Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крит в конце апреля
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Кукабара
16 февраля 2016, 11:27
Определились наконец с весенней поездкой. Билеты заказаны, дом заказан. Вопрос, какие достопримечательности стоит посетить, кроме Кносского дворца. На счет него я как раз не уверена, т.к. едем с двумя детьми, одной из которых будет 9 месяцев и я не знаю, захотим ли мы стоять в очереди с младенцем.
Где еще стоит побывать? Базироваться будем недалеко от Ретимно. Берем машину.
Любим живописные городки, деревушки и природу. Учитывая наш состав, важно, чтобы можно было пройти с коляской.
ep_explorer
16 февраля 2016, 12:16

Кукабара написала: Определились наконец с весенней поездкой. Билеты заказаны, дом заказан. Вопрос, какие достопримечательности стоит посетить, кроме Кносского дворца. На счет него я как раз не уверена, т.к. едем с двумя детьми, одной из которых будет 9 месяцев и я не знаю, захотим ли мы стоять в очереди с младенцем.
Где еще стоит побывать? Базироваться будем недалеко от Ретимно. Берем машину.
Любим живописные городки, деревушки и природу. Учитывая наш состав, важно, чтобы можно было пройти с коляской.

Кносский дворец вообще никакого впечатления не произвел. Из того, что понравилось - по Ираклиону прогулка, поездка на Санторини, поездка в Агиус Николаус с поездкой на кораблике до Спиналонги. Насколько это удобно с маленьким ребенком - по-моему ни на сколько wink.gif
Mr.Firestarter
16 февраля 2016, 13:33
Из городков Ретимно,Ираклион,Ханья.
Ущелье хлопающих парусов, Грамвуса (на всякий пожарный - на машине туда лучше не соваться),можно сьездить на ЮБК (Южный берег Крита smile.gif)

Так же рекомендую монастырь Аркадия - особенно, если к закату приехать.
Strusto
17 февраля 2016, 11:18

Кукабара написала:

Живописное, оно больше на востоке Крита smile.gif

Если любопытно, мои критские отчеты:

Запад

Восток
Матрос Кася
17 февраля 2016, 11:27

Кукабара написала: Где еще стоит побывать? Базироваться будем недалеко от Ретимно. Берем машину.

В самом Ретимно есть крепость, из нее красивые виды на город. Скатайтесь в Ханью, мне очень городок понравился. В кносском дворце с коляской очень неудобно, дорожек практически нет, утоптанный песок с камнями и лесенки.
В основном на Крите, конечно, пляжные места популярны - Элафониси, Фаласарна, Превели (пляж внизу и монастырь вверху), Балос.
Еще можно скататься в Спили - там знаменитые венецианские источники. В апреле народу будет немного, можно спокойно погулять там. С коляской удобно.
На озере Курнас можно взять катамаран и покататься, но не уверена, что в апреле это доступно, надо поискать в отзывах. Летом народ плавает на них на другой берег с целью посмотреть черепашек, греющихся на камнях. И на самом озере много птиц.
Если что, мы были во всех этих местах, с коляской, но с ребенком 1,5 лет, т.е. ходячим.
A puzzle
17 февраля 2016, 18:59

Кукабара написала: стоять в очереди с младенцем

Никакой очереди нет даже в сезон smile.gif

Mr.Firestarter написал: на всякий пожарный - на машине туда лучше не соваться

Прекрасно проезжается на машине туда.

Ретимно меня в этом году очень разочаровал, гулять гораздо лучше в Ханье.

Оч. рекомендую на телефон поставить программу My Crete guide - определяет положение в оффлайне, знает все пляжи, вьюпойнты, даже самые маленькие.

А на Санторини не хотите съездить?
Mr.Firestarter
17 февраля 2016, 19:25

A puzzle написала:
Никакой очереди нет даже в сезон smile.gif

Прекрасно проезжается на машине туда.

Ну не знаю,когда я там был в последний раз (2010 г.) нам даже в прокатной конторе сказали что типа стразовка на Грамвусу не распространяется
A puzzle
17 февраля 2016, 20:11

Mr.Firestarter написал: Ну не знаю,когда я там был в последний раз (2010 г.) нам даже в прокатной конторе сказали что типа стразовка на Грамвусу не распространяется

Я там прекрасно проезжала и в 2004 и в 2015. Прокатной конторе, ясное дело, не с руки, чтобы их машины на той дороге били wink.gif так что их слушала бы в последнюю очередь.
Кукабара
17 февраля 2016, 22:14
Спасибо за ответы. Не знаю, поедем ли мы куда-то с Крита. Скорее всего, оставим Санторини и прочие острова на следующий раз. А вот по городам гулять, однозначно, будем. Море с пляжами нас не особо интересует, тем более, не в апреле.

A puzzle написала: Оч. рекомендую на телефон поставить программу My Crete guide

Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»