Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
nsi
31 мая 2016, 19:52

Домна написала:
Ну он упёрся рогом и считает, что ему не помогают препараты. А мне типа всегда кажется, что улучшения есть. Стараюсь подгадать момент, чтобы спросить, пока не получилось.

Тоже пока ещё не могла спросить.

Ну вот и интересно, почему считает, т.е. интересно узнать, а чего он именно ждет, в чем видит помощь. Только осторожней об этом говори, типа, как будто чисто из любопытства.

У нас тоже работодатель не знает, чем болеет работающий по найму. Но тут сыну придётся достаточно часто отпрашиваться, особенно если оставаться у этого врача, это ж другой город, ехать туда на машине часа полтора. А если менять врача, то придётся идти к взрослому психиатру, потому что сын уже совершеннолетний. Этот вариант нам многие не советуют, включая домашнего врача. Сейчас сын наблюдается у детско-подросткового психиатра и может наблюдаться до 21 года, потому что на момент первого приема ему ещё не было восемнадцати.

А перенести время визита так, чтобы работе не мешало нельзя?

Пока что рецепт выписывался так, чтобы лекарства хватило на максимально шесть недель. Но это стадия подбора антидепрессанта. Как потом будет, не знаю. Врач мне информацию не даёт, потому что сын совершеннолетний и возражает против того, чтобы она (доктор) говорила со мной.

Ох, 6 недель, т.е. постояно к врачу надо ходить, в принципе, это хорошо, что такие частые проверки, но создает неудобства. А что сын по этому поводу думает?

Приятель вроде есть, но он живет с родителями. Так что знакомиться придётся, как ни крути. А отдельную квартиру снимать мы не потянем финансово, там и на комнаты цены довольно высокие.

Мы хотим, чтобы у него была возможность относительно быстрого приезда домой с опцией возвращения, если накушается самостоятельности. Сейчас он настроен только на отдельное жильё.

Отдельно жить - это здорово, на самом деле, ему очень полезно будет ощутить и понять, что он все может сам, это и с депрессией поможет, ну и если вокруг друзья будут, то еще и отвлекать/развлекать его будут, ну и присмотрят, если что.
Домна
2 июня 2016, 20:37

Erin написала:
Хорошие новости, ура! smile.gif

Erin, спасибо.
Домна
2 июня 2016, 20:37

foxy girl написала: Я просто скажу Ура!

Спасибо, foxygirl.
Домна
2 июня 2016, 20:38

Martin написал:
Здорово!

Martin, спасибо.
Домна
2 июня 2016, 21:00
Мы сегодня сходили на плановый приём к доктору.

Похвастаюсь - я добилась маленькой тактической победы smile.gif Я написала все, что хотела спросить у врачу в мейле, но не доктору, а сыну. Убила сразу двух зайцев: во-первых, сформулировала четко и ясно важные для меня вопросы, а во-вторых, не видела в режиме live недовольную физиономию и возможные психи. Бонусом пошёл факт того, что сын воспользовался моими формулировками и смог структурировать разговор с врачом.

Я оооочень удивилась, что такой подход сработал. Йа - молодец smile.gif , сама не ожидала такого эффекта. Ну я, конечно, в начале похвалила и признала заслуги, причём искренне.

Ну и мне разрешили присутствовать при разговоре с врачом! Нам пришлось довольно долго ждать приема (у доктора был какой-то долгий телефонный разговор с мамой маленького пациента), и мы весьма весело провели это время (если сравнивать такое же посещение с ожиданием, например, в марте, так это небо и земля).

Врач спросила сына об изменениях. Он ответил, что изменений по-прежнему нет, ни положительных, ни отрицательных. Она спросила, как обстоит дело со сном - он по-прежнему не может заснуть от одно до двух часов, а потом спит по два-три часа одним куском и вновь просыпается. Доктор сказала, что это мало и выписала снотворное, не вызывающее привыкания, называется Melperon (сейчас буду изучать). Принимать по 1 таблетке (25 мг) за час до сна, наблюдать своё состояние (может быть усталость на следующий день), возможно увеличение дозы до 100 (!) мг за один приём, но не больше.
Ещё доктор опять порекомендовала увеличить дозу циталопрама до 30 мг.

Сын сказал, что после переезда к месту учёбы не хотел бы менять врача, хочет остаться у неё и поэтому просит об удобном времени дальнейших приемов. Она согласилась, сказала , что на сына можно было за все время наблюдения положиться, поэтому некоторые вещи типа продления рецепта можно будет решать по телефону. Но сын должен пообещать, что в случае ухудшения своего состояния обязательно должен будет позвонить, а потом приехать лично.
Сын обещал.

Меня доктор спросила, как вижу ситуацию я, была приятно удивлена, когда я рассказала про позитивные, на мой взгляд, изменения, особенно отметив заслуги в этом сына и то, что позитивные изменения ни в коем случае не означают обесценивание его страданий и стараний (привет, Мэрис!). Судя по выражению лица сына, это попало в точку.

Врач сказала, что сын может поискать психотерапевта поближе к новому месту жительства, но может и остаться здесь. Но к психотерапевту нужно ходить чаще (она сказала: каждую неделю), что не вызвало обычного взрыва протеста и слов "да фигня все эти ваши разговоры, они мне не помогают".

Вот так мы сегодня сходили к врачу.
Домна
2 июня 2016, 21:07
Ну и сегодня сын ещё ездил смотреть первую квартиру, вернее, комнату и потенциальных сожителей. Ему очень понравилось, несмотря на отсутствие посудомоечной машины (я руками буду мыть - ну-ну) и микроволновки (куплю) smile.gif Мне, естественно, нельзя даже было таксистом работать, только поезд и самостоятельность smile.gif Говорит, кухня грязная facepalm.gif Спрашиваю, а в ванной как? Терпимо, говорит. Я говорю: как у тети З. (есть у нас одна дальняя родственница, ставшая именем нарицательным), нет, говорит, лучше facepalm.gif biggrin.gif

Желающих снять эту комнату много, но они все "старые" (под тридцать biggrin.gif ), а компания там довольно молодая, самой младшей жилице 17, самому старшему 24 что ли. Сколько всего там народу, я не поняла. Завтра дадут ответ, да или нет. Ждём-с.
Мэрис
2 июня 2016, 21:19
Домна, как здорово!
Hadley
2 июня 2016, 21:50
Замечательно. От твоих постов как будто солнышком и теплом повеяло.
А я давно говорила, что одного АД очень часто недостаточно бывает. Снотворное или успокоительное в минимальных дозировках должно присутствовать. Я краевед smile.gif
foxy girl
2 июня 2016, 22:40
Домныч, ты молоток! А на каком ты мейл сыну писала? На немецком? Ты гигант! Я бы не смогла наверное на иврите такой мейл написать.

Насчёт снотворного, полностью согласна с Хадли!
nsi
3 июня 2016, 01:16

Домна написала: Ну и сегодня сын ещё ездил смотреть первую квартиру, вернее, комнату и потенциальных сожителей. Ему очень понравилось, несмотря на отсутствие посудомоечной машины (я руками буду мыть - ну-ну) и микроволновки (куплю)  smile.gif Мне, естественно, нельзя даже было таксистом работать, только поезд и самостоятельность  smile.gif Говорит, кухня грязная  facepalm.gif Спрашиваю, а в ванной как? Терпимо, говорит. Я говорю: как у тети З. (есть у нас одна дальняя родственница, ставшая именем нарицательным), нет, говорит, лучше  facepalm.gif  biggrin.gif

Желающих снять эту комнату много, но они все "старые" (под тридцать  biggrin.gif ), а компания там довольно молодая, самой младшей жилице 17, самому старшему 24 что ли. Сколько всего там народу, я не поняла. Завтра дадут ответ, да или нет. Ждём-с.

Сын - молодец! Не боится трудностей, все просто замечательно! smile4.gif
nsi
3 июня 2016, 01:19

Домна написала: Мы сегодня сходили на плановый приём к доктору.
...

Вы оба - молодцы! smile4.gif

А не знаешь, почему врач удивилась, что ты видишь положительные изменения? Она как-то прокомментировала?
А с сыном потом об этом говорили? Чего-нибудь нового уже потом от него не узнала?
Duinai
3 июня 2016, 03:49
Домночка, ты молодец. Нет, сын конечно безусловно молодец, и лезет изо всех сил в свою новую жизнь, совсем новую и самостоятельную, и в этом ИМХО преуспевает весьма неплохо! НО!!! отдельно молодец у нас ты, и ТВОИ успехи в таком трудном деле просто замечательны. Ты умница!
Lynx082
3 июня 2016, 10:55
Домна, какие хорошие новости! Ты такая молодец с письмом! А сын ещё больше молодец!
Martin
3 июня 2016, 21:38
Хорошие новости. Будем надеяться, что все устаканится.
Морская звезда
3 июня 2016, 23:55
Домна, рада за вас с сыном. Только увидела тему, очень переживала, т.к. сама только-только выбралась из депрессии при помощи психиатра. Удачи сыну! Главное - продолжать лечение.
   Спойлер!
Тоже принимаю АД и нейролептик на ночь. Устойчивый эффект проявился примерно через 1,5 месяца. Сначала принимала только АД (у меня эсциталопрам), первые 2 недели без эффекта, потом стало отпускать, но сон был плохой. Потом подключили ещё нейролептик на ночь, с ним стала спать лучше. Сейчас совсем по-другому себя чувствую. Никому не пожелаю испытать то состояние.
Домна
5 июня 2016, 12:28

Мэрис написала: Домна, как здорово!

Мэрис, спасибо. Видишь, твоя идея насчёт обесценивания страданий сработала, за что тебе отдельное спасибо.
Домна
5 июня 2016, 12:31

Hadley написала: Замечательно. От твоих постов как будто солнышком и теплом повеяло.
А я давно говорила, что одного АД очень часто недостаточно бывает. Снотворное или успокоительное в минимальных дозировках должно присутствовать. Я краевед smile.gif

Hadley, так я-то со всем, хоть даже с чертом лысым, согласная, лишь бы помогло.

А сколько по времени нужно, чтобы снотворное начало действовать? Одна первая таблетка не помогла, на что сын очень надеялся, похоже. Они тоже должны накопиться в организме?
Домна
5 июня 2016, 12:34

foxy girl написала: Домныч, ты молоток! А на каком ты мейл сыну писала? На немецком? Ты гигант! Я бы не смогла наверное на иврите такой мейл написать.

Насчёт снотворного, полностью согласна с Хадли!

Foxy, спасибо тебе за огромную поддержку.

Ну да, на немецком, по-русски сын плохо читает coquet.gif Ну прям, ты бы не смогла там, не верю. Вот я бы точно на иврите не смогла бы вообще ничего smile.gif
Домна
5 июня 2016, 12:35

nsi написала:
Сын - молодец! Не боится трудностей, все просто замечательно!  smile4.gif

Спасибо, nsi.
Не, трудностей сын не боится- а как можно бояться того, чего себе даже не представляешь? smile.gif
Домна
5 июня 2016, 12:44

nsi написала:

А не знаешь, почему врач удивилась, что ты видишь положительные изменения? Она как-то прокомментировала?
А с сыном потом об этом говорили? Чего-нибудь нового уже потом от него не узнала?

Это я типо такой физиогномист smile.gif Она не прокомментировала, но мне по её выражению лица показалось, что это было что-то вроде "я так и предполагала, но пациент этого не подтверждал". Она ещё сказала, что у сына, похоже, какой-то особый обмен веществ и поэтому препарату нужно больше времени для воздействия. Раньше она говорила о том, что в будущем по анализу крови (по каким-то печеночным ферментам) будут определять, какой именно антидепрессант оптимально подойдёт каждому пациенту индивидуально, исследования в этом направлении ведутся, но о внедрении во врачебные будни говорить ещё очень рано.

С сыном про это пока не говорила, его дома практически не бывает smile.gif Он говорит, что у него последние денёчки свободной и обеспеченной жизни smile.gif и он хочет их догулять по полной программе. Мы особо не сопротивляемся.

Кстати, про комнату не позвонили. Сын собирался позвонить туда сам, пока не сделал. Сочинил про себя новый прикол: если меня, говорит, спросить меня про мои политически взгляды, то я отвечу, что я прокрастинационалист smile.gif
Домна
5 июня 2016, 12:45

Duinai написала: Домночка, ты молодец. Нет, сын конечно безусловно молодец, и лезет изо всех сил в свою новую жизнь, совсем новую и самостоятельную, и в этом ИМХО преуспевает весьма неплохо!  НО!!! отдельно молодец у нас ты, и ТВОИ успехи в таком трудном деле просто замечательны. Ты умница!

Спасибо, Дуйнайчик kiss.gif
Домна
5 июня 2016, 12:46

Lynx082 написала: Домна, какие хорошие новости! Ты такая молодец с письмом! А сын ещё больше молодец!

Lynx082, спасибо.
Вы тут нас так хвалите, мне прямо неудобно coquet.gif
Домна
5 июня 2016, 12:47

Martin написал: Хорошие новости. Будем надеяться, что все устаканится.

Спасибо, Martin, мы тоже на это очень надеемся.
Домна
5 июня 2016, 12:49

Морская звезда написала: Домна, рада за вас с сыном. Только увидела тему, очень переживала, т.к. сама только-только выбралась из депрессии при помощи психиатра. Удачи сыну! Главное - продолжать лечение.
   Спойлер!
Тоже принимаю АД и нейролептик на ночь. Устойчивый эффект проявился примерно через 1,5 месяца. Сначала принимала только АД (у меня эсциталопрам), первые 2 недели без эффекта, потом стало отпускать, но сон был плохой. Потом подключили ещё нейролептик на ночь, с ним стала спать лучше. Сейчас совсем по-другому себя чувствую. Никому не пожелаю испытать то состояние.

Морская Звездочка, спасибо тебе за участие. Выбирайся, пожалуйста, поскорее и насовсем из этой дурацкой болезни.
foxy girl
5 июня 2016, 15:30
прокрастинационалист

А что это??
Домна
5 июня 2016, 15:59

foxy girl написала: прокрастинационалист

А что это??

Прокрастинация smile.gif
Duinai
5 июня 2016, 17:05

foxy girl написала: прокрастинационалист

А что это??

Это такой националист. Как всякий националист, он верит в превосходство какой-то одной нации идеи , и идея эта - тянуть резину как можно дольше, упорнее и эффективнее! vesel.gif kos.gif
nsi
5 июня 2016, 21:06

Домна написала:

Не, трудностей сын не боится- а как можно бояться того, чего себе даже не представляешь?  smile.gif

Ну так как раз и хорошо, очень многие боятся неизвестного, а он нет. Это очень полезная черта характера! Не пропадет, если надо, справится с трудностями. smile.gif
nsi
5 июня 2016, 21:14

Домна написала:
Это я типо такой физиогномист smile.gif Она не прокомментировала, но мне по её выражению лица показалось, что это было что-то вроде "я так и предполагала, но пациент этого не подтверждал". Она ещё сказала, что у сына, похоже, какой-то особый обмен веществ и поэтому препарату нужно больше времени для воздействия. Раньше она говорила о том, что в будущем по анализу крови (по каким-то печеночным ферментам) будут определять, какой именно антидепрессант оптимально подойдёт каждому пациенту индивидуально, исследования в этом направлении ведутся, но о внедрении во врачебные будни говорить ещё очень рано.

С сыном про это пока не говорила, его дома практически не бывает  smile.gif Он говорит, что у него последние денёчки свободной и обеспеченной жизни  smile.gif и он хочет их догулять по полной программе. Мы особо не сопротивляемся.

Кстати, про комнату не позвонили. Сын собирался позвонить туда сам, пока не сделал. Сочинил про себя новый прикол: если меня, говорит, спросить меня про мои политически взгляды, то я отвечу, что я прокрастинационалист  smile.gif

А, понятно.
Про обмен веществ и прочее - это просто слова, никто ничего не знает и все в данной области (да и в других, если честно, просто в ментальной науке уж совсем точно) делается/находится методом тыка. Про подбор индивидуальных лекарств - не, это уже отменили (personalized medicine), потому как ясно, что ничего не ясно и еще долго так будет. Ну и в опять же в ментал области прицепить что-то к генетике не получается, да и вряд ли получится, оно на другом уровне, скорее всего сидит. А так да, думали, сейчас как мы все отсеквенируем, как подладим все под гены, но гены заупрямились, не все так просто. Так что на подобные рассуждения можно забить.

То, что он с удовольствием догуливает денечки свободной и обеспеченный жизни - просто супер! Он наслаждается моментом, не теряет интерес к происходящему и имеет определенное видение будущего, считай, депрессия этот раунд проиграла!
Прокрастинация - тоже нормально, особенно в его возрасте.

Так что - так держать!
Martin
5 июня 2016, 22:20

Морская звезда написала: Домна, рада за вас с сыном. Только увидела тему, очень переживала, т.к. сама только-только выбралась из депрессии при помощи психиатра. Удачи сыну! Главное - продолжать лечение.
   Спойлер!

У меня такой вопрос. Принимаю амитриптилин неделю, почувствовал улучшение, стал живее, стал меньше спать днем. Но все же работать в выходные над диссером не получается - сплю. Эффект от приема АД проявляется постепенно? Т.е. дальше должно быть еще лучше?
Sackville
6 июня 2016, 14:28

А у нас пациентам с суицидальными наклонностями не выписывают даже АД сроком больше, чем на месяц. И то при условии, что таблетки будут спрятаны и выдаваться третьим лицом. Иначе ими же можно и отравиться при желании.
И родственников опрашивают на предмет того, изменилось ли настроение у больного. Они говорят, что человек изнутри не всегда может адекватно оценивать свое состояние.
Sackville
6 июня 2016, 14:31

Martin написал:
У меня такой вопрос. Принимаю амитриптилин неделю, почувствовал улучшение, стал живее, стал меньше спать днем. Но все же работать в выходные над диссером не получается - сплю. Эффект от приема АД проявляется постепенно? Т.е. дальше должно быть еще лучше?

У меня уже 3 месяца приема, состояние улучшилось, но работать все еще не могу. И неделя - это очень мало для полноценного эффекта. Обычно говорят о 6 неделях, если препарат подошел. Хорошо, что у вас нет усиления симптомов, которые могут быть в первые 4 недели приема.
Hadley
6 июня 2016, 16:23

Домна написала:
Hadley, так я-то со всем, хоть даже с чертом лысым, согласная, лишь бы помогло.

А сколько по времени нужно, чтобы снотворное начало действовать? Одна первая таблетка не помогла, на что сын очень надеялся, похоже. Они тоже должны накопиться в организме?

Дозировку корректируют или препарат меняют.
Martin
6 июня 2016, 16:32

Sackville написала:
У меня уже 3 месяца приема, состояние улучшилось, но работать все еще не могу. И неделя - это очень мало для полноценного эффекта. Обычно говорят о 6 неделях, если препарат подошел. Хорошо, что у вас нет усиления симптомов, которые могут быть в первые 4 недели приема.

Понятно, спасибо.
nsi
6 июня 2016, 19:40

Sackville написала: А у нас пациентам с суицидальными наклонностями не выписывают даже АД сроком больше, чем на месяц. И то при условии, что таблетки будут спрятаны и выдаваться третьим лицом. Иначе ими же можно и отравиться при желании.
И родственников опрашивают на предмет того, изменилось ли настроение у больного. Они говорят, что человек изнутри не всегда может адекватно оценивать свое состояние.

Серьезно? Даже совершеннолетним?
Sackville
7 июня 2016, 02:19

nsi написала:
Серьезно? Даже совершеннолетним?

Да. Если некому контролировать, то рецепт будут обновлять еженедельно или даже чаще, если дозы большие. И на дом ходят специально обученные люди, которые мониторят ситуацию. Но это справедливо только для суицидников и психиатрической помощи. Если просто легкое расстройство, то терапевт раз в месяц выписывает рецепт на АД по телефонной заявке, потом он в электронном виде поступает в выбранную аптеку, на следующий день можно зайти и забрать лекарство. В общем, не напряжно.
nsi
7 июня 2016, 03:50

Sackville написала:
Да. Если некому контролировать, то рецепт будут обновлять еженедельно или даже чаще, если дозы большие. И на дом ходят специально обученные люди, которые мониторят ситуацию. Но это справедливо только для суицидников и психиатрической помощи. Если просто легкое расстройство, то терапевт раз в месяц выписывает рецепт на АД по телефонной заявке, потом он в электронном виде поступает в выбранную аптеку, на следующий день можно зайти и забрать лекарство. В общем, не напряжно.

Интересно, хотя фактически это нарушение прав. Но хорошо, что есть проверяющие. Тут все это в большом загоне mad.gif
А как определяют суицидальный риск? И его каждый день именно потом мониторят или как?
Sackville
7 июня 2016, 21:33

nsi написала:
Интересно, хотя фактически это нарушение прав. Но хорошо, что есть проверяющие. Тут все это в большом загоне mad.gif
А как определяют суицидальный риск? И его каждый день именно потом мониторят или как?

Почему нарушение? В лечении никто не отказывает, только за лекарством надо чаще ходить.
Определяют, как и все в психиатрии, со слов пациента. Или по поступкам, не дай Он. Мониторят по состоянию. Если считают, что ситуация опасная, рекомендуют стационар.
nsi
8 июня 2016, 07:12

Sackville написала:
Почему нарушение? В лечении никто не отказывает, только за лекарством надо чаще ходить.
Определяют, как и все в психиатрии, со слов пациента. Или по поступкам, не дай Он. Мониторят по состоянию. Если считают, что ситуация опасная, рекомендуют стационар.

Потому что таблетки выдаются третьим лицом даже совершеннолетним. Это прямое признание неспособности нести легальную ответсвенность. Тут такое лишь специальная комиссия после кучи проверок может утвердить.
А мониторят ситуацию каждый день? У нас риск только на сутки вперед определяется, не дольше.
Sackville
8 июня 2016, 11:35

nsi написала:
Потому что таблетки выдаются третьим лицом даже совершеннолетним. Это прямое признание неспособности нести легальную ответсвенность. Тут такое лишь специальная комиссия после кучи проверок может утвердить.
А мониторят ситуацию каждый день? У нас риск только на сутки вперед определяется, не дольше.

Третье лицо исключительно по согласию больного. Не согласен - ходи каждый день за рецептом.
Не каждый. Если больной нуждается в ежедневном мониторинге, ему посоветуют госпиталь. Там и препараты быстрее подбирают.
nsi
8 июня 2016, 18:15

Sackville написала:
Третье лицо исключительно по согласию больного. Не согласен - ходи каждый день за рецептом.
Не каждый. Если больной нуждается в ежедневном мониторинге, ему посоветуют госпиталь. Там и препараты быстрее подбирают.

Если по согласию, то нормально. Но вот выделенное в наших краях фактически нереально, пешком никуда не доберешься, а машину водить вряд ли кто будет. Да и найти того, кто бы возил каждый день непросто. Но я точно не знаю, как тут подобное организовано.
Sackville
8 июня 2016, 22:20

nsi написала:
Если по согласию, то нормально. Но вот выделенное в наших краях фактически нереально, пешком никуда не доберешься, а машину водить вряд ли кто будет. Да и найти того, кто бы возил каждый день непросто. Но я точно не знаю, как тут подобное организовано.

Некоторым рецепты завозят. Тут, с одной стороны, люди по полгода первую встречу с врачом ждут, а с другой, потом более ли менее начинают следить, ходят на дом патронажные сестры и просто помощники, погулять вывести. У нас в соседях живет взрослый человек с какими-то отклонениями вроде аутизма, к нему каждый день ходят соц. работники, гуляют с ним.
nsi
9 июня 2016, 01:12

Sackville написала:
Некоторым рецепты завозят. Тут, с одной стороны, люди по полгода первую встречу с врачом ждут, а с другой, потом более ли менее начинают следить, ходят на дом патронажные сестры и просто помощники, погулять вывести. У нас в соседях живет взрослый человек с какими-то отклонениями вроде аутизма, к нему каждый день ходят соц. работники, гуляют с ним.

Да, хорошо у вас поставлено - наблюдение и прочее. Тут с подобным намного хуже. Из-за злоупотреблений закрутили гайки в другую сторону и теперь вот за это расплачиваются. Ментал госпиталей мало, в шелтерах особо и нет специально обученных людей, ну а про патронажных сестер на дом я вообще молчу. mad.gif
Морская звезда
9 июня 2016, 03:13

Домна написала:

Может препарат не подошел.
То, что мне назначили, насколько я помню, помогло сразу, но я уже АД к этому моменту принимала почти месяц. Сейчас сон нормализовался. Сплю уже без таблеток на ночь. А сейчас не сплю, потому что кофе в гостях выпила smile.gif
Морская звезда
9 июня 2016, 03:16

Домна написала:
Выбирайся, пожалуйста, поскорее и насовсем из этой дурацкой болезни.

Спасибо!
Сыну скажи, что нужно продолжать. Я принимаю таблетки 2,5 месяца и с каждым днём ещё чувствую улучшение, хотя дело сдвинулось с мертвой точки недели через две от начала лечения. Так что это небыстрый процесс.
Морская звезда
9 июня 2016, 03:19

Martin написал:

Да, неделя это вообще, как говорится, ни о чем. Самое начало пути. Sackville всё правильно сказала. Я вообще более-менее эффект почувствовала через 2 недели, и это ещё быстро.
foxy girl
9 июня 2016, 11:24

Морская звезда написала:
Да, неделя это вообще, как говорится, ни о чем. Самое начало пути. Sackville всё правильно сказала. Я вообще более-менее эффект почувствовала через 2 недели, и это ещё быстро.

Звездочка, поправляйся! Это гадость редкая! Я краевед!
Домна
10 июня 2016, 08:36
Британский подход к проблеме лечения депрессии, особенно что касается людей с суицидальными наклонностями, мне как родственнику кажется весьма и весьма разумным. И пусть теперь мне никто не рассказывает, как все плохо с государственной медициной в Великобритании smile.gif
Домна
10 июня 2016, 08:52
А у нас сегодня последний звонок. Ну как последний звонок - на самом деле сначала служба в церкви, потом все дружно едем в школу, там вручение аттестатов и небольшой типо приём с шампуньским. Никаких тебе первоклассниц со звоночком и белым бантом, а также символической передачи Ключа Знаний (это я удостоилась в своё время такой чести smile.gif ).

А завтра, слава Урании, выпускной бал. Ботинки сыну парадные мы купили только вчера. В магазине! Нашем, местном!! В том, где как работают, так и закупаются сплошные мещане и фашисты!! Причём сына там знают в лицо - этот магазин расположен на центральной улице, на которой он четыре с половиной года разносил свои газеты. Его узнали, спросили, почему его пару недель не видно, он рассказал, что сделал абитур и теперь будет учиться в другом городе. Его все очень сердечно поздравляли и желали всего самого хорошего. Судя по физиономии сына, ему было очень приятно smile4.gif
И ботиночки очень прикольные купились smile.gif

Вышли оттуда, я его хвалю, что он среди своих клиентов такую хорошую репутацию имеет, и говорю, что, мол, вот такое отношение характерно для маленьких городов, а в больших все анонимно и никто тебя в лицо не знает и знать не хочет. И что на новом месте все придётся сначала нарабатывать.

Ответ: ты думаешь, что я про это не думал? Ещё как думал, но это шоколадная сторона маленького города. Есть и другие, теневые (что, правда? facepalm.gif ) Раньше, когда у меня все хорошо было и теперь, когда у меня снова все хорошо, я с тобой согласен. Но жить хочу в большом городе. Ну да, немного печально все тут оставлять, но и приятно тоже, потому что впереди что-то новое, то, что я хотел.
foxy girl
10 июня 2016, 08:54
Выдыхаем, бобры?
Это же настоящее ура!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»