Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ближе, бандерлоги!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kisska
12 апреля 2016, 09:53

Эль написала: Так и скачет, так и скачет!©

Эх, дай мне волю! biggrin.gif Я бы и больше скакала, но отпуск ограничен. Но тут как в сказке про дудочку и горшочек. Не будет работы - будет время. Но вот денег не будет. И тоже особо не поскачешь. biggrin.gif

Эль написала: А мы тут хотели приобщится к круизной жизни и прокатиться из Сиднея в Дарвин, но как на зло в нашу сторону как раз не было подходящих
маршрутов, эх, не повезло!

Если подходящих по цене, то, скорее всего их и не будет. Я смотрела маршруты, которые начинаются-заканчиваются в Дарвине, они у люксовых компаний встречаются. Там, где вменяемые цены бывают, Дарвин - промежуточный пункт маршрута.
Kisska
12 апреля 2016, 09:54

Кошка Мици написала: Мне кажется, что там рис совсем не чувствуется- скорее как рахат-лукум, только не такой сладкий.

Надо будет как-нибудь при случае еще разок попробовать.
Kisska
12 апреля 2016, 09:54

Ноэль написала: И я аналогично.

Но поднималась же! Так что тебя тоже записываем. wink.gif

Ноэль написала: Вот я так и знала!

Дык! biggrin.gif
Kisska
12 апреля 2016, 09:58

Глеб написал: Причем как положено - в плавках и тапочках

Не, ну вы даете! biggrin.gif Я плохо представляю, как там можно даже в нормальной обуви лезть.

Глеб написал: По-моему только так и стоит там делать, уж
больно жарко 

Да, ты прав, пожалуй. Я в первый раз не смогла подняться наверно из-за жары. Буквально сердце из груди выскакивало. Но рядом тайцы даже с детьми на руках поднимались. Так что при остром желании, можно даже в жару.
Эль
12 апреля 2016, 10:16

Kisska написала:
Если подходящих по цене, то, скорее всего их и не будет. Я смотрела маршруты, которые начинаются-заканчиваются в Дарвине, они у люксовых компаний встречаются. Там, где вменяемые цены бывают, Дарвин - промежуточный пункт маршрута.

Просто мы были уже в Сиднее и нам надо было подходящий корабль в ближайшую неделю, а они все шли на острова. При этом как раз цена была не так уж важна, все равно на отели и все такое мы за две недели в Сиднее спустили больше чем обошелся бы круизник до Дарвина. Но не повезло.
Kisska
12 апреля 2016, 10:44

Эль написала: Просто мы были уже в Сиднее и нам надо было подходящий корабль в ближайшую неделю, а они все шли на острова.

А, понятно. Ну да, на острова больше маршрутов, чем через Дарвин. Ну как вам Сидней?
Эль
12 апреля 2016, 11:29

Kisska написала:
А, понятно. Ну да, на острова больше маршрутов, чем через Дарвин.

Еще, наверное, сезонность играет роль, когда у нас муссоны и дожди, то мало кораблей сюда идет, а вот с Апреля - полным полно.

Ну как вам Сидней?

Холодно и дорого. 3d.gif
Золотая Осень
12 апреля 2016, 14:19

Kisska написала: Но рядом тайцы даже с детьми на руках поднимались.

В тапочках, догадываюсь? wink.gif

Эль написала: Холодно и дорого.

Нувыблиндаете! biggrin.gif
Эль
12 апреля 2016, 15:34

Золотая Осень написала:
Нувыблиндаете! biggrin.gif

Ну ладно, я готова признать что нам не повезло. Дважды - с погодой (как раз у них там лето закончилась и осень наступила, а тут мы в сандаликах 3d.gif ) и с Мадонной (шоб она, конечно, была здорова, но я ее теперь не люблю после всего этого ажиотажа biggrin.gif ). Может быть в другое время и спедготовкой "что, где и как", хотя бы с забукированными отелями, мне бы и понравилось. А так - суета, народу тьма, холодно, дождь, ноги мерзнут, деньги летят, нервы горят, постоянная угроза остаться на ночь на улице. 3d.gif

И одно из сильных впечатлений    Спойлер!
- жуткое количество бездомных и нищих с табличками "подайте на пропитание". Просто на каждом перекрестке в центре по 1-3 человека просят подать, а бездомные на лавочках тусуются десятками и множество спящих бомжей просто на улице, и в переходах, и в метро. Страшно. Я такого не могу вспомнить когда видела. Может даже и никогда. bigeyes2.gif
Ноэль
12 апреля 2016, 16:17

Глеб написал: По сухой погоде проходимо, хотя и страшно (и объективно опасно, можно упасть метров с семи). Обувь желательно все же нормальную.

Кроме нормальной обуви возьму обвязку, железо и веревку. И повешу себе перила. biggrin.gif

Kisska написала: Но поднималась же!

На вью пойнт поднималась, да. Там "дорога", конечно, тоже так себе, но залезть и слезть можно. Даже в тапочках. smile.gif
Глеб
12 апреля 2016, 17:30

Ноэль написала:
Кроме нормальной обуви возьму обвязку, железо и веревку. И повешу себе перила. biggrin.gif

Да, обвязку и спусковуху очень хотелось. Там "перила" как-бы и есть стационарные, но доверия не внушают.
Kisska
12 апреля 2016, 18:27
Я люблю ходить пешком. Особенно, по новым, незнакомым городам. Можно увидеть много интересного, о чем не прочтешь в путеводителях - красиво оформленные фасады, скульптуры, цветочные композиции.

user posted image

user posted image

И эта прогулка доставила бы мне удовольствие, если бы не подпирало время. Ведь мне еще надо было успеть вернуться в отель и добраться до аэропорта. А Петроносы, как мираж в пустыне, так и маячили передо мной в дали, периодически появляясь между других небоскребов и, казалось, что совершенно не приближались. И тут, о чудо! Я увидела проезжающий мимо туристический автобус. Значит, я вышла на его маршрут и тут где-то рядом должна быть остановка! Так оно и оказалось. И, подождав совсем недолго, я уже катила в нужном направлении.

Стоило мне зайти в автобус, опять пошел дождь. Как будто выжидал! Вот что это было с погодой? Везение? Невезение?

За окном мелькали разные красивости. Но фотографировать на ходу и через стекло не очень получалось.

user posted image

user posted image

А вот и долгожданные башни! Близко? Ан нет! Опять оптический обман зрения.

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:27
Проезжаем еще один храм. Возле него автобус останавливается. Было бы времени побольше и не было бы дождя, я бы обязательно вышла и заглянула в него. Уехать потом можно на следующем автобусе.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:28
Ты будешь смеяться, мой жизнерадостный читатель, но стоило мне выйти на нужной остановке возле башен Петронас, как дождь закончился. И я решила перед тем, как вернуться в отель, еще немного прогуляться рядом и сделать фотографии при дневном свете. В солнечный день все выглядело бы гораздо эффектнее, но все равно башни смотрелись достаточно впечатляюще.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

У меня был еще небольшой запас по времени, можно было бы пробежаться по ближайшим окрестностям, но, с учетом переменчивости погоды и того, что аэропорт мне не знаком, я решила не рисковать и отправилась в отель.

Кто-то только заселяется,

user posted image

а мне уже пора с вещами на выход.

Лев (или это львица?) улыбнулся мне на прощанье, желая счастливого пути.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:28
На метро я добралась до вокзала, а оттуда до аэропорта на экспрессе. Скорость у него довольно большая, так что пальмы за окном сливались в одну лохматую зеленую полосу.

user posted image

Через некоторое время после того, как я села в поезд. Опять пошел дождь. Но мне уже было все равно.
Если вы будете ехать в аэропорт на экспрессе учтите, что в аэропорту два терминала. И экспресс делает две остановке. Я, конечно же, вышла не в том, котором нужно. Я сильно не парилась по этому поводу, потому что знала, что обычно между терминалами аэропорта легко перемещаться. Легко-то легко. Но в Куала-Лумпуре не бесплатно. Я уже не могла проехать до нужного терминала по ранее купленному билету, мне пришлось покупать новый. Если у транзитного пассажира прилет в один терминал, а вылет из другого, бесплатно проехать между терминалами тоже не получится. Нужно покупать билет.

До вылета еще оставалось время и я решила провести его с пользой. А именно пообедать. Тем более, что мне на глаза попалось место, где сконцентрировано большое количество разных заведений, горящих желанием пополнить увядающие силы пассажиров.

user posted image

Выбрать в Малайзии ресторан Тайской кухни, собираясь через несколько часов оказаться в Таиланде, было не верным решением. Нужно было попробовать что-то малайское. Тем более, что тайская еда у них оказалась приготовлена так себе, мне не понравилось. Расплатилась деньгами с вот такими красивыми картинками.

user posted image

С чувством глубокого неудовлетворения вышла из-за стола и отправилась искать свой гейт, по пути рассматривая новогоднее убранство аэропорта.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:29
user posted image

user posted image

user posted image

Вот такой дом построен прямо в здании терминала.

user posted image

user posted image

Довольно любопытный аттракцион. Движением руки можно управлять происходящим на экране. Видно, как это делает мальчик. К сожалению я близко не подходила, так что не могу сказать, какой там был видеоряд.

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:29
По пути встретила такую колоритную группу. Интересно, что это за костюмы? Какие-то национальные?

user posted image

user posted image

Уже совсем скоро один из этих самолетов унесет меня к теплому морю.

user posted image

До свидания, Куала-Лумпур! Здравствуй, Краби!
Kisska
12 апреля 2016, 18:30
Вылетели и прилетели по расписанию, без приключений. Прямо в аэропорту можно купить билет на шатл, который довезет прямо до отеля. До Ао Нанга цена 150 бат.

Поскольку, когда я добралась до отеля, был уже поздний вечер, программа была проста - ужин и сон. В этом отеле я должна была провести только одну ночь. Потому что основное проживание я бронировала раньше, чем покупала билеты, пришлось потом добирать сутки в другом месте. По итогу думаю, что в этом случае рациональнее было бы задержаться на ночь в Кала Лумпуре, а улететь на следующий день утренним рейсом.

Отель, в принципе неплохой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:31
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Напротив отеля мини-рынок.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:31
user posted image

user posted image

user posted image

Следующее утро было солнечным. Куда податься человеку предновогодним декабрьским утром? Конечно, к морю. Заодно и кораблик себе присмотрю для ближайшего нано-круиза.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:32
Весело, весело встретим Новый год. Со снеговиками и цветами.

user posted image

user posted image

user posted image

И самое главное, с морем!!! Ведь это так важно для нас, круизозависимых.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:32
Для начала нужно поздороваться с символами года. Символы, похоже, еще спали. Обошла окрестности Обезьяньей тропы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Все стало вокруг голубым и зеленым... (с)

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:33
Но их самих не встретила, только портрЭт работы неизвестного мастера.

user posted image

Ну ничего, потом еще зайду, время у меня есть. На сегодня я все равно ничего масштабного не планировала, ведь мне еще нужно было переехать в другой отель. Ну как переехать - пройти минут пять до соседней улицы. Так что на пляже я задерживаться долго не стала, а потихоньку двинулась в обратном направлении.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:33
Мне чисто эстетически больше нравятся отели с бунгало, но в этом отеле тоже были свои плюсы. Мне он понравился. Заселили меня до официального времени въезда, так что даже бросать багаж на ресепшен, как я планировала, не пришлось. Оформили быстро. Чтобы я в процессе не скучала принесли влажное полотенце и приветственный напиток.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:34
user posted image

user posted image

Яблоко под балконом пока никто не успел надкусить.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Тайская версия оленей Санты.

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:35
Люди украшают улицы к Новому году.

user posted image

Природа тоже не отстает.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Куда ведут все дороги? Правильно, мой догадливый читатель, к морю! На мой взгляд побережье Краби самое красивое в Таиланде.

user posted image

user posted image

Полоса пряжа широкая. Лежаков и зонтиков нет, но есть естественная тень от деревьев вдоль всего пряжа.

user posted image

А вот и они, мои круизные корабли!

user posted image

Если во время круизной стоянки в Таиланде у вас будет возможность съездить на экскурсию в залив Пханг Нга (он расположен между Пхукетом и Краби) советую не упускать ее.
Kisska
12 апреля 2016, 18:35
Что же еще заманчивого есть в Таиланде, кроме природы? Ну конечно ты в курсе, мой образованный читатель! Это - массаж. Начать решила с массажа рыбами. Цены везде разные. Ближе к центру дороже, чуть в сторону дешевле. Мне это обошлось 100 бат за 20 минут.

user posted image

После тонизирующих процедур ноги готовы к дальнейшим прогулкам.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:36
День незаметно стал клониться к вечеру. Потому я начала присматриваться к точкам общепита. По дороге попался ресторан морепродуктов.

user posted image

Стоит он на берегу, так что вечером здесь очень красивый вид за закат.

user posted image

Пляж Наппарат Тара. В отличие от Ао Нанга, здесь сильные отливы. Народ гуляет по морю аки по суху, ракушки собирает.

user posted image

user posted image

Выбор ресторанов очень большой. Есть места и в помещении, и на открытом воздухе.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:36
Для тех, кто желает поесть более бюджетно, чем в ресторане, есть многочисленные лотки, которые разворачиваются на улицах ближе к вечеру.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
12 апреля 2016, 18:37
Поели, теперь можно и поспать. Возвращаюсь в отель.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ведь завтра хочется встать пораньше. Ведь нас с тобой, граф, в смысле, мой любезный читатель, ждут великие дела.
Ноэль
12 апреля 2016, 18:38

Глеб написал: Да, обвязку и спусковуху очень хотелось. Там "перила" как-бы и есть стационарные, но доверия не внушают. 

Да, я помню "перила" на подъеме к вью-пойнту. Не внушают. smile.gif
Так что в следующий раз точно вооружусь. Тем более что я все равно собираюсь лазить, так что снарягу с собой буду брать.
Kisska
12 апреля 2016, 18:38

Золотая Осень написала: В тапочках, догадываюсь?

Не обратила внимания. biggrin.gif Я так впечатлилась этим дополнительным весом на руках, что на ноги даже не взглянула.
Kisska
12 апреля 2016, 18:41
Сложное дело - выбор одежды для торжественного новогоднего ужина в ресторане.

user posted image

user posted image

Ладно, время еще есть. Я подумаю об этом завтра.
Ноэль
12 апреля 2016, 19:45

Kisska написала: Напротив отеля мини-рынок.

Отель этот не помню, зато рыночек - еще как. smile.gif В условиях экономического кризиса я в этот раз регулярно там ела. 3d.gif И, кстати, вот эта тетечка на фото - самая склочная и противная из тамошних продавщиц. biggrin.gif
Kisska
12 апреля 2016, 20:43

Ноэль написала: Отель этот не помню, зато рыночек - еще как.  В условиях экономического кризиса я в этот раз регулярно там ела.

У меня любовь к таким рыночкам. Я их посещала даже без кризиса. А уж в этот раз тем более тоже частенько там ела.
Ноэль
12 апреля 2016, 21:24

Kisska написала: У меня любовь к таким рыночкам. Я их посещала даже без кризиса.

Я тоже люблю. Но без кризиса я там ела, когда они случайно по пути подворачивались. Или даже не ела, а покупала какой-нибудь перекус, чтобы на ходу сжевать. А тут я к ним целенаправленно почти каждый день ходила завтракать. Но я не жалею, в таких местах часто вкуснее, чем в дорогом ресторане. smile.gif
Эль
13 апреля 2016, 02:22

Kisska написала: Сложное дело - выбор одежды для торжественного новогоднего ужина в ресторане.

biggrin.gif
Эль
13 апреля 2016, 02:24
Китти, что и за целый день в Тае ты ни разу не сделала массаж? obm.gif Я бы первым делом побежала туда где...
Ноэль
13 апреля 2016, 10:56

Эль написала: Я бы первым делом побежала туда где... 

beer.gif Собсно, я и не "бы". Я сразу и побежала. 3d.gif
Эль
13 апреля 2016, 13:20

Ноэль написала:
beer.gif Собсно, я и не "бы". Я сразу и побежала. 3d.gif

Вот это я понимаю, вот это правильное поведение в Краби! beer.gif Я в тебе совершенно не сомневалась! biggrin.gif

Ужасно хочется туда слетать и намассажиться на полгода вперед. weep.gif
Ноэль
13 апреля 2016, 14:34

Эль написала: Ужасно хочется туда слетать и намассажиться на полгода вперед.

На полгода вперед все равно не получается... Я уж массажилась-массажилась, а только вернулась домой, как опять хочется.
Эль
13 апреля 2016, 16:24

Ноэль написала:
На полгода вперед все равно не получается... Я уж массажилась-массажилась, а только вернулась домой, как опять хочется.

Это да, у меня то же самое всегда после возвращения. weep.gif
Kisska
13 апреля 2016, 20:02

Эль написала: Китти, что и за целый день в Тае ты ни разу не сделала массаж? obm.gif Я бы первым делом побежала туда где...

Сделала. Но это ж типа художественное произведение, а фоток массажа не рыбами у меня нет. biggrin.gif
Kisska
13 апреля 2016, 20:03

Эль написала:
Вот это я понимаю, вот это правильное поведение в Краби! beer.gif Я в тебе совершенно не сомневалась! biggrin.gif

А во мне, значит сомневалась?! надулась biggrin.gif
Kisska
13 апреля 2016, 20:04

Ноэль написала:
Я уж массажилась-массажилась, а только вернулась домой, как опять хочется.

У меня абсолютно та же ситуация. wink.gif А ты в этот раз опять к своему знакомому мальчику ходила или со скидками в салонах у пляжа?
Kisska
13 апреля 2016, 20:06

Ноэль написала:
Я тоже люблю. Но без кризиса я там ела, когда они случайно по пути подворачивались. Или даже не ела, а покупала какой-нибудь перекус, чтобы на ходу сжевать. А тут я к ним целенаправленно почти каждый день ходила завтракать. Но я не жалею, в таких местах часто вкуснее, чем в дорогом ресторане. smile.gif

Дык он мне постоянно случайно подворачивался, я ж рядом жила. biggrin.gif Но завтракала я в отеле (у меня отель с завтраком был), так что на рыночках у меня или обед был или ужин.
Ноэль
13 апреля 2016, 21:29

Kisska написала: А ты в этот раз опять к своему знакомому мальчику ходила или со скидками в салонах у пляжа?

Я попробовала сходить в скидочные часы в салоны, про которые вы говорили. Но, во-первых, мне это обычно по времени было неудобно, во-вторых, понравилось меньше.
Так что я вернулась к своему мальчику. smile.gif У него, конечно, получалось дороже, чем массажи со скидкой. Но, во-первых, мне у него больше нравится. smile4.gif Во-вторых, он мне в этот раз по полтора часа массаж делал за те же деньги. А после еще и пивом поил. 3d.gif
Ноэль
13 апреля 2016, 21:30

Kisska написала: я ж рядом жила.

А у тебя второй, который основной, отель какой был?
m@gi
14 апреля 2016, 00:35
Массаж, Краби, вкусная еда на рынке..очень нравится, не останавливайтесь, пожалуйста:-)
Эль
14 апреля 2016, 11:18

Kisska написала:
Сделала. Но это ж типа художественное произведение, а фоток массажа не рыбами у меня нет.  biggrin.gif

Как можно не упомянуть в этом художественном произведении такую важную деталь??? Как? Читатель фшоке! biggrin.gif

Kisska написала:
А во мне, значит сомневалась?! надулась biggrin.gif

Я совсем чуть-чуть засмневалась, самую капельку biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»