Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
foxy girl
10 июля 2016, 20:23
Перевод:
   Спойлер!
Лети, птенец!

Слова: Арик Айнштейн
Музыка: Мики Габриэлов

Моим птенцам стало тесно в гнезде,
Расправив крылья, летят.
А я, старик, остался их ждать,
Надеясь, что у них все выйдет, как надо.

Я знал всегда, что наступит тот день,
Когда придется прощаться.
И все равно, я застигнут врасплох,
Боюсь за них, не сплю, желаю им счастья.

Лети, птенец!
Пусть домом станет небо.
Куда глаза твои глядят.
Но берегись
Орлов, и где б ты не был,
Берегись…

И мы с тобой вдвоем остались в гнезде,
Но мы по-прежнему вместе.
Так обними, шепни тихонько «Я здесь».
Пусть старость просто нам покажется песней…

Лети, птенец!
Пусть домом станет небо.
Куда глаза твои глядят.
Но берегись
Берегись…

Законы есть свои у жизни, я знаю.
Я тоже улетал птенцом из гнезда.
Но глядя на детей в момент расставанья
Я сам не свой…
Сам не свой…

Лети, птенец!
Пусть домом станет небо.
Куда глаза твои глядят.
Но берегись
Берегись…
Домна
10 июля 2016, 22:38

foxy girl написала: Домночка, понимаю тебя с пустотой в доме. Это пройдет. Даже понравится потом. Чистота, спокойствие...

biggrin.gif
Спасибо, foxy. Песня классная.
Хвоя_
11 июля 2016, 01:33

Домна написала: Хвоя_, спасибо. Понимаешь, сам процесс сепарации является для меня совершенно естественным, я бы никогда бы по этому поводу не парилась. Каждый должен набить свои шишки и никто не будет учиться на чужих ошибках. Если бы не болезнь сына. Ну и про готовое прощальное письмо не забываю.

Да, Домна, я понимаю! Просто вот так устроено, видимо, что сепарация как идея кажется такой естественной, думаешь - всё будет прекрасно. Но когда это происходит именно у нас и у наших детей - переживается в реальности сложно, причем с таких внезапных сторон, про которые и не думала... Ну, ничего, всё равно все позитивно. Вы помогаете сыну, он взрослеет. Есть у меня ощущение, что пройдет время, и будете вы с мужем, да и сын тоже, вспоминать все эти острые моменты с доброй улыбкой.
Домна
17 июля 2016, 21:54
Две недели самостоятельной жизни. Пока полет нормальный.

Таблетки пьёт: " У меня же в мобильнике напоминалка стоит, я не забываю".
Говорит, что регулярно убирается (верю не очень smile.gif ), стирал не помнит сколько раз, гладил трижды (а у меня теперь проблема набрать полную машинку белья), опустился до жарения яичницы и картошки. Во все это верю smile.gif
На выходные к нему приезжают друзья из нашего городка, вот вчерашнюю ночь спали вчетвером на диване.
Подружился с одним парнем с работы, играют в одни и те же игры, нравится одна и та же музыка.

Но и некоторые трудности приходится, естественно, преодолевать. Еле-еле дозрел до оплаты за электричество, пришлось штраф из собственного кармана заплатить (5 евро, вроде немного, но возмущался сильно). Выяснилось, что не всегда клиенту идут навстречу и в плане более быстрого интернета. Ну и все ещё официально не прописался, это надо было сделать в течение двух недель с момента переезда. Так что взрослая жизнь полна не только приятностей smile.gif

Пусть только выздоровеет без особых потерь для здоровья и дальнейшей жизни. Больше мне ничего не надо.
Домна
17 июля 2016, 21:57
Только что сказал, что подумывает замахнуться на борщ. Когда-нибудь smile.gif
Hadley
17 июля 2016, 22:13
Домна, я очень рада за сына и за то, что ты такая смелаяsmile.gif отпустила его во взрослую жизнь. Вы все молодцы. Вы - семья!
Duinai
18 июля 2016, 03:43

Домна написала: Говорит, что регулярно убирается (верю не очень  ), стирал не помнит сколько раз, гладил трижды

Что стирал и убирался - верю! Для них подобрать с полу мусор и вынести помойное ведро = убрался smile.gif Что гладил - абзац!! Если правда гладил, то он просто Мой герой!!
Hadley
18 июля 2016, 04:34

Duinai написала:
Что стирал и убирался - верю! Для них подобрать с полу мусор и вынести помойное ведро = убрался smile.gif

И не просто убрался, а генеральную уборку сделал smile.gif

Что гладил - абзац!! Если правда гладил, то он просто Мой герой!!

Я тоже в восхищении. У меня ни муж ни сыночка в руки утюг ни разу в жизни не брали.
foxy girl
18 июля 2016, 06:56
А я во все верю, и что убирался и гладил и борщ сварит! Они когда сами жить начинают, то все, что мы, мамы, им обеспечивали, сами делают.
Так держать!

А что с правами?
Martin
18 июля 2016, 22:51

Домна написала: Дважды постирал, один раз погладил, вчера говорили с ним по телефону, говорит: ну ладно, мне тут некогда особо, я тут убираюсь.

Это хорошо, что он сейчас, в этом возрасте получает навыки самостоятельной жизни. Сейчас у него адаптационные способности выше. Потом было бы труднее.
Домна
19 июля 2016, 22:49

Hadley написала: Домна, я очень рада за сына и за то, что ты такая смелаяsmile.gif отпустила его во взрослую жизнь. Вы все молодцы. Вы - семья!

Hadley, спасибо, только никакая я не смелая, а просто у меня выбора не было. Как можно заставить взрослого человека сделать что-то помимо его воли? Да и когда ребёнком сын был, я его не заставляла ни есть, ни спать, ни (далее по списку). Убеждать - убеждала, иногда занималась подкупом smile.gif , но не заставляла никогда.
Домна
19 июля 2016, 22:52

Duinai написала:
Что стирал и убирался - верю! Для них подобрать с полу мусор и вынести помойное ведро = убрался smile.gif  Что гладил - абзац!! Если правда гладил, то он просто Мой герой!!

Не, мусор с пола поднять это "я прибрался", а в "я убрался" входит пылесос и иногда (говорит, раз в неделю) пол помыть. Про гладить я спросила, гладит ли сын только нужную вот прям щаз футболку или всю могучую кучку - говорит, я как ты, все сразу, чтобы потом не заморачиваться. Так что можешь брать в герои smile.gif
Домна
19 июля 2016, 22:54

foxy girl написала: А я во все верю, и что убирался и гладил и борщ сварит! Они когда сами жить начинают, то все, что мы, мамы, им обеспечивали, сами делают.
Так держать!

А что с правами?

Про борщ пока из области фантастики, а про уборку - сын где-то лет с одиннадцати убирал не только свою комнату, но и мог по настроению всю квартиру убрать, мытьё полов включительно. Так что он это умеет. И вроде как даже делает.

С правами пока никак, я не спрашиваю, сын ничего не говорит, спрашивали ли у него на работе, я не знаю.
Домна
19 июля 2016, 22:56

Martin написал:
Это хорошо, что он сейчас, в этом возрасте получает навыки самостоятельной жизни. Сейчас у него адаптационные способности выше. Потом было бы труднее.

Наверное, ты прав. Тут дело такое - вся эта рутинная домашняя работа может либо отвлекать от тяжёлых мыслей, либо наоборот, добивать. Как это у сына сейчас - пока (ттт), похоже, что первое.
Домна
19 июля 2016, 23:09
Сегодня мне прямо с утра было как-то тревожно, после работы написала сыну в Whats'App пару фраз, он как раз ехал с работы домой. Отвечал неохотно, поменял статус на "my brain is trying to kill me". Моя реакция понятна, да? Обменивались с ним голосовыми сообщениями про кота, жару и домашнего питомца сына - какое-то хищное растение, пожирающее мух. Выяснилось, что проблем несколько - на выходных его оштрафовали аж на 60€ за то,что ездил со своим проездным не в своей зоне, доплата за более быстрый интернет намного выше, чем он рассчитывал, на еду до конца месяца должно хватить, вернее, еда есть, а на все остально денег уже нет.
Я перевела ему деньги, хотя он не просил. Он перевёл мне их обратно и сказал, что он должен с этим справиться сам и он нам обещал, что не будет брать от нас больше денег, чем мы решили. Я его несколько раз похвалила, сказала, что это поступок взрослого мужчины, но наша поддержка всегда имеет место быть и мы её всегда готовы оказать.
Потом сын сказал, что он пойдёт стирать и что-нибудь поесть надо. Статус поменял на "standing up just to fall back down".
У него на работе очень жарко и дома тоже, солнечная сторона, в шесть вечера было 29 градусов. Это тоже добавляет, конечно.
Вот такие у нас качели. Я сдохну, наверное.
Duinai
20 июля 2016, 03:40

Домна написала:  Выяснилось, что проблем несколько - на выходных его оштрафовали аж на 60€ за то,что ездил со своим проездным не в своей зоне, доплата за более быстрый интернет намного выше, чем он рассчитывал, на еду до конца месяца должно хватить, вернее, еда есть, а на все остально денег уже нет.
Я перевела ему деньги, хотя он не просил. Он перевёл мне их обратно и сказал, что он должен с этим справиться сам и он нам обещал, что не будет брать от нас больше денег, чем мы решили. Я его несколько раз похвалила, сказала, что это поступок взрослого мужчины, но наша поддержка всегда имеет место быть и мы её всегда готовы оказать.

Домночка, я ожидала этого. Ты сама в душе понимаешь, что форс-мажоры БУДУТ, и более того - они необходимы. И поэтому надо, чтобы эти форс-мажоры были для мальчика неприятны, навроде заноз в жопе, по неопасны. Без них, никакого самостоятельного взросления не получится. И КМК эти - как раз то, что надо. Штраф, интернет... неприятно, но не смертельно. Но это - те самые кирпичики в жизнь. И он молодец, вернул деньги - на самом деле, это действительно не смертельно, с голоду не умрет, а не поддался на мамины подарки. Умница.

( у нас форс-мажор был круче: не прошло и пары месяцев, как мы уехали из нашего старого штата, как дочка попала в аварию, возвращаясь утром с работы после дежурства... вина была её.. хотела поскорее быть дома и рванула на красный свет. Машина вдрабадан. Но сама цела, никто не пострадал. Итог был большим уроком: до сих пор ездит супер аккуратно. Новую машину купила сама, хотя муж и предлагал приехать и помочь. Сказала - сама сообразит. Сообразила, потом через 4 года уже купила другую машину, до сих пор на ней ездит. Кондиционер в доме тоже ломался - купила новый, мы настояли на оплате половины - просто по-честному, хотя она сперва и отказывалась... и мелкий ремонт делала сама тоже. Жизнь заставит - и откуда что берется. )
Домна
20 июля 2016, 08:22
Все это могло бы быть нормой, если бы не суицидальные наклонности и болезненное хождение по кругу там, где нужно делать выводы о том, что же именно приводит к неприятному событию.
Hadley
20 июля 2016, 10:03

Домна написала: Все это могло бы быть нормой, если бы не суицидальные наклонности и болезненное хождение по кругу там, где нужно делать выводы о том, что же именно приводит к неприятному событию.

К неприятному событию приводит любой неожиданно свалившийся негатив типа штрафа. Пока это ощущается довольно остро, т.к. абсолютно непривычно. Но сын привыкнет, вот увидишь. Дурные мысли будут приходить и уходить не повлекая за собой действий.
Перетерпеть нужно.
nsi
20 июля 2016, 21:33

Домна написала: Все это могло бы быть нормой, если бы не суицидальные наклонности и болезненное хождение по кругу там, где нужно делать выводы о том, что же именно приводит к неприятному событию.

Домна, все у сына хорошо, и нет у него суицидных наклонностей. Он учится жить самостоятельно, справляться с проблемами. Лекарства пьет, молодец, убирается, еду готовит, с друзьями общается, просто замечательно.
А статусы меняет, ну так это его способ вылить эмоции, не держать в себе. Совсем не означает, что это прыжок обратно. Вовсе даже наоборот, хороший знак, он уже нашел себе механизм, как переносить такие кризисы.
Понятно, что ты переживаешь, но постарайся все таки не раздувать из мухи слона, то, что у него были суицидальные мысли, совсем не означает, что это навсегда.
nsi
21 июля 2016, 18:24
Еще хочу добавить. Вы проделали огромную работу, пережили стресс, выкарабкались. Это означает, что вы и сейчас и всегда все делали правильно. Вырастили сына, подготовленного к самостоятельной жизни, он и еду готовит, и убирается и гладит (! smile.gif) Ну а то, что он немножко раздолбай, ну а кто не раздолбай в его годы. Домна, попробуй посмотреть на все с позитивной стороны. Да, ты устала, волнуешься, но у сына-то все налаживается! smile.gif
Marinika
22 июля 2016, 19:20

Домна написала: Я сдохну, наверное.

Нет, нет, все наладится. Все будет хорошо, все будет, как надо.
Erin
22 июля 2016, 20:27
Домна, ты как там, отошла после последнего случая немножко?
Домна
22 июля 2016, 22:06
Девочки, я чуть позже отвечу - у меня родни в Мюнхене полно и до одного троюродного брата никто не может дозвониться

Нашёлся, мобильный был поставлен на режим "без звука".
Duinai
22 июля 2016, 23:54

Домна написала: Девочки, я чуть позже отвечу - у меня родни в Мюнхене полно и до одного троюродного брата никто не может дозвониться

Шизец все нарастает, что же это такое.....

Мариника, как у вас??
Домна
23 июля 2016, 08:53
Уф... Один племянник должен был пересидеть в каком-то кафе, их не выпускали, плюс мобильная сеть была перегружена. Потом, когда улицы и транспорт открыли, родители его и подругу на машине забрали.
Другая племянница должна была делать пересадку на центральном вокзале как раз в тот момент его закрытия. Тоже поволновались. А в остальном, прекрасная маркиза...
Домна
23 июля 2016, 09:02
По теме.

Конечно же, во мне говорит страх. Страх суицида или его попытки плюс сознание, что в этом случае нужно действовать как можно быстрее, могу и не успеть. А поскольку страх часто бывает нерационален да и определять состояние человека на расстоянии практически невозможно, то вот такая реакция.

Группа самопомощи для родственников людей с психическими заболеваниями возобновит свои встречи после летних каникул.
nsi
23 июля 2016, 21:17

Домна написала: По теме.

Конечно же, во мне говорит страх. Страх суицида или его попытки плюс сознание, что в этом случае нужно действовать как можно быстрее, могу и не успеть. А поскольку страх часто бывает нерационален да и определять состояние человека на расстоянии практически невозможно, то вот такая реакция.

Группа самопомощи для родственников людей с психическими заболеваниями возобновит свои встречи после летних каникул.

Домна, очень тебя понимаю, конечно, страшно. Но попробуй все таки посмотреть на то, как улучшилась ситуация за последний месяц, ведь очень мощный прогресс! Сыну, конечно, нужна твоя поддержка, и ты уже видишь, что он сам это понимает и принимает ее, не отбрыкивается. Но в то же время, он становится самостоятельным, учится справляться с проблемами и видно, что он к этому готов, ты его правильно вырастила!
Тебе очень надо отдохнуть и немножко отвлечься, хорошо бы поскорее начались встречи в тех групах взаимопомощи!
Ну и сюда приходи, просто выговориться тоже бывает полезно.
Marinika
23 июля 2016, 23:24

Duinai написала: Мариника, как у вас??

Ты, наверное, уже прочитала в теме? Все обошлось: ребята мои сходили в этот невезучий ТЦ с утра. А потом были дома.

Но на душе мерзко. Давно уже. У меня чувство, что опять рушится мир, в который уже раз. mad.gif
Marinika
23 июля 2016, 23:26

Домна написала: Конечно же, во мне говорит страх.

Это очень тяжело. Ты сюда ходи, будем вместе выгребать потихоньку.
Домна
23 июля 2016, 23:57

Marinika написала:
Ты, наверное, уже прочитала в теме? Все обошлось: ребята мои сходили в этот невезучий ТЦ с утра. А потом были дома.

Но на душе мерзко. Давно уже. У меня чувство, что опять рушится мир, в который уже раз.  mad.gif

Вот-вот. Ну и судя по скорости распространения паники во время самого амока, не только у нас с тобой такое чувство.
Домна
24 июля 2016, 00:10
Ну чо, зачем слушать родителей, когда они говорят, что не надо бы покупать диван для каждодневного спанья, а лучше подумать о кровати с настоящим матрацем. Родители разве что-то дельное посоветуют, особенно если уже брякнул предыдущему владельцу про "покупаю все чохом".

Оказывается, уже две недели у сына конкретно болит спина, вернее, затылок и плечи. Работа у компьютера, спальное место так себе, спорта нет. С сентября работодатель будет оплачивать ему абонемент в фитнес-зал, так что сейчас сын считает, что заключать договор на три месяца самому - потеря денег за два месяца.
Говорит сегодня в обед, так болит, что не могу стоять и сидеть, только лежать и только на спине. Говорим, иди в больницу ( в выходной обычные врачи не принимают). Ой, это далеко, целых пятнадцать минут пешком. Ну значит не болит А что делать? Не знаю, я не дойду. Предлагаем приехать и купить нормальный матрац. Нет!! Ни в коем случае!! Соседи увидят, что родаки приперлись решать мои проблемы!!
Ну ладно, не хочешь, как хочешь.

Вечером в полвосьмого звонит: идёт таки в больницу. Попался ему русскоговорящий врач, поговорили про Советский Союз biggrin.gif, всадил сыну укол в попу, сказал, что нужно менять матрас. Ну если врач сказал, то так и быть, дорогие родители, приезжайте и по медицинским показаниям купите мне матрасик. Блин, а нельзя было этот вопрос решить сегодня, в субботу, а не переносить его на рабочий день? Уже бы сегодня нормально спал.

Говорит, теперь у меня не только спина, а ещё и задница от укола болит. Все в выигрыше, короче biggrin.gif
Домна
24 июля 2016, 00:15

nsi написала:
Домна, очень тебя понимаю, конечно, страшно. Но попробуй все таки посмотреть на то, как улучшилась ситуация за последний месяц, ведь очень мощный прогресс! Сыну, конечно, нужна твоя поддержка, и ты уже видишь, что он сам это понимает и принимает ее, не отбрыкивается. Но в то же время, он становится самостоятельным, учится справляться с проблемами и видно, что он к этому готов, ты его правильно вырастила!
Тебе очень надо отдохнуть и немножко отвлечься, хорошо бы поскорее начались встречи в тех групах взаимопомощи!
Ну и сюда приходи, просто выговориться тоже бывает полезно.

Да я ещё все время своего коллегу вспоминаю, который с собой покончил в январе этого года. Ведь он же тоже справлялся со всем, убирался, стирал-гладил, работал, друзей было реально много, они на похоронах говорили о том, что свою депрессию Штефан не скрывал и говорил о ней, вон докторскую писал - и на тебе. Страшно это все.
Домна
24 июля 2016, 00:25
И ещё мне оочень стыдно это признавать, но мне стало легче, когда сын съехал. Я не вижу его недовольное лицо, не вижу чрезмерной реакции на любую фигню, не слышу этот ужасный рэп (это ладно, если по-английски, я там понимаю только ф... и ш..., а вот с немецким или русским это ж просто капец). И вообще тишина дома. Отдыхаю я, можно сказать facepalm.gif
Хвоя_
24 июля 2016, 01:08

Домна написала: И ещё мне оочень стыдно это признавать, но мне стало легче, когда сын съехал.

О, Домна, вот за это и держись - это хороший сигнал wink.gif Судя по твоему рассказу про диван и спину, сын будет еще сам вас дергать не один раз. Но с каждым разом ты будешь все более здраво воспринимать эти призывы - судя по всему, сын привык эмоциональность свою не сдерживать, а ты по привычке сильно мобилизуешься - с этим хорошо бы постепенно разбираться. Помню, мне психотерапевт привела такую метафору: когда жирафиха родит своего жирафенка, он падает на землю с большой высоты, потом она ждет, чтоб он начал шевелиться, и сам встал на ножки - и подталкивает его ОТ СЕБЯ, иначе у него не получится встать и жить самому.
Martin
24 июля 2016, 22:36

Домна написала: Оказывается, уже две недели у сына конкретно болит спина, вернее, затылок и плечи. Работа у компьютера, спальное место так себе, спорта нет.

У меня такая же фигня с 23-х лет. Работа за компьютером, как следствие - остеохондроз шейной и грудной области позвоночника. Помню, отчасти помог мануальный терапевт. У вас визит к мануальщику дорого стоит?
Hadley
25 июля 2016, 03:29

Домна написала: И ещё мне оочень стыдно это признавать, но мне стало легче, когда сын съехал.

Ничего это не стыдно. У тебя психика защитный барьер выставила. Это хорошо. А то если ты сорвешься, то это всем мало не покажется.
Ну, и , как мне кажется, сын все таки показывает действительно положительную динамику несмотря на все закидоны. Иначе бы тебе легче от его отъезда не было.
Какой матрас вы будете покупать? У моего такая же проблема была. Тоже долго и нудно спал на диване. Купили дорогой матрас, жесткий. Обязательно берите жесткий. Средний и мягкий дают только кратковременное улучшение.
И не берите дешвый. Он прогнется довольно быстро и не будет держать тело. Будет некомфортно и напряженно спать.
Мэрис
25 июля 2016, 17:48
Домна, я поддержать, мне кажется, у вас прогресс идет. Ттт
nsi
25 июля 2016, 18:27

Домна написала:
Да я ещё все время своего коллегу вспоминаю, который с собой покончил в январе этого года. Ведь он же тоже справлялся со всем, убирался, стирал-гладил, работал, друзей было реально много, они на похоронах говорили о том, что свою депрессию Штефан не скрывал и говорил о ней, вон докторскую писал - и на тебе. Страшно это все.

Домна, но ты же не знаешь, как оно реально было в жизни твоего коллеги. Ведь друзья могли быть просто приятелями, не поддерживали или отмахивались. Ну и прочие детали. Да, страшно, но все таки попробуй поискать позитив. Он нужен и тебе и твоему сыну.
nsi
25 июля 2016, 18:29

Домна написала: И ещё мне оочень стыдно это признавать, но мне стало легче, когда сын съехал. Я не вижу его недовольное лицо, не вижу чрезмерной реакции на любую фигню, не слышу этот ужасный рэп (это ладно, если по-английски, я там понимаю только ф... и ш..., а вот с немецким или русским это ж просто капец). И вообще тишина дома. Отдыхаю я, можно сказать  facepalm.gif

Все нормально, ты устала и очень даже хорошо, что сын теперь самостоятельно живет, у тебя исчесли раздражающие факторы. Ты не обязана любить молодежную музыку, так что просто замечательно, что ты теперь можешь спокойно отдохнуть в комфортной обстановке.
Lerkus
26 июля 2016, 12:11

Ой, да ладно. Я два раза пережила такое замечательное облегчение. Проблемы мальчишки всегда устраивают. Музыка была ужасная и громкая, как только соседи это вынесли. facepalm.gif
И болтания по ночам, дискотеки, концерты, фестивали. Я как вспомню, так вздрогну. Слава богу, что я их родила в достаточно молодом возрасте. Чем старше становишься, тем тяжелее справляться с нервотрёпками. Мы только с мужем и зажили нормально и вздохнули свободно, когда наше "гнездо" опустело.
Тут только дело такое, наш младшенький съезжал от нас 3 раза. И у моих подруг были такие же ситуации. Так что дыши полной грудью, отдыхай, пока есть возможность, отвлеклись от тяжёлых мыслей. Когда зацикливаешься на своей проблеме, кажется, что жизнь только из этого и состоит. А она разная.
foxy girl
26 июля 2016, 13:47

Lerkus написала: наш младшенький съезжал от нас 3 раза.

Аналогично, Ватсон! facepalm.gif
Домна
26 июля 2016, 21:13
Прихожу это я сегодня после работы, в почтовом ящике лежит уведомление на бандероль на имя сына, соседи приняли. Встречаю дядьку-соседа, он говорит, ой, а вам цветы прислали? Тайный поклонник? И подмигивает. Поржали, отдал мне бандероль, а в ней живые цветы (видно по упаковке), имя получателя - имя сына.

Я вся такая заинтригованная, даю упаковку понюхать коту, тот легким движением руки лапы её открывает, оттуда выпадает красивая роза в красивой же упаковочке и открытка с надписью "Я тебя люблю". Обана, думаю.

Фотографирую все это хозяйство, посылаю фотку сыну и спрашиваю: тайная поклонница?

Ответ: я адрес перепутал facepalm.gif biggrin.gif Вместо адреса получателя вставил свой домашний (функция автозаполнения - зло!) smile.gif

Говорю, если цветочек должен быть доставлен в нашем городе, могу додоставить. Ну чо, та самая девочка, что к нам всю весну ходила и к сыну в новый город приезжала. Да-да, та самая, от которой "мне ничего не нужно, и она об этом знает".
Додоставила. Девочка такая счастливая была smile4.gif
Duinai
26 июля 2016, 21:47

Домна написала:  Ну чо, та самая девочка, что к нам всю весну ходила и к сыну в новый город приезжала.

Ой, нимагу: мимими какихта!!! smile.gif 2jump.gif angel.gif
Duinai
26 июля 2016, 21:48

foxy girl написала: Аналогично, Ватсон!

Веруся, отстаёшь от жизни: надо говорить ТБД !! biggrin.gif
foxy girl
26 июля 2016, 23:59
Ураааа!!!! tongue.gif tongue.gif smile4.gif
Hadley
27 июля 2016, 03:10
Какая прелесть! Домна, ты хорошая свекровь будешь? Начинай думать в этом направлении 3d.gif
Lerkus
27 июля 2016, 08:55

Hadley написала: Какая прелесть! Домна, ты хорошая свекровь будешь? Начинай думать в этом направлении 3d.gif

ППКС!
Самая большая удача для мамы мальчика - это пристроить его в хорошие руки! biggrin.gif
Eva_23_L
27 июля 2016, 12:05

Lerkus написала:
ППКС!
Самая большая удача для мамы мальчика - это пристроить его в хорошие руки!  biggrin.gif

С мамами девочек такая же фигня! wink.gif

Домна, рада за тебя и твоего сына. Если розы шлет, значит ТТТ, выдыхай! wink.gif
foxy girl
27 июля 2016, 14:22

Lerkus написала:
ППКС!
Самая большая удача для мамы мальчика - это пристроить его в хорошие руки!  biggrin.gif

ТБД! 3d.gif
Мэрис
27 июля 2016, 17:01
Домна, какие приятные новости!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»