Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Skazochnik
28 февраля 2016, 08:15

Ingward написал:
Это Германия-то полиэтническое общество? Хм.

А ты думал, это общество истинных арийцев? tongue.gif

Можно и так сказать. Но когда жена относится к той же национальной культуре (воспитанию), что и муж, она заранее знает, что делать с этими заморочками мужа. И муж тоже знает, как правильно обращаться с женой. И все в общем-то счастливы.

Главное, что у обоих в голове тараканы одного и того же вида. smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 08:15

GVB написал:
Но тут мне совершенно непонятно - если муж стал антисемитом, а жена - еврейка, так как с ним сосуществовать?

Вот именно. Особенно если они уже прожили вместе десятки лет и лишь потом это началось. В одном известном мне случае муж даже подбил свою жену креститься (где-то на двадцатом году совместной жизни), хотя его антисемитизм после этого только усилился и кончилось всё разводом по его инициативе. К настоящему времени он уже умер.

Ой, тут никогда не угадаешь. Почти сорок лет назад, она горделиво вопрос задаёт - "а вот скажи, разве во мне недостатки есть?" (предполагался ответ, конечно, "ну, что ты, нет недостатков, ты - идеал, физически, духовно, умственно, сакрально и т.д."). Ну, я ж молодой был, глупый. Возьми, да и ляпни: - "Есть! У тебя размер ноги большой слишком, ступни не как у Золушки, сразу заметно." Почти 40 лет прошло. Но до сих пор, как мусор не вынесешь вовремя, так сразу - "как размер чужих туфель ему не нравится, так он за словом в карман не лезет, а как в доме прибрать, так свинья ему товарищ, правильно мне мама говорила, что нахлебаюсь с представителем чуждой культуры, а я, дура, не верила, думала можно грязнулю переучить, а у него только размер ступни на уме..."

smile.gif

А к культурным отличиям привыкаешь, куда ж деться-то. Можно притерпеться, хотя, конечно, есть рамки и границы, но мы пока непреодолимых не достигли.

Могу лишь выразить всем пожелание, чтобы их и не появилось, непреодолимых различий.
Ingward
28 февраля 2016, 08:18

Skazochnik написал:
А ты думал, это общество истинных арийцев?   tongue.gif

Насчёт арийцев не знаю, но у меня такое впечатление, что в Германии очень мало представителей других национальностей. Это не США и не нынешняя Швеция. По официальной статистике в стране около 20% иммигрантов и их потомков, но это включая в себя репатриировавшихся немцев, в том числе, бежавших некогда из ГДР.
Skazochnik
28 февраля 2016, 08:18

GVB написал: Ну, как сказать. Недавно плиту залил (недоглядел за мясным супом, бывает). Вытирать надо, причём быстро, пока толпа муравьёв не принюхалась (за 5 минут в дом ворвутся), огляделся, увидел тряпку цветастую на стуле и вытер всё досуха. Любо-дорого поглядеть на плиту и пол. Тут жена входит: - Ты не видел мою новую шаль, на прошлой неделе купила на Багамах, иду к подружкам, покрасоваться хочу, куда-то бросила, найти не могу... Понимаешь, тут знай, не знай, как правильно с ней обращаться, тут одной культуры или разных, тут верь в Карла Сагана, в джайнизм или во второе пришествие светлого Янцзы, всё равно лучше голым на морозе ночь провести, чем стоять с этой мокрой и грязной цветастой тряпкой в руках и радоваться чистоте плиты. В тот момент, когда она вдруг поняла, где её любимая новая шаль ненадеванная. А ты говоришь, "счастливы", культура, терпимость, мир, дружба, взаимопонимание полов и единение душ... Ох...

Вывод. Не надо спешить убирать залитую супом плиту, когда можно предоставить это занятие жене. Пускай и она получит удовольствие. smile.gif
Skazochnik
28 февраля 2016, 08:27

Ingward написал: Увы. Это к 'своим' покладистости больше, а к представителям чужой культуры в своей семье наоборот. Не стал бы я это утверждать, если бы не было нескольких примеров. Два примера внезапного возникновения у мужей бытового антисемитизма, о которых я говорил выше в треде, это лишь часть.

И все же в твоих примерах "антисемитизма" мне видится в первую очередь неудовлетворенность собой. А когда недоволен собой то кто виноват? Ну не я же, любимый. Да и "жена виновата" - это тоже банально. А вот "во всем виноваты евреи" - это уже политическая позиция, поднимающая себя над собой. smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 08:32

Skazochnik написал:
И все же в твоих примерах "антисемитизма" мне видится в первую очередь неудовлетворенность собой. А когда недоволен собой то кто виноват? Ну не я же, любимый. Да и "жена виновата" - это тоже банально.

То, что ты называешь "неудовлетворённостью собой", я бы назвал комплексом неполноценности.

Но факт - если бы национальность у супругов была одинаковая, этой проблемы бы не возникло.

А вот "во всем виноваты евреи" - это уже политическая позиция, поднимающая себя над собой.  smile.gif

Да, например, "во всём виноват президент Медведев", это же универсальное обьяснение любых проблем, с которым не поспоришь. Теперь Медведев числится премьер-министром, но это несущественно.
Skazochnik
28 февраля 2016, 08:32

Ingward написал:
Насчёт арийцев не знаю, но у меня такое впечатление, что в Германии очень мало представителей других национальностей. Это не США и не нынешняя Швеция. По официальной статистике в стране около 20% иммигрантов и их потомков, но это включая в себя репатриировавшихся немцев, в том числе, бежавших некогда из ГДР.

Если бы Гитлер ожил и прошелся по улицам Берлина или Мюнхена, полагаю, он тут же принял бы новую порцию яда. smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 08:34

Skazochnik написал:
Если бы Гитлер ожил и прошелся по улицам Берлина или Мюнхена, полагаю, он тут же принял бы новую порцию яда.  smile.gif

Не могу сказать, что я бы расстроился по этому поводу. Если историки не врут, он вполне мог бы сделать это ещё в своей молодости.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...ians-claim.html
Skazochnik
28 февраля 2016, 08:42

Ingward написал:
То, что ты называешь "неудовлетворённостью собой", я бы назвал комплексом неполноценности.

Комплекс неполноценности, это лишь одна из причин неудовлетворенности собой.

Но факт - если бы национальность у супругов была одинаковая, этой проблемы бы не возникло.

Не факт. Бывают антисемиты и среди семитов. При этом из семитов получаются гораздо более злобные антисемиты, чем из представителей других национальностей.
Впрочем, это относится не только к евреям.

Да, например, "во всём виноват президент Медведев", это же универсальное обьяснение любых проблем, с которым не поспоришь. Теперь Медведев числится премьер-министром, но это несущественно.

И что ж это за сволочи не любят нашего плюшевого Мишку? За что его не любить? Его ж прижать груди и целовать. Всего такого плюшевого. smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 08:47

Skazochnik написал:
И что ж это за сволочи не любят нашего плюшевого Мишку? За что его не любить? Его ж прижать груди и целовать. Всего такого плюшевого.  smile.gif

Антисемиты, оказывается, его не любят.

Может показаться, что к выбору супруга это не относится, если не вспомнить очень давнее высказывание Леонида Парфёнова: "эти двое словно Дольче и Габбана, причём посмотришь на них и сразу ясно, кто Дольче, а кто Габбана".
OldGeo
28 февраля 2016, 09:36

Ingward написал: Можно и так сказать. Но когда жена относится к той же национальной культуре (воспитанию), что и муж, она заранее знает, что делать с этими заморочками мужа. И муж тоже знает, как правильно обращаться с женой. И все в общем-то счастливы.

Социальные различия может даже сильнее влияют, чем этнические.
Ingward
28 февраля 2016, 09:38

OldGeo написал:
Социальные различия может даже сильнее влияют, чем этнические.

Лично я считаю, что "социальное" и "этническое" незачем разделять. Узкий национализм всегда является недалёким и примитивным способом мышления.
OldGeo
28 февраля 2016, 09:41

Ingward написал: Лично я считаю, что "социальное" и "этническое" незачем разделять. Узкий национализм всегда является недалёким и примитивным способом мышления.

Мне кажется, что смысл есть. Вспомни такие сюжетные линии как город-деревня, столица-провинция.
Ingward
28 февраля 2016, 09:45

OldGeo написал:
Мне кажется, что смысл есть. Вспомни такие сюжетные линии как город-деревня, столица-провинция.

Например, российская деревня XIX века и присоединённый к России кишлак тоже XIX века. И с другой стороны российский крупный город XIX века и среднеазиатский крупный город (скажем, Бухара) XIX века. Очень мало общего между любыми из этих четырёх вариантов.
Skazochnik
28 февраля 2016, 09:48

OldGeo написал: Социальные различия может даже сильнее влияют, чем этнические.

А что ты понимаешь под социальными различиями? smile.gif

OldGeo написал: Мне кажется, что смысл есть. Вспомни такие сюжетные линии как город-деревня, столица-провинция.

Так это не социальные различия, это культурные. Или ты разницу не улавливаешь?
Ефрат
28 февраля 2016, 10:00

Skazochnik написал:
Так это не социальные различия, это культурные. Или ты разницу не улавливаешь?

Они социо-культурные.
OldGeo
28 февраля 2016, 10:19

Ingward написал: Например, российская деревня XIX века и присоединённый к России кишлак тоже XIX века. И с другой стороны российский крупный город XIX века и среднеазиатский крупный город (скажем, Бухара) XIX века. Очень мало общего между любыми из этих четырёх вариантов.

На время скидку делай. Сейчас не 19 век. В нашей деревне уже и интернет есть, и спутниковое телевидение.

Skazochnik написал: Так это не социальные различия, это культурные. Или ты разницу не улавливаешь?

Ефрат более точную характеристику дал: социо-культурные. И одно, и другое имеют место.
Ingward
28 февраля 2016, 10:38

OldGeo написал:
На время скидку делай. Сейчас не 19 век. В нашей деревне уже и интернет есть, и спутниковое телевидение.

Натура человеческая от этого не изменилась.

Хотя некоторым кажется, что наоборот. В XIX веке тоже казалось, они очень жестоко ошибались.
Skazochnik
28 февраля 2016, 10:54

OldGeo написал: Ефрат более точную характеристику дал: социо-культурные. И одно, и другое имеют место.

Что одно и другое имеет место? Социальное неравенство между жителем города и деревни? Есть такие социальные слои как жители деревни и жители города? smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 12:43

Skazochnik написал:
Что одно и другое имеет место? Социальное неравенство между жителем города и деревни? Есть такие социальные слои как жители деревни и жители города?  smile.gif

В России есть, только теперь они по другому называются. Вот, кстати, что писал на эту тему А.Амальрик в 1969 году.

"Мао Цзе-дун говорит об окружении “города” — экономически развитых стран — “деревней” — слаборазвитыми странами. Действительно, экономически развитые страны составляют небольшую по численности населения часть мира. Далее, и в этих странах “город” окружен “деревней” — деревней в настоящем смысле этого слова или же вчерашними деревенскими жителями, лишь недавно переехавшими в города. Но и в городах люди, направляющие современную цивилизацию и нуждающиеся в ней, составляют ничтожное меньшинство. И, наконец, в нашем внутреннем мире “город” также окружен “деревней” подсознательного — и при первом же потрясении привычных ценностей мы сразу это почувствуем. Не является ли именно этот разрыв величайшей потенциальной угрозой для нашей цивилизации? Угроза “городу” со стороны “деревни” тем более сильна, что в “городе” наблюдается тенденция ко все большей личной обособленности, в то время как “деревня” стремится к организации и единству. Мао Цзе-дуна это радует, но жителей мирового “города”, как мне кажется, должно беспокоить их будущее"
OldGeo
28 февраля 2016, 13:06

Ingward написал: Натура человеческая от этого не изменилась.
Хотя некоторым кажется, что наоборот. В XIX веке тоже казалось, они очень жестоко ошибались.

Не изменилась, это точно. Среда изменилась очень сильно, а она влияет. Цивилизованность стала выше. Хотя, это очень относительно. Более цивилизованное убийство остается убийством.

Skazochnik написал: Что одно и другое имеет место? Социальное неравенство между жителем города и деревни? Есть такие социальные слои как жители деревни и жители города

Формально социальное равенство. Но в личных отношениях формальности не обязательно соблюдаются. Впрочем, тебе, как активисту ПЖ, объяснять про реалии с социальным равенством наверное смысла нет.
Bulka
28 февраля 2016, 13:07
Иэх, шаль-то нашлась, а осадок остался smile.gif Культур-мультур, до сих пор не могу отмыть бока сковородки нежно-бежевого цвета в серый горошек от любителя жарить с соевым соусом. Город-деревня, у людей должно быть одинаковое чувство прекрасного!
Skazochnik
28 февраля 2016, 13:08

Ingward написал: В России есть, только теперь они по другому называются. Вот, кстати, что писал на эту тему А.Амальрик в 1969 году.

Я понимаю, что у некоторых людей может появиться соблазн объяснения культурного неравенства социальным неравенством, так как это очень простое объяснение, не требующее напряжения извилин. Но на практике культурные различия далеко не всегда следствие социальных.
В СССР были значительные различия между городом и деревней в культурном плане, в социальном нет. Было некоторое социальное расслоение внутри как города, так и деревни, но кардинального влияния на уровень культуры и это не оказывало.
Вот сегодня в России да, социальное неравенство может влиять и влияет на уровень культуры.
Skazochnik
28 февраля 2016, 13:11

Bulka написала: Иэх, шаль-то нашлась, а осадок остался  smile.gif  Культур-мультур, до сих пор не могу отмыть бока сковородки нежно-бежевого цвета в серый горошек от любителя жарить с соевым соусом. Город-деревня, у людей должно быть одинаковое чувство прекрасного!

Запихни сковородку в посудомойку и все дела. Бока сковородки будут сверкать девственно-чистым блеском. smile.gif
Bulka
28 февраля 2016, 13:29

Skazochnik написал:
Запихни сковородку в посудомойку и все дела. Бока сковородки будут сверкать девственно-чистым блеском.  smile.gif

Это я уже тоже слышала, когда мне продемонстрировали способности быстрой покраски забора, забрызгав стены гаража и дома краской, чем только не предлагалось их очистить... К стенам-то я привыкла, не в саду же жила, а вот сковородка, какая боль, какая боль! smile.gif
Ingward
28 февраля 2016, 15:39

Skazochnik написал:
Я понимаю, что у некоторых людей может появиться соблазн объяснения культурного неравенства социальным неравенством, так как это очень простое объяснение, не требующее напряжения извилин. Но на практике культурные различия далеко не всегда следствие социальных.

Конечно, не всегда, есть ещё и национальные причины. В разных национальных традициях одинаковые социальные проблемы зачастую трансформируются в совершенно различные культурные результаты.
BigSister
28 февраля 2016, 16:28

Skazochnik написал: Тогда это уже не просто мастер, а гуру.

GVB написал: Недавно плиту залил (недоглядел за мясным супом, бывает).

tongue.gif
Имхо, прямой зависимости между умением хорошо готовить и умением не запачкать кухню нет smile.gif

Skazochnik написал: Чтоб растянуть удовольствие и съесть меньше, то есть добиться полезного результата.

eek.gif Люди, вы - звери извращенцы 3d.gif

Skazochnik написал: О том, что не существует людей, которые сформировали свои вкусы самостоятельно, без влияния на этот процесс других людей, в отрыве от социума.

И? Вкусы-то у разных людей всё равно получаются разными.

GVB написал: Недавно плиту залил (недоглядел за мясным супом, бывает). Вытирать надо, причём быстро, пока толпа муравьёв не принюхалась (за 5 минут в дом ворвутся), огляделся, увидел тряпку цветастую на стуле и вытер всё досуха. Любо-дорого поглядеть на плиту и пол. Тут жена входит: - Ты не видел мою новую шаль, на прошлой неделе купила на Багамах, иду к подружкам, покрасоваться хочу, куда-то бросила, найти не могу... Понимаешь, тут знай, не знай, как правильно с ней обращаться

И как же ты обратился? smile.gif
BigSister
28 февраля 2016, 16:41

Bulka написала: Культур-мультур, до сих пор не могу отмыть бока сковородки нежно-бежевого цвета в серый горошек от любителя жарить с соевым соусом. Город-деревня, у людей должно быть одинаковое чувство прекрасного!

Мне тоже нравится светлое, но я всегда подозревала, что светлые сковородки очень легко могут перестать быть таковыми biggrin.gif. Продолжаю жить с чОрными smile.gif

Bulka написала: Это я уже тоже слышала, когда мне продемонстрировали способности быстрой покраски забора, забрызгав стены гаража и дома краской, чем только не предлагалось их очистить...

Ээ... зачем чистить? Надо было так же быстро покрасить и их 3d.gif
BigSister
28 февраля 2016, 17:19

GVB написал:  огляделся, увидел тряпку цветастую на стуле

Кстати, ещё один аргумент против совмещения кухни с жилой комнатой biggrin.gif
Skazochnik
29 февраля 2016, 00:56

BigSister написала: И? Вкусы-то у разных людей всё равно получаются разными.

Разные то разные, но в определенных рамках.
Европейский человек не оденет на работу наряд пигмея, а девица из Саудовской Аравии не оденет мини юбку в школу. И т.д. smile.gif
Skazochnik
29 февраля 2016, 00:58

BigSister написала: Кстати, ещё один аргумент против совмещения кухни с жилой комнатой 

Мы здесь обсуждаем не это, а разность культурных традиций, и различное применение цветастых тряпочек, валяющихся на кухне, в соответствии с этими традициями. smile.gif
YuryS
29 февраля 2016, 15:53

Skazochnik написал: а девица из Саудовской Аравии не оденет мини юбку в школу

Я думаю в этом что-то есть. Я бы испугался, увидев энту красоту в миниюбке. Ох, не зря они одежды специальные используют. Ох, не зря...
SL-Mann
29 февраля 2016, 15:57
Редьярд Киплинг "Чужак". Совершенно неполиткоректное и нетолерантное стихотворение.
+++++++++++++++++++++++++++
Когда мне в ворота стучится Чужак,
Вполне вероятно, что он мне не враг.
Но чуждые звуки его языка
Мешают мне к сердцу принять Чужака.
Быть может, и нету в глазах его лжи,
Но все ж я за ним не чую души.

Когда со своим я имею дела,
Душа его часто отнюдь не бела.
Но если он лжет, я совсем не смущен:
Я тем же манером хитрю, что и он.
Мы купли-продажи свершаем, ворча,
Но все ж нам не нужно искать толмача!

Когда мне в ворота стучится Чужак,
Он зол или добр, не пойму я никак.
И много ли в сердце любви у него?
И много ли перца в крови у него?
И Бога, что дед заповедал ему,
Он чтит ли сегодня, никак не пойму.

Когда со своим я имею дела,
Душа его часто исполнена зла.
Но мир, что мы видим под схожим углом,
Меня заставляет мириться со злом,
И то, что мы чувствуем с ним заодно,
Каков бы он ни был, скрепляет звено!

Твердил мне отец — и я верю отцу:
Конец соответствовать должен концу.
Да будет с единой лозы виноград!
Да будут все овощи с родственных гряд!
Живите ж так, дети, на грешной земле,
Покуда есть хлеб и вино на столе!
SL-Mann
29 февраля 2016, 15:59

YuryS написал:
Я думаю в этом что-то есть. Я бы испугался, увидев энту красоту в миниюбке. Ох, не зря они одежды специальные используют. Ох, не зря...

Там много очень красивых женщин. Арабы - красивый народ.
Показывали фото как-то в жежешечке. Но гяурам и просто чужим мужикам эту красоту не покажут.
Skazochnik
29 февраля 2016, 16:04

YuryS написал: Я думаю в этом что-то есть. Я бы испугался, увидев энту красоту в миниюбке. Ох, не зря они одежды специальные используют. Ох, не зря...

smile.gif Ты учишься в школе в Саудовской Аравии? А по внешнему виду даже не догадаешься.
Skazochnik
29 февраля 2016, 16:06

SL-Mann написал: Там много очень красивых женщин. Арабы - красивый народ.
Показывали фото как-то в жежешечке. Но гяурам и просто чужим мужикам эту красоту не покажут.

Просто многие оценивают внешний вид других по анекдотам.
YuryS
29 февраля 2016, 16:10

Skazochnik написал: Ты учишься в школе в Саудовской Аравии? А по внешнему виду даже не догадаешься.

А, так они только в школах в миниюбках? Тады ой...

SL-Mann написал: Арабы - красивый народ.
Показывали фото как-то в жежешечке

Стесняюсь спросить, какую именно часть показывали в жежешечке? Потому что в других местах показываемые части... ну, не впечатляют ни разу.
mad_elk
29 февраля 2016, 16:15

SL-Mann написал: Показывали фото как-то в жежешечке. Но гяурам и просто чужим мужикам эту красоту не покажут.

Ну саудиты может и нет, а вот видел на Ютубе канал одного парнишки из Дубая, со стереотипным именем Мухамед, судя по акценту учился в Англии, так у него очень красивая сестра, лет 22-х, плюс-минус. И ходит она без чехла от дивана на голове, вполне в нормальной одежде. Страшно сказать - в брюках! Брови конечно характерные, соболиные, но и это красиво смотрится. Да ещё и машину водит! Сама!
SL-Mann
29 февраля 2016, 16:16

Skazochnik написал:
Просто многие оценивают внешний вид других по анекдотам.

Похоже на то.
Мантикора
29 февраля 2016, 16:55

mad_elk написал:  Да ещё и машину водит! Сама!

В Дубае даже дамы в хиджабах очень лихо водят джипы. Сами за рулем, что естественно.
ESN
29 февраля 2016, 17:05

SL-Mann написал: Редьярд Киплинг "Чужак". Совершенно неполиткоректное и нетолерантное стихотворение. ...

У Киплинга их порядком было.    Спойлер!

Ты, белый ─ неси это Бремя;
родных сыновей пошли
пасти неразумное племя
на самом краю земли.
Не жди за труд геркулесов
награды от дикарей ─
наполовину бесов,
наполовину людей.
Проклятий не бойся гневных,
и не уставай в пути,
в трудах своих ежедневных,
их Божьим путем веди;
Пусть тяжко рукам ─ до дрожи,
а горлу ─ до хрипоты,
понять твою правду сможет
такой же белый как ты.

SL-Mann
29 февраля 2016, 17:10

ESN написал:
У Киплинга их порядком было.    Спойлер!

Ты, белый ─ неси это Бремя;
родных сыновей пошли
пасти неразумное племя
на самом краю земли.
Не жди за труд геркулесов
награды от дикарей ─
наполовину бесов,
наполовину людей.
Проклятий не бойся гневных,
и не уставай в пути,
в трудах своих ежедневных,
их Божьим путем веди;
Пусть тяжко рукам ─ до дрожи,
а горлу ─ до хрипоты,
понять твою правду сможет
такой же белый как ты.

Киплинг вообще наше все, это солнце английской поэзии я считаю. Правда, в балладе о Западе и Востоке, которую мало кто читал дальше первой строки, он говорит и другом:
   Спойлер!
Но нет Востока, Запада нет, что племя, родина, род?
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает.

Но к теме думаю наиболее подходит "Чужак".
Ефрат
29 февраля 2016, 17:17

Skazochnik написал: В СССР были значительные различия между городом и деревней в культурном плане, в социальном нет. Было некоторое социальное расслоение внутри как города, так и деревни, но кардинального влияния на уровень культуры и это не оказывало.

Я думаю, что культурные различия между юношей из семьи интеллигенции и девушкой из семьи рабочих в крупном городе могли быть достаточно большие. Возможно даже не меньше, чем между выходцем из города и из деревни.
YuryS
29 февраля 2016, 17:33

mad_elk написал: дного парнишки из Дубая, со стереотипным именем Мухамед, судя по акценту учился в Англии, так у него очень красивая сестра, лет 22-х, плюс-минус. И ходит она без чехла от дивана на голове, вполне в нормальной одежде. Страшно сказать - в брюках! Брови конечно характерные, соболиные, но и это красиво смотрится. Да ещё и машину водит!

Да, это всё здорово. Но миниюбка, с которой начался разговор, тут причем? Каюсь, арабок видел в основном на фотках... Но вот турчанок видел вживую. Образованных, деловых, средний класс, в обычной одежде. Личики встречаются ничего... Но миниюбки на них, ну никак не представлю в массе... никак... возможно мои вкусы с массовыми не совпадают, не настаиваю...
Юлия Десяткина
29 февраля 2016, 19:18

YuryS написал: Но миниюбки на них, ну никак не представлю в массе... никак... возможно мои вкусы с  массовыми не совпадают, не настаиваю... 

Слушай, ты меня заинтриговал! что нужно для мини-юбки, кроме стройных ног?
ESN
29 февраля 2016, 19:34

Юлия Десяткина написала:
... что нужно для  мини-юбки, кроме стройных ног?

Традиция (мода).

Кабул до талибов:
user posted image
SL-Mann
29 февраля 2016, 20:05

Предположу, что такое было возможно только в центре Кабула - в строго определенном месте, а например, в развеселом Кандагаре в те же самые доталибские времена могли закидать камнями. Да что там, в Кандагаре, я думаю, они бы по кабульскому рынку не прошли. Афган всегда был очень мягко говоря консервативен. По меркам более вестернизированных и прошаренных в сторону цивилизации индусов и пакистанцев, "по ту сторону границы" жили и живут дикари.
BigSister
1 марта 2016, 03:04

Skazochnik написал: Европейский человек не оденет на работу наряд пигмея, а девица из Саудовской Аравии не оденет мини юбку в школу. И т.д.

И это всё нужно, чтобы:

Skazochnik написал: Производить впечатление на всех мужчин и не требуется, требуется на единственного, максимум на дюжину.

3d.gif

Skazochnik написал: Мы здесь обсуждаем не это, а разность культурных традиций,

Вы можете обсуждать что угодно. Однако "это" тоже относится к культурным традициям, а обращалась я не к тебе.
GVB
1 марта 2016, 19:01
В гостях вчера был (в одиночку, жену не брал, потому что там по-русски говорили, а она так русский и не выучила, деревнщина, хотя, стыдил, стыдил, без толку). Да, так там пара была - он - русский, он - грузин. Зашёл разговор о национальных особенностях. И они оба говорят: - мы не можем пожениться, потому что родители против. Ну, народ кивает, мол, понятно, однополый брак, не все продвинутые пока. А они чуть ли не хором: - Да нет, это их не волнует, ни русских, ни грузинских родителей. Но национальные особенности... Они, каждый со своей стороны выпячивают отрицательные стороны другого народа, заклинают не жениться, грозятся наследства лишить и прочее. Я даже уточнил: - Постойте, ребята, так вашу однополость они не замечают? Они в ответ: - Нет, они нормальные люди, а вот то, что русский или грузин, это диагноз, так это у них постоянно. При том, что обе родительские пары живут далеко! Перешли на вопросы секса в фильме про Ненавистную восьмерку, но потом ребята всех пригласили на свадьбу, которая всё же состоится, хотя кто под венец молодых поведет, пока сложно сказать (хотел написать "пока неясно", но не знаю, вместе или отдельно пишется, поэтому избегаю такие сложные случаи).
Antistream
1 марта 2016, 20:25

ESN написал:
Кабул до талибов:
user posted image

Так дата 1970! Это еще и до шурави, при шахе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»