Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ближе, бандерлоги!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kisska
22 февраля 2016, 14:26

Ноэль написала: Мне на естественной было легче цепляться, чем на стенках на скалодроме.

Чувствую, при случае надо попробовать.
Kisska
22 февраля 2016, 14:31

bober написал:  пешком было бы быстрее.

А я что-то так и не поняла, как пешком пройти на Тосай. В предыдущий раз хотела пройти просто из любопытства. Вроде и по указателям шла, а зашла куда-то не туда. Поскольку острой надобрости не было, то забила. В этот раз и не пыталась.
Kisska
22 февраля 2016, 16:08
Мечеть Джамек (Masjid Jamek)

Координаты 3.148855,101.695621
Станция метро Masjid Jamek LRT Station

Самая старая мечеть в Куала-Лумпуре. Вход бесплатный, но время посещения ограничено. Во время службы посещать мечеть нельзя. На входе выдают балахоны, так что если одежда не соответствующая, пройти все равно удастся.

К сожалению, в мечеть я тоже не попала.

Китайский квартал.

Здесь находятся несколько интересных храмов.
Индуистский храм Шри Махамариамман (Sri-Mahamariamman)
Находится на улице Jalan Tuh. Храм построен в 1873 году. Интересно, что сначала он был построен возле железнодорожного вокзала. Потом его разобрали и перенесли туда, где он находится сейчас.
В храме хранится знаменитая серебряная колесница, украшенная 240 колокольчиками. Во время праздника Тайпусам (Thaipusam), проходящего в январе-феврале, в колесницу помещают статую бога Муругана и повозят ее по улицам в направлении пещер Бату.

Буддийский храм Chan See Shu Yuan
Находится на улице Jalan Sultan. Один из крупнейших и старейших храмов Кала-Лумпура. Построен между 1897 и 1906 годами.

Guan Di Temple.
Находится по адресу Jalan Tun H.S. Lee No.168
Это даосский храм, которому 121 год. Он посвящен Guandi, даосскому богу войны и литературы. Как по мне, очень странное сочетание обязанностей у этого божества.
Kisska
22 февраля 2016, 17:30
Храм Куан Йинь (Kuan Yin)
Построен в 1880 году и посвящен богине милосердия Куан Йинь. Храм стоит перед Bulatan Merdeka, рядом станция метро Masjid Jamek LRT Station. Внутри есть три золотые статуи.
Главная фигура это Шакьямуни (Гаутама Будда), справа от него - статуя бога южного моря Гуаньйина, слева - Кьяншу Гуаньйин (Тысячерукая богиня милосердия).
Время работы : 07:00 – 17:00

Рядом находится Храм Предков, построенный в кантонском стиле. Но про этот храм я встретила только упоминание. Как он точно называется и его адрес я так и не нашла.

Мечеть Аль Бухари (Al-Bukhari Foundation Mosque)
1, Jalan Hang Tuah, 50150. Рядом станция метро Hang Tuah. Вход в мечеть бесплатный.
Рядом с мечетью расположен рынок Аль Бухари, который тоже является местной достопримечательностью.

Мечеть Негара (Masjid Negara)
Построена в 1964 году и стала символом независимости Малайзии.
Сайт www.masjidnegara.gov.my/v2/index.php
Kisska
22 февраля 2016, 17:59
В районе станции PWTC есть много китайских и даосских храмов. Они расположены на улицах Loron Tong Nam (их несколько с разными номерами).

Храм Тянь Хоу (Thean Hou Temple)
Адрес: 65, Persiaran Endah, Taman Persiaran Desa, 50460 Kuala Lumpur

Это уникальный четырехъярусный китайский храм, посвященный Тянь Хоу — Матери Небес и покровительнице моряков и рыбаков. Он был построен в 1980-х годах.
Работает ежедневно, 09:00-18:00, вход бесплатный. Храм находится на холме и добираться рекомендуют на автомобиле или поездом Rapid KL. При храме есть парк с прудом, в котором обитают рыбы и черепахи. В саду есть тропинка искупления грехов, усыпанная мелкими острыми камнями, по которой надо пройти босиком. При храме продают лекарственные травы и специи. С обзорной площадки открывается красивый вид на Куала Лумпур.
Kisska
22 февраля 2016, 18:22
Пещеры Бату (Batu Caves)
Добраться можно на на электричке KTM от станции KL Sentral до станции Batu Caves KTM Komuter station или автобусом № U6. График движения поездов: 5.35 — 22.35 каждые 15 минут.

Пещеры открыты с 7.00 до 21.00. Карстовые пещеры, находятся примерно в 10 км от Куала Лумпура. В пещерах находятся индуистские святилища, посвященные богу Муругану. В главную пещеру Temple Cave ведет лестница, состоящая из 272 ступеней. Подъем по лестнице и вход в главную пещеру бесплатный. Рядом расположена Cave Villa, вход туда платный. Помимо главной пещеры, есть еще Dark Cave — «Темная пещера», двухкилометровая пещера со сталактитами и сталагмитами и «Галерея искусств», со скульптурами и росписями, посвященными богу Мургану и его победе над демоном. Храм, посвященный обезьяне Хануману — помощнику бога Рамы находится в 50-метровой пещере Рамайяна.
Kisska
22 февраля 2016, 18:53
Лесной заповедник Букит Нанас (Bukit Nanas)
Расположен недалеко от башни Менара. Он занимает площадь около 11 гектаров и является единственным оставшимся тропическим лесом в центре города. Серия природных троп тянутся через джунгли, в котором обитает множество животных и растений, типичных для низменных тропических лесов. Бесплатные экскурсии отправляются от основания башни Менара в 11:00, 12:30, 14:30 и 16:30 ежедневно, продолжительность примерно 45 минут. Парк закрывается в 6 вечера.
Kisska
22 февраля 2016, 19:13
Парк птиц (KL Bird Park)
Адрес парка: 920 Jalan Cenderawasih
Сайт http://www.klbirdpark.com/
Время работы: с 9:00 до 18:00 без выходных
Добраться можно от станций KL Sentral или Kuala Lumpur KTM. Но от станций еще придется пройти пешком около получаса. От KL Sentral можно доехать на автобусе B115. Так что советуют лучше добираться до парка на такси.

Ботанический сад (Botanical Garden или Lake Gardens)
На его территории расположены: парк птиц Куала Лумпура (KL Bird Park), Национальный монумент (National Monument), Парк оленей (Deer Park), Амфитеатр, Озеро садов (Lake Gardens), Сад орхидей и гибискусов (Orchid & Hibiscus Garden), Музей полиции, Национальный планетарий, Национальная мечеть. Территория очень большая и в случае дефицита времени весь сад не обойти.
Вход в парк и большинство его садов, парков и музеев бесплатный. Платно: Парк птиц, Сад орхидей и гибискусов, Национальный планетарий и Национальный музей.

Парк бабочек (Kuala Lumpur Butterfly Park)
Расположен рядом с Парком Птиц. Парк бабочек открыт ежедневно с 09:00 до 18:00. Вход платный.
Сайт http://www.klbutterflypark.com/
Kisska
22 февраля 2016, 19:36
Площадь независимости (Dataran Merdeka, Merdeka Square или Independence Square)

На площади расположено множество исторических зданий. Это Sultan Abdul Samad Building, National History Museum, Textile Museum, Memorial Library of Kuala Lumpur, Old City Hall, The Royal Selangor Club (Королевский клуб), St. Mary's Cathedral.
Как добраться: станции Masjid Jamek и Kelana Jaya.

Центральный парк (Central Park, KLCC Park)
Парк расположен у подножия башен Петронас. Вход в парк бесплатный.

Национальный (Королевский) дворец (Istana Negara, так же National Palace)

Является официальной действующей резиденцией короля Малайзии. Ворота охраняют конные и пешие стражи в традиционной форме Малайзии. Ежедневно здесь можно наблюдать смену караула. В сам дворец попасть нельзя, но вход на территорию окружающего парка бесплатный.
Как добраться: Ближайшая станции метро KL Sentral. Или станции монорельса Tun Sambanthan (при выходе со станции надо перейти через реку по мосту) и Maharajalela.

Здание Султана Абдул Самада (Sultan Abdul Samad Building)

Расположено на Dataran Merdeka (площади Независимости). Строительство было начато англичанами в 1894 году. Архитектор здания — англичанин А. С. Норман. Сейчас в этом историческом здании расположено Министерство Культуры Малайзии.

Помимо всего вышеперечисленного, я хотела покататься на бесплатном туристическом автобусе Go KL City Bus, имеющем четыре маршрута. Курсируют автобусы с 6.00 до 23.00. Подробности на сайте http://www.spad.gov.my/news-events/announc...-service-routes
Ноэль
22 февраля 2016, 20:17

Kisska написала: Чувствую, при случае надо попробовать. 

Обязательно попробуй! smile.gif

Kisska написала: А я что-то так и не поняла, как пешком пройти на Тосай.

Я ходила вдоль берега. Если с Рейли идти (с Западного), то это надо пройти по пляжу до упора направо и там в камнях будет проход на соседний пляж. Во время прилива сначала придется немного ноги замочить.
Kisska
23 февраля 2016, 15:23

Ноэль написала: Я ходила вдоль берега. Если с Рейли идти (с Западного), то это надо пройти по пляжу до упора направо и там в камнях будет проход на соседний пляж. Во время прилива сначала придется немного ноги замочить.

Прямо по морю идти? Я там вроде, в камнях лазила, прохода не заметила.

Kisska
23 февраля 2016, 15:24
Понимаю, мой любознательный читатель, что ты утомился от перечисления мест в которых я не была и уже с нетерпением ждешь, когда же появятся места, которые мне удалось посетить. Ты, мой сообразительный друг, уже догадался, что такой обширный список обежать за два неполных дня, один из которых день прилета, а второй - день отлета, просто не реально. Потому, составив список, я начала вычеркивать из него строки недрогнувшей рукой.

В сухом остатке на первый день были запланированы башня Менара (с рестораном или без по обстоятельствам), Петроносы до темноты и после, шоу фонтанов возле Петроносов и вечерняя прогулка по центру. С учетом того, что по техническим причинам к перелету добавилась еще одна пересадка и соответственно вторая бессонная ночь в дороге, план был довольно насыщенный. Но в его исполнение вмешалась погода.

Судя по картам гугл, от Петроносов до Менары можно дойти пешком примерно за полчаса. Потому я не пошла к Менаре сразу от отеля, а свернула сначала к башням-близнецам. Мне хотелось на них взглянуть до наступления полной темноты. Настигший меня ливень сделал довольно сомнительной идею прогулки к телебашне, так что мне пришлось изучать внутреннее содержание башен Петронос, а именно, находящийся в них торговый центр.

А сейчас я скажу СТРАШНОЕ! Я не люблю шопинг. Догадываюсь, что из уст женщины это звучит шокирующе, но ты же никому больше об этом не расскажешь, мой любезный читатель? При этом, я люблю новые вещи и люблю большие моллы. Надеюсь, я не вызвала у тебя когнитивный диссонанс, мой образованный друг?

На самом деле, все объясняется просто. Новые вещи мне нравятся, но не нравится необходимость искать подходящее среди километров полок и вешалок. Потому предаюсь я этому изматывающему занятию только когда уже наступает острая необходимость. Вот если бы вещи нужного фасона, цены и размера волшебным образом находились сами... Только это фантастика, сынок.

За что же я люблю торговые центры, если не люблю в них что-то покупать? Обычно, кроме магазинов, они имеют под своей крышей бесплатные туалеты и фудкорты, являющиеся местами отдохновения для измученного впечатлениями путешественника. Кроме того, я люблю рассматривать витрины и красивые инсталляции, которыми украшают пространства между торговыми площадями. Особенно это касается предпраздничных дат.

Так что куда мы сейчас с тобой пойдем? Молодец, угадал!

user posted image

user posted image

user posted image

Kisska
23 февраля 2016, 15:41
Ассортимент товаров из разных стран здесь достаточно обширен. Можно купить даже бельгийский шоколад.

user posted image

Ресторанов и кафе тут тоже очень много. Как сгруппированных по принципу фудкорта, так и отдельно стоящих на разных этажах.

Фотографировала специально, чтобы показать ассортимент и цены.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ноэль
23 февраля 2016, 16:04

Kisska написала: Прямо по морю идти?

Ну, там надо несколько шагов сделать по воде среди камней, а потом тропа начинается. По-моему, там постоянно народ шастает, так что можно проследить за ним, чтобы увидеть, куда идти. smile.gif
Или можно доехать до Тонсая и оттуда прогуляться на Рэйли. Там точно не промахнешься, потому что тропа начинается лестницей в конце пляжа. smile.gif
Kisska
23 февраля 2016, 16:47
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как видим, кухня очень разнообразна. Есть и европейская, и азиатская, и вегетарианская, и для любителей мяса. Рыба, овощи, пицца, суши, торты и соки - все можно здесь найти.
Kisska
23 февраля 2016, 16:48

Ноэль написала: Ну, там надо несколько шагов сделать по воде среди камней, а потом тропа начинается. По-моему, там постоянно народ шастает, так что можно проследить за ним, чтобы увидеть, куда идти.

А, шастающих по морю аки по суху людей видела. Думала, они просто скалы фотать ходят с разных сторон.
Kisska
25 февраля 2016, 22:24
В процессе прогулки по этажам наткнулась на филиал известного лондонского универмага Harrods. Мое внимание привлек медведь. На название уже потом внимание обратила.

user posted image

user posted image

Хоть и красиво все здесь оформлено, но хотелось уже вырваться на волю, в теплую южную ночь.

user posted image

В ночи оказалось хорошо. Ливень закончился.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
25 февраля 2016, 22:24
user posted image

user posted image

Завершение дождя было очень кстати. Я ведь хотела посмотреть еще шоу фонтанов. Про найденной в сети информации шоу поющих фонтанов начинается в 20-00 и длится примерно до 22-00. Информация про это шоу была какая-то расплывчатая. И почему-то в массовых списках того, что стоит посетить в Куала-Лумпуре, оно не фигурировало.

Ну что вам рассказать, дети, про шоу поющих фонтанов в Куала - Лумпуре? Начну, пожалуй, с того, что они не поют. По крайней мере, за время моего присутствия рядом, они не издавали никаких посторонних звуков, кроме журчания.

user posted image

user posted image

Фонтаны представляют собой полосу тонких струй, у которых меняется подсветка. В самом конце этой полосы, если идти от Петроносов, будут еще несколько отдельных маленьких фонтанчиков, которые тоже меняют цвет.

Так что если ты, мой много путешествующий читатель, видел шоу фонтанов в Лас Вегасе, в Барселоне или в Дубае, то фонтаны Куала-Лумпура не поразят тебя в самое сердце. Я видела шоу во всех трех вышеназванных городах. Меня фонтаны Куала-Лумпура не поразили.

Хотя они довольно симпатичные и туристы развлекались тем, что фотографировались стоя между струй.
Мой вывод - посмотреть на смену подсветки фонтанов, если вы уже оказались в этом районе, можно. Специально подстраивать свой график под это мероприятие не стоит.
Kisska
25 февраля 2016, 22:25
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Фонтаны фонтанами, но, главные действующие лица здесь башни Петронос. И тут перед туристами в полный, не побоюсь этого слова, рост встает проблема как запихнуть в свои маленькие фотоаппараты и смартфоны эти высоченные объекты.

user posted image
Kisska
25 февраля 2016, 22:26
Я, конечно, не отрывалась от коллектива. Сложность была не только в размерах, но и освещении. Яркие прожекторы били прямо в объектив.

user posted image

Если загородить прожектор пальмой, то не видно мостика между башнями.

user posted image

user posted image

Если мостик видно, то в ширину обе башни не помещаются.

user posted image

user posted image

user posted image

В поисках лучшего ракурса я провела довольно много времени. И тут опять начал накрапывать дождь. С прогулками в этот день что-то явно не складывалось.

Глянула я на призывно светящуюся вдалеке телебашню и пошла в отель.

user posted image

user posted image
Kisska
1 марта 2016, 16:57
Но в отель я пошла не прямой дорогой, а опять через торговый центр в Петроносах.

user posted image

Через прозрачный участок крыши можно полюбоваться на башню с другого ракурса.

user posted image

Мне бы хотелось сфотографировать башни как-то так, во всей красе комплекса.

user posted image

Но получилось что получилось. Так что пришлось утешиться чужой фотографией со стены торгового центра.

Ты, мой любознательный читатель, спросишь зачем я опять пошла сюда после того, как несколько часов перед этим бродила по этажам в ожидании пока закончится дождь. Все очень просто. Бродить-то я бродила, но важную функцию покупки чего-нибудь вкусного на завтрак, чтобы рано утром насладиться чашечкой кофе на балконе, так и не выполнила. И сейчас приступила к изучению предлагаемого продовольственного ассортимента. Ассортимент, кстати, был довольно разнообразен. На верхних этажах была масса ресторанов и кафе, в которых можно было купить что-нибудь на вынос. На нижнем этаже расположен довольно большой продовольственный магазин и несколько мелких продовольственно-магазинных точек. Продукция как привычная нам, так и довольно экзотическая.

Как вы думаете, что делают эти люди?

user posted image

На ассортимент сыров тяжело смотреть изможденному санкциями организму.

user posted image

]user posted image
Kisska
1 марта 2016, 16:58
Здесь же можно купить свежевыжатый сок.

user posted image

И закусить его тортиком.

user posted image

user posted image

Или орешками и сухофруктами.

user posted image

А можно выбрать что-то посущественнее. Например, сет суши.

user posted image
Kisska
1 марта 2016, 16:59
Очень большой выбор рыбы и морепродуктов. Но это для тех, у кого есть на чем готовить.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
1 марта 2016, 16:59
Еще меня заинтересовал магазин с едой, характерной для Азии. Некоторые продукты я даже не смогла идентифицировать. Кое-что там можно было попробовать. Я не прониклась вкусом, если честно. Но посмотреть было интересно. Справедливости ради отмечу, что пробовала я не все даже из того, что можно было попробовать. Быть может, там есть что мне бы понравилось.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ViolatorDM
2 марта 2016, 08:58

Kisska написала: Как вы думаете, что делают эти люди?

Карамельки?
Эль
2 марта 2016, 09:20
(нервно сглатывая) Ничего так тортики! 3d.gif

Мне в этом торговом центре, помнится, не понравилось - внутри холодно, дорого, народу тьма. В тамошнем довольно расфуфыренном ресторане с видом на фонтаны была самая невкусная еда из всего что мы ели в Азии. То-есть "невкусная" не в смысле "отвратительная еда", а просто никакая, абсолютно без всякого вкуса. Не знаю как они так исхитрились.
Kisska
2 марта 2016, 10:09

ViolatorDM написал: Карамельки?

Угадал! Почти. Большие карамелищи. biggrin.gif

Эль написала: Мне в этом торговом центре, помнится, не понравилось - внутри холодно, дорого, народу тьма.

Народу тьма - это да. А вот холодно, вроде, не было. Надышали, наверное. biggrin.gif Про дорого ничего сказать не могу - ничего не покупала кроме еды, просто гуляла и на витрины смотрела. К НГ там красиво все оформили. Дорого ли там продукты сравнить не могу, у меня времени не хватило по другим магазинам пройтись. Но если бы не дождь я бы там так долго не слонялась, факт.

Эль
2 марта 2016, 10:16

Kisska написала:
Народу тьма - это да. А вот холодно, вроде, не было. Надышали, наверное. biggrin.gif

biggrin.gif

Про дорого ничего сказать  не могу - ничего не покупала кроме еды, просто гуляла и  на витрины смотрела.

Мне нужны были часы, но я так ничего и не нашла за разумные деньги, цены на пластиковые водозащитные часики были аж выше чем в Австралии. К духам присматривалась, увидела ценики - порадовалась что понюхать можно за спасибо. 3d.gif
Kisska
2 марта 2016, 13:53

Эль написала: цены на пластиковые водозащитные часики

Вот такое мне тоже нужно. Но я помню как-то цены посмотрела и решила, что мне не очень нужно. biggrin.gif Я обычно часы не ношу, только в поездках бывает потребность. А вот там как лучше, чтобы были водозащитные. Я один так утопила - забыла снять. biggrin.gif
кометаС
20 марта 2016, 21:54
Какое разнообразие еды! smile.gif
Впечатлили башни.
Глеб
31 марта 2016, 01:42
В Краби больше всего понравился Будда на холме в Храме пещеры тигра, а так же лагуна на Рейли. Точнее ЛАГУНА, потому что подъем и спуск туда - это просто нечто smile.gif

PS Скалолазы не используют касок потому, что скалолазные маршруты обычно чистятся от живых камней и на голову там ничего не летит.
Ноэль
31 марта 2016, 16:57

Глеб написал: Точнее ЛАГУНА, потому что подъем и спуск туда - это просто нечто 

О! Среди нас есть человек, который таки сходил к лагуне! smile4.gif А значит, это реально. 3d.gif
Кошка Мици
4 апреля 2016, 17:36

Kisska написала: Еще меня заинтересовал магазин с едой, характерной для Азии. Некоторые продукты я даже не смогла идентифицировать. user posted image

О, моя любимые рисовые пирожные с неблагозвучным для русского уха названием- мочи.
Здесь их продают в одном азиатском магазине, когда новый завоз и они свежие- это ж объедение! smile4.gif
Наталья Алехина
7 апреля 2016, 01:22
Так я и не поняла, почему этот отчет остался недописанным...
Kisska
7 апреля 2016, 11:14

кометаС написала: Какое разнообразие еды!

Это да. Причем, можно найти блюда и привычные европейцу, и экзотические. На любой вкус.

кометаС написала: Впечатлили башни.

Меня тоже. Я столько времени вокруг них протусила, что не успела осмотреть то, что было с ними рядом. Не могла оторваться. Особенно вечером зрелище, которое не полностью не передают фотографии.

Kisska
7 апреля 2016, 11:14

Глеб написал: В Краби больше всего понравился Будда на холме в Храме пещеры тигра

Я до Будды так и не добралась. Хотя пыталась дважды. В первый раз не смогла, сдала где-то на середине лестницы. Второй раз не успела. Была с экскурсией Пещера Тигра- Горящие источники и озера. Дали на пещеры всего час, так что я успела пройти где-то ступенек триста и поняла, что не успею спуститься даже если вдруг смогу подняться, а не выдохнусь где-то еще через триста ступеней. biggrin.gif

Глеб написал: Точнее ЛАГУНА, потому что подъем и спуск
туда - это просто нечто

Уважаю! Там даже смотреть на то, как люди поднимаются - не для слабонервных. biggrin.gif

Kisska
7 апреля 2016, 11:15

Ноэль написала: О! Среди нас есть человек, который таки сходил к лагуне!

Мне кажется, что кто-то еще поднимался. То ли Эль, то ли Осень, точно не помню.

Kisska
7 апреля 2016, 11:21

Кошка Мици написала: О, моя любимые рисовые пирожные

Я как-то прохладно отношусь к сладкому рису, потому даже пробовать не стала. Меня один раз угощали рисовыми конфетами и один раз я случайно купила упаковку в магазине из-за красивой картинки, не поняв что это. Оба раза не впечатлилась. Но, возможно, дело как раз в свежести, не знаю.

Kisska
7 апреля 2016, 11:21

Наталья Алехина написала: Так я и не поняла, почему этот отчет остался недописанным...

Потому что автор укатил в новую поездку и не успел дописать. wink.gif
Эль
7 апреля 2016, 16:53

Kisska написала:
Мне кажется, что кто-то еще поднимался. То ли Эль, то ли Осень, точно не помню.

Я поднималась, но до Лагуны не дошла. Но собираюсь. smile.gif

Kisska написала:
Я как-то прохладно отношусь к сладкому рису, потому даже пробовать не стала. Меня один раз угощали рисовыми конфетами и один раз я случайно купила упаковку в магазине из-за красивой картинки, не поняв что это. Оба раза не впечатлилась. Но, возможно, дело как раз в свежести, не знаю.

Очень люблю японские штучки из сладкого риса, особенно те, которые с Окинавы, просто душу за них готова продать. 3d.gif
Эль
7 апреля 2016, 16:55

Kisska написала:
Потому что автор укатил в новую поездку и не успел дописать. wink.gif

Так и скачет, так и скачет!© inlove.gif inlove.gif inlove.gif

А мы тут хотели приобщится к круизной жизни и прокатиться из Сиднея в Дарвин, но как на зло в нашу сторону как раз не было подходящих маршрутов, эх, не повезло! weep.gif
Кошка Мици
7 апреля 2016, 23:51

Эль написала:
Очень люблю японские штучки из сладкого риса

Самые вкусные для меня- "зелёный чай" и кокосовые. Только с дурианом не оценила. 3d.gif
Мне кажется, что там рис совсем не чувствуется- скорее как рахат-лукум, только не такой сладкий.
Ноэль
8 апреля 2016, 01:22

Эль написала: Я поднималась, но до Лагуны не дошла. Но собираюсь.

И я аналогично. smile.gif

Kisska написала: Потому что автор укатил в новую поездку

Вот я так и знала! 3d.gif
Золотая Осень
8 апреля 2016, 01:56

Ноэль написала:
И я аналогично. smile.gif

Похоже, нас здесь много таких. Тоже закарабкалась наверх, цепляясь за корни и пр., в сланцах (в каком-то кискином треде даже фото постила, а, может, и в двух)- в лагуну не спускалась, решила, что основные препятствия уже позади;-)

Да и вид оттуда такой обалденный, сверху, на 2 лагуны, что хочется там зависнуть навсегда и вообще никуда не спускаться.
Эль
8 апреля 2016, 06:40

Кошка Мици написала:
Самые вкусные для меня- "зелёный чай" и кокосовые. Только с дурианом не оценила.  3d.gif
Мне кажется, что там рис совсем не чувствуется- скорее как рахат-лукум, только не такой сладкий.

Я люблю "зеленый чай" с начинкой из красных бобов! smile4.gif
Эль
8 апреля 2016, 06:40

Ноэль написала:

Вот я так и знала!  3d.gif

Я тоже! 3d.gif
Эль
8 апреля 2016, 06:41

Золотая Осень написала:
Да и вид оттуда такой обалденный, сверху, на 2 лагуны, что хочется там зависнуть навсегда и вообще никуда  не спускаться.

Не, я хотела дальше карабкаться, но побоялась. weep.gif Но все еще хочу и однажды...
Глеб
12 апреля 2016, 00:28

Ноэль написала:
О! Среди нас есть человек, который таки сходил к лагуне! smile4.gif  А значит, это реально. 3d.gif

Причем как положено - в плавках и тапочках 3d.gif

После первой вертикальной ступени на спуск мы осознали, во что встряли, но отступать было уже поздно smile.gif

В принципе - главное в дождь не лезть. По сухой погоде проходимо, хотя и страшно (и объективно опасно, можно упасть метров с семи). Обувь желательно все же нормальную. И да, обязательно к приливу, иначе вместо лагуны будет мутная лужа.
Глеб
12 апреля 2016, 00:30

Kisska написала:

Я до Будды так и не добралась. Хотя пыталась дважды. В первый раз не смогла, сдала где-то на середине лестницы. Второй раз не успела. Была с экскурсией Пещера Тигра- Горящие источники и озера. Дали на пещеры всего час, так что я успела пройти где-то ступенек триста и поняла, что не успею спуститься даже если вдруг смогу подняться, а не выдохнусь где-то еще через триста ступеней. biggrin.gif

Мы брали машину и по времени не были ограничены. Поднялись туда к закату - очень симпатично, по-моему только так и стоит там делать, уж больно жарко smile.gif
Kisska
12 апреля 2016, 09:49

Эль написала: Я поднималась

Золотая Осень написала: Похоже, нас здесь много таких. Тоже закарабкалась наверх, цепляясь за корни и пр., в сланцах

О, вижу, склероз меня не полностью настиг. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»