Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без/Лица-Face/Off
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Anthony Stark
15 февраля 2016, 04:05
Я всегда любил этот фильм. И всегда пересматриваю. Ведь над боевиками тех времен, вроде Трудной Мишени, который тоже снял Ву, и в котором Ван Дамму ничего играть не пришлось, этот фильм возвышает совершенно изумительная игра двух талантливых актеров - Траволты и Кейджа. Я считаю, что это вообще лучшая роль (или роли) Кейджа за всю его фильмографию.

В общем, как ни странно, Кейдж больше так в кино отжигал: после этого пошли грустные мужики со страдальческим взглядом и трудной судьбой. Жаль. Кейдж как Кастор Трой в этом фильме великолепен, хоть его и мало. Траволта просто донашивал образ, впрочем более чем достойно. Ну и конечно будет преступным не упомянуть боевиковую составляющую, но на то он и Джон Ву - эффектные перестрелки, взрывы, полеты и голуби: все в стиле мастера.

Ну и пришествие Кастора Троя народу здесь оставлю. Очень эффектно оно вышло:

Gennadiy
15 февраля 2016, 05:30
Кейдж просто шикарен в роли Троя и в роли Арчера " Я хочу снять с него лицо", и эта маньяческая улыбка. Блеск просто. Но и Траволта изображающий маньяка изображающего отца семейства чудо как хорош.

Фильм один из самых любимых боевиков.

А куда старина Ву пропал? Чего-то давно ничего хорошего от него не было. Вроде последний его фильм, который я видел, была эта военная драма с Гибсоном.
Carabas
15 февраля 2016, 07:14

Gennadiy написал:
А куда старина Ву пропал? Чего-то давно ничего хорошего от него не было. Вроде последний его фильм, который я видел, была эта военная драма с Гибсоном.

Да никуда вроде не пропал: "Битва у красной скалы" в двух частях, и "Переправа" (тоже два фильма). В штатах наверное работу не предлагают после провалов "Говорящих с ветром" и "Часа расаплаты". Да и Гибсона он не снимал, тут ты перепутал.
Ange1
15 февраля 2016, 07:31
Классика девяностых.

Proff
15 февраля 2016, 09:32

Gennadiy написал: Но и Траволта изображающий маньяка изображающего отца семейства чудо как хорош.

Отличая сцена с дочкой, как он ее учил с ножом обращаться. Вообще и Кейдж и Траволта в этом фильме неверотяно круты.
Gennadiy
15 февраля 2016, 12:23

Carabas написал:
Да никуда вроде не пропал: "Битва у красной скалы" в двух частях, и "Переправа" (тоже два фильма). В штатах наверное работу не предлагают после провалов "Говорящих с ветром" и "Часа расаплаты". Да и Гибсона он не снимал, тут ты перепутал.

Точно. Перепутал "Говорящие с ветром" с "Мы были солдатами".
franco
15 февраля 2016, 12:23

Gennadiy написал: Вроде последний его фильм, который я видел, была эта военная драма с Гибсоном.

Это военная драма с Кейджем smile4.gif Windtalkers. Чушь редкостная.
franco
15 февраля 2016, 12:24
Обычный спиномозговой боевичок, только с Кейджем и Траволтой. Было пару прикольных моментов, но в целом, никогда не понимал этого хайпа вокруг него.
Carabas
15 февраля 2016, 14:15

franco написал: Обычный спиномозговой боевичок, только с Кейджем и Траволтой. Было пару прикольных моментов, но в целом, никогда не понимал этого хайпа вокруг него.

Ну для боевика 90-х вполне себе интересный сюжет.
Ветеран
15 февраля 2016, 14:37
Да чего там, прямо скажем- гениальный. Для 90-х. smile4.gif
sgt pepper
15 февраля 2016, 16:14
О творчестве Ву здесь либо хорошо, либо промолчать?
Mоlеstаrum
15 февраля 2016, 16:54

sgt pepper написал: О творчестве Ву здесь либо хорошо, либо промолчать?

Ну есть у него всё-таки несколько крутых фильмов, "Пуля в голове", "Круто сваренные".
Anthony Stark
15 февраля 2016, 17:55

А что не так? Я его последние работы не видел, но в 90-е именно он снимал боевики, о которых сейчас принято ностальгически грустить, нет?
А зачем Трой избил ухажера дочки Траволты? Она же как вроде дочь его врага. Куражился?
Carabas
15 февраля 2016, 20:56

Anthony Stark написал
А зачем Трой избил ухажера дочки Траволты? Она же как вроде дочь его врага. Куражился?

Ну учитывая, что Трой собирался всю жизнь быть Арчером, надо полагать, повел себя как отец заступившийся за дочь.
franco
15 февраля 2016, 23:03

Carabas написал:
Ну для боевика 90-х вполне себе интересный сюжет.

А что, 90-е, какое-то особенно дебильное, что ли время по твоему? Почему такое снисхождение именно 90-м?
Carabas
15 февраля 2016, 23:27

franco написал:
А что, 90-е, какое-то особенно дебильное, что ли время по твоему? Почему такое снисхождение именно 90-м?

Ну если вспомнить самых ярких представителей жанра - это либо герои-одиночки (Уиллис, Слай, Шварц), либо бадди-бадди муви про напарников (Смертельные оружия, Плохие парни). На их фоне тут явно разрыв шаблона.
uzernik
16 февраля 2016, 00:01
Можете бросать в меня тапками, но первый раз увидел этот фильм пару месяцев назад. После просмотра, сопровождавшегося парой десятков отчаянных зевков, возник логичной вопрос: "What's the fuck is it?"
ИМХО, лучший фильм с Кейджем - засмотренный до дыр "Мадчестик-мэн".
Carabas
16 февраля 2016, 00:23

uzernik написал:ИМХО, лучший фильм с Кейджем - засмотренный до дыр "Мадчестик-мэн".

Подпишусь тут, добавил бы еще "Оружейного барона".
sgt pepper
16 февраля 2016, 00:42

uzernik написал: ИМХО, лучший фильм с Кейджем - засмотренный до дыр "Мадчестик-мэн".

А как же призы за алкашню из "Покидая Лас Вегас"?

ps.gif И "маджестик" это с Джимом Керри, а с Кейджем это "мэтчстик".
sgt pepper
16 февраля 2016, 00:45

Anthony Stark написал: А что не так?

Если мне не по нраву — это не так? Просто поинтересовался, потому как видя единодушие, совсем не хочу портить банкет.
uzernik
16 февраля 2016, 00:47

sgt pepper написал:
А как же призы за алкашню из "Покидая Лас Вегас"?

Лежит на полке, в ожидании своего часа :-), поэтому не могу ничего сказать по сабжу.

ps.gif И "маджестик" это с Джимом Керри, а с Кейджем это "мэтчстик".

Виноват, замарал честь офицера))))
Sergdfc
16 февраля 2016, 00:51

uzernik написал: Можете бросать в меня тапками, но первый раз увидел этот фильм пару месяцев назад.

Сказать откровенно, я его вообще не смотрел.
uzernik
16 февраля 2016, 01:11

Sergdfc написал:
Сказать откровенно, я его вообще не смотрел.

Немного потеряли.
franco
16 февраля 2016, 10:30

Carabas написал:
Ну если вспомнить самых ярких представителей жанра - это либо герои-одиночки (Уиллис, Слай, Шварц), либо бадди-бадди муви про напарников (Смертельные оружия, Плохие парни). На их фоне тут явно разрыв шаблона.

Как будто бы сегодня сабжевых сюжетов пруд пруди. Данный сюжет достаточно необычен для любых времен. Не вижу смысла как то особо выделять 90-е.
Цезарь82
16 февраля 2016, 11:00

О гонконгском периоде хорошо же! Потом лучше скорбно помолчать...
Сабж смотрел давно, в целом показался довольно затянутым, хотя экшен-сцены как обычно отличные.
-Пососи моя язык, крошка!
sgt pepper
16 февраля 2016, 14:29

Цезарь82 написал: О гонконгском периоде хорошо же!

Когда-нибудь я доберусь и до этого периода. Поскольку, его голливудская одиссея мне совсем не катит.
Цезарь82
16 февраля 2016, 14:46

sgt pepper написал: Когда-нибудь я доберусь и до этого периода. Поскольку, его голливудская одиссея мне совсем не катит.

Как известны, все азиаты в Голливуде опопсяются.
Sergdfc
16 февраля 2016, 16:00

sgt pepper написал:
Когда-нибудь я доберусь и до этого периода. Поскольку, его голливудская одиссея мне совсем не катит.

Лучший здесь - товарищ То.
Carabas
16 февраля 2016, 17:27

Цезарь82 написал:

Например? Хотя я не любитель азиатского кинематографа и знаю только Энга Ли.
Anthony Stark
16 февраля 2016, 17:31
Ким Чжи Ун например, который недавно Шварца возвращал в стиле плохого Коммандо...
franco
16 февраля 2016, 18:57

Цезарь82 написал:

Смешно, особенно, если учесть, что то, чем промышляют обычно китайцы в Гон Конге до переезда в Голливуд (кому повезет) - это переосмысление все тех же киношных штампов, но только на свой манер. То есть, попсой.
Цезарь82
16 февраля 2016, 21:04

Carabas написал: Например? Хотя я не любитель азиатского кинематографа и знаю только Энга Ли.

Я пока беру Джона Ву-у него были совершенно крутые "Пуля в голове" и "Круто сваренные" по которому я даже помню, была выпущена неплохая игрушка. А еще есть отличный Стивен Чоу, у которого в гонконгском периоде были слегка психоделические фильмы с совершенно фриковыми персонажами, как впрочем всегда у Чоу-"Бог кулинарии" и "Полицейский из Запретного Города". Правда у Чоу я больше всего люблю "Разборки в стиле кунг-фу", наверное лучший его фильм как режиссера на сегодняшний день. Ву, после того, как стал снимать в Голливуде индивидуальность свою как режиссера вроде не потерял, но вспомнить кроме того же "Без лица" совершенно нечего. А зачем я упомянул Чоу я не знаю, он в Штатах ничего не снимал. biggrin.gif Просто у него довольно узнаваемый стиль.
Anthony Stark
17 февраля 2016, 02:50

Цезарь82 написал: но вспомнить кроме того же "Без лица" совершенно нечего.

А вторая миссия? Да и Трудная Мишень весьма смотрибельный фильм. Да, Ван Дамм там для "Ван Дамма", но и по сюжету там какой-то мутноватый туповатый паренек, который умеет драться и стрелять. Так что его деревянное лицо вот таким парадоксальным образом вроде как и на сюжет работало. Ну а Хенриксен с Вослоу как злодеи жгли в этом фильме просто километровыми факелами.
Proff
17 февраля 2016, 06:13

Цезарь82 написал:
Ву, после того, как стал снимать в Голливуде индивидуальность свою как режиссера вроде не потерял, но вспомнить кроме того же "Без лица" совершенно нечего.

Почему-то многие ругают "Час расплаты" с Аффлеком, а мне нравится. Крепкий фантастический боевик с интересными фишками.
Petrov-Vodkin
17 февраля 2016, 09:04
Еще у Ву была Миссия вторая.
Carabas
17 февраля 2016, 09:15

Proff написал:
Почему-то многие ругают "Час расплаты" с Аффлеком, а мне нравится. Крепкий фантастический боевик с интересными фишками.

Завязка там интересная, но в итоге приводит к самой банальной развязке из всех вероятных. Да и в 2003 году все эти фирменные фишки Ву уже просто морально устарели.
Magvamp
26 февраля 2016, 21:08
Мне фильм понравился в свое время, такой весь из себя стильный. Келдин и Траволта одинаково хорошо переходят в режиме жгут-страдат. До сих пор вспоминаю Кейджа в самом начале - "Аллилуйя! Аллилуйя! "
Был уже тред по сабжу, я там упоминал и сейчас не могу отметить роскошного Ника Касаветеса: "Face... Off... No more drugs for this man!"; "They destroying my house!!"
user posted image
Kazuo
9 марта 2016, 01:35
Там же было замечательное - "-Откуда ты это знаешь? - Я сплю с его женой"
Anthony Stark
11 июля 2017, 22:15
С огромным удивлением узнал, что БезЛица изначально готовили под Шварца и Слая! eek.gif Вот это поворот(с)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»