Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Асклепий
20 февраля 2016, 22:40

Roman163 написал: Ну не 100% конечно, но в основном.

И на основании каких данных ты делаешь такой вывод? smile.gif
Roman163

BigSister написала:
Напомнил: у одного из друзей соседка-немка сколько-то лет была замужем за африканцем. Экзотичность её привлекла или нет - того я не знаю. В немцах-мужчинах стремления к экзотике  не вижу. В восточноеврепейских женщинах их привлекает меньшая эмансипированность и т.п.

Привозят таек/вьетнамок, для тех кто победнее. Но это не экзотичность, а доступность.
Vovchik

BigSister написала:
У знакомого мне совсем молодого человека еврейской национальности год назад подруга была турчанка smile.gif. При мне мама его "отчитывала": мол, турчанок (и/или "мусульманского" происхожения) нам не надобно.

Намного интереснее как родители и братья турчанки отнеслись к блй-френду еврею.
Roman163
20 февраля 2016, 22:42

Асклепий написал:
И на основании каких данных ты делаешь такой вывод? smile.gif

Наблюдения за окружающим миром smile.gif. Например реакцией немецких мужчин на русских (украинских, польских) женщин.
Mоlеstаrum
20 февраля 2016, 22:42

Vovchik написал:
Намного интереснее как родители и братья турчанки отнеслись к блй-френду еврею.

Не зарезали уже хорошо. biggrin.gif
Асклепий
20 февраля 2016, 22:44

Roman163 написал: Наблюдения за окружающим миром

Асклепий написал: По-моему, в этом вопросе собственные наблюдения, охватывающие в лучшем случае 1/100000 населения, не являются хоть сколько-нибудь достоверным источником информации.

Roman163
20 февраля 2016, 22:45

Асклепий написал:

Тогда надо исключительно статистику смотреть.
Светлячок
20 февраля 2016, 22:45

Harris написал:
Заодно и запятые в своих текстах научитесь расставлять.

Маловероятно. Они в моих текстах обычно на правильном месте.
Светлячок
20 февраля 2016, 22:46

Асклепий написал:
Запросто. smile.gif

Спасибо!
Vovchik
20 февраля 2016, 22:47

Асклепий написал:
Как краевед утверждаю: далеко не всегда.

Это вечная тема!
Нерпа
20 февраля 2016, 22:53

BigSister написала:
Прямо при тебе?

Ага. "С какого фига ты показываешь Этой мой компьютер?!." 1989-й, у папы был ПК. smile.gif *горжусь выбором бойфренда* biggrin.gif

BigSister написала:
В СССР ситуация была особая. Меня родители тоже хотели выдать замуж за еврея.

Меня никто не выдавал, я сама пришла. 3d.gif А моя бабушка сказала "Повтори-ка фамилию своего парня? Да ты вообще в своём уме?! Отказать!!!"

Мне было очень неприятно столкнуться с антисемитизмом на уровне семьи. Вот просто очень. Я не ожидала такого отношения от бабушки, фактической главы очень большой семьи. Которая сама вышла замуж за человека, у которого вся родня, кроме матери - монголы.
Асклепий
20 февраля 2016, 22:53

Roman163 написал: Тогда надо исключительно статистику смотреть.

Я примерно об этом и говорю: в определённых вопросах личный опыт играет весьма малую роль и по всем параметрам проигрывает статистике. Статистика по количеству браков, а особенно их количество (общее число браков в год в Германии составляет чуть меньше 400 000) как бы намекает, что абсолютное большинство предпочитает всё же жениться на немках. (Следует, конечно, учитывать наличие русских немцев с немецкими паспортами, которые не видны в этой статистике, но отдельные данные мне найти не удалось.)
BigSister
20 февраля 2016, 22:57

Vovchik написал: Намного интереснее как родители и братья турчанки отнеслись к блй-френду еврею.

Чего не знаю, того не знаю smile.gif. Их я не видела. Могу только предположить, что раз девушка не религиозная, то, скорее всего, выросла в такой же семье. Атеизм - полезная вещь smile.gif
Асклепий
20 февраля 2016, 22:57

Vovchik написал: Это вечная тема!

Это да. smile.gif Кстати, вот ещё интересная статистика по количеству браков немцев с иностранками по национальностям:

user posted image

Я предполагаю, что названия национальностей понятны и так, но с удовольствием переведу, если будет надо.
Ефрат
20 февраля 2016, 22:59

Асклепий написал: По-моему, в этом вопросе собственные наблюдения, охватывающие в лучшем случае 1/100000 населения, не являются хоть сколько-нибудь достоверным источником информации.

В отношении того, что восточноевропейские женщины красивее западноевропейских, это не собственные наблюдения, а просто общее место. С ним можно поспорить, потому что формального доказательства не существует. Но на самом деле оно всё-равно так.
Roman163
20 февраля 2016, 22:59

Асклепий написал:
Это да. smile.gif Кстати, вот ещё интересная статистика по количеству браков немцев с иностранками по национальностям:

user posted image

Я предполагаю, что названия национальностей понятны и так, но с удовольствием переведу, если будет надо.

Статистика весьма красноречива.
Roman163
20 февраля 2016, 23:00

Асклепий написал:
Я примерно об этом и говорю: в определённых вопросах личный опыт играет весьма малую роль и по всем параметрам проигрывает статистике. Статистика по количеству браков, а особенно их количество (общее число браков в год в Германии составляет чуть меньше 400 000) как бы намекает, что абсолютное большинство предпочитает всё же жениться на немках. (Следует, конечно, учитывать наличие русских немцев с немецкими паспортами, которые не видны в этой статистике, но отдельные данные мне найти не удалось.)

Большинство то да, с этим никто не спорит.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:01

Roman163 написал: Статистика весьма красноречива.

Да. Около 10% от всех браков заключаются немцами с иностранками. Очередей, стало быть, не наблюдается.
Vovchik

Асклепий написал:

user posted image

Славянские женщины однозначно впереди! smile.gif
Ефрат

Асклепий написал: Я примерно об этом и говорю: в определённых вопросах личный опыт играет весьма малую роль и по всем параметрам проигрывает статистике. Статистика по количеству браков, а особенно их количество (общее число браков в год в Германии составляет чуть меньше 400 000) как бы намекает, что абсолютное большинство предпочитает всё же жениться на немках.

Но при этом процент немцев, женящихся на иностранках, всё-таки вдвое выше процента немок, которые выходят за иностранцев замуж.
Т.е. статистика подтвердила вывод из "наблюдения за жизнью".
Асклепий
20 февраля 2016, 23:02

Roman163 написал: Большинство то да, с этим никто не спорит.

Это несколько опровергает твой тезис насчёт "восточноевропейская женщина немку заткнет за пояс во всех отношениях". Если бы это было безусловно так, то спрос на восточноевропейских женщин был бы значительно выше.
BigSister
20 февраля 2016, 23:02

Нерпа написала: Мне было очень неприятно столкнуться с антисемитизмом на уровне семьи. Вот просто очень.

Имхо, гораздо неприятнее чувствовать это на собственной шкурке.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:04

Vovchik написал: Славянские женщины однозначно впереди!

Впереди, да, но в общей сложности составляют всего 2-3% от общего количества браков. smile.gif
Roman163
20 февраля 2016, 23:04

Асклепий написал:
Это несколько опровергает твой тезис насчёт "восточноевропейская женщина немку заткнет за пояс во всех отношениях". Если бы это было безусловно так, то спрос на восточноевропейских женщин был бы значительно выше.

Люди все-таки женятся/выходит замуж после знакомства в кругу своего общения.
По крайней мере пока.
Ефрат
20 февраля 2016, 23:05

Асклепий написал:

Так предложение ограничено. А брак через службу знакомств или поездки за невестами в другие страны не всем подходят.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:06

Roman163 написал: Люди все-таки женятся/выходит замуж после знакомства в кругу своего общения.

Я тебя умоляю.
OGefr
20 февраля 2016, 23:07

BigSister написала:

- Неприятно попасть под дождь.
- Имхо, гораздо неприятнее отрезать себе палец болгаркой. facepalm.gif
Harris
20 февраля 2016, 23:08

Светлячок написала:
Маловероятно. Они в моих текстах обычно на правильном месте.

Не будем далеко ходить. "Они в моих текстах обычно на правильном месте". В данном вашем предложении слово "обычно" является вводным словом, и, как мне кажется, должно выделяться запятыми. Оффтоп закончил.
Roman163
20 февраля 2016, 23:13

У этих агенств процент успеха минимальный. Можно посмотреть документалки по ТВ.
Ефрат
20 февраля 2016, 23:14

Harris написал: В данном вашем предложении слово "обычно" является вводным словом, и, как мне кажется, должно выделяться запятыми

Лучше не начинай smile.gif Тебе кажется smile.gif
Асклепий
20 февраля 2016, 23:15

Roman163 написал: У этих агенств процент успеха минимальный. Можно посмотреть документалки по ТВ.

Их количество это опровергает.
Freddie
20 февраля 2016, 23:17

Harris написал:
Не будем далеко ходить. "Они в моих текстах обычно на правильном месте". В данном вашем предложении слово "обычно" является вводным словом, и, как мне кажется, должно выделяться запятыми. Оффтоп закончил.

Новое в пунктуации. smile.gif
Harris
20 февраля 2016, 23:17

Нерпа написала:
Ага. "С какого фига ты показываешь Этой мой компьютер?!." 1989-й, у папы был ПК. smile.gif *горжусь выбором бойфренда* biggrin.gif

Меня никто не выдавал, я сама пришла. 3d.gif А моя бабушка сказала "Повтори-ка фамилию своего парня? Да ты вообще в своём уме?! Отказать!!!"

Мне было очень неприятно столкнуться с антисемитизмом на уровне семьи. Вот просто очень. Я не ожидала такого отношения от бабушки, фактической главы очень большой семьи. Которая сама вышла замуж за человека, у которого вся родня, кроме матери - монголы.

А может быть это был не бабушкин анти-семитизм, а бабушкина мудрость, знание жизненных реалий? Может бабушка просто любила внучку и не хотела видеть ее и своих правнуков всю жизнь скачущих на граблях выстланных государством и его "народонаселением"?
Roman163
20 февраля 2016, 23:18

Асклепий написал:
Их количество это опровергает.

Они берут деньги (немалые) за организацию знакомства и поездки в Россию/Украину. Успех клиента значения не имеет.
Vovchik
20 февраля 2016, 23:19

Первая ссылка умилила: "Русские женщины - милы, верны и предупредительны." biggrin.gif
Harris
20 февраля 2016, 23:20

Асклепий написал:

user posted image

Евреи в этой статистике замаскированы под русских и украинцев?
Асклепий
20 февраля 2016, 23:22

Roman163 написал: Они берут деньги (немалые) за организацию знакомства и поездки в Россию/Украину. Успех клиента значения не имеет.

Э-э-э... И что?

Vovchik написал: Первая ссылка умилила - Русские женщины - милы, верны и предупредительны.

Ну так правильно, товар лицом. smile.gif
Roman163
20 февраля 2016, 23:26

Асклепий написал:
Э-э-э... И что?

Т.е. количество агенств никак не связано с тем, что большинство предпочитает жениться на своих.
Inventor
20 февраля 2016, 23:30

Harris написал:
Евреи в этой статистике замаскированы под русских и украинцев?

Разумеется smile.gif
Асклепий
20 февраля 2016, 23:31

Roman163 написал: Т.е. количество агенств никак не связано с тем, что большинство предпочитает жениться на своих.

Количество агентств как бы намекает на то, что они приносят деньги владельцам, то есть имеют клиентуру.

Кроме того, твой тезис был о восточноевропейских женщинах, а не только о россиянках, а уж съездить в восточную Европу тот же немец может и без агентства. И ездят — но жён оттуда всё равно не привозят. Вот просто потрахаццо там по дешёвке — это да-а-а.
Vovchik
20 февраля 2016, 23:31
Если честно не могу представить что может заставить среднего более-менее состоявшегося немца без "миграционного бэкграунда" искать себе жену зарубежом.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:37
Короче, чтобы подвести черту, мой тезис простой: когда какой-то товар обладает высоким качеством и низкой ценой, то он находит дорогу к сердцу покупателя, если на его пути не выстроен высокий забор из заградительных пошлин или чего-то в этом роде. Если же товар с откровенно низкой ценой, на который нет никаких законодательных ограничений, не находит дорогу к покупателю, значит, у покупателя есть доступ к идентичному по потребительским характеристикам товару, добываемому с меньшими усилиями.
Harris
20 февраля 2016, 23:37

Freddie написала:
Новое в пунктуации. smile.gif

Разве? Я не выставляю себя большим знатоком "великого и могучего" (мой родной язык - идыш), но, в данном случае, мне действительно интересно является ли слово "обычно" в данном предложении вводным словом. Его по смыслу данного предложения можно заменить вводным словосочетанием "как правило". Следует ли из этого, что в середине предложения оно должно выделяться запятыми? Кстати, грамматический оффтоп начат не мной, - это так, для справки.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:38

Vovchik написал: Если честно не могу представить что может заставить среднего более-менее состоявшегося немца без "миграционного бэкграунда" искать себе жену зарубежом.

Невостребованность на местном брачном рынке, желание заполучить бесплатную рабочую силу в хозяйстве (например, какой-нибудь фермер-одиночка), удачные примеры в окружении.
Асклепий
20 февраля 2016, 23:43
Примеры употребления слова "обычно". Не обособляется (разве что в виде словосочетания "как обычно", но это другой случай).
Harris
20 февраля 2016, 23:47

Асклепий написал: Примеры употребления слова "обычно". Не обособляется (разве что в виде словосочетания "как обычно", но это другой случай).

Спасибо.
BigSister
20 февраля 2016, 23:48

Vovchik написал: Если честно не могу представить что может заставить среднего более-менее состоявшегося немца без "миграционного бэкграунда" искать себе жену зарубежом.

Есть люди, у которых в круге общения на предмет женитьбы не сложилось. Они обращаются в брачные агентства и на сайты знакомств. Есть у меня приятельница - русская, умница-красавица, которая таким образом вышла замуж за "нормального" немца. И был коллега-немец, который таким образом нашёл себе жену (та - азиатка).
Atlanta
21 февраля 2016, 00:04
Среди американских не сильно востребованных мужчин прямо легенды ходят о русских женах. Под русскими они понимают всё к востоку от Германии. Главная легенда - она будет на всё согласная, лишь бы заполучить гринкарту. Очень им эта мысль нравится.
Нерпа
21 февраля 2016, 00:09

BigSister написала:

Эээ... Вообще-то моя шкурка пострадала больше всех.
И от (возможного 3d.gif ) неприятия еврейского папы, и от категорического неприятия еврейского бойфренда от главы семьи.

Брака не случилось, если это кого-то успокоит.
Harris
21 февраля 2016, 00:14

Atlanta написала: Среди американских не сильно востребованных мужчин прямо легенды ходят о русских женах. Под русскими они понимают всё к востоку от Германии. Главная легенда - она будет на всё согласная, лишь бы заполучить гринкарту. Очень им эта мысль нравится.

Это лишь один из мифов.
http://www.womenrussia.com/myths.htm
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»