Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Nаmоre
11 февраля 2016, 11:35

Eleonora60 написала:
А как это к индейцам привязать? Что в Чили живут потомки индейцев?
По поводу капитана и таблицы Наконец увидела пункт в Правилах. Всё они знают и видят, оказывается. smile4.gif

Спойлер!
Я не успеваю за твоими редакциями постов. Прочитаю, а ты добавляешь текст. Пиши новые посты.

Капитан конечно все видит. И у капитана естественное желание открыть двойного агента. Тогда он любое слово, которое мешается уберет.

Поэтому я думаю, что оба капитана и Эльфант, и Фредди включили двойного в подсказку.
Nаmоre
11 февраля 2016, 11:38
Предложение: приходит Танюшка и зеленит пику.
Daemonis
11 февраля 2016, 11:42

Nаmоre написала:Мне кажется лайка более охотничья, чем индейская.

А крокодил более зеленый, чем длинный smile.gif
Роса
11 февраля 2016, 11:44

Роса написала: Предлагаю начать с Пики.

Nаmоre написала: Думаю, что надо зеленить пику.

Танюшка, Элеонора, что думаете?
Роса
11 февраля 2016, 11:46

Eleonora60 написала: По поводу капитана и таблицы Наконец увидела пункт в Правилах. Всё они знают и видят, оказывается.

Надо Вселенной подсказать, чтоб тебя капитаном поставила в следующую игру. wink.gif
Eleonora60
11 февраля 2016, 11:47

Nаmоre написала: Предложение: приходит Танюшка и зеленит пику.

Согласна. smile4.gif
Eleonora60
11 февраля 2016, 11:52

Роса написала: Надо Вселенной подсказать, чтоб тебя капитаном поставила в следующую игру

Это чем же я так провинилась? Надо же опыта поднабраться, это ведь такая ответственность, где не укроешься за вашими спинами. Вот я даже не совсем понимаю, почему капитаны вероятно вставили двойного агента в подсказку. Ведь лучше свои контакты. Могу лишь предположить, что он должен идти 4м, когда ход и так перейдет к красным, зато двойной раскроется?
Twister Paid
11 февраля 2016, 11:57

Eleonora60 написала:
Это чем же я так провинилась?

Ну ничего себе ))) Считать почетную должность капитана наказанием...
Eleonora60
11 февраля 2016, 11:58
И ещё интересна стратегия Lphant: он ведь знал, что дробь - нейтрал, но сознательно рисковал. Чтобы потом команда уверенно назвала "петлю" и "лайку"?
Nаmоre
11 февраля 2016, 11:59

Eleonora60 написала:
Вот я даже не совсем понимаю, почему капитаны вероятно вставили двойного агента в подсказку. Ведь лучше свои контакты. Могу лишь предположить, что он должен идти 4м, когда ход и так перейдет к красным, зато двойной раскроется?

Идти четвертым - это воздушный замок, девичьи грёзы и тщетные мечты.
Двойной агент позволяет капитану открыть ЛЮБОЕ свое слово.
Ты же играла разведку-24.
Twister Paid
11 февраля 2016, 12:00
На всякий случай информирую разведчиков, что весьма вероятно могу оказаться без связи с интернетом сегодня с 17:00 до 20:30.
Grelka
11 февраля 2016, 12:00

Eleonora60 написала: он ведь знал, что дробь - нейтрал, но сознательно рисковал.

Вот мне поэтому и нравится игра с нейтралами — риска меньше (ну, зачастую), маневра капитану больше. smile.gif

Eleonora60 написала: Чтобы потом команда уверенно назвала "петлю" и "лайку"?

Возможно! Команда подумает. biggrin.gif
tanushka000
11 февраля 2016, 12:01

Eleonora60 написала:
Согласна. smile4.gif

Доброе утро, Разведка! Я по уши в индейцах. Чем больше читаю, тем солиднее смотрится площадь.
Не хочу рассматривать охоту красных.
1. пика (он же дротик)
2. налет ? ( Индейцы вели свои военные действия небольшими, очень подвижными стремительно и внезапно нападающими на врага отрядами. Индейская конница, вооруженная огнестрельным оружием, представляла собой опасного врага для европейцев.
Перед походом за скальпами воины кочевых племен устраивали большое празднество, сочетая скачки с плясками. Они надевали на себя парадный военный наряд, раскрашивали тело красками войны, на крупах боевых коней изображали пиктограммы своих подвигов, надевали на их головы маски, мартингалы с бубенцами, в хвосте укрепляли перья орла В этом облачении с оружием в руках воины устраивали скачки вокруг или вблизи стойбища, затем, спешившись, исполняли пляски. Все это сопровождалось гиканьем, боем барабанов. Описывая этот обряд подготовки воинов к походу черноногих,
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:02

Eleonora60 написала: И ещё интересна стратегия Lphant: он ведь знал, что дробь - нейтрал, но сознательно рисковал. Чтобы потом команда уверенно назвала "петлю" и "лайку"?

Был шанс, что последовательность будет другой.
Сначала петля-лайка (что именно!!!???), дробь после. Как моя свинка.
Eleonora60
11 февраля 2016, 12:04

Twister Paid написала: Ну ничего себе ))) Считать почетную должность капитана наказанием...

Да я прекрасно это понимаю. Но если бы я отвечала только за себя, то да. Страшно ведь подвести всю команду. Поэтому хотя бы еще одну игру провести в поле, чтоб ощутить все нюансы игры. smile4.gif Вот нейтралы. С ними ведь ничего сделать нельзя, просто стараться в подсказках не намекать на них. И всё же самое худшее, когда открываешь чужой контакт. Только сегодня на работе ответила коллеге в разговоре. Да, они это могут узнать, но зачем же им облегчать задачу? wink.gif
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:05
Налет - да. Налетели, скальпик сняли, головку на пику.

Танюшка, пику давай позеленим.
Eleonora60
11 февраля 2016, 12:07

tanushka000 написала: 1. пика (он же дротик)
2. налет

У меня налет тоже в самом начале рассматривался.
Танюш, крась уж пику, а дальше будем думать. smile4.gif
Старик или налет.
tanushka000
11 февраля 2016, 12:11

Nаmоre написала: Танюшка, пику давай позеленим.

Пика
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:11

Eleonora60 написала:
Да, они это могут узнать, но зачем же им облегчать задачу?  wink.gif

Придумать достойную ассоциацию к группе слов, при этом не задевая ни одной свинки чужие контакты и нейтралов, задача трудная. Но интересаная-а-а-а. smile.gif
Мальвина
11 февраля 2016, 12:14

Eleonora60 написала: И всё же самое худшее, когда открываешь чужой контакт

Самое худшее, когда открываешь маньяка. biggrin.gif
Twister Paid
11 февраля 2016, 12:14
Пика....

вот она какая:

user posted image
Twister Paid
11 февраля 2016, 12:15
Не красят ее в зеленый цвет.

А напрасно.

Потому что пика - зеленый контакт.
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:16
Ура! Есть на что насаживать... biggrin.gif
SmallSunny
11 февраля 2016, 12:17

Eleonora60 написала:
Вот я даже не совсем понимаю, почему капитаны вероятно вставили двойного агента в подсказку. Ведь лучше свои контакты. Могу лишь предположить, что он должен идти 4м, когда ход и так перейдет к красным, зато двойной раскроется?

Капитаны должны стараться так дать подсказку, чтобы двойного открыли в конце, тогда неудобное слово выкинут и слов много откроют!
Роса
11 февраля 2016, 12:17

Eleonora60 написала:  Надо же опыта поднабраться, это ведь такая ответственность, где не укроешься за вашими спинами.

Я не настаиваю, но быть капитаном, это почувствовать игру изнутри, со всеми нюансами, которые менее заметны в поле, это особый драйв и нервы. super.gif
Роса
11 февраля 2016, 12:18
Налет.
Twister Paid
Чтобы было удобней думать:
Nаmоre
Налет хорош тем, что подходит именно к группе индейцев, а не к одной штуке отдельно взятого индейца.
Налет очень вероятно наш.
Eleonora60
УРРААА!!!
Но умеет же Твистер держать напряжение- Диброву надо поучиться. Пока пост до конца дочитала... facepalm.gif
tanushka000
11 февраля 2016, 12:19
Налет.
Grelka
11 февраля 2016, 12:19

Nаmоre написала: Есть на что насаживать...

Кого, простите? biggrin.gif
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:20
Злеонора, как тебе Налет? Нас уже трое за.
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:21

Grelka написала:
Кого, простите? biggrin.gif

Хотя бы свинку. biggrin.gif Пора перекусить уже.
Eleonora60
11 февраля 2016, 12:21
Ну что? Налет идет впереди старика? А фига потом? Или фик с ней?
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:24
Налет.
Grelka

Nаmоre написала: Хотя бы свинку.  Пора перекусить уже.

Дело к обеду!

user posted image
Daemonis
А индейцы зубы чистили? Если нет, то налет ваш, 100% smile.gif
Роса
Элеонора выделила, значит все согласны.
Налет
Роса
11 февраля 2016, 12:25
Двойной налет. facepalm.gif
Daemonis

Nаmоre написала: Налет

Роса написала: Налет

Налетели-то, налетели smile.gif
Twister Paid
Прямо дважды )))

Вы знаете, что налет бывает не только у зубов, но у самолета?
Grelka
11 февраля 2016, 12:26
У посуды налет бывает!
Роса

Grelka написала: Дело к обеду!

Рулька? Наливай! 2jump.gif
Daemonis

Grelka написала: У посуды налет бывает!

У посуды, все-таки, больше полет smile.gif
Twister Paid
11 февраля 2016, 12:27
И у старинных монет..

user posted image

Налет - зеленый контакт
Twister Paid
11 февраля 2016, 12:28

Grelka написала: У посуды налет бывает!

Дада, у посуды, в которой еда, регулярно случаются налеты домашних ))

Я бы сказала, слетаются, как бабочки на охоту )))
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:29
Ура!! 2jump.gif
Какие славные индейцы нам попались!
Grelka
11 февраля 2016, 12:30

Daemonis написал: У посуды, все-таки, больше полет

Полет посуды с налетом! biggrin.gif

Роса написала: Рулька? Наливай!

Хо-хо! Наши вкусы сходятся, похоже! beer.gif
Grelka
11 февраля 2016, 12:30

Nаmоre написала: Какие славные индейцы нам попались!

Какие-то они у вас зеленоватые только... biggrin.gif
Nаmоre
11 февраля 2016, 12:31
Белый человек Грелка принес свинью и огненную воду. Будем брать? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»