Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Me_Natik
24 февраля 2016, 22:07

Марклар с Марклара написал:

Me_Natik написала:
Это откуда? Может что-то личное?

Еврейские мужья ценились, потому как намного реже гуляли и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя строить.

А ну да, в теории может быть. Никогда правда не замечала таких критериев.
Me_Natik
24 февраля 2016, 22:10

Юлия Десяткина написала:

Марклар с Марклара написал: Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить". 

При этом согласно моим личным наблюдениям (а у меня довольно большая выборка), пары русский муж - еврейская жена намного устойчивей и гармоничней, чем наоборот. У меня есть этому объяснение, но оно вам не понравится.

Среди моей семьи и друзей, и друзей моих родителей практически все случаи русская (или русско-еврейская) жена и еврей-муж. Разводов вообще не замечено.
Еврейская жена - русский муж мало, но с разводами тоже никак. smile.gif

Vovchik
24 февраля 2016, 22:17

Женчик написала:
У семитов устойчивость к алкоголю высокая, но, возможно, что они не спились и по другим причинам.

Ну да, евреи - чукчи наоборот! smile.gif
Me_Natik
24 февраля 2016, 22:17

trompeter написал:

Me_Natik написала:
Даже название есть - аид ашикер, но я тоже широкого распространения этого явления не замечала.

Вот тут у меня случай из жизни - он как раз и по теме треда вообще, и имеет отношение к обсуждаемому сейчас:
http://trompeter.livejournal.com/1274.html

Класс!

Мой сын сейчас в ульпане. У них там zero policy, но говорит, что молодежь из Украины и вокруг пьет так, что ему в самые горячии года не снилось, включая американскую армию. Девочки (в основном половинки и даже меньше) явно знают как это делать. smile.gif
Женчик
24 февраля 2016, 22:19

Dorothy написала:
Фермента не хватает, чтобы забухать на уровне индейца.

алкогольдегидрогеназа
Женчик
24 февраля 2016, 22:48

Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли"

А что есть какая-то статистика? Я думаю, что они просто более хитрые и лучше скрывают. smile.gif
Слава
24 февраля 2016, 23:07

siran написала:
Поздравляю. smile.gif
Вообще в таких делах очень по-разному бывает. Нет закономерности.

Спасибо.
Конечно нет закономерности. У меня есть и обратные примеры. Сам я в личную жизнь дочери не вмешиваюсь, но когда у нее был латиноамериканский бойфренд, без особого царя в башке, было тревожно. Не думаю, что если бы она решила связать с ним жизнь, я бы спокойно наблдал со стороны. smile.gif
WolferR
24 февраля 2016, 23:12

Слава написал:
Спасибо.
Конечно нет закономерности. У меня есть и обратные примеры. Сам я в личную жизнь дочери не вмешиваюсь, но когда у нее был латиноамериканский бойфренд, без особого царя в башке, было тревожно. Не думаю, что если бы она решила связать с ним жизнь, я бы спокойно наблдал со стороны. smile.gif

Тебя больше напрягала его национальность или отсутствие головной монархии?
Слава
24 февраля 2016, 23:15

WolferR написал:
Тебя больше напрягала его национальность или отсутствие головной монархии?

И то и другое, черт его знает, но как-то у них это связано.
WolferR
24 февраля 2016, 23:23
У молодых ребят, вне зависимости от их национальности,как правило с этим туго. У тех, у кого хорошо, обычно плохо с девушками - слишком они для них занудны biggrin.gif
Продавщица Роз
24 февраля 2016, 23:29

WolferR написал: У молодых ребят, вне зависимости от их национальности,как правило с этим туго. У тех, у кого хорошо, обычно плохо с девушками - слишком они для них занудны  biggrin.gif

Ой ли. Есть куча девушек, которым как раз нравятся ботаны.
siran
24 февраля 2016, 23:37

Продавщица Роз написала:

Согласна. Ботаны многим нравятся.
Martin
25 февраля 2016, 01:38

siran написала:
Согласна. Ботаны многим нравятся.

А состоявшиеся ботаны - тем более (сам Билл Гейтс женился в зрелом возрасте). Правда, Марк Закерберг познакомился с Присциллой еще будучи студентом.
Ефрат
25 февраля 2016, 02:31

Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить".

Есть и такая городская легенда? Вау! smile.gif
Chief
25 февраля 2016, 02:38

Женчик написала: Скорей всего, они просто спиваются медленнее, чем русские, например.

Извини, но я даже при возможности бана отвечу - ты живешь в идеальном мире. Но надо возвращаться в реальный. Ты либо вращаешься в идеальном мире, либо не обращаешь внимания на реальный. Ну и последнее предположение - ты эльф.
Ну и еще одно предположение - ты просто не знаешь, кто у тебя кто, по национальности... Последнее самое вероятное. Потому как привязка к национальности часто (не всегда) - большая глупость...
WolferR
25 февраля 2016, 03:11

Продавщица Роз написала:

На стадии, когда они уже задумываются с кем провести не ближайший вечер, а хотя-бы ближайших несколько лет - возможно. А для потусить-развлечься, чаще предпочитают веселых беззаботных расп шалопаев.
Esher
25 февраля 2016, 03:40

YuryS написал:
Причины у спившихся индейцев/эскимосов/финнов и русских в деревне несколько разные. Неспившиеся евреи тоже не из-за стойкости генотипа к алкоголю.

Есть защитная мутация от алкоголизма полиморфизм ADH1B*2. Он ускоряет распад этанола в крови в результате человек значительно быстрее трезвеет и получает более сильное отравление ацетальдегидом(этанол при распаде превращается в ацетальдегид который для организма яд). Большие дозы алкоголя вызывают очень сильный дискомфорт от отравления ацетальдегидом. Потому такие люди значительно реже пьют и становятся алкоголиками. У евреев такая мутация 40%. У русских только 6%. Так что стойкость имеет в том числе и генетическую природу.
Ефрат
25 февраля 2016, 04:12

Esher написал: У евреев такая мутация 40%. У русских только 6%.

Интересно. А есть ссылка?
Женчик
25 февраля 2016, 04:46

Chief написал:
Извини, но я даже при возможности бана отвечу - ты живешь в идеальном мире.

Даже и не извиняйся, а уж банить точно не за что, ты же меня не идиоткой обозвал 3d.gif . Ты очень тактичен и вежлив, для моего идеального мира самое оно. wink.gif

Chief написал:
Потому как привязка к национальности часто (не всегда) - большая глупость...

Я не сужу людей по их национальности, но я да обращаю внимание на национальные особенности.
Например, я знаю, что индусы очень амбициозны и умеют хорошо играть в политику на офисной арене. Это знание помогает мне, если не обыгрывать их, то, по крайней мере, не проигрывать.
Знание национальных особенностей помогает в руководстве людьми; или когда коллега-мексиканец Хулио делает мне комплимент или щипает за щёку, а не бегу в ужасе в HR и не кричу про харассмент, хотя можно начинать напрягаться, если это делает канадец в шестом поколении.

Была у нас как-то корпоративная попойка (вернее в это вылилась встреча сотрудников) в четверг вечером, так вот в пятницу на работу пришли: ирландцы, шотландцы, англичане, я, русский парень......китайцы и индусы не пришли. Нам с русским коллегой было не очень хорошо, хоть мы и дошли, а британцы и Дублин работали в полную силу.

Возвращаясь к изначальной теме нашего разговора, брак - это лотерея, но некоторые моменты можно предположить/ попробовать угадать, так что при выборе партнёра я на национальность буду посматривать, но это правильно только для меня.

P.S. И чёрт да!! На сегодняшний момент, мой мир практически идеален, я много работала над этим. Тут ты прав! Правда, это не значит, что завтра фортуна не повернётся жопой... smile.gif
Alexanderrr
25 февраля 2016, 05:24
.
Чокки
25 февраля 2016, 05:24
извинитеневыдержал

Martin написал:
Марк Закерберг

Цукерберг, а не Закерберг.
Эйнштейн, а не Айнштайн.
Фейнман, а не Файнман.
Гитлер, а не Хитла.
Генрих Гейне, а не Хайнрих Хайне.
Артур Кларк, а не Артур Си Кларк.

Сколько можно срать в русский язык?
Dorothy
25 февраля 2016, 05:26

Ефрат написал: Интересно. А есть ссылка?

Твои потенциальные аномалии генетического кода давно пали в борьбе с социо-культурным наследием. smile.gif
Чокки
25 февраля 2016, 05:30
Наиболее трудная ситуация с огненной водой у вот кого.

Таки я не понял. Женчик это дочка Славы?
Dorothy
25 февраля 2016, 06:24

Женчик написала: Знание национальных особенностей помогает в руководстве людьми; или когда коллега-мексиканец Хулио делает мне комплимент или щипает за щёку, а не бегу в ужасе в HR и не кричу про харассмент, хотя можно начинать напрягаться, если это делает канадец в шестом поколении.

P.S. И чёрт да!! На сегодняшний момент, мой мир практически идеален, я много работала над этим. Тут ты прав! Правда, это не значит, что завтра фортуна не повернётся жопой... smile.gif

Хулио сейчас тоже пишет у себя на форуме: "После того как две канадки на меня накатали телегу в отдел кадров, щипаю теперь только русских девушек! Пока фортуна не повернётся жопой... frown.gif "
Женчик
25 февраля 2016, 06:35

Dorothy написала:
Хулио сейчас тоже пишет у себя на форуме: "После того как две канадки на меня накатали телегу в отдел кадров, щипаю теперь только русских девушек!"

3d.gif Я надеюсь, что он понимает разницу, иначе одно неверное движение и чувак вылетит с работы без пособия по безработице.
Слава
25 февраля 2016, 06:54

Чокки написал:

Yep.
Чокки
25 февраля 2016, 07:13

Слава написал:
Yep.

В таком случае, по заявкам еврейской общины всея Канады мной исполняется брачный танец.

Vovchik
25 февраля 2016, 07:25

Чокки написал: извинитеневыдержал

Цукерберг,

Ты немецкий шпион....
Mitya78
25 февраля 2016, 09:47

Esher написал:
Есть защитная мутация от алкоголизма полиморфизм ADH1B*2. Он ускоряет распад этанола в крови в результате человек значительно быстрее трезвеет и получает более сильное отравление ацетальдегидом(этанол при распаде превращается в ацетальдегид который для организма яд). Большие дозы алкоголя вызывают очень сильный дискомфорт от отравления ацетальдегидом. Потому такие люди значительно реже пьют и становятся алкоголиками. У евреев такая мутация 40%. У русских только 6%. Так что стойкость имеет в том числе и генетическую природу.

Так-то процесс посложнее и стадия преобразования алкоголя не одна.
Так что там возможны комбинации.
ESN
25 февраля 2016, 10:18

Esher написал:
Есть защитная мутация от алкоголизма полиморфизм ADH1B*2. ... У евреев такая мутация 40%. У русских только 6%. Так что стойкость имеет в том числе и генетическую природу.

Другими словами 60% евреев и 94% русских — под угрозой.

Ефрат написал:
Интересно. А есть ссылка?

Куча.
Распространенность "антиалкогольной мутации" в мире: (без Америк)   Спойлер!
user posted image

По регионам экс-СССР:   Спойлер!
user posted image

(при всем этом японцы пьют больше норвежцев OECD_statistics)
eugen666
25 февраля 2016, 10:34

siran написала:
Про Жаботинского и Флоренского сказать не могу- надо читать более подробно, но Достоевский- нет, конечно, какой же он интеллигент?

Все интеллигенты, но некоторые - интеллигентнее, это да.
Ефрат
25 февраля 2016, 10:37

Dorothy написала: Твои потенциальные аномалии генетического кода давно пали в борьбе с социо-культурным наследием.

ESN написал: Распространенность "антиалкогольной мутации" в мире:

Интересно, что на приведённой карте в России в среднем эта мутация получается заметно выше, чем в Западной Европе. Что противоречит известным стереотипам.

Ну ладно, главное, что я выяснил, что у меня еврейские гены таки не срабатывают smile.gif Я, в общем, и подозревал: ни на скрипке, ни в шахматы, ни сшить чего-нибудь хорошее... теперь и антиалкогольного нет frown.gif

biggrin.gif
Ефрат
25 февраля 2016, 10:41

siran написала:
Зачем устраивать? И так все ясно.
Про Жаботинского и Флоренского сказать не могу- надо читать более подробно, но Достоевский- нет, конечно, какой же он интеллигент?

Если речь идёт об интеллигенции как о социально группе, то Достоевский вполне себе интеллигент. Если о морально-этической, то определений будет столько же, сколько определяющих, поэтому сравнение невозможно.
trompeter
25 февраля 2016, 11:48

Ефрат написал:
Если речь идёт об интеллигенции как о социально группе, то Достоевский вполне себе интеллигент. Если о морально-этической, то определений будет столько же, сколько определяющих, поэтому сравнение невозможно.

Причём, что характерно, прелесть заключается в редкостной подвижности, виртуальности и относительности определения. То есть, вот какой-нибудь, допустим, Лосев или, там, Бахтин (говорю исключительно к примеру, поскольку точно не помню, кто из них оскоромился, но кто-то точно) - вершина духа, интеллектуальная глыба, интеллигент по определению. И тут публикуется какое-нибудь его письмо с антисемитским пассажем. И чего? Что в нём изменилось?
eugen666
25 февраля 2016, 11:53

trompeter написал:
Что в нём изменилось?

Немедленно применить ленинское определение интеллигенции надо, я считаю.
trompeter
25 февраля 2016, 12:07

Чокки написал: извинитеневыдержал

Цукерберг, а не Закерберг.
Эйнштейн, а не Айнштайн.
Фейнман, а не Файнман.
Гитлер, а не Хитла.
Генрих Гейне, а не Хайнрих Хайне.
Артур Кларк, а не Артур Си Кларк.

Сколько можно срать в русский язык?

Да, да, и пожалуйста, верните ДУгласа и ДУнкана, а то ДАглас и ДАнкан уже задолбали, при том что сами шотландцы говорят хУсбанд и мУч мУни -сам слыхал.
Chief
25 февраля 2016, 12:47

Женчик написала: ты же меня не идиоткой обозвал

За что я тебя должен обзывать идиоткой? Идеалисткой в каком то смысле - еще могу, да и то...

Женчик написала:  Ты очень тактичен и вежлив, для моего идеального мира самое оно

Знаешь, самое серьезное оскорбление, если уметь, можно нанести ТОЛЬКО в вежливом тоне и без всякого мата или вообще ругательных слов.
Главное правильная точка удара... Есть такая весчь(с) у японских самураев: Рана от меча заживет, рана от слов - никогда.
Правда некоторые не понимают косвенных оскорблений, только прямые.
Извини, уехал в почти теорию...
Тебя я ни как не хочу оскорблять. Просто жизнь показывает, что опыт всеобъемлющим не бывает...
Потому и описываю свой (или не свой, но друзей, знакомых) опыт.

Женчик написала: Я не сужу людей по их национальности, но я да обращаю внимание на национальные особенности.

Тут ты опять не совсем права. Не на национальные, а на этнические...
Лешка, который отмечен тут черным абрисом, мне как то рассказал про своего профессора, айзербойджанца. Шли они вместе мимо одного из рынков - к этому професору подбегает торговец с криком "брат, купи". Этот професор ответил банальной фразой: Ты мне не брат".
Он не от национальности открещивался, а от конкретных представителей...
Больше подробностей писать не буду - лень.

Женчик написала: Правда, это не значит, что завтра фортуна не повернётся жопой

Есть из старого афоризма с мылару (где все-же не плохие вещи часто выкладываютsmile.gif) Жизнь повернулась к нам Фортуной...smile.gif
siran
25 февраля 2016, 13:47

Ефрат написал:

Конечно, я о морально- этической составляющей.
YuryS
25 февраля 2016, 14:50

snegir74 написал: А что тогда про любящих выпить арабов рассказывают?

Что? Знавал одного араба из Йемена, который прекрасно пил горилку, рассказывая, что на земле кафиров его аллах не видит. Никакого отличия от окружающих не было. Пили все вместе.

Марклар с Марклара написал: Я от 100 грамм свалюсь под стол в самом прямом смысле этого слова.

Это не про устойчивость к алкоголю, это про личные физиологические особенности. А вот если бы ты выпил стакан и на следующий день без стакана жить несмог (фигурально), то вот это уже генетическое, как у индейцев с эскимосами. Кстати почему такое у эвенков? Они разве не родня монголам, у которых чуть ли не максимальная устойчивость к алкоголю среди всех этносов?

Женчик написала: У семитов устойчивость к алкоголю высокая, но, возможно, что они не спились и по другим причинам.

По другим. Нация негосударствообразующая, гонимая, чтобы выжить надо много учиться и работать. Все склонные к алкоголизму вымерли в средневековье не успев оставить потомства. Это если совсем примитивно.

WolferR написал: Это непреодолимое препятствие только в одном случае - когда они оба не в состоянии себя прокормить и, грубо говоря, сидят на шее у родни. Тогда да, деваться некуда, нужно с трепетом прислушиваться к ее мнению.

Не совсем так. Не каждый готов порвать с родней/кланом и чувствовать себя изгоем. Индивидуализм - это относительно новое явление, не все еще приспособились. Лично я принимал во внимание мнение своей бабушки и родителей жены. Первые лет 10 велись непрерывные "войны" со всеми. Не считал возможным всех бросить и уехать своей семьей, хотя возможность была в 1989, о чем жалею временами. Но долг перед семьей, даже в такой искривленной форме, на мой взгляд важнее. Дочка уже так не считает (возможно), но тут другая ситуация, мы гораздо либеральнее в отношении нее. Даже сами подталкивали к индивидуализму.
trompeter
25 февраля 2016, 14:56

siran написала:
Конечно, я о морально- этической составляющей.

То есть, Лосев и Бахтин - не интеллигенты? Или Розанов? Или Зинаида Гиппиус? Да ладно.
YuryS
25 февраля 2016, 15:12

siran написала: Согласна. Ботаны многим нравятся.

Ботаны нравятся ботанкам, наоборот реже wink.gif
Vadim_76
25 февраля 2016, 15:14

YuryS написал: Кстати почему такое у эвенков? Они разве не родня монголам, у которых чуть ли не максимальная устойчивость к алкоголю среди всех этносов?

Во-первых, не родня. А во-вторых, среди монголов алкашей тоже хватает. Цеденбал, например.
Марклар с Марклара
25 февраля 2016, 15:55

Чокки написал: Наиболее трудная ситуация с огненной водой у вот кого.

У эвенов и эвенков с этим еще хуже. Фермент, разлагающий алкоголь, отсутствует напрочь.
И эвенки очень отдаленные родственники монголов. Это как сравнивать русских с англичанами. Манчжуры уже ближе. У них тоже с алкоголем очень нездорово.
trompeter
25 февраля 2016, 15:56

YuryS написал:
Ботаны нравятся ботанкам, наоборот реже wink.gif

Но женятся они, если не полные идиоты, всё-таки на хороших девочках, и чаще всего, таки да, ботанках. Хотя бывают и тяжёлые случаи.
Yumi
25 февраля 2016, 16:52

WolferR написал: Это непреодолимое препятствие только в одном случае - когда они оба не в состоянии себя прокормить и, грубо говоря, сидят на шее у родни. Тогда да, деваться некуда, нужно с трепетом прислушиваться к ее мнению.Но, может в таком случае, просто рано жениться/выходить замуж, а сперва бы научиться самостоятельно стоять на ногах без родительских костылей? 

Была знакома с парнем, родители которого были резко против его отношений с русской кореянкой (на ДВ русских корейцев много). Под давлением родственников, как я понимаю, он с ней расстался, довольно долго и сильно переживал. На тот момент он был очень даже самостоятельным, жил и работал в Японии. Но вот так.
В общем, всякое бывает, и ярлыки я бы вешать не стала.

Кстати, может, с другой стороны там тоже неприятие было. Корейцы стремятся сохранить свою идентичность. Вон, родители Виктора Цоя три года не привозили его к корейским деду с бабушкой, боялись.
Vova
25 февраля 2016, 17:05

Еврейские мужья ценились, потому как намного реже "гуляли" и практически не спивались. А вот еврейские дамы не пользовались популярностью из-за того, что пытались всех вокруг себя "строить".

Имянно

еврейский муж малопьющий, денежный и подкаблучный

А еврейская жена требовательная дама с большими запросами и с небольшой отдачей, что в койке, что на кухне.

Так гласила народная мудрость
Vova
25 февраля 2016, 17:15

Yumi написала:
Была знакома с парнем, родители которого были резко против его отношений с русской
Кстати, может, с другой стороны там тоже неприятие было. Корейцы стремятся сохранить свою идентичность. Вон, родители Виктора Цоя три года не привозили его к корейским деду с бабушкой, боялись.

Корейцы это кошмар в отношении неприятия смешанных браков. Это я знаю из первых рук
Женчик
25 февраля 2016, 17:18

Chief написал:
Просто жизнь показывает, что опыт всеобъемлющим не бывает...

Тут я с тобой согласна на 100%.

Vova написал:
А еврейская жена требовательная дама с большими запросами и с небольшой отдачей, что в койке, что на кухне.

3d.gif 100%!!! Ты просто описал меня!
trompeter
25 февраля 2016, 17:25

Vova написал:
Имянно

еврейский муж малопьющий, денежный и подкаблучный

Так гласила народная мудрость

Ну, бывают и пограничные случаи. Я тут работаю с одним русским мужем - он как раз такой - малопьющий, денежный и подкаблучный. А еврейская жена у него - большой начальник в очень солидной фирме. С соответствующим самоощущением, и к кухне не подходит вообще. А его хлебом не корми, дай чего нибудь приготовить и испечь. И дочек так же воспитали. И их израильские новоиспечённые мужья уже начинают дёргаться. Они-то - не подкаблучники, как оказалось.
Ефрат
25 февраля 2016, 17:30

trompeter написал: А еврейская жена у него - большой начальник в очень солидной фирме. С соответствующим самоощущением, и к кухне не подходит вообще.

А в койке-то как у неё с отдачей?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»