Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
tanushka000
12 февраля 2016, 21:02

Freddie написала: Для проформы. tongue.gif
Автомобиль 1.

Москвич.
Twister Paid

Аня написала: много хороших и теплых слов

Фух. Слава богу. Новичка не испугала - значит не полный провал.
Nаmоre
Запорожец бы к насмешливым еще подошел.
А так-то вилка наверное осталась у нас. tongue.gif
Мальвина
12 февраля 2016, 21:03
Йохохохо! Ура! 2jump.gif
Синенькие и наш капитан, вы супер! angel.gif
Нам было нелегко, а мы все равно круты! drink.gif biggrin.gif

Спасибо ГМу за игру и большую табличку, а красным и зелененьким за то, что они есть! А то с кем же тогда играть. biggrin.gif

Очень жду отчетов и жажду узнать, кого Lphant выбрал в маньяки. biggrin.gif
tanushka000
12 февраля 2016, 21:04

Аня написала: ы для меня ж теперь как первая любовь, далее везде. 

Спасибо-спасибо-спасибо!
Если срастётся, еще проситься буду.  Страшная упоительно прекрасная зараза эта разведка.

Это такой омут, без краев и дна. smile4.gif Поздравляю с погружением.
Eleonora60
12 февраля 2016, 21:05
СИНЕНЬКИЕ, с заслуженной победой! Вы взяли такой старт, что за вами было уже не угнаться! super.gif ura.gif kruto.gif
Москвич
Eleonora60
12 февраля 2016, 21:08

Прекрасно тебя понимаю, потому что только что сама прошла через боевое крещение. Никуда теперь отсюда не денешься. biggrin.gif
Фишка
12 февраля 2016, 21:09
Уфффф!..
Прощай, батарея! bud.gif
Эх, а так хотелось на гусарскую тему пофлудить вместе с вами! 3d.gif
Спасибо работе, а то бы лопнула, как шарик, от обесфлуживания. facepalm.gif biggrin.gif

Синие, я вас обожаю! love.gif
Вы великие и прекрасные! И играли красивее не придумаешь: каждая свой цветочек в букет приносила - и результат налицо. smile4.gif Аня, Мальвина, Санни, Фелиция, спасибо вам всем за эту игру - за точность, за тонкость слуха, за интуицию и за отвагу. kiss.gif Еще раз простите, что заставила понервничать. reyes.gif

Господа капитаны, это была достойная борьба! beer.gif
Командам соперников - низкий поклон за игру и зажигательный флуд. up.gif

А Вселенной - спасибо за любимый цвет, за супер-команду, за отличную табличку, не простую, но вдохновляющую, а также за отрезвляющие решения. wink.gif

Ура Разведке! ura.gif
Freddie
12 февраля 2016, 21:09

Twister Paid написала:
*задумчиво смотрит в табличку*

obm.gif Неужели я назвала красный контакт? obm.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 21:18

Freddie написала:
obm.gif Неужели я назвала красный контакт?  obm.gif

Ты ж не контакты называешь, а подсказки )))

Не нервничай, я проосто задумчиво туда смотрю.
Twister Paid
12 февраля 2016, 21:19
Официально сообщаю, что подсказка проверена, однокоренных слов в табличке не обнаружено.
SmallSunny
12 февраля 2016, 21:34
Здорово!
Ура Капитану, Ура нашей команде! Ура Твистер!
Eleonora60
12 февраля 2016, 21:47
Так мы заняли почетное 2 место или нет? Хочется разбор полетов с Фредди провести. smile4.gif
Eleonora60
12 февраля 2016, 21:49
Кстати, бочка и бабочка однокоренные?
А телок и котелок? wink.gif
Мальвина
12 февраля 2016, 21:50

Eleonora60 написала: Так мы заняли почетное 2 место или нет?

Так вы же вроде не красили еще свой ответ в зеленый...
tanushka000
12 февраля 2016, 21:50

Eleonora60 написала: Так мы заняли почетное 2 место или нет?

Мы еще запостили свой ответ.
Nаmоre
12 февраля 2016, 21:52
Кто-то с автомобилем спать собрался.
Eleonora60
12 февраля 2016, 21:54
Ой забыла, что красить надо. Красим?
tanushka000
12 февраля 2016, 21:56

Nаmоre написала: Кто-то с автомобилем спать собрался.

А Росу не будем ждать? smile4.gif Тогда крась! "Зеленый дракон" москвич 412- мечта дачника. 3d.gif
Nаmоre
12 февраля 2016, 22:01
Москвич.
Nаmоre
12 февраля 2016, 22:02
Роса могла бы хотеть вилку, конечно. Но надо вовремя хотеть. smile.gif
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:04
Мы бы конечно могли с москвичом переспать....
Twister Paid
12 февраля 2016, 22:04
Забавно, как единодушно команда зеленых предпочла Москвич стройной красавице Тойоте Грация. Посмотите, какая:

user posted image
Twister Paid
12 февраля 2016, 22:06
Но в общем вы правильно сделали.

Потому что

user posted image

Москвич - зеленый автомобиль контакт
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:06
Я не вижу пока Грацию. Но в любом случае мы должны были поддержать отечественного производителя. smile.gif
tanushka000
12 февраля 2016, 22:07

Twister Paid написала:  Посмотите, какая:

Зад тяжеловат и посадка низкая.
Twister Paid
12 февраля 2016, 22:07
И команда зеленых занимает второе место

dr.gif ura.gif
tanushka000
12 февраля 2016, 22:09

Twister Paid написала: Москвич - зеленый автомобиль контакт

Вот он какой индеец- шутник. smile4.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 22:09
А полная табличка - вот она:
SmallSunny
12 февраля 2016, 22:10
Какие класные картинки, Твистер!
tanushka000
12 февраля 2016, 22:11

Twister Paid написала: И команда зеленых занимает второе место

Что в общем то неплохо. Мы *таким составом* уже сыгрались. Команда быстрая, напористая.
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:11
Уррра! Ура Фредди за четкость подсказок, которые мы не всегда улавливали.
Ура гениальному ГМ, Twister Paid - и за игру, и за напряжение, и за восхитительные моменты истины!
Ура соратницам по команде и прекрасным, и пресиним соперникам!
ura.gif ura.gif ura.gif
Nаmоre
12 февраля 2016, 22:12
Эльфант противник грации, вот оно что. lol.gif
tanushka000
12 февраля 2016, 22:13
Пропуск в резервацию, фига (опунция)и котелок- индейские были.
SmallSunny
12 февраля 2016, 22:15
А я поминала Грацию в суе игре, вот, наверное, Фишка рвала себе волосы.....
tanushka000
12 февраля 2016, 22:17

Eleonora60 написала: Уррра! Ура Фредди за четкость подсказок, которые мы не всегда улавливали.
Ура гениальному ГМ, Twister Paid - и за игру, и за напряжение, и за восхитительные моменты истины!
Ура соратницам по команде и прекрасным, и пресиним соперникам!
ura.gif  ura.gif  ura.gif

Присоединяюсь к этой блистательной и праведной речи. Ура!
Аня
12 февраля 2016, 22:19
Смотрю свои записи... Графа я записала к охоте, котелок - к индейцам. Это радует... smile.gif
Из провисшего у меня бор. И, наверное, всё.
Немножко зная Эльфанта, заподозрила в нехорошем грацию. Не сразу, примерно на момент санкций. smile.gif
Если б в игру не вписалась, слала бы ГМу приваты с догадками, чиста Ванька Жуков. biggrin.gif
felicia
А вот в чем опасность бабочки была...
А процесс тоже зеленый, вовсе не обормот.

Бедолаге Графу с охотой не везло...
Freddie

Eleonora60 написала: Уррра! Ура Фредди за четкость подсказок, которые мы не всегда улавливали.

Это ты меня хорошо приложила. 3d.gif

Twister Paid
12 февраля 2016, 22:20
На самом деле, почти любое из все еще невскрытых слов в табличке служит именем какому-нибудь автомобилю.

Например, вот Линкольн Зефир:

user posted image
Аня
12 февраля 2016, 22:21
О, вот еще у меня из проколов: процесс.

Вообще, я уже сто лет бумажных таблиц не рисовала. А тут пришлось, потому как в разъездах, а на телефоне думки в цвете зарисовывать неудобно. smile.gif
Смешно так, маркерами прокрашено, записи по листочку блокнота во все стороны и разными ручками. Ужас-ужас! biggrin.gif
Freddie
12 февраля 2016, 22:22

tanushka000 написала: Что в общем то неплохо. Мы *таким составом* уже сыгрались. Команда быстрая, напористая.

Да, команда мне попалась отличная, такая любознательная.
Сколько «индейской» информации выложила.
Я-то по-простому, что на поверхности... facepalm.gif
Freddie
12 февраля 2016, 22:23
В общем, все понятно, но все-таки немного напишу попозже.
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:25
Кто бы мог подумать, что маньяк может быть грациозным!
Twister Paid
12 февраля 2016, 22:27

felicia написала: А вот в чем опасность бабочки была...
А процесс тоже зеленый, вовсе не обормот.

Бедолаге Графу с охотой не везло...

Боюсь, Граф был все-таки Знаменитостью, а к охоте шел стАрик - водоплавающая птичка, фактически тоже утка.

Но надо, конечно, еще у Эльфанта уточнить.
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:30

Freddie написала: Это ты меня хорошо приложила.

Да ты что! Это мы немножко тупили. Ну вот дался нам этот старик, который оказался практически уткой! Мало было одной честной, не замаскировавшейся утки!
Nаmоre
12 февраля 2016, 22:30

Freddie написала:
Это ты меня хорошо приложила. 3d.gif

На самом деле подсказки превосходные! Был шанс и в первом заезде открыть четыре зеленых. Но и красного старика могли открыть вместо лайки.
Во втором заходе котелок вместо старика мог быть. Если хорошо подумать почему задано 4, а не 3.
Но москвич уже вряд ли. Кадр наверное победил бы.
Двухходовка - это практически не выполнимая задача мне кажется.
Nаmоre
12 февраля 2016, 22:32
Табличка очень интересная. Твистер, супер! up.gif
Eleonora60
12 февраля 2016, 22:34

Nаmоre написала: Во втором заходе котелок вместо старика мог быть. Если хорошо подумать почему задано 4, а не 3.

Вот этот нюанс ф не поняла. Не объяснишь?
Аня
12 февраля 2016, 22:35

Twister Paid написала: Боюсь, Граф был все-таки Знаменитостью, а к охоте шел таки стАрик

Мне тоже очень интересно, как Эльфант рассуждал.
Я на охоту записала в блокнот буквально следующее (ровно в порядке поступления в голову): утка, дробь, граф, петля, лайка.
Понятно, что последующие ходы внесли коррективы, но первоначальный список подозреваемых был именно такой. smile.gif
И, похоже, подсказка охота-3 могла подразумевать утку, графа и стАрика. Потому как дробь и лайка оказались нейтралами. А петля вообще при ближайшем рассмотрении оказалась зелёной. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»