Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
nsi
31 марта 2016, 01:58

Домна написала: Какие бы не были друзья, пролетарского или профессорского происхождения, все это ерунда, главное, сыну среди них комфортно и они не криминального толка.

Лишь бы выздоровел. Больше мне ничего не нужно.

Да, главное, чтобы он ощущал себя комфортно и была бы поддержка. Она для него очень важна сейчас.
nsi
31 марта 2016, 02:04

Домна написала: ...Вот эта некая ограниченность местных в этом вопросе - она заметна и чувствуется. Особенно, наверное, в подростковом возрасте. То есть сын, скорее всего, ощущал себя в школьной компании не совсем своим.

Главное, что он нашел в себе силы поменять окружение, это очень хороший знак, ему не все равно, у него есть цели, и он может их достигать. Все это дает очень хороший прогноз на выздоровление.
Erin
31 марта 2016, 06:08

Домна написала: Окончательный разрыв со школьными друзьями произошел, когда наша канцлер открыла границы и пригласила в Германию всех беженцев. Общество поляризовалось, и в школе как в капле воды отразился этот самый попинс.

Я думаю, что на самом деле это зрело дольше (декларация сыном своих взглядов и резкое отдаление от своих прошлых друзей). Дети-мигранты, как правило, более открыты всему новому, они с самого детства видят многовариантность образов жизни. Например, если путешествуют в "страну исхода" родителей, то видят ее не из окна персонального автомобиля (с), а во всей ее красе, не картинку для туристов, а реальность. Местные дети же варятся в собственном соку, в спортивных или других секциях, кружках и т.п. и их окружение - это, как правило, кузены разной степени родства либо дети друзей, коллег по работе, соседей и т.д. родителей, если ездят в другие страны, то только туристами и т.п. Ну то есть все достаточно однообразно и похоже. Поэтому и "чужаки" воспринимаются острее и относятся к ним более настороженно.
Вот эта некая ограниченность местных в этом вопросе - она заметна и чувствуется. Особенно, наверное, в подростковом возрасте. То есть сын, скорее всего, ощущал себя в школьной компании не совсем своим.

Однозначно дольше. Какой же он умница всё-таки, я тоже очень разделяю его взгляды. Не то, чтобы я считаю аборигенов ограниченными и живу в подворотне с граффити, но ведь про мещанство это он верно говорит же. Это мещанство людей, не знающих нужды обычно - это, конечно, не так уж и плохо, но ведь действительно, отвлечённость и незнание реальной жизни у таких людей присутствует часто.
   Спойлер!
У меня в Англии был сотрудник как-то, белый англичанин, всё бегал собирал деньги на нужды третьего мира, не зная толком, что это такое. Всё в лицо мне фыркал, когда я ему добровольно деньги сдавать отказывалась. Надоел он мне как-то этим, я ему объяснила, что я сама из таких стран, он остолбенело удалился. Милые они, в своей наивности, сил нет.
баба Яга
31 марта 2016, 13:57

Erin написала:
Однозначно дольше. Какой же он умница всё-таки, я тоже очень разделяю его взгляды. Не то, чтобы я считаю аборигенов ограниченными и живу в подворотне с граффити, но ведь про мещанство это он верно говорит же. Это мещанство людей, не знающих нужды обычно - это, конечно, не так уж и плохо, но ведь действительно, отвлечённость и незнание реальной жизни у таких людей присутствует часто.
   Спойлер!
У меня в Англии был сотрудник как-то, белый англичанин, всё бегал собирал деньги на нужды третьего мира, не зная толком, что это такое. Всё в лицо мне фыркал, когда я ему добровольно деньги сдавать отказывалась. Надоел он мне как-то этим, я ему объяснила, что я сама из таких стран, он остолбенело удалился. Милые они, в своей наивности, сил нет.

Это общечеловеческая проблема, с ней можно столкнуться везде, она ровным слоем распределена между людьми. Люди склонны не видеть дальше своего носа. Одни в одном, другие в другом. Просто со стороны что-то бросается в глаза и кажется, что местное население уступает нам в ( нужное подставить). Наше незнание жизни местного населения даёт нам ощущения превосходства, но незнание всегда толкает на мысль, что другие нам уступают, хотя, казалось бы, что должно проснуться любопытство. И непохожесть оказывается, по большому счёту, ни что иное, как наше непонимание людей, живущих в другой культуре, непривычной для нас. Первые пару лет я не могла читать лица американцев, казалось, что у них непроницаемая маска. Когда я перестала думать, что они какие-то не такие, стали видны лица, а не маски. Научиться понимать людей - наша личная задача. Правда, можно и не учиться.

Как короткий пример. Часто можно на ФЭР видеть, как люди никогда не жившие в какой-то стране, имеют о ней, её культуре, отношениях между людьми и пр. не просто представление, а твёрдое убеждение, которое будут горячо отстаивать.

Но это тема для другого разговора.
Sackville
1 апреля 2016, 16:37
Сколько дней прошло с момент приема антидепрессанта? Меня суицидальными мыслями так первый месяц нахлобучивает, мама дорогая! Причем до приема препарата их не было. При малейших подозрениях вызывайте скорую помощь или еще что. Вот тут в конце ранние признаки суицидальных настроений.
Хвоя_
1 апреля 2016, 16:52

Sackville написала:

Тяжело это, сочувствую! Но - насколько я знаю, первые недели после начала приема антидепрессанта так и должно быть - происходит ухудшение всех симптомов, или даже вот появление новых, как у тебя - это нормальная реакция, хоть и трудно выдерживать такое. Часто врачи советуют в первые недели на антидепрессантах "прикрываться" успокоительными, чтоб дождаться, когда антидепрессант начнет действовать - и тогда всё обязательно станет хорошо smile.gif
Sackville
1 апреля 2016, 17:09

Хвоя_ написала:
Тяжело это, сочувствую! Но - насколько я знаю, первые недели после начала приема антидепрессанта так и должно быть - происходит ухудшение всех симптомов, или даже вот появление новых, как у тебя - это нормальная реакция, хоть и трудно выдерживать такое. Часто врачи советуют в первые недели на антидепрессантах "прикрываться" успокоительными, чтоб дождаться, когда антидепрессант начнет действовать - и тогда всё обязательно станет хорошо smile.gif

Мой врач из успокоительных прописывает мне только диазепам, а он на меня не действует. Наоборот, вызывает панические атаки. Кроме того, у меня уже месяц прошел, улучшений нет. Но я не про себя, я про сына ТС. Надеюсь, на него все препараты заходят, как нужно.
nsi
1 апреля 2016, 20:15

Sackville написала:  При малейших подозрениях вызывайте скорую помощь или еще что. ..

Не надо ерунду говорить, зачем вызывать скорую помощь просто при суицидальных мыслях? Желательно, чтобы в такие моменты кто-то был рядом, чтобы можно было поговорить, переждать тревожный момент. Если никого нет, то звонить/текстить родным и друзьям, стараться выговариваться, не оставаться один на один со своими мыслями. В крайнем случае, если не к кому обратиться из знакомых, то обращаться на кризисные линии (телефонные, текстовые), там всегда выслушают, поддержат, ну и в крайнем случае, вызовут помощь.

Ну и хочу добавить, не надо так демонизировать суицидальные мысли. Если просто мысли, без конкретного плана и средств его осуществления, то подобное классифицируется как "нет риска". Но даже людей с высоким риском вполне можно отговорить. Главное, чтобы такой человек не оставался один на один с проблемой.
Duinai
1 апреля 2016, 20:35

Sackville написала: Сколько дней прошло с момент приема антидепрессанта? Меня суицидальными мыслями так первый месяц нахлобучивает, мама дорогая!

Зачем пугать зря Домну, ей и так плохо. И мы уже все от нее знаем, что сын к сожалению молчит как партизан и о своем самочувствии от приема лекарства не рассказывает. Но, положительное там (ТТТ) вроде есть, ей со стороны видно кое-какие изменения. Плюс, вроде бы нет неприятных побочек. Так что, продолжаем не выдыхать.
Sackville
1 апреля 2016, 21:41

nsi написала:
Не надо ерунду говорить, зачем вызывать скорую помощь просто при суицидальных мыслях

Это не я, так написано в аннотации. И не при мыслях, а подозрении на нехорошее.
Sackville
1 апреля 2016, 21:43

Duinai написала:
Зачем пугать зря Домну, ей и так плохо. И мы уже все от нее знаем, что сын к сожалению молчит как партизан и о своем самочувствии от приема лекарства не рассказывает. Но, положительное там (ТТТ) вроде есть, ей со стороны видно кое-какие изменения. Плюс, вроде бы нет неприятных побочек. Так что, продолжаем не выдыхать.

Ну так я и дала ссылку на статью, где перечислены косвенные признаки, тем более что сын молчит. Информация лишней не бывает.
nsi
1 апреля 2016, 22:03

Sackville написала:
Это не я, так написано в аннотации. И не при мыслях, а подозрении на нехорошее.

В ссылке, что ты привела, ничего нет про вызывание скорой помощи. Звонить в службы (я не знаю как они называются в Германии, в Штатах это 911) надо только, когда непосредственная угроза жизни, т.е. человека не удается отговорить от совершения самоубийства. Опять же, не знаю, как в других странах, у нас можно самим обращаться в специальные отделения при госпиталях или клиниках, так поступают люди, которые чувствуют, что сами не справляются, но в ER (emergency) идти не хотят.
nsi
1 апреля 2016, 22:10

Sackville написала:
Ну так я и дала ссылку на статью, где перечислены косвенные признаки, тем более что сын молчит. Информация лишней не бывает.

Это все полезно знать, но к счастью, у сына ТС есть и друзья, и цели, и со школой-тестами хорошо получилось. Ну и с родителями он разговаривает, не замыкается.
Домна
10 апреля 2016, 23:56
Я чувствую чебя обязанной рассказать о том, как у нас дела, потому вы тратили и тратите свое время и силы на помощь нам и переживаете о нас.

Сначала о хорошем. Сын продолжает принимать вальдоксан, настроение стало ровнее, слегка улучшился аппетит, как-то повеселее стал вообще. Сам он этого не признает, но нам так кажется со стороны. Насколько наши наблюдения верны, не знаю. Но "таблетки эти дурацкие" все еще.

Крэш-курс по математике прошел хорошо, кое-что прояснил, кое-что закрепил, слегка добавил уверенности и вообще - сын ходил на него с большой охотой, я даже удивилась.

Я договорилась на работе о сокращении своего рабочего времени на треть примерно на три месяца (апрель, май, июнь), чтобы как можно меньше оставлять сына одного и как можно больше ему помогать. Я очень благодарна своему работодателю за то, что он пошел мне в этом навстречу.

Вопрос о нашем переезде в тот город, где будет учиться сын, мы продвигаем по мере сил, ездили смотреть несколько квартир и домов. Пока ничего подходящего не нашли, будем искать дальше.
Домна
11 апреля 2016, 00:05
Ну и "что у нас плохого". Сын не признает важности соблюдения режима сна, ложится спать то в три, то в два ночи, иногда позже. Причем видно, что спать ему очень хочется, но из принципиальных соображений он спать не идет. Пьет эти кошмарные энергетические напитки, чтобы не спать.

Пытаюсь объяснить ему про то, что депрессия - это в том числе нарушение биоритма, ритма сон-бодрствование, и биохимических процессов в организме. И что кофеин с таурином (и какая там еще гадость в этих напитках содержится) еще больше вмешиваются в эти и без того расшатанные процессы и выздоровлению отнюдь не способствуют.
Ответ: "Я сам знаю, что для меня лучше, я взрослый, я ночью лучше учу, и вообще, почему это ты не можешь спать, если я не сплю? Спи и все. А я буду делать то, что считаю нужным."

По ночам играет на компьютере, смотрит фильмы, общается с виртуальными и реальными друзьями. Учить - не учит, конечно, ну или пять минут учит, три часа играет.

Домна
11 апреля 2016, 00:16
Завтра начинается самая трудная неделя, экзаменационная - три письменных экзамена, во вторник - английский, в четверг - математика, в пятницу - обществоведение. Каждый экзамен длится шесть часов, с восьми до двух без перерыва.
Сын боится, что не сдаст, особенно математику. И обществоведение тоже, потому что там нужно много чего знать наизусть. Учит минимально. Спрашивает: "А что будет, если я не сдам?" Говорили о некоторых вариантах, если и правда не сдаст. Вроде успокоился.

Попросил меня помочь найти ему комнату в том городе, где будет учиться: "А то у меня не получается." Это огромный прогресс, потому что раньше сын говорил: "Не лезьте, я взрослый, все сам смогу", а тут признал, во-первых, что нуждается в помощи, и во-вторых, готов эту помощь принять.

В общем, подержите за нас кулаки эту неделю, особенно в четверг и накануне, в среду, перед и во время экзамена по математике. Лишь бы не случилось опять срыва... Есть ли какой-нибудь математический бог? Я бы ему какую-нибудь жертву принесла что ли...
Olla
11 апреля 2016, 01:08

Домна написала: Есть ли какой-нибудь математический бог? Я бы ему какую-нибудь жертву принесла что ли...

Ты написала очень много важного и серьезного. И тебе обязательно ответят опытные и понимающие люди. А я просто пожелаю вам обоим удачи. И да поможет твоему сыну Урания, муза математики и астрономии, дарует ему упорство и любознательность, вдохновит на познание, поможет упорядочить опыт и выстроить смысловые связи между собой, человечеством и всем миром. smile.gif
foxy girl
11 апреля 2016, 14:19
Будем держать кулачки за нашего мальчика! Пусть он все сдаст!!!
Мэрис
11 апреля 2016, 16:46
И от меня кулачков сыну и терпения тебе!
Foxberry
11 апреля 2016, 17:26
Пусть все получится! Держу кулаки за вас с сыном!
Duinai
11 апреля 2016, 18:33
Держим изо всех сил. Английский он завтра сдаст отлично, я уверена. Это придаст ему некий позитивный настрой. Далее надо прорваться.
Постарайся убедить его, что это всего лишь 4 дня - поэтому надо бросить все силы и оставить компьютер и виртуальных друзей... всего лишь временно... не давить, конечно - просто повторять как мантру: надо перетерпеть, напрячься, спать-есть-учить, потом можно расслабиться.
nsi
11 апреля 2016, 19:19
Домна, спасибо, что пишешь о прогрессе! И ведь он есть и очень хороший, просто замечательно, что сын пьет таблетки, ну и пусть он их называет как угодно. То, что он ходит с удовольствием на курсы, играет в видео-игрушки и общается с друзьями - вообще супер здорово. То, что переживает за экзамены - тоже хороший знак, нет безразличия, волнуется о выполнении своих планов, значит, планы есть и это хорошо.
Ну и виден хороший прогресс в вашем общении, он уже не отталкивает помощь, а сам ее просит. Значит, все вы делаете правильно, так держать! Я думаю, сам факт, что вы о нем так заботитесь и даже ты поменяла свой график работы, ему очень приятен, хоть он может этого и не показывать. Депрессия часто нагнетает мысли о том, что "никто меня не любит, никому я не нужен" и т.п. Очень хорошо, что сын видит, что это совсем не так.
О сне, я понимаю, что ты волнуешься, но он же тинейджер, ему, скорее сего, для самого себя важно продолжать вести такой "ночной" образ жизни, попробуй это принять. Он может со временем наиграться и сам перейдет на нормальный режим, а пока ты вот так напоминаешь-уговариваешь - ну чисто из-за подросткового бунта может сопротивляться. Если он много отдыхает или долго спит утром или днем может подремать, то и ничего страшного в ночных посиделках.
С математикой, да и прочими экзаменами, надеюсь, все будет хорошо! Но главное, чтобы сын не переживал, чтобы не было у него в мозгу картинки, что если завалит, то все, пропал, все рухнет и все им будут недовольны. Его надо оберегать от таких сильных эмоций. То, что вы уже обсудили разные варианты, явно ему помогло. Продолжайте его поддерживать и показывать, что выбор всегда неоднозначный и ничего страшного, если сразу не получится, не случится.

Держу за вас всех кулаки! Вы молодцы!
Hadley
11 апреля 2016, 22:58
Очень, очень хочу, чтобы у сына все прошло гладко и удачно. Уверена, что так и будет! Обязательно!
Домна
12 апреля 2016, 19:48

Olla написала:
Ты написала очень много важного и серьезного. И тебе обязательно ответят опытные и понимающие люди. А я просто пожелаю вам обоим удачи. И да поможет твоему сыну Урания, муза математики и астрономии, дарует ему упорство и любознательность, вдохновит на познание, поможет упорядочить опыт и выстроить смысловые связи между собой, человечеством и всем миром. smile.gif

Olla, спасибо! Это, оказывается, Урания smile.gif А какие жертвы ей приносили? Еду, цветы, благовония? Котоприношения с негодованием отвергаются smile.gif
Домна
12 апреля 2016, 19:49

foxy girl написала: Будем держать кулачки за нашего мальчика! Пусть он все сдаст!!!

Фоксичка, спасибо тебе! А за нашего мальчика - kiss.gif
Домна
12 апреля 2016, 19:51

Мэрис написала: И от меня кулачков сыну и терпения тебе!

Мэрис, спасибо тебе, я постараюсь проявить самое большое терпение, на какое вообще способна...
Домна
12 апреля 2016, 19:51

Foxberry написала: Пусть все получится! Держу кулаки за вас с сыном!

Спасибо, Foxberry! Ваша поддержка реально помогает, правда.
Домна
12 апреля 2016, 19:52

Duinai написала: Держим изо всех сил. Английский он завтра сдаст отлично, я уверена. Это придаст ему некий позитивный настрой. Далее надо прорваться.
Постарайся убедить его, что это всего лишь 4 дня - поэтому надо бросить все силы и оставить компьютер и виртуальных друзей... всего лишь временно... не давить, конечно - просто повторять как мантру: надо перетерпеть, напрячься, спать-есть-учить, потом можно расслабиться.

Спасибо, Дунайчик. С английским проблем и в самом деле нет. А вот дальше...
Домна
12 апреля 2016, 20:01

nsi написала: Домна, спасибо, что пишешь о прогрессе! И ведь он есть и очень хороший, просто замечательно, что сын пьет таблетки, ну и пусть он их называет как угодно. То, что он ходит с удовольствием на курсы, играет в видео-игрушки и общается с друзьями - вообще супер здорово. То, что переживает за экзамены - тоже хороший знак, нет безразличия, волнуется о выполнении своих планов, значит, планы есть и это хорошо.
Ну и виден хороший прогресс в вашем общении, он уже не отталкивает помощь, а сам ее просит. Значит, все вы делаете правильно, так держать! Я думаю, сам факт, что вы о нем так заботитесь и даже ты поменяла свой график работы, ему очень приятен, хоть он может этого и не показывать. Депрессия часто нагнетает мысли о том, что "никто меня не любит, никому я не нужен"  и т.п. Очень хорошо, что сын видит, что это совсем не так.
О сне, я понимаю, что ты волнуешься, но он же тинейджер, ему, скорее сего, для самого себя важно продолжать вести такой "ночной" образ жизни, попробуй это принять. Он может со временем наиграться  и сам перейдет на нормальный режим, а пока ты вот так напоминаешь-уговариваешь - ну чисто из-за подросткового бунта может сопротивляться. Если он много отдыхает или долго спит утром или днем может подремать, то и ничего страшного в ночных посиделках.
С математикой, да и прочими экзаменами, надеюсь, все будет хорошо! Но главное, чтобы сын не переживал, чтобы не было у него в мозгу картинки, что если завалит, то все, пропал, все рухнет и все им будут недовольны. Его надо оберегать от таких сильных эмоций. То, что вы уже обсудили разные варианты, явно ему помогло. Продолжайте его поддерживать и показывать, что выбор всегда неоднозначный и ничего страшного, если сразу не получится, не случится.

Держу за вас всех кулаки! Вы молодцы!

nsi, ты так нас всегда хвалишь, мне даже неудобно немножко smile.gif Спасибо тебе за искреннюю поддержку, ты умеешь найти нужные слова и хотя бы на время, но убедить в том, что все будет хорошо. Спасибо тебе огромное!
Домна
12 апреля 2016, 20:07

Hadley написала: Очень, очень хочу, чтобы у сына все прошло гладко и удачно. Уверена, что так и будет! Обязательно!

Спасибо тебе большое, Хадлик!
Домна
12 апреля 2016, 20:10
Сын сегодня написал английский. Было на выбор две темы, он выбрал глобализацию. Исписал 18 (восемнадцать) страниц, говорит, даже рука заболела. Сдал где-то за час раньше назначенного времени, потому что уже сказал все, что мог.

Говорит, что не волновался особо, английский - его конек и один из любимых предметов, но сказал и что только после экзамена, когда напряжение ушло, понял, насколько был напряжен.

Ел плохо опять, но пил (воду) вроде много. Сейчас пошел на улицу (у нас прекрасная погода стоит) с велосипедом, встречается с друзьями.

Про математику говорит, что боится писать и поэтому не хочет. Обсуждали варианты, что будет если. Говорит, что если завалит математику письменную, то будет устная доэкзаменовка и это было бы даже хорошо, потому что тогда заранее будет известна тема и можно будет более-менее подготовиться. И вообще у него всегда устная оценка практически по всем предметам лучше, чем письменная.

В прошлый раз срыв случился именно накануне письменной математики. Надеюсь, завтра будет по-другому.
Duinai
12 апреля 2016, 21:13

Домна написала: В прошлый раз срыв случился именно накануне письменной математики. Надеюсь, завтра будет по-другому.

Все держим пальцы за Уранию.
Erin
12 апреля 2016, 21:15

Duinai написала:
Все держим пальцы за Уранию.

За сына, держим, за сына! smile.gif
Erin
12 апреля 2016, 21:18

Домна написала: Сын сегодня написал английский. Было на выбор две темы, он выбрал глобализацию. Исписал 18 (восемнадцать) страниц, говорит, даже рука заболела. Сдал где-то за час раньше назначенного времени, потому что уже сказал все, что мог.

Ух ты, какой молодец!
Как у тебя самой настроение? Я полчаса уже смеюсь над фразой "Котоприношения с негодованием отвергаются" up.gif tongue.gif
Duinai
12 апреля 2016, 22:50

Erin написала: Ух ты, какой молодец!

Никто не сомневался!! Он говорит свободно, легко, легкий немецко-русский акцент smile.gif
Домна
12 апреля 2016, 23:26

Erin написала:
Ух ты, какой молодец!
Как у тебя самой настроение? Я полчаса уже смеюсь над фразой "Котоприношения с негодованием отвергаются"  up.gif tongue.gif

Да, молодец smile.gif

Мое настроение - если кратко, то я, кажется, начинаю понимать, как возникает созависимость smile.gif

Про "с негодованием отвергается" - это небрежность в приведении цитаты из "Золотого теленка":

Остап уселся на прохладный мраморный подоконник и, по-детски болтая ногами, принялся рассуждать:
  — Девушка не в счет. Остаются трое: красномордый подхалим с белыми глазами, старичок боровичок в железных очках и толстый барбос серьезнейшего вида. Старичка боровичка я с негодованием отметаю. Кроме ваты, которой он заткнул свои мохнатые уши, никаких ценностей у него не имеется. Остаются двое: барбос и белоглазый подхалим. Кто же из них Корейко? Надо подумать.

Домна
12 апреля 2016, 23:28

Duinai написала:
Никто не сомневался!! Он говорит свободно, легко, легкий немецко-русский акцент smile.gif

Оёй, а сын утверждает, что он привил себе акцент восточного побережья, избавившись от британского, привитого ему учителем smile4.gif
Olla
13 апреля 2016, 01:14

Домна написала:
Olla, спасибо! Это, оказывается, Урания  smile.gif А какие жертвы ей приносили? Еду, цветы, благовония? Котоприношения с негодованием отвергаются  smile.gif

Таки я вас умоляю, музам - и вдруг кровавые котоприношения? Как можно, онижедевочки! Больше скажу, им даже бескровные жертвы вином нельзя приносить, только вода, молоко и мёд. Ну и, как и все греческие богини, музы уважают первые плоды полей и - та-дам! - печеньки. Серьезно, для богов пекли всякое фигурное печенье в форме их атрибутов. Так что Урании, видимо, глобусы и циркули полагаются. Да, и благовония тоже можно. smile.gif Всякие кедры, лавры... И ладан.
nsi
13 апреля 2016, 01:19

Домна написала:
nsi, ты так нас всегда хвалишь, мне даже неудобно немножко  smile.gif Спасибо тебе за искреннюю поддержку, ты умеешь найти нужные слова и хотя бы на время, но убедить в том, что все будет хорошо. Спасибо тебе огромное!

Домна, поверь, очень легко хвалить, когда есть за что, вы все правильно делаете! Надеюсь, что дальше все будет только лучше!
И искренне рада, что поддержка помогает!
nsi
13 апреля 2016, 01:23

Домна написала: Сын сегодня написал английский. Было на выбор две темы, он выбрал глобализацию. Исписал 18 (восемнадцать) страниц, говорит, даже рука заболела. Сдал где-то за час раньше назначенного времени, потому что уже сказал все, что мог.

...

Вот просто все замечательно. И написал и с друзьями развеется. Ну и хорошо, что есть запасной вариант с математикой, если что. Вполне может ему помочь расслабиться перед экзаменом и хорошо написать. Очень важно, чтобы перед сыном сейчас не было тупиков.
Продолжаю держать кулаки!
nsi
13 апреля 2016, 01:25

Домна написала:
Оёй, а сын утверждает, что он привил себе акцент восточного побережья, избавившись от британского, привитого ему учителем  smile4.gif

Если имеется наше Восточное побережье, то тут куча акцентов, так что любой сгодится, главное, чтобы бритишем не звучал. wink.gif
Duinai
13 апреля 2016, 02:38

nsi написала: Если имеется наше Восточное побережье, то тут куча акцентов, так что любой сгодится, главное, чтобы бритишем не звучал.

Это точно!
Но, акцент - он такой... как любой акцент носителя, он цветет и пахнет только среди своих. Кто помнит: в детстве, школьниками на летние каникулы, если кого отправляли к бабушке в глухие деревни, мы возвращались к себе домой безбожно Окая или гхекая, либо небрежно болтая по южнороссийски или по волжски. Акцент подхватывался за две недели. Если вдруг сын бы попал в Бостон или Алабаму, он бы заговорил как миленький. smile.gif
nsi
13 апреля 2016, 04:24

Duinai написала:
Это точно!
Но, акцент - он такой... как любой акцент носителя, он цветет и пахнет только среди своих.  Кто помнит: в детстве, школьниками на летние каникулы, если кого отправляли к бабушке в глухие деревни, мы возвращались к себе домой безбожно Окая или гхекая, либо небрежно болтая по южнороссийски или по волжски. Акцент подхватывался за две недели. Если вдруг сын бы попал в Бостон или Алабаму, он бы заговорил как миленький. smile.gif

Именно! Чем моложе, тем проще переключаться между произношениями.
Кстати, бритиш акцент считается самым привлекательным, а меня лично он всегда на ха-ха пробивает smile.gif
Duinai
13 апреля 2016, 18:34

nsi написала: Кстати, бритиш акцент считается самым привлекательным, а меня лично он всегда на ха-ха пробивает

...*бурчит* пробивает её... Я, когда была в Лондоне, два дня старалась привыкнуть. И это центр Лондона... с ужасом думала, что если бы это была шотландская глубинка...

Домна, извини за оффтоп... это просто мы тут изводимся в ожидании новостей и поэтому болтаем всякие глупости...
Домна
13 апреля 2016, 23:13
Ну что, среду почти пережили.
Время, потраченное на учебу, было минимальным. Или даже меньше. Сын спал долго утром, потом разносил газеты (еще две среды осталось разносить), после обеда опять спал, потом поучил, потом спросил, может, лучше пораньше спать лечь, а утром в пять утра встать и до восьми повторять. Так и решил сделать. Засыпает сейчас. Выпил вальдоксан (нужно все время напоминать, иначе не примет) и сказал, что "таблетки эти не помогают. Вообще. Совсем."

Я подожду, пока экзамены закончатся и спрошу, какие именно изменения будут означать для него то, что таблетки стали помогать. Мы положительную динамику видим. А вот изнутри оно совсем не так.

Ну и печеньки госдепа для Урании напекла, завтра поставлю молоко, воду и печеньки. В надежде на помощь все равно чью.
nsi
14 апреля 2016, 00:42

Домна написала: Ну что, среду почти пережили.
Время, потраченное на учебу, было минимальным. Или даже меньше. Сын спал долго утром, потом разносил газеты (еще две среды осталось разносить), после обеда опять спал, потом поучил, потом спросил, может, лучше пораньше спать лечь, а утром в пять утра встать и до восьми повторять. Так и решил сделать. Засыпает сейчас. Выпил вальдоксан (нужно все время напоминать, иначе не примет) и сказал, что "таблетки эти не помогают. Вообще. Совсем."

Я подожду, пока экзамены закончатся и спрошу, какие именно изменения будут означать для него то, что таблетки стали помогать. Мы положительную динамику видим. А вот изнутри оно совсем не так.

Ну и печеньки госдепа для Урании напекла, завтра поставлю молоко, воду и печеньки. В надежде на помощь все равно чью.

Ну и замечательно! Много спит - очень хорошо! Учит, таблетки принимает, работает- красота!
Что там изнутри - хороший вопрос. Можно спросить и даже поинтересоваться, что именно идет не так. Вот прямо как обычно рекомендуют на половинке хорошее/ожидаемое написать, а на другой - негативные моменты.
Держим кулаки!
Hadley
14 апреля 2016, 00:55

nsi написала:
Вот прямо как обычно рекомендуют на половинке хорошее/ожидаемое написать, а на другой - негативные моменты.

Да, точно абсолютно. Это очень мысли и чувства в порядок приводит. Становится легче и часто спокойнее.
Duinai
14 апреля 2016, 01:47

nsi написала: Держим кулаки!

Еще как держим.
Домна
14 апреля 2016, 09:50
Сын проснулся сегодня по будильнику в пять, с шести до полседьмого что-то читал, потом спал до семи, сейчас опять что-то читает. Исходит из того, что будет устная доэкзаменовка. Ну то есть сегодняшний экзамен завалит. Доэкзаменовку теперь уже боится и не хочет.
Блин, сижу на работе, а работать не могу.
Домна
14 апреля 2016, 09:53
И ведь до десятого класса все хорошо было с математикой, пока не пришел плохой учитель. Ну и до кучи все совпало, и моббинг и подростковая поперечность - мне не нужен репетитор, я сам все смогу, отстаньте, мне не пять лет. И математика из любимого предмета превратилась в этот кошмар, который имеем сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»