Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фитнес-трекеры
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Bona mens
9 февраля 2016, 20:27
Вчера узнала о существовании такого гаджета как фитнес-трекер. Очень заинтересовало. Самая важная для меня функция -это мониторинг сна и умный будильник, т.е.тот, который разбудит именно в тот момент, когда ты находишься не в фазе глубокого сна.
Есть на форуме люди в теме? кто пользуется такими браслетами? Помогите выбрать оптимальный, а то как оказалось их куча и для меня непонятно почему одни стоят 15 тр, а другие 1,5тр...
Для меня обязательно наличие дисплея, шагомер, умный будильник и датчик неподвижности. Самое главное требование - чтобы на браслете не было никаких металлических деталей, которые бы соприкасались с телом (даже гипоаллергенных). Ну и чтобы соотношение цена-качество было разумным. Планирую на это потратить в пределах 10 тр.
mihalich
10 февраля 2016, 03:05
Проще всего программу трекинга сна в смартфон и китайский шагомер за рубль под такие требования. К чему аллергия точно?
Bona mens
10 февраля 2016, 12:04
Нет, я не хочу будильник в телефоне, я хочу именно на руку. И это я написала главные для себя параметры, но в браслетах той ценовой категории, которую я готова купить, есть еще куча полезных вещей, как то счетчик калорий, считывание сердечного ритма.
Аллергия у меня на все виды металла, слово гипоаллергенный на мне не работает
real_cat
10 февраля 2016, 12:10
Зашла начать точно такую тему smile.gif Посижу, послушаю. Все тоже самое, кроме металлов. Спасибо за тему. beer.gif
Helia
10 февраля 2016, 12:19
А если подходящий момент, чтобы проснуться, наступает через полчаса, после нужного? Или через час?
Enola
10 февраля 2016, 12:22

Bona mens написала:

Тебе именно браслет нужен?
У меня "клипса" fitbit one, я была ею очень довольна, и как будильником тоже, но щас забросила потому что у меня дублирующее устройство.
У нее в комплекте есть спец.лента для ношения на руке, сама "клипса" большую часть времени в силиконовом чехле. Металл на самом девайсе есть, но с ним как-то минимально соприкасаешься, разве что когда на зарядку ставишь раз в несколько недель.
Вот офиц.сайт, там и браслеты тоже есть: http://www.fitbit.com/one
real_cat
10 февраля 2016, 12:38

Enola написала:
Тебе именно браслет нужен?
У меня "клипса" fitbit one, я была ею очень довольна, и как будильником тоже, но щас забросила потому что у меня дублирующее устройство.
У нее в комплекте есть спец.лента для ношения на руке, сама "клипса" большую часть времени в силиконовом чехле. Металл на самом девайсе есть, но с ним как-то минимально соприкасаешься, разве что когда на зарядку ставишь раз в несколько недель.
Вот офиц.сайт, там и браслеты тоже есть: http://www.fitbit.com/one

Скажи, пожалуйста, а ее носят только как браслет на руке? Или возможно на одежде? И если у тебя был опыт ношения, то как удобнее и точнее подсчет?
Bona mens
10 февраля 2016, 13:46
Воо и у меня вопрос-а где ее носят эту клипсу?
То, что сам девайс из металла-это норм, соприкасаться с металлом я могу, а вот держать голыми руками более получаса уже чревато mad.gif ну и носить так, чтобы металл соприкасался с телом я уж точно не смогу
P.S. У меня на золото нет аллергии biggrin.gif , но на золотой фитнес-трекер я пока морально не готова, да и не люблю я золото wink.gif
Bona mens
10 февраля 2016, 14:03

Helia написала: А если подходящий момент, чтобы проснуться, наступает через полчаса, после нужного? Или через час?

хммм, тоже вариант mad.gif но думаю на этот случай обычный будильник никто не отменял wink.gif
Enola
11 февраля 2016, 09:33

real_cat написала: Скажи, пожалуйста, а ее носят только как браслет на руке? Или возможно на одежде? И если у тебя был опыт ношения, то как удобнее и точнее подсчет?

У нее такая... эм... петелька-защелка, ее можно цеплять на что угодно. Мне было удобнее в теч.дня носить на лифчике посередине, но вообще ее можно цеплять на что угодно, она хорошо держится. На ночь ее помещают в такую ленту-чехол и на руку, она мониторит время и качество сна и будит, когда надо. Можно в теч.дня носить на руке, но мне как раз не хотелось, чтобы на руке что-то болталось, потому я из всех фитбитов именно модель One выбрала. а так у них и браслетов много хороших и разноцветных smile.gif
Хорошо, кстати, что эта тема всплыла, надо попробовать ребенка будить умным будильником.

Вот ту на картинке слева направо - сам фитбит, чехол-капсула, в который он помещается для постоянного ношения, штука для синхронизации с компом (в компе и живет все время), чехол на липучке на руку. Снизу зарядка.

user posted image

Вот тут видно, как выглядит чехол-капсула и задняя стенка фитбита

user posted image

В чехле

Спойлер!
user posted image
Enola
11 февраля 2016, 09:42
А, еще забыла сказать, что у фитбитов есть сайт, на котором можно дружить в другими обладателями фитбитов и мериться, кто больше нашагал 3d.gif
И еще он (фитбит) общительный - время от времени на нем высвечиваются ободряющие призывы, а на сайте он тебе вручает всякие флажки за достижения. например, "сегодня ты прошел расстояние, равное высоте полета вертолета" 3d.gif
И ступеньки хорошо считает. Отдельно от шагов. Вообще там на сайте много всякого...
Катринка
11 февраля 2016, 10:56
У меня Fitbit HR, это мой самый первый гаджет такого плана. Я очень довольна, хоть и мне особо не с чем сравнивать. Умного будильника нет, к сожалению, но зато все остальные функции выше всяких похвал.
Все данные снятые трекером синхронизируются на смартофон через блютус, где можно разглядывать все в деталях. Мне до сих пор удивительно, как точно гаджет мониторит мой сон 3d.gif
Также мне очень нравится материал, из которого этот браслет сделан - такой прорезиненный пластик что ли, не метал, одним словом. Я не особенно аллергична к металлам, но пластик как то руке приятнее.
Помню, вроде Сергей Доля в ЖЖ писал об этом девайсе, погуглите, там так подробно все расписано.
ViolatorDM
11 февраля 2016, 10:58
Мне вот 10 тыр жалко.
Я за $24 Xiaomi Band заказал.
Kay_po
11 февраля 2016, 10:59

Bona mens написала: Вчера узнала о существовании такого гаджета как фитнес-трекер. Очень заинтересовало. Самая важная для меня функция -это мониторинг сна и умный будильник, т.е.тот, который разбудит именно в тот момент, когда ты находишься не в фазе глубокого сна.
Есть на форуме люди в теме? кто пользуется такими браслетами? Помогите выбрать оптимальный, а то как оказалось их куча и для меня непонятно почему одни стоят 15 тр, а другие 1,5тр...
Для меня обязательно наличие дисплея, шагомер, умный будильник и датчик неподвижности. Самое главное требование - чтобы на браслете не было никаких металлических деталей, которые бы соприкасались с телом (даже гипоаллергенных). Ну и чтобы соотношение цена-качество было разумным. Планирую на это потратить в пределах 10 тр.

У меня такой уже неделю, снимаю только на время мытья. smile.gif
Гораздо удобней шагомера в смарфтоне и шагомера из Спортмастера за 700р, который крепится к штанам.

Мне он нужен в основном, как шагомер, на расход калорий я внимания не обращаю, мониторинг сна -забавно, умный будильник включала один раз и выключила, потому что кот меня раньше будит. biggrin.gif
Enola
11 февраля 2016, 11:51
При нынешнем курсе я бы на Авито искала, если денег нет на новый.
Bona mens
11 февраля 2016, 13:41

ViolatorDM написал: Мне вот 10 тыр жалко.
Я за $24 Xiaomi Band заказал.

А почему не такой? тыц Он вроде даже дешевле, чем 24$
Bona mens
11 февраля 2016, 13:48

Enola написала:  Вообще там на сайте много всякого...

А на русском сайт есть? Я ноль в английском mad.gif
ViolatorDM
11 февраля 2016, 13:54

Bona mens написала: А почему не такой?

Это модель, да. Я в проверенном магазине китайском заказывал, с трекингом. $3 экономии не стоит мороки, ИМХО.
Bona mens
11 февраля 2016, 13:58
Ясно biggrin.gif меня эта модель не устраивает отсутствием дисплея, а так мой хороший знакомый, который разбирается во всяких девайсах, сказал, что это самая лучшая wink.gif ну в смысле функционал-цена-качество
Enola
11 февраля 2016, 14:07

Bona mens написала: А на русском сайт есть? Я ноль в английском

Честно говоря, не помню...
Bona mens
11 февраля 2016, 14:34
Если не секрет, то за сколько ты покупала? я нашла вот маркет Но почему-то чувствую, что скидка-это подвох, маркетинговый ход mad.gif В Китае пока не нашла mad.gif очень трудно без знания английского facepalm.gif
ViolatorDM
11 февраля 2016, 14:41

Bona mens написала: меня эта модель не устраивает отсутствием дисплея

А зачем тебе дисплей?
В "умном будильнике" он не нужен, аккумулятор больше жрёт, уязвимость при ударе.
Bona mens
11 февраля 2016, 14:47
coquet.gif ну, как я мыслю, то, чтобы посмтреть, например, кол-во шагов, без дисплея надо лезть за телефоном, а с дисплеем глянул на трекер и всё wink.gif
В общем-то, наверное, женская логика - 1.хочу 2. красивше,чем без
ViolatorDM
11 февраля 2016, 14:52

Bona mens написала: чтобы посмтреть, например, кол-во шагов, без дисплея надо лезть за телефоном

Всё? И сколько раз тебе за день это нужно узнать?
ИМХО - планшета, телефона для этого достаточно. Про красивше - за этим не к трекерам, наверное. smile.gif
Enola
11 февраля 2016, 15:11

Bona mens написала: Если не секрет, то за сколько ты покупала?

За 100$, но это было еще до кризиса, по курсу 30.
К сожалению не могу ничего сказать про ссылку на Маркет, я не в России покупала...

ViolatorDM написал: Всё? И сколько раз тебе за день это нужно узнать?

Я постоянно смотрела 3d.gif
Особенно первое время и особенно в отпуске 3d.gif
Плюс там часы вообще-то есть, на часы тоже можно смотреть.
ViolatorDM
11 февраля 2016, 15:20

Enola написала: Особенно первое время

Ну, это понятно. С утратой эффекта новизны 1-2 раза в день будет достаточно, полагаю.

Enola написала: Плюс там часы вообще-то есть

Не, у меня часы отдельно - с секундомером, обратным отсчётом и прочим.
Bona mens
11 февраля 2016, 15:21

ViolatorDM написал:

shuffle.gif , я с тобой согласна, это всё простая блажь, но......очень хочется tongue.gif И вообще ты же знаешь, что мужчины и женщины по разным критериям делают покупки wink.gif Я, например, машину начинаю выбирать с цвета, а какой в ней двигатель-дело десятое, главное, чтобы работал biggrin.gif
Kay_po
11 февраля 2016, 15:26

ViolatorDM написал: Ну, это понятно. С утратой эффекта новизны 1-2 раза в день будет достаточно, полагаю.

Я смотрю утром и вечером, в основном. Когда был шагомер в смарфтоне, смотрела еще и днем.
Теперь нет необходимости в течение дня смотреть.
kelly-g
11 февраля 2016, 17:24

Kay_po написала: У меня такой уже неделю, снимаю только на время мытья.

А какой - такой?
Kay_po
11 февраля 2016, 17:59

kelly-g написала:
А какой - такой?

Вот такой. smile.gif
kelly-g
11 февраля 2016, 18:09

Kay_po написала: Вот такой.

О, я к нему как раз и присматриваюсь. Спасибо smile.gif
Katya Korbin
11 февраля 2016, 19:41

Bona mens написала: Нет, я не хочу будильник в телефоне, я хочу именно на руку. И это я написала главные для себя параметры, но в браслетах той ценовой категории, которую я готова купить, есть еще куча полезных вещей, как то счетчик калорий, считывание сердечного ритма.
Аллергия у меня на все виды металла, слово гипоаллергенный на мне не работает

У нас в семье несколько моделей Фитбитов: очень ценим, активно используем и всётакое, а я не могу спать ни с одним из браслетных на руке. Снимаю посреди ночи, бесит. biggrin.gif И этого было не предугадать, две ночи что ли я выдержала. Днем нормально, ночью на руку - не могу и не хочу. Не трет, не давит, не аллергия. Мешает полноценно спать и всё тут.
Bona mens
11 февраля 2016, 20:31

Katya Korbin написала:
У нас в семье несколько моделей Фитбитов: очень ценим, активно используем и всётакое, а я не могу спать ни с одним из браслетных на руке. Снимаю посреди ночи, бесит.  biggrin.gif И этого было не предугадать, две ночи что ли я выдержала. Днем нормально, ночью на руку - не могу и не хочу. Не трет, не давит, не аллергия. Мешает полноценно спать и всё тут.

Ну наверное у тебя нет такой большой проблемы как просыпаться по утрам mad.gif У меня из-за ненормированного графика работы и все дни "ненормированные" facepalm.gif - я могу сегодня спать до 9 утра, а завтра мне надо в 4 утра вставать, а послезавтра в 7 и т.д. Т.е. нет никакого распорядка, а учитывая, что я сова и могу заснуть только часа в 2-3 ночи, вообще ужас ужасный-могу просто не услышать будильник или услышать, проснуться и снова отрубиться. конечно будильник на руке, наверное, не панацея, но все-таки... мотивация у меня есть и желание попробовать есть wink.gif а еще если учесть как плюс еще другие умные фишки - пульсомер ( у меня из-за гипертонии не нормальный сердечный ритм), шагомер (привычка ездить на машине даже до ближайшего магазина) ... в общем одни только плюсы, минусов не нахожу, но,естественно, они будут, когда куплю эту штуку
Enola
11 февраля 2016, 20:41

Bona mens написала: учитывая, что я сова и могу заснуть только часа в 2-3 ночи, вообще ужас ужасный-могу просто не услышать будильник или услышать, проснуться и снова отрубиться.

Ты это я smile.gif
Но шагомер не панацея все равно, хотя он, конечно, более мягко и доходчиво будит.
Bona mens
11 февраля 2016, 21:07
Шагомер???? Ты хотела сказать будильник?
Katya Korbin
11 февраля 2016, 21:15

Bona mens написала:
Ну наверное у тебя нет такой большой проблемы как просыпаться по утрам mad.gif У меня из-за ненормированного графика работы и все дни "ненормированные" facepalm.gif - я могу сегодня спать до 9 утра, а завтра мне надо в 4 утра вставать, а послезавтра в 7 и т.д. Т.е. нет никакого распорядка, а учитывая, что я сова и могу заснуть только часа в 2-3 ночи, вообще ужас ужасный-могу просто не услышать будильник или услышать, проснуться и снова отрубиться. конечно будильник на руке, наверное, не панацея, но все-таки... мотивация у меня есть и желание попробовать есть wink.gif а еще если учесть как плюс еще другие умные фишки - пульсомер ( у меня из-за гипертонии не нормальный сердечный ритм), шагомер (привычка ездить на машине даже до ближайшего магазина) ... в общем одни только плюсы, минусов не нахожу, но,естественно, они будут, когда куплю эту штуку

Я в 6:45 уже в бассейне. Хоть тушкой, хоть чучелком. biggrin.gif Иногда муж везет, потому что я сплю на ходу, просыпаюсь уже непосредственно в бассейне, могу поспать, плавая и выдыхая медленно и печально, как рыба, на автоматизме. Могу поспать 15 минут на работе при закрытом кабинете. Но распорядок, скорее, есть. Раз есть мотивация, конечно надо пробовать. Может, у тебя и не будет минусов после покупки. Мой муж спал прекрасно с браслетом на руке, в отличие от меня.
Поддерживать мотивацию сложнее, это самый минусовый минус, smile.gif и, может, у тебя всё с браслетом и его будильником и прочими полезностями и сложится взаимоприятно. smile.gif
Katya Korbin
11 февраля 2016, 21:16

Bona mens написала: Шагомер???? Ты хотела сказать будильник?

Я тоже называю фитбит шагомером часто. biggrin.gif
Bona mens
11 февраля 2016, 21:46

Katya Korbin написала:
может, у тебя всё с браслетом и его будильником и прочими полезностями и сложится взаимоприятно.  smile.gif

Радует то, что пока никто тут этот девайс не назвал бесполезной тратой денег, потому что мои знакомые на работе смотрят на меня как на чумную mad.gif они не понимают зачем мне это нужно
Xelena
11 февраля 2016, 21:58

Kay_po написала: Вот такой.

У тебя телефон Андроид?
Я про этот браслет видела нытье, что к андродиофону он глюкаво цепляется и работает через раз с бубном. Но пойди разбери - может, эти отзывы идиоты писали mad.gif
Kay_po
11 февраля 2016, 21:59

Xelena написала:
У тебя телефон Андроид?
Я про этот браслет видела нытье, что к андродиофону он глюкаво цепляется и работает через раз с бубном. Но пойди разбери - может, эти отзывы идиоты писали mad.gif

Да, андроид, приложение скачала, подключилась, работает без проблем.
Enola
11 февраля 2016, 22:50

Bona mens написала: Шагомер???? Ты хотела сказать будильник?

Ну он для меня шагомер в первую очередь 3d.gif
zl'uka
12 февраля 2016, 01:33
С сегодняшнего дня я как раз обладатель Xiaomi Band (есть на фото выше - черненький с металлической штуковиной). Пока не знаю, счастливый или нет, еще не поняла, чего с ним делать smile.gif.
Xelena
12 февраля 2016, 01:59
У меня еще глупый вопрос.
Хаоми этот без телефона работает? Можно ли скидывать информацию время от времени, иди он в режиме реального времени передает?

ViolatorDM
12 февраля 2016, 07:43

Xelena написала: Хаоми этот без телефона работает? Можно ли скидывать информацию время от времени, иди он в режиме реального времени передает?

Работает. Памяти на 10-12 дней хватает.
Также без телефона может работать будильник.
KosMos
12 февраля 2016, 08:18
Этот тред в неправильном подфоруме заведен, ему в "гаджетах" самое место. wink.gif

1) xiaomi mi band - самое оно под требования (кроме экранчика, как уже указано выше).
У меня есть (т.е краеевед есличо).
Какое-то время носил, сейчас перестал.
Исключительно потому что "органически" не переношу всякие цацки на руках, да и теле вообще. Часы-кольца-цепочки-пр. Мешают, буквально до отвращения. be.gif
Время от времени пробую что-то новое, эффект не исчезает. frown.gif

Вот, собсна, полгода назад "попробовал" этот самый браслет. Носил пару месяцев. Соотношение цена\функции улетная, эргономика приемлемая, сами функции очень удобные (шаги, сон, настраиваемые нотификации, будильник) при достойной живучести. Но увы... персональная "аллергия" тк скзть.

2) у них же есть новая модель, с пульсометром (лично не пробовал)

3) телефон андроид (самсунг галакси s5), ставил хакнутую родную аппликацию для обмена данными и настроек (в гугле ищется легко) - глюки были, но мало.

Helia
12 февраля 2016, 08:49
Мне обмен и подсчет пирожных не нужны. И чтобы на руке что-то было, тоже не люблю smile.gif Пускай просто будит. Под андроид программы такие есть?
ViolatorDM
12 февраля 2016, 09:09

Helia написала: И чтобы на руке что-то было, тоже не люблю  Пускай просто будит.

Без сенсора на тушке не будет "умного" будильника - надо же фазы сна как-то распознавать.
Bona mens
12 февраля 2016, 11:17

KosMos написал: Этот тред в неправильном подфоруме заведен, ему в "гаджетах" самое место.  wink.gif

1) xiaomi mi band - самое оно под требования (кроме экранчика, как уже указано выше).
.............
2) у них же есть новая модель, с пульсометром (лично не пробовал)

3) телефон андроид (самсунг галакси s5), ставил хакнутую родную аппликацию для обмена данными и настроек (в гугле ищется легко) - глюки были, но мало.

Может попросить модераторов перенести темку куда надо?
А ты не можешь название модели написать?
У меня айфон mad.gif Правда у меня лежит без дела и смаhтфон (Alcatel onetouch), но он был заменен на айфон потому, что глючил. Есть у кого опыт использования айфона для этого гаджета?
ViolatorDM
12 февраля 2016, 11:19

Bona mens написала: Есть у кого опыт использования айфона для этого гаджета?

Опыта нет, программа есть.
Enola
12 февраля 2016, 12:00

ViolatorDM написал: Без сенсора на тушке не будет "умного" будильника - надо же фазы сна как-то распознавать.

Ну так не обязательно же его на руке держать для этого smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»