Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то героическое в этом есть!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
eugen666
13 февраля 2016, 21:38

Слава написал: И, кстати, всем, кто бросил курить, мучаясь как я, тоже орден полагается. wink.gif

Не согласен на медаль?
Слава
13 февраля 2016, 21:47

eugen666 написал:
Не согласен на медаль?

Но только если очень большую и золотую.
Feechka
13 февраля 2016, 22:04

Продавщица Роз написала: Публичные выступления, если аудитория больше 10 человек.

Подготовка этого самого выступления. Вот я сейчас именно это должна делать, а вместо этого сижу на форуме. Когда слайды будут готовы и уложены в логической последовательности, выступить - фигня.
Когда закончу доклад готовить, приду сюда за медалькой!
Acidburn
13 февраля 2016, 22:12

Vladimir_Y написал: А у нас ничего героического. Всё, что происходит, делается безо всяких сверхусилий, обычным, рядовым образом.

Grelka написала: +1

Skazochnik написал: +1.

Skazochnik написал:  Значит +2.

+3.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 22:15

Слава написал:
Но только если очень большую и золотую.

Да, согласна! Очень согласна! Муж вот бросил курить. Говорит, что тянет. Но держится. Я им гордюся! smile4.gif

И еще я бы ему орден вручила за то, что он первый из нашей семьи получил немецкий диплом. Ему было сложнее всех: у него немецкий хуже, чем у нас у всех. Но он сделал это! И на очень достойном уровне!
Acidburn
13 февраля 2016, 22:22
Ничего героического не совершала. Чувствую себя чужой на празднике жизни заслуженных медалистов. mad.gif 3d.gif
Offshore
13 февраля 2016, 22:33

Бешеный суслик написала: Ну ладно, хотя б которых лет на 25 упаковали, через 15 могут выйти. А мы нет.

Одна из самых удивительных вещей в жизни: и мы - да. smile.gif

ESN написал: Ну да, тут главное порыв. Ибо учишься на спасение утопающих, а перед тобой человек проглатывает косточку от вишни.
И чо с ним делать? Давить как в голливудских фильмах?

Можно поступить как в неголливудском фильме. smile.gif

Борг написал: Зато какой звон будет стоять в метро каждое буднее утро.

biggrin.gif
surm
13 февраля 2016, 22:42

Andreas. написал: "Как жаль что не чеканили медалей, медалей за победу над собой!"

Да!
У меня есть такой медальный повод - я изменила один сильно укоренившийся шаблон своего поведения. По сути, это единственное, чем я реально горжусь, потому что во всех остальных моих достижениях мне что-то помогало: рождение, образование, просто хорошие люди, а вот та единственная победа над собой - это лично моё. С тех пор на любые высказывания о том, что люди не меняются, я с чувством глубокой правоты могу заявить: "Меняются, когда сами этого хотят". smile.gif
   Спойлер!
Правда, у этой выданной медали есть обратная сторона: я стала той ханжой, которая хуже раскаявшегося грешника biggrin.gif - я не прощаю другим людям, когда они поступают также, как я раньше. Я же смогла это в себе победить, а я была молодой, глупой и без моральной поддержки в этом начинании, вот пусть и они осознают и напрягутся!

ESN написал: В моем присутствии никто не глотал косточек.

Угу. Я в детстве долго фантазировала какие, как я могла бы спасать человечество. А на деле, боюсь, смогу только завизжать. biggrin.gif
surm
13 февраля 2016, 22:56
По поводу вставаний рано утром. Не могу назвать это подвигом, потому что подвиг - это всё-таки что-то экстраординарное, что не делают миллионы людей спокойно и добровольно. А есть целая категория людей, которые рано встают без проблем - жаворонки. Но вот если какой-то жаворонок преодолеет свою сучщность и таки не будет звонить в воскресенье в 9 утра, вот это я сочту подвигом. Потому что пока мне встретился только один такой жаворонок, и принятие моего совиного режима дня далось ему нелегко. Я оценила. smile.gif
Евгенья
14 февраля 2016, 02:05
Охохо... Вставать в 6 — фигня. За 30 лет привыкла, и даже вижу преимущества: достаточно свободные дороги и транспорт.
А вот не жрать, сколько хочется и чего хочется — да, таки ежедневный подвиг!
ESN
14 февраля 2016, 02:13

Yumi написала:
Горин был гениален.

Наверное. Но фильм делает режиссер, имхо.
Ну и сценарист, конечно, и актеры и композитор — они тоже участвуют.
Но режиссер — основной автор, ибо он делает то, что он задумал. Подбирает актеров, музыку, сценарий.   Спойлер!
Кстати, "Обыкновеное чудо" того же автора не испортил даже люберецкий песчаный карьер.
Kay_po
14 февраля 2016, 09:44

surm написала: Но вот если какой-то жаворонок преодолеет свою сучщность и таки не будет звонить в воскресенье в 9 утра, вот это я сочту подвигом.

Я. Я тебе не буду звонить в 9 утра. tongue.gif
Schenja
14 февраля 2016, 09:58
Меня посчитайте к тем для кого подъем на работу является подвигом.
Причем вчера ради поездки в Финляндию спокойно встала в пол шестого. А вот на работу в семь встать - это мрак какой-то.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:38

Продавщица Роз написала: Говорят (с), если ложиться в 10, встать в 6 вообще не проблема.

У меня мама жалуется, что встает в 6 утра. Спрашиваю "а во сколько ложишься"? - в 10, говорит.
А вот, что рано встает - ей не нравится.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:47

Agatori написала: это очень грустно, что завтрак — основа дня и обязательно нужно питаться, чтобы были силы. Больше я не опаздывала. biggrin.gif Могу же, если надо!

В отелях, где все влючено, я на завтраки вообще не хожу - я сплю.
А вот когда был автобусный тур по Италии с подружками, то тогда я свое совство задавливала снотворным.
И был момент, когда нам не надо было в 6 утра быть в автобусе уже.
На что я радостно сказала - "Ура, выспимся до семи!"
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 11:21

Евгенья написала: Охохо...  Вставать в 6 — фигня.
А вот не жрать, сколько хочется и чего хочется — да, таки ежедневный подвиг!

О да. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...372101032839110
Но тут я не герой ни разу. Я жру. 3d.gif
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 11:30

ГРЕЙС написала:
В отелях, где все влючено, я на завтраки вообще не хожу - я сплю.

А я просыпаюсь в 7:00-7:15 легко. Без будильника. Я уверена, в мучительном вставании по утрам на работу есть что-то психическое в моем случае, иначе и на отдыхе я бы дрыхла до упора.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:48

Бешеный суслик написала: Я уверена, в мучительном вставании по утрам на работу есть что-то психическое в моем случае, иначе и на отдыхе я бы дрыхла до упора.

Я даже не знаю, как это трактовать.
Евгенья
14 февраля 2016, 12:11

Бешеный суслик написала: А я просыпаюсь в 7:00-7:15 легко. Без будильника. Я уверена, в мучительном вставании по утрам на работу есть что-то психическое в моем случае, иначе и на отдыхе я бы дрыхла до упора.

Тоже заметила, как легко вставалось в 7 утра в Праге, например. Но тут возможны такие объяснения: 7 это все же не 6, как на работу. И мы еще подозревали , что дело в разности часовых поясов, в Европе время более человеческое, имхо.

Бешеный суслик написала: Я жру.

Да, жру по четным, а по нечетным — подвиг. Видя свой результат, подумываю о подвиге в режиме нон-стоп! tongue.gif

ESN
14 февраля 2016, 12:43

Евгенья написала:
... И мы еще подозревали , что дело в разности часовых поясов, в Европе время более человеческое, имхо.

В Праге летом астрономическое время совпадает с питерским.
Т.е. когда ча часах 7 утра — это астрономически чуть раньше шести.

Про всю Европу такого не скажешь. В Мадриде в это время астрономические полпятого, а на часах те же 7 утра.

Т.е. да — чистая психопатия. Просто в будни вставать не хочется из-за работы.
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 12:47

ГРЕЙС написала:
Я даже не знаю, как это трактовать.

А что тут непонятного?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 12:49

Бешеный суслик написала:
А что тут непонятного, мне решительно непонятно.

Просто мне не нужно каждый раз мучительно вставать по будильнику. Хотя ставлю его, но игнорирую иногда. И мне не надо переться в офис к семи утра незнамо зачем.
Сама себе завидую.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 12:55

Бешеный суслик написала: А что тут непонятного?

Да всё понятно/непонятно.
Главное - чтобы в удовольствие было и на радость.
Юлия Десяткина
14 февраля 2016, 12:56

Uta написала: А по мне - все как-то обычно все, буднично

Это ты сейчс так говоришь, когда все более-менее улеглось и разрешилось. Я прекрасно помню твои треды, так сказать, в реальном времени - даже у меня, не знакомой тогда с тобой лично, волосы на голове шевелились.

Agatori написала: как он переделывал себя из совы в жаворонка. Вставал месяц, кажется, в 5 утра, ложился пораньше

Распространенная ошибка. У сов два пика активности - один на рассвете, как раз в 4-5 часов утра, второй - поздним вечером. Поэтому встать в 5 утра нам гораздо легче, чем в 7, вопрос - что делать в такую рань, если ребенку надо в школу к восьми, например. Если кватрира небольшая, то и домашними делами особо не займешься, чтобы не перебудить все семейство.

У жаворонков таких пиков тоже два, но я не помню, во сколько.
Schenja
14 февраля 2016, 13:05

Бешеный суслик написала:
А я просыпаюсь в 7:00-7:15 легко. Без будильника. Я уверена, в мучительном вставании по утрам на работу есть что-то психическое в моем случае, иначе и на отдыхе я бы дрыхла до упора.

А это давно замечено и мной, и всеми моими знакомыми: в отпуске возвращаешься в гостиницу в районе полуночи, спать лег не раньше двух, в шесть утра вскочил, позавтракал от пуза на шведском столе и побежал на экскурсию без всяких проблем.
Зато на работу каждый вечер мучительно решаешь на сколько ставить будильник: на 7 или на 7:05. И по утрам думаешь, что надо бы позавтракать нормально, а в тебе кроме чашки кофе ничего не влезает. 3d.gif
bilbo
14 февраля 2016, 13:16
К медалям отношусь индифферентно, так что если награждать себя за подвиг то чем нибудь более ценным. Например - пивом. biggrin.gif
И тут встает другая проблема. Я бы себя в первую очередь за выполнение своей работы наградил бы, но - сопьюсь же нафиг от такого количества. biggrin.gif
surm
14 февраля 2016, 13:30

ESN написал: Просто в будни вставать не хочется из-за работы.

Schenja написала: в отпуске возвращаешься в гостиницу в районе полуночи, спать лег не раньше двух, в шесть утра вскочил, позавтракал от пуза на шведском столе и побежал на экскурсию без всяких проблем

Не про меня. biggrin.gif
Работу свою я, в основном, люблю, и вставать ради неё для меня не было бы проблемой. В режиме отпуска, хоть за границей, хоть на собственной даче, я перехожу в комфортный для себя режим - ложиться в 3, вставать в 12. Чувствую себя при этом прекрасно. Ну, в европейских заграницах, если поездка короткая, конечно, проще, потом что организм ещё не успевает перестроиться и встаёт в любимые 12, когда у них на часах 10.
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 13:30

Schenja написала:
Зато на работу каждый вечер мучительно решаешь на сколько ставить будильник: на 7 или на 7:05. И по утрам думаешь, что надо бы позавтракать нормально, а в тебе кроме чашки кофе ничего не влезает.  3d.gif

Я тоже часто размышляю, на сколько поставить. 7:00, 7:05, 7:10... А в пятницу наплевала на все эти пятиминутки и встала в 7:37. Пофих было. И даже не торопилась, собираясь.
Мейко
14 февраля 2016, 13:33
Я сейчас в пять встаю, в семь уже выхожу из дома, в девять на работе. Можно и в шесть встать, но я не смогу собраться за час, просыпаюсь долго и трудно, поэтому делаю все медленно: душ, приготовление завтрака, прическа, макияж. В семь уже как огурец. Надо за это давать медаль или нет, пока не знаю, неделя всего прошла. Не поняла еще ничего. Я сова. wink.gif
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 13:38
В 4:40 я вставала в 25 лет, когда работала сменами в гостинице. 7:00-15:00 и 15:00-23:00. Еще часто выпадало так, что заканчивала в 23:00, а следующая была в 7:00. Приезжала домой в 0:30 и думала, может, и не ложиться? Три года оттрубила в таком режиме. Вставать было легче чем сейчас каждый день в 7:00.
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 13:42
Завтрак, макияж... Ой, это подвиг точно. У меня так: чашка с чаем на подносе на диване, один хлебок - один глаз, второй хлебок - второй глаз. Но это никак не макияж, а так, чтоб на человека походить. В офисных туалетах в 9:00 начинается сеанс приведения себя в чувство, гремят косметички и пашет кофемашина без устали на кухне.
Продавщица Роз
14 февраля 2016, 13:46
Завтракать я не успеваю, обычно кефир плюс кофе. Но макияж - это святое. Люблю уже "при параде" в офис приезжать.
Другая Стрекоза
14 февраля 2016, 14:04

Acidburn написала:
+3.

Четвертой буду. Не нашлось место подвигу в моей жизни.

Продавщица Роз написала: Завтракать я не успеваю, обычно кефир плюс кофе. Но макияж - это святое. Люблю уже "при параде" в офис приезжать.

"Война войной..." В общем, я лучше позавтракаю, чем накрашусь, но обычно успеваю и то, и другое.
Розовый слон
14 февраля 2016, 14:31

Евгенья написала: Вставать в 6 — фигня. За 30 лет привыкла, и даже вижу преимущества: достаточно свободные дороги и транспорт.А вот не жрать, сколько хочется и чего хочется — да, таки ежедневный подвиг! 

Наоборот, "не жрать" легко и быстро превращается в привычку, а ранние подъемы - никогда. Впрочем, если на выходных можно проспать сколько хочешь, тогда это уже терпимо.

Но все это меркнет перед вынашиванием беременности, родами и взращиванием младенца. Так что всем матерям по медали однозначно.
eugen666
14 февраля 2016, 14:32
Сколько героически рано встающего некурящего и диетически питающегося народу. Даже стыдно. Не делаю ничего из перечисленного.
Enola
14 февраля 2016, 14:35

Юлия Десяткина написала: У сов два пика активности - один на рассвете, как раз в 4-5 часов утра, второй - поздним вечером. Поэтому встать в 5 утра нам гораздо легче, чем в 7

Чо тока не узнаешь про сов 3d.gif
У меня вот нет никакого пика активности в 4-5 утра, у меня пик активности вечером и до 2-3 утра где-то, а потом сон до 10.
Skazochnik
14 февраля 2016, 15:20

surm написала: А есть целая категория людей, которые рано встают без проблем - жаворонки. Но вот если какой-то жаворонок преодолеет свою сучщность и таки не будет звонить в воскресенье в 9 утра, вот это я сочту подвигом. Потому что пока мне встретился только один такой жаворонок, и принятие моего совиного режима дня далось ему нелегко. Я оценила.

Несмотря на то, что в девять я никогда не сплю, даже в выходные, даже после того, как ложусь спать в четыре или пять часов, я допускаю, что другие в воскресенье в девять могут спать. А потому не звоню.

Но вот когда мне из московского офиса звонят в 19 часов, забывая, что в Приморском крае, где я сейчас работаю, уже 2 часа ночи, я расстраиваюсь. smile.gif
Евгенья
14 февраля 2016, 16:48

ESN написал: Т.е. да — чистая психопатия. Просто в будни вставать не хочется из-за работы.

У меня наверное, какой-то неправильный организм. tongue.gif
Как сова ложусь не раньше 0-0,30. А как трудящая(с) женщина, встаю в 5-50.
Не высыпаюсь, конечно. Но отношусь к этому спокойно, т.к. знаю, что в выходные могу дрыхнуть хоть до 12. Т.е. мой организм вполне себе соглашается на суммирование сна за неделю, прямо как верблюд с водой про запас.

Розовый слон написала: Наоборот, "не жрать" легко и быстро превращается в привычку, а ранние подъемы - никогда.

У меня наоборот. mad.gif Уже вроде и не жрешь и не страдаешь, но стОит только самую чуточку попустить... Всё! Снова-здорово!

ESN написал: Про всю Европу такого не скажешь. В Мадриде в это время астрономические полпятого, а на часах те же 7 утра.

заграницей не очень часто была. Но вот когда была, все время отмечала, что дома в Питере сейчас на 1 час (а когда и на 2) больше, чем здесь. Т.е. в Питере я бы уже 1 час (или 2) как встала. wink.gif
Бешеный суслик
14 февраля 2016, 17:27
У меня не превращается легко в привычку ни не жрать, ни рано вставать. mad.gif А с метро так мне уже три медальки положены. Буду погромыхивать.
Eva_23_L
14 февраля 2016, 17:29
Российским совам могим хорошо в Европе: любая сова успеет выспаться из-за разницы во времени.
donna_hella
14 февраля 2016, 18:29
Нет, никаких подвигов.
Eva_23_L
14 февраля 2016, 19:08

Enola написала:

У меня вот нет никакого пика активности в 4-5 утра,

Ты-то откуда знаешь? Ты же спишь в это время! biggrin.gif

у меня пик активности вечером и до 2-3 утра где-то, а потом сон до 10.

У меня где-то так же. Но кто бы мне дал. mad.gif
Offshore
14 февраля 2016, 19:42

Schenja написала: Меня посчитайте к тем для кого подъем на работу является подвигом.
Причем вчера ради поездки в Финляндию спокойно встала в пол шестого. А вот на работу в семь встать - это мрак какой-то.

surm написала: Не про меня. biggrin.gif
Работу свою я, в основном, люблю, и вставать ради неё для меня не было бы проблемой.

Лишнее подтверждение тому, что для нас важно не что мы делаем, а зачем. smile.gif

Меня постановка вопроса чем-то заинтересовала. Перечитал всё сначала, пытаясь понять, чем.
Вот что люди выдвигают на соискание медалей:
- публичные выступления;
- выполнение бюрократических формальностей;
- телефонные звонки;
- экзамены;
- общение с людьми, да не простое, а доброжелательное;
Насколько я понимаю, здесь имеет место преодоление препятствий, скорее всего психологического свойства. Человек попадает в ситуацию, в которой ему некомфортно, в которой он чувствует себя неуверенно, которой он старается избегать и, следовательно, сознательно идёт на это не по собственному желанию, а под действием неких внешних обстоятельств.

Первый вывод из этого: героизмом, пусть даже в нашем утрированном понимании, вынужденное совершение действий из этого перечня считать, пожалуй, не стоит; на героизм тянуло бы сознательное их совершение, например в целях избавиться от ощущения психологического дискомфорта, связанного с их совершением.
Второй вывод, как раз наверное то, что я пытался для себя сформулировать: как мы изначально относимся к подобным, вызывающим у нас негативные ожидания, ситуациям, в какую позицию относительно них себя ставим.

Вспоминаю имевшую место некоторое время назад дискуссию с друзьями по близкому к обсуждаемому вопросу. Говорили мы о возможностях (карьерных и не только), от которых люди вынужденно отказываются в силу неспособности переступить через какую-то свою фобию (не уверен, что абсолютно правильно использую термин). Например те же публичные выступления, с необходимостью делать которые неразрывно связано занятие определённой должности, или например боязнь летать на самолёте для человека, в чьи обязанности на следующей ступени карьерной лестницы входят командировки, необходимость говорить на языке, во владении которым не уверен, и т.д.
Я с пониманием отношусь к людям, которые так и смогли сделать это усилие над собой и в итоге отказались от продвижения в профессии, от большего дохода и т.д. Сейчас не говорим, что это вообще не всем надо, понятно, что не всем. Но в то же время, и это как раз была моя позиция в том нашем разговоре, я считал и считаю неконструктивным задаваться вопросами, а хочу ли я, а могу ли я, и т.д. Обращая взор на себя, я задавал себе вопрос, были ли у меня какие-то подобные фобии (если это они), и понимал, что да, в какой-то мере что-то такое имело место. Но я, даже пожалуй затруднюсь точно описать каким образом я это делал, не выводил их на первый план, не позволял им стать доводом при решении вопроса о том, делать или нет шаг, принимать или нет решение.
Мне говорили, ты не понимаешь. Я вынужден был согласиться, да, наверное, действительно не понимаю. Но я и тех, кто не может бросить курить не понимаю. Вообще не понимаю, что значит хочу, но не могу. Применительно к простым, понятным действиям, конечно.
Вот, пожалуй, избавиться от какого-то такого всерьёз мешающего в жизни барьера, было бы героизмом. Сравнимым с ежедневным хождением к девяти в магистрат. smile.gif
Об этом, кажется, писала Surm. Если об этом, то она большой молодец! smile.gif
Слава
14 февраля 2016, 21:02

Бешеный суслик написала: У меня не превращается легко в привычку ни не жрать, ни рано вставать.  mad.gif

Вотъ.

А с метро так мне уже три медальки положены. Буду погромыхивать.

Мне, наверное повезло. Случаи, когда мне приходилось пользоваться общественным транспортом в последние 30 лет можно пересчитать на пальцах одной ноги. Но советские утренние автобусы городской окраины, навсегда врезались в память. smile.gif
Eva_23_L
14 февраля 2016, 21:25

Offshore написал: Но в то же время, и это как раз была моя позиция в том нашем разговоре, я считал и считаю неконструктивным задаваться вопросами, а хочу ли я, а могу ли я, и т.д. Обращая взор на себя, я задавал себе вопрос, были ли у меня какие-то подобные фобии (если это они), и понимал, что да, в какой-то мере что-то такое имело место. Но я, даже пожалуй затруднюсь точно описать каким образом я это делал, не выводил их на первый план, не позволял им стать доводом при решении вопроса о том, делать или нет шаг, принимать или нет решение.
Мне говорили, ты не понимаешь. Я вынужден был согласиться, да, наверное, действительно не понимаю. Но я и тех, кто не может бросить курить не понимаю. Вообще не понимаю, что значит хочу, но не могу. Применительно к простым, понятным действиям, конечно.

Тут такое дело... За всех не скажу, конечно, только за то, что ощутила и поняла на себе.
У меня есть некий порог прочности. Например, если с работой все нормально, дети здоровы, в школе у них боль-мень, муж здоров, сама тоже, то я могу и понедосыпать какое-то время, и ничего даже мне за это не будет. А если у меня начинает пробивать в нескольких местах сразу, то меня на все не хватает. И сразу не могу "не жрать", и лень по дому шуршать, и, и, и... Теперь представь, что я бросаю курить в это время. Ну, и закурю я снова, возможно. Или сорвусь, уже перестав курить. Или начну истерить, если надо будет куда-то лететь, а я боюсь. Или организм сделает козу и свалится с какой-нить бякой типа вируса. Т.е. отсигналит, что перебор случился в напрягах.
Вот тут написали, что общаться с бюрократ.конторами многим тяжело. Мне тоже тяжело. Но если это происходит редко, то я их нормально переживаю. А если вдруг чаще становится, да кроме них всякой фигни навалилось, так можно истерики ждать вечером. Ну, и от степени "нелюбви" тоже зависит, конечно. Одно дело недолюбливать что-то делать, другое страдать от этого серьезно.
Что-то можно натренировать, что-то сложнее в разы, а на все ресурсов не хватает, и приходится выбирать то, что нужнее.
Я перед знакомой аудиторией нормально выступаю, а перед незнакомой мне было бы тяжело и долго тяжело. Перестала бояться давать открытые уроки на 8 году работы. Да и сейчас мне некомфортно, если честно. mad.gif

Не знаю, понятно ли написала.
Idea
14 февраля 2016, 21:33

Offshore написал:

По теме вашего разговора с коллегами, ИМХО чаще встречается ситуация, когда по профессиональным качествам человек мог бы занять более высокую позицию, но не занимает из-за нехватки т.н. soft skills, т.е. по сути умения коммуницировать, строить отношения, ассертивно влиять на окружающих. В офисной среде это важно.
Осознают это все тоже по-разному, кто-то понимает, в чем причина, кто-то сетует на мировую несправедливость, многие говорят, что не захотели сами, потому что "страшно летать, не хватает английского" и т.д. wink.gif
Feechka
14 февраля 2016, 21:54
Я, кстати, сделала презентацию. Кто б медаль вручил. Согласна на шоколадную.
Другая Стрекоза
14 февраля 2016, 22:01

Feechka написала: Я, кстати, сделала презентацию. Кто б медаль вручил. Согласна на шоколадную.

Держи
Feechka
14 февраля 2016, 22:07

Другая Стрекоза написала:

Спасибо! coquet.gif
Offshore
14 февраля 2016, 22:36

Eva_23_L написала: Не знаю, понятно ли написала.

Нуу... И да, и нет. smile.gif
Но ты же не отказываешься от действий, направленных на достижение цели, по причине иррационального нежелания связываться с каким-то отдельными аспектами процесса её достижения?

Idea написала: По теме вашего разговора с коллегами, ИМХО чаще встречается ситуация, когда по профессиональным качествам человек мог бы занять более высокую позицию, но не занимает из-за нехватки т.н. soft skills, т.е. по сути умения коммуницировать, строить отношения, ассертивно влиять на окружающих. В офисной среде это важно.
Осознают это все тоже по-разному, кто-то понимает, в чем причина, кто-то сетует на мировую несправедливость, многие говорят, что не захотели сами, потому что "страшно летать, не хватает английского" и т.д. wink.gif

Ну да. Или потому что "у генерала есть свой сын". smile.gif
Ты права, конечно, но в описанном мной случае моими собеседниками были не коллеги, и дискуссия шла не в сугубо деловой плоскости, говорили мы скорее о том, как мы сами себя ограничиваем, об искусственных препятствиях на пути естественного течения жизни, в частности о психологических барьерах в карьере, в самореализации, даже в личной жизни. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»