Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то героическое в этом есть!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cinic73
15 февраля 2016, 11:55
(Замечание в глубокой задумчивости)
Интересно почему никто не вспомнил про утреннюю зарядку?
Встать то еще можно.
Либо будильник поднимет, либо кто-то из близких.

А вот заряду приходится делать самому.
Kay_po
15 февраля 2016, 11:56

Cinic73 написал: Интересно почему никто не вспомнил про утреннюю зарядку?

Я только одного человека знаю (причем виртуально), который делает утреннюю зарядку. biggrin.gif
Других таких не знаю ни в реальности, ни в интернете. biggrin.gif
Свиристель
15 февраля 2016, 11:58

Acidburn написала: Ничего героического не совершала. Чувствую себя чужой на празднике жизни заслуженных медалистов. mad.gif  3d.gif

Нет.
Cinic73
15 февраля 2016, 12:10

Kay_po написала:
Я только одного человека знаю (причем виртуально), который делает утреннюю зарядку. biggrin.gif
Других таких не знаю ни в реальности, ни в интернете. biggrin.gif

Шорт.
Обманули как всегда - типа, все этим занимаются. Киселевщина...
А я то стараюсь по утрам... Иногда. mad.gif
Kay_po
15 февраля 2016, 12:14

Cinic73 написал:
Шорт.
Обманули как всегда - типа, все этим занимаются. Киселевщина...
А я то стараюсь по утрам... Иногда. mad.gif

Это однозначно орден. tongue.gif
kapitonovih
15 февраля 2016, 12:37
кстати..дневную зарядку делать в разы полезнее утренней...
surm
15 февраля 2016, 12:39

Offshore написал: Об этом, кажется, писала Surm. Если об этом, то она большой молодец!

rev.gif А я даже скромничать не буду - да, я в этом молодец. Про остальное можно поспорить, а здесь и правда я звезда. star.gif biggrin.gif
Kay_po
15 февраля 2016, 12:41

kapitonovih написал: кстати..дневную зарядку делать в разы полезнее утренней...

Очень некстати. Особенно, если работа не позволяет.
surm
15 февраля 2016, 12:42

А я промолчала о том, сколько проблем для здоровья можно огрести с этой утренней зарядкой. Если, конечно, это что-то больше медленных кругов руками, потягиваний и неспешных прогулок.
Hope
15 февраля 2016, 12:43

Kay_po написала: Я только одного человека знаю (причем виртуально), который делает утреннюю зарядку.

Што, за это медаль обещали?
Беру! tongue.gif
Hope
15 февраля 2016, 12:45

surm написала: А я промолчала о том, сколько проблем для здоровья можно огрести с этой утренней зарядкой.

Тут каждому свое. Я уже сто раз про себя писала. Что без зарядки теперь уже не могу физически себя бодро чувствовать. Ну, и больная спина мгновенно напоминает о себе, если я вдруг когда решу прогулять зарядку. Но я уже лет пять не проверяю, заболит-не заболит. Делаю себе, да и делаю. smile4.gif
ESN
15 февраля 2016, 12:47
Я считаю, что делаю утреннюю разминку (и вечернюю). Еду на работу и с работы на велике ~ по 10 км. (Согласен на почетную грамоту)
Лимурик
15 февраля 2016, 12:48
1. Мыть посуду
2. Гулять с собакой в гадкую погоду- дождь или морозище. Причем подвиг и собака совершает, она ненавидит дождь и холод, и идет гулять как осел на веревке, упираясь всеми ногами.
Это из рутинных подвигов.

А самый героический подвиг, имхо, я совершила, когда вынуждена была разгребать 11 кошек помершей соседской бабки из захламленной по самый потолок квартиры с привлечением недолюбленных кошатниц волонтеров "Пес и Кота", и зверской аллергией на этих самых кошек. И заодно поиском бабкиной родни, с которой бабка не общалась лет 30 . Дзен у меня тогда отрос огого какой, особенно после общения с кошатницами. Но и родню нашла, и кошек пристроила smile.gif

А зарядку подвигом не считаю - мы на работе два раза в день делаем производственную гимнастику, помогает, кстати.
Cinic73
15 февраля 2016, 12:50

ESN написал: Я считаю, что делаю утреннюю разминку (и вечернюю). Еду на работу и с работы на велике ~ по 10 км. (Согласен на почетную грамоту)

Мало...
Вот кабы как тот мужик из США, что каждый день проходил туда-обратно до работы пешком 20 км... smile4.gif
Kay_po
15 февраля 2016, 12:51

Hope написала:
Што, за это медаль обещали?
Беру! tongue.gif

Заслуженно!!

user posted image
Grelka
15 февраля 2016, 12:54

Kay_po написала: Я только одного человека знаю (причем виртуально), который делает утреннюю зарядку.

Я знаю одного лично.
ESN
15 февраля 2016, 12:55

Cinic73 написал:
Мало...
Вот кабы как тот мужик из США, что каждый день проходил туда-обратно до работы пешком 20 км... smile4.gif

По 4 часа в один конец? Это даже не подвиг — это клиника : )
Hope
15 февраля 2016, 12:56

Kay_po написала: Заслуженно!!

smile4.gif Спасибо!
Kay_po
15 февраля 2016, 12:58

ESN написал:

Почему 4 часа? 5 км/ч - это очень медленно прогуливаться.
ESN
15 февраля 2016, 13:02

Kay_po написала:
Почему 4 часа? 5 км/ч - это очень медленно прогуливаться.

Но мы же не о Москве, а о нормальных городах?
Kay_po
15 февраля 2016, 13:03

ESN написал:
Но мы же не о Москве, а о нормальных городах?

Но мы же не знаем, с какой скоростью он ходит на работу. Может 6,5 км/ч. biggrin.gif

з.ы. Про ненормальность Москвы интересно.
cloud
15 февраля 2016, 13:05

Cinic73 написал: Интересно почему никто не вспомнил про утреннюю зарядку?

А это геройство разве? eek.gif Мне казалось, практически необходимость для отдельно взятого организма. Несколько лет уже, каждое утро.
ESN
15 февраля 2016, 13:09

Kay_po написала:
...
з.ы. Про ненормальность Москвы интересно.

В переходе московского метро скорость быстрого пешехода приближается к скорости медленного велосипедиста.
В других городах такого нет.
Snowie
15 февраля 2016, 13:18

Лимурик написала: Причем подвиг и собака совершает, она ненавидит дождь и холод, и идет гулять как осел на веревке, упираясь всеми ногами.

Мучителен собачий век:
И в снег, и в дождь, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать.
(с)
biggrin.gif
Cinic73
15 февраля 2016, 13:47

ESN написал:

В жизни советского человека всегда есть место подвигу. (с.)
ага
15 февраля 2016, 13:56
Вспомнился героический подвиг поручика Ржевского, спасшего женщину от изнасилования.
Другая Стрекоза
15 февраля 2016, 15:15

ESN написал: Я считаю, что делаю утреннюю разминку (и вечернюю). Еду на работу и с работы на велике ~ по 10 км. (Согласен на почетную грамоту)

У меня на новую работу очень удобно на велике ездить, уже размышляю как быть с дресс кодом biggrin.gif
Свиристель
15 февраля 2016, 15:36

ESN написал:

Простите-простите! Это ЗОЖ. biggrin.gif
ИГ0РЬ
15 февраля 2016, 16:05

Бешеный суслик написала: Таганско-Краснопресненская линия тянет на инкрустированный бриллиантами платиновый орден.

Особенно после Кузьминок-Текстильщиков в центр... facepalm.gif

Бешеный суслик написала: что я как-то не так держу руку

-Мужчина, уберите руку в другое место!!!
-Я бы с удовольствием, но стесняюсь! smile.gif
ПФУК
15 февраля 2016, 16:11

Eva_23_L написала: Живем мы себе, делаем какие-то дела, где-то напрягаемся больше, где-то меньше...
Есть ли в вашей жизни вещи, которые вы могли бы оценить "на медаль"?
Для меня, подвиг, медаль - это то, что выше моих возможностей. Та область, где мне некомфортно, но я с этим справилась или справляюсь периодически. За гранью возможного где-то. Иначе, какой же это подвиг?! wink.gif
У себя я таких "медальных" моментов нашла два.
1. Вставать по утрам. Как могу, минимизирую, но в наших реалиях с этим проблемы. Так что каждое утро у меня начинается с подвига. facepalm.gif
2. Выполнение рутинной домашней работы. Тут я не каждый день в подвиге замечена бываю. 3d.gif  Иногда и в удовольствие что-нить сварю-приберу. Но глобально, рутинная работа по дому для меня сродни подвигу.

А как у вас?

Неее, ну я так не играю!
Это у меня вся жизнь - подвиг!
ПФУК
15 февраля 2016, 16:14

Snowie написала:
Мучителен собачий век:
И в снег, и в дождь, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать.
(с)
biggrin.gif

Как всегда неправда.
1. Мои черныши обожали плохую погоду, в хорошую им было жарко!
2. Сейчас у меня тойчики, они ходят дома в лоток.
ПФУК
15 февраля 2016, 16:16

Лимурик
А зарядку подвигом не считаю - мы на работе два раза в день делаем производственную гимнастику, помогает, кстати.

И я не считаю, я её просто не делаю.
ПФУК
15 февраля 2016, 16:17

А я предпочитаю вечернюю, вот сегодня буду делать в 19:00, а завтра в 20:00.
Eva_23_L
15 февраля 2016, 17:22

Другая Стрекоза написала:
У меня на новую работу очень удобно на велике ездить, уже размышляю как быть с дресс кодом biggrin.gif

Ой, ты бы видела, в каких юбках и на каких каблуках у нас тут дамы ездят! wink.gif Так все эффектно выделяется, загляденье! wink.gif
Другая Стрекоза
15 февраля 2016, 17:27

Eva_23_L написала:
Ой, ты бы видела, в каких юбках и на каких каблуках у нас тут дамы ездят! wink.gif Так все эффектно выделяется, загляденье! wink.gif

Видела. По телевизору tongue.gif Как минимум, велик надо другой.
ПФУК
15 февраля 2016, 17:32

Eva_23_L написала:

Я видел в Италии на велике дама в норковом манто катила!
ESN
15 февраля 2016, 18:22

Eva_23_L написала:
Ой, ты бы видела, в каких юбках и на каких каблуках у нас тут дамы ездят! wink.gif ..

Это если летом и на маленькие расстояния (до 3-5 км).
А так, если больше расстояния или зима, или дресс-код не кэжуал, то надо переодеваться.
Лимурик
15 февраля 2016, 20:53

ПФУК написал:
Как всегда неправда.
1. Мои черныши обожали плохую погоду, в хорошую им было жарко!
2. Сейчас у меня тойчики, они ходят дома в лоток.

У меня небольшая дворняга, подобранная на помойке в Туапсе. Когда ее тащишь гулять в дождь, встает у подъезда, скулит и не хочет идти. Но и домой не идет, дело-то не сделано. Так и стоит под козырьком, мается. И лапы от воды как кошка отряхивает smile.gif Барыня помойная...
Eva_23_L
15 февраля 2016, 22:38

ESN написал:
Это если летом и на маленькие расстояния (до 3-5 км).
А так, если больше расстояния или зима, или дресс-код не кэжуал, то надо переодеваться.

Ну, да, это по городу и не зимой было. Но тети в узких офисных юбках и на каблуках меня зело впечатляют даже и по городу. Очень так... романтично смотрится. wink.gif
Eva_23_L
15 февраля 2016, 22:43

Лимурик написала:
У меня небольшая дворняга, подобранная на помойке в Туапсе. Когда ее тащишь гулять в дождь, встает у подъезда, скулит и не хочет идти. Но и домой не идет, дело-то не сделано. Так и стоит под козырьком, мается. И лапы от воды как кошка отряхивает smile.gif Барыня помойная...

smile4.gif
У нас нанохрень чихуаша в дождь тоже не любит гулять. Со мной ей не повезло - мне ее не жалко. Но мне повезло с мужем, который меня жалеет, и в дождь идет гулять с собачкой сам. Ее он тоже жалеет, поэтому он ее на прогулку выносит на руках, доносит до лужайки-туалета, ставит там аккуратно, она все свои дела делает, он ее снова на руки и домой. facepalm.gif Иногда, если барыня желают пройти дальше, над ней несется зонтик, чтобы не намокла. Сам-то муж в капюшоне, ему и так нормально. facepalm.gif
Andreas.
16 февраля 2016, 00:06

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/194129/p/33763717] Иногда, если барыня желают пройти дальше, над ней несется зонтик, чтобы не намокла. Сам-то муж в капюшоне, ему и так нормально. facepalm.gif

Вот это джентельмен!
Andreas.
16 февраля 2016, 00:10

Hope написала:
Что без зарядки теперь уже не могу физически себя бодро чувствовать. Ну, и больная спина мгновенно напоминает о себе, если я вдруг когда решу прогулять зарядку. Но я уже лет пять не проверяю, заболит-не заболит. Делаю себе, да и делаю. smile4.gif

Мой отец начал делать зарядку по утрам лет в 40. И делал потом ежедневно всю жизнь, до последнего дня. В свой последний день жизни велосипед себе купил, 81 ему было.
Eva_23_L
16 февраля 2016, 00:15

Andreas. написал:
Вот это джентельмен!

biggrin.gif Да ужас! biggrin.gif
Продавщица Роз
16 февраля 2016, 01:36

Другая Стрекоза написала:

Я тут обнаружила - у нас некоторые медалисты оказывается бегают в обеденный перерыв. Дресс код на месте. Видимо, где-то в недрах здания спрятан душ.
Лимурик
16 февраля 2016, 09:59

Eva_23_L написала:
smile4.gif
У нас нанохрень чихуаша в дождь тоже не любит гулять. Со мной ей не повезло - мне ее не жалко. Но мне повезло с мужем, который меня жалеет, и в дождь идет гулять с собачкой сам. Ее он тоже жалеет, поэтому он ее на прогулку выносит на руках, доносит до лужайки-туалета, ставит там аккуратно, она все свои дела делает, он ее снова на руки и домой. facepalm.gif Иногда, если барыня желают пройти дальше, над ней несется зонтик, чтобы не намокла. Сам-то муж в капюшоне, ему и так нормально. facepalm.gif

Да у нас тоже самое - в итоге несу на руках на газон, а потом обратно.
ESN
16 февраля 2016, 12:25

Eva_23_L написала:
Ну, да, это по городу и не зимой было. Но тети в узких офисных юбках и на каблуках меня зело впечатляют даже и по городу. Очень так... романтично смотрится. wink.gif

Кстати, это Львов:
user posted image
user posted image

Первое фото, правда, не повседневность, а спецмероприятие. Второе _отсюда_.
Agatori
16 февраля 2016, 13:10

Eva_23_L Иногда, если барыня желают пройти дальше, над ней несется зонтик, чтобы не намокла. Сам-то муж в капюшоне, ему и так нормально. facepalm.gif

Какая прелесть! tongue.gif
Юлия Десяткина
16 февраля 2016, 14:07

Kay_po написала: Я только одного человека знаю (причем виртуально), который делает утреннюю зарядку.  Других таких не знаю ни в реальности, ни в интернете. 

Hope написала: Што, за это медаль обещали? Беру! 

+ 1.

С 15-ти лет каждое утро, иначе просто не разогнусь потом.
Манька-Облигация
16 февраля 2016, 15:06
Для меня выступления со сцены и речи на большую аудиторию - удовольствие. Особенно, если знаю, о чем говорить. Если не знаю - то дело хуже, но тоже можно biggrin.gif . Вставать рано - легко. Работу люблю.

Вот что меня напрягает, так это долгие плохо организованные проекты и повторяющаяся рутинная работа. Тут я могу потерять интерес и не желать выполнять нужное - буду отвлекаться, откладывать дела, тянуть исполнение до последнего, бегать в соцсети и на форум "на минуточку, чисто загляну и все!".

Hope
16 февраля 2016, 15:08

Юлия Десяткина написала: С 15-ти лет каждое утро, иначе просто не разогнусь потом.

Та на первом месте, однозначно! Я лет 10 только занимаюсь пока.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»