Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Twister Paid
10 февраля 2016, 17:21
Еще бывают кавалеры у дам
Grelka
10 февраля 2016, 17:22

Мальвина написала: Я не могу выбрать между кавалером, глазком и геркулесом.

Вы чего, зефир берите! Знаете, как эти бабочки жрут зефир? Прямо коробками! Особенно махаоны, между прочим, мимо этих, когда у них гон, только пронеси зефирку, они сразу налетят, отберут и себе в гнездо утащат. Я врать не стану! biggrin.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 17:22
user posted image

Кавалер - синий контакт.
Grelka
10 февраля 2016, 17:24
Кавалеры лопают зефир, кстати, еще поактивнее, чем махаоны. tongue.gif
Daemonis
10 февраля 2016, 17:25

Grelka написала: Кавалеры лопают зефир, кстати, еще поактивнее, чем махаоны. tongue.gif

Целыми котелками! smile.gif
felicia
10 февраля 2016, 17:27

Grelka написала: Вы чего, зефир берите! Знаете, как эти бабочки жрут зефир? Прямо коробками! Особенно махаоны, между прочим, мимо этих, когда у них гон, только пронеси зефирку, они сразу налетят, отберут и себе в гнездо утащат. Я врать не стану! 

3d.gif 3d.gif

Ура кавалер наш - ну что теперь рискуем глазком, Геркулесом или осторожно пасанем?
Еще, конечно, можно переспать tongue.gif
Aliana
10 февраля 2016, 17:32

felicia написала: Еще, конечно, можно переспать

Вот это берите! А то вы как и не синие совсем. tongue.gif
Аня
10 февраля 2016, 17:35
Аааа!!
obm.gif

SmallSunny написала: Это скорее всего или соперник или нейтрал, ИМХО

Это достаточно нейтральный расклад. Почти благоприятныйsmile.gif
Но на всякий случай перенесу сюда вот эту вот цитату:

Фишка написала: из-за нового правила, помогающего красным, мы имеем серьезную проблему

Как почетный папа римский заслуженный паникёр-новичок, хочу понять, что имелось ввиду. Собственная версия мне не нравится. Она вообще не может нравиться, она страшная. silly.gif

felicia написала: Ура кавалер наш - ну что теперь рискуем глазком, Геркулесом или осторожно пасанем?

Я бы пасанула. Хотя, переспать с Геркулесом, конечно, заманчиво. Если он еще не бабочка, конечно. biggrin.gif
Рассуждаю так: пасуя, мы запоминаем Г+Г. И при случае обойдём их. Или откроем. И уж всяко останемся в игре.
А рискуя, мы можем налететь так, что игра закончится раньше, чем мы хотели.

На моё ушибленное ХО, всё зависит от трактовки отцитированного выше месседжа капитана. smile.gif
Аня
10 февраля 2016, 17:39

Grelka написала: только пронеси зефирку, они сразу налетят, отберут и себе в гнездо утащат

Точно маньяки. user posted image
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:41
Может она имела ввиду, что красным стало чуть легче, а синим как было, так и осталось... Хочется в это верить.
Пасовать жалко.
Провалиться стыдно .
Aliana
10 февраля 2016, 17:41

Аня написала: заслуженный паникёр-новичок, хочу понять, что имелось ввиду

Так все хотят. biggrin.gif Но понимают пока только у батареи, а остальным это тайное знание достанется по окончании игры.
felicia
10 февраля 2016, 17:45

SmallSunny написала: Пасовать жалко.
Провалиться стыдно .

А мне подумалось, может речь про двойного и призыв не торопиться именно, чтоб не открыть его раньше других контактов.
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:47
Махаон мог быть дан ради бабочки и кавалера, это хорошо, а вот дальше, надо думать. Пасовать пока не хочу, может ещё дозрею конечно.
SmallSunny
10 февраля 2016, 17:49

felicia написала:
А мне подумалось,  может речь про двойного и призыв не торопиться именно, чтоб не открыть его раньше других контактов.

Эта твоя идея самая хорошая!
Народ я в жизнь на пару часов, буду думать.
Аня
10 февраля 2016, 17:51

SmallSunny написала: Пасовать жалко.
Провалиться стыдно .

Это да.
Фишка там последнее колено у батареи догрызает, наверное. redface.gif
Фишка
10 февраля 2016, 18:07
Фишку оторвали от батареи и привязали к рабочему столу!!!

Вы у меня супер-крутышки и молодцы! super.gif
Всех расцеловываю по стотыщ раз! kiss.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 18:20
А вообще отлично, что капитанам нельзя рассуждать о своих подсказках. А то это только лишние сомнения и панику порождает. У нас этого добра и так полно. biggrin.gif

Синие, а вот интересно, капитан красных намекал на какого-нибудь двойного агента?... Махаона с охотой ничего не роднит?...
Хотя там же два двойных. У нас может быть намек на другого. А может и вообще не быть...
Grelka
10 февраля 2016, 18:30

Daemonis написал: Целыми котелками!

А сами притом в цилиндрах! biggrin.gif
Аня
10 февраля 2016, 18:38

Мальвина написала: Махаона с охотой ничего не роднит?...

С махаоном - маловероятно. А вот с бабочкой...
Граф, например. kos.gif
И поохотиться не дурак, и в разннообразных смыслах с бабочкой законтачить.
Но это я так, в порядке поддержания светской беседы.

Мальвина
10 февраля 2016, 18:42
А у меня что-то теперь сомнения насчет глазка... Уж очень гладенько складывается...
Daemonis
10 февраля 2016, 18:44

Мальвина написала: А вообще отлично, что капитанам нельзя рассуждать о своих подсказках. А то это только лишние сомнения и панику порождает. У нас этого добра и так полно.  biggrin.gif

Как это нельзя? Твистер теперь практически заставляет капитанов рассуждать о подсказках smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 18:46

Daemonis написал:
Как это нельзя? Твистер теперь практически заставляет капитанов рассуждать о подсказках smile.gif

А вот посмотрят, какая гадость из этого получается, больше сами не захотят.
SmallSunny
10 февраля 2016, 19:04

Мальвина написала: А у меня что-то теперь сомнения насчет глазка... Уж очень гладенько складывается...

Почему?
Кстати с мыслью о связи с охотой-там важна меткость, а это главное глаз
Мальвина
10 февраля 2016, 19:29

SmallSunny написала: Почему?

Ну просто все три слова так рядом

Махаон — крупная и красивая бабочка из семейства парусников (кавалеров)...задние крылья имеют ряд темно-синих пятен, словно собранных в цепочку, а на конце крыла красуется ярко-красный глазок.

Если только капитана смущал порядок слов, тогда ок. А если смущала неявная привязка третьего слова к первым двум, тогда подозрительно, что все так гладко...
Фишка
10 февраля 2016, 19:33
Только что прочитала тред более-менее по-человечески.

Во-первых, Санни! Ура, что ты с нами! super.gif
Приятная неожиданность! smile4.gif

Во-вторых, мне ужасно-ужасно неловко, что мои призывы к осторожности, которыми я уже всем плешь проела во всех играх, прозвучали слишком по-паникерски. Приношу извинения, но я реально всегда это говорю - не спешите, осторожно, табличка ужос и т.д.
Вероятно, не надо было спешить с подсказкой, я ожидала хода только к вечеру, но несколько человек меня пнули - мол, твой ход, и я не могла оставлять команду без игры совсем уж надолго - помню, как в поле всегда хочется быстрее включиться в игру и как тяжело ожидание. А у меня тут в некотором роде не очень игривая обстановка. Друзья, простите еще раз, если не смогла отключиться от реала и прозвучала некорректно. facepalm.gif

felicia
10 февраля 2016, 19:36
Ну в общем я не думаю, что глазок маньяк - все-таки он упоминается в каждой статье про махаона и не стал бы наш капитан так рисковать.
Следовательно если не наш, то это либо чужой, что менее вероятно опять же исходя из того, что написала выше, либо двойной либо нейтрал.

Геркулес, как и банка от Махаона подальше на ассоциацию. Рассчитывала ли Фишка что мы на них выйдем или же нет.
В общем, я бы, наверное, рискнула глазком, а геркулес в банке оставила бы про запас если что.
Grelka
10 февраля 2016, 19:38

felicia написала: а геркулес в банке оставила бы про запас если что.

Кстати, если банку плохо закрутить, там могут завестись бабочки. Моль всего лишь, но каждая моль в душе — махаон!
SmallSunny
10 февраля 2016, 19:40
Я бы тоже глазком. Если остальные не против - даже рискну написать.
Мальвина
10 февраля 2016, 19:41

felicia написала: В общем, я бы, наверное, рискнула глазком

Ну вначале у меня он наравне с кавалером был... Так что можно и рискнуть. Только бы не маньяк. biggrin.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 19:42

SmallSunny написала: Если остальные не против - даже рискну написать.

Давайте Аню еще подождем, прежде чем писать.
SmallSunny
10 февраля 2016, 19:43
Потому что делать пас - это все равно, что Капитан бы дала подсказку на 2. А она явно не хотела на 2.
SmallSunny
10 февраля 2016, 19:43
Ждем мнение и решение всех, ага.
Twister Paid
10 февраля 2016, 19:44

Фишка написалапростите еще раз, если не смогла отключиться от реала и прозвучала некорректно.  facepalm.gif

Дело не в том, как ты прозвучала, а в том, что ты вообще прозвучала. Вместо подсказки они теперь обсуждают твои напутствия. Мне кажется, игра от этого очень сильно потерляа в своей прелести. Никто не сочиняет баллад о махаонах...
Мальвина
10 февраля 2016, 19:51

Twister Paid написала: Мне кажется, игра от этого очень сильно потерляа в своей прелести.

Ничего-ничего, сейчас другие капитаны тоже сделают по ходу с напутствиями и вернутся баллады!
Фишка, не переживай! hb.gif
felicia

Twister Paid написала: Никто не сочиняет баллад о махаонах...

Сейчас все будет, уважаемый ГМ!
Grelka

Мальвина написала: Фишка, не переживай!

ППКС! flower.gif
Аня
10 февраля 2016, 19:52
Прошу прощения, реал выкусил внезапно. smile.gif
Согласна рискнуть глазком.
Звучит феерично, если из контекста выдернуть. tongue.gif
Фишка
10 февраля 2016, 19:53

Twister Paid написала:
Дело не в том, как ты прозвучала, а в том, что ты вообще прозвучала. Вместо подсказки они теперь обсуждают твои напутствия. Мне кажется, игра от этого очень сильно потерляа в своей прелести. Никто не сочиняет баллад о махаонах...

Ок, надо было остановить игру до вечера, и были бы баллады о зевках. wink.gif Но баллады. biggrin.gif

Фишка
10 февраля 2016, 19:54

Мальвина написала:
Фишка, не переживай! hb.gif

Grelka написала:
ППКС! flower.gif

Спасибо, девчата! kiss.gif
И погребу-ка я отсюда зеленым дюралевым веслом из прошлой игры, чтобы больше не звучать. rolleyes.gif

SmallSunny
10 февраля 2016, 19:58

Фишка написала:
Ок, надо было остановить игру до вечера, и были бы баллады о зевках.  wink.gif Но баллады.  biggrin.gif

Так еще ничего не потеряно, можно и на баллады отвлечься biggrin.gif
И даже переспать по идее facepalm.gif
Freddie
10 февраля 2016, 20:03

Twister Paid написала:
Дело не в том, как ты прозвучала, а в том, что ты вообще прозвучала. Вместо подсказки они теперь обсуждают твои напутствия. Мне кажется, игра от этого очень сильно потерляа в своей прелести. Нликто не сочиняет баллад о махаонах...

Без паники.
Усе будет.
Ты еще не знаешь, какой Аня стихотворец. smile.gif
Аня
10 февраля 2016, 20:04
Февраль. Достать чернил и шлёпать
на белый лист синейший бред.
Зевота переходит в шёпот,
и в пересып уходит тред.

Забыты страсти по маркизам,
тома несложенных баллад...
Морфей, нахально кинув вызов,
над нами же глумится, гад.

ГМ скучает над таблицей,
устав контакты рисовать.

Разведки дорогие лица
приходят в сны митигновать.
val.gif
Freddie
10 февраля 2016, 20:06

Ну, что я говорила... smile4.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 20:11
Аня, Супер!
super.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 20:12
Фууух ))) 2jump.gif

Ну, ладно... Я оттаяла flower.gif
Аня
10 февраля 2016, 20:13
Дорогой капитан, не загребай с этими вёслами далеко. Они неудобные.
А ты самая лучшая! love.gif
Возвращайся скорее.
Буду работать над собой, не множить фигни и бороться с упадничеством и паникерством. Чесслово!

И в подарочный бал запишусь, если он будет. А ну как и в третий раз... smile.gif
SmallSunny
10 февраля 2016, 20:16
Разрешение вроде от всех получено. Зачехляю фломастер......
Глазок
Зажмурилась.....
Twister Paid
10 февраля 2016, 20:33
вот у картошки глазки обычно или зеленые

user posted image
Twister Paid
10 февраля 2016, 20:34
или красные (не нашла кратинку).

У дверей они обычно стальные

user posted image
Twister Paid
10 февраля 2016, 20:35
Но наш глазок не такой...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»