Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Мальвина
10 февраля 2016, 13:13
А вообще как это Вселенная наших двух единственных мужчин в одну команду определила? biggrin.gif У них там сразу мужские интересы: охота вот... Потом рыбалка начнется... Баня...
monsoro
10 февраля 2016, 13:14
Я за дробь.
Хотя, ой. Там же ещё ударник есть.

У барабанщиков есть 6-ти ударная дробь.
Daemonis
10 февраля 2016, 13:17

monsoro написала: Я за дробь.
Хотя, ой. Там же ещё ударник есть.

У барабанщиков есть 6-ти ударная дробь.

Предлагаешь не открывать дробь, чтоб синим было сложнее открыть ударника? smile.gif
Grelka
10 февраля 2016, 13:18

Мальвина написала: У них там сразу мужские интересы: охота вот... Потом рыбалка начнется... Баня...

Мы с Монсоро будем за ними приглядывать. Беспорядки нарушать не дадим! biggrin.gif
Grelka
10 февраля 2016, 13:19
Я все-таки за дробь, думаю.
monsoro
10 февраля 2016, 13:20

Grelka написала:
Беспорядки нарушать не дадим! biggrin.gif

3d.gif
monsoro
10 февраля 2016, 13:21

Grelka написала: Я все-таки за дробь, думаю.

Ну, что ж, тогда барабанная дробь, и.... выстрел дробью.
Роса
10 февраля 2016, 13:22

Grelka написала: Беспорядки нарушать не дадим!

Правильный подход! biggrin.gif

Eleonora60 написала: А то ты всё молчала ту игру, бедненькая. 

Со мной мощные капитаны рядом батарею грызли, я богатая на впечатления от увиденного. wink.gif
Grelka
10 февраля 2016, 13:26
Дробь
monsoro
10 февраля 2016, 13:26
smile4.gif
Grelka
10 февраля 2016, 13:27
biggrin.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:28
Дроби бывают правильные и неправильные...
Grelka
10 февраля 2016, 13:29
А ГМ Твистер хорошо соблюдает садистские ГМ-ские традиции. 3d.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:30
Вам попалась

user posted image

не красненькая, а серенькая дробь. Дробь - нейтральный контакт.

Ход синих.
Eleonora60
10 февраля 2016, 13:30
Барабанная дробь нагнетает обстановку....Ну же!
УПД. Уже.
Grelka
10 февраля 2016, 13:31

Twister Paid написала: не красненькая, а серенькая дробь. Дробь - нейтральный контакт.

Нейтральная дробь — это, конечно, лучше, чем синяя или зеленая. Но все равно коварство дробиное возмутительно! biggrin.gif

Надо подумать, что у нас остается от охоты. Лайка, петля?
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:32
Табличка
tanushka000
10 февраля 2016, 13:35

Twister Paid написала: Дробь - нейтральный контакт.

Традиция соблюдена. smile4.gif
Lphant
10 февраля 2016, 13:36
Молодцы, так было задумано smile.gif. Не расслабляемся, то ли ещё будет.
Nаmоre
10 февраля 2016, 13:37
Таким темпами никто не выспится, безобразие!
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:37
На всякий случай, проговариаю еще раз: поскольку табличка большая, в ней, кроме контактов команд, нейтралов и маньяка

есть также два двойных агента.
Мальвина
10 февраля 2016, 13:49
Ох, уже ход синих! 2jump.gif

А маньяк один, да?
felicia
10 февраля 2016, 13:50

Мальвина написала: Ох, уже ход синих

Безобразие!
Некоторые даже заснуть качественно не успели biggrin.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:51

Мальвина написала: Ох, уже ход синих! 2jump.gif

А маньяк один, да?

Мало? Могу синим предоставить допонительного маньяка по индивидуальному заказу )))
Фишка
10 февраля 2016, 13:53
Круто, конечно, но я даже подумать не успела... eek.gif
Grelka
10 февраля 2016, 13:54

Фишка написала: я даже подумать не успела...

А ты не думай! Первое, что придет в голову! biggrin.gif
Аня
10 февраля 2016, 13:54

felicia написала: Некоторые даже заснуть качественно не успели

Ну, не знаааю.
Я по погодным условиям сплю стоя, сидя, лёжа, до и после кофе, и даже на бегу иногда. Раз уж так вышло. biggrin.gif
Но всё слышу. glad2.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 13:56

Аня написала:
Ну, не знаааю.
Я по погодным условиям сплю стоя, сидя, лёжа, до и после кофе, и даже на бегу иногда. Раз уж так вышло. biggrin.gif
Но всё слышу. glad2.gif

Ты перепроверь. Вдруг тебе просто снится, что ты спишь, но все слышишь )
felicia
10 февраля 2016, 13:58

Аня написала: Я по погодным условиям сплю стоя, сидя, лёжа, до и после кофе, и даже на бегу иногда. Раз уж так вышло.
Но всё слышу.

Настоящий разведчик! beer.gif
Aliana
10 февраля 2016, 14:00

Twister Paid написала: Чувствую, скоро дойдем до игр на 4 команды )))

Кстати, это же легко сделать. Надо только нейтралов в большой табличке обозвать Серой командой.
Тогда от полосатых контактов сойдут с ума все, даже самые стойкие. biggrin.gif
Аня
10 февраля 2016, 14:01

Twister Paid написала: Вдруг тебе просто снится, что ты спишь, но все слышишь

Ты предлагаешь поговорить об этом? biggrin.gif
Судя по свидетельствам очевидцев, мой следующий этап - это повторяющиеся сны про разведку разной степени тяжести и цветовой насыщенности. redface.gif
Grelka
10 февраля 2016, 14:01

Aliana написала: Тогда от полосатых контактов сойдут с ума все, даже самые стойкие. 

haha.gif Тогда мы все точно будем представлять определенный интерес для психиатров. 3d.gif
Grelka
10 февраля 2016, 14:02

Аня написала: мой следующий этап - это повторяющиеся сны про разведку разной степени тяжести и цветовой насыщенности.

О, это очень увлекательный этап! tongue.gif Советую еще перед сном читать что-нибудь типа детектива (желательно покровавей) или вообще триллера. Сочетание этих жанров с разведкой дает незабываемые сны! 3d.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 14:04

Aliana написала:
Кстати, это же легко сделать. Надо только нейтралов в большой табличке обозвать Серой командой.
Тогда от полосатых контактов сойдут с ума все, даже самые стойкие.  biggrin.gif

Ага, и первым с ума сойдет ГМ. Собственно, его можно будт смело увозить прямо в тот момент, когда он добровольно согласится вести это безобразие )))
Daemonis
10 февраля 2016, 14:05

Фишка написала: Круто, конечно, но я даже подумать не успела... eek.gif

На это и был расчет smile.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 14:47
Всем доброго дня!
Я все проспала smile.gif
Ну ладно, буду активным сторонним наблюдателем!
Twister Paid
10 февраля 2016, 14:55
Можно попробовать впрыгнуть к синеньким на подножку.
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:06

Twister Paid написала: Можно попробовать впрыгнуть к синеньким на подножку.

Красные могут обидеться, что у них и народу меньше и сложнее..
Daemonis
10 февраля 2016, 15:07

SmallSunny написала:
Красные могут обидеться, что у них и народу меньше и сложнее..

Что нам сложнее, мы уже обиделись smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 15:11

Daemonis написал:
Что нам сложнее, мы уже обиделись smile.gif

Я не знаю, а можно добавлять игрока в команду, которая уже ходила?
felicia
10 февраля 2016, 15:14

Twister Paid написала: Можно попробовать впрыгнуть к синеньким на подножку.

Забирайся, мы как раз свернули посмотреть на ландыши и без солнышка нам никак!
мы опоздаем на всю весну!
user posted image
tanushka000
10 февраля 2016, 15:17

Twister Paid написала:
Я не знаю, а можно добавлять игрока в команду, которая уже ходила?

Можно, я считаю. Там одно слово открыто.
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:19
Я записалась. А уж вселенная с ГМом решите, куда, когда и можно ли, если что сниму просто Запись smile.gif
Фишка
10 февраля 2016, 15:22
Друзья мои, из-за нового правила, помогающего красным, мы имеем серьезную проблему. confused.gif Поэтому первый ход о-очень стрёмный. Поиграть-то хочется... но не 2 же контакта вам, умницам, загадывать! Очень надеюсь на вас и ваше чутье! Кто не рискует, тому даже батарею не дадут погрызть! Я уж молчу про шампанское. mad.gif
И еще! Не спешите и поосторожнее, пожалуйста! Это я рискую, а вам - не обязательно. wink.gif
Удачи, мои хорошие! kiss.gif

Махаон - 3.

felicia
10 февраля 2016, 15:26
Ой, как-то боязно после такого напутствия ходить.

Ну бабочка, понятное дело никуда не улетит.
Глазок, видимо тоже.

Ну и подумать...
Twister Paid
10 февраля 2016, 15:28
Какая ты многословная нынче ))) (укориненно грозит пальчиком и хмурит брови). Всем тяжело. Я бы попросила от сопроводительного текста впредь воздеживаться.
Twister Paid
10 февраля 2016, 15:30
В качестве уравнивания прав разрешаю зеленым и красным капитанам свой следующий ход (только один!) тоже сопроводить напутствием. Согласовав его предварительно со мной.
Daemonis
10 февраля 2016, 15:31

felicia написала: Ой, как-то боязно после такого напутствия ходить.

Ну бабочка, понятное дело никуда не улетит.
Глазок, видимо тоже.

Ну и подумать...

Довольно грациозная бабочка....
felicia
10 февраля 2016, 15:33
По значению слова - кроме бабочки, на которую 2 контакта (налет мне почему-то не нравится, было бы слишком просто)

Махаон это - достаточно известное издательство.
И еще есть астероид и древнегреческий врач, сын Асклепия...
Аня
10 февраля 2016, 15:33
Ну, если что, мне уже очень страшно. Вотпрям очень!

Из первичных ассоциаций:
1. Бабочка. Очевидно, потому ужасно страшно.
2. Кавалер (Тоже махаон, но мне еще страшнее, потому что галантный, на маньяка похож).
А дальше меня манит Греция. Древняя. В смысле происхождения имени бабочки.
Оттуда подмигивает только Геркулес. Ну, может, еще Грация, но как-то невзаправду и очень издалека.

Буду слушать опытных товарищей и бояться дальше. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»