Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 25
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:54
Табличка
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:36
Записываемся, маньяки и маньячки. Предположитльно маленькая табличка, маньяка выбирает капитан красных.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Eleonora60
10 февраля 2016, 00:12
Готова к бою. Интересно, какой будет теперь цвет и капитан?
Фишка
10 февраля 2016, 00:16
Хочу, аж ногами топочу! smile4.gif
Только, дорогая Вселенная, меня если можно - поближе к батарее, а то сейчас с флудом и явкой в рабочее время не очень все хорошо.
И еще, если можно, куда-нибудь в сине-зеленый спектр, а то думать я сейчас могу только по дороге или дома, потому что на работе делаю восемьдесят дел одновременно, и больше почему-то не влезает. rolleyes.gif
Фишка
10 февраля 2016, 00:18

Twister Paid написала:  маньяка выбирает капитан красных.

Ого! wink.gif Личные отношения у красных с маньяком?.. Это уже не красный капитан, а серый кардинал. tongue.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 00:21

Фишка написала:
Ого!  wink.gif Личные отношения у красных с маньяком?.. Это уже не красный капитан, а серый кардинал.  tongue.gif

Красному труднее всех: вынь да положь 3 подсказки по 3 контакта без права на ошибку, потому что до 4й подсказки врядли дойдет очердь. Мне кажется, надо какой-то бонус дать.
Фишка
10 февраля 2016, 00:23

Twister Paid написала:
Красному труднее всех: вынь да положь 3 подсказки по 3 контакта без права на ошибку, потому что до 4й подсказки вряд ли дойдет очередь. Мне кажется, надо какой-то бонус дать.

Тут спорить не буду - красному капитану труднее. Выбор маньяка не то чтобы сильно поможет, но психологически может подсластить пилюлю. smile4.gif
Daemonis
10 февраля 2016, 00:23

Eleonora60 написала: Готова к бою. Интересно, какой будет теперь цвет и капитан?

Может, ты и будешь smile.gif
felicia
10 февраля 2016, 00:36
О!
Уже и запись.
Я бы, конечно, большую предпочла, но пропустить нет никакой возможности. tongue.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 00:39
Вы пишите, пишите свои пожелания. Если будет много желающих большую табличку - можно и ее.
Eleonora60
10 февраля 2016, 00:47

Daemonis написал: Может, ты и будешь

Это такая шутка на ночь глядя?! А возрастной игровой ценз? А пожалеть команду?
pray.gif
Ух ты,
Уж полночь близится и надо спать.
Зато с утра опять играть! redface.gif
Freddie
10 февраля 2016, 01:18

Фишка написала: И еще, если можно, куда-нибудь в сине-зеленый спектр,

Я, Вань, такую же хочу, то есть мне туда же, в зелено-синеву.
Аня
10 февраля 2016, 08:54
Пользуясь затишьем, признаюсь в своем тайном фанатстве. smile.gif
Прекрасная игра и мегапрекрасные участники. Читаю все игры, начиная с первой и далее везде, как увлекательный психолингвистический детектив. С элементами триллера, не без этого. smile.gif

Спасибо вам огромное. smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 09:01
Аня, записывайся играть!
Аня
10 февраля 2016, 09:10

Twister Paid написала: записывайся играть!

Самое трудное в фанатстве - сдержаться и не кинуться на грудь кумирам с требованием автографа. biggrin.gif

Я и читаю, в общем, с удовольствием огромным. Так что запишусь запасным игроком, на случай, если будет вакантное место. smile.gif
Роса
10 февраля 2016, 09:10
Я как Герасим... facepalm.gif
Роса
10 февраля 2016, 09:11

Аня написала: Так что запишусь запасным игроком, на случай, если будет вакантное место.

Считай, что оно есть. wink.gif
Grelka
10 февраля 2016, 09:32
Записалась. smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 09:41
У записавшися все еще есть шанс потребовать большую табличку.

Вселенная как раз среди ночи набрасывала слова, набрасалось с запасом. Так что кому большую - тяните руки.
Grelka
10 февраля 2016, 09:43

Twister Paid написала: У записавшися все еще есть шанс потребовать большую табличку.

Я, я хочу большую табличку! pray.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 09:47
Ура! Записалась! Я могу и туда, и туда, но очень соскучилась по капитанству... coquet.gif
Мальвина
10 февраля 2016, 09:48

Аня написала: Пользуясь затишьем, признаюсь в своем тайном фанатстве

Аня написала: Так что запишусь запасным игроком, на случай

Аааааааааа! 2jump.gif
Привет-привет! angel.gif
Роса
10 февраля 2016, 09:49

Twister Paid написала: У записавшися все еще есть шанс потребовать большую табличку.

C большой табличкой веселей. smile4.gif
Nаmоre
10 февраля 2016, 09:52
Twister Paid, с ГМ-почином! hb.gif
Хорошего много не бывает. lol.gif За большую табличку.
Twister Paid
10 февраля 2016, 10:08
Ждем еще одного игрока. Вселенная тем временем будет табличку раскрашивать )
Роса
10 февраля 2016, 10:11

Twister Paid написала: Разведка, знакомься, - это Табличка.

Она прекрасна. redface.gif
Freddie
10 февраля 2016, 10:28

Twister Paid написала: Вселенная как раз среди ночи набрасывала слова, набрасалось с запасом.

Разведка и в ночи не дремлет.
Доброе утро, разведка!

Аня написала: Пользуясь затишьем, признаюсь в своем тайном фанатстве. smile.gif 

Ане отдельное доброе утро!
Ужасно приятно видеть. hb.gif
Grelka
10 февраля 2016, 10:28
Ура ГМ-у! Большая табличка! 2jump.gif
Eleonora60
10 февраля 2016, 10:34
Хороша табличка. И почти все слова с двойным, а то и с тройным дном!
Grelka
10 февраля 2016, 10:37

Twister Paid написала: Lphant - капитан
Daemonis
Grelka
возможно, еще кто-то

Отличная какая команда! smile4.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 10:39
Капитаны, пишите мне в личку свои е-мейлы. Особенно красный капитан ))

Красный капитан получит табличку первым, в ней будут 10 красных контактов. Из них он выберет одного маньяка.

Надеюсь, за это время как раз успеет записаться 12й игрок.

А дальше как обычно - табличка уже с маньяком будет отправлена капитанам синих и зеленых, и вперед )
monsoro
10 февраля 2016, 10:41
user posted image smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 10:42
Перепроверяю: у красных 10 контактов (из них 1 станет маньяком), у синих 8, у зеленых 9, из которых вскрыть нужно 8, и два двойных агента - да?
Twister Paid
10 февраля 2016, 10:43

monsoro написала: user posted image    smile.gif

А вот и "возможно, кто-то еще" )))

Записывайся, попадешь к красненьким!
Роса
10 февраля 2016, 10:47

Twister Paid написала: Freddie - капитан
Роса
Nаmоre
Eleonora60

Категорически приветствую прекрасных зеленых!
Фредди, Наморе, Элеонора!
Nаmоre
10 февраля 2016, 10:49

Freddie - капитан
Роса
Nаmоre
Eleonora60

beer.gif
Зеленый цвет - изумительный. Команда - блеск!
Аня
10 февраля 2016, 10:49

Twister Paid написала: Записываемся, маньяки и маньячки.

Перечитывая тред, поняла, что прочитала как запись в маньяки и маньячки. eyes.gif
Спасибо за шанс! hb.gif

Мальвина написала: Аааааааааа!

Я тоже соскучилась. love.gif Искала тебя в инстаграм, но разведка научила тебя грамотной маскировке. biggrin.gif

Freddie написала: Ане отдельное доброе утро!

И тебе доброе-доброе. smile.gif hb.gif

Twister Paid написала: Фишка - капитан
Мальвина
felicia
Аня

Подарок как есть. smile.gif

Я действительно не планировала вламываться в сплоченный коллектив маньяков разведчиков. Но тайком в одно лицо хомячить духовную пищу и не сказать спасибо тем, кто ее приготовил, было бы абсолютным свинством. smile.gif

Это действительно праздник какой-то. Спасибо всем еще раз!

Отдельное спасибо за прибитый тред. hb.gif Это ж всё равно как собранием сочинений любимого автора обзавестись внезапно. Ничуть не менее интересно, чем Кристи перечитывать. smile.gif
Eleonora60
10 февраля 2016, 10:51
Какая замечательная команда! Все знакомые лица!
Но надо срочно перестраиваться с красного на зеленое, как в Гражданской войне. wink.gif
monsoro
Я записалась. Какая команда!!! facepalm.gif Всё.
Роса
Красным, синим, ГМ и болельщикам!
Мальвина
10 февраля 2016, 10:52

Twister Paid написала: Фишка - капитан
Мальвина
felicia
Аня

Ура! Отличная команда! Еще и синенькая! flower.gif

Twister Paid написала: Lphant - капитан

Наконец-то!!!
Grelka
10 февраля 2016, 10:54

monsoro написала: Я записалась. Какая команда!!!

Монсоро, привет! Теперь мы с тобой покраснели. beer.gif
Grelka
10 февраля 2016, 10:54

Роса написала: Красным, синим, ГМ и болельщикам!

Спасибо, Роса! flower.gif
monsoro
10 февраля 2016, 11:00

Grelka написала:
Монсоро, привет! Теперь мы с тобой покраснели. beer.gif

beer.gif
Фишка
10 февраля 2016, 11:01
Разведка, привет! smile4.gif

Сегодня у меня утро пряников! Мало того, что в Москву приехал сюрпризом совершенно восхитительный человек, так тут еще такое!!! obm.gif

Аня, как же прекрасно видеть тебя в Игротеке! super.gif Да еще в моей команде! 2jump.gif

Твистер, спасибо тебе и Вселенной за мой любимый цвет и такую прекрасную команду! kiss.gif Моя почта у тебя должна быть. smile4.gif

Синие, отожжем по-нашему! bud.gif Спать тоже будем, обязательно! tongue.gif
Grelka
10 февраля 2016, 11:02

Аня написала: Отдельное спасибо за прибитый тред.

Пожалуйста! rev.gif smile4.gif

Аня написала: Ничуть не менее интересно, чем Кристи перечитывать.

Долгими зимними вечерами. biggrin.gif
Aliana
10 февраля 2016, 11:08
Всем привет! Вас уже много, буду болельщиком.
Отдохну. smile4.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:11
Чувствую, скоро дойдем до игр на 4 команды )))
Аня
10 февраля 2016, 11:12

Фишка написала: Спать тоже будем, обязательно!

Вот я как чувствовала, надо выходить из подполья.
Чтоб выспаться. biggrin.gif
Lphant
10 февраля 2016, 11:17
...если что, заранее прошу прощения. Гм. smile.gif
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:25

Lphant написал: ...если что, заранее прошу прощения. Гм. smile.gif

Батарею из стены не вырви, главное )))
Twister Paid
10 февраля 2016, 11:32
Ну что - маньяк выбран и покрашен оранжевым, табличка красному и синему капитанам отправлена, жду адрес почты зеленого капитана, и скоро в бой. Наносите там боевую камуфляжную раскраску, изучайте карту местности ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»