Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Аня
13 февраля 2016, 00:13

Nаmоre написала: Так ответьте на мой конкретный вопрос.

В Правилах сказано о запрете подсказок по созвучию. Как я понимаю, сюда и однокоренные, и созвучные. Этимология тут второстепенна. ИМХО.
Получается, действительно, решение принимать ГМу в каждом конкретном случае.
Freddie
13 февраля 2016, 00:14

Daemonis написал: А вот этот момент - надо было заставить их открыть слова сразу же, и только потом продолжать. Так и произошло по факту, но я б на месте капитанов дождался, пока синие пооткрывают побольше слов, чтоб усложнить им задачу и оценить обстановку.

А смысл?
Я точно знала, что они откроют.
Freddie
13 февраля 2016, 00:19
Да, к чему я про резервации-то?
Демонис, как всегда, зрел (зрил?) в корень, назвали бы рулетку, открыли бы еще слово да и Фишке спутали карты, глядишь, tongue.gif бы немного другой расклад вышел. smile.gif
Фишка
13 февраля 2016, 00:22

felicia написала:
новое правило от Твистер (кстати,  интересно спросить красного капитана - насколько это воспринимается как преимущество или так, мелкая пакость соперникам).

А остальных капитанов не интересно спросить? wink.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 00:26

Фишка написала:
А остальных капитанов не интересно спросить?  wink.gif

Кстати, интересно, очень!

Какие именно варианты он тебе "грацией" перекрыл?
Freddie
13 февраля 2016, 00:27
Со вторым моим заходом все ясно вроде, Namore верно написала, что я рассчитывала на уже обсуждавшиеся слова, надеялась все-таки, что котелок заборет старика,
но вышла индейская изба фигвам. 3d.gif
Четвертым словом я видела москвича, бывает же, понаехавшие наезжают или наоборот.
Но это точно тянуло на 0,000000%.

Еще раз всем спасибо, здорово было!
И просьба, давайте сделаем паузу до вторника, а то у меня катастрофически не хватает времени на Бал, а тут почти весь состав тот же. smile.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 00:28

Nаmоre написала: Так ответьте на мой конкретный вопрос. Если в таблице имеется слово "Бог", то подсказка "Спасибо" не действительна? Происхождение отсылает к "Спаси, Бог".
Капитану надо рыть этимологию 36 слов перед тем, как загадывать?

Ты интересуешься на случай капитанства или ГМства?
Freddie
13 февраля 2016, 00:29

Фишка написала:
А остальных капитанов не интересно спросить?  wink.gif

Мне грация не мешала, ничего у меня с ней не сочеталось. smile.gif
Nаmоre
13 февраля 2016, 00:32

Twister Paid написала:
Ты интересуешься на случай капитанства или ГМства?

На все случаи на всякий случай. smile.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 00:33

Freddie написала:

Кроме автомобиля )))

Но вы были очень единодушны в выборе москвича.
Аня
13 февраля 2016, 00:34

Фишка написала: А остальных капитанов не интересно спросить?

Еще как интересно! Я вот спать не иду.
Гусары закончились, одна отрада капитанские разговорчики почитать. smile.gif hb.gif
Freddie
13 февраля 2016, 00:35
Я вот думаю про табличку красных.
Какого-нибудь итальянского персонажа, реального или литературного, на графа, старика и лиру.
Так сразу не вспомню.
Freddie
13 февраля 2016, 00:36

Twister Paid написала:
Кроме автомобиля )))
Но вы были очень единодушны в выборе москвича.

Видимо, как и я, никто этого не знал. smile.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 00:36

Nаmоre написала:
На все случаи на всякий случай.  smile.gif

Тогда отвечаю честно: не знаю. "Спас" и "Спасибо" я бы считала родственными уж точно. С Богом - я не уверена, что заметила бы (я тормоз, до меня "секрет" и "секретарша" дошли аж когда в них носом ткнули), но если бы заметила - наверное, тоже пришла б к выводу что нужно что-то предпринимать.
Роса
13 февраля 2016, 00:37
О, спасибо за игру!
Синенькие, с победой! Фишечка, ты звезда!
Зеленые, вы прекрасны! Капитан Фредди, отличные загадки!
Красные, с вами было хорошо!
ГМ, отличная игра!
Twister Paid
13 февраля 2016, 00:37

Freddie написала: Я вот думаю про табличку красных.
Какого-нибудь итальянского персонажа, реального или литературного, на графа, старика и лиру.
Так сразу не вспомню.

У меня лира просилась к вилке и ударнику: камертон.
Eleonora60
13 февраля 2016, 00:45
А у меня вопрос: можно ли о записи на новую игру сообщать в этом треде, как это практикуется в Бале-маскараде? А то ведь можно пропустить запись, если действительно решите отложить игру.
Freddie
13 февраля 2016, 00:46

Twister Paid написала: У меня лира просилась к вилке и ударнику: камертон.

Да, хороший вариант.
Freddie
13 февраля 2016, 00:47

Eleonora60 написала: А у меня вопрос: можно ли о записи на новую игру сообщать в этом треде, как это практикуется в Бале-маскараде?

Так обычно и делает тот, кто открывает следующую.
Но даже если ты не увидишь сообщение, не волнуйся, я свистну. smile.gif
Freddie
13 февраля 2016, 00:50

Twister Paid написала: Тогда отвечаю честно: не знаю. "Спас" и "Спасибо" я бы считала родственными уж точно. С Богом - я не уверена, что заметила бы (я тормоз, до меня "секрет" и "секретарша" дошли аж когда в них носом ткнули), но если бы заметила - наверное, тоже пришла б к выводу что нужно что-то предпринимать.

Ну уж нет, спасибо и бог не надо, а то мы так дойдем до задорновского бреда, что все слова вышли из старославянского.
Daemonis
13 февраля 2016, 00:50

Freddie написала:
И просьба, давайте сделаем паузу до вторника, а то у меня катастрофически не хватает времени на Бал, а тут почти весь состав тот же. smile.gif

Думаешь, дотерпят? smile.gif
Freddie
13 февраля 2016, 01:02

Daemonis написал:
Думаешь, дотерпят? smile.gif

*с надеждой* пара выходных всего-то. smile.gif
felicia
13 февраля 2016, 01:06

Фишка написала: А остальных капитанов не интересно спросить? 

Бе-бе-бе tongue.gif
Очень интересно, дневники привязанных к батарее всегда читаются с большим любопытством.
Но по большому счету, мне кажется что для других капитанов это правило не так ощутимо - потому что с тем же успехом и вселенная может "подлянку подкинуть"

Freddie написала: И просьба, давайте сделаем паузу до вторника,

Поддерживаю, скрипя зубами.
Но если будет запись - естественно не смогу устоять.
Кстати, у меня на фоне нового правила, тоже зреет одна мысль, про сексуальных персональных маньяков, но пока не оформилась...
Фишка
13 февраля 2016, 01:08

Freddie написала:

Я знаю, я тебе об этом сразу сказала. smile4.gif

Twister Paid написала:
Кстати, интересно, очень!
Какие именно варианты он тебе "грацией" перекрыл?

Я все-таки скажу немножко о формате игры, потому что, возможно, это будет интересно будущим ГМам.
Мы вечно ноем, что красным сложнее всех. Справедливая Твистер попыталась найти решение и выбрала "облегчителем" задачи для красных возможность назвать маньяка. Сначала мне эта идея показалась красивой, но до тех пор, пока я не ощутила ее последствий с позиции капитана. И вот что я увидела.
Маньяк - ключевой персонаж игры, с его появлением на сцене игра заканчивается, по крайней мере, для одной команды. А значит, заканчивается кураж, веселье, флуд, творчество и хорошее настроение. А остается мерзкий холодный камень на сердце. Вселенная редко выбирает маньяком контакт, слишком очевидно перекрывающий пути капитанам. Он все равно всегда немного в сторонке, похож на нейтрала, и задеть его можно, но разве что локтем.
В ситуации, когда маньяка выбирает капитан, он получает возможность перекрыть пути одному или обоим соперникам очень серьезным образом.
Давайте посмотрим на эту игру. Эльфант - молодчина, он очень хорошо выбрал маньяка, взглянув на таблицу. Грация в результате мелькала вообще в каждом ходе (кроме красных)! Мне лично маньяк перекрывал все возможные танцевально-романтично-нарядные связки из серии "полька-бабочка", "ночная бабочка" и т.п. И все же я верила в команду и на первый ход дала именно бабочку, чтобы ужас маньяка не преследовал меня всю игру. И именно поэтому я дала не 4 контакта, а 3 (вместо прекрасного двойного Геркулеса могли запросто открыть Грацию). А мне нужно было, чтобы команда сначала выпотрошила Махаона (простите за грубую метафору), а потом уже смотрела дальше. В результате все получилось, но если бы команда торопилась, то все могло пойти иначе. Отсюда и паническое предисловие. Но, братцы, если бы вы видели, в каких условиях я придумывала подсказку, у вас бы не возникало вопросов по поводу паникерства. biggrin.gif
Но это уже о личном. Короче, к чему я. Красным не просто. Но давать им полномочия Вселенной - перебор, на мой взгляд. Это я заявляю со всей ответственностью, с опытом двойного красного капитанства. К тому же, как мы видим, не особо-то это и помогло.
Daemonis
13 февраля 2016, 01:09

Freddie написала:

Понедельник еще ведь, сама понимаешь wink.gif
Фишка
13 февраля 2016, 01:16

Freddie написала:

Может, тебе к зеленым попроситься? wink.gif Ты чего, понедельник же! Святое! У разведчиков уже рефлекс, как у собаки Павлова. biggrin.gif
Eleonora60
13 февраля 2016, 01:22
Да, а ведь всего неделю назад я спокойно предлагала начать следующую игру не в пятницу, а в понедельник! biggrin.gif
Аня
13 февраля 2016, 01:25

Eleonora60 написала: Да, а ведь всего неделю назад я спокойно предлагала начать следующую игру не в пятницу, а в понедельник!

А я, как собака, молча кивала, кивала... smile.gif

Фишка
13 февраля 2016, 01:40

Eleonora60 написала: Спасибо,
Но у меня вопрос: если от ударения зависит значение слова, разве не  надо это отобразить курсивом или как-то иначе? Это по поводу старика. В словаре в значении птицы идет под № 18.

Я немножко с другой стороны поясню. Никто из нас не знал про стАрика, более того, Эльфант тоже мог не знать, это не важно. Капитану нужен ассоциативный простор, чтобы была возможность дать максимально широкую подсказку на максимальное количество контактов. Именно поэтому так ценны омонимы и омографы. А задача команды - отыскать различные значения и увязать их с подсказкой.

Слово "Корнет" имеет страшно сказать какое количество значений, помимо известного нам воинского звания царской армии. От ракетной установки до кондитерского рожка, из которого крем выдавливают (он, правда, называется "корнетик"). И мне ужасно хотелось связать музыкальный инструмент (корнет, корн, рожок) с маршем... Трубить или Букцинатор... Разве не прекрасно? Но я испугалась. Это у меня музыкальное образование, а у остальных - не знаю. Короче, глядя на полуоткрытую табличку - Площадь, Процесс, черт его знает что еще можно прицепить, я все-таки выбрала надежных гусаров, хотя это и было менее познавательно. rolleyes.gif

А настоящими маньяками в этой игре для меня были нейтральная Форма mad.gif и зеленый Котелок, который обломал мне отличную подсказку - Маркитант (Корнет+Марш+Купюра) - я понимала, что Котелок вылезет одним из первых, но открыть его никак не могли, хотя все покушались. smile4.gif
Эльфант, дорогой, спасибо, что хотя бы Грация. pray.gif Но лучше бы Зефир - его вообще ни разу всерьез не упомянули. biggrin.gif
Фишка
13 февраля 2016, 01:43
А между прочим, если бы сработал Маркитант, у меня бы остались два слова - Банка и Ворот. Кто угадает подсказку? Вполне познавательную. biggrin.gif
Freddie
13 февраля 2016, 02:04

Фишка написала: А между прочим, если бы сработал Маркитант, у меня бы остались два слова - Банка и Ворот. Кто угадает подсказку? Вполне познавательную.  biggrin.gif

Штурвал, судно?
Freddie
13 февраля 2016, 02:07

Фишка написала: А между прочим,

А ты, между прочим, обещала дать мне подсказку на мои последние четыре слова. smile.gif
Freddie
13 февраля 2016, 02:09

Фишка написала: Это у меня музыкальное образование, а у остальных - не знаю.

Обижаешь... Даже без музыкального образования. wink.gif
Aliana
13 февраля 2016, 02:12

Twister Paid написала: придумывать формулу, которая бы так посчитала остатки от деления чего-то, высчитанного по кодам букв слов в табличке, на четыре, чтобы число ячеек с одинаковым остатком было таким, как надо.

Twister Paid написала: число остатков было то 5-9-10-12, то 10-10-10-6, то еще хуже

*вздрогнула и очень-очень уважительно посмотрела на Твистер"
Aliana
13 февраля 2016, 02:14

Фишка написала: у меня бы остались два слова - Банка и Ворот. Кто угадает подсказку?

Воротник от морской формы? такой специальный, легко узнаваемый, синий и с полосками. Не помню как называется.
Фишка
13 февраля 2016, 02:22

Freddie написала:
Штурвал, судно?

Тематика определена точно, но слово, сестра, слово!! smile4.gif

Aliana написала:
Воротник от морской формы? такой специальный, легко узнаваемый, синий и с полосками. Не помню как называется.

Точняк! Гюйс же! biggrin.gif Это флотский жаргон (на самом деле гюйс - флаг), но обожаю такие словечки - от них пахнет зюйд-вестами и прочими Баб-эль-Мандебский проливами... Как же в море хочется! facepalm.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 02:27

Фишка написала:
Вселенная редко выбирает маньяком контакт, слишком очевидно перекрывающий пути капитанам. Он все равно всегда немного в сторонке, похож на нейтрала, и задеть его можно, но разве что локтем.

Ооо, это ты не нагугливала штампики на валиках и не давала команде подсказок на "Шефа" в присутсвии "Флагмана" )))

Давайте посмотрим на эту игру. Эльфант - молодчина, он очень хорошо выбрал маньяка, взглянув на таблицу.

Нужно, конечно, спросить у него, но по-моему он чужие контакты едва вскользь рассматривал, скорее выкинул то, что у него самого никак не связывалось с остальным своим.
Twister Paid
13 февраля 2016, 02:30

Фишка написала: А между прочим, если бы сработал Маркитант, у меня бы остались два слова - Банка и Ворот. Кто угадает подсказку? Вполне познавательную.  biggrin.gif

Я вечно думаю в другую степь )) Подумала о консервации и закаточной машинке.
Twister Paid
13 февраля 2016, 02:34
Фишка, уточню:

Ты же поняла, что Эльфант выбирал маньяка не из всех свободных, а только из 10 слов?

И что остальные 9 из 10 стали контактами его красной команды?
Фишка
13 февраля 2016, 02:44

Freddie написала:
А ты, между прочим, обещала дать мне подсказку на мои последние четыре слова. smile.gif

Ммм... Думать надо. biggrin.gif А думалка уже сломана рабочей неделей начисто! facepalm.gif
У тебя была отличная подсказка, но думаю, если бы ты ее развернула с "Насмешливое" на "Насмехательство" или даже "Издевательство", то был бы шанс зацепить Шпильку, Фигу, Котелок и Процесс.
Я думаю о другом - в этой игре были очень коварные нейтралы. С маниакальным уклоном. У меня - Форма, а у тебя, на мой взгляд - Кадр. Он бы тебе точно помешал на Насмешливом, если бы не вскрыли Старика, и он сильно мешал тебе на крепкой подсказке на 4 контакта: Кинокомедия = Котелок+Шпилька+Процесс+Фига. В нашей табличке фиг что туда еще прицепишь, кроме кадра.

Еще мне бросилось в глаза сочетание Москвич+Процесс+Шпилька. Я бы это попыталась связать через Плевако. Это ведь он каждую защитную речь начинал с коронного "Господа, а ведь могло быть и хуже". biggrin.gif С юмором был мужик. 3d.gif Тут бы могла и Петля прицепиться, если бы Шпильку не оценили. tongue.gif

Кстати, в процессе флуда практически 100% шуток вокруг фиги были прекрасными. wink.gif
Фишка
13 февраля 2016, 02:51

Twister Paid написала:
Ооо, это ты не нагугливала штампики на валиках и не давала команде подсказок на "Шефа" в присутсвии "Флагмана" )))

Штампики на валиках рассматриваю как параноидальное явление (впрочем, вполне нормальное для паникующего капитана tongue.gif ), от твоего Шефа с Флагманом в маньячном прикупе у меня до сих пор мурашки по коже. facepalm.gif Вот это я понимаю - риск!
Кстати, Daemonis, ты был коварен, рассуждая о моей любви к риску! Я ведь, по-моему, всегда четко даю понять, что я капец какая трусиха не люблю риск. Ведь я не одна играю, я команду веду! А если уж рискую, то все, кирдык - значит, вариантов нет! wink.gif

Нужно, конечно, спросить у него, но по-моему он чужие контакты едва вскользь рассматривал, скорее выкинул то, что у него самого никак не связывалось с остальным своим.

Насколько я оцениваю табличку, ему Грация особо не мешала.
Фишка
13 февраля 2016, 02:53

Twister Paid написала:

Вот видишь, какие мы здесь все разные! biggrin.gif
Фишка
13 февраля 2016, 03:06
Сказка на ночь еще не спящим или анекдот на завтрак проснувшимся:

Однажды Плевако участвовал в защите старушки, вина которой состояла в краже жестяного чайника стоимостью 50 копеек. Прокурор, зная, кто будет выступать адвокатом, решил заранее парализовать влияние речи защитника, и сам высказал все, что можно было сказать в пользу подсудимой: бедная старушка, нужда горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна, и, если позволить людям посягать на нее, страна погибнет.
Выслушав прокурора, поднялся Плевако и сказал:
"Много бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно."
Естественно, старушка была оправдана.

smile4.gif
Фишка
13 февраля 2016, 03:23

Twister Paid написала: Фишка, уточню:
Ты же поняла, что Эльфант выбирал маньяка не из всех свободных, а только из 10 слов?
И что остальные 9 из 10 стали контактами его красной команды?

Тут такая фигня: для Вселенной 20 лет мало (с), а 10 контактов - много. biggrin.gif
Grelka
13 февраля 2016, 10:24
*подтягивается к шапошному разбору* biggrin.gif

СИНЕНЬКИЕ, с победой вас! Молодцы-молодцы!

Красненькие и зелененькие, вы и мы тоже молодцы! Старались изо всех сил!

И огромное спасибо нашему ГМ-у!

УРА!
Lphant
13 февраля 2016, 11:08
По результатам игры мой отчёт должен напоминать скорее покаянное письмо. Красные - молодцы, выжали из моих ошибок все, что смогли.
А зато мы все убедились, что капитанство - это абсолютно не моё.

1) "А, что, уже ходить, паника, паника, спасите, помогите, а, не, кажется, что-то нашлось". Охота предполагала утку (понятно, почему), графа (графская охота) и бор (тоже, кажется, понятно, почему); и это была серьёзная ошибка. Про стАрика и охоту с петлёй узнал только из вашего обсуждения, про лайку совершенно непоколебимо был убеждён, что это собака исключительно ездовая (настолько, что даже в голову не пришло проверить), а дробь каким-то удивительным образом не заметил, хотя табличку изучал и по строкам и по столбцам. Мда.
2) Знаменитость - Лоуренс Оливье, Нильс Бор, граф (любой, хоть Монте-Кристо, хоть Толстой), ударник, старик (вдруг повезет), Геркулес. Кавалера к этому времени уже открыли, москвича с корнетом счел на фоне перечисленных почти неопасными. При этом полагал, что знаменитость - известный человек, и когда стали всплывать кадр и котелок, испугался.
3) Кто такой едок? Человек с ружь вилкой. Вспоминаем оставшихся с предыдущего хода людей (их же всех назвали даже, подвела последовательность - Геркулеса открыли слишком рано), добавляем к ним вилку - и вот оно, искомое. Конечно, есть еще котелок, но вилка все же более распространённый инструмент едока, думал я. Ну и в конце концов, должно же быть место удаче?

В общем, как-то оно вот так. Простите меня, если можете.
Eleonora60
13 февраля 2016, 11:11

Twister Paid написала: Фишка написала: А между прочим, если бы сработал Маркитант, у меня бы остались два слова - Банка и Ворот. Кто угадает подсказку? Вполне познавательную.  biggrin.gif

И я smile4.gif
Grelka
13 февраля 2016, 11:24

Lphant написал: Простите меня, если можете.

Я думаю, у нас получится. biggrin.gif smile.gif
Twister Paid
13 февраля 2016, 11:53

Lphant написал: По результатам игры мой отчёт должен напоминать скорее покаянное письмо. Красные - молодцы, выжали из моих ошибок все, что смогли.
А зато мы все убедились, что капитанство - это абсолютно не моё.

Да ладно. Неужели не понравилось? Вообще-вообще?

Потому что как по мне - ну да, ну стрельнул слишком широко по неопытности, но это ж не повод ставить клеймо профнепригодности. В следующий раз уже зато будешь представлять, каких опасностей избегать.

Расскажи о впечатлениях о выборе маньяка. Стоит в будущих играх так делать или нет?
Twister Paid
13 февраля 2016, 11:56

Фишка написала:
Еще мне бросилось в глаза сочетание Москвич+Процесс+Шпилька. Я бы это попыталась связать через Плевако. Это ведь он каждую защитную речь начинал с коронного "Господа, а ведь могло быть и хуже".  biggrin.gif  С юмором был мужик.  3d.gif  Тут бы могла и Петля прицепиться, если бы Шпильку не оценили.  tongue.gif

Вау. Шикарный поворот бы был!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»