Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азиатские актеры и актрисы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2
Лютти
16 февраля 2016, 02:31

Costy написал: Пейман Моаади (Иран). Мальчик совсем, 45 всего

Я вообще не в курсе иранского кинематографа. Что смотреть посоветуешь?
Costy
16 февраля 2016, 02:36

Лютти написала: Я вообще не в курсе иранского кинематографа. Что смотреть посоветуешь?

Я тоже не был. Это что-то восхитительное.

"Развод Надера и Симин", разумеется. имдб-топ 105 место
Лютти
16 февраля 2016, 02:38

Costy написал:
Я тоже не был. Это что-то восхитительное.
"Развод Надера и Симин", разумеется. имдб-топ 105 место

Спасибо! Теперь есть с чего начинать. smile.gif
Costy
16 февраля 2016, 02:40
Вот, кстати, Лейла Хатами
Costy
16 февраля 2016, 02:41
"Лейлу" 1997 года тоже планирую посмотреть. Это почти ее дебют, и 7,8 на имдб. Интересно
Ann:-)
16 февраля 2016, 11:13

Costy написал: Собственно, фильм, изменивший мое мнение о современном Болливуде

И у меня! А ты видел "Лагаан", "Цвет шафрана", "Звездочки на земле"?

Costy написал: А вот она, кстати, ни больше ни меньше внучка Раджа Капура

Обожаю! Она прекрасна. И даже в очках красотка глаз не отвести.
Рокси Мэллой
16 февраля 2016, 13:49

Ann:-) написала: "Лагаан", "Цвет шафрана", "Звездочки на земле"

Я уже давно не смотрела индийского кино, но все-таки добавлю свои пять копеек, что сходу вспомнилось.
"Младший Зизу" (Little Zizou), "Путешествие в медовый месяц" (Honeymoon Travels Pvt. Ltd.) - здесь играет несравненный Боман Ирани, любители "Трех идиотов" должные его помнить. smile.gif
"До свидания!" (Dasvidaniya), "Поездка в Дели" (Chalo Dilli) - главные роли мастера комедийных ролей второго плана Виная Патхака.

Если от Болливуда перейти к Толливуду, Колливуду и прочему южноиндийского кино, то из последних понравился фильм малаялам "Абу, сын Адама" (Adaminte Makan Abu). Это очень неторопливый фильм, просто обыденная жизнь простых людей.

И еще понравился фильм "В поисках Фэнни" (Finding Fanny). Там такой актерский ансамбль - Насируддин Шах, Димпл Кападиа, Панкадж Капур, Дипика Падукон, - а песни из этого фильма очень поднимают настроение. smile4.gif
16 февраля 2016, 18:36
Кстати об Иране. Никто еще не смотрел "Танцующего в пустыне"?
Costy
16 февраля 2016, 22:26

Ann:-) написала: И у меня! А ты видел "Лагаан", "Цвет шафрана", "Звездочки на земле"?

Ничего больше из современного Болливуда не видел wink.gif
17 февраля 2016, 10:30

Costy написал: Ничего больше из современного Болливуда не видел

Посмотри. Только сначала рекомендую почитать, как именно снимался "Лагаан". Это достойно отдельного фильма. Лучше всего читать в ЖЖ моей френдессы scally.
Я-то по индийскому кино не очень. Но вот за что я безмерно уважаю Кхана, так это за то, какой он в жизни. Больше всего к нему подходит слово благородный. Не в смысле происхождения. Отчаянно рекомендую его ток-шоу "Истина всегда права" Это высочайший уровень тележурналистики, наше ТВ рядом не стояло, не валялось и не проходило даже. Он вскрывает самые болезненные проблемы, при этом никакого грязного белья а-ля Малахов. Его передачи даже запрещали в штате Пенджаб, но народ вышел на улицы в знак протеста и губернатору пришлось отменить запрет. Люди не успевали домой, но набивались смотреть в магазины, парикмахерские, кафе. В завершение одной передачи он обратился к зрителям и сказал: "Нам нужна поправка к закону такому-то. Я напишу об этом в парламент и вы пишите. Потому что Индия - демократическая страна и законы мы делаем вместе. Ваш гражданский долг состоит в том, чтобы поднять свой голос. Внизу экрана бегущей строкой будут указаны адреса." Тот неловкий момент, когда понимаешь, что даже Индия нас в чем-то превосходит.
Foxberry
8 марта 2016, 14:41
Посмотрела тут намедни дораму "Полный дом". Сначала в корейском варианте, а потом в тайском. Кстати, тайский мне понравился больше. И открыла для себя двух красавчиков - Рейн (Rain) и Майк.
Рейн, может, и не самый красавчик на мой взгляд, но чертовски обаятельный актер, певец, модель. Хотя со мной не согласен журнал Таймс. По его версии от 2007 года он попал в список "самых красивых людей планеты."
Снимался в двух голливудских фильмах. В одном из них, Ниндзя-убийца", сыграл главную роль. У него еще много разных достижений в области пения, выпуска альбомов. Очень популярный актер, певец в азиатском регионе и не только.

user posted image user posted imageuser posted image
Foxberry
8 марта 2016, 15:05
Красавчик Майк тоже обладает сокрушительным обаянием! shuffle.gif
Начинал, как певец вместе со старшим братом в составе супер популярного в Азии поп-дуэта Golf & Mike. Очень популярный певец, актер в Таиланде.

user posted imageuser posted image

Вместе с братом.

user posted image
8 марта 2016, 23:40
Тай это таиланд или тайвань?
Foxberry
9 марта 2016, 00:56

Ann:-) написала: Тай это таиланд или тайвань?

Таиланд. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»