Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бывает "серая жизнь", без приключений?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Бешеный суслик
28 февраля 2016, 23:23

Мамин-Сибиряк написал: Для меня всегда казалась серой жизнь по расписанию.
Особенно если оно однообразное.
Самый страшный мой кошмар - это день сурка.

А я о чем. Но тут многие утверждают, что это стабильность, от чего хорошее ощущение должно быть. А если его нет, то это от зажратости и пора к врачевателям душ. Прямо так именно здесь не говорилось, но в подобных темах, обсуждавшихся раньше, это всегда проходит красной нитью.
Бешеный суслик
28 февраля 2016, 23:28

Martin написал:
Так для тебя вроде бы еще не все потеряно. Можно выйти замуж и родить ребенка. Жизнь сразу перестанет быть скучной. smile.gif

Ну то есть сейчас она серая, а потом станет черной. Спасибо, не надо. Никогда не связывала рождение ребенка с яркими красками. Вон Асклепий все уже сказал, почти как мамка-декретница. smile4.gif
Асклепий
28 февраля 2016, 23:36

Бешеный суслик написала:  Вон Асклепий все уже сказал, почти как мамка-декретница. 

*Скромно* Эмпатия — это моё второе "я".
алекс555
29 февраля 2016, 01:14
Есть жизнь серая, а есть ровная, спокойная. И ровная жизнь - это для многих нормально.
Mai Tai
29 февраля 2016, 01:19

алекс555 написал: Есть жизнь серая, а есть ровная, спокойная. И ровная жизнь - это для многих нормально.

Ага, "не косые, а раскосые, не рыжая, а золотая". tongue.gif Это как про стакан, который или наполовину пуст или наполовину полон. Только как не называй, это все равно не полный стакан. wink.gif
алекс555
29 февраля 2016, 01:21

Mai Tai написала:
Ага, "не косые, а раскосые, не рыжая, а золотая".  tongue.gif  Это как про стакан, который или наполовину пуст или наполовину полон. Только как не называй, это все равно не полный стакан.  wink.gif

Да нет. Просто с возрастом эту спокойную стабильность даже начинаешь ценить.
алекс555
29 февраля 2016, 01:25
А что такое приключения? Я вот два раза тонул - один раз на Капакабане в Риодежанейро, другой раз в Венеции в центре в канал свалился. Даже про это могу смешно рассказывать. Но больше такого не хочется.
Ефрат
29 февраля 2016, 01:35

Бешеный суслик написала:
А я о чем. Но тут многие утверждают, что это стабильность, от чего хорошее ощущение должно быть. А если его нет, то это от зажратости и пора к врачевателям душ. Прямо так именно здесь не говорилось, но в подобных темах, обсуждавшихся раньше, это всегда проходит красной нитью.

Хорошее ощущение от стабильности возникает, когда она пропадает smile.gif
алекс555
29 февраля 2016, 01:38

Ефрат написал:
Хорошее ощущение от стабильности возникает, когда она пропадает smile.gif

beer.gif
Если бы было можно чего то в жизни хотеть - я бы хотел никогда крупно не выигрывать ни в чем, если бы можно было бы по крупному не терять.
Mai Tai
29 февраля 2016, 01:48

алекс555 написал: Просто с возрастом эту спокойную стабильность даже начинаешь ценить.

Я в общем-то согласна. Но однажды я целую неделю думала, что скоро умру (это дурацкая история) и тогда мне было жалко терять не стабильность и спокойную жизнь, а что как-то мало было в моей жизни приключений, ярких впечатлений, сильных эмоций, африканских страстей. biggrin.gif
алекс555
29 февраля 2016, 01:58

Mai Tai написала:
Я в общем-то согласна. Но однажды я целую неделю думала, что скоро умру (это дурацкая история) и тогда мне было жалко терять не стабильность и спокойную жизнь, а  что как-то мало было в моей жизни приключений, ярких впечатлений, сильных эмоций, африканских страстей. biggrin.gif

Ну хочешь - в Неве немножко потони, когда будет тепло.... wink.gif
Katharon
29 февраля 2016, 02:15

алекс555 написал:

Тут же речь не о горестных приключениях и бытовых неурядицах. А о положительных, ярких, красочных происшествиях, насыщенной жизни, может быть о масштабных достижениях (не встать с постели с утра и хорошо покакать).
Mai Tai
29 февраля 2016, 02:16

алекс555 написал: Ну хочешь - в Неве немножко потони, когда будет тепло....

Она слишком грязная. 3d.gif Да и несчастные случаи, бедствия и трагедии - не совсем тот вариант приключений, об отсутствии которых можно сожалеть. tongue.gif Помню как наш дом горел парой этажей выше нас, дым, пожарка воет, из всех квартир люди бежали на улицу, а я все не могла найти свою кошку - бегала по комнатам, звала, мебель двигала, рыдала от страха - без кошки я бы не ушла. facepalm.gif Сколько лет прошло, а до сих пор помню свой ужас. Не, таких приключений нам не нужно. 3d.gif

Katharon написала: Тут же речь не о горестных приключениях и бытовых неурядицах. А о положительных, ярких, красочных происшествиях, насыщенной жизни, может быть о масштабных достижениях

Точно!
Бешеный суслик
29 февраля 2016, 10:04

алекс555 написал:

Ну же люди про яркие эмоции и африканские страсти, а ты про побыть утопленником немножко. Почему под приключениями понимают сразу экстрим? Подавляющая масса совсем не о том пишет, имея в виду краски жизни. Upd. Не видела, пока писала. Уже все до меня сказали ораторы выше.
eugen666
29 февраля 2016, 10:32
Про стабильность и "ровность" подумал. Я несколько раз уходил на войну. Не сказать, чтоб стабильно, но и приключением особым уже перестало быть (как и более спокойные резервистские сборы). Ценность же простой ровной жизни оценил не там, а онкогематологии, особенно - детской.

Яркие эмоции и африканские страсти тоже были, но малость померкнули в сравнении с. Carpe diem, короче.
алекс555
29 февраля 2016, 21:39

Katharon написала:
Тут же речь не о горестных приключениях и бытовых неурядицах. А о положительных, ярких, красочных  происшествиях, насыщенной жизни, может быть о масштабных достижениях (не встать с постели с утра и хорошо покакать).

Ну со временем это вспоминается как яркое приключение.

Mai Tai написала:
Она слишком грязная. 3d.gif

Ты просто не представляешь, какая грязная и вонючая вода в Венеции! tongue.gif
алекс555
29 февраля 2016, 21:43

Бешеный суслик написала: Подавляющая масса совсем не о том пишет, имея в виду краски жизни.

Вообще, человеческая память - дама специфическая. Краски жизнии - это не самое запоминающееся. У меня вот помнятся больше всего мои достижения по работе.
Katharon
1 марта 2016, 03:43

алекс555 написал: Ты просто не представляешь, какая грязная и вонючая вода в Венеции! 

А как же красивые фоточки с бирюзовыми водами?

user posted image
Энн
1 марта 2016, 12:58

алекс555 написал: Ты просто не представляешь, какая грязная и вонючая вода в Венеции!

Немножко утонуть в Венеции, наверное, романтичнее, чем в Неве. biggrin.gif

Я тонула на Урале, как Чапаев. facepalm.gif biggrin.gif
Mai Tai
2 марта 2016, 22:39

Ну, почему же? tongue.gif Плавали, знаем (с).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»