Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как убедить сына повторно обратиться к врачу.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Duinai
13 октября 2016, 23:12

Домна написала:  Но - о чудо! - прописался!!

*упала с грохотом, лежу счастливая * smile.gif
Мэрис
14 октября 2016, 01:21
Неплохо. Так держать.
foxy girl
15 октября 2016, 15:21

Домна написала: Foxy, спасибо, что спрашиваешь.

Дела у нас не хуже. Сын принимает 30 мг циталопрама, говорит, что сон стал лучше (ттт). Все другое осталось без изменений, говорит. А мне вот кажется (на расстоянии, конечно, видимся по выходным, но не каждую неделю, иногда девочка и друзья к сыну ездят), что у него настроение какое-то другое стало. Перестал ежедневно менять статусы в соцсетях, перестал постоянно цитировать какие-то песни про то, как все плохо и бессмысленно, более спокойно реагирует на внешние неблагоприятные / неприятные вещи. Но это все мои наблюдения и выводы по косвенным признакам, как оно на самом деле, я не знаю.

Аппойнтмент у психотерапевта пока не сделал. Но - о чудо! - прописался!! Не прошло и четырёх месяцев  smile.gif И что ви себе думаете - с этого двухмакушечного товарисча даже штраф не взяли, потому что квартировладелец не поставил дату в бумаге, подтверждающей наличие договора на съем жилья. А с папы моего после последнего переезда за неделю просрочки тридцать евро слупили  facepalm.gif  smile.gif

Класс! Что с правами? Думала про вас недавно. И про права. redface.gif
Но все равно. Молодцы вы огромные!!!
Домна
20 октября 2016, 19:16

nsi написала:
Очень прекрасные признаки! Так держать!
Сын явно втягивается в самостоятельную жизнь. Замечательно! Ну и здорово, что со штрафом так повезло - меньше поводов для расстройств! smile.gif

Спасибо, nsi.
Я не боялась его самостоятельной жизни, я боялась (и боюсь) не заметить, не уследить, не успеть. Надеюсь, что когда-нибудь меня попустит на тему суицида.
Но мне самостоятельная жизнь сына тоже на пользу. Во многих смыслах smile.gif
Домна
20 октября 2016, 19:16

Duinai написала:
*упала с грохотом, лежу счастливая *  smile.gif

kiss.gif
Домна
20 октября 2016, 19:22

foxy girl написала:
Класс! Что с правами? Думала про вас недавно. И про права.  redface.gif
Но все равно. Молодцы вы огромные!!!

Foxy, спасибо. Но с правами все ещё никак. Говорит: "Да, я знаю, я уже написал это в свой ту-ду список" smile.gif Главное, написать, а сделается оно все само smile.gif Но я не нудю, так, спрашиваю где-то раз в неделю.

Вчера сын приехал домой (простуженный ужасно) среди недели - отмечали с подругой "пять месяцев вместе". Как же я рада, что ему удалось - надеюсь, без рецидивов - преодолеть первый такой неудачный и очень болезненный опыт в сердечных делах.
Duinai
20 октября 2016, 22:40

Домна написала: Но с правами все ещё никак.

У вас без прав и без машины жить легко. У вас и "электрички", и автобусы поди тоже есть. Машину же парковать гдето надо тоже.

Мои друзья в Нью Йорке вообще машиной не пользуются, ездят на "метро". Иногда месяцами. Выволакивают только если надо поехать далеко, к родственникам в соседний штат.
Да и ведь в Москве теперь люди предпочитают метро и маршрутки из-за ужасных пробок в час пик.
nsi
25 октября 2016, 23:31

Домна написала:
...Я не боялась его самостоятельной жизни, я боялась (и боюсь) не заметить, не уследить, не успеть. Надеюсь, что когда-нибудь меня попустит на тему суицида.
Но мне самостоятельная жизнь сына тоже на пользу. Во многих смыслах  smile.gif

Не то, что не надо бояться, тут себя не исправишь, да и не надо. Просто хорошо бы подобный страх немного перенаправить. Не волноваться на тему "не успеть", а попробовать переключиться на тему "а продолжает ли сын со мной всем делиться"/ "видит ли он во мне поддержку".
А то, что вы теперь обои два самостоятельные - это ж замечательно, так и чуть спокойней и ему и тебе - он не боится неизвестности, ты уже видишь, что он втягивается, ну и отдыхаете побольше, так что сил для помощи/поддержки тоже больше. smile.gif
Duinai
3 ноября 2016, 17:45
Домночка, какие новости с полей? Как наш годовасик живет? Вы сами как?
Домна
3 ноября 2016, 21:52
У нас - не хуже.

В субботу была проделана экскурсия по ленинским местам квартире и комнате, где живёт сын: "Я вчера до полвторого ночи все драил! В шкафы не заглядывайте!", в итоге сам открыл и показал, какой там у него порядок.

Познакомились с мальчиком-соседом, с кем сын ближе всех сдружился: 23 года, пару лет изучал лингвистику в университете, понял, что это не его, бросил, теперь получает профессию туристического агента (? Reisefachmann), работает и учится в турагентстве, специализирующемся на индивидуальных турах в более-менее экзотические места Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии. Говорит на английском, французском, испанском, итальянском, учит китайский. Ну теперь и русский, начали, как водится, с изучения ругательств smile.gif

Другой сосед - бывший мюнхенец, 24 года, продавец одежды какой-то супер-пуперовской марки (я не запомнила, мне было сказано, что не знать этого - почти стыдно, это лучше и известнее Гуччи), его мы не видели, он был по делам в Берлине: у них в Германии всего два магазина, один вот в Берлине, второй в Кельне.

Третий сосед - сириец из Алеппо, 22 года, год в Германии, ходит на курсы немецкого и подрабатывает в университетской столовой на раздаче еды. Хочет сдать языковой экзамен и потом учиться в университете, на кого - не поняла. Эти трое ребят занимают квартиру этажом ниже сына, и этот сириец везде наклеил листочки с немецким словом и его арабским переводом, например, на двери висит бумажка с надписью "die Tür" плюс что-то по-арабски, прикольно так smile.gif

В квартире сына живут тоже три человека, сын и две девочки: одной 17, учится на медсестру, другой 19 (она хорватка из Боснии), учится на госслужащую. В "нашей" квартире висит план уборки кухни, ванной и лестницы - говорят, что соблюдают smile.gif

Сын очень горд своей комнатой и вообще самостоятельностью. Мы - тоже.

Насчёт аппойнтмента у психотерапевта так пока и не позвонил. Но зато 16 ноября будет вторая попытка сдачи теории на права.

Да, ещё ему на работе разрешили спрейнуть в комнате для совещаний какой-то рисунок. Вроде все остались довольны, теперь будет ещё один заказ - с какими-то джунглями.
Дорогое Мрзд, пусть эти люди, помогающие нам направить это дело в нужное русло, будут здоровы и пусть все у них будет благополучно!
Duinai
3 ноября 2016, 23:52

Домна написала: В субботу была проделана экскурсия по ленинским местам квартире и комнате, где живёт сын:

Домночка, тогда ты просто вызывающе неправа!!
Это называется "по местам боевой и трудовой славы" !!
Duinai
3 ноября 2016, 23:54

Домна написала:  Говорит на английском, французском, испанском, итальянском, учит китайский. Ну теперь и русский

Домна написала:  сириец из Алеппо, 22 года, год в Германии, ходит на курсы немецкого и подрабатывает в университетской столовой на раздаче еды. Хочет сдать языковой экзамен и потом учиться в университете

Ну вот блин - есть же нормальные молодые люди. Прямо возродилась во мне вера в молодое поколение.
foxy girl
5 ноября 2016, 09:35
Домночка, а что у сирийца написано, переведи плз. И какие рисунки наш мальчик спреил? Интересно!
Какие молодцы все! Особенно взрослые, кто помогает молодежи, кто сдал им квартиру покомнатно и разрешает спреить! Просто сердце радуется и очень трогательно это!
Домна
5 ноября 2016, 13:13

foxy girl написала: Домночка, а что у сирийца написано, переведи плз. И какие рисунки наш мальчик спреил? Интересно!
Какие молодцы все! Особенно взрослые, кто помогает молодежи, кто сдал им квартиру покомнатно и разрешает спреить! Просто сердце радуется и очень трогательно это!

Из того, что я видела, было написано "die Tür" - по-русски дверь, учить нужно обязательно с артиклем, потому что он в немецком передаёт род (мужской, женский, средний), а это важно для склонений по падежам. Вот дверь по-немецки как и по-русски - женского рода, поэтому die.
А уж что там по-арабски было написано, я не знаю, предполагаю, что тоже дверь smile.gif
Сын говорит, что этот сириец, поскольку все время с ними, уже прилично по-немецки говорит, даже уже шутит с использованием игры слов. Молодость, что я вам скажу - слова сами запоминаются и остаются в голове.

Спрейнул сын название фирмы, а другой заказ будет уже картинкой, типа стрит-арта (хотя это презираемый сыном вид искусства facepalm.gif ), что-то с джунглями, мне пока не показывали.

Про сдачу квартиры - это ж не благотворительность совсем. Или ты про то, что иностранцу сдали? Так за него город платит, что надежнее, чем частное лицо - не заплатил и все, и попробуй с него стребуй. Выселять можно только в судебном порядке и т.д.

А вот что сыну разрешили официально спрейнуть - это да. Я им очень благодарна. Будь я владельцем фирмы - не разрешила бы.
Duinai
5 ноября 2016, 17:44

Домна написала: Так за него город платит, что надежнее,

Домночка, так за такого сирийца и не жалко платить. Платят же и за сотни других - а толку... Вот ведь есть же люди, которые действительно хотят нормально жить и работать.
Морская звезда
5 ноября 2016, 21:15
Домночка, очень хорошие новости. ттт.
foxy girl
6 ноября 2016, 16:30

Домна написала: Про сдачу квартиры - это ж не благотворительность совсем. Или ты про то, что иностранцу сдали? Так за него город платит, что надежнее, чем частное лицо - не заплатил и все, и попробуй с него стребуй. Выселять можно только в судебном порядке и т.д

Не, скорее что сдают молодым ребятам, а они самый ненадежный в плане работы контингент.
И начальству фирмы, конечно. За возможность спрейнуть. smile4.gif
nsi
6 ноября 2016, 22:13

Домна написала: У нас - не хуже.
...

Очень хорошие новости! И в комнате порядок, и на работе ценят. Просто замечательно. И как же здорово, что вокруг такие увлеченные соседи.
Пусть и дальше будет не хуже! smile.gif
Hadley
7 ноября 2016, 04:41
Домна, прочитала и прям на душе тепло стало.
Кошка Мици
9 ноября 2016, 23:10

Домна написала:

Познакомились с мальчиком-соседом, с кем сын ближе всех сдружился: 23 года, пару лет изучал лингвистику в университете, понял, что это не его, бросил, теперь получает профессию туристического агента (? Reisefachmann), работает и учится в турагентстве, специализирующемся на индивидуальных турах в более-менее экзотические места Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии. Говорит на английском, французском, испанском, итальянском, учит китайский.

Сын очень горд своей комнатой и вообще самостоятельностью. Мы - тоже.

Да, ещё ему на работе разрешили спрейнуть в комнате для совещаний какой-то рисунок. Вроде все остались довольны, теперь будет ещё один заказ - с какими-то джунглями.
Дорогое Мрзд, пусть эти люди, помогающие нам направить это дело в нужное русло, будут здоровы и пусть все у них будет благополучно!

smile4.gif

Домна
16 ноября 2016, 13:04
Сын только что сдал экзамен по теории на права. Девять ошибок (пунктов) из десяти разрешённых. Но сдал!
Подробно напишу вечером, ладно?
Мэрис
16 ноября 2016, 13:38
Ура! Поздравляем!
Lynx082
16 ноября 2016, 14:39
Поздравляю!!!
Домна
17 ноября 2016, 20:21
Мэрис, Lynx082, спасибо!

Прошу прощения, вчера никак не получилось рассказать.
О экзамене сын договорился сам. Получился ну просто классический случай - когда я сказала себе, что ну и пусть не сдаёт в своей старой школе автовождения (этот допуск на экзамен через какое-то время "сгорает"), да, это будет стОить нам немало денег, ну и ладно. Припрет сына так, что права станут нужны - сдаст все как миленький за две недели. И вот когда я себе это не только в энный раз повторила, а и поверила в правильность этого пути, сын договорился о сдаче теории smile.gif

Теорию можно сдавать почему-то только в дообеденное время. Так что сыну пришлось взять на этот день отпуск. Муж предлагал ему приехать с ним вместе на машине вечером накануне экзамена, но сын сказал, что приедет рано утром на поезде сам. Для этого ему пришлось встать в четыре утра и трястись на поезде (с пересадками) два с половиной часа. Уже после экзамена я его ещё раз спросила - почему? Потому что я все время учил, говорит. Я не стала спрашивать, почему нельзя было учить в более комфортных условиях smile.gif

В общем, приехал, ещё у него было полчаса забежать домой, чаю попить. Потом отправились толпой в тринадцать человек на этот самый экзамен. Сын волновался ужасно. Вопросы, на которые он ответил неправильно, были про всякие допуски по весу и длине тран портных средств, все задачи на поведение на дороге он ответил правильно.

Очень доволен, много раз повторил, что у него прямо камень с души свалился.
Теперь нужно взять ещё пару часов вождения - в темное время суток и автобан, а потом будет допуск на практический экзамен.

Назад тоже поехал поездом в тот же день, вернее, уже вечер, хотя муж ему, конечно же, предлагал поехать утром с ним. Сказал, спасибо, но нет - у него в комнате ужасный бардак (на выходных были друзья), а в пятницу вечером приедет девочка и они будут отмечать полгода знакомства. Поэтому надо успеть все надраить. smile.gif
Даже представить себе не могу, что это за грязь такая, которую надо два вечера подряд отчищать smile.gif

В понедельник пойдёт на первую индивидуальную тренировку в фитнес-центре.
Психотерапевту так ещё и не звонил.
nsi
17 ноября 2016, 21:06

Домна написала: .
О экзамене сын договорился сам. ....

Ну просто замечательный прогресс! Сын получает положительное подкрепление самостоятельности. Родители видят результаты, все счастливы и довольны. Ура! Так держать! smile4.gif
Duinai
17 ноября 2016, 21:19

Домна написала: Даже представить себе не могу, что это за грязь такая, которую надо два вечера подряд отчищать 

Ты, прям, Домна, как не жила не была молодой и глупой и красивой!!

Ну.... есть таких грязей...

Мальчику нашему - УРА!!
foxy girl
18 ноября 2016, 12:33
Ура! Как я рада!!!!
Мэрис
18 ноября 2016, 12:35

Домна написала: Психотерапевту так ещё и не звонил.

Ну и бог с ним, с психотерапевтом. Нам же первично, не чтобы клиент лечился, а чтобы самостоятельно жил нормальной жизнью, что мальчик успешно и демонстрирует. Может, и сам выкарабкается, молодость дело такое.

А как ваши дела с недвижимостью? Определились?
Lerkus
18 ноября 2016, 21:52

Домна написала: Очень доволен, много раз повторил, что у него прямо камень с души свалился.

Ну вот и славно. Не успеешь оглянуться - повзрослеет и всё забудется.
Домна
21 ноября 2016, 20:00

nsi написала:
Ну просто замечательный прогресс! Сын получает положительное подкрепление самостоятельности. Родители видят результаты, все счастливы и довольны. Ура! Так держать! smile4.gif

nsi, спасибо, мы все стараемся, правда smile.gif
Домна
21 ноября 2016, 20:16

Duinai написала:
Ты, прям, Домна,  как  не жила   не была молодой и глупой   и красивой!!

Ну.... есть таких грязей...

Мальчику нашему - УРА!!

Duinaiчик, спасибо. Молодой была, не просто глупой, а местами даже очень глупой - была и до сих пор бываю, красивая до сих пор smile4.gif , а вот насчёт грязи - не знаю, у меня врожденная организованность и любовь к порядку (я не хвастаюсь). Ещё в первом классе я чётко понимала, что удобнее сначала сделать все неприятные вещи (уроки, музыкалку, купить молока-хлеба и т.д.), а только потом гулять и читать. Потому что эти дела все равно придётся делать, а твоё гуляние-чтение будет отравлено знанием того, что все эти "гадости" над тобой висят. Это не моя заслуга, не воспитание - я такая родилась. Моя сестра совершенно другая, она до сих пор любит потянуть резину и отложить все на последний момент, у меня же есть абсолютно четкое понимание нерациональности такой тактики.

Поэтому меня удивляют люди, которые действуют по-другому, хотя согласны с такими моими логическими умозаключениями smile.gif

Так же с порядком - наведённый однажды и поддерживаемый потом, он экономит кучу времени и сил. Мне намного проще поддерживать его по мелочам, чем быть окружённой хаосом и тратить кучу времени на поиск нужного.

Но на этих вещах я настаиваю только в моей личной сфере, личные пространства других - это их личное дело, их личный порядок или бардак, включая и членов семьи. Так что у сына может быть какой угодно порядок или его полное отсутствие, я же продолжаю удивляться (в основном молча) smile.gif
Домна
21 ноября 2016, 20:16

foxy girl написала: Ура! Как я рада!!!!

foxy, спасибо.
Домна
21 ноября 2016, 20:28

Мэрис написала:
Ну и бог с ним, с психотерапевтом. Нам же первично, не чтобы клиент лечился, а чтобы самостоятельно жил нормальной жизнью, что мальчик успешно и демонстрирует. Может, и сам выкарабкается, молодость дело такое.

А как ваши дела с недвижимостью? Определились?

Если честно, то я не забываю, что прогресс у нас идёт хоть и прекрасный, но антидепрессанты в нем играют большую роль - 30 мг циталопрама в день, это ж не кошка начихала. Безусловно, есть люди, принимающие их годами, иногда десятилетиями. Надеюсь, конечно, на молодость, и на то, что депрессия у сына совпала с рывком роста. Но психотерапия помогает выработать стратегию поведения в критических ситуациях и, возможно, облегчит отказ от антидепрессантов в будущем. Ну, мне так кажется.
Я ж сына не пилю и не дергаю по этому поводу, так, очень осторожно спрашиваю иногда.

С недвижимостью дела пока никак. Цены ещё подросли, за все время наших поисков (с марта) было всего два объекта, которые бы нас устроили, но оба раза они были проданы за считанные не то что дни, а часы. Мы их успели посмотреть, переспать ночь, сказать друг другу "да, берём", позвонить маклеру и узнать, что поезд на Воркутю уже тю-тю.
Но все равно ищем и смотрим, да.
Домна
21 ноября 2016, 20:29

Lerkus написала:
Ну вот и славно. Не успеешь оглянуться - повзрослеет и всё забудется.

Lerkus, спасибо, очень надеюсь, что сын повзрослеет и все устаканится.
Hadley
21 ноября 2016, 20:42
Домна, очень рада за вас, очень!
nsi
22 ноября 2016, 22:56

Домна написала:
Если честно, то я не забываю, что прогресс у нас идёт хоть и прекрасный, но антидепрессанты в нем играют большую роль - 30 мг циталопрама в день, это ж не кошка начихала. ...

Домна, а как у него со сном, прогресс есть?
Домна
29 ноября 2016, 22:54

Hadley написала: Домна, очень рада за вас, очень!

Hadley, спасибо!
Домна
29 ноября 2016, 22:57

nsi написала:
Домна, а как у него со сном, прогресс есть?

Насчёт сна сын говорил (после увеличения дозы циталопрама с 20 до 30 мг), что стало лучше. Сейчас говорит, что все ещё не оптимально, редкую ночь может спать, не просыпаясь.
Но зато говорит сам (!), что стал чувствовать себя лучше.
nsi
29 ноября 2016, 23:48

Домна написала:
Насчёт сна сын говорил (после увеличения дозы циталопрама с 20 до 30 мг), что стало лучше. Сейчас говорит, что все ещё не оптимально, редкую ночь может спать, не просыпаясь.
Но зато говорит сам (!), что стал чувствовать себя лучше.

Ну просто ура! smile4.gif
Hadley
30 ноября 2016, 02:42
Домна, как вы с мужем? Немного отпустило?
Домна
2 декабря 2016, 12:40

nsi написала:
Ну просто ура! smile4.gif

Я очень надеюсь, что таки "ура" smile.gif
Домна
2 декабря 2016, 12:48

Hadley написала: Домна, как вы с мужем? Немного отпустило?

Не знаю. Морально вроде легче стало. А вот физицки...

Я на больничном со вчерашнего дня - проблемы с сердцем, на ЭКГ какая-то хрень на синусоидах, есть неприятные ворочания и прыжочки у сердчишка, иногда от них даже просыпаюсь, давление (блин, всегда пониженное было, а тут на тебе). Ну и пульс зашкаливает, даже в покое. Ну и болит, да, отдаёт классически в лопатку и руку. Аппойнтмент на УЗИ сердца (та-дам!) на начало февраля, и то это врач туда позвонил smile.gif Ну, думаю, раз так долго ждать разрешают, то ещё помучаюсь не полный капец smile.gif
Обычные обследования (24-часовые измерения давления и ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой и т.д.), конечно, почти сразу. Ну как сразу, на следующей неделе.
Тревожный чумаданчик на случай "есличо" собран, так что не дождётесь smile4.gif
Мэрис
2 декабря 2016, 13:51

Домна написала: Не знаю. Морально вроде легче стало. А вот физицки...

Ну так всё, организм решил, что раз за мальчика можно не волноваться, нужно начинать волноваться за себя. Здоровья тебе!
foxy girl
2 декабря 2016, 16:54
Ох, Домныч, сердце это серьезно. Волнения даром не проходят. Береги себя, дорогая! love.gif
Marinika
2 декабря 2016, 18:39
Не было печали...
nsi
2 декабря 2016, 22:27

Домна написала:
Не знаю. Морально вроде легче стало. А вот физицки...

Я на больничном со вчерашнего дня - проблемы с сердцем, на ЭКГ какая-то хрень на синусоидах, есть неприятные ворочания и прыжочки у сердчишка, иногда от них даже просыпаюсь, давление (блин, всегда пониженное было, а тут на тебе). Ну и пульс зашкаливает, даже в покое. Ну и болит, да, отдаёт классически в лопатку и руку. Аппойнтмент на УЗИ сердца (та-дам!) на начало февраля, и то это врач туда позвонил  smile.gif Ну, думаю, раз так долго ждать разрешают, то ещё помучаюсь не полный капец  smile.gif
Обычные обследования (24-часовые измерения давления и ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой и т.д.), конечно, почти сразу. Ну как сразу, на следующей неделе.
Тревожный чумаданчик на случай "есличо" собран, так что не дождётесь  smile4.gif

Домна, держись! И поосторожней, и чтобы аспирин (ибупрофен) всегда под рукой были.

Домна
3 декабря 2016, 11:45
Девочки, спасибо, надеюсь, не все так плохо, раз врач сразу в больницу не отправил. Мне нельзя, чтобы плохо, у меня сын ещё не выздоровел.

Про сына. Я не помню, писала ли я об этом здесь, - у сына есть ещё одно творческое хобби (помимо рисования), музыка. Ну то есть он ее не только слушает (и, на мой взгляд, неплохо разбирается во всех этих современных течениях), но и одно время очень активно делал так называемые сэмплы. Это когда берутся какие-то мелодии, отдельно берутся ритмы, все это нарезается на звуковые "куски" и перемешивается в необходимой - на взгляд делающего -степени.
Ну вот, сын таким активно занимался, в одни из летних каникул после работы делал и выставлял по одной штуке в день, на радость поклонникам. Потом интерес к этому делу был вытеснен рисованием.

Теперь один из его соседей (тот, который знает кучу языков, бросил изучение лингвистики после нескольких семестров и учится теперь на турагента (? Reisefachmann) решил возобновить свои занятия рэпом. Этот парень и сын решили объединиться и будут творить вместе, один будет сочинять и исполнять, а другой (сын) будет отвечать за музыкальную сторону этого, не побоюсь этого слова, творческого процесса. На деньги соседа (он их скопил ещё со школьных времён) был куплен какой-то особый микс-пульт, и процесс того, ну в общем, пошёл.

Очередной повод для моих волнений. А фантазия у меня бохааатая facepalm.gif smile.gif
Катрин
3 декабря 2016, 12:14

Домна написала: Очередной повод для моих волнений

Домна, вот тут ты зря. Любое творчество - это очень хорошо, а при депрессии и подавно.
Duinai
3 декабря 2016, 20:55

Домна написала: Очередной повод для моих волнений.

Домна, выпей узбагоина.

У меня есть друг, он на 12 лет меня старше, так вот он СО ШКОЛЫ ( !!! ), еще с ТЕХ самых времен с царя Гороха, пишет музыку. В школе, ясен пень, играл на гитаре как все, была "группа"... потом пошло-поехало, пишет музыку до сих пор, поёт, и у него дохрена этих самых миксеров, компьютеров и программ. Помогает и то, что он программист по образованию. У него свой вебсайт, где вся музыка за последние 20 лет выложена. Много фанатов. ( да, он американец, живет в НЙ ). Так что, флаг нашему мальчику в руки. Сейчас во времена электроники и инторнетов - всё может быть.
Lerkus
4 декабря 2016, 19:38

Домна написала: Очередной повод для моих волнений. А фантазия у меня бохааатая facepalm.gif smile.gif

Ну даже не знаю, что там можно нафантазировать. Они же здесь все с музыкой растут. Мои оба самостаятельно гитару осваивали по интернету, покупали себе какие-то дорогие инструменты , колонки, учавсвовали в бандах, репетировали в гаражах. А с 15-16 лет мотались по разным музыкальным фестивалям по всей Германии или даже дальше. Было очень страшно мне. Но как-то период прошёл, хотя гитары остались и иногда берутся в руки. Старший ещё и рисовал.
Просто ты сама, как ты пишешь, человек организованный. Добавь немного пофигизма во все сферы своей жизни.Скажи себе, что всё что можно, ты сделала. И пей что-будь вроде валерьянки постоянно, о себе тоже не забывай. Сохраняй здоровье для внуков!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»