Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то героическое в этом есть!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eva_23_L
16 февраля 2016, 16:57

Манька-Облигация написала:
Вот что меня напрягает, так это долгие плохо организованные проекты и повторяющаяся рутинная работа. Тут я могу потерять интерес и не желать выполнять нужное  - буду отвлекаться, откладывать дела, тянуть исполнение до последнего, бегать в соцсети  и на форум "на минуточку, чисто загляну и все!".

О, да! Скучная лекция придурочного лектора "ни о чем" - самое страшное, что можно придумать. И не уйдешь, и ничем не заняться. А если это семинар, где группа маленькая, и даже в телефон не уткнешься, вообще мрак! mad.gif
Andreas.
16 февраля 2016, 17:05

Eva_23_L написала:  и даже в телефон не уткнешься, вообще мрак! mad.gif

-Слушай, а цари и короли раньше, они богатые были?
-Ты чё, сдурел? У них даже смартфонов небыло!
Eva_23_L
16 февраля 2016, 17:07

Agatori написала:
Какая прелесть!  tongue.gif

Да вообще! Особенно занятно, когда муж с ней долгое время гуляет, а потом вдруг я выхожу. Она так удивляется, что ей по лестнице вниз самой бежать надо. И до "туалета" самой. И зонтик над ней никто не несет... facepalm.gif 3d.gif
Eva_23_L
16 февраля 2016, 17:10

Andreas. написал:
-Слушай, а цари и короли раньше, они богатые были?
-Ты чё, сдурел? У них даже смартфонов небыло!

biggrin.gif
Ну, да, примерно. Ни почитать что интересное, ни послушать. Так и мучаешься все 3 часа. mad.gif Соседи по старой привычке клеточки мелко штрихуют... facepalm.gif
Eva_23_L
16 февраля 2016, 17:14
Нисколько не умаляя заслуг тех, кто делает зарядку... Мне все же кажется, что те, кто ее делают, делают ее не из-под палки, а понимая ее нужность-важность. Кто не понимает, просто не делает. Т.е. речь все же не о "подвиге" тут, а об осознанной необходимости. Хотя, утреннее вставание - тоже необходимость, конечно.
Eva_23_L
16 февраля 2016, 17:49

ESN написал:

Первое фото, правда, не повседневность, а спецмероприятие.

Я скорее про такого типа:
Kay_po
16 февраля 2016, 17:57

Eva_23_L написала: Нисколько не умаляя заслуг тех, кто делает зарядку... Мне все же кажется, что те, кто ее делают, делают ее не из-под палки, а понимая ее нужность-важность. Кто не понимает, просто не делает. Т.е. речь все же не о "подвиге" тут, а об осознанной необходимости. Хотя, утреннее вставание - тоже необходимость, конечно.

Не согласна. Это вопрос того, насколько сам человек считает ее нужной и важной. Если не считает, то и не делает.
Ну или лень, тоже вариант.
Eva_23_L
16 февраля 2016, 18:34

Kay_po написала:
Не согласна. Это вопрос того, насколько сам человек считает ее нужной и важной. Если не считает, то и не делает.
Ну или лень, тоже вариант.

Я не знаю, как написать то, что я имею в виду. Ну, вот с вставанием этим. Хочешь- не хочешь, все равно же встаешь. Или метро: нравится - не нравится, все равно едешь так, потому что по-другому добраться нереально все равно. А с зарядкой - не хочешь/ не чувствуешь нужности/ внутренней необходимости и проч. и проч. - не делаешь. А если делаешь - то понимаешь-знаешь, зачем-почему. Тут вроде уже медаль и не за что давать. Только если за понимание. wink.gif
Впрочем, мне медали за зарядку не жалко, это я чисто теоретически спор веду. wink.gif
А то, что ты написала, это все правда, конечно. Тоже так вижу. wink.gif
Бешеный суслик
16 февраля 2016, 23:43
Я пришла с работы в 19:10. Разделась до домашней майки. Залезла на диван, попила чаю. Кое-что поела. Разморило. И все это время в голове было: идти/не идти/нахрен не пойду/а может, сходить? В 19:45 оделась и пошла... в спортзал. mad.gif На улице холодно, ветер страшный, скользко, темно... Я считаю, на медальку тянет. Хоть и необходимость, и могла бы наплевать, но это для меня уже как работа. Вторая смена. Ходишь-ходишь в школу, а потом бац!..(с)
Бешеный суслик
16 февраля 2016, 23:46

Eva_23_L написала:
Я не знаю, как написать то, что я имею в виду. Ну, вот с вставанием этим. Хочешь- не хочешь, все равно же встаешь. Или метро: нравится - не нравится, все равно едешь так, потому что по-другому добраться нереально все равно. А с зарядкой - не хочешь/ не чувствуешь нужности/ внутренней необходимости и проч. и проч. - не делаешь. А если делаешь - то понимаешь-знаешь, зачем-почему. Тут вроде уже медаль и не за что давать. Только если за понимание. wink.gif

Как это не за что? За преломление себя.
Продавщица Роз
17 февраля 2016, 00:26

Бешеный суслик написала: Я пришла с работы в 19:10. Разделась до домашней майки. Залезла на диван, попила чаю. Кое-что поела. Разморило. И все это время в голове было: идти/не идти/нахрен не пойду/а может, сходить? В 19:45 оделась и пошла... в спортзал.  mad.gif 

Вот поэтому у меня есть железное правило - никогда не заходить домой между работой и спортзалом.
Бешеный суслик
17 февраля 2016, 08:06

Продавщица Роз написала:
Вот поэтому у меня есть железное правило - никогда не заходить домой между работой и спортзалом.

А мне лень переть сумку через весь город в переполненном метро, а потом в обратном направлении только ради того чтобы избегать попадания в дом. Поэтому я транзитом.
ESN
17 февраля 2016, 10:10

Eva_23_L написала:
Я скорее про такого типа:   Спойлер!
user posted image

Кстати, в такой форме ездить на работу у нас 11 месяцев в году тупо холодно.
Eva_23_L
17 февраля 2016, 14:35

Бешеный суслик написала:
Как это не за что? За преломление себя.

Ага, если человек каждый день, делая зарядку, преодолевает себя, то согласна.
Интересно, сколько человек из тех, кто делают, преодолевают себя, а сколько "по любви"?
Eva_23_L
17 февраля 2016, 14:39

ESN написал:
Кстати, в такой форме ездить на работу у нас 11 месяцев в году тупо холодно.

Я тебе про стиль одежды, ты - про саму одежду.
Когда написали о "я на велосипеде на работу", мне сразу представилась картинка из нашей средней осени. Женщина около 50 на каблуках, в узкой юбке, колготках, сверху короткое пальто скорее всего было, не помню точно. В таком виде у нас 3/4 зимы проездить можно. Ну, у нас. У вас вроде холоднее.
Меня умиляет именно это сочетание: строгий офисный стиль и велосипед. Или бабули в своих почти национальных нарядах и велосипед. Романтично! wink.gif
Andreas.
17 февраля 2016, 15:05

Eva_23_L написала:
Меня умиляет именно это сочетание: строгий офисный стиль и велосипед. Или бабули в своих почти национальных нарядах и велосипед. Романтично! wink.gif

Ты при случае в Голландию сьезди. И полдня праздно по Амстердаму погуляй. Вот уж налюбуешся. tongue.gif
Бешеный суслик
17 февраля 2016, 16:10

Eva_23_L написала:
Ага, если человек каждый день, делая зарядку, преодолевает себя, то согласна.
Интересно, сколько человек из тех, кто делают, преодолевают себя, а сколько "по любви"?

Я не думаю, что есть чистая любовь у кого бы то ни было, вот чтобы прямо незамутненное счастье без малейших колебаний и периодического нежелания это делать.
ESN
17 февраля 2016, 16:38

Andreas. написал:
Ты при случае в Голландию сьезди. И полдня праздно по Амстердаму погуляй. Вот уж налюбуешся.  tongue.gif

Не хотел бы я в Амстердаме ездить на велике. _Зашибут_.
cloudlen
17 февраля 2016, 19:36
Я на велосипеде на работу 3 года ездила (в универ, т.е. никакого обязательного дресскода, но я и в платьях, и на каблуках иногда ездила). И на встречу с друзьями, и в магазин, и в кино, и в ночной клуб тоже tongue.gif tongue.gif tongue.gif Круглый год, кроме проливного дождя и Морозов -30. Хорошо так было smile.gif Все расстояния до 5 км, то есть если не торопиться, то можно не потеть и не бежать сразу в душ. А потом переехала и перестала, сразу плюс несколько кг. mad.gif
Коллега ездит почти каждый день на работу на велосипеде 10+ км, иногда делает круг побольше. Сразу душ принимает. Мужчинам проще, волосы сушить не надо. smile4.gif
Геста
17 февраля 2016, 22:04

Евгенья написала: Охохо...  Вставать в 6 — фигня. За 30 лет привыкла, и даже вижу преимущества: достаточно свободные дороги и транспорт.
А вот не жрать, сколько хочется и чего хочется — да, таки ежедневный подвиг!

+1000...
surm
18 февраля 2016, 00:52
В свете изучения треда сформировался вопрос: можно ли считать подвигом что-то, что человек делает абсолютно добровольно, с радостью и готовностью повторять хоть каждый день, даже если другие считают это совершенно неповторимым актом героизма? smile.gif
Золотая Осень
18 февраля 2016, 03:25

Продавщица Роз написала: Вот поэтому у меня есть железное правило - никогда не заходить домой между работой и спортзалом.

beer.gif

cloudlen написала:  А потом переехала и перестала, сразу плюс несколько кг.

Угу. Я наоборот. Из удобной машины пересела на общественный транспорт, в т.ч. по этой причине. Время в пути удлинилось с 25 до часа (или даже больше, если по-другому ехать), плюс погоды сами понимаете какие сейчас стоят. Зато пока что-то не похудела. 3d.gif Голова, правда, лучше стала работать. Ну что, на подвиг тянет? tongue.gif
ESN
18 февраля 2016, 14:43

surm написала: В свете изучения треда сформировался вопрос: можно ли считать подвигом что-то, что человек делает абсолютно добровольно, с радостью и готовностью повторять хоть каждый день, даже если другие считают это совершенно неповторимым актом героизма? smile.gif

Это можно считать актом гедонизма.
Eva_23_L
18 февраля 2016, 23:47

surm написала: В свете изучения треда сформировался вопрос: можно ли считать подвигом что-то, что человек делает абсолютно добровольно, с радостью и готовностью повторять хоть каждый день, даже если другие считают это совершенно неповторимым актом героизма? smile.gif

На мой ХО, нет. Нас же учат, что сравнивать свой рост надо со своими же достижениями, а не с чужими. Ну, т.е. рост - это когда ты над собой растешь. wink.gif
Тетушка Дейзи
19 февраля 2016, 11:21

Agatori написала:
Как-то читала текст одного мужчины о том, как он переделывал себя из совы в жаворонка. Вставал месяц, кажется, в 5 утра

Я тоже так себя переделала, не специально, просто когда активно худела, то надо было сделать с утра зарядку, принять душ, позавтракать и успеть привести себя в порядок, чтоб в полвосьмого двинуть на работу - в сумме получалось как раз 5 утра. Зато к 21-00 меня тихо вырубало. Но я не воспринимала это как героизм тогда и сейчас.
Любасик
19 февраля 2016, 18:29

Я каждый день проявляю героизм на кухне, готовя еду, потом делая уроки с наследником и пр и пр, другие это делают абсолютно добровольно и с радостью (наверное), а для меня сие полное насилие над организмом, но чувство, что я герой греет меня неимоверно smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»