Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
9 февраля 2016, 18:21
user posted image

Эдди Манникс (Джош Бролин) — фиксер, т.е. человек разруливающий «нестандартные» ситуации, возникающие у сотрудников киностудии Capitol Pictures: отобрать компрометирующие снимки у ретивого фотографа; свести вместе двух звезд, чтобы организовать инфоповод для прессы; найти актера для замены на «горящий» проект – это к нему.
И вот, в один из рабочих дней, со съемочной площадки картины «Да здравствует Цезарь» пропадает знаменитость Бэрд Уитлок (Клуни), а чуть позже приходит записка с требованием выкупа в сто тысяч долларов от некоей организации «Будущее»…

Братья Коэны со всем старанием подошли к воссозданию «золотого века Голливуда» на примере одного дня работы киностудии. Создатели решили показать большую часть стадий кинопроцесса создания основных «слонов» на которых держался кинематограф 50-х – вестерн, музыкальная комедия и пеплум – от подбора актеров до монтажной склейки, причем все это подается с юмором и огоньком.

В качестве локомотива актерского состава фильма выступает преимущественно Бролин, все остальные актерские партии, как вагончики, в большей степени оказываются завязаны на нем, потому как фиксер Манникс занимается всем на территории студии. Актер отлично отыгрывает роль человека без сна и покоя, на которого постоянно валятся чужие проблемы и он старается решить их в кратчайшие сроки, даже жертвуя ради этого личной жизнью.

Наибольшее впечатление из всех произвел малоизвестный актер Олден Эйренрайк, который исполнил роль Хобби Дойла. Его персонажа, который играл преимущественно ковбоев, общавшихся междометиями, перебрасывают на роль героя-любовника, где надо общаться связанными фразами! Сцена съемок на приеме, где Хобби надо произнести всего ОДНУ фразу (привет Мэрлин Монро) просто порвала зал. А уж как он крутит лассо! Да, персонаж не особо одаренный, но при этом сыграл ключевую роль в сюжете фильма.

Клуни хорош как в роли Цезаря (особенно финальная речь) так и в роли Бэрда Уитлока, не феерит, но роль отыгрывает отлично.
Татум в роли Берта Гэрни (прообразом взяли Джина Келли) прекрасен в кои то веки – поет, танцует, бьет чечетку, как влитой вписался бы в музыкальные комедии 50-х smile.gif

Остальные звезды мелькают в основном эпизодами: пара сцен у Йохансон, пара у Файнса, чуть больше времени у Суинтон в роли близняшек-репортерш, небольшая роль киномонтажера у Макдорманд, ну и Ламберт, Браун и Хилл в минутных сценах. Персонажа Лундгрена почему-то вообще порезали, оставив лишь силуэт в кроличьей шапке на фоне ночного неба.
В целом, фильм – подарок киноманам и любителям классического кино середины прошлого века. Особую прелесть придают киношутки типа вставок в демонстрационный ролик «Явление Христа еще не снято» или обсуждение с директором картины финансовых убытков от простоя - «висящие на крестах – 3.40 в день!» и таких мелких забавных моментов по фильму раскидано немало.
Так что советую к просмотру!

Gennadiy
9 февраля 2016, 19:46
За Лундгрена обидно. В кои то веки пригласили нормальные режиссеры в нормальный фильм ( Неудержимые исключение smile.gif), а его взяли и вырезали.
David_Mills
9 февраля 2016, 22:42
В целом, лучше чем Старикам тут не место? Тот был очень смешной.
AgCooper
9 февраля 2016, 22:51

David_Mills написал: Старикам тут не место?

Их сравнивать нельзя, совершенно разноплановые фильмы - боевик и производственная комедия.
Гунька
10 февраля 2016, 14:23

AgCooper написал: Завел тред в "Фильмах", посмотревшие - айда обсуждать!  smile.gif

Это ты здоровски придумал, с учетом выхода фильма в России 3 марта. smile4.gif
Чую обсуждение слегка застопорится wink.gif
povorot
10 февраля 2016, 14:25

Гунька написал:
Это ты здоровски придумал, с учетом выхода фильма в России 3 марта. smile4.gif
Чую обсуждение слегка застопорится wink.gif

Подхрюкну, вместо тысячи слов.
AgCooper
10 февраля 2016, 14:26

Гунька написал: Чую

Ну как это, часть сотечественников в Штатах уже приобщилась smile.gif
AgCooper
10 февраля 2016, 16:51
Рефренсы
nsi
10 февраля 2016, 23:57

AgCooper написал:
Наибольшее впечатление из всех произвел малоизвестный актер Олден Эйренрайк, который исполнил роль Хобби Дойла. Его персонажа, который играл преимущественно ковбоев, общавшихся междометиями, перебрасывают на роль героя-любовника, где надо общаться связанными фразами! Сцена съемок на приеме, где Хобби надо произнести всего ОДНУ фразу (привет Мэрлин Монро) просто порвала зал. А уж как он крутит лассо! Да, персонаж не особо одаренный, но при этом сыграл ключевую роль в сюжете фильма.

Там не столько неодаренность, сколько то, что он простенький с местечковым произношнием, поэтому заумная фраза ему и не давалась с его южным акцентом. Сцена шикарнейшая. Мне особо понравилось, как    Спойлер!
Файнс даже произношение своей фамилии поменял в результате.
nsi
10 февраля 2016, 23:59

AgCooper написал:
Ну как это, часть сотечественников в Штатах уже приобщилась smile.gif

Угу, посмотрела в субботу. Зал просто лежал, очень душевное кино. Ну и музыка отдельно доставила на лодке и в титрах. biggrin.gif
Anthony Stark
11 февраля 2016, 03:05
Татум там гей?
nsi
11 февраля 2016, 04:52

Anthony Stark написал: Татум там гей?

Спойлер!
Не он, совсем другой персонаж
AgCooper
11 февраля 2016, 07:54

nsi написала: персонаж

Так и    Спойлер!
Клуни только о бритье задницы режиссеру рассказывал 3d.gif
nsi
11 февраля 2016, 21:28

AgCooper написал:
Так и    Спойлер!
Клуни только о бритье задницы режиссеру рассказывал 3d.gif

Спойлер!
Разве? Я так поняла, что с Лоурентцем он тогось.
lolochkin
11 февраля 2016, 21:36
Как я писала в анонсах, сцены с Татумом доставили особо, особенно лодка и сопровождающая эту сцену музыка)))

Но еще классная сцена совершенно - это диалог Мэнникса со христианскими священниками и раввином biggrin.gif
AgCooper
11 февраля 2016, 21:54

lolochkin написала: раввином

Вот он больше всех отжигал, ну и батюшко с колесницами доставил biggrin.gif
Anthony Stark
11 февраля 2016, 23:16
Кстати, подлодка это ссылка на какое событие или фильм?
Gennadiy
1 марта 2016, 23:16
Очень классное кино. smile4.gif

Много классных сцен, но лучшая разговор    Спойлер!
Бролина с представителями религиозных организаций
3d.gif
Gennadiy
1 марта 2016, 23:18

nsi написала:
   Спойлер!
Разве? Я так поняла, что с Лоурентцем он тогось.

Это    Спойлер!
близняшка сказала, Уитлок только про бритье спины говорил.
Gennadiy
2 марта 2016, 00:36

AgCooper написал:
Вот он больше всех отжигал, ну и батюшко с колесницами доставил biggrin.gif

А какого батюшку колоритного подобрали. smile4.gif
Gennadiy
2 марта 2016, 00:40

Anthony Stark написал: Кстати, подлодка это ссылка на какое событие или фильм?

Нет.    Спойлер!
Подлодка приплывает, чтобы забрать персонажа Татума на родину в Союз как главного коммуниста киностудии. Там же мелькает силуэт Лундгрена.
Carabas
4 марта 2016, 12:31
А почему собственно "фиксер" - решала. Вроде обычно помощник продюсера, завхоз грубо говоря.
Сквонк
4 марта 2016, 13:28

Carabas написал:  А почему собственно "фиксер" - решала. Вроде обычно помощник продюсера, завхоз грубо говоря.

Потому что таким был прототип героя Бролина, колоритная личность эпохи классического Голливуда: в вики о нем. Сам Эдди Мэнникс официально был исполнительным продюсером, но, так сказать, запомнился не этим, а запомнился именно как "фиксер" (или cleaner). Кинопримеры таковых - преступного совсем уж рода - герой Харви Кейтела в "Криминальном чтиве" и Майк Эрмантраут в сериале "Во все тяжкие". Эдди стал по своему легендой.

user posted image
Carabas
4 марта 2016, 13:52
Да щас тогда в каждой конторе по фиксеру есть. Просто они не знают об этом.
Oliver
4 марта 2016, 16:38
Что-то как-то не пошло.

Ну да ладно. Будем считать - повелся на трейлер:

Но вот беда – все эти прелести сшиты на скорую руку. Они не связаны мало-мальски драматичным сюжетом, который нужен даже фарсу о голливудском закулисье. Казалось бы, у «Цезаря» есть все ингредиенты для захватывающего повествования. Но ингредиенты есть, а повествования нет. Потому что в фильме никому не грозит реальная опасность и толком не за кого переживать. <...>

Обиднее всего то, что монтажеры трейлеров «Цезаря» придумали для картины более интересный сюжет, чем ее реальное повествование. По трейлеру можно предположить, что это кино о том, как глава студии заставляет молодых звезд искать их пропавшего пожилого коллегу (очевидно, он больше никому не может доверить столь опасное для репутации студии дело). Такая картина могла бы включить все придуманные Коэнами пародии на фильмы 1950-х и при этом предложить публике забавную и занимательную историю о команде нестыкующихся персонажей – что-то вроде модных нынче супергеройских эпопей, только с голливудским уклоном.

Борис Иванов Да здравствует Цезарь! Фильм, фильм, фильм!

CLR
5 марта 2016, 00:56
Офигительное кино.
kaisa
5 марта 2016, 19:17
Вроде хорошее кино, но от градуса абсурда и насмешек над пафосом и переигрыванием в старых фильмах (пафос и переигрывание прилагаются, причем в усиленной дозе из-за лучшего качества пленки) мне полфильма было неловко.

Главный герой классный, любит свою работу, эффективно решает проблемы киностудии и очень трогательно пытается бросить курить. Только что он настолько положительный и совестливый (одни ежедневные исповеди чего стоят), что это воспринимается, как очередная насмешка над киноиндустрией, стеб над зрителем в том числе.

Да и в сцене с женой все настолько положительные, что я ждала что-нибудь вроде рекламы в кадре, как в Плезантвилле. Сцена "любящий муж и идеальная домохозяйка на идеальной кухне".

Да там каждый кадр такой. Везде какие-то отсылки и насмешка над незнакомыми мне людьми и моментами, будто сценаристы мстят, не знаю - за унижения в своей биографии? Без понятия, но чувствовала себя, как будто сценаристы при мне отыгрывают свои конфликты с Голливудом.

При этом в этом театре абсурда основная мишень - те же сценаристы.
Главный герой - практически, рыцарь с единственным недостатком - курит.

Актеры - милашки. Ну, их умение играть находится в диапазоне от "а зачем? Ты мебель, акробат или подтанцовка" через "неудачно пытается озвучить ужасные диалоги" до "текст знает почти весь, переигрывает кошмарно". Но как они классно танцуют и делают трюки - притом все вживую и без дублеров. Красавцы, уважаю, хотя, когда им приходится еще и разговаривать, сразу понятно - фильм ужасен, и состоит из штампов.

Весь обслуживающий персонал - незаметные винтики голливудской машины, хорошие профессионалы. Журналисты - ходячие карикатуры, но основной градус идиотизма приходится на сцены со сценаристами.

Сразу врубается на полную мощность одновременно сарказм, абсурд и пафос, и смотреть не столько смешно, сколько неловко. Как будто авторы фильма издеваются над незнакомыми мне соратниками. Специфическое такое получается зрелище. Осложняется это тем, что на плохую игру и ходульные диалоги (все в рамках издевательства над "золотым векрм Голливуда", само собой) смотришь в отличном качестве и на большом экране. В "рыбьем глазу" телевизора, возможно, это смотрелось бы как-то естественнее.

Но фильм хороший, хотя я наверняка большей части отсылок не поняла.
AgCooper
5 марта 2016, 20:51

kaisa написала: большей части отсылок не поняла.

Поэтому читать этот отзыв

kaisa написала: неловко

facepalm.gif 3d.gif
kaisa
5 марта 2016, 21:21

AgCooper написал:
Поэтому читать этот отзыв facepalm.gif  3d.gif

Для меня бы и понимание всех отсылок вряд ли что изменило. Смотреть на плохую игру и слушать ужасные диалоги (это относится к фильмам внутри фильма, конечно) мне было бы неловко по любому.

А местным сценаристам из фильма понравилось - вон как Главный Монолог слушали - со слезами. Я с facepalm.gif больше smile.gif
Marla Singer
5 марта 2016, 22:43

Gennadiy написал:
Это    Спойлер!
близняшка сказала, Уитлок только про бритье спины говорил.

Его там коммунисты шантажировали этими "крыльями" и он как-то подозрительно быстро, с двух слов, понял о чем идет речь и на все согласился.
   Спойлер!
Не гей, но однополый секс в его жизни, судя по всему, таки имел место

Фильм офигенный. Ну Коэны вообще офигенные - для меня, наверное, лучшие американские режиссеры нашего времени.
ПФУК
6 марта 2016, 00:41
Отличное кино.
Отличные диалоги, все здорово играют.
Даже Клуни, которого я не слишком люблю, очень к месту и отлично отыграл.

Единственно кто всё играет всерьёз, это главный герой (Джош Бролин) и на эту совершенно серьёзную линию всё нанизано.

Ну и да, фильм не слишком простой, но и не слишком сложный.
Т.е. почти всегда присутствует как минимум второй слой (смысл), но ведь не обязательно напрягаться? wink.gif

Обязательно буду пересматривать.

ps.gif С осторожностью следует смотреть сильно верующим христианам, коммунистам, ну и ещё кой кому. wink.gif

PPS: Я кстати не фанат б. Коэнов, хотя конечно у них есть довольно много неплохих фильмов.

ПФУК
6 марта 2016, 01:04
Позабавило наличие в эпизодах Кристофера Ламберта и Кленси Брауна! biggrin.gif
Madjara
6 марта 2016, 13:21

Anthony Stark написал: Татум там гей?

Спойлер!
Мне показалось, на это очень толсто намекали. Возможно, в этом была одна из причин его бегства в Союз - в Голливуде ему бы, скорее всего, вскоре перекрыли кислород по этой причине (такие примеры были). О том, что геям в СССР еще хуже он мог не знать, или его советские контакты ему наврали, или - какой-то третий вариант.
Madjara
6 марта 2016, 13:25

ПФУК написал: Отличное кино.
Отличные диалоги, все здорово играют.
Ну и да, фильм не слишком простой, но и не слишком сложный.
Т.е. почти всегда присутствует как минимум второй слой (смысл), но ведь не обязательно напрягаться? wink.gif

Поговорила со знакомыми, тоже посмотревшими сабж. Не все в курсе, что такое маккартизм или кодекс Хейса, а также какие проблемы бывают у сценаристов, они не смотрели ни пеплумы, ни старые мюзиклы, ни салонные комедии вроде "Мой человек Годфри". В результате, отдельные граждане видят один театр абсурда и не понимают, что это было вообще.
Strenger
6 марта 2016, 14:01

Madjara написала:
Поговорила со знакомыми, тоже посмотревшими сабж. Не все в курсе, что такое маккартизм или кодекс Хейса, а также какие проблемы бывают у сценаристов, они не смотрели ни пеплумы, ни старые мюзиклы, ни салонные комедии вроде "Мой человек Годфри". В результате, отдельные граждане видят один театр абсурда и не понимают, что это было вообще.

Ну, не все же им нас не понимать. tongue.gif Иногда и мы не рубим чью-то фишку и не ловим чьих-то чебурашек. 3d.gif

Может быть, потому что я многое из вышеуказанного знаю, я получила чистое, незамутненное удовольствие (хотя "мой человек" мне вообще незнаком).

А может быть, у меня абсурдистское и стебное сознание, которое извращенно видит любовь даже в самой острой насмешке... когда она так сделана. Но у меня тут аж ностальгия проснулась по чему-то, чего я в жизни не переживала. Фантомная такая.

Короче, Коэны меня в энный раз не подвели. А это и вовсе вошло в разряд любимого у них.
Gennadiy
6 марта 2016, 14:54

ПФУК написал: Позабавило наличие в эпизодах Кристофера Ламберта и Кленси  Брауна! biggrin.gif

Ламберт вообще отжигал в своём эпизоде 3d.gif . Но постарел сильно frown.gif

Madjara
6 марта 2016, 15:02

Strenger написала:
Ну, не все же им нас не понимать. tongue.gif Иногда и мы не рубим чью-то фишку и не ловим чьих-то чебурашек. 3d.gif

Я сначала прочитала "не рубим чьих-то чебурашек", и это сделало мой день biggrin.gif

Может быть, потому что я многое из вышеуказанного знаю, я получила чистое, незамутненное удовольствие (хотя "мой человек" мне вообще незнаком).

Кстати, советую! В оригинале - "My Man Godfry". Я почему-то про него вспомнила, потому что там тоже вроде как "светское общество", и роскошные дамы, и разукрашенные гостиные, и замороченные фразы smile4.gif
Немного устарело, возможно, но это хороший образец определенного стиля.

А может быть, у меня абсурдистское и стебное сознание, которое извращенно видит любовь даже в самой острой насмешке... когда она так сделана. Но у меня тут аж ностальгия проснулась по чему-то, чего я в жизни не переживала. Фантомная такая.

Короче, Коэны меня в энный раз не подвели. А это и вовсе вошло в разряд любимого у них.

Я тоже увидела любовь сквозь насмешку. Особенно в последней сцене. Брэд Уитлок (именно он, а не Клуни) играет великолепно, и хотя мы знаем, какой он дурачок, вообще-то, его речь довольно трогательная. И отдельные моменты из нее приложимы и к миру выдуманного фильма про Христа, и к Голливуду ("выжженая солнцем земля", вот это все).
Marla Singer
6 марта 2016, 18:39

Madjara написала:
   Спойлер!
Мне показалось, на это очень толсто намекали. Возможно, в этом была одна из причин его бегства в Союз - в Голливуде ему бы, скорее всего, вскоре перекрыли кислород по этой причине (такие примеры были). О том, что геям в СССР еще хуже он мог не знать, или его советские контакты ему наврали, или - какой-то третий вариант.

Единственное, что можно счесть намеком - так это тот самый танец морячков, где они поют про то, что им девочки не хватает в море, а демонстрируют.. ну вы видели. Просто мне так показалось, что там и соль в том, что Голливуд - мир иллюзий, где каждый не тот, кем кажется.
   Спойлер!
То есть, Татум - не гей, хотя его и скрыто эксплуатируют по этой теме, а весь такой брутальный Джордж Клуни - гей

ЗЫ В документалке The Celluloid Closet рассказывали, что пародируемый в сабже "Бен Гур" изначально задумывался, как фильм с гей-подтекстом и все кому надо просекали фишку. Я как-то никогда не смотрела на "Бен Гур" с этой точки зрения, но после того как узнала, поняла, то по-другому реально воспринимать отношения и многие ходы в фильме невозможно. К вопросу о том, чем занимается Эдди Манникс - создает ложную реальность и, в конце концов, кажется, начинается сам верить в нее (типа он таким образом служит Господу) smile4.gif
Strenger
6 марта 2016, 18:58

Madjara написала:
Я сначала прочитала "не рубим чьих-то чебурашек", и это сделало мой день biggrin.gif

*Голосом Натальи Теняковой в роли Натальи Теняковой* Ну, спа-сииибо. Теперь мне ночью приснится Шапокляк в буденовке. (Надо подать идею Коэнам. Что-то мне подсказывает, что они бы фишку просекли). 3d.gif

Кстати, советую! В оригинале - "My Man Godfry".

*Мрачно смотрит на окружающую жизнь и прикидывает, где найти еще одну щелку*. 3d.gif Куда я теперь денусь. Мне этот стиль тоже нравится. (Надеюсь, там в конце умерли не все).

Брэд Уитлок (именно он, а не Клуни) играет великолепно,

Да. И именно поэтому это лучшая роль Клуни на мой личный, попрежнему извращенный, вкус. smile.gif
татата
6 марта 2016, 20:50

CLR написал: Офигительное кино. 

+1. Надеюсь на какой-нибудь Оскар, хоть маленький.

AgCooper написал: Да, персонаж не особо одаренный

Как это? А как же    Спойлер!
"Я бы проверил массовку"
? С ходу в точку.

AgCooper написал:  Актер отлично отыгрывает роль человека без сна и покоя

У меня главный вопрос по ходу фильма был: спит ли он когда-нибудь вообще.

А как кусок из фильма "Старая луна" напомнил наше кино того времени! Совхоз или колхоз, хороший парень-передовик (у Рыбникова, кажется, похожий чуб был в каком-то фильме), хорошенькая повариха и забулдыга для комизма 3d.gif
Kite
6 марта 2016, 20:58
Посмотрел с удовольствием, но воспринимать комедийную сторону мешали глубинные слои, которые не хотелось пропустить и к основательности коих я не был готов.
После фильма по-другому воспринялось слышанное накануне интервью с Коэнами, из которого некоторые вещи пропустил мимо ушей, как необязательные, а они оказались действительно любопытными.
Во времена "Бен Гура" Голливудская этика действительно не могла себе позволить на экране лик Бога. Хотя в тех же 20-х этим не заморачивались ("King of Kings"). Сцена с представителями конфессий не такая уж абсурдная. Коэны даже сравнили это с ситуацией с пророком Мохаммедом.
Фиксеры существовали в Голливуде с конца 30-х до конца 50-х, пока была возможность держать все под контролем. Коэнам показалось интересным увидеть фиксера, как принимающего на себя чужие грехи. В реальности они были далеко не ангелы, поэтому авторы изрядно идеализировали образ в угоду своей концепции. И в результате у Коэнов снова получается букет смыслов и толкований. Кто-то увидел дуализм Бог/Человек, Фатализм/Научный Коммунизм, идеальный винтик "Клуни", не снимающий римский реквизит без команды и свободомыслящий "Татум". Кто-то- размышление о природе рассказа историй и внедрения через них идей в массы.
В общем, чем дальше думаю о фильме, тем больше эти самые ностальгические эффектные сцены кажутся лишь вишенкой на огромном торте. В общем, надо еще смотреть.
ПС. Как-то не очень жалуют у нас сабж в прокате. Чтобы посмотреть, пришлось ехать не в ближний кинотеатр.
Kite
6 марта 2016, 21:50
Вопросы вызвала сцена с МакДормант в монтажке.
   Спойлер!
Вроде бы в то время пленка все еще была на огнеопасной нитроцеллюлозной основе, а тетка курила, не переставая. За считанные секунды спалила бы и себя, и всю монтажную с материалом. Кстати, на видео выше есть кадр, где монтажер (?) того времени стоит перед табличкой "огнеопасно".
Хотя она и так чудом жива осталась. Бролина рядом могло и не оказаться.
Anthony Stark
6 марта 2016, 22:02

Kite написал: ПС. Как-то не очень жалуют у нас сабж в прокате. Чтобы посмотреть, пришлось ехать не в ближний кинотеатр.

Ага. У нас всего два сеанса, и то - днем. frown.gif
Ouch! :)
6 марта 2016, 22:31

Kite написал: После фильма по-другому воспринялось слышанное накануне интервью с Коэнами, из которого некоторые вещи пропустил мимо ушей, как необязательные, а они оказались действительно любопытными.

А где его можно взять, это интервью? А то пока до меня картина доберется... в нормальном какчестве...
Leechka
7 марта 2016, 00:07

татата написала:
А как кусок из фильма "Старая луна" напомнил наше кино того времени! Совхоз или колхоз, хороший парень-передовик (у Рыбникова, кажется, похожий чуб был в каком-то фильме), хорошенькая повариха и забулдыга для комизма  3d.gif

А я вспомнила "Историю игрушек - 2": ковбой Вуди, девушка Джесси и старый бородатый Старатель. smile.gif

Мне фильм понравился. На общем комедийном фоне персонаж Бролина просто таки трагическая фигура.
Татума не люблю, но на носу лодки, да под такую музыку был дивно хорош. biggrin.gif
Marla Singer
7 марта 2016, 00:28

татата написала:

Как это? А как же    Спойлер!
"Я бы проверил массовку"
? С ходу в точку.

Насколько я понимаю, речь идет об актерском таланте (хотя там, кажется, ковбой просто сел не на свою лошадку, вернее его посадили), а если говорить о мозгах, то он реально смотрелся чуть ли не дэбилом вначале, а оказался практически самым умным и сообразительным из всех - и    Спойлер!
Татума он же выследил
smile4.gif

Имхо - самый обаятельный персонаж. Такому с его простотой явно легче, чем Менниксу с его метаниями и экзистенциальными вопросами а-ля Ларри Гопник ("Why so serious, Larrу?")
AgCooper
7 марта 2016, 02:57

Marla Singer написала:  самый обаятельный

Дадада, понравился чуть ли не больше всех персонажей wink.gif
Kite
7 марта 2016, 12:02

Ouch! smile.gif написала: А где его можно взять, это интервью?

Оно по радио было. Вот здесь очень похожее на английском.
На форуме ИМБД, опять же, есть несколько интересных веток. Глубоко копают. Хотя это копание, скорее всего, с оригинальным замыслом ничего общего не имеет. У Коэнов почти всегда персонажи живут независимо от авторов, что, говорят, есть признак настоящего кино.

Marla Singer написала: Имхо - самый обаятельный персонаж.

Его трюки с лассо неслабо смотрятся и наводят на мысль о качестве тамошнего актера. Что он, что Татум- и играть, и плясать, и петь, и прыгать- просто удивительно. Видимо, конкуренция заставляет.
В связи с персонажем Алдена и его вынужденной сменой амплуа вспомнились слова Рязанова о том, что в кино при грамотном режиссере можно почти из любой бездари синтезировать актера при помощи ракурсов съемки и монтажа.
Leechka
7 марта 2016, 12:49

Kite написал:
В связи с персонажем Алдена и его вынужденной сменой амплуа вспомнились слова Рязанова о том, что в кино при грамотном режиссере можно почти из любой бездари синтезировать актера при помощи ракурсов съемки и монтажа.

И его: "Все не так просто" смотрелось уже совсем неплохо. smile.gif
Ouch! :)
7 марта 2016, 12:56

Kite написал:Оно по радио было. Вот здесь очень похожее на английском.

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»