Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
татата
7 марта 2016, 15:41

Kite написал: слова Рязанова о том, что в кино при грамотном режиссере можно почти из любой бездари синтезировать актера при помощи ракурсов съемки и монтажа

Интересно, Рязанов кого-то конкретно имел в виду?
Дн
7 марта 2016, 16:31
Кино на знание культурных кодов. Причём если они вам не близки - то только разве что поржать с узнанного. Эклектика штампов не играет на руку целостности.
Я воспринял фильм как своего рода голливудское ширли-мырли. Можете обижаться наздоровье, если вдруг захочется. biggrin.gif
Kite
7 марта 2016, 16:31

татата написала:    Спойлер!
Интересно, Рязанов кого-то конкретно имел в виду?

Ох, могу ошибиться, но вроде бы он говорил это по поводу "Итальянцев в России".
Антония Сантилли, играющая роль Ольги, и которую ему навязали итальянцы, была очень слабой актрисой, боялась всего, и Рязанову приходилось идти на всяческие ухищрения, чтобы сгладить недостатки её игры на экране. И ведь помогло! Говорят, именно "Итальянцы", а не её съёмки в дешевых эротических фильмах и журналах, обратили на нее внимание неприлично богатого бизнесмена, ставшего её мужем. С кино, понятно, тут же с радостью было покончено.
ПФУК
7 марта 2016, 17:33
Хорош разговор с распятым Христом по поводу пайка! biggrin.gif
Манька-Облигация
7 марта 2016, 19:30
Фильм хорош, некоторые эпизоды были скучноваты, другие же - фееричны.
Из зала несколько человек ушли.

Простите меня, но Скарлет Йохансон в первом эпизоде, когда она говорила с ГГ, ужасно напоминала Инну Чурикову, и в анфас и в профиль. Прической что-ли, навеяло или нос так нагримировали.

user posted image

И за что Коэны так    Спойлер!
со сценаристами
biggrin.gif ? Отомстили им за забаставку несколько лет назад?
Martin
7 марта 2016, 19:36
Сходили с мамой в кино. Маме очень понравилось. smile.gif
greenmaple
7 марта 2016, 19:41

Манька-Облигация написала: Фильм хорош, некоторые эпизоды были скучноваты, другие же - фееричны.
Из зала несколько человек ушли.

+1 к обоим пунктам. smile.gif
Old Kind MadMike
7 марта 2016, 21:36
Отличный фильм. Очень понравилось. Умно, тонко, смешно. Когда выйдет на диске, с удовольствием пересмотрю.
Zhen
7 марта 2016, 23:13
У нас сеансов много, но время все какое-то бестолковое, с часа дня только, а нам удобнее все-таки утренние сеансы. Благо, бабушки отпустили. Мне очень понравилось, мужу - понравилось, но без фейерверков. Вроде как мило, но не то. Допускаю, что настроение не сложилось. Зато я в восторге.

Marla Singer написала: Имхо - самый обаятельный персонаж

+1. Долго вспоминала, где его вообще видела - только дома дошло, что в Прекрасных созданиях.

Leechka написала: И его: "Все не так просто" смотрелось уже совсем неплохо.

На этой фразе я просто упала. Дубле на третьем это уже напрашивалось само собой biggrin.gif
Kite
8 марта 2016, 10:40
Было вполне ожидаемо, что критики попытаются соединить "Бартон Финк" Коэнов и сабж.
В первом Голливуд изображен в виде дьявольской машины, высасывающей кровь из молодого сценариста буквально и метафорически, который в финале оказался в эту машину практически встроенным и, кажется, на пороге понимания, чего от него хотят. В "Цезаре" Мэнникс мыслит категориями Маркса "Фильм имеет стоимость. И ты имеешь ценность только если вносишь в нее свой вклад." Превратился ли когда-то прогрессивный Финк в лицемерного придурка Уитлока с марксистско-ленинской кашей в голове?
У меня эти фильмы всё же стыкуются с большим трудом, а сами Коэны считают "Финка" их единственным фильмом, заслуживающим сиквелла. По их словам он состоится лишь тогда, когда Туртуро заметно состарится лицом и, скорее всего, будет называться "Old Fink".
Пиц Зю Цуй
8 марта 2016, 15:19

ПФУК написал: Позабавило наличие в эпизодах Кристофера Ламберта и Кленси  Брауна! biggrin.gif

Ага, особенно узнавание Ламберта меня доставило.
Фильм отличный, хотя конечно    Спойлер!
подводная лодка и хор Пятницкого
были уже перебором. Но хорошим таким перебором biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
8 марта 2016, 15:20

Gennadiy написал: За Лундгрена обидно. В кои то веки пригласили нормальные режиссеры в нормальный фильм ( Неудержимые исключение smile.gif),  а его взяли и вырезали.

А кем он там должен был быть?
AgCooper
8 марта 2016, 15:29

Пиц Зю Цуй написал: был быть?

Капитан подлодки, только профиль на фоне неба и показали.
Kite
8 марта 2016, 17:05
Композитор Картер Бурвелл:

Первой была написана "Без Женщин" / "No Dames" (композитор Хенри Кригер). Сцену решили сделать по технологии тех лет. В начале Ченнинг освоил песню и хореографию. Потом была запись вокала под рояль в студии. Далее записанное вместе с ритмом чечетки проигрывали на съемочной площадке. И, наконец, озвучка видеоматериала в окончательной арранжировке Сэма Дэвиса с оркестром на "Аватар" студии в Нью-Йорке. 

В момент появления Советской подлодки звучит оригинальная запись Хора Красной Армии. Однако момент, когда когда персонаж прыгает в лодку, как артист балета, не совпадал с ней по ритму. Я написал мой собственный русский марш, используя слова из "Варшавянки". Он назывался "Советский Человек" / "Soviet Man". Чтобы исполнение не было контрастом с Хором Красной Армии, мы добавили в наш хор басов, а Миша Фруштайер, будучи русским, помог им освоить произношение.

Номер Скарлетт Йохансон "Jonah's Dauther" был арранжирован на манер баркаролы Жака Оффенбаха "Ночь Любви" из "Сказок Хоффмана" и спет двумя оперными певицами Джэми Чемберлен и Касондрой Казаниян.

Белый Олеандр
8 марта 2016, 18:03
Очень хотелось, чтобы понравилось это кино. Трейлер был феерическим. Но вышла из кинотеатра, все же, с некоторым разочарованием. У Коэнов, по-моему, какая-то катастрофа с финалами. Они не умеют заканчивать фильмы.-)

Ну и в целом ожидала (после трейлера) больше Сумасшествия. Здесь все пишут, что мешала пародийность, а я была готова даже на большее, если бы за этим безумием нам открывалось что-то еще. Но в фильме почему-то не хватает еще и какой-то глубины, второго дна.

Эпизод с подводной лодкой - это, на мой взгляд, просто кульминация коэновской задумки, в которой больше шаржа, нежели "интересной истории из одного дня голливудского продюсера".
К слову, не ожидала, что вся история будет крутиться вокруг одного-двух лиц. Думала, будет больше персонажей, "массовки", случайных и будничных лиц, с которым сталкивается Продюсер ежедневно. Каких-нибудь скучающих за перекуром операторов, гримеров, сценаристов (не только про-коммунистических).

Подбор самих кинофильмов довольно любопытен. Но было ощущение, что он мог бы быть еще богаче. Не показали ни одной "Элли" из страны Оз. Или пусть даже какую-нибудь пошленькую мелодраму. "Веселые танцы", которые совсем не веселые. biggrin.gif Красивое водное шоу больше из репертурара "Шоугелз". И странный вестерн. smile.gif

В общем, кино мне все равно понравилось, но и с его критикой я буду вынуждена согласиться. Замах (как ни странно это говорить в связи с именем Коэнов) тут был на МИЛЛИОН (даже не в переносном смысле). А вышло просто симпатичное кино.
greenmaple
8 марта 2016, 19:07

Белый Олеандр написала: Очень хотелось, чтобы понравилось это кино.

Вот мои ощущения, точь-в-точь. Но мне плохо удается их выражать, так что спасибо тебе за отзыв. smile.gif
MiltonReal
8 марта 2016, 20:35
По-моему, какой-то неряшливый, небрежный фильм, оставляющий впечатление, что при монтаже ошибочно вырезали какие-то очень существенные куски. Ни одна из сюжетных линий не получает нормального развития, не говоря уже о развязке. В принципе, это было бы не страшно, если бы фильм просто был смешным, но мне смешно как-то не было.

Во-первых, преувеличенная тупизна некоторых персонажей, которую актёрам даже трудно адекватно сыграть. Возьмём хотя бы ковбоя Хоби. В большей части эпизодов он вполне нормальный парень, простоватый, конечно, но сообразительный (как он сразу догадался насчёт массовки?). Но начинаются съёмки фильма внутри фильма - и актёр с одобрения режиссёров внезапно начинает изображать полного идиота (кстати, юмор в этой сцене, на мой взгляд, слегка предсказуем). А Клуни вообще уже слишком стар для таких ролей. Он неплохо играл идиотов в 40 лет, но в его теперешнем возрасте это уже не смотрится. Кроме того, не знаю, с какой целью это делалось, но мне показалось, что Дикинс нарочно снимал его таким образом, чтобы он казался даже старше, чем есть на самом деле.

Во-вторых, зачем Тильде Суинтон нужно было играть не одну журналистку, а двух? При том что обе эти роли совершенно эпизодические, а фильм и без того перегружен персонажами. Да, очень осведомлённые зрители могут узнать в них двух известных светских хроникёрш той эпохи, но это не отменяет того факта, что в фильме это раздвоение личности совершенно ни к чему.

В-третьих, почему нельзя было развить линию с Ченнингом Татумом, чтобы самый эффектный эпизод фильма -    Спойлер!
с советской подлодкой
- наполнился каким-то смыслом, а не воспринимался просто как безумный фарс.

Для сравнения: "Отель Гранд Будапешт" очень понравился.
greenmaple
8 марта 2016, 22:01

MiltonReal написал: Для сравнения: "Отель Гранд Будапешт" очень понравился.

Это все-таки другой режиссер. Если брать фильмы тех же Коэнов, то мне почему-то сабж напоминает "После прочтения сжечь", который мне понравился больше.
nsi
8 марта 2016, 22:36

MiltonReal написал:
Во-первых, преувеличенная тупизна некоторых персонажей, которую актёрам даже трудно адекватно сыграть. Возьмём хотя бы ковбоя Хоби. В большей части эпизодов он вполне нормальный парень, простоватый, конечно, но сообразительный (как он сразу догадался насчёт массовки?). Но начинаются съёмки фильма внутри фильма - и актёр с одобрения режиссёров внезапно начинает изображать полного идиота (кстати, юмор в этой сцене, на мой взгляд, слегка предсказуем). .

Он не изображает полного идиота. У него проблема с произношением - местечковый акцент, от которого просто так не избавишься, он же не профессиональный актер, а настоящий ковбой.
StereoHysteria
10 марта 2016, 20:10
Ходила на фильм, так как очень понравился трейлер в кино - прям всё так вкусно, красиво, эгегей-огого и, по идее, остроумно. А учитывая, что давно ничего хорошего не снимали, (разве что Дикие истории вспомнились) то я по своей дурости biggrin.gif ждала прямо шедевра, тем более с такими-то актерами!
В итоге уже минут через 20 стало ясно, что фильм - провал.
О чем фильм? Ни о чем.
Для кого снимали и зачем? Неясно.
Никакой смысловой составляющей, ни единой шутки, тухлятина и тягомотина невыносимая.
Имхо ))
rygiser
12 марта 2016, 22:12
Хороший😊 Мне особенно Клуни понравился в фильме. Умный человек играет простейшего, который играет раскаявшегося👏👏
Feechka
13 марта 2016, 21:10
Сходили с мужем сегодня, обоим понравился.

Насчет "незавершенности" не могу согласиться. Все завершено.

Спойлер!
Пловчиха замужем, звезда на площадке, репортерши нейтрализованы, ковбой произнес почти нужную фразу, с местом работы главгерой определился, куда еще завершать-то. Дальше уже другой день.

Сцены со съемками прекрасны - что с водным шоу, что мюзикл, что вестерн. Какая-то в этом чувствовалась легкая ностальгия по эпохе, когда все делалось вживую и с полной отдачей, на компьютере потом не подрисуешь.
Kazuo
14 марта 2016, 02:15
Сабж - самая смешная комедия братьев со времен "Сжечь после прочтения". Бесподобный набор персонажей "Золотого века" Голливуда. Сцены с "Would that it were so simple?" и обсуждение изображения Христа Мэнниксом и священниками - прекрасны!
Белый Олеандр
14 марта 2016, 09:06

Feechka написала:

Насчет "незавершенности" не могу согласиться. Все завершено.

Финального аккорда (или одной нотки) не хватило. Чтобы фильм не показался вдруг "безделицей". Да так, мы тут пошалили просто. В Железной хватке та же история была. Рассказывали-рассказывали полуюмористическую-полутрагическую притчу, а закончили каким-то странным кадром с постаревшей героиней - ни о чем не говорящим... (имхо).

А отдельными эпизодами это кино прекрасное, кто бы спорил.
nadi
17 апреля 2016, 19:14

AgCooper написал: Так что советую к просмотру!

Наконец то посмотрела. Конечно, ждала просмотра в кинотеатре, но у нас не было в прокате. Не поняла почему. Картинка эффектная, куча звезд...

nsi написала: очень душевное кино.

Gennadiy написал: Очень классное кино.

CLR написал: Офигительное кино.

ПФУК написал: Отличное кино.

Strenger написала: вошло в разряд любимого

ДА ! ! !
При том, что я не суперкиноман и киновед. Игра в игре и выглядела как игра. А то, что происходило "в жизни" сделано совершенно. Смотришь на страдательного Клуни перед Крестом и вроде смешно, но камера обвела всех, заслушавшихся его монологом, и вдруг проникаешься его уже Речью.    Спойлер!
А он бац! И слова забыл.
smile4.gif
nadi
17 апреля 2016, 19:19

MiltonReal написал: Во-первых, преувеличенная тупизна некоторых персонажей, которую актёрам даже трудно адекватно сыграть.

MiltonReal написал: Во-вторых, зачем Тильде Суинтон нужно было играть не одну журналистку, а двух?

MiltonReal написал: В-третьих, почему нельзя было развить линию с Ченнингом Татумом

tongue.gif Читается как продолжение фильма.
В четвертых, почему сценаристы коммунисты ? И т.д. smile4.gif
Белый Олеандр
17 апреля 2016, 19:37

nadi написала:
Смотришь на страдательного Клуни перед Крестом и вроде смешно, но камера обвела всех, заслушавшихся его монологом, и вдруг проникаешься его уже Речью.

Т.е. пока камера не обвела - вам его слова не казались достойными прослушивания?

Я помню, что там он уже минуты две говорит довольно нетривиальную, совсем не смешную речь, и наконец, камера обводит прослушивающих, чтоб уж мы не сомневались, что это "момент истины".
nadi
17 апреля 2016, 19:44

Белый Олеандр написала: Т.е. пока камера не обвела - вам его слова не казались достойными прослушивания?

Даже после обвода камеры я больше Клуни рассматривала, чем слушала. "Моментом истины" не cовсем прониклась look.gif
broxmann
18 апреля 2016, 17:16
Отлично, жаль, что не в кино. Оно и правда, весь мир - театр большая киностудия, а люди в ней актёры, осветители, декораторы..., невозмутимые режиссёры, всемогущие продюсеры, объединённые верой в то, что весь мир - ...
Временная дистанция, кроме всего прочего, создаёт особый эффект - способствует тому, что актуальная сатира, воспринимается как тёплый ламповый ретро юмор. По-моему, один из тех фильмов, которые действительно сложно дублировать.
Будет в качестве, обязательно пересмотрю.
sense offender
18 апреля 2016, 19:40
Вот прям, понравилось!Коэны торты!
Magvamp
19 апреля 2016, 00:07
Смотрю прям сейчас. Отличный фильм, Коэны есть Коэны. Татум жжет, и так хорошо с недавнего времени (после Конца Света) к нему мнение переменил на хорошее, а тут такое... biggrin.gif
Да и Ламберта приятно без меча увидеть.
koe-kto
19 апреля 2016, 22:08
Ну и бредятина. facepalm.gif Нудно, совершенно не смешно. Не смогла даже досмотреть.
Sidemoon
22 апреля 2016, 16:11
Однозначно, - лучший американский фильм года. Какие отсылки к классике "золотого века" Голливуда, какие музыкальные номера, какой текст, какие диалоги!.. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Gennadiy
22 апреля 2016, 16:13

Sidemoon написала: Однозначно, - лучший американский фильм года. Какие отсылки к классике "золотого века" Голливуда, какие музыкальные номера, какой текст, какие диалоги!..  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

beer.gif
Кот Бублик
25 апреля 2016, 09:28
Отличный фильм.

К сожалению, не хватает (мне) знания голливудской киноклассики. Но и так хорошо смотрится.
Кот Бублик
25 апреля 2016, 09:31

Kazuo написал:  Сцены с "Would that it were so simple?"

Смотрел по-русски, но нашёл сцену в оригинале. Оригинал тоньше: актёр не путает слова, а просто давит деревенским акцентом.

Anthony Stark
25 апреля 2016, 10:00
Мне показалось, что это самый легкий (в смысле восприятия) фильм Коэнов. То есть было ощущение, что писали/снимали они его не напрягаясь, с некоторой даже улыбкой. Персонаж Бролина события воспринимает легко и обыденно: пропал главный актер? - а его всего час нет - найдется, забеременела звезда? - а мы ее быстренько на кого-нить замуж выдадим и дело в шляпе, нужны сто штук налом? - а щас напряжем бухгалтера и вытащим кэш, пристает журналистка? - а мы ее вообще тупо пошлем подальше. Везучий разводила в общем.

Клуни, как здесь писали, действительно снимали будто он старше, чем на самом деле. Сыграл он обычного Коэновского недотепу. То, что Скарлетка хоть в крохотной роли может блестяще сыграть редкостную стерву я и без Коэнов знал. Перед деревянным ковбоем, видимо, и стояла задача быть деревом, так что он наверное кагбе и справился. Файнс велик, но его мало. Чайник как Чайник, я в танцах не разбираюсь. В недовольство заговорщиков было легко поверить, что чтобы они вот прям хотели составить костяк ядра красного сопротивления, не поверилось вовсе.

Самое волшебное здесь это консультации со священнослужителями - это просто жемчужина этого фильма.
татата
25 апреля 2016, 16:44

Sidemoon написала: Однозначно, - лучший американский фильм года

Да и правда. Жалко, что так рано выпустили (я про Оскар).
Sidemoon
25 апреля 2016, 21:29

татата написала:
Да и правда. Жалко, что так рано выпустили (я про Оскар).

А хореография какая: танец матросов, "русалочье" ревю, - это же песня. Полное ощущение цитат из настоящих голливудских фильмов "золотого века"! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
zau
4 мая 2016, 20:50
А вот хорошо. Особенно долгие "коммунистические" рассуждения и подводная лодка порадовали wink.gif
Strenger
5 мая 2016, 21:04

zau написал: подводная лодка

Любимая сцена. (И еще пение фоном БЕЗ акцента. smile.gif ) А какой экстерьер у центрального фигуранта... А коллектив вокруг... А торжественный момент... biggrin.gif

Но вообще все прекрасно. От того самого танца матросов до несравненной Тильды - гибрида Риты Скитер с Медузой Горгоной. tongue.gif
franco
5 мая 2016, 21:22

Белый Олеандр написала: Замах (как ни странно это говорить в связи с именем Коэнов) тут был на МИЛЛИОН (даже не в переносном смысле). А вышло просто симпатичное кино.

Хорошо, что Коэны не знают насколько они замахивались biggrin.gif
franco
5 мая 2016, 21:23
Прекрасный, просто прекрасный фильм. Прям отдушина. Просто отдыхал душой когда смотрел.
franco
5 мая 2016, 21:23

koe-kto написала: Ну и бредятина. facepalm.gif Нудно, совершенно не смешно. Не смогла даже досмотреть.

biggrin.gif Слушайте ваши валенки, как говорится.
Sidemoon
5 мая 2016, 21:48
Вот уж что правда, то правда, - необычайно смешно. Чего стоит одна искрометная сцена консультации ГГ с представителями разных религиозных конфессий, не говоря уж о потрясающих диалогах похищенного актера с социалистами!.. smile4.gif
Strenger
6 мая 2016, 00:15

Sidemoon написала: Вот уж что правда, то правда, - необычайно смешно. Чего стоит одна искрометная сцена консультации ГГ с представителями разных религиозных конфессий,

...один из которых - бывший Стартрековец. Я ржала дополнительно. 3d.gif
Jawbreaker
6 мая 2016, 01:20

Sidemoon написала: сцена консультации ГГ с представителями разных религиозных конфессий

Шикарная сцена beer.gif
Ouch! :)
6 мая 2016, 10:24
Меня слегка напряг пафос некоторых сцен, особенно не люблю торжественных завываний (не нравится из-за этого пересматривать), а в остальном очень так иронично, как у Коэнов обычно. smile4.gif
franco
6 мая 2016, 10:35

Ouch! smile.gif написала: Меня слегка напряг пафос некоторых сцен, особенно не люблю торжественных завываний (не нравится из-за этого пересматривать), а в остальном очень так иронично, как у Коэнов обычно.  smile4.gif

Где ж там пафос то? Сплошной стеб над всем. Так и в Лебовски пафос усмотреть можно...
zau
6 мая 2016, 14:51

Ouch! smile.gif написала: Меня слегка напряг пафос некоторых сцен, особенно не люблю торжественных завываний (не нравится из-за этого пересматривать), а в остальном очень так иронично, как у Коэнов обычно.  smile4.gif

а можно чуть подробнее - в чем Вы увидели пафос ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»