Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уличный гриль
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Асклепий
29 мая 2016, 12:30

Рус написал: 2. Нужен стартер, задолбались разжигать. Жидкостями для розжига принципиально не пользуюсь. Сначала мини-костерок, потом угли.

Поскольку я в итоге пожадничал и купил вместо газового гриля за 700 евро обычный угольный Вебер, могу из личного опыта порекомендовать строительный фен. Даже самый дешёвый прибор за двадцатку доводит угли до каления буквально в мгновение ока.
Augustuse
8 июня 2016, 11:25
Поздно наткнулся на тему, но она очень актуальна. Сам использую на даче более дешевый аналог Weber, но честно говоря задолбался его чистить facepalm.gif
Сама конструкция очень легкая (плюс в мобильности), но не вызывает доверия (минус в устойчивости). Чаще использую стандартный мангал, а в гриль подкидываю угли из мангала если там уже нет места)
Наткнулся на такой гриль wiggly.com.ua, очень интересный вариант, но цена слишком высока.
Такой могут себе позволить только зажиточные немецкие пенсионеры 3d.gif
Сусанна
8 июня 2016, 12:07
Рус, сейчас, конечно, уже поздно тебе, но на будущее. Юлмарт ведь в Туле есть?
Вот прям первая ссылка оттуда https://www.ulmart.ru/goods/3655696
Рус
8 июня 2016, 12:26

Сусанна написала: Рус, сейчас, конечно, уже поздно тебе, но на будущее. Юлмарт ведь в Туле есть? Вот прям первая ссылка оттуда <a href="https://www.ulmart.ru/goods/3655696" target="_blank">https://www.ulmart.ru/goods/3655696</a>  

Так я такое в итоге и взял. Только за 4К и размером побольше. Весьма доволен. Жаль в последний месяц то поездки, то погода плохая.
А так - вот, лосось.
Рус
8 июня 2016, 12:28

Асклепий написал: Поскольку я в итоге пожадничал и купил вместо газового гриля за 700 евро обычный угольный Вебер, могу из личного опыта порекомендовать строительный фен. Даже самый дешёвый прибор за двадцатку доводит угли до каления буквально в мгновение ока. 

Тоже к этому склоняюсь. Но с другой стороны - свернул бумажку, щепок, пару мелких бревнышек. 20 минут и угли разгорелись. Но это если ветра нет.
Сусанна
8 июня 2016, 12:43

Рус : Так я такое в итоге и взял. Только за 4К и размером побольше.

Так я цены и имею ввиду, в Юлмарте разные размеры и самый дорогой (и большой, диаметр 43) вроде 2,8 т.р.
Рус
8 июня 2016, 13:24

Сусанна написала: и большой, диаметр 43

Это маленький.
У меня такой
http://tula.tehnosila.ru/catalog/dom_i_dac.../harakteristiki
Асклепий
8 июня 2016, 22:34

Рус написал:
Тоже к этому склоняюсь. Но с другой стороны - свернул бумажку, щепок, пару мелких бревнышек. 20 минут и угли разгорелись. Но это если ветра нет.

Это да, но мне просто дым не нравится, которого при таком методе не избежать. Ну и плюс у нас дрова по 80 евро за куб, а щепки по 200 евро. smile.gif
Рус
9 июня 2016, 11:52

Асклепий написал: Это да, но мне просто дым не нравится, которого при таком методе не избежать.

У нас дача, так что в этом самый кайф. smile4.gif

Асклепий написал: Ну и плюс у нас дрова по 80 евро за куб, а щепки по 200 евро. 

Это у нас бесплатно. Тех дров что оставили тещи с дачей хватит еще надолго. 3d.gif
Асклепий
9 июня 2016, 14:55

Рус написал: оставили тещи

Господи, сколько их у тебя?! obm.gif
Матрена
10 июня 2016, 08:44
Лет 15 пользуюсь только газовым грилем. У меня уже третий полноразмерный на 4 горелки гриль. Вебера пока не было, жаба не дремлет.
Это очень удобно. Запах дыма чудесно создается щепками в лоточке из фольги. Уже про это писали. Шашлык отлично жарится, не хуже чем на мангале, только надо купить металлическую рамку, на которую кладутся шампуры. На Амазоне продается, там же и шампуры правильной формы, плоские и широкие.
Удобно регулировать температуру, в результате чего можно жарить и стейки на высокой температуре и курицу на низкой запекать целиком под крышкой. Как раз отличие газового Вебера от грилей многих других брендов - это тяжелая крышка с хорошей теплоизоляцией, но дорогие. Еще есть грили с вертелом. В моем нет, курицу запекаю на пивных банках.
Пробовала коптить. Рыба горячего копчения получается неплохо, но все же температура высоковата, а дыма как раз навалом.
Никаких сезонов не открываю, пользуюсь круглый год, летом чаще, но и снег не помеха.
Недостатков не нахожу. А нет! Нашла. Трудно уследить, когда газ кончается. Говорят, есть всякие устройства, показывающие уровень газа, но я пока не нашла нормального. Было не раз, приходилось срочно ехать менять баллон. В принципе, можно иметь два баллона, но я как-то боюсь хранить в гараже. Сейчас популярны барбекюшницы от того газа, что в доме, но у меня нет такой отводки. Но вообще, на полтора-два месяца постоянного использования хватает. Зимой, когда реже пользуюсь хватило аж месяцев на 5.
Рус
10 июня 2016, 10:00

Асклепий написал: Господи, сколько их у тебя?! 

Теща одна.
Опечатался. tongue.gif
Асклепий
26 июня 2016, 04:22
Купил я всё-таки стартер, отжалел 30 евро. smile.gif Отличная вещь, угли доходят до кондиции буквально за пять минут.
Рус
27 июня 2016, 01:35

Асклепий написал: Купил я всё-таки стартер, отжалел 30 евро.

А у нас примерно так же. 2000 р. Все жмусь.
Сейчас вообще жара, 30 градусов. Совсем неохота рядом с огнем находиться.
Рус
25 июля 2016, 12:48
Стартер мне подарили. Вчера затестировали. Реально вещь! Главное даже угли не передержать, а то выходят уже разваленными. В этот раз я с углями справился раньше чем жена с едой. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»