Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-27
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
felicia
18 февраля 2016, 16:59
В общем, вселенная порешила так:

Красные
Капитан: Aliana

Мальвина
Аня
tanushka000
Lphant

Синие
Капитан: Роса

Eleonora60
Daemonis
SmallSunny

Зеленые
Капитан: Grelka

Freddie
Фишка
Twister Paid

Жду от капитанов подтверждения и адреса в ЛС
А пока табличка
Daemonis
24 февраля 2016, 00:08

Eleonora60 написала:
Именно так.

Самое простое - вот так: http://codenames.16mb.com/
Аня
24 февраля 2016, 00:10
Отче, третий вопрос актуальней всего.
Спасибо, что отозвался. smile.gif
Twister Paid
24 февраля 2016, 00:17

Аня написала: Мда...  Всё сразу стало понятно.  haha.gif

Рассматривай, играйся.
Twister Paid
24 февраля 2016, 00:20

Daemonis написал:

Класс! 2jump.gif 2jump.gif

Можно играть с гостями, не особо заморачиваясь созданием набора
Аня
24 февраля 2016, 00:20
Твистер, спасибо! hb.gif
Извини, если я как тот Маугли... smile.gif
Daemonis
24 февраля 2016, 00:33

Аня написала: Отче,  третий вопрос актуальней всего.
Спасибо,  что отозвался.  smile.gif

Это как на велосипеде учить кататься через форум smile.gif Попробуй покрасить табличку как попало, потом посмотри, что не нравится, исправь. Основное правило - подготовка таблички не должна причинять ГМу страдания. Если чувствуешь, что больше не можешь править, плюнь и возьми последний вариант smile.gif
Eleonora60
24 февраля 2016, 00:45

Daemonis написал: Eleonora60 написала:
Именно так.

Спасибо. Здорово!
Aliana
24 февраля 2016, 00:49

Мальвина написала: Потому что обычно у меня никаких планов и ассоциация придумывается в панике уже непосредственно перед ходом.

План и был придуман в панике перед ходом. Начали-то мы очень быстро, и когда я внезапно обнаружила себя капитаном красных, то совесть не позволила попросить маньяков страждущих подождать до завтрашнего утра, пока я раскидаю реал и тщательно подумаю над идеальной подсказкой на 7 слов. biggrin.gif
Пришлось срочно решать, нужен двойной или не нужен, и если нужен - то что выкинуть.
Поэтому короткий первый ход наверняка, ну а дальше уже играли с тем что осталось.

Мальвина написала: Мне кажется, это было бы самое точное. Мяту и орешек можно есть в любом случае.

Второй ход сильно расширил мои познания о кухнях, поэтому я немного опасалась, что именно команда назначит съедобным.

Мальвина написала: Ой не знаю... Мне кажется, мы могли бы увлечься вопросом о том, почему именно джелато, а не просто мороженое... И дойти до какого-нибудь бетона.

Не сомневаюсь. biggrin.gif
Мальвина
24 февраля 2016, 00:49

Daemonis написал: Самое простое - вот так: http://codenames.16mb.com/

О, тут уже есть и новенькие слова какие-то. А то по той ссылке, которая у меня от тебя хранилась, уже со многими словами мы играли, и приходилось исхитряться. tongue.gif
Апд. Кстати проверила, та ссылка уже не работает. frown.gif
Freddie
24 февраля 2016, 00:53

Мальвина написала:
О, тут уже есть и новенькие слова какие-то. А то по той ссылке, которая у меня от тебя хранилась, уже со многими словами мы играли, и приходилось исхитряться.  tongue.gif
Апд. Кстати проверила, та ссылка уже не работает. frown.gif

И по той ссылке не было имен собственных (кто о чем, а вшивый о бане... facepalm.gif )
Daemonis
24 февраля 2016, 00:56

Aliana написала:
Поэтому короткий первый ход наверняка, ну а дальше уже играли с тем что осталось.

И почему это план имени меня? smile.gif В жизни так не делал, это самоубийство для красных.
Aliana
24 февраля 2016, 00:57

Мальвина написала: Извините-извините, больше не буду изменять Разведке. Даже с Бондом.

Уж если изменять Разведке, то с кем как не с Бондом! 3d.gif

Мальвина написала: Видимо, потому что у меня на кухне с едой обычно все печально. 

Аналогично. beer.gif

Мальвина написала: Я склонна согласиться.

Резонно. Но без тебя Аня с Танюшкой взяли бы белочку. А я щитаю, что любовь гораздо лучше какой-то синей белки! tongue.gif

Мальвина написала: В смысле невеста-диск-пленка снова через Глюкозу-певицу? Или через что?

Фотосъемка или Фотосессия. Свадебные, их записывают на диски, а раньше снимали на пленку.
Хотя, конечно, никогда нельзя быть уверенным, какой объект команда сочтет достойным... Зеленые вон вместо мышки научили англоговорить лист. biggrin.gif

Freddie написала: Свадьба.Бракосочетание.Торжество.

Не вышло бы. Любовь.
Aliana
24 февраля 2016, 01:00

Daemonis написал: И почему это план имени меня?

В прошлой игре на каком-то ходу ты постановил, что остальные команды должны открыть много своих слов, на последнем срезаться, и тогда вы выберете свои из остатка. tongue.gif

Daemonis написал: это самоубийство для красных.

Кто ж спорит-то. smile.gif
Daemonis
24 февраля 2016, 01:04

Aliana написала:
В прошлой игре на каком-то ходу ты постановил, что остальные команды должны открыть много своих слов, на последнем срезаться, и тогда вы выберете свои из остатка.  tongue.gif

А, ну это отличный план smile.gif, но не с первого же хода smile.gif
Freddie
24 февраля 2016, 01:24

Aliana написала: Не вышло бы. Любовь.

Любовь-то я и не приметил...
Мальвина
24 февраля 2016, 09:24

Aliana написала: Зеленые вон вместо мышки научили англоговорить лист.

haha.gif

Freddie написала: Любовь-то я и не приметил...

Фредди, у нас тут в Русском музее большая выставка Бакста к его 150-летию открывается. Так у меня первые мысли про тебя и разведку. biggrin.gif Отличная была подсказка!
Grelka
24 февраля 2016, 09:57

Aliana написала: Зеленые вон вместо мышки научили англоговорить лист. 

А нищщастная мышка так и осталась всеми покинутая. 3d.gif
Twister Paid
24 февраля 2016, 10:00
Ничего вы не понимаете в когнитивных диссонансах 3d.gif

Ну вот не могли мы успокоиться насчет листа. По всем ощущениям и логике лист наш, а подсказка на него не указывает. Непорядок же!
Grelka
24 февраля 2016, 10:10

Twister Paid написала: По всем ощущениям и логике лист наш, а подсказка на него не указывает.

Это "журнал"-то не указывает? Прямей было бы уж просто сказать "лист берите!" 3d.gif Очевидное — оно всегда самое страшное. smile.gif
Twister Paid
24 февраля 2016, 10:36

Grelka написала:
Это "журнал"-то не указывает? Прямей было бы уж просто сказать "лист берите!" 3d.gif Очевидное — оно всегда самое страшное. smile.gif

Это "англоговорящие" не указывал. Пока Фишечка не придумала способ, которым указывает )))
Twister Paid
24 февраля 2016, 10:40
И тут уже много говорили о значимости личного опыта в восприятии подсазок.

У меня личный опыт своеобразный, он журнал и отдельные листы проивопоставляет.

Журнал - это "сброшюровано, пронумеровано" и на отдельные листы разделено быть больше уже не может )))
Grelka
24 февраля 2016, 10:43

Twister Paid написала: Это "англоговорящие" не указывал.

Они-то нет. Я вообще не хотела возврата к старым версиям, потому что там линейка больше уж сильно маячила. biggrin.gif

Twister Paid написала: Журнал - это "сброшюровано, пронумеровано" и на отдельные листы разделено быть больше уже не может

У меня опыт банальный: проЛИСТать журнал. Ну и журнал состоит из страниц и, соответственно, листов.

На самом деле, всё вполне ясно, что тут обсуждать. smile4.gif Мне просто мышку жалко. Одинокую, несчастную. 3d.gif
Twister Paid
24 февраля 2016, 10:49
И в итоге подсказка оаказалась просто идеальной. Потому что указала и на мыщку, и на лист. А на "линейку" нет. Что, вообще говоря, очень трудно, потому что линейка, как и серия, подходит практически ко всему.
Grelka
24 февраля 2016, 10:50

Twister Paid написала: Что, вообще говоря, очень трудно, потому что линейка, как и серия, подходит практически ко всему.

Линейка была очень коварна, да!
Роса
24 февраля 2016, 10:51

Twister Paid написала: Журнал - это "сброшюровано, пронумеровано" и на отдельные листы разделено быть больше уже не может

Ты кем работаешь, если не секрет? wink.gif

Grelka написала: а самом деле, всё вполне ясно, что тут обсуждать.  Мне просто мышку жалко. Одинокую, несчастную.

Мне понравилось, как притянули лист, ну оооочень хотелось его его выделить зеленым. wink.gif
Хотя версия мышки была и она лежала на первом уровне.
Grelka
24 февраля 2016, 10:56

Роса написала: Хотя версия мышки была и она лежала на первом уровне.

Только это и может утешить мышку. biggrin.gif
Фишка
24 февраля 2016, 10:58

Aliana написала:  Зеленые вон вместо мышки научили англоговорить лист.  biggrin.gif

haha.gif

Роса написала:
Мне понравилось, как притянули лист, ну оооочень хотелось его его выделить зеленым. wink.gif

Опыт Разведки показывает, что если очень хочется, то притянуть можно что угодно к чему угодно, главное, найти у него уши. 3d.gif
Twister Paid
24 февраля 2016, 11:27

Роса написала:
Ты кем работаешь, если не секрет? wink.gif

Сейчас - фрилансер, разработчик баз данных. Но было и время непосредственного участия в жизни бухгалтерий и складов, понабралась.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»