Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Daemonis
10 февраля 2016, 15:33
Бабочку можно поймать и посадить в банку.
Мальвина
10 февраля 2016, 15:34
Бабочка явно.

Глазок из-за окраса, но он меня немного смущает...
Может, Геркулес еще? Как имя Геракла - тоже из древнегреческих мифов, как Махаон? Но тут еще и зефир приписать можно...

Еще мне понравился кавалер, есть такая тоже бабочка...

И грации бабочка не лишена...

Пойду еще посмотрю, а то что-то не всю табличку перечислила. biggrin.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 15:35

Daemonis написал: Бабочку можно поймать и посадить в банку.

О, хоть это и высказывание соперника, но про банку у меня тоже мысль была. biggrin.gif
И вообще Демонис в последнее время очень правильно подсказывает. biggrin.gif
Аня
10 февраля 2016, 15:36

felicia написала: налет мне почему-то не нравится

Налет и мне не очень.
Про глазок думала, но у махаона он не очень-то и глазок. Скорее глазница. smile.gif

Но как часто упоминаемый рисунок на крыльях бабочек - вполне.

Грация неплохо увязывается изяществом линий, да и с древними греками тоже, про нее я думала, но Геркулес меня увлёк сильнее. blush.gif
Daemonis
10 февраля 2016, 15:39

Аня написала:
Но как часто упоминаемый рисунок на крыльях бабочек - вполне.

Форма, форма у них характерная smile.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:40
Уважаемый Гм? По мне есть решение? Может я уже тоже писать версии должна?
Daemonis
10 февраля 2016, 15:41

Daemonis написал:
Форма, форма у них характерная smile.gif

Заостренная, как вилка.
felicia
10 февраля 2016, 15:42
Я думала, только я на Геркулеса глаз положила - но мне эта подсказка показалась в моем духе...
Twister Paid
10 февраля 2016, 15:42

SmallSunny написала: Я записалась. А уж вселенная с ГМом решите, куда, когда и можно ли, если что сниму просто Запись smile.gif

Ой, я туплю ) Написала в другом окошке, что добавляю тебя к синеньким, не отправила пост...

Синенькие, у вас пополнение - SmallSunny
Twister Paid
10 февраля 2016, 15:43

SmallSunny написала: Уважаемый Гм? По мне есть решение? Может я уже тоже писать версии должна?

Да, извини, я тормоз )
Аня
10 февраля 2016, 15:43

Daemonis написал: Форма, форма у них характерная

Daemonis написал: Заостренная, как вилка.

Не останавливайся, прошу! smile.gif
Поэма просто. sla.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:44
Ой, теперь я с вами!
Бабочка
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:45
Про банку мысль возникла- соглашусь с Демонисом, наравне с глазком.
felicia
10 февраля 2016, 15:47
Интересно, чего же так боится Кэп. Кто коварный маньяк?
SmallSunny
10 февраля 2016, 15:49
Но после глазка, который сразу лезет как характерный окрас , ещё просится прям кавалер, потому что идёт в описании вида, Фишка не могла не увидеть его, когда загадывала именно Махаона. Если же надо связать бабочку с кавалером, самая оптимальная связка.
Daemonis
10 февраля 2016, 15:50

Аня написала:

Не останавливайся, прошу! smile.gif
Поэма просто. sla.gif

Ну, кадры с ним получаются прекрасные...
Аня
10 февраля 2016, 15:50

SmallSunny написала: Ой, теперь я с вами!

Судя по прошлым играм (да, я маниакально прочитала всё), это большая удача. hb.gif
За бабочку 4 из 4.
А потом у меня лично паника-паника. facepalm.gif
В порядке популярности дальше, внезапно, Геркулес. smile.gif
А потом за наши голоса схлестнулись на равных кавалер, глазок и грация.

Кавалер нравится и смущает одинаково сильно. Он слишком вкусный, чтобы быть просто бабочкой. Наверное.
Глазок, среди меня, вызывает меньше эмоций. И потому как-то приятнее.
Грация нравится. Я выше писала, почему.

Уфф...
Daemonis
10 февраля 2016, 15:52

SmallSunny написала: Если же надо связать бабочку с кавалером, самая оптимальная связка.

Я тебя умоляю...
user posted image
felicia
10 февраля 2016, 15:53
Кавалер меня пугает - как раз своей близостью...
SmallSunny
10 февраля 2016, 16:02

felicia написала: Кавалер меня пугает - как раз своей близостью...

Нда. Это из области -многие знания, многия печали.... Если б Фишка не написала про осторожность, кавалер был бы прям на месте.
Демонис, да, согласна, ваша дробь была очевидной почти.
Аня
10 февраля 2016, 16:07

felicia написала: Кавалер меня пугает - как раз своей близостью...

Я вот теперь думаю, что если кавалер такой страшный, то с бабочкой можно было связываться как-то иначе. Махаон же не единственный.
В общем, не знаю. Мне теперь уже и банка нравится.
Почти как батарея. Или бункер. facepalm.gif
felicia
10 февраля 2016, 16:08
Читаю в энциклопедии...

Махаон — крупная и красивая бабочка из семейства парусников (кавалеров)...задние крылья имеют ряд темно-синих пятен, словно собранных в цепочку, а на конце крыла красуется ярко-красный глазок.

facepalm.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 16:10

felicia написала: Читаю в энциклопедии...

facepalm.gif

Это я и прочитала, но чего же так остерегалась Капитан?
SmallSunny
10 февраля 2016, 16:11
Надо написать пока бабочку, что ли.
Если уж не она, я тогда не я.
Бабочка
Аня
10 февраля 2016, 16:11
И, если что, геркулес - тоже бабочка. Может, это он такой страшный?
SmallSunny
10 февраля 2016, 16:14

Аня написала: И, если что, геркулес - тоже бабочка. Может, это он такой страшный?

Мысль вкусная!
felicia
10 февраля 2016, 16:15

Аня написала: И, если что, геркулес - тоже бабочка. Может, это он такой страшный

Ну выглядит устрашающе, да...

user posted image

Я вторым за глазок, а вот дальше - не знаю.
Неверное все-таки кавалер, или пас.
Twister Paid
10 февраля 2016, 16:18
Эх, реал не позволяет тянуть кота за хвост бабочку за усики...

Синий контакт бабочка

user posted image
felicia
10 февраля 2016, 16:20
Ура!
Ждем Мальвину

Я за глазок
Аня
10 февраля 2016, 16:23

felicia написала: Я вторым за глазок, а вот дальше - не знаю.

Я вот что думаю...
Как я поняла, проблема - в третьем слове. На два - связка должна быть железобетонной. И это скорей всего как раз кавалер. Он единственный из предложенных в обсуждении контактов, привязанных напрямую к махаону.
А вот глазок с геркулесом - ассоциации второго порядка. Ассоциативно-следственного. Глазок - рисуночный, геркулес - следующий шаг от бабочки.
Обсуждаем?
Мальвина
10 февраля 2016, 16:24

Аня написала: Я вот теперь думаю, что если кавалер такой страшный, то с бабочкой можно было связываться как-то иначе. Махаон же не единственный.
В общем, не знаю. Мне теперь уже и банка нравится.

Но вот связать банку с бабочкой тоже можно было бы другим каким-то видом... Не обязательно махаоном...

А глазок только у махаона бывает?
Daemonis
10 февраля 2016, 16:25

Аня написала:
геркулес - следующий шаг от бабочки.

Геркулесу только это не говори smile.gif
Аня
10 февраля 2016, 16:25

Мальвина написала: А глазок только у махаона бывает?

У геркулеса еще, угу. redface.gif
Он так и называется в классификации - павлиноглазка геркулес.
Аня
10 февраля 2016, 16:26

Daemonis написал: Геркулесу только это не говори

Чёйта? Пусть знает! biggrin.gif

Мальвина
10 февраля 2016, 16:27

Аня написала: У геркулеса еще, угу. 
Он так и называется в классификации - павлиноглазка геркулес.

Я думала, что это название рисунка. И встречается чаще, чем у двух бабочек...
Не Набоков я, увы, не Набоков. biggrin.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 16:30
Я не могу выбрать между кавалером, глазком и геркулесом. weep.gif
На кавалера намекает семейство махаона...
На глазок рисунок...
На геркулеса связь с древними греками (хотя вот Геркулес не Геракл все-таки...).
Мальвина
10 февраля 2016, 16:32
Ладно, Геркулеса я готова отложить (пока?), наверное...
Пишите глазок или кавалер. Они мне примерно одинаково нравятся, хотя кавалер чуть больше, почему-то глаз за него зацепился еще до изучения инфы про махаона.
Аня
10 февраля 2016, 16:32

Мальвина написала: Я не могу выбрать между кавалером, глазком и геркулесом.

ppks.gif
Плюс к этому, жестокое осознание того, что геркулес - тоже бабочка. С глазком. Двумя. weep.gif
Аня
10 февраля 2016, 16:38
И еще такая дурацкая мысль третьего порядка: если бы я была капитаном красных, видела все контакты, то какую связку/ки соперников мне бы захотелось перекрыть? facepalm.gif Должна это быть универсальная связка или конкретная, под конкретное слово? Капитанского опыта у меня ноль. Игрового тоже. Но подумать в эту сторону - зудит.
Эх... А говорят, что в этой игре лысеют и седеют только капитаны. frown.gif
У кого там краску для волос выдают, а? rolleyes.gif
Daemonis
10 февраля 2016, 16:47

Аня написала:
ppks.gif
Плюс к этому, жестокое осознание того, что геркулес - тоже бабочка. С глазком. Двумя. weep.gif

Есть надежная опция "пас" smile.gif
Аня
10 февраля 2016, 16:55

Daemonis написал: Есть надежная опция "пас"

Да ты, отче, провокатор. smile.gif
Хотя, это, вроде как, и не новость.

В общем, дорогие синие, я свое мнение, вроде, сформулировала.

Как я поняла, проблема - в третьем слове. На два - связка должна быть железобетонной. И это скорей всего как раз кавалер. Он единственный из предложенных в обсуждении контактов, привязанных напрямую к махаону.

А потом глазок vs геркулес. И один из них, ИМХО, с большой вероятностью маньяк.
По причине неопытности и паникёрства ни на чём не настаиваю. Поддержу любое решение команды. love.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:12
Аня, не думаю я, что один из них маньяк-Фишка б так не рискнула, она нас любит. Она б лучше сказала б, что подсказка будет позже и долго б рыла носом землю, на чтоб на маньяка подвести...
Это скорее всего или соперник или нейтрал, ИМХО
Daemonis
10 февраля 2016, 17:13

SmallSunny написала: Аня, не думаю я, что один из них маньяк-Фишка б так не рискнула, она нас любит.

Но риск она любит больше smile.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:14
Давайте закатим кавалера?
Раз глазок и у Геркулеса тоже присутствует.
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:15

Daemonis написал:
Но риск она любит больше smile.gif

Да?
Или это снова провокация? Как с пасом?
Daemonis
10 февраля 2016, 17:16

SmallSunny написала:
Да?
Или это снова провокация? Как с пасом?

Я не знаю, откуда вы взяли, что я провокатор. Это налет навет!
felicia
Пишу, трепеща крылышками

Кавалер
SmallSunny
Жаль, что ей запретили писать своё мнение....а то можно было бы уточнить любит она риск или нет. wink.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:18

felicia написала: Пишу, трепеща крылышками

Кавалер

Не дышу.
Twister Paid
10 февраля 2016, 17:20
Бывают кавалеры ордена, и кавалеры на лошади
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»