Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ариман
25 февраля 2016, 20:50

OldGeo написал:  Но иногда встречаются редкостные зануды. Этих точно в мужья лучше не брать.

А разве занудство как-то коррелирует по национальному признаку?
Eva_23_L
25 февраля 2016, 21:12
Вроде всегда считались топ-поварами и кутюрье мужчины? Кто, как не мужчина, знает, как правильно одеть женщину, чтобы она нравилась? wink.gif
Ну, и да, у узбеков услышала: "золото потемнеет, если к нему прикоснется женщина", поэтому ювелиры у них тоже традиционно мужчины.
Из моего опыта: брат готовит вкусно, муж кузины тоже. Я готовлю в целом лучше, чем муж, но на нем креветки, например, и к грилю я не подхожу вообще.
Ариман
25 февраля 2016, 21:15

Eva_23_L написала: Я готовлю в целом лучше, чем муж, но на нем креветки, например, и к грилю я не подхожу вообще.

У меня только жареная картошка лучше, чем у жены получается. smile.gif
Ефрат
25 февраля 2016, 23:01

Eva_23_L написала: Вроде всегда считались топ-поварами и кутюрье мужчины? Кто, как не мужчина, знает, как правильно одеть женщину, чтобы она нравилась?

Со всей очевидностью мужчины-кутюрье стали одевать женщин-моделей так, что нравиться они могут только другим женщинам, да и то, надеюсь, не всем.
BigSister
25 февраля 2016, 23:18

BigSister написала:

Vovchik написал: Могу дать пару адресов в Гамбурге, Берлине и Мюнхене. Просто хорошие рестораны. Все знаки понимают, если видят что не разбираешься - вежливо спросят.

С другой стороны эти вещи требуются не для ресторана, а для тех, с кем ешь.

Давай, плиз.

Ну и где адреса?
Katharon
25 февраля 2016, 23:47

Vova написал:
Это все равно, что спросить как с белыми. Шведы и итальянцы несколько отличаются.

С одной стороны он благополучный европеец, а с другой - в нём есть что-то, связанное с его чёрной расой, и от этого остаётся странное впечатление rolleyes.gif
Женчик
26 февраля 2016, 00:04

Katharon написала:
С одной стороны он благополучный европеец, а с другой - в нём есть что-то, связанное с его чёрной расой, и от этого остаётся странное впечатление  rolleyes.gif

Где родился этот благополучный европеец? Или откуда родом его родители?
Попробуй узнать на сколько он ассимилирован в нидерландском обществе; кто его друзья, где он живёт (гетто или нет), как давно приехал в Европу или когда проехали его родители, кто родственники и что у них за семьи, какое у них вероисповедание.
Если у тебя будет доступ к этой информации, то ты вполне сможешь понять с кем имеешь дело.

(Ну, это всё только в том случае, если ты рассматриваешь эти отношения с серьёзной стороны.
Если вы просто встречаетесь/ общаетесь, то главное, чтоб человек был приятный).
Katharon
26 февраля 2016, 00:35

Женчик написала:

У меня всего лишь этнографический интерес, обобщённо-абстрактный. Но за список вопросов спасибо, полезные biggrin.gif
Martin
26 февраля 2016, 00:36
У меня знакомая башкирка, кандидат наук, доцент, недавно вышла замуж за русского. Я был так рад за нее, не из-за их национальной принадлежности, конечно, а потому, что она в общем-то не красавица, хотя очень хороший человек.
GVB
26 февраля 2016, 00:38

Katharon написала:
С одной стороны он благополучный европеец, а с другой - в нём есть что-то, связанное с его чёрной расой, и от этого остаётся странное впечатление  rolleyes.gif

Да ничего страшного. Сегодня есть препараты такие (врач выпишет, в каждой стране по-разному называются). Принимать утром и вечером, и пройдёт за месяц. Все следы этой странной чёрной расы снимет, как рукой. Станет благополучный мужчина настоящим белым европейцем, хоть на витрину выставляй. Не захочет принимать, подмешивайте в кофе. Брюнетом останется, это да, но тут уж хна поможет (или чем сегодня волосы красят, чтоб блондинками стать?).
Vova
26 февраля 2016, 00:46

Katharon написала:

Вряд ли кто на форуме имел роман с благополучным европейским негром )) Это настолько нишевый товар что народная мудрость вряд ли тоже сформировалась.
Katharon
26 февраля 2016, 01:05

Vova написал:
Вряд ли кто на форуме имел роман с благополучным европейским негром )) Это настолько нишевый товар что народная мудрость вряд ли тоже сформировалась.

Необязательно роман, с ними же мог кто-то по работе сталкиваться. Женчика вон мексиканцы щиплют и индусы пытаются обставить на работе.
Благополучным я его посчитала, потому что у него везде интерьеры лучше моих, и одет он лучше меня redface.gif
Женчик
26 февраля 2016, 02:11

Katharon написала:
Необязательно роман, с ними же мог кто-то по работе сталкиваться.

Цвет кожи - это раса, но менталитет у них у всех разный. У русских и белых французов - один цвет кожи, но на этом все общие признаки заканчиваются.

Katharon написала:
Благополучным я его посчитала, потому что у него везде интерьеры лучше моих, и одет он лучше меня  redface.gif

Я не знаю как в Европе, но в Канаде/ США - это не показатель. Ты можешь быть при этих данных как благополучным, так и весь в долгах.
У людей есть возможность брать огромные кредиты, рефинансировать дома и т.д.; и пока они не погрязают в долгах, они много лет производят впечатление благополучных, а то и богатых людей.
Skazochnik
26 февраля 2016, 02:35

trompeter написал: Ну, почему все? Тем более - это же у него не профессия, а хобби, вернее стало им, потому что деваться было некуда, кушать-то хочется, и вкусно. А поскольку готовил он и в молодости в разы вкуснее жены, то вся семья постепенно на него положилась

Постоянно, это уже не хобби. Хобби - это раз в год.
Приготовление еды, самый легкий способ произвести впечатление на дам.
Приглашаешь на 8 марта друзей с женами в гости, готовишь несколько вкусных блюд, и все - целый год жены друзей назло друзьям нахваливают тебя и завидуют твоей жене. smile.gif
Bulka
26 февраля 2016, 02:42

Skazochnik написал:
Приготовление еды, самый легкий способ произвести впечатление на дам.

Эээ, а кто после "готовки" плиту отмывает tongue.gif
Katharon
26 февраля 2016, 03:26

Женчик написала: Я не знаю как в Европе, но в Канаде/ США - это не показатель. Ты можешь быть при этих данных как благополучным, так и весь в долгах.У людей есть возможность брать огромные кредиты, рефинансировать дома и т.д.;  и пока они не погрязают в долгах, они много лет производят впечатление благополучных, а то и богатых людей.

Ужас, я уже пожалела, что употребила слово "благополучный" 3d.gif Говорит, что что-то в кино делает - очевидно оттуда такие хорошие снимки. Родом с Сейшельских островов, в Амстердаме год, до этого был в Бельгии. Тему религии замял. Сидит там, девок снимает, почти сразу предлагает оплатить приезд. Но приятный, ржёт все время, старается по вебкамере общаться, даже выучил русские фразы.

Женчик написала: Цвет кожи - это раса, но менталитет у них у всех разный.

Ну ладно. У меня о чёрных представление только из художественной литературы про рабов biggrin.gif типа ленивые, хитрые, но с инстинктивным психологическим чутьём.
Слава
26 февраля 2016, 03:31

Женчик написала:
пока они не погрязают в долгах, они много лет производят впечатление благополучных, а то и богатых людей.

До тех пор, пока они(люди) в состоянии обслуживать свои долги, они благополучны.
Harris
26 февраля 2016, 04:02

Bulka написала:
Эээ, а кто после "готовки" плиту отмывает  tongue.gif

"Не царское это дело".
Yumi
26 февраля 2016, 05:14

Ариман написал: Вот этими глупостями точно заниматься не стану.

Нет, ну почему глупостями. smile.gif Во-первых, просто любопытно, а во-вторых, я бы, думаю, заинтересовалась культурой и историей тех народов, чья кровь во мне течет. smile.gif
Женчик
26 февраля 2016, 06:06

Слава написал:
До тех пор, пока они(люди) в состоянии обслуживать свои долги, они благополучны.

Я говорила о той категории людей, которые на постоянной основе тратят большее, чем зарабатывают.
Асклепий
26 февраля 2016, 09:36

Bulka написала: Эээ, а кто после "готовки" плиту отмывает

А что там отмывать-то, если сразу после готовки этим заняться? На три минуты работы.
Snow White
26 февраля 2016, 14:36

Skazochnik написал:
Да это понятно, что мусчинам из патриархальных кланов лучше выбирать жену из своего же клана, меньше шансов нарваться на эмансипированную даму, которая в воспитательных целях против мужа будет применять скалку или сковороду.

А вдруг ее молчаливую из патриархальной семьи возьмешь в жены, а она, вуаля, прочувствует всю мощь скалки или кастрюли и начнет командовать?

Чокки написал:
А они ему говорят, это ты со своей русской шалавой на стороне трахайся, а не женишься на узбечке — откажемся от тебя. Чувак тихонько собрал шмотки и свалил из дома. Живут-поживают с этой "русской шалавой" по сей день в другом городе, счастливы до жопы, детей воспитывают.

Аплодирую стоя твоему товарищу. Это я называю - самому выбирать как и с кем прожить свою жизнь.
В моем примере, у знакомого девушки "для погулять" сменяли друг друга как калейдоскоп. Он мне как-то цифру назвал, я аккуратно вернула отпавшую челюсть обратно. Хотя, ну кто его знает, мог и соврать для красного словца.
После окончани ВУЗа наши пути разошлись, интересно было бы посмотреть сейчас, нашел ли он себе правильную жену.
YuryS
26 февраля 2016, 14:49

Yumi написала: Существует такой тест на определение национальностей, я знаю.

Правда что ли? И точный? Мне интересно.
Vadim_76
26 февраля 2016, 15:48

YuryS написал: Правда что ли? И точный? Мне интересно.

Нет, кончено. Есть генетические тесты, но они не то что точно, даже приблизительно не могут определить национальность.
YuryS
26 февраля 2016, 17:22

Vadim_76 написал: Есть генетические тесты,

Про это я слышал, но это не очень интересно.    Спойлер!
Хотя мне дочка рассказывала, что известный ей лично человек, который бог знает на сколько поколений казах (и внешне так выглядит), таким образом доказал, что он испанский еврей и получил от испанцев вид на жительство, как сефард изгнанный из Андалусии во времена Колумба (есть такая программа).

Результат анализа был не единственный документ, конечно. Еще были выписки из какого-то дореволюционного архива местечка под Кишиневом, о том, что там жили его предки-евреи.

Всё вместе прокатило.
Элена
26 февраля 2016, 17:39

Ефрат написал:
Со всей очевидностью мужчины-кутюрье стали одевать женщин-моделей так, что нравиться они могут только другим женщинам, да и то, надеюсь, не всем.

Ну если такое не нравится мужчинам, то что вообще тогда носить?
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
YuryS
26 февраля 2016, 18:16

Элена написала: Ну если такое не нравится мужчинам, то что вообще тогда носить?

Вопрос не в том, что носить, а в том кто носит.

Для начала вынуть хищниц из этих тряпок. Они идут кого-то убивать строем и каждая по отдельности.
GVB
26 февраля 2016, 18:28

YuryS написал:
Вопрос не в том, что носить, а в том кто носит.

Для начала вынуть хищниц из этих тряпок. Они идут кого-то убивать строем и каждая по отдельности.

Точно! А вот бутик высокой моды в нашей деревне. Создают модели известные модельерщицы Сандра и Брунгильда, под руководством кутюрье-шефа Гладис (мамы Сандры). Мужской труд в процессе производства не используется. Стоимость самых дорогих платьев - 30 долларов США. И где лучше модели? То-то. Дурят нашего брата-мужика всеми этими парадами хищниц:

user posted image

user posted image
Troublemaker
26 февраля 2016, 19:11

То, что нравится самой, а не каким-то там мужчинам, не?
Элена
26 февраля 2016, 19:19

Troublemaker написала:

Я так обычно и делаю. Но вот выше утверждают, что мужчины не способны создать что-то носибельное.
Я привела примеры.
Если уж такие платья кажутся уродливыми, то что носить бедняжкам, зависимым от чужого мужского мнения?

В данном случае муж из ОАЭ или Ирана - хороший вариант, черный мешок надела и не паришься подбором наряда.
баба Яга
26 февраля 2016, 19:22

Troublemaker написала:

Ариман
26 февраля 2016, 19:49

Yumi написала: Во-первых, просто любопытно, а во-вторых, я бы, думаю, заинтересовалась культурой и историей тех народов, чья кровь во мне течет

Юми, солнышко, да если интересно тебе, ради бога. smile.gif Просто мне не особенно интересно. Я не совсем понимаю, что делать с информацией, если буду точно знать, что во мне есть какой-то процент, ну от любой нации/расы. Культура и история любых народов интересна сама по себе, в независимости от того, есть ли во мне капля чьей-то крови.
Ефрат
26 февраля 2016, 20:20

Элена написала:

Такое, кстати, ничего смотрится. Пожалуй, кроме нижнего. Девушек бы покормить, но я понимаю - кризис.
Но очень часто на показах модельеров мы видим гораздо менее смотрибельное smile.gif
Ru us
26 февраля 2016, 20:39

Элена написала:

Костюм Евы носить.
С переднего мужского края сообщаю.
Kay_po
26 февраля 2016, 20:43

Ru us написал:
Костюм Евы носить.
С переднего мужского края сообщаю.

В Иркутске наверное особенно актуально. biggrin.gif
Ариман
26 февраля 2016, 21:03

Да не...ниче так, носите. kos.gif
OldGeo
26 февраля 2016, 21:25

Ариман написал: А разве занудство как-то коррелирует по национальному признаку?

Никак не коррелирует. Но женщина интересовалась еврейскими мужьями. Очень многое можно терпеть, но занудство невыносимо, даже если человек сам по себе хороший.

Kay_po написала: В Иркутске наверное особенно актуально.

Народ в прорубь зимой лезет и ничего. Сегодня утром в новостях показывали как в проруби в шахматы играют, в том числе и женщины.
Kay_po
26 февраля 2016, 21:31

OldGeo написал: Народ в прорубь зимой лезет и ничего. Сегодня утром в новостях показывали как в проруби в шахматы играют, в том числе и женщины.

А если все будут головой об стенку биться? 3d.gif
snegir74
26 февраля 2016, 22:12

Kay_po написала:
А если все будут головой об стенку биться? 3d.gif

Мама в таких случаях говорила - все будут с крыши прыгать, и ты будешь? Таки да, все прыгали с крыши, и я прыгал.
snegir74
26 февраля 2016, 22:13

Troublemaker написала:

Это уже шовинизм какой-то!
Уйбуй Комар
26 февраля 2016, 23:00
А у нас есть игра "Догони Девушку"....Вчера играл.....до сих пор спина горит)))
Vova
26 февраля 2016, 23:00

Ефрат написал:

Среди мужчин кутюрье преобладают геи и я их вкусу не очень доверял бы.

Для поваров быть геем АФАИК не так обязательно
Марклар с Марклара
26 февраля 2016, 23:16

YuryS написал:
Про это я слышал, но это не очень интересно.
[/SPOILER]

Аналогичный случай имел место быть на моей исторической родине. Там было еще смешнее: надолго визитной карточкой всей республики стала семья вдрызг объякутившихся евреев. К концу 80-х от всего еврейского осталась только фамилия, но внешность и манеры были якутские.
trompeter
27 февраля 2016, 00:52

YuryS написал:
Про это я слышал, но это не очень интересно.    Спойлер!
Хотя мне дочка рассказывала, что известный ей лично человек, который бог знает на сколько поколений казах (и внешне так выглядит), таким образом доказал, что он испанский еврей и получил от испанцев вид на жительство, как сефард изгнанный из Андалусии во времена Колумба (есть такая программа).

Результат анализа был не единственный документ, конечно. Еще были выписки из какого-то дореволюционного архива местечка под Кишиневом, о том, что там жили его предки-евреи.

Всё вместе прокатило.

Спойлер!
А Бахыт Кенжеев или Тимур Бекмамбетов не выглядят как казахи?
Вот, кстати у Кенжеева еврейка - прабабка, но ровно та, что требуется - мать матери матери, так что по Галахе он законный еврей biggrin.gif
OldGeo
27 февраля 2016, 10:53

Kay_po написала: А если все будут головой об стенку биться?

В обнаженном виде? biggrin.gif
WolferR
27 февраля 2016, 10:57
В проруби biggrin.gif
OldGeo
27 февраля 2016, 12:03

WolferR написал: В проруби

Наверное это больно. smile4.gif
Ru us
27 февраля 2016, 12:50

Kay_po написала:
В Иркутске наверное особенно актуально. biggrin.gif

Ок. Пусть поверх будет шуба.
Skazochnik
27 февраля 2016, 15:37

Bulka написала: Эээ, а кто после "готовки" плиту отмывает  

А вот жены из патриархальных кланов таких вопросов не задают. smile.gif

Snow Whiteнаписала: А вдруг ее молчаливую из патриархальной семьи возьмешь в жены, а она, вуаля, прочувствует всю мощь скалки или кастрюли и начнет командовать?

Это да, почувствовать мощь таких убойных аргументов в споре, как скалка или кастрюля может и жена из патриархальной семьи.
Но все же муж из патриархальной семьи, да и не только из патриархальной, надеется, что правильно воспитанная жена таки будет вести себя правильно, не только не прибегая к увесистым аргументам в споре, но и не споря с мужем вообще. А главное, умеет варить борщ. И не просто борщ, а правильный борщ, кошерный, который и является залогом благополучия в правильной семье, так сказать скрепляющей субстанцией семейных отношений. smile.gif
Skazochnik
27 февраля 2016, 15:40

Troublemaker написала: То, что нравится самой, а не каким-то там мужчинам, не?

Не. Если оно не будет нравиться мужчинам, не будет нравится и тебе самой. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»