Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-27
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
felicia
18 февраля 2016, 16:59
В общем, вселенная порешила так:

Красные
Капитан: Aliana

Мальвина
Аня
tanushka000
Lphant

Синие
Капитан: Роса

Eleonora60
Daemonis
SmallSunny

Зеленые
Капитан: Grelka

Freddie
Фишка
Twister Paid

Жду от капитанов подтверждения и адреса в ЛС
А пока табличка
Мальвина
21 февраля 2016, 22:24

Twister Paid написала: капитан синей команды вообще может входить в антисинюю коалицию?

3d.gif
Перевербовали возле батареи. biggrin.gif
Роса
21 февраля 2016, 22:24

Twister Paid написала: капитан синей команды вообще может входить в антисинюю коалицию?

Ждите окончания банкета игры. tongue.gif
tanushka000
21 февраля 2016, 22:26

Aliana написала:
А ведь могли!!  surprise.gif

После синей подсказки он у меня из кухни выпал. (и не только он) biggrin.gif
felicia
21 февраля 2016, 22:26
Моя прелессссть...
Twister Paid
21 февраля 2016, 22:27
Отсюда переходим ко второй версии. Что капитан синих намерен выиграть в ход зеленых или красных.

То есть, или крансые только что выбирали между мятой и белочкой,из которых 1 или 2 маньяка и 0 или 1 красных контактов, или сейчас перед аналогичным выбором окажемся мы.
Aliana
21 февраля 2016, 22:28

Twister Paid написала: У меня, конечно, есть аж целых три объяснения происходящему  3d.gif

Коллективное сумасшествие капитанов в версиях присутствует? 3d.gif

Мальвина написала: Как же хочется табличку-то посмотреть.

Терпение - важное качество настоящего Разведчика! tongue.gif
Eleonora60
21 февраля 2016, 22:30
Оооо, до чего интересны Игры Капитанов!
Фелиция, не томи! pray.gif
tanushka000
21 февраля 2016, 22:30

Twister Paid написала: сейчас перед аналогичным выбором окажемся мы.

Начинайте готовиться. smile4.gif
Фишка
21 февраля 2016, 22:31
Так, ну с синим ходом все уже понятно.
Зеленые, давайте глянем, что у нас осталось, чтобы капитан понимал, куда нам подсказывать. smile4.gif
Табличку отлично подчистили, у нас со 2-го хода остались Лист и Линейка.
И оба отлично подходят (так и вижу школьный журнал, заложенный линейкой), но Лист - это совсем-совсем близко. При этом на Линейку никто не покушался, а на Лист покушались синие во время шумного хода.

Давайте пока прикинем, что осталось у красных и синих (по количеству контактов вроде все уже подсказано), только про себя, пока синие ход не закончили.
Фишка
21 февраля 2016, 22:32

Мальвина написала:
А у меня пока одна версия, почему у синих сейчас 2.
Как же хочется табличку-то посмотреть.  biggrin.gif

У меня тоже есть версия. rolleyes.gif
Роса
21 февраля 2016, 22:33

tanushka000 написала: Начинайте готовиться.

Танюшка - добряк! haha.gif
Aliana
21 февраля 2016, 22:34

Eleonora60 написала: Оооо, до чего интересны Игры Капитанов!

Практически трехцветные шахматы. На минном поле. Под обстрелом.
tanushka000
21 февраля 2016, 22:36

Роса написала:
Танюшка - добряк! haha.gif

Разминка никому не помешает. Это к кольцу не относится. smile4.gif
felicia
21 февраля 2016, 22:36
Извините за неожиданную паузу - села батарейка.
Кольцо синий контакт
user posted image
felicia
21 февраля 2016, 22:40
user posted image
Фишка
21 февраля 2016, 22:42

tanushka000 написала:
А что потом? Мне это очень надо знать. biggrin.gif

У девочек все по-другому. wink.gif
Роса
21 февраля 2016, 22:42
Синенькие, вы мега сильные! Век свободы не видать. smile4.gif
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:43
А теперь интересное.
Будем называть +1?
Eleonora60
21 февраля 2016, 22:43
Отлично! Но дальше нужен консенсус. Кто ещё за Погремушку? Солнышко, Демонис, покажите личико! smile4.gif
Мне кажется, что Роса должна была иметь в виду Погремушку, когда давала подсказку на Шум. Это самый очевидный контакт, ИМХО.
Twister Paid
21 февраля 2016, 22:44

Фишка написала: Зеленые, давайте глянем, что у нас осталось, чтобы капитан понимал, куда нам подсказывать.  smile4.gif
Табличку отлично подчистили, у нас со 2-го хода остались Лист и Линейка.

А мне как раз захотелось забыть обо всем, что у нас оставалось с прошлого хода, и не вспоминать об этом до подсказки нашего капитана. А если подсказка будет на 3 - то и после подсказки некоторое время не вспоминать. Как минимум, чтобы "взгляд не замыливался".
Роса
21 февраля 2016, 22:44

Фишка написала: Давайте пока прикинем, что осталось у красных и синих (по количеству контактов вроде все уже подсказано), только про себя,

Никто не прикидывал, а вы собрались. biggrin.gif Отставить аналитическую деятельность, играем на расслабоне. kos.gif
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:45
Мысли какие?
Что может оставаться на шум?
Погремушка? А еще есть устойчивое выражение Шум Листьев.
tanushka000
21 февраля 2016, 22:46

Фишка написала:
У девочек все по-другому.  wink.gif

Девочки- бабушки, все равно девочки, так получается. smile4.gif Аля-ля-дя-ля!
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:47
Но лист может быть Зеленым, а раз Роса дала такую четкую и очевидную подсказку только на 2 - может ли это быть жестким намеком на то., Погремушка - маньяк?
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:49
В этот ход мы не выигрываем 100%, а вот если дойдет еще один ход, то Роса скорее всего 2 оставшихся Наших контакта свяжет......
Мальвина
21 февраля 2016, 22:55
А, может, капитан рассчитывал, что вы на +1 откроете самое очевидное с шума - погремушку? И надеется, что оставшееся слово вам откроют соперники.
А если вы оставите два закрытых слова, то соперники вам могут уже не помочь. tongue.gif
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:56

Мальвина написала: А, может, капитан рассчитывал, что вы на +1 откроете самое очевидное с шума - погремушку? И надеется, что оставшееся слово вам откроют соперники.
А если вы оставите два закрытых слова, то соперники вам могут уже не помочь.  tongue.gif

Знаем мы этих соперников, ага....
Eleonora60

SmallSunny написала: Погремушка? А еще есть устойчивое выражение Шум Листьев.

Шум может быть от чего угодно: от мышки, невесты, диска, Барби, даже любви. Погремушка всё же явно ближе к шумным предметам - она гремит. Название говорит само за себя.

SmallSunny написала: В этот ход мы не выигрываем 100%, а вот если дойдет еще один ход, то Роса скорее всего 2 оставшихся Наших контакта свяжет......

Это достаточно логично. Мы всё равно сейчас не выиграем, а так есть шанс не открыть какую-нибудь бяку. Тогда Пас?
Мальвина
А не хотите погремушку, проверьте, пожалуйста, белочку... biggrin.gif Она может очень громко грызть орешки...
SmallSunny
21 февраля 2016, 22:58
Да и кто-кто, но только не Грелка, дала бы подсказку Журнал, при не своем Листе?
Aliana
21 февраля 2016, 22:58

SmallSunny написала: Знаем мы этих соперников, ага....

Ты просто еще не перестроилась на образ мышления синих и продолжаешь думать по-красному. biggrin.gif
Фишка
21 февраля 2016, 22:59

Twister Paid написала:
А мне как раз захотелось забыть обо всем, что у нас оставалось с прошлого хода, и не вспоминать об этом до подсказки нашего капитана. А если подсказка будет на 3 - то и после подсказки некоторое время не вспоминать. Как минимум, чтобы "взгляд не замыливался".

Я очень четко мотивировала свой призыв: я хочу помочь капитану. Капитан должен знать, что у нас сидит в башке. Судя по всему, Фелиция Вселенная, вопреки обыкновению, выдала очень мешающего капитанам маньяка. И поэтому даже подсказка на 3 контакта может быть сложной задачей. Вернее, она точно сложная - подряд 2 хода с подсказками на 2 контакта. wink.gif Представь себе, что ты там, у батареи. wink.gif
Eleonora60
21 февраля 2016, 22:59
В общем, я сомневаюсь. Вдруг тяжело будет увязать оставшиеся 2 контакта? Хотя больше склоняюсь к Пасу. Что скажет наш Демонис?
SmallSunny
21 февраля 2016, 23:00

Eleonora60 Погремушка всё же явно ближе к шумным предметам - она гремит. Название говорит само за себя.

Пушка тоже, казалось бы, говорила сама за себя о шуме.........
Мальвина
21 февраля 2016, 23:00

Фишка написала: Судя по всему, Фелиция Вселенная, вопреки обыкновению, выдала очень мешающего капитанам маньяка

Может, маньяк мешает красным и синим. А зеленые с ним в дружбе. smile.gif Хоть какой-то бонус должен быть у последних в очереди зелененьких. smile.gif
SmallSunny
21 февраля 2016, 23:01
Или рискнуть Погремушкой, зажмурившись и глотнув шампанского?
Eleonora60
21 февраля 2016, 23:02

Фишка написала: Судя по всему, Фелиция Вселенная, вопреки обыкновению, выдала очень мешающего капитанам маньяка

Двух маньяков, но не таких страшных, как один маньяк до этого. wink.gif
Аня
21 февраля 2016, 23:03

Фишка написала: Вселенная, вопреки обыкновению, выдала очень мешающего капитанам маньяка.

Двух. redface.gif
И оба мешают изо всех сил. Как дети без присмотра старших, раскрашивают жизнь окружающих в разные неожиданные цвета. smile4.gif
Twister Paid
21 февраля 2016, 23:05

Фишка написала:

Я очень четко мотивировала свой призыв: я хочу помочь капитану. Капитан должен знать, что у нас сидит в башке. Судя по всему, Фелиция Вселенная, вопреки обыкновению, выдала очень мешающего капитанам маньяка. И поэтому даже подсказка на 3 контакта может быть сложной задачей. Вернее, она точно сложная - подряд 2 хода с подсказками на 2 контакта.  wink.gif Представь себе, что ты там, у батареи.  wink.gif

У меня в башке сидят все 4 варианта с журнала: и лист с линейкой, и невеста с арсеналом. Я боюсь этой кашей запутать и ее, и себя.
tanushka000
21 февраля 2016, 23:07

SmallSunny написала: Пушка тоже, казалось бы, говорила сама за себя о шуме.........

Пушка не шумит, она бабахает т.е. стреляет.
Eleonora60
21 февраля 2016, 23:07

SmallSunny написала: Пушка тоже, казалось бы, говорила сама за себя о шуме.......

При небольшом своем опыте я убедилась, что железобетонных ассоциаций на контакт здесь нет. Часто вмешиваются нейтралы. Если Погремушка будет нейтралом, не страшно - ход и так переходит к зеленым. Не было бы чего похуже. Но неужели Роса дала бы подсказку на Шум, если бы Погремушка была маньяком? Нейтралом - ради бога. На неё, кроме нас, никто не покушался.
Хочется всё же знать мнение Демониса. Ты где? Вроде не предупреждал, что отойдешь в судьбоносный момент.
Фишка
21 февраля 2016, 23:08

Мальвина написала: А, может, капитан рассчитывал, что вы на +1 откроете самое очевидное с шума - погремушку? И надеется, что оставшееся слово вам откроют соперники.
А если вы оставите два закрытых слова, то соперники вам могут уже не помочь.  tongue.gif

Налицо создание антизеленой коалиции? biggrin.gif

Мальвина написала: А не хотите погремушку, проверьте, пожалуйста, белочку...  biggrin.gif  Она может очень громко грызть орешки...

haha.gif
Мальвина
21 февраля 2016, 23:11

Фишка написала: Налицо создание антизеленой коалиции?

Будет ход зеленых, я и им подскажу. Что не надо открывать, чтобы не помочь синим. biggrin.gif
И кому-то из вас надо определенно продвинуть красное слово. tongue.gif
tanushka000
21 февраля 2016, 23:11

Мальвина написала: А не хотите погремушку, проверьте, пожалуйста, белочку...  biggrin.gif  Она может очень громко грызть орешки...

Бегая в колесе еще как шумит. А в Сказке так еще и песенку поет. Шум- однако от нее. (но я вам не намекала)
Фишка
21 февраля 2016, 23:12

tanushka000 написала:
Пушка не шумит, она бабахает т.е. стреляет.

А "бабах" - это и есть шум. wink.gif
Twister Paid
21 февраля 2016, 23:13
В общем, Фишка, я понимаю сейчас четко только одно: Лист и Погремушка - НЕ два красных контакта. Потому что если бы были оба красные - финт с подсказкой на 2 не понадобился бы.
Роса
21 февраля 2016, 23:14
Взвейтесь кострами,
Синие ночи
Мы, пионеры, -
Дети рабочих!
*это не подсказка, это я просто пою*
Фишка
21 февраля 2016, 23:14

Мальвина написала:
Может, маньяк мешает красным и синим. А зеленые с ним в дружбе.  smile.gif Хоть какой-то бонус должен быть у последних в очереди зелененьких.  smile.gif

Не расслабляй нам команду, коварная! У нас с Грелкой и так выходные! biggrin.gif
Фишка
21 февраля 2016, 23:16

Twister Paid написала: В общем, Фишка, я понимаю сейчас четко только одно: Лист и Погремушка - НЕ два красных контакта. Потому что если бы были оба красные - финт с подсказкой на 2 не понадобился бы.

Ты сейчас пошутила, да? 3d.gif
Aliana
21 февраля 2016, 23:18

Фишка написала: подряд 2 хода с подсказками на 2 контакта.

Вот придет Грелка и кааак подскажет на 1. Вот тогда и будете задумываться и анализировать. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»