Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Катрин
22 июня 2016, 15:05

Домна написала: Катрин, если честно - экзамен несложный. Можно допустить некоторое количество ошибок и все равно сдать. Чтобы сдать, достаточно три, ну может четыре раза прорешать все вопросы и понять, в чем логика. НЕ РЕШАЛ.
Да конечно, все можно пересдать. И такое количество экзаменов за короткий период времени - это рукотворная проблема, начал-то учебу ещё полтора года назад. Как правило, все - и теория, и вождение - сдается за три-четыре месяца. Так и было запланировано, чтобы получить ещё ну минимум год назад. Дотянул.

Ты же сама понимаешь, объективно говоря - на это были причины. На то ,что менее сложное и не такое обязательное, сил просто не хватило.
Я понимаю, что тебя его реакция пугает. Я сколько твою тему читаю, уже вижу, что у него в таких ситуациях сразу резкое отрицание и "идитевсенафиг". А потом он успокаивается, и дальше все как-то нормально разрешается.

А экзамен да, несложный. Но люди как-то ухитряются не сдать, не он один такой.
Мэрис
22 июня 2016, 15:11

Домна написала:

Катрин дело говорит.

А препараты, которые сын принимает или потенциально будет принимать вообще совместимы с вождением? И насколько хорошо сын водит? Потому что теорию-то можно зазубрить, но большинство режется на практике. Может, и не стоит пока рвать жилы, пусть поработает и накопит сам.
Домна
22 июня 2016, 16:31

Катрин написала:
Ты же сама понимаешь, объективно говоря - на это были причины. На то ,что менее сложное и не такое обязательное, сил просто не хватило.

Были причины, конечно же. Ну ведь обидно же. И самое главное - такие вот ошибки, они же логические цепочки "не учил-не сдал" должны в итоге становиться опытом. А у нас они ведут на новый виток депрессии.

Катрин написала:
Я понимаю, что тебя его реакция пугает. Я сколько твою тему читаю, уже вижу, что у него в таких ситуациях сразу резкое отрицание и "идитевсенафиг". А потом он успокаивается, и дальше все как-то нормально разрешается..

Меня его такая реакция не то что пугает, она меня убивает. Вот реально колени подгибаются, руки-ноги холодеют и хочется тупо реветь. А нельзя.

Катрин написала:

Да фиг с ним с экзаменом. Угроза бросить лечение меня ужасает намного больше.
Ну то есть сын видит в причине своей неудачи свою болезнь. А винит таблетки, потому что они не волшебные помогают.
Домна
22 июня 2016, 16:34

Мэрис написала:
Катрин дело говорит.

А препараты, которые сын принимает или потенциально будет принимать вообще совместимы с вождением? И насколько хорошо сын водит? Потому что теорию-то можно зазубрить, но большинство режется на практике. Может, и не стоит пока рвать жилы, пусть поработает и накопит сам.

В аннотации к лекарству написано, что может снижаться реакция, особенно на начальном этапе. У сына этого нет.
Водит он неплохо, я не думаю, что с экзаменом по вождению будут проблемы. Сама-то я только со второго раза вождение сдала.

Будущий работодатель искал ученика с правами. То есть их надо до сентября иметь.
Катрин
22 июня 2016, 17:03

Домна написала: Ну ведь обидно же. И самое главное - такие вот ошибки, они же логические цепочки "не учил-не сдал" должны в итоге становиться опытом. А у нас они ведут на новый виток депрессии.

Домна. Ничем я тебя поддержать не могу кроме "вы держитесь там, только денег нет" (с), всё понимаю... но как-то надо тебе успокоиться хоть немного.

Мэрис
22 июня 2016, 18:36

Домна написала: Будущий работодатель искал ученика с правами. То есть их надо до сентября иметь.

Слушай, ну тогда надо похвалить сына за предыдущие экзамены, которые он сдал, и выразить уверенность, что и теорию он сдаст. Сказать, что да, понимаю, лекарства могут снижать способность к запоминанию, но надо вызубрить. Раз права нужны, думаю, работодатель отпустит на пару часов. Ну и запасной план Б: пройти заново за ваш счет в другом городе. Заработает отдаст. Как-то так.

И постарайся немножко успокоиться, права - это не конец света, все мои знакомые по несколько раз пересдавали, у нас это вообще норма жизни.

Домна
22 июня 2016, 18:50
Девочки. Ну я же не за экзамен этот дурацкий несданный переживаю, и не за то, что прав через неделю не будет. Тут ведь варианты есть, я ж написала.
Сын опять лечиться не хочет. Вот в чем затык.
Домна
22 июня 2016, 18:55

Мэрис написала:
Слушай, ну тогда надо похвалить сына за предыдущие экзамены, которые он сдал, и выразить уверенность, что и теорию он сдаст. Сказать, что да, понимаю, лекарства могут снижать способность к запоминанию, но надо вызубрить. Раз права нужны, думаю, работодатель отпустит на пару часов. Ну и запасной план Б: пройти заново за ваш счет в другом городе. Заработает отдаст. Как-то так.

И постарайся немножко успокоиться, права - это не конец света, все мои знакомые по несколько раз пересдавали, у нас это вообще норма жизни.

Похвалила. Выразила уверенность, что сдаст. И что не конец света, а просто один из экзаменов, который не получилось сдать сразу. Варианты озвучила. Все это сразу, когда узнала, что завалил.

Не слышит. Для него любая неудача - конец света. Говорит, это komplettes Versagen (ничего нигде ни в чем не могу). Уже сама скоро поверю, что таблетки эти не помогают.
Домна
22 июня 2016, 18:58
Сын воспринимает многое искаженно. Ему многое кажется более трагичным, чем оно есть. Или чем это видим мы со своим опытом.
Erin
22 июня 2016, 19:03

Катрин написала:
Я понимаю, что тебя его реакция пугает. Я сколько твою тему читаю, уже вижу, что у него в таких ситуациях сразу резкое отрицание и "идитевсенафиг". А потом он успокаивается, и дальше все как-то нормально разрешается.

Я пару раз сдавала в своё время и три раза практику. Потому что водить не особо хотелось, но "надо" и "ну все взрослые люди ездят же, так полагается". И да, тоже не готовилась к экзамену. И боялась, и истерила, и даже говорила, что язык не понимаю (что совсем не так).
Получила права в итоге, но много лет спустя так и не вожу машину, просто селюсь в районах, где этого можно избежать.
Erin
22 июня 2016, 19:19

Домна написала: Сын воспринимает многое искаженно. Ему многое кажется более трагичным, чем оно есть. Или чем это видим мы со своим опытом.

Домна, я давно хочу задать тебе вопрос, напишу в личку shame.gif
Катрин
22 июня 2016, 19:27

Домна написала: Сын воспринимает многое искаженно. Ему многое кажется более трагичным, чем оно есть. Или чем это видим мы со своим опытом.

Домна, это я поняла.
Возможно, что для сына лучше, что он открыто вот так на тебя это может слить, хотя тебе-то не легче от этого... Но судя по треду это у него уже не в первый раз, потом ведь он продолжал лечиться.
Тут девочки писали, что есть группы для родственников больных, может тебе поискать? Или самой пойти к психотерапевту? Вдруг помогут, как правильно реагировать на такие вспышки?
Erin
22 июня 2016, 19:39

Катрин написала:
Домна, это я поняла.
Возможно, что для сына лучше, что он открыто вот так на тебя это может слить, хотя тебе-то не легче от этого... Но судя по треду это у него уже не в первый раз, потом ведь он продолжал лечиться.
Тут девочки писали, что есть группы для родственников больных, может тебе поискать? Или самой пойти к психотерапевту?  Вдруг помогут, как правильно реагировать на такие вспышки?

Однозначно помогут! Я сомневаюсь, что в такой ситуации любая нормальная мать ребёнка может иметь такой врождённый дзен, чтобы стоически-спокойно наблюдать происходящее без поддержки извне.
Плюс, хорошо выбранная группа действительно поддерживает ещё и тем, что человек видит, что он не одинок или уникален в этой ситуации. Последнее, например, чудесным образом, не обесценивает переживания, а даёт хорошую разрядку мозгу, хотя бы на тему вины и ответственности за происходящее. И это реально, огромный глоток воздуха и ценная передышка, даже если это и чувствуется как затишье перед следующей бурей.
Sababa
23 июня 2016, 06:47
Случайно набрела на эту тему.
У меня были очень серьезные трудности с сыном в подростковом возрасте, но кроме риталина, на который пытаются подсадить всех неудобных школьников в США, нам ничего не рекомендавали. Диагноза - депрессия не было. Были походы к всевозможным психологам, с которыми сын научился довольно быстро "правильно" разговаривать. После чего один из них, русскоязычный, вышел ко мне и сказал, что лечить надо меня . Хотя я никогда не была против.

Когда ты цитируешь своего мальчика, очень часто , это фразы моего. Много общего. Очень много. За граффити мой сын был задержан полицией много раз, около трех лет был на испытательном сроке, т.е. под следствием. Дело закрыто, только благодаря хорошему адвокату.
Так вот, ему почти 28.Он отслужил в Израильской армии, по собственному желанию. У него через три недели свадьба, вернулся в университет.
Проблемы остались. Особенно после армии, когда добавилась пост травматика.
Но он взрослый человек. Это главное.
Не то, что проблем больше нет. Есть конечно. Но он функционирует совершенно нормально.
Эко я грубо о своем любимом ребенке.
Но я не всегда была уверена, что такое время настанет.

Терпения тебе и сил .

Мэрис
23 июня 2016, 11:21

Домна написала: Не слышит. Для него любая неудача - конец света.

Слушай, ну, тогда Катрин очень правильно пишет. У сына реакция как волна, выплескивающаяся на берег. Потом она-то возвращается обратно и успокаивается, а тебя уже с ног сбило и дыхания лишило. Значит, поддержку и рационализацию надо чуть попозже включать, когда сын отойдет.

А тебе надо как-то научиться отражать всплески, чтобы самой не схлопотать нервный срыв. Поддерживаю идею пойти на группу или хотя бы посоветоваться с психотерапевтом, как тебе лучше реагировать. Сил тебе!
nsi
23 июня 2016, 22:01

Да, это так, это, похоже, проблема современной молодежи, у них совсем другие ожидания от реальности. Что с этим делать? А ничего особеного, поддерживать, утешать, успокаивать и пытаться разговорить на тему, как он видит свое будущее и как туда дойти, ну или просто отвлекать. Как пик пройдет или он сам увидит выход, так постепенно и обучится, накопит опыт, как переживать такие маленькие кризисы.
Тебе самой тоже отвлекаться и пытаться как-то расслабиться, ну не конец света, все это вы уже проходили и выруливали все равно. smile.gif
foxy girl
26 июня 2016, 10:00
Все будет хорошо! Подготовится и сдаст.
Но Домныч, мне кажется, в словах Сабабы есть доля истины, что лечить надо и тебя, вместе с сыном. Твоя тревожность, мне кажется, передается и другим членам семьи. Может и ты сходишь к психологу? Посоветуешься?
Домна
26 июня 2016, 11:55
Я записалась к психотерапевту, в трёх практиках сразу. Где скорее будет приём, туда и пойду. Пока ориентировочное время приёма - январь следующего года, и то, если я смогу ходить на приём в дообеденное время.
В двух практиках даже не записывают, настолько много у них пациентов.
Домна
26 июня 2016, 11:58
Сын продолжает пить таблетки.    Спойлер!
Муж вспомнил анекдот: когда дети вырастают, становится понятным, почему в день защиты детей поздравляют детей, а родительский день справляют на кладбище
Домна
26 июня 2016, 12:02
Вчера почти окончательно перевезли сына в его комнату в том городе, где он будет учиться. Вперёд к самостоятельности.

Купили шкаф и письменный стол и ещё по мелочи, причём "мелочи" обошлись в такую же сумму как и мебель smile.gif Белить комнату категорически отказался. Ну пусть живёт как есть. Опять же муж вспомнил свой первый    Спойлер!
обписанный
матрац в студенческом общежитии, а я - свою коридорную систему, отсутствие душа, а впоследствии и отопления. Так что дай Бог каждому такой старт, который обеспечили сыну мы.
Домна
26 июня 2016, 12:05
Да, ещё я нашла группу самопомощи для родственников людей, страдающих психическими заболеваниями. Вот закончится свистопляска с переездом, и пойду туда. В своё время, после смерти мамы, мне здорово помогла такая группа самопомощи.
Duinai
26 июня 2016, 17:09

Домна написала: Да, ещё я нашла группу самопомощи для родственников людей, страдающих психическими заболеваниями. Вот закончится свистопляска с переездом, и пойду туда. В своё время, после смерти мамы, мне здорово помогла такая группа самопомощи.

Домночка, а вот это ты умница. Молодец - не до января же ждать, это оборзеть можно. А то будет, как в анекдоте Домна....
Я записалась к врачу по поводу болей в ноге на 10 июля, и полна возмущений... а тут январь. Не буду возмущаться теперь.
Hadley
27 июня 2016, 10:00
А платная консультация в более приемлемые сроки невозможна?
Домна
27 июня 2016, 17:19

Sababa написала: Случайно набрела на эту тему.
У меня были очень серьезные трудности с сыном в подростковом возрасте, но кроме риталина, на который пытаются подсадить всех неудобных школьников в США, нам ничего не рекомендавали. Диагноза - депрессия не было. Были походы к всевозможным психологам, с которыми сын научился довольно быстро "правильно" разговаривать. После чего один из них, русскоязычный, вышел ко мне и сказал, что лечить надо меня . Хотя я никогда не была против.

Когда ты цитируешь своего мальчика, очень часто , это фразы моего. Много общего. Очень много. За граффити мой сын был задержан полицией много раз, около трех лет был на испытательном сроке, т.е. под следствием. Дело закрыто, только благодаря хорошему адвокату.
Так вот, ему почти 28.Он отслужил в Израильской армии, по собственному желанию.  У него через три недели свадьба, вернулся в университет.
Проблемы остались. Особенно после армии, когда добавилась пост травматика.
Но он взрослый человек. Это главное.
Не то, что проблем больше нет. Есть конечно. Но он функционирует совершенно нормально.
Эко я грубо о своем любимом ребенке.
Но я не всегда была уверена, что такое время настанет.

Терпения тебе  и сил .

Sababa, спасибо тебе. Такие примеры действительно дают надежду.

Скажи пожалуйста, как тебе удавалось в эти годы не разлюбить своего ребёнка? Мне иногда кажется, что я держусь только на чувстве долга. Можете кидать в меня тапки.
Домна
27 июня 2016, 17:22

Duinai написала:
Я записалась к врачу по поводу болей в ноге на 10 июля, и полна возмущений... а тут январь. Не буду возмущаться теперь.

Справедливости ради нужно сказать, что такое длинное время ожидания в основном к психотерапевтам, к узким специалистам типа кардиолога или гастроэнтеролога ждать нужно как правило не дольше двух недель. Ну в нашем регионе это так, у нас с врачами не очень - деревня-с. Конечно, если что-то очень срочное, то примут сейчас же, или едешь сразу в больницу. К терапевту попадаешь в тот же день.
Домна
27 июня 2016, 17:29

Hadley написала: А платная консультация в более приемлемые сроки невозможна?

Возможна только у психотерапевта-целителя, как правило, без университетского образования, что-то вроде альтернативной медицины. Мне кажется, что это потерянные деньги и время, а до такой степени отчаяния я ещё не дошла.

Подозреваю, что если бы я была застрахована не в государственной, а частной больничной кассе, я бы получила бы приём сразу же. Поскольку же я работаю по найму, не являюсь госслужащей и мой доход не достигает необходимой для частного больничного старохования высоты, я обязана оставаться в государственной страховке. У неё безусловно есть свои плюсы, но не в плане ожидания времени приема у узкого специалиста.
Мэрис
27 июня 2016, 17:35

Домна написала: Я записалась к психотерапевту, в трёх практиках сразу.

Желаю, чтобы очередь побыстрее дошла.
nsi
29 июня 2016, 21:49

Домна написала:
Скажи пожалуйста, как тебе удавалось в эти годы не разлюбить своего ребёнка? Мне иногда кажется, что я держусь только на чувстве долга. Можете кидать в меня тапки.

Домна, ну какие тапки?! Вполне нормальные эмоции ты испытываешь. Столько врeмени на нервах, устала, волнуешься.
Хорошо бы ты поскорей нашла специалиста, чтобы хоть отвлечься и подумать о себе.
Lerkus
29 июня 2016, 21:51

Домна : как тебе удавалось в эти годы не разлюбить своего ребёнка? Мне иногда кажется, что я держусь только на чувстве долга. Можете кидать в меня тапки.

Вопрос хоть не ко мне, но думаю тебе это кажется. У меня двое взрослых мальчиков, которые в своё время каждый на свой лад изрядно потрепали мне нервы. Иногда я чувсвовала себя такой уставшей от переживаний, что мне уже казалось, что мне всё равно, чем всё закончится. Я просто хотела покоя. Я даже на работе своим сказала, что в следующей жизни я не выйду замуж, не буду заводить детей и домашних животных, потому что я устала за всех переживать. Но всё постепенно устаканилось. Мои оба "поумнели" на 22-ом году жизни. Так что держись. И ,наверное, каждой матери необходимо немного разумного эгоизма, это помогает выжить.

Marinika
29 июня 2016, 22:13

Домна написала: Можете кидать в меня тапки.

*сварливо* Обойдёсси, тапки нам и самим нужны. mad.gif

Домночка, не знаю, как тебя утешить, читаю-читаю, вот решила обозначить свое присутствие словами поддержки, понимания и сочувствия.

У меня с сыном был очень трудный период, я думала, что или его прибью или сама крышей двинусь.
А потом все как-то раз, и устаканилось (ттт). Вырос, поумнел, повзрослел. Совсем другой стал.

Вы там держитесь с Домном. Все у вас наладится, правда, хотя в это бывает трудно поверить. Я вот и не надеялась, а оно вон как. rolleyes.gif
Домна
29 июня 2016, 23:52
Девочки, спасибо вам. Вы хорошие.

У нас завтра вторая часть марлезонского балета переезда, плюс с утра ещё поездка к психотерапевту. Вот переживем эту четверть пожара и потом у нас с мужем неделя отпуска. Никуда не едем, будем тупо, по-овощному отдыхать. Хоть бы ещё жары не было.
Marinika
30 июня 2016, 00:07
Овощной отдых тоже очень хороший. Главное- как-то передохнуть, вернее, выдохнуть.

Я тоже радуюсь похолоданию.
Duinai
30 июня 2016, 22:01
Домночка дорогая,

кабачкуйте на все сто. Вы заслужили вот просто так лежать и ничегонеделать. Ну, кроме как есть. Непременно вкусное. Можно и выпить: у Домна ведь наверняка есть молдавские эксклюзивы?

Отдыхайте, обнимаю вас.
nsi
1 июля 2016, 02:44

Домна написала: . Вот переживем эту четверть пожара и потом у нас с мужем неделя отпуска...

Ура! Отпуск - это правильно. Отдыхайте! smile.gif
Sababa
2 июля 2016, 15:57

Домна написала:
Sababa, спасибо тебе. Такие примеры действительно дают надежду.

Иногда мне кажется, что чувство долга, сильнее любви.
Я знаю, что ощущаешь, когда опускаются руки, тут уже не до высоких материй. Но пока встаешь и идешь, все нормально.
   Спойлер!
А я однажды не пошла. Вот не пошла и все, так меня достало. Мой сын вернулся из поездки на Украину, с моим племянником. Они собирались в НЙ на несколько дней. Это как раз лето после школы, перед колледжем. Я его просила никуда не ходить, раньше лечь спать, автобус около 6 утра уходил . Меня понятне дело выслушали и сделали наоборот. Вернулся часов в 10, всклокоченный. Сказал, что сидел с друзьями в парке, к ним подошел полицейский, в результате, ему утром завтра в суд.
И я первый раз в жизни с ним туда не пошла. Я об этом кошмаре вспоминаю до сих пор. Т.к. нашла я его к вечеру и в тюрьме.
В полицейском репорте было написано : сидел на скамейке,в темное время суток. А в тюрьме, потому что на испытательном сроке был.
Т.е. особо невезучие бывают не только взрослые, но и дети.

Lerkus написала:
  Мои оба "поумнели" на 22-ом году жизни. Так что держись. И ,наверное, каждой матери необходимо немного разумного эгоизма, это помогает выжить.

Когда я "выживала" со своим, мне несколько раз так говорили: после 22х, будет иначе.
Я с одной стороны не была уверена, что сама доживу facepalm.gif , с другой, что ребенок дотянет, без жертв и разрушений.
Но это действительно магический возраст. Плюс минус год где то .

Отдыхайте в свое удовольствие.
foxy girl
2 июля 2016, 18:39
Мой в 22 закончил армию, но поумнел немного раньше, когда была очередная война и он сутками пахал на базе. Самый атас был с 16 до 19-20 лет.
Домна
8 июля 2016, 11:22
Хочу рассказать вас, как у нас дела, а то вы, наверное, переживаете.

Сегодня ровно неделя самостоятельной жизни сына.
Таблетки пьёт.
На работе вроде все хорошо (ттт), дали интересное задание, с коллегами общается, ходит с ними обедать, позавчерашний футбол смотрел у кого-то из них дома.
Дважды постирал, один раз погладил, вчера говорили с ним по телефону, говорит: ну ладно, мне тут некогда особо, я тут убираюсь smile.gif
Обижается, когда я его спрашиваю, что он ел redface.gif smile.gif
Ещё перед отъездом спрашивал у меня, как я отнесусь к тому, что он хочет подстричься очень коротко, под своего любимого Винцента из фильма "Ненависть" (La haine). Я сказала, ты же не татуировку сделаешь руку себе отрежешь, волосы отрастут и вообще, когда ещё с прической экспериментировать, как не в молодые годы. Позавчера прислал свой селфи с голосовым комментарием "ну что, вот она ваша - лысая башка, дай пирожка" biggrin.gif В моем детстве такая прическа называлась "под Котовского" facepalm.gif 3d.gif
Сам своей новой причёской очень доволен. Это главное.

А дома так пусто. Так странно, если сын раньше уезжал, всегда было понятно, что он вернётся такого-то числа, а сейчас... Тишина, никого рэпа, никакого мусора, дверь в комнату сына открыта, коту туда можно, а чипсы там не валяются. Странно это все немножко, последние девятнадцать лет моей жизни центром этой самой жизни был сын. А теперь нужно перестраиваться. Но это все ерунда, главное, чтобы сын выздоровел без особых потерь для здоровья, дальнейшей жизни и репутации.
Lynx082
8 июля 2016, 11:43
Очень хорошие новости!
Duinai
8 июля 2016, 19:52
Домночка,

сижу, читаю, плюю в монитор и держу пальцы крестиками, пускай все потихоньку входит в правильное русло. " Валиком, валиком" - как говорится... меееедленно, но катится в нужном направлении.

А вы с Домном сами-то отдыхаете?
Хвоя_
8 июля 2016, 21:22

Домна написала: Странно это все немножко, последние девятнадцать лет моей жизни центром этой самой жизни был сын. А теперь нужно перестраиваться. Но это все ерунда, главное, чтобы сын выздоровел без особых потерь для здоровья, дальнейшей жизни и репутации.

О, какие хорошие новости, я вас всех поздравляю! smile4.gif
Это, образно выражаясь, похоже на отделение ракеты от ракетоносителя biggrin.gif Сначала потихоньку и близко друг от друга, а потом летят себе каждый своим курсом wink.gif Даже не знаю, чего меня потянуло на такие технические сравнения, я в этом полный профан - но, видимо, из-за космических масштабов явления сепарации smile.gif
Домна, желаю тебе перестроиться, и находить в этом радость, и интерес! С чувством выполненного долга smile.gif Конечно, когда у сына будут случаться какие-то проблемные моменты - он будет к вам с мужем обращаться наверняка, ведь не сразу человек взрослеет. Но главное - процесс пошел, и это, имхо, счастье smile4.gif
nsi
8 июля 2016, 22:47

Домна написала: Хочу рассказать вас, как у нас дела, а то вы, наверное, переживаете.

Просто замечательно! Сын молодец! Нуи вам теперь должно быть чуть спокойней, и хорошо бы отдыхать побольше! smile4.gif
Olla
9 июля 2016, 12:33
Домна, очень за вас сыном рада! Вот увидишь, всё у него в итоге будет хорошо. И с трудностями научится самостоятельно справляться, куда он денется. Кстати, что вы в итоге решили с водительскими правами?
Marinika
9 июля 2016, 19:32
Какие вы молодцы, и Домны, и Домныч! angel.gif
Домна
10 июля 2016, 11:28

Lynx082 написала: Очень хорошие новости!

Спасибо, Lynx082.
Домна
10 июля 2016, 11:32

Duinai написала: Домночка,

сижу, читаю, плюю в монитор и держу пальцы крестиками, пускай все потихоньку входит в правильное русло. " Валиком, валиком" - как говорится... меееедленно, но катится в нужном направлении.

А вы с Домном сами-то отдыхаете?

Duinai, спасибо. Лишь бы сын выздоровел.

Отдых кончился, завтра на работу. Мы отсыпались, гуляли по несколько часов каждый день по нашим лесам, самый спокойный и приятный вид отдыха для нас.
Домн внял наконец-то моему нытью, пойдёт в следующий понедельник к кардиологу.
Домна
10 июля 2016, 11:37

Хвоя_ написала:
О, какие хорошие новости, я вас всех поздравляю! smile4.gif 
Это, образно выражаясь, похоже на отделение ракеты от ракетоносителя biggrin.gif Сначала потихоньку и близко друг от друга, а потом летят себе каждый своим курсом wink.gif Даже не знаю, чего меня потянуло на такие технические сравнения, я в этом полный профан - но, видимо, из-за космических масштабов явления сепарации smile.gif
Домна, желаю тебе перестроиться, и находить в этом радость, и интерес! С чувством выполненного долга smile.gif Конечно, когда у сына будут случаться какие-то проблемные моменты - он будет к вам с мужем обращаться наверняка, ведь не сразу человек взрослеет. Но главное - процесс пошел, и это, имхо, счастье smile4.gif

Хвоя_, спасибо. Понимаешь, сам процесс сепарации является для меня совершенно естественным, я бы никогда бы по этому поводу не парилась. Каждый должен набить свои шишки и никто не будет учиться на чужих ошибках. Если не бы не болезнь сына. Ну и про готовое прощальное письмо не забываю.
Домна
10 июля 2016, 11:38

nsi написала:
Просто замечательно! Сын молодец! Нуи вам теперь должно быть чуть спокойней, и хорошо бы отдыхать побольше! smile4.gif

Спасибо, nsi. Да, сын большой молодец и он слушает про это (какой он молодец) с удовольствием smile.gif Пусть только выздоровел, все остальное вторично.
Домна
10 июля 2016, 11:40

Olla написала: Домна, очень за вас сыном рада! Вот увидишь, всё у него в итоге будет хорошо. И с трудностями научится самостоятельно справляться, куда он денется. Кстати, что вы в итоге решили с водительскими правами?

Olla, спасибо. Мы стараемся, правда.
С правами пока ничего не решили - сыну все варианты известны, он ничего не предпринимает, мы молчим и ждём. За новую попытку сдачи теории заплатили smile.gif
Домна
10 июля 2016, 11:40

Marinika написала: Какие вы молодцы, и Домны, и Домныч!  angel.gif

Marinika, спасибо kiss.gif
foxy girl
10 июля 2016, 20:22
Домночка, понимаю тебя с пустотой в доме. Это пройдет. Даже понравится потом. Чистота, спокойствие... И мальчик же будет приезжать на выхи. Даже может и вернется на пожить. Наш возвращался пару раз.
Все хорошо. Послушай песню Арика Айнштейна "Лети, птенец". Я всегда плачу, когда ее слушаю. Сентиментальными слезами.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»