Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Домна
14 апреля 2016, 10:00
Эх, нам бы день простоять и ночь продержаться.
Вчера показала сыну песню "Последний бой, он трудный самый" с клипом-хроникой военных лет, ему неожиданно понравилось.
Чета мой знаменитый оптимизм додыхает. Реву потихоньку.
Катрин
14 апреля 2016, 10:12
Домночка, держись. Все будет хорошо.
Домна
14 апреля 2016, 10:30
Катрин, спасибо, конечно, буду держаться, другого выбора-то нет
Sackville
14 апреля 2016, 13:18

Домна написала: Чета мой знаменитый оптимизм додыхает. Реву потихоньку.

У вас есть сервис поддержки людей, ухаживающих за "ментально больным" родственником? Сразу извините за термин, тут так называют все, что требует вмешательства психотерапевтов-психиатров. Т.е. это не стигма, тут и фобии, и тревожные расстройства, и депрессии. Я считаю, что близким нужна тоже не меньшая поддержка, чем самим "больным". У нас такое есть (не обращались, правда, еще), еще есть благотворительные организации сходной направленности. Спросите у врача.
nsi
14 апреля 2016, 15:56

Домна написала: Эх, нам бы день простоять и ночь продержаться.
Вчера показала сыну песню "Последний бой, он трудный самый"  с клипом-хроникой военных лет, ему неожиданно понравилось.
Чета мой знаменитый оптимизм додыхает. Реву потихоньку.

Держитесь! То, что сын не боится переэкзаменовки-хороший знак, он не будет напрягаться и это поможет ему не сорваться в депрессию снова. Фиг с ними с оценками, да, жалко, что так с математикой из-за учителя получилось, но все со временем можно поправить.

Пореветь тоже полезно, выпустить негатив и страхи.
Надеюсь, все будет хорошо!
foxy girl
14 апреля 2016, 17:18
Домныч, как прошло?
Я с тобой! Эти дети доставляют, что в пять, что в двадцать пять! facepalm.gif    Спойлер!
Я про своего есличе.
Домна
14 апреля 2016, 17:25

Sackville написала:
У вас есть сервис поддержки людей, ухаживающих за "ментально больным" родственником? Сразу извините за термин, тут так называют все, что требует вмешательства психотерапевтов-психиатров. Т.е. это не стигма, тут и фобии, и тревожные расстройства, и депрессии. Я считаю, что близким нужна тоже не меньшая поддержка, чем самим "больным". У нас такое есть (не обращались, правда, еще), еще есть благотворительные организации сходной направленности. Спросите у врача.

Такие службы есть, я туда звонила, когда сын не хотел повторно обращаться к врачу. Сделала для себя вывод, что работают там в основном социальные педагоги, которые могут помочь в вопросах материальных - попасть к врачу, на соответствующую реабилитацию, подать заявление на какую- нибудь помощь и так далее. Мне с моей проблемой они помочь не могли, но дружелюбно предложили придти поговорить.
Ещё есть группы самопомощи для людей, чьи близкие страдают психическими заболеваниями. Про это думаю, пока не готова.
Домна
14 апреля 2016, 17:26

nsi написала:
Держитесь! То, что сын не боится переэкзаменовки-хороший знак, он не будет напрягаться и это поможет ему не сорваться в депрессию снова. Фиг с ними с оценками, да, жалко, что так с математикой из-за учителя получилось, но все со временем можно поправить.

Пореветь тоже полезно, выпустить негатив и страхи.
Надеюсь, все будет хорошо!

Не, теперь уже доэкзаменовки боится, это он вчера её не боялся smile.gif
Домна
14 апреля 2016, 17:30

foxy girl написала: Домныч, как прошло?
Я с тобой! Эти дети доставляют, что в пять, что в двадцать пять!  facepalm.gif    Спойлер!
Я про своего есличе.

Прошло, слава всем. Смог сделать больше, чем на предконтрольной, но думает, что устная доэкзаменовка будет. Результаты будут аж в конце мая, а устная доэкзаменовка - в начале июня. Столько не живут
nsi
14 апреля 2016, 17:35

Домна написала:
Не, теперь уже доэкзаменовки боится, это он вчера её не боялся  smile.gif

А результаты когда будут известны? Чем-то его можно пока отвлечь? Ну и если будет переэкзаменовка, то нужно постараться найти какой-то запасной вариант, чтобы он не чувствовал себя загнанным в угол. Но в принципе волноваться перед экзаменом нормально, но надо следить, чтобы страхи не заставляли сына циклиться и впадать в уныние.
Вы обы молодцы, все у вас должно получиться! smile.gif
Домна
14 апреля 2016, 17:35
Завтра обществоведение. Начали они этот предмет с Маркса Адама Смита, закончили глобализацией, в середине были всякие социологии. Серьезно все, в общем. Но сын по этому предмету всегда хорошо успевал, то, что нужно выучить наизусть, посмотрит ещё раз. Но и в помине нет такого напряжения, как перед математикой.
nsi
14 апреля 2016, 17:37

Домна написала:
Прошло, слава всем. Смог сделать больше, чем на предконтрольной, но думает, что устная доэкзаменовка будет. Результаты будут аж в конце мая, а устная доэкзаменовка - в начале июня. Столько не живут

Ой, пока писала, ты уже про сроки ответила.
Молодец он! Главное сейчас не концентрироваться на негативе, а постараться распланировать оба варианта, чтобы сын видел, что все поправимо.
nsi
14 апреля 2016, 17:45

Домна написала: Завтра обществоведение. Начали они этот предмет с Маркса Адама Смита, закончили глобализацией, в середине были всякие социологии. Серьезно все, в общем. Но сын по этому предмету всегда хорошо успевал, то, что нужно выучить наизусть, посмотрит ещё раз. Но и в помине нет такого напряжения, как перед математикой.

Как плотно предметы идут! Очень большая нагрузка. Хорошо хоть технические с "лирическими" чередуются. Надеюсь, все получится, тем более, ты пишешь сын предмета не боится.
Продолжаем держать кулаки!

Вы там отдыхайте побольше, устраивайти мини-празднования после сдачи экзамена smile.gif
Домна
14 апреля 2016, 17:46

nsi написала:
А результаты когда будут известны? Чем-то его можно пока отвлечь? Ну и если будет переэкзаменовка, то нужно постараться найти какой-то запасной вариант, чтобы он не чувствовал себя загнанным в угол. Но в принципе волноваться перед экзаменом нормально, но надо следить, чтобы страхи не заставляли сына циклиться и впадать в уныние.
Вы обы молодцы, все у вас должно получиться! smile.gif

Результаты будут только в конце мая. Все работы проверяются дважды, сначала в школе , а второй раз - независимыми учителями, чтобы отношение школы к каждому конкретному ученику не было предвзятым. Поэтому так долго.
В начале мая устный экзамен по немецкому.
Заниматься сын будет водительскими правами и поисками комнаты в городе, где будет учиться.
Домна
14 апреля 2016, 17:52

nsi написала:
Как плотно предметы идут! Очень большая нагрузка. Хорошо хоть технические с "лирическими" чередуются. Надеюсь, все получится, тем более, ты пишешь сын предмета не боится.
Продолжаем держать кулаки!

Вы там отдыхайте побольше, устраивайти мини-празднования после сдачи экзамена smile.gif

Да, местный аттестат зрелости - это вам не фунт изюма. И ведь на самом деле даются знания и оценки им соответствуют. Хотя бывалые товарищи утверждают, что сейчас все намного проще, чем раньше, но мне кажется, что это из серии "раньше и вода была мокрее".

Хорошо, что в своё время сын послушал (в порядке исключения) меня и выбрал предметы по минимуму. А то бы уже с прошлой недели сдавал redface.gif
Домна
14 апреля 2016, 17:56
Да, а курс математики (то, что сдавалось сейчас) в принципе повторяет наш институтский курс высшей математики (инженерные специальности), примерно три первых семестра: матанализ и аналитическая геометрия.
Sackville
14 апреля 2016, 18:19

Домна написала:  Результаты будут аж в конце мая, а устная доэкзаменовка - в начале июня. Столько не живут

Наоборот, хорошо. Лекарства начнут уже в полную силу действовать, такой паники не будет.

Домна написала: Да, а курс математики (то, что сдавалось сейчас) в принципе повторяет наш институтский курс высшей математики (инженерные специальности), примерно три первых семестра: матанализ и аналитическая геометрия.

С одной стороны, да, а с другой, на первом курсе универа опять все по новой. Разумеется, если специальность техническая.
А сын не хочет учиться в вашем городе и жить с вами же? Просто в нашем случае дите стрессовало очень, хотя до этого очень хотело уже самостоятельно жить.
nsi
14 апреля 2016, 19:24

Домна написала:
Результаты будут только в конце мая. Все работы проверяются дважды, сначала в школе , а второй раз - независимыми учителями, чтобы отношение школы к каждому конкретному ученику не было предвзятым. Поэтому так долго.
В начале мая устный экзамен по немецкому.
Заниматься сын будет водительскими правами и поисками комнаты в городе, где будет учиться.

Видно, серьезная система. С одной стороны это хорошо, но вот так долго тянуть с результатами все таки не очень правильно. Только нервы мотают mad.gif
Хорошо, что есть чем отвлечься. Очень полезно научиться переключаться между серьезным и приятным. Надеюсь, сыну этот опыт пойдет на пользу.
nsi
14 апреля 2016, 19:27

Домна написала:
Да, местный аттестат зрелости - это вам не фунт изюма. И ведь на самом деле даются знания и оценки им соответствуют. Хотя бывалые товарищи утверждают, что сейчас все намного проще, чем раньше, но мне кажется, что это из серии "раньше и вода была мокрее".

Хорошо, что в своё время сын послушал (в порядке исключения) меня и выбрал предметы по минимуму. А то бы уже с прошлой недели сдавал  redface.gif

Ох, такие нагрузки! Но с другой стороны, вот так напрячься, сдать, а дальше уже проще будет. Хорошо если сын понимает, ради чего весь этот напряг, что он открывает ему дорогу во взрослую жизнь. Ну и замечательно, что у него такие родители! Уверена, что он очень это ценит smile.gif
Duinai
14 апреля 2016, 19:58
Домночка, ура!!! Я считаю, что результат лучше, чем вы думали. Жаль только, что оценку ждать целый месяц - они там у вас охренели, хотя бы предварительную огласили....

А обществоведение все же не математика: в математике сошелся результат = молодец, не сошелся = свободен. А тут можно теоретизировать хоть как-то. Один день пережить, последнее усилие, продолжаем держать всё что можно.
Duinai
14 апреля 2016, 20:00

Sackville написала: С одной стороны, да, а с другой, на первом курсе универа опять все по новой. Разумеется, если специальность техническая.
А сын не хочет учиться в вашем городе и жить с вами же? Просто в нашем случае дите стрессовало очень, хотя до этого очень хотело уже самостоятельно жить.

Я не Домна, но отвечу, что в их случае всё не так, и никакого университета, и там уже подписан контракт. Пере-решить уже нельзя.
Домна
15 апреля 2016, 09:09

Sackville написала:

Нет, не хочет ни в какую. Теоретически он мог бы и ездить туда каждый день, занимало бы кучу времени и было бы дорого, но в принципе возможно. Не, тут у нас отстой и мещане, а вот там-то, за перевалом все по-другому. Хотя, может, я и зря иронизирую - где-то foxygirl приводила пословицу на иврите, типа, меняешь место - меняешь судьбу. Лишь бы в лучшую сторону менять smile.gif
Ну и договор с фирмой, где сын будет учиться, давно подписан.
Поэтому мы и ищем возможность для переезда нам туда, чтобы быть поближе. Вот для меня там с работой не очень. Посмотрим, как все сложится.
Домна
15 апреля 2016, 09:11

nsi написала:
Видно, серьезная система. С одной стороны это хорошо, но вот так долго тянуть с результатами все таки не очень правильно. Только нервы мотают mad.gif
Хорошо, что есть чем отвлечься. Очень полезно научиться переключаться между серьезным и приятным. Надеюсь, сыну этот опыт пойдет на пользу.

Это Спарта Германия, все делается основательно и без спешки, но зато на века smile.gif. Но нервы мотают, это да.
Домна
15 апреля 2016, 09:16

nsi написала:
Ох, такие нагрузки! Но с другой стороны, вот так напрячься, сдать, а дальше уже проще будет. Хорошо если сын понимает, ради чего весь этот напряг, что он открывает ему дорогу во взрослую жизнь. Ну и замечательно, что у него такие родители! Уверена, что он очень это ценит smile.gif

Не знаю, что именно он понимает, но вчера сказал почти по классикам научного коммунизма, что ему придется существовать в "системе", но он очень постарается свести контакт с ней к минимуму. Типа жить в обществе и быть свободным от него нельзя - может, ему на философский пойти? wink.gif
Да даже если и не ценит. Лишь бы выздоровел. Больше мне ничего не надо.
Домна
15 апреля 2016, 09:18

Duinai написала: Домночка, ура!!!  Я считаю, что результат лучше, чем вы думали. Жаль только, что оценку ждать целый месяц - они там у вас охренели, хотя бы предварительную огласили....

А обществоведение все же не математика: в математике сошелся результат = молодец, не сошелся = свободен. А тут можно теоретизировать хоть как-то. Один день пережить, последнее усилие, продолжаем держать всё что можно.

Я тоже надеюсь, что результат будет лучше того, что мы ожидали. Придется ждать, ничего не поделаешь.
Домна
15 апреля 2016, 09:21
Ну и о погоде музе Урании. Сегодня утром сын спросил, а нет ли там где-то богини, отвечающей за общественные науки. Чтобы я ей типа тоже жертвоприношение устроила. Это был вопрос воинствующего атеиста, заканчивающего католическую гимназию и всегда имевшего по предмету "Религия" отличную оценку smile4.gif
Olla
15 апреля 2016, 12:04

Домна написала: Ну и о погоде музе Урании. Сегодня утром сын спросил, а нет ли там где-то богини, отвечающей за общественные науки. Чтобы я ей типа тоже жертвоприношение устроила. Это был вопрос воинствующего атеиста, заканчивающего католическую гимназию и всегда имевшего по предмету "Религия" отличную оценку  smile4.gif

Ой, мама, не знала, что твой сын в курсе наших камланий. Что-то я уже стесняюсь. biggrin.gif
Как атеист атеиста сперва слегка разочарую. В те прекрасные времена, когда люди не стеснялись приставать к богам по каждому чиху, глобализации точно ещё не было. Поэтому мелких богов, узконаправленно отвечающих за глобализацию, социологию, политологию и прочие болтологии, придумать не удосужились. Покровитель наук (а также искусств и вообще всех муз, включая Уранию) - это Аполлон. Но он всё же больше в поэзию и врачевание ударялся. А вот его приятель Гермес как раз отвечает за красноречие, ораторское искусство. То, что надо, в таких вот "болтологических" предметах. Письменную речь, кстати, тоже он придумал: и азбуку, и искусство передачи идей и мыслей посредством письма. И юристам он покровительствует. И торговцам (экономика). В общем, хитрожопый изворотливый тип, который кому угодно зубы заговорит. Кроме того, он бог дорог, указывающий путь странникам и дарующий случайные счастливые находки.
Ему приносили в жертву благовония, мед, сушеную смокву, пироги, свиней, ягнят, козлят, баранов, язык жертвенных животных. Короче, были для девочки-Урании печеньки, а мальчику-Гермесу - пирожки с мясом. Вино тоже можно, причём, насчёт еды особых указаний нет, а вот бухло возлияния ему приносили перед сном (этот многофункциональный товарищ ещё и сновидениями заведует).
nsi
15 апреля 2016, 18:08

Домна написала:
Не знаю, что именно он понимает, но вчера сказал почти по классикам научного коммунизма, что ему придется существовать в "системе", но он очень постарается свести контакт с ней к минимуму. Типа жить в обществе и быть свободным от него нельзя - может,  ему на философский пойти?  wink.gif
Да даже если и не ценит. Лишь бы выздоровел. Больше мне ничего не надо.

Ну так осознал систему, она ему не нравится, имеет право, но вот постепенно учится, как минимально с ней контактировать. Вполне звучит, что опыт идет на пользу. Пойти на философский-вообще замечательный вывод. Но ты и говорила, он умный и с юмором wink.gif
Duinai
15 апреля 2016, 19:08
Домна, ну чо??? Пятница кончилась... что там наш мальчик?
Домна
15 апреля 2016, 19:42
Выдыхаем. Сын написал даже лучше, чем ожидал сам. Теперь находится на заслуженных (как он считает) гульках.
Я в дороге, поэтому подробности потом.
Duinai
15 апреля 2016, 20:12

Домна написала: Выдыхаем. Сын написал даже лучше, чем ожидал сам.

ФФФФФфффффуууУУУУУУУ!!!!! * все в доме громко выдохнули *
Ура, ящетаю.
foxy girl
15 апреля 2016, 20:46
Ура!!!
nsi
15 апреля 2016, 21:13

Домна написала: Выдыхаем. Сын написал даже лучше, чем ожидал сам. Теперь находится на заслуженных (как он считает) гульках.

Ура! Молодец он! И конечно, заслужил! smile.gif
nsi
15 апреля 2016, 21:14

Домна написала: Выдыхаем. Сын написал даже лучше, чем ожидал сам. Теперь находится на заслуженных (как он считает) гульках.

Вы тоже заслужили, отдыхайте!
Olla
16 апреля 2016, 00:21
Уж после экзамена-то точно имеет право покуролесить! user posted image
И, если честно, фиг с ним, с экзаменом, человеку хочется не депрессовать, а гулять. Ну ура же?
Домночка, расслабляйся, выдыхай, отдыхай. user posted image
zl'uka
16 апреля 2016, 01:38
Домна, поздравляю! Сын молодец.
marinca
16 апреля 2016, 03:28
Как все-таки с мальчиками сложно.
Мне вот интересно. Я же правильно поняла, что он в католической школе учится? Они там в школе как-то его ситуацию пытаются разрулить? Там же и священник наверняка есть. Будь сын хоть сто раз атеистом (учась в религиозной школе facepalm.gif ), но это бывает довольно действенно. В сочетании с медициной особенно.
Домна
16 апреля 2016, 10:09
Спасибо вам всем за то, что переживаете и поддерживаете, это реально помогает. Ну и за то, что так терпеливо моё нытьё выслушиваете и даже хвалите.
Сын доволен, что письменные экзамены позади. А уж я в каком облегчении.
Сегодня едем на серебряную свадьбу друзей, все вместе плюс один друг сына - чтобы не оставлять сына дома одного, предложили этому мальчику поехать с нами, он согласился (все расходы на нас, естественно). На саму свадьбу они не пойдут, будут покорять Бремен самостоятельно.
С гулек сын пришёл в час ночи, сейчас спит ещё.
Домна
16 апреля 2016, 10:16
Про экзамен по обществоведению. Было на выбор три темы, сын выбрал ООН. Одна часть заданий состояла в том, что нужно было проанализировать статью на тему мультилатеризма как не всегда работающего принципа ООН с двух точек зрения: автора и своей и дать прогноз развития этой организации. Сын явно получил удовольствие от такого анализа, был очень доволен своим ответом.
В общем, математИком можешь ты не быть, обществоведом быть обязан.
Домна
16 апреля 2016, 10:28

marinca написала: Как все-таки с мальчиками сложно.
Мне вот интересно. Я же правильно поняла, что он в католической школе учится? Они там в школе как-то его ситуацию пытаются разрулить? Там же и священник наверняка есть. Будь сын хоть сто раз атеистом (учась в религиозной школе facepalm.gif ), но это бывает довольно действенно. В сочетании с медициной особенно.

Вот с моим конкретным мальчиком в последние полтора года очень сложно. Очень.
В школе предлагают повторить год, что было бы с моей точки зрения самым разумным выходом. Сын не хочет категорически, да и договор с будущим работодателем уже подписан, как я выше говорила.
Как атеист очутился в католической школе. У нас в городе в пешей доступности две гимназии: частная католическая, которую заканчивает сын, и городская, которой в прошлом году пятьсот лет со дня основания отмечали. Обе бесплатны. Они конкурируют между собой, но смогли как-то разделить сферы влияния- городская сильнее по естественно - научным дисциплинам, католическая - по языкам и информатике. Вот информатика (вернее, робототехника, у них там есть такой ... ну кружок, наверное) и стала для сына решающим критерием, когда в четвёртом классе мы выбирали, в какую из гимназий пойти после начальной школы. Благодаря этому решению у него уже сейчас свободный английский: ряд предметов преподавался на английском.
Условием для приема в эту школу (помимо оценок и рекомендации начальной школы) был факт крещения ребёнка в одной из христианских конфессий. Ну и сын не всегда был атеистом. Да и сейчас, как мне кажется, он ещё сомневается, поэтому и воинствует smile.gif
foxy girl
16 апреля 2016, 10:39
Домныч, боюсь выдыхать, но вроде    Спойлер!
процесс пошел
?
foxy girl
16 апреля 2016, 10:43
Кстати, мой тоже учился в католическом колледже. У него свободные - английский, французский, иврит и русский со словарем устный, пишет с ошибками.
Пошел туда в третьем классе, по-началу водили на причастие, службы, но вскоре (совсем быстро, неск. месяцев) он решил не посещать собор и на это время удалялся в библиотеку.
Вырос атеист. Не воинствующий, но достаточно четко определяющий свое мировоззрение.
Martin
16 апреля 2016, 18:27

От души поздравляю! hb.gif
nsi
16 апреля 2016, 18:53

Домна написала: Спасибо вам всем за то, что переживаете и поддерживаете, это реально помогает. Ну и за то, что так терпеливо моё нытьё выслушиваете и даже хвалите.
Сын доволен, что письменные экзамены позади. А уж я в каком облегчении.
Сегодня едем на серебряную свадьбу друзей, все вместе плюс один друг сына - чтобы не оставлять сына дома одного, предложили этому мальчику поехать с нами, он согласился (все расходы на нас, естественно). На саму свадьбу они не пойдут, будут покорять Бремен самостоятельно.
С гулек сын пришёл в час ночи, сейчас спит ещё.

Здорово, что письменные позади! Все молодцы, потрудились и поволновались, теперь можно и отдохнуть wink.gif
Хорошо, что у вас так с поездкой подгадалось, отдохнете, развеетесь, смените обстановку.
nsi
16 апреля 2016, 18:55

Домна написала: Про экзамен по обществоведению. Было на выбор три темы, сын выбрал ООН. Одна часть заданий состояла в том, что нужно было проанализировать статью на тему мультилатеризма как не всегда работающего принципа ООН с двух точек зрения: автора и своей и дать прогноз развития этой организации. Сын явно получил удовольствие от такого анализа, был очень доволен своим ответом.
В общем, математИком можешь ты не быть, обществоведом быть обязан.

Молодец, мальчик! Владеет словом и темой, ну и свое мнение имеет! Надеюсь, ему все пригодится в будущем!
Домна
17 апреля 2016, 22:22

foxy girl написала: Домныч, боюсь выдыхать, но вроде    Спойлер!
процесс пошел
?

Не знаю. Опять неважно у нас. Чуть ниже напишу.
Домна
17 апреля 2016, 22:23

Martin написал:
От души поздравляю! hb.gif

Спасибо, но, похоже, пока не с чем.
Duinai
17 апреля 2016, 22:32

Домна написала: Опять неважно у нас. Чуть ниже напишу.

frown.gif
Домна
17 апреля 2016, 22:36

nsi написала:
Здорово, что письменные позади! Все молодцы, потрудились и поволновались, теперь можно и отдохнуть wink.gif
Хорошо, что у вас так с поездкой подгадалось, отдохнете, развеетесь, смените обстановку.

Нехорошо у нас после этой поездки. Чуяло моё сердце, не хотела ехать, потому что не хотела сына одного оставлять. Уговорили поехать с нами, взяв с собой друга.
Мальчики ночевали в отдельной комнате гостиницы, на сам праздник с нами не пошли, гуляли по Бремену, нашёлся какой-то знакомый их возраста, который раньше жил в нашем городе, а сейчас переехал туда, он их там по городу типа водил.
Они вернулись в гостиницу в полчетвертого ночи, сын заснул в полпятого, в девять встретились на завтрак, потом поехали домой, примерно в час были дома.
Сын практически сразу лёг спать, еле разбудила его в семь (!) вечера. Проснулся злой, голодный, сил нет, говорит, что очень хочет есть, но не знает что. Предложили все, что можно, вплоть до заказанной еды - не хочет, все не то. Магазины в воскресенье все закрыты, муж съездил на заправку, купил что-то типа лаваша - не ест. Выпил один питьевой йогурт, съел немного чипсов и все. Сил нет, голова кружится. Неудивительно.
Говорит, что чувствует, что вальдоксан вызывает у него привыкание, а он этого не хочет. Хочет бросить принимать таблетки. Я говорю, что их не в коем случае нельзя бросать принимать резко и нужно по крайней мере дождаться четверга (у нас повторный приём у врача). Сын: " А что она (врач) мне такого может сказать, что может изменить моё решение? Уж если я решу их не пить, то уж конечно не буду плавно снижать дозу , а брошу сразу! Они мне не помогают совершенно, а только вызывают зависимость от них. Я с тобой больше не буду про это говорить, так и быть, пью их до четверга, и все".
Я говорю, что такое важное решите не стОит принимать в тот день, когда чувствуешь себя плохо. Сын:"Все, разговор окончен".
Домна
17 апреля 2016, 22:38
Он всегда, ещё ребёнком, сильно реагировал на нарушение режима, всегда было очень важно вовремя есть и спать, а сейчас и подавно. Он не понимает важность всего этого, не понимает, что ему от этого хуже.
Что делать? Как реагировать? Я боюсь прерывания лечения.
Я чокнусь скоро, наверное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»