Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Контур губ
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Асклепий
14 февраля 2016, 21:29
Жена решила сделать себе татуаж губ, контур с заполнением. У проверенного русского мастера в Берлине. Я, сам слегка татуированный товарищ, на основании собственного опыта предполагаю, что татуировка со временем может слегка расплыться и, мягко говоря, перестать соответствовать той цели, которой она должна служить. Жена в свою очередь утверждает, что видела людей, которым проверенный мастер делал подобную татуировку десять лет назад, и проблем у них до сих пор не было.

Вопрос: существует ли на самом деле существенный риск того, что татуировка на лице с временем расплывётся и её придётся удалять ценой заметных шрамов? Или я отстал от жизни?

Спасибо. smile.gif
Xelena
14 февраля 2016, 21:41
А ей принципиально сделать макияж именно "вечной" краской? Ой...
Обычно макияж делают саморазлагающимися, через пару лет от них следов не остается. Именно во избежание.
Асклепий
14 февраля 2016, 21:42

Xelena написала: А ей принципиально сделать макияж именно "вечной" краской? Ой...

Спросил. Говорит, хочет именно "вечной". smile.gif
Xelena
14 февраля 2016, 21:45

Асклепий написал: Спросил. Говорит, хочет именно "вечной".

Ну это... расскажешь лет через 10 3d.gif

Могу только предположить, что на лице вероятность расплывания контура выше, чем в любом другом месте. А уж на губах... Мимика, прикосновение к лицу при умывании-чистке зубов, не говоря уже о косметике, "ветер в харю" и прочие погодные влияния.

Какой смысл в "вечной" краске - процедура не великих денег и страданий стоит, можно и повторить 3d.gif
Асклепий
14 февраля 2016, 21:47

Xelena написала: Могу только предположить

Спасибо. Предположить я тоже могу. smile.gif Но полезнее было бы всё же узнать что-то из первых рук, лучше всего из рук специалиста.
Xelena
14 февраля 2016, 21:50
Я просто была рада тому, что краска сошла, т.к. мне не понравилось, хотя технических претензий у меня не было. С этой колокольни и вещаю smile4.gif
Асклепий
14 февраля 2016, 21:52

Xelena написала: Я просто была рада тому, что краска сошла, т.к. мне не понравилось. С этой колокольни и вещаю

А, не, ну это другое же дело! Это тоже первые руки. smile.gif А почему не понравилось?
Xelena
14 февраля 2016, 21:57

Асклепий написал: А, не, ну это другое же дело! Это тоже первые руки.  А почему не понравилось?

Ну, это не объяснить. Вот посмотрела и поняла, что не о том мечтала 3d.gif Не то, чтобы ужас-ужас, и даже не ужас.
Но когда сошло (некоторое время было немного пятнами, но очень недолго и почти незаметно, приходилось подрисовывать), вздохнула с облегчением и повторять не хочу.
Вот поэтому идея о вечной краске с перспективой расплывания как-то пугает. Хочется отговаривать и отговаривать. Ну, хотя бы попробовать сначала - не та процедура, на которую сложно решиться второй раз.
Асклепий
14 февраля 2016, 22:00

Xelena написала: Ну, это не объяснить. Вот посмотрела и поняла, что не о том мечтала  Не то, чтобы ужас-ужас, и даже не ужас.
Но когда сошло (некоторое время было немного пятнами, но очень недолго и почти незаметно, приходилось подрисовывать), вздохнула с облегчением и повторять не хочу.

Спасибо, вроде примерно понял. smile.gif
Асклепий
14 февраля 2016, 22:07

Xelena написала: Ну, хотя бы попробовать сначала - не та процедура, на которую сложно решиться второй раз.

Не, ну как бы 500-700 евро за раз. smile.gif

UPD Пардон, с заполнением от тысячи и выше.
Atlanta
14 февраля 2016, 22:09
Разве делают макияж вечной краской? Делают такой, какая уже через 2 года не видна. Я делала, с-ходит быстро, есть возможность переделать другим цветом, другой контур.
Atlanta
14 февраля 2016, 22:10

Асклепий написал: Не, ну как бы 500-700 евро за раз.

Ого! Пусть возьмет билет в РИгу Райнэйр и сделает за 100. biggrin.gif
Асклепий
14 февраля 2016, 22:14

Atlanta написала: Ого! Пусть возьмет билет в РИгу Райнэйр и сделает за 100.

Страшно, наверное. Мне было бы страшно: претензии, если что, предъявить несколько сложнее.
Xelena
14 февраля 2016, 22:16

Асклепий написал: Не, ну как бы 500-700 евро за раз.

За 2 года 3d.gif зато без варианта "бегать по потолку, когда кожа на лице и без этого застарелого украшения портится с возрастом и не радует".

Присоединяюсь к предложению насчет Риги, наверняка есть много вариантов совместить с интересной поездкой..

/и не за "вечную" ли краску это цена, с включением страховки за возможное битье морды мастеру недовольным клиентом 3d.gif ?
Atlanta
14 февраля 2016, 22:16

Асклепий написал: Мне было бы страшно: претензии, если что, предъявить несколько сложнее.

Это не самое сложное действо, вряд ли будут претензии большого масштаба.
Xelena
14 февраля 2016, 22:18

Асклепий написал: Страшно, наверное. Мне было бы страшно: претензии, если что, предъявить несколько сложнее.

Вот-вот, претензии 3d.gif
Оцените разницу в тяжести претензий, если "само рассосется" или если "на всю жизнь, с вероятностью, что расплывется даже если сейчас идеально".

Кстати, с поездкой все-таки вряд ли получится, т.к. процедура в 2 этапа делается, второй примерно через месяц - поправить неровности и косяки после заживления.
Atlanta
14 февраля 2016, 22:21

Xelena написала: Оцените разницу в тяжести претензий, если "само рассосется" или если "на всю жизнь, с вероятностью, что расплывется даже если сейчас идеально".

+100
Асклепий
14 февраля 2016, 22:32

Xelena написала: Кстати, с поездкой все-таки вряд ли получится, т.к. процедура в 2 этапа делается, второй примерно через месяц - поправить неровности и косяки после заживления.

Да не, это-то как раз чепуха, жена работает инспектором по качеству и ездит в том числе и по странам восточной Европы. Это можно было бы сделать. Но запрос был именно такой:

— проверенный мастер в Берлине (у него дешевле, сотни две всего);

— человек, у которого татуировка держится уже 10 лет и не расплывается;

— как оценить риски вечной татуировки, то есть возможно ли сделать её настолько ювелирно, что ничего не расплывётся.
Без Бретельки
14 февраля 2016, 22:38

Асклепий написал: Спросил. Говорит, хочет именно "вечной".

А если мода поменяется и вместо вареников все начнут губы бантиком рисовать? smile.gif

У меня был татуаж на губах и бровях. С губ сходил не очень красиво, промежутками. По факту : пара месяцев с периодическим заживлением (сам татуаж и две коррекции), потом месяцев пять все супер, потом около года слущивался.
Развлечение на один раз, повторить больше не хотелось.
Atlanta
14 февраля 2016, 22:39

Асклепий написал: — как оценить риски вечной татуировки, то есть возможно ли сделать её настолько ювелирно, что ничего не расплывётся

Если ты встречал такие татуировки, то они есть.
Я бы не рисковала.
Асклепий
14 февраля 2016, 22:42

Atlanta написала: Если ты встречал такие татуировки, то они есть.

Логично...
Асклепий
14 февраля 2016, 22:51

Без Бретельки написала: А если мода поменяется и вместо вареников все начнут губы бантиком рисовать?

Ну планируется только обвести контуром и закрасить собственные губы, без придания какой-то формы.
Кысь
15 февраля 2016, 07:44

Асклепий написал: Жена в свою очередь утверждает, что видела людей, которым проверенный мастер делал подобную татуировку десять лет назад, и проблем у них до сих пор не было.

Жена же будет не на 10 делать, а навсегда, вдруг на 20-ый год вылезет фигня. Губы не спрячешь никуда.

Сейчас столько помад и карандашей для губ, что как-то странно делать татуаж. Как-то это старомодно.
Жена себе дорогую косметику покупает?
Miriam
15 февраля 2016, 07:46
Стрёмно и провинциально.
Она тебя троллит, наверное.
Ключница
15 февраля 2016, 11:20
Пусть только брови не делает, вот уж точно вчерашний век.
Моя близкая подруга себе делала. Она светлая блондинка и считала свою внешность слишком блеклой. Ну что, через некоторе время сказала, что ужасно устала видеть себя постоянно накрашенной и скорее бы это уже все сошло. Где-то через два года краска ощутимо побледнела. Губы она все равно подкрашивала, кстати, потому что без характерной текстуры помады губы выглядели очень неестественно. Сплошные минусы вобщем.
Асклепий
17 февраля 2016, 22:30
Общее мнение понял, жене передал. Спасибо. smile.gif
Volleyball*Mom
22 февраля 2016, 22:36

Асклепий написал: Жена решила сделать себе татуаж губ, контур с заполнением. У проверенного русского мастера в Б

Хоссп, какое все же дурновкусие у совков, граничащее с вульгарностью.
И *это многое объясняет* (с) 😷

понял, жене передам

Ага, обязательно передай.
Atlanta
22 февраля 2016, 23:21

Volleyball*Mom написала: какое все же дурновкусие у совков, граничащее с вульгарностью.
😷

Вульгарнее отцитированного? Вряд ли.
Асклепий
22 февраля 2016, 23:51
Это действительно многое объяснило. facepalm.gif
Sorin
23 февраля 2016, 00:29
Чекушка, стопудоф.
Volleyball*Mom
23 февраля 2016, 03:26

Sorin написал: Чекушка, стопудоф.

Ага, вот за этим "остроумным" попугайским комментом *трезвенника* , на самом деле скрывается зависть язвенника, стопудоф 😵
Нефеш
23 февраля 2016, 03:39
МОДЕРАТОРИАЛ:

Volleyball*Mom написала: Ага, вот за этим "остроумным" попугайским комментом *трезвенника* ,

Volleyball*Mom написала: какое все же дурновкусие у совков, граничащее с вульгарностью.

Неделя, за хамскую манеру общения.
Нефеш
23 февраля 2016, 03:41

МОДЕРАТОРИАЛ:

Sorin написал: Чекушка, стопудоф.

Замечание. У нас тут вежливое общение, ты же в курсе.
Марклар с Марклара
23 февраля 2016, 14:09
Риск есть. Примеры по ссылке. Сразу говорю, слабонервным не смотреть!
http://fishki.net/1858661-jeti-devushki-pr...ml?from=topadbl
Irenka
23 февраля 2016, 14:34

Марклар с Марклара написал: Риск есть. Примеры по ссылке. Сразу говорю, слабонервным не смотреть!

Ой facepalm.gif Но это не неудачные примеры макияжа/татуажа, все выглядят вполне довольными. Некоторые даже вполне интересно раскрашены.
Т.е. многие ужасны, конечно, но выглядят довольными.
surm
23 февраля 2016, 23:37

Марклар с Марклара написал: Примеры по ссылке.

Мне кажется, бОльшая часть из представленного - сценический макияж. К обычной жизни никакого отношения не имеет.
Tigrena3344
18 марта 2016, 12:28
Не думайте что будет, уже сделано, не факт что будет ухудшение, нужно надеяться на лучшее)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»