Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь маме, которая срывается
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
evpatoria
14 марта 2016, 16:53

me45 написал: Вопрос (задам сюда, раз уж помогли) - а как быть с прививками? Скоро ребенку 8 месяцев, делали только БЦЖ в роддоме. Был отвод от невролога.
Время пришло, но импортных вакцин в СПб до апреля нет.

Кто как делал? Есть ли разница?

Мы делаем в поликлинике по прописке. На отвод от невролога забили - у нас отводы от балды дают, мне кажется.
Кардиолог дочке не давала медотвод, хотя там с сердечком вопрос был, а у сына всё ок, просто неврологу вот так захотелось. Вообще, неврологи - реально самые злобные младенческие врачи!
chin-chin
14 марта 2016, 18:11

У нас очень долго тоже был отвод из-за низкого гемоглобина. Начали прививки после 6 месяцев. Делали импортные. По опыту моему и ближайших знакомых мам с детьми того же возраста, что и моя, импортные вакцины легче переносились. Без температуры, лихорадки, менее болезненно и т.п. Если до апреля, то я бы подождала, сколько там осталось до того апреля. У нас тоже подошел срок очередной вакцинации, но ребенок сейчас болеет сильно. Как выздоровеет, буду искать импортную вакцину, где можно сделать. В саду от отечественной отказалась.
chin-chin
14 марта 2016, 18:24
Забыла добавить, что тоже делаем все прививки в поликлинике по прописке. Просто при возможности выбора выбираем платную импортную вакцину. Нам еще повезло - из-за отвода у дочки "протух" гепатит, в том смысле, что роддомовский без ревакцинации потерял силу и в полгода нам предложили Инфанрикс гекса, он с гепатитом в комплекте, а он, в отличие от Пентаксима, почему-то делался бесплатно, видимо, какая-то квота была. То есть на сайте поликлиники он значился как платный, но с меня ни разу за него денег не взяли. В саду вот вакцины только отечественные, поэтому я от садовских прививок отказываюсь и иду в поликлинику. Племяннице делали несколько раз прививку отечественной вакциной, каждый раз заканчивалось температурой под 40 и один раз больницей. Конечно, после - не значит вследствие и не у всех такая реакция, туча народу делает отечественными препаратами прививки и ничего, но я не хочу рисковать.
Золотая Рыбка
24 марта 2016, 23:37
Про прививки: бесплатно в поликлинике можно делать гепатит В, полиомиелит, гемофильную инфекцию и пневмококковую инфекцию. Эти вакцины и в платных клиниках одни и те же. А вот коклюш-дифтерия-столбняк и корь-краснуха-паротит советую искать импортные. От них меньше осложнений и в случае с ККП-лучше иммунитет.
chin-chin
25 марта 2016, 02:13

Золотая Рыбка написала:

Гепатит B отечественный тоже, говорят, хуже переносится и еще он более болезненный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»