Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Независимость партнеров в семье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
DonnaRosa
24 февраля 2016, 16:14
Кто бы и как не защищал такие отношения, но это начало конца. ИМХО.
Kamelia_Star
24 февраля 2016, 16:24

Loreen написала:
Важна для того, чтобы его полюбить.
Ну не работает у меня эмоциональная сфера отдельно от интеллектуальной. Ну вот бывает так.

Влюбленность на уровне гормонального удара возможна без участия мозга, но долго такое не бывает.
Юветта
24 февраля 2016, 17:23

Loreen написала:
Её нет, пока я его не узнАю. Об этом-то я и толкую.

Хорошо. Я поняла. У тебя нет любви, пока ты не узнаешь, что человек может тебе дать.
Юветта
24 февраля 2016, 17:35

Kamelia_Star написала:
Влюбленность на уровне гормонального удара возможна без участия мозга, но долго такое не бывает.

Это страсть.
И мозг всё равно нужен, чтобы интерпретировать этот гормаональный удар как "хочу его/ее", а не как начало климакса. biggrin.gif

Да и вообще осознать любые чувства без мозга не получится.
Loreen
24 февраля 2016, 18:15

Юветта написала: Хорошо. Я поняла. У тебя нет любви, пока ты не узнаешь, что человек может тебе дать.

Хм.
Ну тогда и я поняла, что ты влюбляешься по запаху. smile.gif

Извини, но отцитированное утверждение выглядит аналогичным тому, что я сейчас написала.
Loreen
24 февраля 2016, 18:16

Kamelia_Star написала: Влюбленность на уровне гормонального удара возможна без участия мозга

Верю.
Просто у меня такого никогда не было. Меня человек может заинтересовать на таком уровне, не более того.
Юветта
24 февраля 2016, 20:01
Kamelia_Star, если более подробно отвечать на твой вопрос, то при целенаправленном контакте с мужчиной как с мужчиной smile4.gif у меня происходит обычно так:
"Сторожевые" ощущения: допустимость принципиальная физического контакта вообще и безопасность (отсутствие агрессии, направленной на меня).
Это вопрос нескольких первых секунд контакта.

Дальше, если "сторожа" тревогу не подняли, идет внутреннее разрешение себе этого мужчину чувствовать.
Из хорошего, что может чувствоваться сразу, в течение первых десятков минут:
чувство душевной близости с человеком (т.е. любовь) или страсть (принципиально другое чувство, вместе у меня не возникают).
В течение первого свидания: симпатия, интерес, комфорт общения, желание играть (не живет вместе с чувством любви, но хорошо уживается со страстью) /не играть и т.п. Может быть как при наличие первых чувств, так и без них.

А дальше уже, при узнавании человека, при длительном с ним общении, из хорошего могут возникнуть:
благодарность, восхищение, признательность, заинтересованность в отношениях, совпадение целей на ближайший период жизни, удовлетворенность, желание жить вместе, желание родить от него ребенка, понимание ценности того, что этот человек привносит в мою жизнь, радость от понимания друг друга и разговора "на одном языке" и т.п.
Привязанность ещё, потребность в человеке, но я как-то не уверена, что это хорошее. tongue.gif

И ни разу у меня не было, чтобы в начале любви не было, а потом она появилась. Много чего хорошего может появиться с хорошим человеком, но любовь либо есть сразу, либо нет. И хоть мы оба вывернемся на изнанку, чувство это либо есть, либо его нет.
кузнечик
24 февраля 2016, 20:20

Shane написала:
Строю из себя эмансипе, и все стало отлично, пока не появилась мысль "а зачем мне вообще муж?"
После работы с психологом (короткой, правда) я так и не поняла, как ситуацию изменить. Мои предложения "а давай..." разбиваются о "не хочу", "у меня дела". Я - не идеальная жена, иногда безынициативная и ленивая, иногда тоже могу чем-то увлечься и задвинуть семью на второй план, но не на постоянной основе. Компромиссы нам не удаются.
Как быть девице?

Одно могу сказать точно: "Если кажется, значит, уже не кажется".

Из советов: Переставай себя жалеть, начинай анализировать ситуацию и действовать. На нервах и в обиде серьезных решений не принимать. Обсуждение на последних страницах лучше не читать и не использовать как руководство к действию. wink.gif
Удачи!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»