Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Marinika
27 июля 2016, 20:02

foxy girl написала: ТБД! 3d.gif

БДТ! biggrin.gif
kosmopolit
28 июля 2016, 10:34
Ура! Ура и ура!!!
Забежала, перечитала события за июль - мои долгие и продолжительные аплодисменты. Про себя подумала - а что я говорила! - вслух же сказала - здорово! и радостно как!
Домна, поздравляю! Пришло время заняться собой. Силы еще понадобятся, а их у тебя (хоть и оказалось, что ты ого-ого какая сильная), как я понимаю, осталось немного.
Желаю чтобы всё! И оно таки будет. Верила, верю и буду верить. Давай и ты вместе со мной smile.gif
Lynx082
28 июля 2016, 14:22

Домна написала: Прихожу это я сегодня после работы,

Какие классные известия!
Martin
29 июля 2016, 00:31
Ну что ж, будем надеяться, что и дальше все пойдет хорошо, ттт.
nsi
29 июля 2016, 19:05
Ура! Жизнь налаживается. smile.gif
Домна
1 августа 2016, 20:27
Хочу сказать всем огромное спасибо за участие в теме, за сочувствие, добрые и реально помогающие советы, поддержку, вытаскивание меня из ям разного сорта, за то, что хвалили, за то, что многие из вас писали сюда и в личку свои личные истории. Скажу честно - без вас, вашего взгляда со стороны, доброжелательного участия и реальной поддержки я бы не справилась.

Как у нас пойдёт дальше, я не знаю. Надеюсь, конечно, что ремиссия у сына будет долгой и окончательной. Очень надеюсь на его окончательное выздоровление.
Домна
1 августа 2016, 20:28
И ещё я поняла, что мне просто необходимо говорить про моего коллегу, который покончил с собой в январе этого года. Можно про это здесь?
Duinai
1 августа 2016, 21:24

Домна написала: Можно про это здесь?

А почему бы нет. Я думаю, анализ и размышления о какой-то конкретной ситуации, которая БЫЛА, поможет многим разобраться в том, как сложно и непросто всё бывает... Тем более, что история настоящая, а человек нам незнаком, ничего личного.
nsi
2 августа 2016, 22:44

Домна написала: И ещё я поняла, что мне просто необходимо говорить про моего коллегу, который покончил с собой в январе этого года. Можно про это здесь?

Пиши, конечно, выговаривайся!
Морская звезда
3 августа 2016, 13:49
Очень рада, Домна, за тебя и сына. История с розой - класс. Штирлиц прокололся. biggrin.gif
Хорошо хоть подарок был приличный. wink.gif
Домна
9 августа 2016, 18:38
Я извиняюсь, что не отвечаю каждому и сразу. Мы все ещё не отказались от идеи переезда в тот город, где живёт сейчас сын. Трудно искать жильё на расстоянии, плюс мы ограничили себя суммой покупки, потому что до пенсии недалёко. Вот и мотаемся на выходных туда-сюда, смотрим, ищем... Так достало уже. Ну и у меня с работой по моей узкой специализации в тех краях не очень. В общем, пытаемся прыгнуть выше головы.
Домна
9 августа 2016, 18:49
Ну а дела у нас в плане выздоровления могли бы быть и лучше.
В прошлый четверг сын написал мне, что ему плохо. В плане психики. Приехал с работы, лежал, даже не мог встать согреть себе еду.
Я пыталась его отвлекать, как могла, пока он мне не сказал - слушай, я ценю все это и спасибо, но я должен сам найти, как мне вылезти из этой задницы. Типа, оставь меня в покое. Ну я оставила, сама, конечно, не спала. В пятницу к нему друзья приезжали, аж до воскресенья. В субботу мы заехали к сыну, в комнату нас не пустили smile.gif , но он и предупреждал, что не пригласит, завезли ему кое-что, сын выглядел вроде бы неплохо.

А сегодня вдруг пишет мне, что циталопрам по его мнению действует в неправильном направлении и он хочет пойти к врачу в его "новом" городе. Уже нашёл такого-то, написал ему просьбу о приеме.

Говорю, что молодец, что реагирует по-мужски и по-взрослому, умно и взвешенно.
Правда, найденный врач находится в соседнем городе facepalm.gif Сын просто не обратил внимания на то, где эта самая практика расположена.

В городе сына много психиатров, я послала сыну больше десятка линков на более-менее близко расположенные к его работе и дому практики. Теперь их надо обзванивать, писать и т.п., чтобы получить приём. Спрашиваю: хочешь, я сделаю тебе аппойнтмент? Нет, я сам. Не делает.

Говорит, мне очень плохо. Наш психиатр в отпуске аж до девятнадцатого августа. Блин.
Домна
9 августа 2016, 18:53
Люди, у кого была депрессия, скажите, вот когда падаешь в эту яму снова, что является спусковым крючком? Какое-то внешнее воздействие? Или это приходит изнутри? Купируется ли это антидепрессивными препаратами или если уж яма, то яма?
Я пытаюсь понять, нормально ли такое состояние после нескольких месяцев приема циталопрама...
Martin
9 августа 2016, 19:56
Я время от времени меняю АД. Хорошо помогает ципралекс, но: 1) он дороговатый; 2) со временем действие его снижается.
Домна
9 августа 2016, 21:46
Martin, тебе врач меняет препараты? Как это происходит? Я имею в виду, нужно ли сначала уменьшать приём старого лекарства, и только потом начинать приём нового? Или же это зависит от препарата?
nsi
9 августа 2016, 22:33

Домна написала: Люди, у кого была депрессия, скажите, вот когда падаешь в эту яму снова, что является спусковым крючком? Какое-то внешнее воздействие? Или это приходит изнутри? Купируется ли это антидепрессивными препаратами или если уж яма, то яма?
Я пытаюсь понять, нормально ли такое состояние после нескольких месяцев приема циталопрама...

По разговорам с людьми с депрессией, спусковым крючком может быть что угодно, плохая погода, какие-то мелкие неудачи, стресс, какое-то физическое недомогание (простуда). Поэтому на данную тему можно не заморачиваться. Твой сын абсолютно прав в том, что именно он должен найти для себя способ выхождения из таких состояний. У него есть его рисование, вот пусть рисует, общение с друзьями - замечательно! Да вот просто полежать и ничего не делать, если помогает, то тоже хорошо.
Спуски и подъемы абсолютно нормальны, вот если будут только ухудшения самочувствия, тогда стоит обратиться к врачу и попросить замену лекарства. Ну и хорошо бы какую-нибудь терапию, если она у вас есть в доступности.
Martin
10 августа 2016, 11:31

Домна написала: Martin, тебе врач меняет препараты? Как это происходит? Я имею в виду, нужно ли сначала уменьшать приём старого лекарства, и только потом начинать приём нового? Или же это зависит от препарата?

У меня врач - молодая неопытная девушка, я ей сам подсказал, что нужно назначить амитриптилин.
kosmopolit
10 августа 2016, 15:51
Я уже как-то писала про ципралекс. После приема в течение 4-5 месяцев, могу спокойно существовать 2-3 года. Вернее, могла. Нынче не могу позволить себе такую роскошь, препарат, действительно, дорогой. Но - эффективный и мягкий, никаких побочек или невнятных ощущений я у себя не наблюдала.
Домн, я тебе написала по электронке.
Vianne
10 августа 2016, 16:12
Домна, я совершенно не в теме, но просто хочу выразить тебе свое восхищение и поддержать тебя. Сегодня наткнулась на твой тред и прочитала его весь. Ты просто замечательная мама.
Мысленно с тобой.
Мэрис
10 августа 2016, 19:27

Домна написала: Люди, у кого была депрессия, скажите, вот когда падаешь в эту яму снова, что является спусковым крючком? Какое-то внешнее воздействие? Или это приходит изнутри? Купируется ли это антидепрессивными препаратами или если уж яма, то яма?

Что угодно может быть. Сильный внешний стресс а-ля потеря работы с большей долей вероятности, но может и накопиться куча маленьких неприятностей. Яма не обязательно, но поначалу у меня они были чаще. С течением времени научилась отслеживать постепенное снижение настроения и вовремя реагировать, не допуская провалов.

Я бы пока не переезжала пока, если это не соответствует вашим изначальным планам. Вдруг сына еще куда-нибудь занесет.
Ягуарунди
10 августа 2016, 22:29

Стресс, что ж еще. Циталопрам мне помогал. Но, врач отменил, ссылаясь на то, что появилась спонтанность. Чем это плохо, непонятно.
Домна
10 августа 2016, 22:33

nsi написала:
По разговорам с людьми с депрессией, спусковым крючком может быть что угодно, плохая погода,  какие-то мелкие неудачи, стресс, какое-то физическое недомогание (простуда). Поэтому на данную тему можно не заморачиваться. Твой сын абсолютно прав в том, что именно он должен найти для себя способ выхождения из таких состояний. У него есть его рисование, вот пусть рисует, общение с друзьями - замечательно! Да вот просто полежать и ничего не делать, если помогает, то тоже хорошо.
Спуски и подъемы абсолютно нормальны, вот если будут только ухудшения самочувствия, тогда стоит обратиться к врачу и попросить замену лекарства. Ну и хорошо бы какую-нибудь терапию, если она у вас есть в доступности.

Понимаешь, я наивно полагала, что антидепрессант стабилизирует состояние. У нас , похоже, этого нет. Или препарат действительно не подходит. Сын вроде решил ждать выхода из отпуска своего врача. А следующая встреча с психотерапевтом - шестого сентября, так что на терапию я надеюсь. Очень.
Домна
10 августа 2016, 22:34

Martin написал:
У меня врач - молодая неопытная девушка, я ей сам подсказал, что нужно назначить амитриптилин.

А я тебя так поняла, что можно самому пойти в аптеку и сказать: продайте мне то-то и то- то smile.gif Хорошо, что поняла неправильно.
Домна
10 августа 2016, 22:36

kosmopolit написала: Я уже как-то писала про ципралекс. После приема в течение 4-5 месяцев, могу спокойно существовать 2-3 года. Вернее, могла. Нынче не могу позволить себе такую роскошь, препарат, действительно, дорогой. Но - эффективный и мягкий, никаких побочек или невнятных ощущений я у себя не наблюдала.
Домн, я тебе написала по электронке.

Ну вот если бы я могла сказать врачу - а выпишите-ка моему сыну ципралекс, то я бы это сделала smile.gif Но меня не допускают во время разговоров. И я не знаю, имею ли я право лезть со своими советами. Больше всего боюсь навредить.
Я ответила тебе на мэйл
Домна
10 августа 2016, 22:45

Мэрис написала:
Что угодно может быть. Сильный внешний стресс а-ля потеря работы с большей долей вероятности, но может и накопиться куча маленьких неприятностей. Яма не обязательно, но поначалу у меня они были чаще. С течением времени научилась отслеживать постепенное снижение настроения и вовремя реагировать, не допуская провалов.

Я бы пока не переезжала пока, если это не соответствует вашим изначальным планам. Вдруг сына еще куда-нибудь занесет.

Ну то есть получается, что независимо от приема антидепрессанта можно опять провалиться с такой же интенсивностью, как и раньше? Блин mad.gif

А как ты реагировала с опережением, если не секрет? Какие-то советы дал психотерапевт? Чему-то сама наверняка научилась?

С переездом вообще непонятно. Муж работает в том же городе, куда переехал сын, и мои папа и сестра там недалёко живут. То есть эти факторы "за". А вот с работой для меня там не очень. И квартира здесь почти выплачена. И я очень сильно не люблю большие города и уже успела полюбить городок, где мы живём сейчас. За пятнадцать-то лет smile.gif
В том городе, куда переехал сын, мы жили пару лет в самом начале жизни в Германии. И сын там родился. Но я тот город не люблю, он бестолковый, грязный, суматошный и дорогой.
Недвижимость даже в пригородах по не вполне вменяемым ценам, волосы на голове шевелятся. А уж совсем в деревню переезжать - сын к нам точно не вернётся smile.gif
Домна
10 августа 2016, 22:46

Ягуарунди написала:
Стресс, что ж еще. Циталопрам мне помогал. Но, врач отменил, ссылаясь на то, что появилась спонтанность. Чем это плохо, непонятно.

А что означает: "появилась спонтанность"? Может, у нас тоже есть? smile.gif
Домна
10 августа 2016, 22:48

Vianne написала: Домна, я совершенно не в теме, но просто хочу выразить тебе свое восхищение и  поддержать тебя. Сегодня наткнулась на твой тред и прочитала его весь. Ты просто замечательная мама.
Мысленно с тобой.

Спасибо тебе за поддержку. Насчёт того, какая я мама - скорее всего, не очень хорошая, раз не побежала по врачам, теряя тапки, ещё года четыре назад, а списывала все трудности с сыном на пубертет.
Duinai
10 августа 2016, 23:05

Домна написала:  А уж совсем в деревню переезжать - сын к нам точно не вернётся

Домночка, ну ты же сама видишь, что это не причина!! Он и так к вам уже не вернется. Он выучится и найдет себе работу там, где найдет. Или же уедет доучиваться куда-нибудь. Скакать за ним вы не сможете.
Причина может быть только в том, что муж там работает, а моложе он не становится, ездить ему тяжело. И родственники ближе. Если тебе получится присмотреть таки там работу, то это неплохой вариант. Квартиру можно попробовать продать: как у вас там рынок?
Домна
10 августа 2016, 23:20

Duinai написала:
Домночка, ну ты же сама видишь, что это не причина!! Он и так к вам уже не вернется. Он выучится и найдет себе работу там, где найдет. Или же уедет доучиваться куда-нибудь. Скакать за ним вы не сможете.
Причина может быть только в том, что муж там работает, а моложе он не становится, ездить ему тяжело. И родственники ближе. Если тебе получится присмотреть таки там работу, то это неплохой вариант. Квартиру можно попробовать продать: как у вас там рынок?

Ну я вообще-то тоже не молодею smile.gif
Квартиру мы продадим быстро, если приспичит, проблема в том,что за вырученные от её продажи деньги там можно будет купить либо совсем развалюху с соотвествующими явными и скрытыми проблемами, либо односпальную. На это я пойтить не могу (с). Плюс у нас ещё папа с "хорошими" перспективами.
То есть нужен нехилый такой кредит. А нам до пенсии не очень далеко, хотелось бы успеть выплатить. Вот и ищем хорошее жильё в дар по доступной нам цене. Что, как ты понимаешь, непросто.
Ягуарунди
10 августа 2016, 23:34

Домна написала:
А что означает: "появилась спонтанность"? Может, у нас тоже есть?  smile.gif

Татуировку сделала внезапно. smile.gif
Бегало шустро, как электровеник. Ходила на тайбо. smile.gif
А сейчас ничего не хочу. Хек мороженный. frown.gif
nsi
10 августа 2016, 23:36

Домна написала:
Понимаешь, я наивно полагала, что антидепрессант стабилизирует состояние. У нас , похоже, этого нет. Или препарат действительно не подходит. Сын вроде решил ждать выхода из отпуска своего врача. А следующая встреча с психотерапевтом - шестого сентября, так что на терапию я надеюсь. Очень.

Стабилизирует, да, обычно эффекта ждут минимум месяц (точнее, должен проявиться в течение месяца), ну а потом уже смотрят, как именно работает, есть ли побочка и т.п. Но основная проблема в том, что если много стрессов идут один за другим или что-то сильно в жизни меняется, то вполне возможны спады. Все таки АД не магическая таблетка, нужны и собственные методы поддержки/отвлечения, терапия (не всегда, но все таки желательно), ну и какое-то время, чтобы привыкнуть, осознать, как оно все идет, на что обращать внимание, как лучше справляться.
Очень хорошо, что сын сам задымывается либо о смене препарата либо о новом враче, т.е. он видит, что лечение работает. Просто эффект пока не совсем тот, что ожидается.
Duinai
10 августа 2016, 23:54

Домна написала:  там можно будет купить либо совсем развалюху с соотвествующими явными и скрытыми проблемами, либо односпальную

Это если в городе или пригороде ( сабурбии, как у нас говорят). Но а если еще немного подальше? Это будет все-таки раза в два ближе, чем от вашего нынешнего места. Там, в округе, есть таких?
Домна
11 августа 2016, 00:28

Duinai написала:
Это если в городе или пригороде ( сабурбии, как у нас говорят). Но а если еще немного подальше? Это будет все-таки раза в два ближе, чем от вашего нынешнего места. Там, в округе, есть таких?

Еще немного подальше, как ты пишешь, будет примерно километров в сорока-пятидесяти от места работы мужа, по времени с учетом пробок - час в один конец. Сейчас час пятнадцать. Плюс я теряю работу, плюс новый кредит, плюс сын не вернётся, плюс далеко от сестры и папы. Вернее, это все не в плюс, в минус. Поближе - сразу цена заоблачная ну или развалюха. Вот и думаем, и ищем.
Было бы проще, мы бы уже.
Hadley
11 августа 2016, 01:14

Домна написала:
Еще немного подальше, как ты пишешь, будет примерно километров в сорока-пятидесяти от места работы мужа, по времени с учетом пробок - час в один конец. Сейчас час пятнадцать. Плюс я теряю работу, плюс новый кредит, плюс сын не вернётся, плюс далеко от сестры и папы. Вернее, это все не в плюс, в минус. Поближе - сразу цена заоблачная ну или развалюха. Вот и думаем, и ищем.
Было бы проще, мы бы уже.

Домна, а если продать вашу квартиру и полностью эти деньги отдать как даунпэймент. На остальное взять ипотеку. Тогда ипотека за приличное жилье может будет не такой напряжной. Нет?
Морская звезда
11 августа 2016, 02:55

Ягуарунди написала:

Странно. Что это доктору не понравилось? Я вот впервые за несколько лет танцевать захотела (после 4 месяцев на АД). Постриглась коротко. Тоже спонтанность, наверное. Так мой доктор это как плюс расценивает. Говорит, эротичнее выглядеть стала. smile.gif
Если ты ничего не хочешь и как хек мороженный, значит, депрессия вернулась. Я бы к другому доктору обратилась на твоем месте. Зачем это состояние терпеть? Моя подруга сменила 4 психиатров прежде чем нашла специалиста, который ей смог назначить правильное стабильно помогающее лечение (у неё тяжелое биполярное расстройство). Мне повезло со второго раза.

Случайно наткнулась на книгу Курпатова "Психосоматика. Психотерапевтический подход" в соавторстве с Г. Аверьяновым. Обложка коричневая и картинка с кораблями на ней. Очень доступно и интересно про депрессию. Самое странное, что я не помню, когда эту книгу покупала. Она явно более 3 лет лежала на антресолях. Видать, давно меня все это мучило.
Короче, книга очень и очень полезная, как мне кажется. Она вообще для врачей, местами сложноватая, но много интересного можно почерпнуть. Про депрессию там где-то четверть книги.
Duinai
11 августа 2016, 04:20

Hadley написала: Домна, а если продать вашу квартиру и полностью эти деньги отдать как даунпэймент. На остальное взять ипотеку. Тогда ипотека за приличное жилье может будет не такой напряжной. Нет?

КМК, все это действительно имеет смысл, только если надолго, и если всех будет устраивать - плюс работа. Если Домна потеряет работу, а новую не найдет, то останется только доход мужа. Сейчас Домна работает в пяти минутах ходьбы от дома - где такое найдешь... А так, Домна права: все продать, потерять работу, найти дорогой дом ( да и то, не в 15 минутах от дома)... и с неуверенностью в завтрашнем дне.
Катрин
11 августа 2016, 11:47

Домна написала: скорее всего, не очень хорошая, раз не побежала по врачам, теряя тапки, ещё года четыре назад, а списывала все трудности с сыном на пубертет.

Домна, не выдумывай. Это все равно что сказать: моя вина в том, что я не психиатр, который вдобавок еще и прекрасный диагност.

Мэрис
11 августа 2016, 11:55

Домна написала: Ну то есть получается, что независимо от приема антидепрессанта можно опять провалиться с такой же интенсивностью, как и раньше? Блин 

Ой, я в ночи не поняла тебя. Я писала про свой опыт без АД. АД я принимала, но один раз, давно и, кмк, без особого толка, поэтому дальше обходилась только психотерапией. Но у вас все-таки еще препарат может быть не до конца подобран, но раз сын пытается сам справиться - это хороший знак, значит, еще есть ресурс.

А ездить ты не сможешь на старую работу, если переедешь?
Vianne
11 августа 2016, 13:37

Домна написала: Насчёт того, какая я мама - скорее всего, не очень хорошая, раз не побежала по врачам, теряя тапки, ещё года четыре назад, а списывала все трудности с сыном на пубертет.

А ты разве дипломированный психотерапевт? Вот уж чего не надо делать в этой ситуации, так это давать себе такие оценки. Пубертат - период сложный, в течение которого с организмом, действительно, многое происходит.
Hadley
11 августа 2016, 22:57

Duinai написала:
КМК, все это действительно имеет смысл, только если надолго, и если всех будет устраивать - плюс работа. Если Домна потеряет работу, а новую не найдет, то останется только доход мужа. Сейчас Домна работает в пяти минутах ходьбы от дома - где такое найдешь... А так, Домна права: все продать, потерять работу, найти дорогой дом ( да и то, не в 15 минутах от дома)... и с неуверенностью в завтрашнем дне.

Да, тоже верно. Искать для себя работу и только в том случае переезжать. Но надо с сыном переговорить предварительно и очень серьезно. Ему хочется, чтобы родители были рядом?
Потому что ломать свой уклад жизни в 50+ с неизвестным результатом в корне неверно.
foxy girl
11 августа 2016, 23:34
Домныч, не срывайтесь с места. Кмк даже для сына лучше, что вы как скала находитесь в его родном доме и дом никуда не делся. Это знаешь какая опора! Есть куда вернуться! Его комната его ждет. Людям нужны такие места, где они чувствуют себя хорошо и спокойно.
Если вы останетесь на том же месте, как солнце, то сын будет вращаться вокруг вас, а если сорветесь, то это балаган будет. Стройная система рассыпется.
Так я это вижу.
Duinai
12 августа 2016, 00:02

foxy girl написала: Домныч, не срывайтесь с места.

Hadley написала: Искать для себя работу и только в том случае переезжать.

Подтвержу еще раз. Искать долго и внимательно - и не из-за сына. Он сейчас живет в том городе, а долго ли? Он может еще 10 раз переехать из-за работы или учебы. Может и вовсе, хоть даже на время, найти работу в другой стране - да хоть в Швейцарии ( подставь нужное!). Искать только, чтобы жить ближе к месту работы мужа и проживания родных. Но при условии работы для Домны, и выгодной покупки нового жилья. В 50+ лет шило на мыло не меняют.
Ягуарунди
12 августа 2016, 08:15

Морская звезда написала: Я бы к другому доктору обратилась на твоем месте.

Этот один из лучших. У нас таких врачей очень мало.
Lerkus
12 августа 2016, 08:57

Домна написала:

Я бы никуда не переезжала. От родственников Вы живёте не смертельно далеко. А за детьми не угонишься. У них всё время новые планы, я и не хочу , чтобы они в своих планах учитывали нас.
Да и сын твой вряд ли обрадуется вашему переезду. Ему всё равно когда-нибудь прийдётся самому справляться со своей болезнью. Никто этого за него не сделает. Он знает, что вы его поддерживаете и на всё готовы ради него. Но теперь он должен жить сам и справляться сам и он справится. Тебе уже, наверное, стоит его немного морально отпустить.
Морская звезда
12 августа 2016, 09:44

Ягуарунди написала:
Этот один из лучших. У нас таких врачей очень мало.

А что он говорит на то, что тебе после отмены препарата ничего не хочется?
Ягуарунди
13 августа 2016, 11:35

Морская звезда написала:
А что он говорит на то, что тебе после отмены препарата ничего не хочется?

Велаксен прописал. Это на его фоне я такая мороженая. Теперь отменяем по схеме. Уже стало лучше. smile.gif
Свиристель
13 августа 2016, 14:43

foxy girl написала:

ППКС!
Морская звезда
14 августа 2016, 13:27

Ягуарунди написала:
Теперь отменяем по схеме. Уже стало лучше.  smile.gif

Это хорошо. После того, как меня скрючило, я теперь страшно переживаю за всех с похожими состояниями.
Домна
15 августа 2016, 19:50

Ягуарунди написала:

Когда сын принимал флуоксетин, то у него была будь здоров какая спонтанность плюс огромная потребность в физической активности. А я и не просекла сначала, что это - побочный эффект, а сын мне на мои осторожные вопросы отвечал, что все в порядке, он на самом деле вот такой вот. mad.gif
Так что скорее всего твой врач прав, лучше перебдеть.
Домна
15 августа 2016, 19:54

nsi написала:
Стабилизирует, да, обычно эффекта ждут минимум месяц (точнее, должен проявиться в течение месяца), ну а потом уже смотрят, как именно работает, есть ли побочка и т.п. Но основная проблема в том, что если много стрессов идут один за другим или что-то сильно в жизни меняется, то вполне возможны спады. Все таки АД не магическая таблетка, нужны и собственные методы поддержки/отвлечения, терапия (не всегда, но все таки желательно), ну и какое-то время, чтобы привыкнуть, осознать, как оно все идет, на что обращать внимание, как лучше справляться.
Очень хорошо, что сын сам задымывается либо о смене препарата либо о новом враче, т.е. он видит, что лечение работает. Просто эффект пока не совсем тот, что ожидается.

Ты права по всем пунктам. И стрессов хватало у сына в последнее время, и в жизни многое поменялось, и препарат, скорее всего, не оптимален.
Насчёт нового врача пока ничего нового, простите невольный каламбур. В следующий понедельник уже выходит из отпуска "наш" психиатр, может, хватит терпения дождаться его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»