Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что-то героическое в этом есть!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eva_23_L
13 февраля 2016, 14:20
Живем мы себе, делаем какие-то дела, где-то напрягаемся больше, где-то меньше...
Есть ли в вашей жизни вещи, которые вы могли бы оценить "на медаль"?
Для меня, подвиг, медаль - это то, что выше моих возможностей. Та область, где мне некомфортно, но я с этим справилась или справляюсь периодически. За гранью возможного где-то. Иначе, какой же это подвиг?! wink.gif
У себя я таких "медальных" моментов нашла два.
1. Вставать по утрам. Как могу, минимизирую, но в наших реалиях с этим проблемы. Так что каждое утро у меня начинается с подвига. facepalm.gif
2. Выполнение рутинной домашней работы. Тут я не каждый день в подвиге замечена бываю. 3d.gif Иногда и в удовольствие что-нить сварю-приберу. Но глобально, рутинная работа по дому для меня сродни подвигу.

А как у вас?
Продавщица Роз
13 февраля 2016, 14:47
Публичные выступления, если аудитория больше 10 человек.
Enola
13 февраля 2016, 14:50
Вставать по утрам и учиться в школе 3d.gif
Сразу орден! Трудового красного знамении психического нездоровья 3d.gif
Свиристель
13 февраля 2016, 14:51
Признать, что никто не виноват, а пельмень своей жизни лепишь своими руками. tongue.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 14:54

Продавщица Роз написала: Публичные выступления, если аудитория больше 10 человек.

Это да, было такое. Тут надо тренироваться и потом постоянно, чтобы не забылось, обновлять. Иначе уходит драйф.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 14:55

Enola написала: Вставать по утрам

О! Сестра! biggrin.gif

и учиться в школе 3d.gif
Сразу орден! Трудового красного знамении психического нездоровья 3d.gif

Понимаю тебя! Я не справилась и позорно сдала эту область на аутсорсинг. facepalm.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 14:58

Свиристель написала: Признать, что никто не виноват, а пельмень своей жизни лепишь своими руками.  tongue.gif

Достойно медали! Даже я бы орден присуждала. wink.gif
Ликург

Eva_23_L написала: Есть ли в вашей жизни вещи, которые вы могли бы оценить "на медаль"?
Для меня, подвиг, медаль - это то, что выше моих возможностей.

В моей жизни, наоборот, больше вещей, которые надо оценить "на тюрьму" biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
1 Вставать по утрам, особенно рано.
2 Мыть посуду.
3 Иметь дело со всякими бюрократическими процедурами.
Enola
13 февраля 2016, 15:02

Eva_23_L написала: О! Сестра!

Я б прям каждое утро по медали выдавала, а иногда орден 3d.gif
cloud
13 февраля 2016, 15:03

Eva_23_L написала: За гранью возможного.

Eva_23_L написала: 1. Вставать по утрам. Как могу, минимизирую, но в наших реалиях с этим проблемы. Так что каждое утро у меня начинается с подвига.
2. Выполнение рутинной домашней работы.

Выполнение каких-то действий за гранью возможного не может быть рутинным каждодневным занятием, как мне кажется.
Vladimir_Y
13 февраля 2016, 15:03
А у нас ничего героического. Всё, что происходит, делается безо всяких сверхусилий, обычным, рядовым образом.
dron87
13 февраля 2016, 15:06
Доброжелательно общаться с людьми, с которыми ты бы на одном поле не сел, но в силу разных обстоятельств должен общаться.
Продавщица Роз
13 февраля 2016, 15:08

Продавщица Роз написала: Публичные выступления, если аудитория больше 10 человек.

Еще сдавать экзамены, особенно устные, но это в принципе связано.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:10

Ликург написал:
В моей жизни, наоборот,  больше вещей, которые надо оценить "на тюрьму" biggrin.gif

Ппппереведи! (с) wink.gif
ESN
13 февраля 2016, 15:12

Пенелопа Икариевна написала: ...

+1
Заполнять налоговую, отвечать на офиц.письма и т.п.

Вставать по утрам меня не напрягает. Видимо потому, что я не обязан ходить на работу к определенному времени — поэтому и прихожу иногда до 6 утра..
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:12

Пенелопа Икариевна написала: 1 Вставать по утрам, особенно рано.

О, сколько у нас тут медалистов набирается! wink.gif

2 Мыть посуду.

Я это дело люблю. Медитирую в процессе.

Есть такая буква в этом слове (с), да.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:14

Enola написала:
Я б прям каждое утро по медали выдавала, а иногда орден 3d.gif

И как бы нам они помогли? wink.gif Лучше бы ордена-медали можно было обменять на не вставать! wink.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:17

Продавщица Роз написала:
Еще сдавать экзамены, особенно устные, но это в принципе связано.

О, спасибо! Кажется, ты мне помогла! Я тоже терпеть не могу сдавать устные экзамены. А вот выступать более менее научилась: представляю себя на сцене, и я-клоун. Помогает. wink.gif
Надо попробовать на экзамене поймать это состояние. wink.gif
Enola
13 февраля 2016, 15:17

Eva_23_L написала: И как бы нам они помогли? wink.gif Лучше бы ордена-медали можно было обменять на не вставать! wink.gif

Поскольку обменять нельзя то пусть хоть медаль дадут 3d.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:18

Vladimir_Y написал: А у нас ничего героического. Всё, что происходит, делается безо всяких сверхусилий, обычным, рядовым образом.

Тоже так хочу! И я туда двигаюсь, по мере сил. wink.gif
Kay_po
13 февраля 2016, 15:20

Eva_23_L написала: Есть ли в вашей жизни вещи, которые вы могли бы оценить "на медаль"?

Угу. Уроки английского и выполнение домашних заданий. На орден тянет. biggrin.gif
Grelka
13 февраля 2016, 15:22

Vladimir_Y написал: А у нас ничего героического. Всё, что происходит, делается безо всяких сверхусилий, обычным, рядовым образом.

+1
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:22

cloud написала:

Выполнение каких-то действий за гранью возможного не может быть рутинным каждодневным занятием, как мне кажется.

Ну, вот, как пишут здесь, очень даже может. Вставание по утрам - куда уж рутиннее. wink.gif

А рутинная работа - имелась в виду домашняя повседневная работа, названная кем-то когда-то рутинной. Мне лично она такой не кажется, хотя знаю очень многих, кого она совсем не парит.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:23

Enola написала:
Поскольку обменять нельзя то пусть хоть медаль дадут 3d.gif

Ну, пусть! Согласна! Только тут таких охотчих до медали за вставание, похоже... жуть! facepalm.gif biggrin.gif
Skazochnik
13 февраля 2016, 15:23

+1.
Skazochnik
13 февраля 2016, 15:24

Grelka написала: +1

smile.gif Значит +2.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:24

Grelka написала:
+1

Вот почему-то я тебя именно такой и представляла. wink.gif Рада, что не ошиблась! smile4.gif
Grelka
13 февраля 2016, 15:25

Skazochnik написал: Значит +2.

Наша лавочка растет. smile.gif

Eva_23_L написала: Вот почему-то я тебя именно такой и представляла.  Рада, что не ошиблась!

smile4.gif
Uta
13 февраля 2016, 15:27

Аналогично.

Даже к постоянным армагеддонам в жизни привыкаешь и начинаешь воспринимать их обыденно. Честно скажу, если я факторологию последних 10 лет моей жизни излагаю людям извне, меня увешивают медалями, орденами и званиями героя от макушки до пяток. А по мне - все как-то обычно все, буднично. Когда задниц больше десятка по всем возможным фронтам, да еще и продолжительное время, плюс они постоянно множатся, дзен отрастает великолепно, по-другому все воспринимаешь. biggrin.gif

Я бы медаль выдала моим родителям, которые родили (и воспитали) меня такой крепкой и позитивной.
Хотя рано вставать по утрам не люблю, факт. biggrin.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 15:34

Uta написала:
Когда задниц больше десятка по всем возможным фронтам, да еще и продолжительное время, плюс они постоянно множатся, дзен отрастает великолепно, по-другому все воспринимаешь.  biggrin.gif

Задница - как двигатель отрастания дзена! Отлично звучит! biggrin.gif

Я бы медаль выдала моим родителям, которые родили (и воспитали) меня такой крепкой и позитивной. 

Это ДА! Каждый раз радуюсь!

Хотя рано вставать по утрам не люблю, факт. biggrin.gif

wink.gif
Uta
13 февраля 2016, 15:55

Eva_23_L написала: Задница - как двигатель отрастания дзена! Отлично звучит!

Главное тут - не перепутать и не отрастить наоборот. biggrin.gif
Agatori
13 февраля 2016, 15:57

Eva_23_L написала:
Вставать по утрам.

+1.
И ехать на работу в московском метро. Что-то героическое в этом, несомненно, есть.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 16:12

Uta написала:
Главное тут - не перепутать и не отрастить наоборот.  biggrin.gif

biggrin.gif
Задницу отрастить - это да! Это опасность актуальная всегда! wink.gif
Yumi
13 февраля 2016, 16:22

Eva_23_L написала: Для меня, подвиг, медаль - это то, что выше моих возможностей. Та область, где мне некомфортно, но я с этим справилась или справляюсь периодически. За гранью возможного где-то.

Я получила профессию, о которой люди с такой, ну, скажем, особенностью, что есть у меня, даже не помышляют. Но я преодолевала себя все пять лет учебы (да и, наверное, до сих пор, хотя это уже вошло в привычку).
Но эту медаль мне надо разделить с мамой, без ее колоссальной моральной поддержки ничего бы не было.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 16:28

Yumi написала:
Я получила профессию, о которой люди с такой, ну, скажем, особенностью, что есть у меня, даже не помышляют. Но я преодолевала себя все пять лет учебы (да и, наверное, до сих пор, хотя это уже вошло в привычку).
Но эту медаль мне надо разделить с мамой, без ее колоссальной моральной поддержки ничего бы не было.

Класс! Очень хороший пример в кассу!
Andreas.
13 февраля 2016, 16:28

Eva_23_L написала:
Для меня, подвиг, медаль - это то, что выше моих возможностей. Та область, где мне некомфортно, но я с этим справилась или справляюсь периодически. За гранью возможного где-то. Иначе, какой же это подвиг?! wink.gif

"Как жаль что не чеканили медалей, медалей за победу над собой!"
Анданте
13 февраля 2016, 16:30
Выращивание ребенка. Единственная область деятельности, где приходится идти на серьезные компромиссы. Во всем остальном всегда могу сказать себе" Не буду этим заниматься, не нравится, не хочу" или просто взять, сделать и забыть . Не то чтобы очень получается, но имеющееся прошу считать достойным ордена.
ESN
13 февраля 2016, 16:36

Andreas. написал:

"Я только ЗА, я б даже орден высек из мрамора, в поддержку всех людей"
   Спойлер!
в борьбе за измерение пиписек, и за увеличение грудей.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:11

Andreas. написал:

Кстати, да. Полезный был бы орден! wink.gif
   Спойлер!
Как бы научиться вставать не через силу, а просто потому что вот?! wall.gif
Ариман
13 февраля 2016, 17:13
В обычной жизненной рутине разумеется нет ничего героического. Ну да - по утрам все тяжелее вставать, есть такое. А если окинуть всю свою жизнь, было, единственный раз - спас утопающую девушку, при этом чуть сам не утонул, поскольку был молодым и не владел навыками, тем не менее действительно спас, вот собственно и все. smile4.gif
Agatori
13 февраля 2016, 17:13

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Как бы научиться вставать не через силу, а просто потому что вот?! wall.gif

Как-то читала текст одного мужчины о том, как он переделывал себя из совы в жаворонка. Вставал месяц, кажется, в 5 утра, ложился пораньше. И таки переделал! Писал, что нет теперь никаких проблем, просыпается легко, успевает кучу дел с утра переделать — красота, в общем.
Talvi
13 февраля 2016, 17:17
Для меня это разные подвиги - то, что выше моих возможностей, и то, где мне некомфортно. Если я себя преодолеваю и заставляю все-таки лечь на амбразуру - это в любом случае подвиг, просто за первый, видимо, орден полагается, а за второй - только медаль. Разной категории даже - золотая, серебряная... шоколадная. biggrin.gif
Из первой категории - это жить, когда не хочется и смысла не видится. Выступления перед большой аудиторией, впрочем, тоже туда.
Из "медальных" - те же вставания по утрам upset.gif, телефонные звонки (и вообще контакты с социумом. Да, я социофоб), чистка зубов собаке.
ESN
13 февраля 2016, 17:23

Ариман написал: .. было, единственный раз - спас утопающую девушку,..

Повезло.
Я лично в своей жизни ничего героического так и не совершил. Ну так - несколько раз подрался по собственной инициативе. Один раз против инициативы.
Много сомнительных случаев. Скажем, позавчера заметил, как человек африканской внешности(там рядом беженский лагерь) выносит мимо кассы пачку сахара. Была мысль сделать ему замечание, но не реализовалась.(Конечно, если бы он водку выносил, то я бы не думал).
Yumi
13 февраля 2016, 17:29

Ариман написал: А если окинуть всю свою жизнь, было, единственный раз - спас утопающую девушку

Мое уважение. smile.gif

ESN написал: Повезло.

Повезло, что шанс предоставился, или что сумел спасти и не погибнуть?
ESN
13 февраля 2016, 17:34

Yumi написала:

Повезло, что шанс предоставился, или что сумел спасти и не погибнуть?

И то и другое, поскольку навыков не было.

Но вообще, это имеет значение. Если Валуев отбивает девушу от хулигана весом 60 кг, то это вряд ли героизм.
Или пловец-ныряльщик спасает утопающего — тоже не.
ИЮль
13 февраля 2016, 17:34

Продавщица Роз написала: Еще сдавать экзамены, особенно устные, но это в принципе связано.

Мне предстоит подвиг через два дня. Устный экзамен по конституционному праву. На языке, который я знаю, честно говоря, плоховато. Где взять побольше героизму для этого дела? facepalm.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:39

ИЮль написала:
Мне предстоит подвиг через два дня. Устный экзамен по конституционному праву. На языке, который я знаю, честно говоря, плоховато. Где взять побольше героизму для этого дела? facepalm.gif

Ой! И правда, подвиг!
Я уже написала здесь: мне помогает выступать, когда я себя представляю актером на сцене. Какой-то драйф появляется что ли. Может, тебе поможет! wink.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 17:41

ESN написал:
Конечно, если бы он водку выносил, то я бы не думал.

Почему? Дороже потому что?
Yumi
13 февраля 2016, 17:43

ESN написал: Или пловец-ныряльщик спасает утопающего — тоже не. 

Ну не скажи. А Шаварш Карапетян?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»