Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Слава
24 февраля 2016, 03:07

Женчик написала:
Да? Я не знала....а почему?

Ну как почему, они умудрялись даже плохой репутацией воспользоваться, а ты прикинь каких гешефтов они с хорошей имели?!
И это не говоря уже про слона на скаку...
Me_Natik
24 февраля 2016, 05:39

Vova написал:

Skazochnik написал:
smile.gif  Бытовой антисемитизм в России довольно распространенное явление, и пронизывает все слои общества.
Впрочем, не только в России, в Украине или Белоруссии тоже.

При чем тут

Еврейские жены да таки пользовались плохой репутацией и их никто не брал. Еврейские мужья наоборот шли нарасхват

Это откуда? Может что-то личное?
Me_Natik
24 февраля 2016, 05:43

Старая тетка написала:

Мамин-Сибиряк написал: Задумался насчет партнера, который способен отказаться от жены/мужа из-за давления родственников, тем более по национальному признаку.
Я бы от такого бежал, теряя тапки.
Представляю, чтобы мне какая-нибудь из жен заявила: мы не можем быть вместе, потому что ты моей маме не нравишься!

Вопрос на самом деле непростой и, ИМХО, очень не любящий категоричности.
Как поступить? Далеко не всегда можно поставить маму на место особенно в том возрасте, когда создают семьи.

Почему нужно считаться с мамиными странными предрассудками, если она не считается с твоими чувствами? Да и жить-то с женой. А мама, если действительно любит ребёнка, со временем проймёт.
Harris
24 февраля 2016, 06:56

Женчик написала:
Да? Я не знала....а почему?

Потому, что "еврейки болеют, жалуются, с ними приходится возиться и жалеть...Поэтому евреи часто женятся на гойках. Те тоже болеют и жалуются, но их не так жалко".
Skazochnik
24 февраля 2016, 07:01

Jessika написала: А если в силу разных причин это не выход, и жить приходится рядом?

Это другое дело. Тогда надо бежать еще дальше. smile.gif

Jessika написала: Нет, не каждый. Особенно не те, кто уже развелся. И почему вы только на мужчинах все зациклились? Вечными детьми и женщины еще как бывают.

Да у меня был период, когда после развода не было никакого желания вновь жениться. Вот я и хотел понять, это у меня от инфантилизма, или от чего другого. smile.gif

Jessika написала: Ну да, а когда догадается и сбежит, то сразу поток слез и негодования, что не поняли и не оценили.

У кого? У сбежавшей? Или у брошенного после того, как он дал понять, что к серьезным отношениям не расположен? smile.gif

Vova написал: При чем тут

Еврейские жены да таки пользовались плохой репутацией и их никто не брал. Еврейские мужья наоборот шли нарасхват

Да что ж ты мне сразу то не сказал? Я вот с такой уже более двадцати лет "мучаюсь", и все в неведении, что она у меня плохая жена. smile.gif
Асклепий
24 февраля 2016, 09:20

Skazochnik написал: у меня плохая жена

Vova написал: Еврейские жены ... пользовались плохой репутацией

Это несколько разные высказывания.
snegir74
24 февраля 2016, 11:02

Skazochnik написал:
smile.gif  Бытовой антисемитизм в России довольно распространенное явление, и пронизывает все слои общества.
Впрочем, не только в России, в Украине или Белоруссии тоже.

Не только антисемитизм. А так же против людей с Кавказа и Средней Азии.
Cinic73
24 февраля 2016, 12:15

snegir74 написал:
Не только антисемитизм. А так же против людей с Кавказа и Средней Азии.

Вообще против чужих. Чужих не по местности. Чужих по духу, ментальности, повадкам. Отношению к аборигенам.
Ефрат
24 февраля 2016, 12:17

Me_Natik написала:
Почему нужно считаться с мамиными странными предрассудками, если она не считается с твоими чувствами? Да и жить-то с женой. А мама, если действительно любит ребёнка, со временем проймёт.

Потому что для некоторых людей семья, родители, клан - это очень серьёзно и они могут серьёзно проникать в жизнь и мозг этих людей. Никого же не удивляет, что есть миллионы людей, которые себя чувствуют плохо от того, что среда вдолбила им в голову: женщина должна быть замужем, иначе она неудачница; женщина должна иметь детей и т.д. Да, вероятно, неправильно это всё слушать и пускать, но ничего же удивительного нет в том, что пускают. И если вот эти "семья, род, клан" начинают выедать мозг на тему ужасности брака с инородцем, то люди вполне начинают поддаваться (некоторые). Не все такие независимые от чужого мнения в жизни, как в интернете.
Skazochnik
24 февраля 2016, 12:22

Асклепий написал: Это несколько разные высказывания.

А, так жены из еврейских женщин хорошие, просто у них репутация плохая? Ты меня успокоил. Это совсем другое дело. smile.gif

snegir74 написал: Не только антисемитизм. А так же против людей с Кавказа и Средней Азии.

И это тоже. Чем дремучее человек, тем активнее он ищет недостатки в других. Чтоб обосновать себе свое превосходство. smile.gif
OldGeo
24 февраля 2016, 14:39

Vova написал: Еврейские жены да таки пользовались плохой репутацией и их никто не брал. Еврейские мужья наоборот шли нарасхват

Следуя законам жанра, ты должен пруф кинуть. Иначе не зачет. smile4.gif
Асклепий
24 февраля 2016, 15:10

Skazochnik написал: А, так жены из еврейских женщин хорошие, просто у них репутация плохая? Ты меня успокоил. Это совсем другое дело. 

Зелёные яблоки считаются кислыми. Являются ли все зелёные яблоки кислыми?
snegir74
24 февраля 2016, 15:20
По прочтению треда, я разочарован в своей жене. Я от нее такой инфантильности не ожидал - вышла замуж за меня, даже не испросив справку о национальности и вероисповеданию всех моих прародителей хотя бы до прадедушек.
Юлия Десяткина
24 февраля 2016, 15:57

Vova написал: Еврейские жены да таки пользовались плохой репутацией и их никто не брал

Теперь-то те, кто не брал, локти кусают - прохлопали средство передвижения . tongue.gif

Вообще звучит феерически. Галоши кукуевской фабрики пользовались плохой репутацией и их никто не брал, изделия же "Красного Треугольника" шли нарасхват.
siran
24 февраля 2016, 16:27

Ingward написал:
Национализм это дело такое. В 1940-х в Германии и Японии истреблением других народов занималось множество очень интеллигентных и высокообразованных личностей. А он жену не убивал, всего лишь с ней развёлся.

Высокообразованный не равно интеллигентный.
То же самое с национализмом- националист не может быть интеллигентным человеком, это взаимоисключающие понятия.
Vadim_76
24 февраля 2016, 16:29

siran написала: националист не может быть интеллигентным человеком, это взаимоисключающие понятия.

Русский националист не может. Остальным можно. smile.gif
siran
24 февраля 2016, 16:34

Vadim_76 написал:
Русский националист не может. Остальным можно.  smile.gif

Никому нельзя.
ПФУК
24 февраля 2016, 16:49

Женчик написала:
Вопрос не в том сколько они употребляют, а сколько из них становятся алкоголиками. 3d.gif

Да у меня в друзьях алкоголиков вообще нет.
Т.е. никто не стал уже, сильно подозреваю, что и не станут т.к. не так уж и много времени осталось! wink.gif
ПФУК
24 февраля 2016, 16:52

siran написала:
То же самое с национализмом- националист не может быть интеллигентным человеком, это взаимоисключающие понятия.

Не факт.

В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.

В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта

Женчик
24 февраля 2016, 16:59

ПФУК написал:
Т.е. никто не стал уже, сильно подозреваю, что и не станут т.к. не так уж и много времени осталось! wink.gif

Я евреев - пьяниц/ алкоголиков просто никогда не видела, хотя это, конечно, не значит что их нет.
Скорей всего, они просто спиваются медленнее, чем русские, например.
Женчик
24 февраля 2016, 17:01

Harris написал:
Потому, что "еврейки болеют, жалуются, с ними приходится возиться и жалеть...Поэтому евреи часто женятся на гойках. Те тоже болеют и жалуются, но их не так жалко".

Этапы жизни еврейской женщины. Больная. Больная. Больная. Очень больная. Очень больная. Смертельно больная. Вдова. smile.gif
trompeter
24 февраля 2016, 17:20

siran написала:

О-о-о, ну, давайте начнём в сто первый раз холивар с определением интеллигентности. Тем более, администрация не будет возражать, понимая прихотливость извивов темы в столь сложном обсуждении,как в этом треде. biggrin.gif
Интеллигентность и национализм никак не связаны, то есть в обычном случае (не у Геббельса ) - это как кислое и длинное. Что, Достоевский, или там, Флоренский, или Жаботинский не были интеллигентными людьми? Да ладно. А ведь были крайними националистами. И вообще, националист - это не ругательство. Другое дело, что любое можно довести до болезненного уровня, или вообще до абсурда.
trompeter
24 февраля 2016, 17:31

Vova написал:
Еврейские жены да таки пользовались плохой репутацией и их никто не брал.

А вот большевики, верные ленинцы и даже сталинцы - брали. Наверное, по идеологическим соображениям.
Vadim_76
24 февраля 2016, 17:34

Женчик написала: Скорей всего, они просто спиваются медленнее, чем русские, например.

Спиваются они также, как и русские - кто-то медленнее, кто-то быстрее.

Женчик написала: Я евреев - пьяниц/ алкоголиков просто никогда не видела, хотя это, конечно, не значит что их нет.

У меня этажом ниже живет еврей-алкоголик. Полностью опустившийся тип - из тех что могут в подъезде упасть и уснуть в луже собственной мочи.
Женчик
24 февраля 2016, 17:51

Vadim_76 написал:
Спиваются они также, как и русские - кто-то медленнее, кто-то быстрее.

У меня этажом ниже живет еврей-алкоголик. Полностью опустившийся тип - из тех что могут в подъезде упасть и уснуть в луже собственной мочи.

Я не совсем про это; есть народы, для которых алкоголь на генетическом уровне - это бич.
Индейцы спиваются просто целыми деревнями, русские, пардон, тоже. А кто-нибудь видел кибуц (читай деревню) полный спившихся евреев?
Vadim_76
24 февраля 2016, 18:05

Женчик написала: есть народы, для которых алкоголь на генетическом уровне - это бич.

Есть, но русские к ним не относятся.

Женчик написала: Индейцы спиваются просто целыми деревнями, русские, пардон, тоже.

Русская деревня спилась совсем по другой причине, нежели национальность её обитателей. Ну а про кибуц - вульгарный передерг.
Me_Natik
24 февраля 2016, 18:16

Женчик написала:

ПФУК написал:

Я евреев - пьяниц/ алкоголиков просто никогда не видела, хотя это, конечно, не значит что их нет.
Скорей всего, они просто спиваются медленнее, чем русские, например.

Даже название есть - аид ашикер, но я тоже широкого распространения этого явления не замечала.
Марклар с Марклара
24 февраля 2016, 18:50

Me_Natik написала:
Это откуда? Может что-то личное?

Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить".
Марклар с Марклара
24 февраля 2016, 18:51

Vadim_76 написал:
Есть, но русские к ним не относятся.

Как раз относятся. По причине большого угро-финского субстрата, где устойчивость к этому делу довольно низкая. Сам такой smile.gif.
YuryS
24 февраля 2016, 18:53

Женчик написала: Индейцы спиваются просто целыми деревнями, русские, пардон, тоже. А кто-нибудь видел кибуц (читай деревню) полный спившихся евреев?

Причины у спившихся индейцев/эскимосов/финнов и русских в деревне несколько разные. Неспившиеся евреи тоже не из-за стойкости генотипа к алкоголю.
YuryS
24 февраля 2016, 18:56

Марклар с Марклара написал: По причине большого угро-финского субстрата, где устойчивость к этому делу довольно низкая. Сам такой

Опять мне говорят, что я не русский mad.gif
Юлия Десяткина
24 февраля 2016, 19:16

Марклар с Марклара написал: Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить". 

При этом согласно моим личным наблюдениям (а у меня довольно большая выборка), пары "русский муж - еврейская жена" намного устойчивей и гармоничней, чем наоборот. У меня есть этому объяснение, но оно вам не понравится.
snegir74
24 февраля 2016, 19:17

Марклар с Марклара написал:
Как раз относятся. По причине большого угро-финского субстрата, где устойчивость к этому делу довольно низкая. Сам такой.

А у семитов высокая? А что тогда про любящих выпить арабов рассказывают?
snegir74
24 февраля 2016, 19:18

Юлия Десяткина написала:
При этом согласно моим личным наблюдениям (а у меня довольно большая выборка), пары "русский муж - еврейская жена" намного устойчивей и гармоничней, чем наоборот. У меня есть этому объяснение, но оно вам не понравится.

Заинтриговала.
Змея
24 февраля 2016, 19:31

Марклар с Марклара написал: Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить".

То есть, прости, мужчины, на общем фоне которых "практически не спивается" кажется большим жизненным достижением, еще выбирали, какие женщины среди них пользуются популярностью, а какие - не очень? И это интересовало еще кого-то, кроме их любимой белочки? Ух ты.
Марклар с Марклара
24 февраля 2016, 19:42

snegir74 написал:
А у семитов высокая? А что тогда про любящих выпить арабов рассказывают?

Будешь смеяться, но да. У средиземноморской расы и переходных к ней понтийской, малоазиатской, динарской устойчивость к алкоголю зашкаливает. В отличие от. Мне самому вот пить крепкое нельзя. Я от 100 грамм свалюсь под стол в самом прямом смысле этого слова. Наследие далеких эвенкийских предков.
Марклар с Марклара
24 февраля 2016, 19:44

Змея написала:
То есть, прости, мужчины, на общем фоне которых "практически не спивается" кажется большим жизненным достижением, еще выбирали, какие женщины среди них пользуются популярностью, а какие - не очень? И это интересовало еще кого-то, кроме их любимой белочки? Ух ты.

Знаешь, выдумать можно и посмешнее (с). У меня несколько знакомых вышли замуж за евреев ровно по этой самой причине, с их слов по крайней мере. И сговориться они вряд ли могли.
Змея
24 февраля 2016, 20:04

Марклар с Марклара написал: Знаешь, выдумать можно и посмешнее (с). У меня несколько знакомых вышли замуж за евреев ровно по этой самой причине, с их слов по крайней мере. И сговориться они вряд ли могли.

Нет, я верю. Меня просто удивляет тот факт, что мужчина, для которого "спиться" - это практически готовая жизненная карьера, еще в состоянии выбирать, какие женщины среди него пользуются популярностью, а какие - нет, и что результаты этого самого выбора могут хоть для кого-то представлять интерес, пусть даже чисто этнографический.
Martin
24 февраля 2016, 20:11

trompeter написал:
А вот большевики, верные ленинцы и даже сталинцы - брали. Наверное, по идеологическим соображениям.

Сталин, кстати, сажал этих жен. А мужей до поры до времени оставлял на свободе.
trompeter
24 февраля 2016, 20:44

Me_Natik написала:
Даже название есть - аид ашикер, но я тоже широкого распространения этого явления не замечала.

Вот тут у меня случай из жизни - он как раз и по теме треда вообще, и имеет отношение к обсуждаемому сейчас:
http://trompeter.livejournal.com/1274.html
siran
24 февраля 2016, 20:50

ПФУК написал:
Не факт.

Это определение интеллигентности или интеллектуальности, то есть высокообразованности?

В цитате кстати отмечена высока способность к рефлексии как одно из качеств.
Человек, способный к рефлексии, не будет националистом.
OldGeo
24 февраля 2016, 20:51

Юлия Десяткина написала: У меня есть этому объяснение, но оно вам не понравится.

Добей меня, у меня жена русская. Может я тоже инфантильный. smile4.gif
siran
24 февраля 2016, 20:52

trompeter написал:
О-о-о, ну, давайте начнём в сто первый раз холивар с определением интеллигентности. Тем более, администрация не будет возражать, понимая прихотливость извивов темы в столь сложном обсуждении,как в этом треде.  biggrin.gif
Интеллигентность и национализм никак не связаны, то есть в обычном случае (не у Геббельса ) - это как кислое и длинное. Что, Достоевский, или там, Флоренский, или Жаботинский не были интеллигентными людьми? Да ладно. А ведь были крайними националистами. И вообще, националист - это не ругательство. Другое дело, что любое можно довести до болезненного уровня, или вообще до абсурда.

Зачем устраивать? И так все ясно.
Про Жаботинского и Флоренского сказать не могу- надо читать более подробно, но Достоевский- нет, конечно, какой же он интеллигент?
Женчик
24 февраля 2016, 20:55

YuryS написал:
Причины у спившихся индейцев/эскимосов/финнов и русских в деревне несколько разные.

Vadim_76 написал:
Русская деревня спилась совсем по другой причине, нежели национальность её обитателей.

Какие причины?

Vadim_76 написал:
Ну а про кибуц - вульгарный передерг.

Я так понимаю, что ты это сказал за неимением лучшего аргумента?

YuryS написал:
Неспившиеся евреи тоже не из-за стойкости генотипа к алкоголю.

У семитов устойчивость к алкоголю высокая, но, возможно, что они не спились и по другим причинам.
Dorothy
24 февраля 2016, 20:59

Женчик написала: У семитов устойчивость к алкоголю высокая

Низкая.
Женчик
24 февраля 2016, 21:19

Dorothy написала:
Низкая.

Семитская группа включает в себя и евреев и арабов. Вы про кого сейчас говорите?

У евреев очень высокая устойчивость и соответственно толерантность к алкоголю.
У арабов, из-за многовековой абстиненции, вызванной религиозными запретами, таковой нет.
Это очень поверхностное объяснение. Я могу подробнее, но придётся углубляться в физиологию, анатомию и фармакологию.

Слава
24 февраля 2016, 21:26
Мы с супругой в этом году 30-летие совместной жизни отмечаем. Нас с ней практически сваха познакомила. С двумя предъидущими женами я знакомился сам и женился вопреки воле родни. Общий стаж совместной жизни в этих дух браках 15 месяцев. smile.gif
siran
24 февраля 2016, 21:35

Слава написал: Мы с супругой в этом году 30-летие совместной жизни отмечаем. Нас с ней практически сваха познакомила. С двумя предъидущими женами я знакомился сам и женился вопреки воле родни.  Общий стаж совместной жизни в этих дух браках 15 месяцев. smile.gif

Поздравляю. smile.gif

Вообще в таких делах очень по-разному бывает. Нет закономерности.
Dorothy
24 февраля 2016, 21:49

Женчик написала: У евреев очень высокая устойчивость и соответственно толерантность к алкоголю.

Средний еврей не спивается из-за низкой устойчивости к алкоголю, а не из-за высокой. Фермента не хватает, чтобы забухать на уровне индейца.

Женчик написала: У арабов, из-за многовековой абстиненции, вызванной религиозными запретами, таковой нет.

Это прямо как Ламарк объяснял, почему у жирафов шея длинная. smile.gif
WolferR
24 февраля 2016, 22:03

Duinai написала:
Да снова не в ту степь ответ. Он же написал, что жил давно в другом городе, возраст зрелый, принимает решения как захочет. Мы же не знаем, как на это отреагировала семья невесты. Я надеюсь, что нормально, или же у нее тоже была возможность послать семью в сад и лесом.  Я же говорила о тех случаях, когда девушка НЕ МОЖЕТ игнорировать запрет своих родных по самым разным принципам, и уехать молодые тоже никуда не могут ( тоже бывают такие ситуации, разве нет?). И кстати, такая же ситуация наверное может быть и у молодого человека, когда он как-то зависим от семьи.

Это непреодолимое препятствие только в одном случае - когда они оба не в состоянии себя прокормить и, грубо говоря, сидят на шее у родни. Тогда да, деваться некуда, нужно с трепетом прислушиваться к ее мнению.
Но, может в таком случае, просто рано жениться/выходить замуж, а сперва бы научиться самостоятельно стоять на ногах без родительских костылей?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»