Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Домна
10 июня 2016, 08:55
И ту самую комнату, единственную, которую сын посмотрел, с грязной кухней и без посудомойки - ему предложили. Он победил всех конкурентов facepalm.gif biggrin.gif (по грязи штоле?)

До завтра думаем, но сын её уже ментально обжил, так что, боюсь, решение уже принято redface.gif smile.gif
Домна
10 июня 2016, 09:00

foxy girl написала: Выдыхаем, бобры?
Это же настоящее ура!

Я думаю, что можно временно выдохнуть smile.gif    Спойлер!
(шепотом) а к нам девочка ходит. Она уже давно нас окучивала, ещё с прошлого лета, но вот только сейчас удостоилась чести. Но нет, если вы подумали, что это серьёзно, то нет, ни в коем случае, я ей так и сказал, меня тут через месяц не будет, так что пусть не надеется ни на что facepalm.gif facepalm.gif
Sackville
10 июня 2016, 14:52

Домна написала: Британский подход к проблеме лечения депрессии, особенно что касается людей с суицидальными наклонностями, мне как родственнику кажется весьма и весьма разумным. И пусть теперь мне никто не рассказывает, как все плохо с государственной медициной в Великобритании

Не всё. У нас самое трудное - преодолеть первичный этап у терапевта. Зато если уж он признал,что состояние серьезное, и пациента передали специалисту, то уже там все делают на высоком уровне. Поэтому я всегда защищаю британскую медицину.
Но вот на первый этап времени может уйти оооочень много. У меня, например, 4 месяца после записи меня в очередь к психиатру до приема. Самое противное было, что не могли сказать сроков приема практически до самого конца, все время кормили "следующими неделями". Может, если бы я знала, что будет так долго, обратилась бы к частнику. Я думаю, из-за поздней врачебной помощи у меня паттерн закрепился, теперь лечение проходит очень тяжело.
Единственный способ ускориться - приехать в госпиталь и сказать, что самоубиваешься вотпрямщас. Но тогда бы госпитализировали где-то на неделю, а мне еще этого не хватало.
Sackville
10 июня 2016, 14:55

Домна написала: Я думаю, что можно временно выдохнуть smile.gif    Спойлер!

Девочка - позитивно. Главное, чтобы нервы не мотала, а то еще трагедий в таком состоянии не хватало. И если лекарства помогают, то убедить, чтобы не бросал, как только совсем полегчает. Мне врач сказал, что минимум год надо на АД сидеть после улучшения.
Хотя, если честно, мне кажется, что меня вот так вот "нахлобучило", потому что в анамнезе прием антидепрессантов был. Мне кажется, что они меняют работу мозга насовсем, и потом все последующие ухудшения состояний гораздо серьезнее. По крайней мере, у меня такой интенсивности проблемы никогда не было раньше.
Erin
10 июня 2016, 18:46

Домна написала: И пусть теперь мне никто не рассказывает, как все плохо с государственной медициной в Великобритании  smile.gif

Обычно, чтобы сорвать этот джекпот, нужно заходить с таких козырей, как угроза суицида или там онкология. И тогда, может быть, всё сделают быстро и хорошо.

Домна написала: Ответ: ты думаешь, что я про это не думал? Ещё как думал, но это шоколадная сторона маленького города. Есть и другие, теневые (что, правда?  facepalm.gif ) Раньше, когда у меня все хорошо было и теперь, когда у меня снова все хорошо, я с тобой согласен. Но жить хочу в большом городе. Ну да, немного печально все тут оставлять, но и приятно тоже, потому что впереди что-то новое, то, что я хотел.

И я твоего сына снова, очень хорошо понимаю. Теперь, главное не доводить до того, как сказал мне, в вольном переводе, мой психотерапевт недавно - "вам стоит не искать больше лучших вариантов жизни географически" tongue.gif
И, снова радуюсь вместе со всеми вашим очередным хорошим новостям!
Duinai
10 июня 2016, 20:24
Домна,

Бобры дружно и шумно выдохнули и пошли гулять, петь и веселиться.

Знаешь, я тут много раз сталкивалась с идеями "большой город против маленького ". Обычно молодёжь хочет в большой, потому что там вся жизнь, а в маленьком полный отстой. Но отчего-то после это мнение часто меняется. Не у всех конечно, но таки у многих. Так что, ничто никогда не будет навсегда.

Сыну мои поздравления. Он у нас умничек. А ты герой!
nsi
10 июня 2016, 21:17

Домна написала: Раньше, когда у меня все хорошо было и теперь, когда у меня снова все хорошо, я с тобой согласен. Но жить хочу в большом городе. Ну да, немного печально все тут оставлять, но и приятно тоже, потому что впереди что-то новое, то, что я хотел.

Ура! smile4.gif
Hadley
11 июня 2016, 02:57

Sackville написала:

Хотя, если честно, мне кажется, что меня вот так вот "нахлобучило", потому что в анамнезе прием антидепрессантов был. Мне кажется, что они меняют работу мозга насовсем, и потом все последующие ухудшения состояний гораздо серьезнее. По крайней мере, у меня такой интенсивности проблемы никогда не было раньше.

С возрастом "нахлобучивания" становятся интенсивнее и дольше по времени. У меня раньше быстро достаточно все проходило, а сейчас я 5 лет сижу на таблетках и буду сидеть пожизненно, как мне кажется. Хорошо хоть подобрали то, что помогает.
Катрин
11 июня 2016, 11:26
Домна, я очень рада за тебя.
Правда, прям от сердца отлегло smile.gif
Sackville
11 июня 2016, 20:30

Hadley написала:
С возрастом "нахлобучивания" становятся интенсивнее и дольше по времени. У меня раньше быстро достаточно все проходило, а сейчас я 5 лет сижу на таблетках и буду сидеть пожизненно, как мне кажется. Хорошо хоть подобрали то, что помогает.

Ну вот, может, от таблеток оно так и получается. Это моя шарлатанская теория на этот счет.
И мне пока не помогает, хотя уже 4-й месяц пошел. Главное, и доза уже конская, и побочки в полный рост, а положительного эффекта нет.
Hadley
12 июня 2016, 02:22

Sackville написала:
Ну вот, может, от таблеток оно так и получается. Это моя шарлатанская теория на этот счет.
И мне пока не помогает, хотя уже 4-й месяц пошел. Главное, и доза уже конская, и побочки в полный рост, а положительного эффекта нет.

Может тебе не АД нужны? Поговори с врачом. У меня ПА и депрессия . Никакие АД не помогали. Пока обычный ГП не выписал LYRICA (pregabalin). Свет увидела.
Sackville
12 июня 2016, 11:34

Hadley написала:
Может тебе не АД нужны? Поговори с врачом. У меня ПА и депрессия . Никакие АД не помогали. Пока обычный ГП не выписал LYRICA (pregabalin). Свет увидела.

Да я уже боюсь, что придется препарат менять. Меня на первом месяце так колбасило, я думала, не переживу. Опять на такое подписываться очень страшно.
По поводу постоянного приема АД. Есть у меня знакомая, принимала препараты 9 лет. Потом задумала "слезть" и получила такую психологическую катастрофу, что до сих пор вспоминает с содроганием. Выходила по схеме под наблюдением врача. Сказала, что теперь до конца жизни будет принимать.
Домна
15 июня 2016, 21:46
Ребята, вам всем огромное спасибо за поддержку и поздравления, я вам всем очень благодарна, у меня даже слов нет сказать как. flower.gif
Домна
15 июня 2016, 22:02
Мы отстояли и выдачу аттестатов, и выпускной. Сын держался из последних сил, после выдачи аттестатов мы не остались не только на шампанское, но даже и на символичный массовый запуск шариков в вечернее небо. Было видно, что ему просто хочется оттуда удрать.

То же и на выпускном - поели, сфотографировались, сын категорически отказался сажать дерево и поехали домой - "я хочу праздновать со своими настоящими друзьями, а не с этими".

Хочу ещё раз сказать о тех ребятах, с кем сын общался до того, как разорвать свои отношения с соучениками. Нормальные это люди, вот поверьте мне. И если сын снисходил до общения с ними, то они и смеялись вместе, и болтали, и все нормально было.
Есть, конечно, на их потоке и богатенькие, и те, кого муж называет "фыцки", и просто люди, которым не симпатизируется, но вот именно те дети, с которыми сын плотно общался и называл своими друзьями - обычные, не злые, спокойные, доброжелательные. Так что не только вина окружения в этом разрыве, как мне ни горько это признавать.
Erin
15 июня 2016, 22:13

Домна написала: Мы отстояли и выдачу аттестатов, и выпускной.

ura.gif smile.gif
Домна
15 июня 2016, 22:17
Из положительного или, вернее, приятного мне smile.gif Сын был, конечно же, в костюме, с галстуком и всем, что положено. И несколько раз сказал, что сам удивляется, насколько он себе в этом образе нравится smile.gif

Сегодня рванул ночевать первый раз в своей новой комнате smile.gif Выглядит это как маркирование собственной территории, пардон май френч smile.gif
Утром выяснилось, что потерялся кошелёк redface.gif но мы не привыкли отступать (с) и поехали без документов и банковской карточки facepalm.gif И вообще не озаботились тем, что, возможно, нужно позвонить в банк -у меня денег на счету все равно нету- или в полицию насчёт удостоверения личности - а что изменится, если я позвоню им на день позже?

И шо ви себе думаете? Только что принесли найденный кошелёк прямо домой!! Все карточки на месте, включая паспорт! Молодой парень принёс, того же возраста, что и сын, может, чуть постарше. Говорит, моя мама несколько раз так теряла портмоне со всеми причиндалами, и я помню, как было муторно все это восстанавливать. Ничего за свою услугу брать не хотел, но я впихнула ему конфет и чипсов. Ну как тут не вспомнить Петю Бачей с его двойной макушкой (у сына тоже две макушки)... smile4.gif
Мэрис
15 июня 2016, 22:20
Домна, я так рада, что у вас налаживается! Ттт
Домна
15 июня 2016, 22:21

Hadley написала:

Мне кажется, что с возрастом вообще все медленнее восстанавливается. Если вообще восстанавливается. mad.gif
nsi
15 июня 2016, 22:21

Домна написала: Мы отстояли и выдачу аттестатов, и выпускной. .

Это самое главное, ура! Молодцы вы! smile4.gif
Домна
15 июня 2016, 22:28

Sackville написала:
Да я уже боюсь, что придется препарат менять. Меня на первом месяце так колбасило, я думала, не переживу. Опять на такое подписываться очень страшно.
По поводу постоянного приема АД. Есть у меня знакомая, принимала препараты 9 лет. Потом задумала "слезть" и получила такую психологическую катастрофу, что до сих пор вспоминает с содроганием. Выходила по схеме под наблюдением врача. Сказала, что теперь до конца жизни будет принимать.

У мужа на прошлой работе был коллега, принимавший АД больше 25 лет. Начал принимать на фоне онкологического заболевания и связанных с этим трудностей. Из онкологии выбрался, а из депрессии нет. Пробовал через какое-то время отказаться от антидепрессантов, понял, что не сможет. И принимает их до сих пор.

Мне кажется, что если без АД нельзя, а с ними становится лучше, то надо принимать. Я не специалист, конечно, но ведь сотни тысяч людей, страдающих диабетом, принимают инсулин, а миллионы гипертоников / сердечников - бета-блокаторы, и все понимают, что все это по сути - паллиативная медицина. Ну и что, помогает - принимают. Зато живут.

Sackville, а что тебе врач говорит? Он считает, что ещё рано выводы делать о том, подходит ли тебе именно этот препарат?
Домна
15 июня 2016, 22:33

angel.gif
Домна
15 июня 2016, 22:35

Мэрис написала: Домна, я так рада, что у вас налаживается! Ттт

Мэрис, спасибо тебе! И отдельное спасибо - за совет про обесценивание страданий, я помню smile4.gif
Домна
15 июня 2016, 22:36

nsi написала:
Это самое главное, ура! Молодцы вы!  smile4.gif

nsi, спасибо тебе огромное! hb.gif
Домна
15 июня 2016, 22:38
Я понимаю, конечно, что мы в начале долгого и трудного пути. И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние. Ну буду сюда приходить, ныть и выть. Лишь бы ремиссия была устойчивой. И когда-нибудь - окончательной. Чтобы сын выздоровел до конца.
Hadley
15 июня 2016, 22:52

Домна написала:  И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние.

Или не будут. Никогда не употребляй слово "наверняка" в данном контексте. Говори "может быть".
Сын молодой парень. Организм растет и меняется. Гормональный фон меняется, психика взрослеет, опыт будет появляться. И, я уверена, сын сделал вывод о положительном действии АД. На подкорке это у него записалось. И лучше ему стало уже некоторое количество времени назад. Потому что он вдруг достаточно резко признал, что ему хорошо. А еще пару недель назад говорил, что не помогает ничего. Просто он боялся спугнуть это состояние улучшения.
Я очень хорошо знаю это состояние.
Обнимаю тебя smile.gif
Sackville
15 июня 2016, 23:47

Домна написала:
Sackville, а что тебе врач говорит? Он считает, что ещё рано выводы делать о том, подходит ли тебе именно этот препарат?

Врач... Тут какая-то дурацкая политика. Врач спрашивает, что бы я хотела. Препараты на выбор, схему на выбор, дозировку, терапию... Если бы я сама знала, что мне надо, к врачу бы не обращалась. Я думаю, на 4-м месяце приема с почти максимальной дозировкой и без улучшений вполне уже можно делать выводы о препарате. Но врач оставляет решение мне: принимать дальше или менять. Меня это, честно говоря, раздражает и подрывает доверие к лечению. И так-то надежды мало было, а с таким вот отношением и вообще кажется, что врач отрабатывает протокол для галочки.
Duinai
16 июня 2016, 00:43

Домна написала: Я понимаю, конечно, что мы в начале долгого и трудного пути. И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние. Ну буду сюда приходить, ныть и выть. Лишь бы ремиссия была устойчивой. И когда-нибудь - окончательной. Чтобы сын выздоровел до конца.

Всё равно ура!

Будут или нет, увидим. А пока что ура. Поздравляю с прохождением важного этапа!
Hadley
16 июня 2016, 03:09

Sackville написала:
Врач... Тут какая-то дурацкая политика. Врач спрашивает, что бы я хотела. Препараты на выбор, схему на выбор, дозировку, терапию... Если бы я сама знала, что мне надо, к врачу бы не обращалась. Я думаю, на 4-м месяце приема с почти максимальной дозировкой и без улучшений вполне уже можно делать выводы о препарате. Но врач оставляет решение мне: принимать дальше или менять. Меня это, честно говоря, раздражает и подрывает доверие к лечению. И так-то надежды мало было, а с таким вот отношением и вообще кажется, что врач отрабатывает протокол для галочки.

Сходи на сайт доктора Горбатова. Он в Германии живет, психиатр. Я ходила, смотрела, читала. Он очень кропотливо возится и подбирает препараты и дозировки, консультирует по уже имеющемуся лечению и состоянию. Сходи, почитай. Может напишешь ему. Хуже не будет.
Мэрис
16 июня 2016, 11:18

Домна написала: И отдельное спасибо - за совет про обесценивание страданий, я помню

Спасибо, мне приятно. На себе ж выстрадано, как тут не поделиться.

Домна написала: Я понимаю, конечно, что мы в начале долгого и трудного пути. И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние.

Ты знаешь, у всех, наверно, по-разному, но лично у меня после успешной терапии последующие провалы и отчаяния все равно были уже не такими глубокими, потому что где-то там внутри была уверенность, что раз один раз помогло, то, значит, может помочь и сейчас. Ну и у тебя уже есть опыт, но искренне желаю, чтобы он больше не пригодился.
Sackville
16 июня 2016, 12:29

Hadley написала:
Сходи на сайт доктора Горбатова. Он в Германии живет, психиатр. Я ходила, смотрела, читала. Он очень кропотливо возится и подбирает препараты и дозировки, консультирует по уже имеющемуся лечению и состоянию. Сходи, почитай. Может напишешь ему. Хуже не будет.

Спасибо
foxy girl
16 июня 2016, 14:48
Домныч! Я с вами! Все будет хорошо и мальчик перерастет это состояние. Он же подросток, так что можем отнести это на счет переходного возраста. Кто не дурил тогда, пусть первый бросит в меня чем хочет. biggrin.gif
Sackville
16 июня 2016, 19:26

foxy girl написала: Домныч! Я с вами! Все будет хорошо и мальчик перерастет это состояние. Он же подросток, так что можем отнести это на счет переходного возраста. Кто не дурил тогда, пусть первый бросит в меня чем хочет. biggrin.gif

Я не дурила. Наверстываю вот теперь.
nsi
16 июня 2016, 20:18

Домна написала: Я понимаю, конечно, что мы в начале долгого и трудного пути. И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние. Ну буду сюда приходить, ныть и выть. Лишь бы ремиссия была устойчивой. И когда-нибудь - окончательной. Чтобы сын выздоровел до конца.

Приходи обязательно, и поныть и порадоваться! Пусть большой и интересный впереди, не бойтесь трудностей, вы уже знаете как с ними справляться! smile.gif
Eva_23_L
17 июня 2016, 18:14

Домна написала: Я понимаю, конечно, что мы в начале долгого и трудного пути. И будут наверняка ещё и падения, и провалы, и отчаяние.

Домна, читаю тебя и радуюсь! Молодцы вы все! (В хорошем смысле! wink.gif )
Отслеживать и дуть на воду, конечно, стОит. Но глобально такой стресс, как абитур, наверное, редко когда приходится переживать детям в Германии, если вообще. Может и не повторится или слабее проявится. Все же стресс длиной в два года - неординарное явление. Какая психика выдержит!
Моя дочь в 11 классе, пофигистка редкостная. Но я вижу, что она из последних сил держится.
Еще эта погода беспросветная в этом году... Т.ч. вы выжили в сложнейших условиях. Дальше только лучше будет! wink.gif
Martin
17 июня 2016, 18:16
Я не врач, но благоприятная психологическая обстановка, если все пойдет нормально (учеба, хорошая работа) может приблизить ремиссию.
Домна
22 июня 2016, 09:07
Ох. Сын через час идёт сдавать теоретический экзамен на права. Боится ужасно. Подержите за нас в очередной раз кулачки, плиз.
А потом мы сразу едем на плановый приём к психотерапевту, тоже не очень охотно. Сегодня у нас полная программа mad.gif
Lynx082
22 июня 2016, 09:31
Держим кулачки!
Мэрис
22 июня 2016, 10:48
Держим!
foxy girl
22 июня 2016, 11:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Теория, сдавайся!!!
Домна
22 июня 2016, 14:14
Экзамен не сдал.
Домна
22 июня 2016, 14:17
Приём у психотерапевта пришлось перенести - "внезапно" выяснилось, что экзамен будет не в нашем типа областном центре, а в соседнем городе, где у учителя тоже есть ещё одна школа вождения. Скорее всего, об этом было известно уже давно, но сын прохлопал ушами.
Этот соседний город расположен в тридцати километрах от нас в сторону, противоположную городу, где находится врачебная практика. Так что приём перенесён на следующий четверг.
Домна
22 июня 2016, 14:19
Забрала его после несданного экзамена, сын в полной душевной яме.

Я ни с чем не могу справиться. Это полный провал на всех фронтах. Лечение брошу, сейчас приедем и я позвоню врачу. И мне все равно, что она скажет, я все равно не буду пить эти таблетки. Пусть мне будет плохо без них, чем так же плохо с ними. Решение принято, я больше не хочу об этом говорить.
Домна
22 июня 2016, 14:23
Ничего с утра опять не ел, один только питьевой йогурт и все. Силы явно на исходе.
Как, впрочем, и мои.

На самом деле все не так. Он не готовился к экзамену так, как надо, наделялся, что прокатит. В школу вождения он записался ещё в ноябре 2014, чтобы получить права в 17 - тогда нужно было бы год, пока не исполнится 18, ездить в сопровождении взрослого, имеющего права не менее пяти лет и старше 25. Ну и вот дотянул до самого распоследнего конца.
Домна
22 июня 2016, 14:29
Я все понимаю - болезнь плюс трудности роста. Но полтора года, Карл!
Домна
22 июня 2016, 14:34
Тем не менее я настояла на том, чтобы выполнить планы на сегодня по докупанию "приданого". Немного повеселел, поел.
Собирается с одним из друзей ехать к легальной стене, делать граффити.

Варианты по пересдаче следующие. Следующая попытка возможна через две недели, в это время сын уже должен быть на практике. Можно попробовать поговорить на работе, чтобы отпустили на пару часов, а потом их отработать. Проблема в том, что и на практический экзамен теперь уже придётся отпрашиваться, потому что на него допускают только после сдачи теории.

Говорю сыну, ну что же, тогда ещё один вариант: начать школу вождения полностью в новом городе. Пропадают некоторые деньги, но зато сдавать будешь уже там, твоё умение водить никуда не денется. Не хочет - вам это будет дорого.
Домна
22 июня 2016, 14:37
У меня руки уже опускаются, если честно.
Но врачу пока не звонил, как собирался. А сегодня среда, они только до обеда работают. Ну то есть теперь уже если звонить, то только завтра. Типа выиграла один день.

Ну вот как ему с такими качелями жить одному.
Катрин
22 июня 2016, 14:39
Домна, а в Германии разве этот экзамен сложно пересдать? Насколько я по своим знакомым могу судить, в России вот прямо с первого раза далеко не все сдают, потом пересдают сколько надо, да и все. Не знаю никого, кто бы в итоге остался без прав.
Реакция на неудачу у него да, довольно характерная я и сама так реагирую, наверное сейчас надо просто дать успокоиться.
Держись там. Многовато у вас экзаменов для такого непростого времени.
Катрин
22 июня 2016, 14:43

Домна написала: Варианты по пересдаче следующие. Следующая попытка возможна через две недели, в это время сын уже должен быть на практике. Можно попробовать поговорить на работе, чтобы отпустили на пару часов, а потом их отработать. Проблема в том, что и на практический экзамен теперь уже придётся отпрашиваться, потому что на него допускают только после сдачи теории.

Говорю сыну, ну что же, тогда ещё один вариант: начать школу вождения полностью в новом городе. Пропадают некоторые деньги, но зато сдавать будешь уже там, твоё умение водить никуда не денется. Не хочет - вам это будет дорого.

Ну не через две недели, а после практики? Нельзя?
Может пока вам отодвинуть этот вопрос?
Домна
22 июня 2016, 14:48

Катрин написала: Домна, а в Германии разве этот экзамен сложно пересдать? Насколько я по своим знакомым могу судить, в России вот прямо с первого раза далеко не все сдают, потом пересдают сколько надо, да и все. Не знаю никого, кто бы в итоге остался без прав.
Реакция на неудачу у него да, довольно характерная я и сама так реагирую, наверное сейчас надо просто дать успокоиться.
Держись там. Многовато у вас экзаменов для такого непростого времени.

Катрин, если честно - экзамен несложный. Можно допустить некоторое количество ошибок и все равно сдать. Чтобы сдать, достаточно три, ну может четыре раза прорешать все вопросы и понять, в чем логика. НЕ РЕШАЛ.
Да конечно, все можно пересдать. И такое количество экзаменов за короткий период времени - это рукотворная проблема, начал-то учебу ещё полтора года назад. Как правило, все - и теория, и вождение - сдается за три-четыре месяца. Так и было запланировано, чтобы получить ещё ну минимум год назад. Дотянул.
Домна
22 июня 2016, 14:49

Катрин написала:
Ну не через две недели, а после практики? Нельзя?
Может пока вам отодвинуть этот вопрос?

Можно. Но тогда нужно будет начинать все снова в школе по новому месту жительства, чего сын не хочет.

После практики сразу начинается профобучение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»