Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то героическое в этом есть!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:44

Agatori написала:
Как-то читала текст одного мужчины о том, как он переделывал себя из совы в жаворонка. Вставал месяц, кажется, в 5 утра, ложился пораньше. И таки переделал! Писал, что нет теперь никаких проблем, просыпается легко, успевает кучу дел с утра пораньше переделать — красота, в общем.

У меня бОльшая проблема в том, что давление низкое по жизни. Я встаю всю неделю в 6:00, в субботу в 7:00. Но мне глобально вставать тяжело. Плюс сова, да. Это усугубляет. mad.gif
Agatori
13 февраля 2016, 17:46

Eva_23_L написала:
Я встаю всю неделю в 6:00, в субботу в 7:00. Но мне глобально вставать тяжело. Плюс сова, да.

frown.gif Очень сочувствую! Я встаю в 8:20 где-то, и то тяжело. Тоже сова.
свекровь

ESN написал: Или пловец-ныряльщик спасает утопающего — тоже не.

Давнишнюю историю вспомнила, как пловец-ныряльщик ( мастер спорта, кажется) нырял и спасал людей из рухнувшего с моста троллейбуса. Кучу людей спас, сам чуть не погиб, воспаление легких лечил потом. Подвиг, как на мой взгляд.
Andreas.

Agatori написала:
Как-то читала текст одного мужчины о том, как он переделывал себя из совы в жаворонка.

Это же страшнее мазохизма!
"Без разницы когда звенит мой будильник, в 7, в 6 или 5 часов. Мой организм твердо уверен, утро начинается в 11"
ESN

Eva_23_L написала:
Почему? Дороже потому что?

Потому что это уже беспредел. Это нельзя объяснить жзненной потребностью.
свекровь
13 февраля 2016, 17:47

Yumi написала: А Шаварш Карапетян? 

Я, кажется, именно его вспомнила.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:48

Agatori написала:
frown.gif Очень сочувствую!

Спасибо! smile4.gif
А теперь представь, что у совы давление 74 на 56 (было тут на днях у меня). С таким давлением лежа-то не комфортно. facepalm.gif
ESN
13 февраля 2016, 17:49

свекровь написала:
Давнишнюю историю вспомнила, как пловец-ныряльщик ( мастер спорта, кажется) нырял и спасал людей из рухнувшего с моста троллейбуса. Кучу людей спас, сам чуть не погиб, воспаление легких лечил потом. Подвиг, как на мой взгляд.

Да, но это другая ситуация, чем одиночная девушка, которая при всём желании не сможет утопить квалифицированного спасателя.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:49

ESN написал:
Потому что это уже беспредел. Это нельзя объяснить жзненной потребностью.

А сахар можно? wink.gif
Agatori
13 февраля 2016, 17:50

Andreas. написал:
Это же страшнее мазохизма!

У меня были такие же эмоции во время чтения. smile.gif

"Мой организм твердо уверен, утро начинается в 11"

Да.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:51
Все истории с плаванием и нырянием для меня сразу и абсолютно медально-орденные, ибо плавать не умею.
Offshore
13 февраля 2016, 17:54
А я разделяю точку зрения бургомистра. Каждый день к девяти утра в магистрат. Героизм такой работы состоит даже не столько в её рутинности, сколько в её в конечном счёте бессмысленности. Ну, по большей части. В отсутствии цели. Героизм для меня - заниматься работой, которую нельзя сделать хорошо, которую нельзя завершить и увидеть результаты своего труда.

ESN написал: И то и другое, поскольку навыков не было.

Я думаю, не стоит завидовать тому факту, что шанс представился.
Yumi
13 февраля 2016, 17:54

свекровь написала: Давнишнюю историю вспомнила, как пловец-ныряльщик ( мастер спорта, кажется) нырял и спасал людей из рухнувшего с моста троллейбуса. Кучу людей спас, сам чуть не погиб, воспаление легких лечил потом.

И заражение крови. Получил осложнения, из-за которых в итоге пришлось оставить спортивную карьеру.

свекровь написала: Подвиг, как на мой взгляд. 

Однозначно.
ESN
13 февраля 2016, 17:57

Eva_23_L написала:
А сахар можно? wink.gif

И сахар нельзя. Но как по мне кража пачки сахара — это близко к переходу на красный или превышению скорости. Плюс поправка на беженство (точнее минус, т.к. она у меня с обратным знаком)
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 17:57

Eva_23_L написала: 1. Вставать по утрам

Enola написала: Вставать по утрам

Пенелопа Икариевна написала: Вставать по утрам, особенно рано.

И я к вам. Хуже пытки я не припомню. 15 лет живу в режиме подъема в 7-00, и до сих пор не привыкла. Врали, когда говорили, что человек такая скотина, что ко всему привыкает...

Agatori написала: И ехать на работу в московском метро.

Угу. Таганско-Краснопресненская линия тянет на инкрустированный бриллиантами платиновый орден.
мангуст
13 февраля 2016, 17:59

Eva_23_L написала:
Это да, было такое. Тут надо тренироваться и потом постоянно, чтобы не забылось, обновлять. Иначе уходит драйф.

Какие тренировки? Неужели такое большое значение имеет размер аудитории?
ESN
13 февраля 2016, 17:59

Offshore написал:
Я думаю, не стоит завидовать тому факту, что шанс представился.

Конечно. Но я завидую как раз потому, что умею спасать на водах одиночных утопающих. И никого не спас : )
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 18:00
Ну еще пытка номер два - ходить на работу пять дней в неделю. Это то, для чего совершается пытка номер раз - утренний подъем.
Andreas.
13 февраля 2016, 18:00
Когда человек рискует чем-то, особенно здоровьем или даже жизнью ради того чтобы исправить чужие ошибки, это всегда подвиг.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 18:06

мангуст написал:

Постоянные. Если человеку изначально тяжело было выступать перед аудиторией, но он себя пересилил, научился, то потом лучше не забрасывать это умение, регулярно его "обновлять", чтобы не отучиться. ИМХО, никому не навязываю своего мнения, особенно тем, для кого это и не было никогда проблемой.
Когда я первый раз встала перед аудиторией, я обалдела, "как тут все страшно". facepalm.gif Поняла, что тренировкой можно достичь прогресса. Но это уже будет выученное, т.е. может быть и утрачено так же, как выучено.
Andreas.
13 февраля 2016, 18:07

Бешеный суслик написала:
15 лет живу в режиме подъема в 7-00, и до сих пор не привыкла. Врали, когда говорили, что человек такая скотина, что ко всему привыкает...ый .

Везет же некоторым!
А вот если каждые пару месяцев график подъема меняется, то в 6, то в 5, то полшестого...
О работе в 4 или 3 смены я уже не говорю. Да еще по скользящему графику.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 18:10

Andreas. написал:
Везет же некоторым!

Не наши реалии, да. wink.gif

А вот если каждые пару месяцев график подъема меняется, то в 6, то в 5, то полшестого...

Да тут уже одна фигня, не?

О работе в 4 или 3 смены я уже не говорю. Да еще по скользящему графику.

Это ужас да. mad.gif
мангуст
13 февраля 2016, 18:21

Andreas. написал: О работе в 4 или 3 смены я уже не говорю. Да еще по скользящему графику.

Моя жена 33 года проработала по скользящему графику в три смены. smile.gif
Продавщица Роз
13 февраля 2016, 18:23

мангуст написал:

В первую очередь имеет значение качество аудитории, в смысле насколько публика взыскательная. Но и размер тоже, да.
Harker
13 февраля 2016, 18:23

Offshore написал: А я разделяю точку зрения бургомистра. Каждый день к девяти утра в магистрат. Героизм такой работы состоит даже не столько в её рутинности, сколько в её в конечном счёте бессмысленности. Ну, по большей части. В отсутствии цели. Героизм для меня - заниматься работой, которую нельзя сделать хорошо, которую нельзя завершить и увидеть результаты своего труда.

+1 mad.gif
Продавщица Роз
13 февраля 2016, 18:26

Бешеный суслик написала: Ну еще пытка номер два - ходить на работу пять дней в неделю. Это то, для чего совершается пытка номер раз - утренний подъем.

Мне кажется, что совсем нелюбимая работа, ходить на которую прям пытка - это ужас.
Agatori
13 февраля 2016, 18:27

Бешеный суслик написала:
Угу. Таганско-Краснопресненская линия тянет на инкрустированный бриллиантами платиновый орден.

Дааа. Когда-то я недолго ездила по этой ветке. Заходила в поезд на Таганской, а выходила на Китай-городе, где двери открываются с другой стороны. Весь перегон я героически продиралась через спрессованную толпу, чтобы выйти.
ESN
13 февраля 2016, 18:29

Бешеный суслик написала: Ну еще пытка номер два - ходить на работу пять дней в неделю. ..

+1
25 лет по пять (бывало шесть) дней в неделю — это даже не подвиг — это пожизненное заключение какое-то.
(было у меня 4 месяца; это сладкое слово -- безработица)

мангуст
13 февраля 2016, 18:31

Продавщица Роз написала: В первую очередь имеет значение качество аудитории, в смысле насколько публика взыскательная. Но и размер тоже, да.

Насчёт первого - да. Но она, чаще всего, бывает разношёрстная. Второе, лично для меня, значения не имеет.
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 18:31

Agatori написала:
Дааа. Когда-то я недолго ездила по этой ветке. Заходила в поезд на Таганской, а выходила на Китай-городе, где двери открываются с другой стороны. Весь перегон я героически продиралась через спрессованную толпу, чтобы выйти.

Одна остановка ладно. А вот когда надо проехать больше десятка... Каждое утро слышу мат-перемат, вопли, отдавленные ноги, чей-то ржач (кому-то смешно слышать стычки пассажиров), наезды в свою сторону, что я как-то не так держу руку, не туда поставила ногу и вообще не так стою. На Таганской я часто выйти не могу, еду дальше до следующей кольцевой. Таки да, утреннее (и вечернее) метро - это подвиг.
мангуст
13 февраля 2016, 18:33

ESN написал: 25 лет по пять (бывало шесть) дней в неделю — это даже не подвиг — это пожизненное заключение какое-то.

У меня это занятие длится уже более сорока лет. smile.gif
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 18:36

мангуст написал:
У меня это занятие длится уже более сорока лет. smile.gif

И без права на УДО. В тюрьме хоть за хорошее поведение его можно получить, а тут без шансов.
мангуст
13 февраля 2016, 18:39

Бешеный суслик написала: И без права на УДО. В тюрьме хоть за хорошее поведение его можно получить, а тут без шансов.

Осужденные на пожизненное, не имеют права на УДО. smile.gif
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 18:42

мангуст написал:
Осужденные на пожизненное, не имеют права на УДО. smile.gif

Ну ладно, хотя б которых лет на 25 упаковали, через 15 могут выйти. А мы нет.
Agatori
13 февраля 2016, 18:42
Лучший период в моей жизни был, когда я почти полгода не работала. Да, денег не было, но зато я гуляла в парке, обедала там же, любуясь природой, фотографировала цветочки, перечитала кучу книг и пересмотрела множество фильмов. Йогой занималась. Выглядела прекрасно, чувствовала себя ещё лучше. Вообще не скучала по необходимости тащиться с утра пораньше в офис.
Ариман
13 февраля 2016, 19:02

свекровь написала: Давнишнюю историю вспомнила, как пловец-ныряльщик ( мастер спорта, кажется) нырял и спасал людей из рухнувшего с моста троллейбуса. Кучу людей спас, сам чуть не погиб, воспаление легких лечил потом. Подвиг, как на мой взгляд.

Это конечно подвиг. А я вот свой случай вспоминаю- девчонка плавать не умела и угодила в яму, cтала кричать, я был наверное в метрах 50, быстро доплыл, а чего делать дальше понятия не имею. Ну подхватил её, а она на меня лезет и топит, как-то удалось убедить её вообще не двигаться и не дергаться, потом выволок, благо до берега было не далеко. Потом уже на берегу хором блевали водой, которой наглотались, короче, ситуация явно не для публикации, да и подвигом вряд ли можно назвать.
Grelka
13 февраля 2016, 19:07
Медалей не хватит, если всем, кто по утрам в метро ездит, их раздавать. biggrin.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 19:07

Ариман написал: ситуация явно не для публикации, да и подвигом вряд ли можно назвать.

Ты строг к себе! Как же не подвиг, когда ты человека спас!
Продавщица Роз
13 февраля 2016, 19:08
Говорят (с), если ложиться в 10, встать в 6 вообще не проблема.
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 19:09

Grelka написала: Медалей не хватит, если всем, кто по утрам в метро ездит, их раздавать. biggrin.gif

Тебе жалко, что ли? 3d.gif Вот жадная. Их можно ранжировать по тяжкости веток, кому и шоколадную медальку хватит, а я меньше чем на платину не согласная, хоть режьте. 3d.gif
Grelka
13 февраля 2016, 19:09

Eva_23_L написала: Как же не подвиг, когда ты человека спас!

Так для того и было написано, что"не подвиг". Чтобы сказали: "Ты что, это подвиг, ты герой!" biggrin.gif
Бешеный суслик
13 февраля 2016, 19:10

Продавщица Роз написала: Говорят (с), если ложиться в 10, встать в 6 вообще не проблема.

Брешут. Я пробовала в 7. Не помогло.
Grelka
13 февраля 2016, 19:10

Бешеный суслик написала: Тебе жалко, что ли?  Вот жадная.

Да жадюга, да. biggrin.gif

Бешеный суслик написала: хоть режьте. 

Обойдемся, я думаю. 3d.gif
ESN
13 февраля 2016, 19:11

Ариман написал:
.. Ну подхватил её, а она на меня лезет и топит, как-то удалось убедить её вообще не двигаться .

Первое действие. Если тебя топят — не сопротивляйся, Тони вместе с топящим. Минуту задержки дыхания, конечно, нужно держать для гарантии. Но на практике хватает нескольких секунд, чтобы топящий озаботился собственным всплытием. После этого он твой. Подплываешь снизу, берешь за шею и буксируешь.
В случае повторения истерики — возврат к первому действию.
Ариман
13 февраля 2016, 19:12

Grelka написала: Так для того и было написано, что"не подвиг". Чтобы сказали: "Ты что, это подвиг, ты герой!"

Разумеется, Грелка.
Grelka
13 февраля 2016, 19:13

ESN написал: Подплываешь снизу, берешь за шею и буксируешь.

А если весит хотя бы на килограмм 15 меньше тебя, то просто сразу под, за шею — и к берегу буксировать.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 19:16

Продавщица Роз написала: Говорят (с), если ложиться в 10, встать в 6 вообще не проблема.

Это не совсем так. 8 часов - минимум, с которым я готова существовать. Но это еще далеко не оптимум. wink.gif
Ариман
13 февраля 2016, 19:18

Да я потом уже по полочкам разложил, как нужно было себя вести, но это потом, а в тот момент исключительно инстинктивно действовал- сумбурно, неправильно, но в конечном итоге результативно. Повторения "подвига" не хочу ни под каким соусом.
Yumi
13 февраля 2016, 19:19

Лежала с ребенком в больнице, отбой был в девять (ну, я чуть попозже засыпала, часам к десяти, да), подъем в шесть. Организм легко приучился, буквально за пару дней. Вышли из больницы, попыталась дома закрепить результат, но увы.

Бешеный суслик написала: Брешут. Я пробовала в 7. Не помогло. 

Это пересып уже, что тоже не очень хорошо.
Agatori
13 февраля 2016, 19:20

Бешеный суслик написала:
Брешут.

+1. Во сколько бы я ни легла, раньше 10 встать тяжело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»