Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страх расставания или..
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
marfa
9 февраля 2016, 14:09
Мальчик 1.5 года, в садик не ходит, сидит дома с няней. Когда необхоимо остаться с кем-либо не самым знакомым, первые полчаса превыкает, потом ведет себя совершенно нормально, играет и т.д. Но все это только когда меня нет рядом. Как только я прихожу домой - все, я должна быть постоянно рядом. Выйти другую комнату нельзя, занятся чем-то нельзя, по телефону нельзя... Когда я ухожу - 5 минут плач, потом успокаивается. Но не в выходные. В выходные если не со мной, он может рыдать до рвоты. Что это? Страх расставания или что-то другое? И что с этим делать
Хвоя_
9 февраля 2016, 16:17
Вот, как мне кажется, ответы на вопросы smile.gif - http://www.semya-rastet.ru/razd/teorija_privjazannosti/
SL-Mann
9 февраля 2016, 16:20
Демонстративное поведение.
Свиристель
9 февраля 2016, 20:42

Обычное поведение. Ждать, когда подрастёт, удовлетворять потребность в общении, на сколько это возможно, не корить себя за выход из дома. ИМХО.
Свиристель
9 февраля 2016, 20:42

SL-Mann написал: Демонстративное поведение.

Продуманный полуторалетний манипулятор, ага.
SL-Mann
9 февраля 2016, 20:59

Свиристель написала:
Продуманный полуторалетний манипулятор, ага.

На это мозгов хватает даже у домашних животных.
svana
9 февраля 2016, 23:26

SL-Mann написал: На это мозгов хватает даже у домашних животных.

biggrin.gif
То бензин. а то дети! (с)

Вспоминаю, как у моего первенца было три состояния - есть, спать и орать. Через пару месяцев я почти сходила с ума. И увидела других младенцев. которые могут бодрствовать и гулить, играя со своими ручками. Была в шоке.
К двум месяцам определился диагноз (один из), мои мозги встали на место и началася другой ад по вытаскиванию из всех этих диагнозов.

А ведь могла б решить, что ребёнок мой манипулятор, и просто специально орёт. чтоб мне жизнь мёдом не казалась.
Aldmeris
10 февраля 2016, 11:54

SL-Mann написал: Демонстративное поведение.

Детская психология в переводе ведущих собаководов - это пять.
marfa
11 февраля 2016, 09:58

Свиристель написала: Обычное поведение. Ждать, когда подрастёт, удовлетворять потребность в общении, на сколько это возможно, не корить себя за выход из дома. ИМХО. 

Спасибо, я думаю почти также
Кукабара
11 февраля 2016, 10:21
У нас теперь тоже так. Ребенку 7 месяцев, она отходила 2 недели в ясли и теперь плачет, как только я пропадаю из поля зрения. Не плачет, только если в это время на руках у папы, или увлечена чем-то другим. А если видит, как я отхожу, сразу слезы.
Sackville
11 февраля 2016, 15:38

svana написала:

К двум месяцам определился диагноз (один из), мои мозги встали на место и началася другой ад по вытаскиванию из всех этих диагнозов.

А ведь могла б решить, что ребёнок мой манипулятор, и просто специально орёт. чтоб мне жизнь мёдом не казалась.

Но ведь к полутора годам ситуация ведь устаканилась? Здесь речь идет о том, что ребенок плачет не всегда, т.е. не из-за физических страданий.
У нашего тоже был диагноз, тоже с рождения плакал. Только он еще и спать не мог, бедный. И это не зависело от того, с кем он в тот момент находился, и тем более от дней недели.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»