Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Винил / Vinyl, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lenin
22 февраля 2016, 15:34

Feinn написал: Не, точно не Литл Ричард, какой-то блюзмен из 70-х .

Так дело то не в 70-х происходит. Это воспоминания о времени основания студии, начало 60-х, может и раньше.
Kite
23 февраля 2016, 00:49
Вторую посмотрел с удовольствием.
Она более энергичная, но что-то для меня с этим сериалом до сих пор не то, чтобы полюбить его. Прилизанный он какой-то, что ли.
Несмотря на кокаин, секс в туалете и кучу известных имен за эпизод.
После выживания при обрушении арт-центра (реальный факт) и просмотра фильма с Брюсом Ли Ричи решает вернуться к истокам.
Воспоминаниями идет The Velvet Underground с Энди Уорхолом. Оказывается, что жена Ричи Девон- бывшая модель Энди Уорхола. Хотя Оливия Уальд играет так себе.
Название серии тоже предсказуемо обыгрывается. Только вместо неповторимой Карен Карпентер "Yesterday Once More" поёт почему-то Эми Манн.
Из всех персонажей больше всего по-прежнему самой живой кажется секретарша Темпл, и еще неожиданно зацепили семейные сцены Зака со сломанным носом и его женой-стервой.
Все-таки жду третью.
Sergdfc
23 февраля 2016, 02:41
Нахрена ты вот все это написал без спойлера?
Kite
23 февраля 2016, 08:32

Kite написал: Нахрена ты вот все это написал без спойлера?

В принципе, кроме просмотра фильма с Брюсом Ли на первых минутах серии, никаких деталей сюжета в моем посте не содержится. Про обрушение реального Mercer Art Center, которое показано в первой серии, я прочитал пару дней назад. Также роль Оливии Уальд, оказывается, еще в анонсах сериала описывалась, как модель Уорхолла. Я думал, что узнал об этом последний.
Но вот поутру подумалось, что Vinyl - из тех сериалов, в котором основной кайф идет не от перепитий сюжета, а от его реальной подноготной. Исходя из этого мой пост получается сплошным спойлером и надо бы его весь спрятать.
Может, модератор сможет помочь.
Feinn
23 февраля 2016, 13:03

Kite написал: Про обрушение реального Mercer Art Center, которое показано в первой серии, я прочитал пару дней назад.

Спасибо за информацию, я думал это фантазия Мартина. Причем в этом здании реально выступали New York Dolls , хотя в момент обрушения концерта не было. Но сцена получилась эффектная . Вот реальное фото

Спойлер!

[SPOILER]user posted image

А здесь статья про обрушение

Тыц
Kite
23 февраля 2016, 14:47

Feinn написал: я думал это фантазия Мартина

Похоже, в этом сериале мало случайного, можно копать и копать.

Feinn написал: Причем в этом здании реально выступали New York Dolls , хотя в момент обрушения концерта не было.

Вообще это знание было с темной историей (в основном, относящейся к находившемуся в нем отелю).
К моменту своего обрушения в полицейских сводках оно значилось в связи с: одним убийством, 22 ограблениями, 3-мя изнасилованиями, 7-ю мелкими и 5-ю большими кражами, 18-ю преступными эпизодами с наркотиками, 49 кражами со взломом. Ещё пишут, что в начале прошлого века в нем находился кошерный ресторан "Тоцкий", и Лев Берншейн, остановившийся в отеле, отобедав в нем, решил взять себе псевдоним Троцкий.
TedBelsky
23 февраля 2016, 15:05
Все вроде неплохо, кроме Каннавале. Очень старательно изображает, как его прет то от музыки, то от наркоты, то еще от чего-нибудь, но все какие-то кривляния однообразные получаются. Причем это скорее не его вина, а Скорсезе... frown.gif
Feinn
23 февраля 2016, 16:20

Kite написал: Вообще это знание было с темной историей

Панки не зря туда тянулись 3d.gif

Lenin написал: Так дело то не в 70-х происходит. Это воспоминания о времени основания студии, начало 60-х, может и раньше.

Голова моя садовая, а ведь верно. Я вспомнил,что Ричи где-то говорил,что мол American Century 20 лет. Это выходит тогда начало 50-х, но Лестер записывал Ча-ча твист. Я нашел оригинальный Cha Cha twist, которую в 1962 г записал Brice Coefild, черный исполнитель.

Нашел его биографию, там конечно история тоже невеселая, многолетняя и безуспешная попытка пробиться наверх, но никаких аналогий с Лестером Граймзом нет. Здесь можно почитать Био
TedBelsky
24 февраля 2016, 01:20
Насчет Каннавале и Скорсезе я был прав. Во второй серии, поставленной Коултером, Каннавале совершенно нормален и естественен. Да и вообще вторая гораздо больше понравилась
Feinn
24 февраля 2016, 09:49
Все-таки насколько мы разные. По мне 2 серия наоборот потеряла в драйве и темпе.
Все эти дурацкие эпизоды бурной молодости Девон - какой там нафиг темп ? Оливка там ужасна, я реально не мог дождаться, когда эти сцены закончатся. Только вроде другое начинают показывать и бац - опять она ! mad.gif Из музыкальных вставок понравился только Джерри Ли Льюис ( вроде это он был). Но хороших шуток много. Про Jethro Tull вообще здорово, я так хочу всегда сделать с любым их диском, если его кто-нибудь ставит nud.gif Есть у меня друг,фанат этой замечательной группы, надо ему обязательно эту серию показать, пусть порадуется . Про хиппи и постер Jefferson Airplane - моя тоже была довольна. Зак с женой - сильная сцена.    Спойлер!
Причем когда он взял ключ - я думал, он пойдет в спальню smile.gif
Ну и в конце хорошая интрига, жду третью серию.

В качестве бонуса песня Kinks, " которую может сыграть и обезьяна". В общем-то правда, но мне нравится

TedBelsky
24 февраля 2016, 13:48
В первой темп так себе, а драйва вообще не особо наблюдается. По мне, Скорсезе в принципе не умеет работать с многосерийным хронометражом. В Империи его пилот тоже был слишком тяжеловесный и претенциозный, потом хорошо пошло. И актеров он явно жмет на гипертрофированную выразительность, что на ТВ совершенно лишнее. Это ж не история игорного бизнеса или оргпреступности, которую нужно в 3 часа уложить, хоть ты тресни. Вот там он король, да...
AgCooper
25 февраля 2016, 00:12
Vinyl в цифрах: в 30 миллионов долларов обошелся премьерный двухчасовой эпизод. Стоимость всего первого сезона (10 серий) составляет 100 миллионов. (с)
Feinn
25 февраля 2016, 09:55

AgCooper написал:  в 30 миллионов долларов обошелся премьерный двухчасовой эпизод.

Неслабо Марти развернулся. И ведь дорогих актеров там нет. Сцена обрушения, наверно, дорого стоила, да и костюмчики Планта с Пейджем, плюс диван ! После сьемок, небось, Марти его себе домой утащит biggrin.gif
Lestat de Lioncourt
25 февраля 2016, 10:28
Еще использованная музыка дорого стоит.
Feinn
25 февраля 2016, 10:42

Lestat de Lioncourt написал: Еще использованная музыка дорого стоит.

Верно. Кстати, в сериале есть и специально написанные для него песни. Например, вот эту я не слышал никогда раньше. В сериале ее поет Лестер Граймз, а в реале Ty Taylor.

Извраты Nasty Bits тоже скорее всего оригинальные.
Feinn
25 февраля 2016, 11:09

AgCooper написал: Стоимость всего первого сезона (10 серий) составляет 100 миллионов. (с)

Бывалые люди подсказывают, что дороже всего для съемок обходится колумбийский кокаин smile4.gif

user posted image
Feinn
25 февраля 2016, 17:37
А кстати, коллеги, кто знает, что за песня звучит во время начальных титров второй серии? Бодрая штука.
AgCooper
25 февраля 2016, 17:40

Feinn написал: Бывалые люди подсказывают, что дороже всего для съемок обходится колумбийский кокаин

Вот тебе смешно, а теперь на Нолана и Финчера денег не хватает из-за хотелок на Винил" frown.gif
Там конечно куча других проблем, но вваливать сто лямов в "музыкальный" сериал - это сильный риск.
Feinn
25 февраля 2016, 17:53

AgCooper написал: Там конечно куча других проблем, но вваливать сто лямов в "музыкальный" сериал - это сильный риск

Не рок-н-ролльный ты человек , Куп tongue.gif Финестра не взял бы тебя к себе на работу !
AgCooper
25 февраля 2016, 18:09

Feinn написал: Не рок-н-ролльный ты

Не, я к музыке равнодушен! 3d.gif
А вот фантастику люблю!
Kite
25 февраля 2016, 18:59

AgCooper написал: Там конечно куча других проблем, но вваливать сто лямов в "музыкальный" сериал - это сильный риск.

Помнится, В 2009-м производство 40-ка минут качественного сериала стоило примерно 10 млн.
30 млн за почти два часа пилота- похоже, что примерно так до сих пор.
И вроде бы если сериал при этом не собирает хотя бы 4 млн. зрителей прямого эфира (чуть меньше цифра для кабельных каналов), то канал работает себе в убыток и его безжалостно закрывают чисто по экономическим причинам.
У пилота цифры какие-то катастрофические. FOX бы вообще вторую серию до эфира после такого не допустил и вместо новых серий показывал бы повторы своих популярных сериалов. А сериал бы увидели только по требованию или на ДВД. У HBO другая политика в связи с огромным количеством подписчиков, но надолго ли, если ситуация останется без заметных улучшений.

AgCooper написал: Вот тебе смешно, а теперь на Нолана и Финчера денег не хватает

Там вроде и так производственных непоняток хватало, а теперь еще и денег не будет?

AgCooper
26 февраля 2016, 07:49

Kite написал: Там вроде и так производственных непоняток хватало, а теперь еще и денег не будет?

Финчер заморожен, Нолана на 2017 передвигают похоже frown.gif
VitMir
26 февраля 2016, 17:39

AgCooper написал: Vinyl в цифрах: в 30 миллионов долларов обошелся премьерный двухчасовой эпизод. Стоимость всего первого сезона (10 серий) составляет 100 миллионов. (с)

Правы наши соседи: што занадто, то не здраво smile.gif Не на ту цифру и цвет НВО поставило на этот раз frown.gif
Proff
26 февраля 2016, 22:02
Как-то после просмотра двух серий совершенно не зацепило.
Feinn
27 февраля 2016, 12:05
Ну и ладно ! Мы вдвоем с Sergdfc будем смотреть . И кому еще там понравилось ... Ничего вы не понимаете в блюзе, рок-н-ролле, хард-роке, кокаине, жизни ( нужное подчеркнуть) biggrin.gif

user posted image
Feinn
27 февраля 2016, 12:17
Превью 3 серии Whispered secrets

http://www.hbo.com/vinyl/episodes/01/03-wh...l?autoplay=true
Feinn
29 февраля 2016, 11:33
user posted image
sgt pepper
29 февраля 2016, 15:07

Feinn написал: Мы вдвоем с Sergdfc будем смотреть .

Досмотреть-то теперь всяко придется.
Feinn
29 февраля 2016, 15:48

sgt pepper написал: Досмотреть-то теперь всяко придется.

*С горечью в голосе и немым укором* И ты, Брут Тебе тоже не понравилось?
Godzil
29 февраля 2016, 19:04

Feinn написал: Ну и ладно ! Мы вдвоем с Sergdfc будем смотреть . И кому еще там понравилось ... Ничего вы не понимаете в блюзе, рок-н-ролле, хард-роке, кокаине, жизни ( нужное подчеркнуть)  biggrin.gif

Втроем! super.gif
TedBelsky
29 февраля 2016, 19:13
Мне тоже в целом нравица и музло отличное biggrin.gif
sgt pepper
29 февраля 2016, 19:38

Feinn написал: Тебе тоже не понравилось?

Пока что какой-то дикий трип с дурными диалогами.
Kite
1 марта 2016, 00:31
3-я показалась примерно на уровне второй.
   Спойлер!
Но сколько можно жрать кокаин? Элис Купер со своим удавом и гильотиной хорош, но опять в никуда. Так они и до "диско" докатятся.
Кантри уже есть:

Интересно, что они сделают с Девон? Надо же как-то оживлять этого тухлого персонажа. То ли дело у Зака в семье: стерва на стерве. И вообще Зак внутри мне кажется как-то порокнрольнее Ричи.
Godzil
1 марта 2016, 15:59

Kite написал:
   Спойлер!
Но сколько можно жрать кокаин?

Хороший вопрос! uhaha.gif
Kite
1 марта 2016, 17:22

Godzil написал: Хороший вопрос!

Еще бы. ГГ его уже не употребляет, а, скорее, "жрет", как водку.
TedBelsky
1 марта 2016, 17:43
До диско, я так понял, докатятся по любому. Оно изначально заявлено одной из тем сериала
Godzil
1 марта 2016, 18:31

Kite написал:
Еще бы. ГГ его уже не употребляет, а, скорее, "жрет", как водку.

Что само по себе не является чем-то из ряда вон выходящим. Особенно, в 70-х.
bezz2005
1 марта 2016, 22:30

Feinn написал: Ну и ладно ! Мы вдвоем с Sergdfc будем смотреть .

И я к вам на лавку присяду. Пока мне всё очень и очень нравится...
SDVIGGG
3 марта 2016, 00:57
Пока прёт.

Kaa the boa
3 марта 2016, 01:04
Можно ещё после запилить "Пликарбонат" про музиндустрию 80-х.
Feinn
3 марта 2016, 15:06
Посмотрел 3 серию. Все что связано с Граймзом, Нэсти Битс, Купером интересно. Линия с Оливкой скучна до зевоты. Очень понравился Howlin Wolf на лестнице. Махина. Его музыку еще в "Волке с Уолл-стрит" пару раз использовали. Мечты и реальность Лестера с гитарой на диване цепляют. Сколько таких Лестеров так и остались в сумраке и вакууме. А вот по поводу Купера - не любитель я Элиса, хотя про эпатаж и закидоны всякие читал. Вот этот эпизод с гильотиной - он на реальных событиях ? Есть здесь краеведы? С змеей еще куда ни шло, но дальнейшее - уже свинство чистой воды. mad.gif

Но шуток стало меньше. Понравилось только про Джонни Винтера "Он альбинос! Ты к чему это сейчас сказал?" smile4.gif Ну и Джо слегка зажег.
Feinn
6 марта 2016, 13:19
Один из плюсов сериала - он пробуждает интерес к музыке того времени. После 3 серии сдул пыль с любимого альбома Howlin Wolf'a - он как раз 1973 г ( Back door wolf). Также послушал Billion Dollar baby Элиса Купера и пару альбомов New York Dolls, хоть и не любитель оных. Волк , конечно, лучше !

Feinn
6 марта 2016, 13:27
Превью 4 серии

ссылка

Вот такая красота нас сегодня ждет smile.gif

user posted image
Kite
6 марта 2016, 19:33

Feinn написал: Вот этот эпизод с гильотиной - он на реальных событиях ?

Ну, не сам эпизод, а номер у него такой был.

Feinn написал: После 3 серии сдул пыль с любимого альбома Howlin Wolf'a - он как раз 1973 г ( Back door wolf).

И вот один этот чернобелый клип для меня уделывает весь сериал. Но продолжать смотреть буду с интересом.
sgt pepper
8 марта 2016, 23:22

Feinn написал: Один из плюсов сериала - он пробуждает интерес к музыке того времени.

Таки да, в третьей серии музыки было больше чем кокса, и это радует.
Kite
9 марта 2016, 12:29
В четвертой появились хоть какие-то зачатки драмы. Может, раскрутятся.
sgt pepper
10 марта 2016, 04:12

Kite написал: В четвертой появились хоть какие-то зачатки драмы.

Мне одно лишь не нравится. Винил, шоубиз да и сама музыка — снова лишь антураж для мыла, будем честными. Помню, на волне "Мэд мэнов" пытались запустить сериалы и про зайчиков из "Плэйбой" и про стюардесс из "Пан Американ"... не взлетело.
andy_sun
11 марта 2016, 14:29
Просто класс. 5 серия восторг.
"Это фигура речи!" ©
Sergdfc
12 марта 2016, 13:21

Kite написал: В четвертой появились хоть какие-то зачатки драмы. Может, раскрутятся.

Нахрен драму, рок давай!

Я только третью досмотрел. Элис шикарен. То как он обошелся в фильме со своими музыкантами - это прям шедеврально. Не помню, было ли это в истории, но до чего ж хорошо вышло. Прям молодца. И похож, а это главное. smile4.gif
Feinn
12 марта 2016, 14:23

Sergdfc написал: рок давай!

super.gif

Sergdfc написал: То как он обошелся в фильме со своими музыкантами - это прям шедеврально.

По отношению к музыкантам - да, молодец. Но за такой розыгрыш Кларка - морду бить надо. Это уже ни в какие ворота. Да и с группой в итоге вышло, как Кларк и говорил - один Элис и остался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»