Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Асклепий
10 марта 2016, 16:13

YuryS написал: Не знаю, как у вас в Германии преподают в школе (гимназии?), до какого уровня в общедоступной шкале "А-С"?

Здесь говорят, что первый иностранный изучается до уровня В2-С1, здесь продолжают, что второй иностранный изучается до уровня В2.
eugen666
10 марта 2016, 16:18

YuryS написал:
Бумага тут непричем. А вот покорение Новгорода Москвой и расселение оставшихся в живых по дальним землям к уровню грамотности вполне причем.

(внимательно глядя на пост)
Какие злобные новгородцы.
Esher
10 марта 2016, 16:40

YuryS написал:
Бумага тут непричем. А вот покорение Новгорода Москвой и расселение оставшихся в живых по дальним землям к уровню грамотности вполне причем.

Тенденция к уменьшению количества грамот (найденых) пошла до захвата Новгорода в 1470-1478 Иваном III.
1410-1420 26
1420-1430 19
1420-1450 9
1450-1500 1
ссылка
YuryS
10 марта 2016, 16:47

eugen666 написал: Какие злобные новгородцы.

Ну, да. Торговые и ремесленые люди стали крестьянами. Зачем им грамота?

Esher написал: Тенденция к уменьшению количества грамот (найденых) пошла до захвата Новгорода в 1470-1478 Иваном III.

Я не спец, но ИМХО тут ключевое слово "найденных". А вот то, что к 16 веку точно исчезают - факт.
eugen666
10 марта 2016, 16:52

YuryS написал:
Ну, да. Торговые и ремесленые люди стали крестьянами. Зачем им грамота?

Но ты же не крестьянин. Ты уж извини, просто посты о грамотности, а я профдеформирован.
Светлячок
10 марта 2016, 17:29

Касмарка написала: У меня вопрос к тем, у кого дети родились в иной языковой среде. На каком языке вы говорили с детьми, когда они еще были грудничками?
Я не могу говорить не на родном языке с детьми до 2-3 лет. Какой-то блок стоит.

Только на русском.
Светлячок
10 марта 2016, 17:31

eugen666 написал:
(уголок редактора)
В свете последних (лет 70, около того) открытий в "Слове о полку Игоревом", размазывать белку по стволу мы никому не позволим. Ты, думаю, в курсе, это я для более северного употребления.

А я знаю! smile.gif
Женчик
10 марта 2016, 17:42

eugen666 написал:
(улыбаясь)
В виду.

О, спасибо! Я знаю, что пишу с ошибками, но я никогда и не говорила, что знаю хорошо русский. smile.gif

Мамин-Сибиряк написал:
Дочке старшей завидую, она лингвист и несколько языков свободно знает.

А зарплата хорошая?
Просто боюсь, что у нас это не очень хорошо оплачивается. А я хотела бы, иметь максимальную выгоду из тех денег и усилий, что я вкладываю в детское образование.

eugen666 написал:
Как и мы, о Канаде того же времени (про сейчас оно понятно, не сказать, что впереди планеты, но хорошая, годная и старательная колония). Можешь даже инуитские (а равно кри и прочих алеутов) записанные камлания привести в пример.

Меня немного удивило, что ты опустился на этот уровень в нашей дискуссии. Marfutta никто за язык не тянул говорить про культурную жизнь в 16 веке на Руси, я лишь пыталась уточнить, что имеется в виду (правильно на этот раз написала? 3d.gif ). У если ты не заметил, то сравнивалась Европа с Русью.
Про Канаду не напишу, так как просто не знаю. Я стараюсь спорить только о тех вещах, которые я могу аргументировать.

Асклепий
10 марта 2016, 18:12

Женчик написала: А я хотела бы иметь максимальную выгоду из тех денег и усилий, что я вкладываю в детское образование.

Как-то раз отец позвал меня в кабинет. Он открыл большую приходо-расходную книгу и сказал мне:
- Тебе, мой сын, уже исполнился двадцать один год. Ты достиг совершеннолетия. Отныне все обязанности по обеспечению твоего существования, которые до их пор лежали на мне, ты должен взять на себя. Я оберегал тебя всеми своими силами, и вряд ли нужно напоминать тебе, что всем, что есть хорошего в тебе, ты обязан мне, твоему отцу. Этот долг неоплатим. Но есть другая сторона дела.
Он стал перелистывать толстый том приходо-расходной книги, указывая на расходы, которые он записывал на мой счет, начиная со дня моего рождения. Вся сумма исчислялась в размере 537 долларов 50 центов.
- До сих пор, - сказал отец приподнятым тоном, взволнованный своей добродетелью, - я не насчитывал процентов. Но с сегодняшнего дня я буду причислять шесть процентов в год.

Женчик
10 марта 2016, 18:18

Асклепий написал:

Мне надо, чтобы мои дети имели хороший заработок и не сидели на моей шее дольше, чем я могу выдержать. Нам надо ещё деньги себе на старость отложить. Я не буду выкладывать 60-100 тыс. долларов (двое детей умножь на 2) за университет, чтобы они учили латынь, а потом получали копейки.
У меня в офисе в customer service сидят 30 человек, и половина с высшим гуманитарным образованиям. Отвечают на телефоны.
snegir74
10 марта 2016, 18:26

marplik написала:
Или не хочет напрягаться, помогая маме практиковаться в немецком.
Откуда у ребёнка страстное желание "сохранить язык"?
Это мне напоминает аргумент одного моего приятеля, почему он с 7-летней дочкой едет в Лас Вегас. Она, мол, очень архитектурой Лас Вегаса заинтересовалась, так только поэтому и едут. А так бы ни-ни. Сейчас, правда, решили, что без детей в Лас Вегасе всё ж таки лучше, и дочкин интерес к архитектуре куда-то испарился.

Напомнило анекдот

- Папа, пойдем в цирк!
- Некогда, сынок, некогда...
- Папа, ну пойдем! Ребята говорят, там голая тетенька на тигре скачет!
- Скачет? Ишь ты... Ладно, пойдем. Давненько я тигров не смотрел...

YuryS
10 марта 2016, 18:27

eugen666 написал: Но ты же не крестьянин. Ты уж извини, просто посты о грамотности, а я профдеформирован.

Не смог осилить, прости...
XeWlaNa
10 марта 2016, 18:28

Женчик написала:
Мне надо, чтобы мои дети имели хороший заработок и не сидели на моей шее дольше, чем я могу выдержать. Нам надо ещё деньги себе на старость отложить. Я не буду выкладывать 60-100 тыс. долларов (двое детей умножь на 2) за университет, чтобы они учили латынь, а потом получали копейки.

А если захотят изучать медицину, будешь выкладывать?
Женчик
10 марта 2016, 18:31

XeWlaNa написала:
А если захотят изучать медицину, будешь выкладывать?

Да, но попробую отговорить. Слишком тяжело и долго учиться, высокая конкуренция. У меня девочки - жалко......но если осилят, конечно.
XeWlaNa
10 марта 2016, 18:33

Женчик написала:
Да, но попробую отговорить. Слишком тяжело и долго учиться, высокая конкуренция. У меня девочки - жалко......но если осилят, конечно.

Ну тогда без латыни никак. Придется тратить деньги и время на ее изучение.
Marfutta
10 марта 2016, 18:59

Женчик написала: Мне надо, чтобы мои дети имели хороший заработок и не сидели на моей шее дольше, чем я могу выдержать. Нам надо ещё деньги себе на старость отложить. Я не буду выкладывать 60-100 тыс. долларов (двое детей умножь на 2) за университет, чтобы они учили латынь, а потом получали копейки.У меня в офисе в customer service сидят 30 человек, и половина с высшим гуманитарным образованиям. Отвечают на телефоны.

Видимо в этом разница между Европой и Америкой. Здесь, чтобы найти приличную работу, необходимо знание нескольких языков не только гуманитарию, но и техническому специалисту.
И даже латынь повышает конкурентноспособность, даже если она вообще не пригодится. Сильные консервативные традиции.
Marfutta
10 марта 2016, 19:06

Женчик написала: Marfutta никто за язык не тянул говорить про культурную жизнь в 16 веке на Руси,

Так вроде и не я начинала. Это ты почему-то вспомнила 16-й век. Я говорила, что русский язык нужен для понимания русского искусства.
Женчик
10 марта 2016, 19:45

XeWlaNa написала:
Ну тогда без латыни никак. Придется тратить деньги и время на ее изучение.

На латынь для медицины я дам денег (вернее, это войдет в стоимость обучения); на латынь, чтобы получить диплом лингвиста - будут платить из своего кармана.
eugen666
10 марта 2016, 19:45

YuryS написал:
Не смог осилить, прости...

Сейчас помогу. Посмотри правописание "ни при чём". А потом можно и про мультиязычность и культуру.
Женчик
10 марта 2016, 19:55

Marfutta написала:
Видимо в этом разница между Европой и Америкой. Здесь, чтобы найти приличную работу, необходимо знание нескольких языков не только гуманитарию, но и техническому специалисту.
И даже латынь повышает конкурентноспособность, даже если она вообще не пригодится. Сильные консервативные традиции.

А сколько стоит год обучения в университете?
Marfutta
10 марта 2016, 20:08

Женчик написала: А сколько стоит год обучения в университете?

Бесплатно, только взнос в студенческое общество раз в семестр 110 евро.
eugen666
10 марта 2016, 20:09

Женчик написала:
О, спасибо! Я знаю, что пишу с ошибками, но я никогда и не говорила, что знаю хорошо русский.  smile.gif

А я думал, что просто стыдно может быть, и что встроенный spell checker хоть поможет. А тут такая sancta simplicitas...

А зарплата хорошая?
Просто боюсь, что у нас это не очень хорошо оплачивается. А я хотела бы, иметь максимальную выгоду из тех денег и усилий, что я вкладываю в детское образование.

(скромно)
Я миллионер и работаю не за зарплату давно уж. Собственная мясохладобойня типография на артельных началах плюс букинистика/антиквариат книжный. Благодаря языкам, а не только склонности природной. Три языка у меня - потому как способностей к ним нет, было бы больше. Вот сейчас итальянский идёт помаленьку.

Меня немного удивило, что ты опустился на этот уровень в нашей дискуссии.

(премного удивившись)
"Опустился"? А по-моему я просто шутил. С намёком. В следующий раз напишу стишок.

Marfutta никто за язык не тянул говорить про культурную жизнь в 16 веке на Руси, я лишь пыталась уточнить, что имеется в виду (правильно на этот раз написала? 3d.gif ). У если ты не заметил, то сравнивалась Европа с Русью.

Нет, не только. И логично было хмыкнуть, что ты тоже не в месте древней Александрии живёшь. "А судьи кто?" и так далее. Европа тоже после Римской империи многовековой провал имела. Заход про Лунгину тоже порадовал. Вот чем ценна русская литература, оказывается. А Набоков, Достоевский, Чехов и Толстой etc., любимые/уважаемые/читаемые в англоязычных странах - это лишнее, накипь человеческая.
Bluemarine
10 марта 2016, 20:22

Женчик написала:
На латынь для медицины я дам денег (вернее, это войдет в стоимость обучения); на латынь, чтобы получить диплом лингвиста - будут платить из своего кармана.

Работала со мной дама, целью которой было сделать дочь стоматологом. Несчастная женщина, честно говоря. Отработала много лет в госпитале медсестрой, работа была тяжёлая, дочь же хотела гарантировано избавить от безденежья и тяжкого труда.
Когда примерно так же рассуждают люди образованные и хорошо живущие, становится не по себе.
Женчик
10 марта 2016, 20:28

eugen666 написал:  Заход про Лунгину тоже порадовал. Вот чем ценна русская литература, оказывается. А Набоков, Достоевский, Чехов и Толстой etc., любимые/уважаемые/читаемые в англоязычных странах - это лишнее, накипь человеческая.

Нет, просто они переведены на другие языки, и чтобы познакомиться с их великолепным творчеством, не нужно обязательно знать русский. А вот переводы со скандинавских языков на русский Лунгиной уникальны, но если ты так не считаешь, то тебе конечно, как лингвисту, виднее. Беру свои слова обратно.
P.S. Комп проверил орфографию, если что не так претензии к разработчикам. Заранее извиняюсь, если что неправильно.
ESN
10 марта 2016, 20:32

Женчик написала:
... не буду выкладывать 60-100 тыс. долларов (двое детей умножь на 2) за университет, чтобы они учили латынь...

В нашей гимназии выбор второго иностранного только из двух вариантов — латынь и французский.
Andreas.
10 марта 2016, 20:42

ESN написал:
В нашей гимназии выбор второго иностранного только из двух вариантов — латынь и французский.

И у нас так.
_JJ_
10 марта 2016, 20:42

Женчик написала: А я хотела бы, иметь максимальную выгоду из тех денег и усилий, что я вкладываю в детское образование.

*Простите за режим КО*
Максимальная выгода, обычно, заключается в ребенке, который становится взрослым, увлеченным своей работой.

Если по теме, то двое моих детей говорят по-русски с акцентом. Предпочитают английский, особенно при общении с другими детьми. Вкладывать усилия в то, чтобы они читали и писали по-русски, я буду постольку-поскольку, если захотят и если им будет интересно. Их родной язык - английский.
Me_Natik
10 марта 2016, 20:57
Скажем так, определенный смысл в словах Жени есть. В Канаде дешевле, в Штатах если ребенок не самый-самый и не получает сколаршип за успехи, то это будет зачастую $40-50К и больше в год... Ребенку таких денег скорее всего банк не займет, то есть займ должен делать родитель (если у него не получилось собрать), а доход родителя не позволяет получить скидку. И вот в случае бесполезной специальности за огромные деньги, родителю действительно придется помогать ребенку и потом, уже заплатив огромные деньги или имея долги.

Обычно совсем лирикой могут себе позволить заниматься дети очень богатых людей. Некоторые родители впрочем предлагают одним из главных предметов (major) выбрать что-то, что точно можно применить, а вторым major или minor для души.

Но и конечно всегда есть вариант, что ребенок живет чем-то и имеет шумашедший талант, достижения и тогда его не только вуз примет бесплатно (не Гарвард, там только по доходу родителей определяется оплата), но и с работой потом не будет проблем. smile.gif
Женчик
10 марта 2016, 21:49

Marfutta написала:
Бесплатно, только взнос  в студенческое общество раз в семестр 110 евро.

А есть какие-то ограничения? Можно поучиться год-два, передумать, начать что-то новое и так бесконечно?
Женчик
10 марта 2016, 22:09

_JJ_ написала:
Максимальная выгода, обычно, заключается в ребенке, который становится взрослым, увлеченным своей работой.

Даже если за эту увлечённость платят только 30 тыс в год?
Я всё-таки за рациональный подход, может быть это неправильно. У меня дочери, я хочу, чтобы они не зависели ни от кого и могли себя обеспечить.
Мы с мужем обыкновенный средний класс с хорошими пока зарплатами. Через 25 лет пенсия, на которую надо отложить, чтобы это не легло на плечи моих детей. Отложить надо очень много, вдруг проживём долго, а при нашем либеральном правительстве, не думаю, что нам светят большие выплаты - денег у государства будет мало, а стариков много.
Сегодня у меня самый большой расход - это дом и детское образование (дополнительные занятия, репетиторы, спорт, плюс копим на университет). За дом платим дороже, чем могли бы, потому что в этом районе одна из лучших государственных (читай бесплатных) школ.
Я не жалуюсь, это мой выбор вкладывать в детей, а не ездить в дорогие отпуска. Но я хочу отдачу. И если мне дочь в 18 лет скажет, что только английская литература сделает её счастливой, то я ей посоветую поработать пару лет за 30 тыс. в год на какой-нибудь простой работе, а потом придти ещё раз ко мне и сказать, что она хочет учить.
Marfutta
10 марта 2016, 22:38

Женчик написала: А есть какие-то ограничения? Можно поучиться год-два, передумать, начать что-то новое и так бесконечно?

Да, менять специальность можно. Длительность обучения ограничивается количеством семестров (с приличным запасом). Знаю двух друзей дочки, которые, проучившись три года почти до бакалавра, вдруг решили резко поменять специальность и снова пошли на первый курс. Им даже никаких пройденных курсов не удалось защитать, новые специальности абсолютно не совпадают со старыми.
Не знаю насчёт бесконечности, но они тут все очень долго учатся mad.gif .
Marfutta
10 марта 2016, 22:40

ESN написал: В нашей гимназии выбор второго иностранного только из двух вариантов — латынь и французский.

У нас тоже так. Французкий выбрало только двое из класса.
Асклепий
10 марта 2016, 22:44

Женчик написала: Мне надо, чтобы мои дети имели хороший заработок и не сидели на моей шее дольше, чем я могу выдержать. Нам надо ещё деньги себе на старость отложить. Я не буду выкладывать 60-100 тыс. долларов (двое детей умножь на 2) за университет, чтобы они учили латынь, а потом получали копейки.

Изначально речь шла вроде о родном языке родителей. У тебя родной язык — латынь?
Женчик
10 марта 2016, 22:44

Marfutta написала:
Да, менять специальность можно. Длительность обучения ограничивается количеством семестров (с приличным запасом). Знаю двух друзей дочки, которые, проучившись три года почти до бакалавра, вдруг решили резко поменять специальность и снова пошли на первый курс. Им даже никаких пройденных курсов не удалось защитать, новые специальности абсолютно не совпадают со старыми.
Не знаю насчёт бесконечности, но они тут все очень долго учатся mad.gif .

А пойти учиться может кто угодно или нужно сдать какие-то тесты или иметь в аттестате хорошие оценки?

Здорово, могу только позавидовать. У нас нет такой привилегии.
Асклепий
10 марта 2016, 22:49

Женчик написала: И если мне дочь в 18 лет скажет, что только английская литература сделает её счастливой, то я ей посоветую поработать пару лет за 30 тыс. в год на какой-нибудь простой работе, а потом придти ещё раз ко мне и сказать, что она хочет учить.

Чем-то мне эта система неуловимо не нравится. То есть я тоже принял определённые меры, чтобы иметь возможность подарить сыну тысяч пятьдесят на окончание вуза по рекомендованной мной специальности, если он его закончит. Но я рад тому, что он будет иметь возможность послать меня ко всем чертям и пойти учиться по своему выбору, позволения не спросясь.
Женчик
10 марта 2016, 22:49

Асклепий написал:
Изначально речь шла вроде о родном языке родителей. У тебя родной язык — латынь?

Русский - и я считаю, что он нам (я никому не навязываю эту точку зрения и да, я принимаю решения за своих несовершеннолетних детей) не нужен. Если есть возражения или вопросы - почитай последние 2-3 страницы ок, а то мне надоело. 3d.gif
Женчик
10 марта 2016, 22:52

Асклепий написал:
Но я рад тому, что он будет иметь возможность послать меня ко всем чертям и пойти учиться по своему выбору, позволения не спросясь.

Мои тоже смогут меня послать, взять учебный кредит в банке (его всем студентам дают) и пойти учить что угодно. Я же переведу отложенные 100-200 тыс. в свой пенсионный фонд.
Асклепий
10 марта 2016, 22:59

Me_Natik написала: ... Ребенку таких денег скорее всего банк не займет

Женчик написала: учебный кредит в банке (его всем студентам дают

Непонятно.

Ну и кредит в сотни тысяч с неясными перспективами — это сомнительное удовольствие.
Асклепий
10 марта 2016, 23:04

Женчик написала: Русский - и я считаю, что он нам (я никому не навязываю эту точку зрения и да, я принимаю решения за своих несовершеннолетних детей) не нужен. Если есть возражения или вопросы - почитай последние 2-3 страницы ок

Возражений-то нет (мне, собственно говоря, вообще без разницы). Я просто не понял, к чему ты завела волынку про лингвистов в ответ на несколько конкретных примеров из других областей и на пояснение, что русский в Германии идёт в комплекте с двумя иностранными на уровне В2.
Женчик
10 марта 2016, 23:06

Асклепий написал:

Непонятно.

Ну и кредит в сотни тысяч с неясными перспективами — это сомнительное удовольствие.

Me_Natik в Америкe, у них другие реалии. У нас учебный кредит может взять любой студент.
Ты прав, удовольствие более чем сомнительное и с большими последствиями.
Поэтому я:

Женчик написала:
то я ей посоветую поработать пару лет за 30 тыс. в год на какой-нибудь простой работе, а потом придти ещё раз ко мне и сказать, что она хочет учить.

Пусть сами посмотрят что и сколько стоит, плюс кредит, плюс жизнь без перспектив.
Асклепий
10 марта 2016, 23:08

Женчик написала: Пусть сами посмотрят что и сколько стоит, плюс кредит, плюс жизнь без перспектив.

Асклепий написал: Чем-то мне эта система неуловимо не нравится.

Marfutta
10 марта 2016, 23:09

Женчик написала: А пойти учиться может кто угодно или нужно сдать какие-то тесты или иметь в аттестате хорошие оценки?

Нужно иметь абитур (специальное свидетельство о готовности к вузу), который дают после гимназии или после специальных курсов после обычной школы. Живущие в Германии, не придирайтесь, я знаю, что очень упрощаю. smile.gif
У кого есть абитур, берут всех. На популярные специальности (медицина, юрфак) конкурс лучших
оценок, остальные становятся в лист ожидания. На непопулярные специальности (типа как моя дочка пошла на химфак) берут практически всех, но у них очень сильный отсев в процессе учебы.
Женчик
10 марта 2016, 23:19

Асклепий написал:
Чем-то мне эта система неуловимо не нравится.

Необязательно идти учиться сразу после школы. Можно начать работать, самостоятельно жить и разобраться, что хочешь от жизни, а также что учить. Я лично бросила университет после 2 лет обучения, а потом пошла ещё раз в 25 лет, но уже за свои деньги. Ничего страшного.
Женчик
10 марта 2016, 23:24

Асклепий написал:
подарить сыну тысяч пятьдесят на окончание вуза по рекомендованной мной специальности, если он его закончит.

Хорошая мысль! Очень! Спасибо! smile.gif

Marfutta написала:
очень сильный отсев в процессе учебы.

Сами бросают или их выгоняют, если провалить экзамены?
Marfutta
10 марта 2016, 23:37

Женчик написала: Сами бросают или их выгоняют, если провалить экзамены?

И то, и другое. Очень сложно учиться. И подрабатывать практически некогда, даже на каникулах практики. Так что только на родительские деньги. Только на старших курсах становится полегче.
Vovchik
11 марта 2016, 00:50
За что и люблю Германию. Даже если ребенок захочет изучать древнескандинавскую литературу или историю искусства без работы и дохода не останется.
Женчик
11 марта 2016, 03:38

Vovchik написал: За что и люблю Германию. Даже если ребенок захочет изучать древнескандинавскую литературу или историю искусства без работы и дохода не останется.

И медицина у вас одна из лучших в мире. Супер!

ESN написал:

А ребёнок язык хорошо знает после окончания гимназии?
У нас обязателен один язык в английской части Канады - французский. Занятия каждый день - знания минимальные. Я даже не могу понять как так получается, когда на это отведено столько часов. Когда в нашем офисе ищут работников со знанием французского, то это всегда люди для которых французский родной язык. А все те кто учили в школе и двух слов связать не могут. mad.gif
Me_Natik
11 марта 2016, 06:05

Асклепий написал:

Женчик написала: И если мне дочь в 18 лет скажет, что только английская литература сделает её счастливой, то я ей посоветую поработать пару лет за 30 тыс. в год на какой-нибудь простой работе, а потом придти ещё раз ко мне и сказать, что она хочет учить.

Чем-то мне эта система неуловимо не нравится. То есть я тоже принял определённые меры, чтобы иметь возможность подарить сыну тысяч пятьдесят на окончание вуза по рекомендованной мной специальности, если он его закончит. Но я рад тому, что он будет иметь возможность послать меня ко всем чертям и пойти учиться по своему выбору, позволения не спросясь.

Это тоже можно. Только заслужить нужно, скажем очень очень хорошо учиться, чтоб тебя университет хотел. Тогда и на выходе наверное будет толк. А учиться лишь бы учиться... непонятно чему...
Вообще все немного (или намного сложнее), чем я написала. Есть разные вузы, варианты, замена специальности. Можно попробовать и поменять. Системы в этом отношении очень отличаются.
Me_Natik
11 марта 2016, 06:12

Vovchik написал:За что и люблю Германию. Даже если ребенок захочет изучать древнескандинавскую литературу или историю искусства без работы и дохода не останется.

Так много подобных работ? (Это вообще две разные специальности.) Хорошо оплачиваются?
Асклепий
11 марта 2016, 08:24

Женчик написала: Я лично бросила университет после 2 лет обучения, а потом пошла ещё раз в 25 лет, но уже за свои деньги.

Не понимаю. frown.gif Ты к двадцати пяти годам заработала несколько сотен тысяч? Или взяла кредит на эту сумму (это ж как ипотека по размерам, только без залога в виде недвижимости)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»