Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фитнес-трекеры
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
ViolatorDM
12 февраля 2016, 12:06

Enola написала: Ну так не обязательно же его на руке держать для этого smile.gif

Нога, шея - я в курсе.
Но Helia же хотела, чтобы просто будило, чисто программой. Так не получится.
Bona mens
12 февраля 2016, 12:37
Нашла вот такой onetrak
Пожалуйста, оцените его по характеристикам, я уже просто запуталась во всем многообразии выбора - то металл на корпусе, то дисплея нет, то пульсомера нет, то будильника..... в какой же модели это все соединено? Может в этой?
ЗЫ . зашла на оф.сайт и увидела таблицу сравнения таблица . Уфф, вроде в модели спорт всё, что мне нужно и цена не заоблачная .Есть ли какие минусы, кроме цены, в этой модели?
Bona mens
12 февраля 2016, 15:40
Кстати, на подфоруме гаджеты тоже есть подобная тема вот, но там людей больше спорт интересует, чем будильник и/или подсчет калорий tongue.gif
KosMos
12 февраля 2016, 19:25

Bona mens написала: А ты не можешь название модели написать?

Ты ж вроде выше сама на него ссылалась...
mi band 1s (видимо, он же гога он же жора mi band pulse)
http://www.gearbest.com/smart-wristband/pp_263275.html
zl'uka
12 февраля 2016, 20:32
Ну вот ношу свой трекер целый день. Честно говоря, если бы я его купила за те деньги, за которые его тут продают, я бы уже расстраивалась, что так бездарно их потратила. Но поскольку он у меня привезен из Китая за его нормальную стоимость, то ладно, пусть будет.
В шагах и, соответственно, калориях он подвирает: меряет на самом деле движения руками smile.gif. Ну т.е. если я сижу на попе ровно, но бурно жестикулирую, то у него набигает прям шагоооов - в количестве. Дирижеру его дарить точно нельзя smile.gif.
Пульс меряет, вроде, правильно. Будильник с "умным" отслеживанием фаз сна еще не пробовала, как оно.
Зато если мобильный звонит, то он об этом исправно сигналит, и это пока та фича, которая мне нравится больше всего. У меня на работе звук у телефона выключен, а то, что телефон светится и вибрирует, т.е. звонит, я могу и не увидеть. А тут жужжалка на руке тоже начинает вибрировать, и ее сложно не заметить.
Короче, это мне нравится, но заметим себе, это никаким боком не фитнес smile.gif.

KosMos написал: 1) xiaomi mi band - самое оно под требования (кроме экранчика, как уже указано выше).
....
2) у них же есть новая модель, с пульсометром (лично не пробовал)

Да, вот у меня оно.

Bona mens написала: Есть у кого опыт использования айфона для этого гаджета?

У меня айфон. Установила приложение, все ОК.
Bona mens
12 февраля 2016, 22:14

zl'uka написала:
В шагах и, соответственно, калориях он подвирает: меряет на самом деле движения руками smile.gif. Ну т.е. если я сижу на попе ровно, но бурно жестикулирую, то у него набигает прям шагоооов - в количестве. Дирижеру его дарить точно нельзя smile.gif.

Ой, как плохо facepalm.gif я не на такое рассчитывала mad.gif
Helia
12 февраля 2016, 22:30

ViolatorDM написал:
Нога, шея - я в курсе.
Но Helia же хотела, чтобы просто будило, чисто программой. Так не получится.

То есть, программки для подсчета вздохов не работают? Поняла, не буду скачивать.
Bona mens
15 февраля 2016, 12:05
facepalm.gif Остановила свой выбор все-таки на Onetrak Sport, решила уже заказать, звоню в магазины, мне все там говорят, что гарантия 1 год, прошу проверить, проверяют -на коробке написан 1 год. Звоню производителю- 3 года. А почему на коробке написано 1год? Ну, наверное, ошибка и.... так красиво со мной никто еще разговор не заканчивал - извините, если у вас что-то важное, а то у меня вторая линия.
В помойку, не нужен мне такой браслет, где с самого начала всё через одно место chain.gif
ViolatorDM
11 июля 2016, 07:45
Вышел Xiaomi Mi Band 2 - теперь с дисплейчиком.
Нефеш
11 июля 2016, 10:01

Xelena написала: У тебя телефон Андроид?
Я про этот браслет видела нытье, что к андродиофону он глюкаво цепляется и работает через раз с бубном. Но пойди разбери - может, эти отзывы идиоты писали

Нормально цепляется. Я его как шагомер практически не использую, в основном как сигнализатор звонков и сообщений, чтобы телефон зараза молчал и никаких звуков не подавал.
Нормально работает, если далеко от телефона не относить. Зарядки надолго хватает.
gab
14 июля 2016, 19:11
Делюсь опытом (своим и чужим)
- Fitbit Zip. Самый дешёвый, вешается клипом, батарейка живёт несколько месяцев. Всем удобный, кроме одного нюанса: куда его не прицепишь, в определённых ситуациях он соскальзывает, падает и теряется. В результате, среднее время жизни аппарата в семье - полгода. (Один потерян в самолёте, один в такси, один падал несколько раз пока не перестал работать)
- Fitbit charge. Куплен дочкой. Через некоторое время перестала носить, так как его надо часто заряжать, что забывалось. Кроме того, он не сильно водоустойчив, соответственно, каждый раз надо снимать, что для браслета - дополнительное неудобство.
- Garmin VivoFit 2. Купил 8 месяцев назад на распродаже где-то за 65 долларов. На мой вкус самый некрасивый из всех. Сон считает, но нет функции будильника. Зато водонепроницаемый (я и в бассейне и в море купался с ним и в сауне сидел). Батарейка якобы на год. Я пока не менял с момента покупки. Снимал браслет только один раз (уже не помню зачем).
ViolatorDM
15 июля 2016, 07:17

gab написал: Fitbit Zip. Самый дешёвый,

$60. Или самый дешёвый из твоих?
gab
16 июля 2016, 00:30

ViolatorDM написал:
$60. Или самый дешёвый из твоих?

$40. Самый дешёвый из моих, и, в принципе, самый дешёвый на тот момент ( почти 2 года назад) если исключить китайские нонеймы.
aik
18 июля 2016, 11:37
Из гэджетов отправили сюда.

Отцу хочется фитнес-браслет.
Максимально дешевый, долго работающий от батареи, с пульсомером.
И чтобы мог различать ходьбу, бег и езду на велосипеде (мои часы на android wear это как-то умеют).

Если без последнего, то его вполне устроил бы mi band 1s (сейчас у него просто mi band).
Enola
18 июля 2016, 13:03

aik написал: Из гэджетов отправили сюда.

Что странно - давно уже должны были отсюда погнать в гаджеты. Народ по каким только подфорумам не шарахается в поисках темы про фитнес-приблуды, на Медицинский никто не думает 3d.gif

gab написал: Всем удобный, кроме одного нюанса: куда его не прицепишь, в определённых ситуациях он соскальзывает, падает и теряется.

Вот это странно, Fitbit One на чем угодно висит как прибитый.
А что это за ситуации такие?
Без Бретельки
18 июля 2016, 21:59

aik написал: сли без последнего, то его вполне устроил бы mi band 1s

Он езду на велике не отличает, по ровной дороге ничего не считает. Бег от ходьбы отличает.

Xelena написала: Я про этот браслет видела нытье, что к андродиофону он глюкаво цепляется и работает через раз с бубном.

Он не цепляется, если использовать почту .ru, при этом не понятно, что не нравится приложению, оно просто перестает регистрировать браслет и ничего не пишет.
На почту .com легко все регистрируется и работает без бубна.
aik
21 июля 2016, 10:30

Без Бретельки написала: Он езду на велике не отличает, по ровной дороге ничего не считает. Бег от ходьбы отличает.

Ну я и говорю, что устроил бы - если бы не велосипед.
Кстати, я подозреваю, что у меня передвижение на велосипеде определяют не сами часы, а google fit в телефоне - с использованием gps.

Xelena
21 июля 2016, 11:41

Без Бретельки написала: Он не цепляется, если использовать почту .ru, при этом не понятно, что не нравится приложению, оно просто перестает регистрировать браслет и ничего не пишет.
На почту .com легко все регистрируется и работает без бубна.

Я такой уже купила, довольна как слон. Особенно будильником и уведомлениями.

Но цепляется таки через жо. Приложение часто вылетает и перезапускается. В принципе, это ничем не мешает, кроме вылетающего много раз в день окошка "упс". И, возможно, оно зависит от телефона/версии андроида.
Но есть такая раздражающая мелочь. Сначала раздражала сильнее, потом стало ясно, что оно автоматически перезапускается и насовсем не вылетает. Но я на всякий случай опасаюсь, что из-за этого может не сработать будильник или уведомление.
Без Бретельки
21 июля 2016, 11:50

Xelena написала:  И, возможно, оно зависит от телефона/версии андроида.

У меня никогда не вылетает. Но у меня к браслету стоит два приложения -Mi Fit и Mi Band Notify. Второе удобнее для умного будильника, пульса, статистики и на шторке показывает пульс-шаги-остаток батареи, можно не заходить в приложения вообще.
Xelena
21 июля 2016, 12:15
У меня их штатное ми фит вылетает раз в полчаса. И влетает обратно smile4.gif
Xelena
21 июля 2016, 14:31

Без Бретельки написала:  Но у меня к браслету стоит два приложения -Mi Fit и Mi Band Notify.

А почему два? Для работы Нотифай нужно штатное приложение?

Или штатное просто стоит, но ты его не запускаешь, я сейчас установила Нотифай, на первый взгляд оно симпатичнее. Или нужны оба?
Без Бретельки
21 июля 2016, 15:12

Xelena написала: Для работы Нотифай нужно штатное приложение?

Да, они же пишут об этом.
А на штатном нет умного будильника, инфы в шторке и статистика хуже, на мой вкус.
Xelena
21 июля 2016, 15:39

Без Бретельки написала: Да, они же пишут об этом.

Значит, так и продолжит фигвамы раз в полчаса рисовать mad.gif С удовольствием бы избавилась.

Без Бретельки написала: А на штатном нет умного будильника, инфы в шторке и статистика хуже, на мой вкус.

Да, мне тоже с первого взгляда намного больше нравится. Особенно уровень заряда, штатное приложение при попытке просмотра закладки с зарядом вылетает гарантированно. Ничего такого, но заминка на полминуты и ругательные окошки.
Без Бретельки
21 июля 2016, 15:46

Xelena написала: Значит, так и продолжит фигвамы раз в полчаса рисовать. С удовольствием бы избавилась.

Поставь его в смарт менеджере в оптимизацию "всегда оптимизировать". Это Нотифаю не мешает, а беспокоить перестанет.

Xelena написала: Да, мне тоже с первого взгляда намного больше нравится.

Это ты еще умный будильник не оценила.
gab
22 июля 2016, 19:58

Enola написала:

Вот это странно, Fitbit One на чем угодно висит как прибитый.
А что это за ситуации такие?

Сценарии следующие:
Zip висит на кармане джинсов. В моём случае, на 5м (маленький такой кармашек). Если долго сидеть и ворочаться, как, например в самолёте, то он потихоньку сползает. Жена потеряла свой Зип именно в самолёте. У меня вообще был анекдот: зная, что в самолёте он падает, я на время перелёта его снял и надел после посадки. Приехав домой, я его не обнаружил. Скорее всего выпал в Убере.
Далее, со временем, кремление чуть ослабляется и при нормальной ходьбе он сдвигается и падает. У меня это начало происходить примерно через пол-года. Один раз упал, второй, третий. И после этого стал работать нестабильно: то шаги не считает, то вырубается экран и не реагирует ни на что, а потом просыпается. (Смена батарейки и т.п. не помогли)

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»