Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:34
Всех с утром!
Спасибо за такой вкуснючий завтрак! Съела все, и ягоды и плюшки, а из напитков выбрала кофе. Мммммняка, теперь можно и подумать.
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:37
Я тоже склоняюсь к рулетке, потому что она же когда в скрученном виде- намотана на болванку, а значит там есть оборот и не один.
Предлог и Бор тоже нравятся, но какие то они опасные стали. Особенно Бор. Слишком многим подсказкам подходит. Вдруг и правда двойной....
Аня
12 февраля 2016, 10:40
И Фелиция против рулетки не возражала. Мальвина, красим?

А дальше выбор между процессом(как-то вот он мне нравится больше остальных вариантов), предлогом(не понимаю до сих пор) и бором(уже сомневаюсь, стремительно).
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:41
Вроде по рулетке есть консенсус у нас.
Фелиция больше за процесс, но рулетку выделила и позавещала.
Я конечно готова написать, но что то так страшно....
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:41
Мальвина тоже рулетку выделяла.
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:42
Эээээхххх, была не была!
Рулетка
SmallSunny
12 февраля 2016, 10:43
Вкусный завтрак если что нивелирует позор...
Аня
12 февраля 2016, 10:48

SmallSunny написала: Вкусный завтрак если что нивелирует позор...

Спокойно, сядем усе! copy.gif smile.gif
Прекрасной завтрачной анестезии точно хватит до обеда, а там что-нибудь еще подгоним.
Eleonora60
12 февраля 2016, 10:48

Daemonis написал: А Зефир - известный сорт конопли.

И чего только здесь не узнаешь - с утра пораньше.
Всем доброго утра! smile4.gif
Grelka
12 февраля 2016, 10:52

Eleonora60 написала: И чего только здесь не узнаешь - с утра пораньше.

Разведка — кладезь новых знаний! Главное только — никому о них не рассказывать. biggrin.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 10:54
Какого ж у нас цвета рулетка?

user posted image

Красная? Черная? Зеленая?

Коварная рулетка оказалась фиолетовой:

Рулетка - двойной агент.

Капитан синей команды может открыть любой контакт.
Grelka
12 февраля 2016, 10:56
Однако игра получается по-настоящему неожиданной и захватывающей! smile4.gif appl.gif
SmallSunny
Ах ты ж вон оно как!
Но главное не позор и не маньяк! Ура, товарищи!
Мальвина
Ох, двойной, это внезапно! Но хорошо.
Получается, у нас к обороту еще одно слово осталось не открыто, да, синенькие?
Мальвина
12 февраля 2016, 10:58
Товарищи синенькие, я выпадаю в реал, вернусь не раньше 12. Но раз наш ход кончился, то это уже и не так существенно.

Всем хорошего дня! hb.gif
Аня
12 февраля 2016, 10:58

Twister Paid написала: Рулетка - двойной агент.

Так вот где он таился, коварный! smile.gif
Ну, тоже вариант.

Рулетку пишем, невскрытое складываем в запас. smile.gif
Я не жадный, я домовитый! ©
Daemonis
12 февраля 2016, 10:59

Twister Paid написала:
Рулетка - двойной агент.

Это логично. Красное/черное намекало же smile.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:04
Табличка
Eleonora60
12 февраля 2016, 11:09

Twister Paid написала: Рулетка - двойной агент.

Какие они непредсказуемые! Но время их кончилось - остались ещё бесполезные нейтралы. Кто бы знал, что зеленые могут начать с утра пораньше?
Аня
12 февраля 2016, 11:11

Eleonora60 написала: Кто бы знал, что зеленые могут начать с утра пораньше?

Пока еще не могут. smile.gif
Если дополнительных санкций не последует, синим можно еще одно слово открыть.
А уже потом ход передать. smile.gif
Аня
12 февраля 2016, 11:15

SmallSunny написала: Да? А я что то расслабилась.

После обнаружения двойного агента капитан по своему выбору имеет право открыть один контакт. И на этом ход команды заканчивается, независимо от того, сколько слов из подсказки они открыли.

Если я ошибаюсь, ГМ поправит. smile.gif
SmallSunny
12 февраля 2016, 11:18
Это я ошиблась. Да, конечно, нам откроют слово ещё.
Я уж просто губу раскатила, что можно ещё нам гадать smile.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:22
Вы обе правы: еще одно слово откроют, но не вы, а ваш капитан. hb.gif
Eleonora60
12 февраля 2016, 11:22

Аня написала: синим можно еще одно слово открыть.
А уже потом ход передать. smile.gif

Это я знаю, иногда правила игры освежаю в памяти. Просто думаю, что капитану не потребуется много времени, чтоб открыть свой контакт. Правда, и нашему капитану нужно время на подсказку. smile.gif
Nаmоre
12 февраля 2016, 11:23
Жив ли синий капитан? Давно не слышно.
Вот интересно, какой процесс на очереди после полного, тотального облысения? 3d.gif
Grelka
12 февраля 2016, 11:25

Eleonora60 написала: Просто думаю, что капитану не потребуется много времени, чтоб открыть свой контакт.

Как раз может потребоваться: надо ведь подумать, какой контакт мешается и не желает ладить с другими. А это дело тонкое! smile.gif
Nаmоre
12 февраля 2016, 11:27

Grelka написала:
Как раз может потребоваться: надо ведь подумать, какой контакт мешается и не желает ладить с другими. А это дело тонкое! smile.gif

На два-то остатка?
А вообще синие как танки, безошибочно зачистили табличку.
Grelka
12 февраля 2016, 11:28

Nаmоre написала: На два-то остатка?

Так целых два! Не один же! biggrin.gif

Nаmоre написала: А вообще синие как танки, безошибочно зачистили табличку.

Это точно!
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:30

Nаmоre написала: Жив ли синий капитан? Давно не слышно.

Фишечка еще до начала игры предупреждала, что времени у нее будет мало, именно поэтому и просилась в капитаны.

Ждем. Надеюсь, все хорошо и с ней, и с цветом волос.
Daemonis
12 февраля 2016, 11:34

Nаmоre написала: Жив ли синий капитан? Давно не слышно.
Вот интересно,  какой процесс на очереди после полного, тотального облысения?  3d.gif

Слезает кожа с черепа?
Фишка
12 февраля 2016, 11:35
Доброе утро, Разведка! smile4.gif

Прекрасные новости с утра: во-первых, пятница, во-вторых, отличный ход синих! up.gif
Милые мои синие, ну какие же вы у меня молодцы! Не команда, а счастье просто! love.gif
Простите меня за косяк: вы, конечно, такой подлянки от капитана не заслужили - играете просто великолепно!
Всем написавшим добрые слова поддержки сюда и в личку - огромнейшее спасибо, это было бесценно! kiss.gif
ГМу спасибо за лояльное решение! hb.gif
Больше всего меня смущает то, что если бы я была ГМом, я бы этой ошибки точно не заметила. blush.gif

И давайте уже откроем Банку - вдруг там что-нибудь вкусненькое. wink.gif

Grelka
12 февраля 2016, 11:37

Daemonis написал: Слезает кожа с черепа?

Какое кровожадство! biggrin.gif
Аня
12 февраля 2016, 11:39

Фишка написала: И давайте уже откроем Банку - вдруг там что-нибудь вкусненькое.

Кэп, ты супер! hb.gif love.gif

Twister Paid
12 февраля 2016, 11:39
И банка оказывается...

оказывается...

оказывается открытой:

user posted image

Банка - синий контакт
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:42
Ход зеленых

Табличку сейчас дорисую, что-то не вышло )
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:43
Вот, теперь получилось.
Eleonora60
12 февраля 2016, 11:46
Я так понимаю, что если все контакты сейчас не раскроем, то уже вряд ли догоним. Что думают аксакалы?
Daemonis
12 февраля 2016, 11:53

Eleonora60 написала: Я так понимаю, что если все контакты сейчас не раскроем, то уже вряд ли догоним. Что думают аксакалы?

Я бы советовал открывать все smile.gif
Nаmоre
12 февраля 2016, 11:53

Eleonora60 написала: Я так понимаю, что если все контакты сейчас не раскроем, то уже вряд ли догоним. Что думают аксакалы?

Вероятно они не станут препятствовать, открывай. smile.gif
Twister Paid
12 февраля 2016, 11:55

Daemonis написал:
Я бы советовал открывать все smile.gif

Добрый: среди всех есть и красные, и маньяк ))
SmallSunny
12 февраля 2016, 11:59
Ах и банка то наша! А на ней крышечка закрывается/открывается с оборотом! Какая классная подсказка была!
Eleonora60
12 февраля 2016, 12:01
Имела ввиду, все, заявленные Капитаном. Если подсказка на 4 контакта, надо раскрывать все четыре. Ход ведь до нас может и не дойти, т.к. впереди красно-синие. А у синих всего 2 контакта осталось. Для вас это всё прописные истины, наверное. А добрую душу Демониса я уже давно угадала. wink.gif
Роса
12 февраля 2016, 12:04

Eleonora60 написала: Имела ввиду, все, заявленные Капитаном. Если подсказка на 4 контакта, надо раскрывать все четыре. Ход ведь до нас может и не дойти, т.к. впереди красно-синие. А у синих всего 2 контакта осталось.

Верно мыслишь. Капитан может на 3 дать подсказку, тогда мы должны будем угадать 1 на первую подсказку.
Ход вряд ли дойдет.
Eleonora60
12 февраля 2016, 12:17

Роса написала: тогда мы должны будем угадать 1 на первую подсказку.

Старик или фига?
Freddie
12 февраля 2016, 12:50

Twister Paid написала: Ход зеленых

Засуетилась...
Чуть не забыла поздороваться и пожелать всем чудной пятницы. smile.gif
Фишка, класс как всегда. drink.gif
Но и мы еще повоюем.
Правильно, идеально нам открыть сразу четыре контакта.
Это не трудно, а очень трудно. wink.gif
Еще пару минут, я подумаю. kos.gif
felicia
12 февраля 2016, 12:52
От оно как!
Рулетка двойная, но это не худший вариант.
А вот ГМ продолжает зверствовать

Фишка написала:
И давайте уже откроем Банку - вдруг там что-нибудь вкусненькое

Twister Paid написала: ***открывает банку с краской

Уважаемый ГМ, а можно мы какую-то другую банку откроем?
user posted image
Grelka
12 февраля 2016, 12:53

felicia написала: Уважаемый ГМ, а можно мы какую-то другую банку откроем?

Но печеньки-то внутри не синие! tongue.gif
felicia
12 февраля 2016, 12:57

Grelka написала:Но печеньки-то внутри не синие

А ты уже и в нашу банку залезла?? tongue.gif

И потом наш контакт - банка, а не печеньки!
Так что банку откроем, а остальное съедим.
tanushka000
12 февраля 2016, 12:59

felicia написала: Так что банку откроем, а остальное съедим.

Правильно! Надо подкрепиться!
Twister Paid
12 февраля 2016, 13:00

felicia написала: От оно как!
Рулетка двойная, но это не худший вариант.
А вот ГМ продолжает зверствовать

biggrin.gif Вот спасибо на добром слове!

Уважаемый ГМ,  а можно мы какую-то другую банку откроем?
user posted image

А поделитесь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»