Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ingward
21 февраля 2016, 17:01

Atlanta написала:
Так и почему они предполагают непритязательность-то? Потому что осознают, что у них самих статус социальный выше. Богаче они, короче говоря.

Нет, не потому, что они богаче, а потому что у них гражданство.
Продавщица Роз
21 февраля 2016, 17:14

Atlanta написала:
Так и почему они предполагают непритязательность-то? Потому что осознают, что у них самих статус социальный выше. Богаче они, короче говоря.

Справедливости ради, далеко не все счастливые обладатели (относительно) высокого социального статуса стремятся найти себе непритязательного партнера. Я бы даже сказала, что таких меньшинство.
Atlanta
21 февраля 2016, 17:27

Продавщица Роз написала: Справедливости ради, далеко не все счастливые обладатели (относительно) высокого социального статуса стремятся найти себе непритязательного партнера. Я бы даже сказала, что таких меньшинство.

Конечно. Но такие есть. И иначе об'яснить их страстную любовь к женщине из совершенно другой культурной среды, с плохим знанием их языка и с непривычной внешностью крайне сложно.
Асклепий
21 февраля 2016, 17:29

Atlanta написала: И иначе об'яснить их страстную любовь к женщине из совершенно другой культурной среды, с плохим знанием их языка и с непривычной внешностью крайне сложно.

Этот аргумент мне не понятен. А если, скажем, русский немец влюбится в местную немку: в женщину из совершенно другой культурной среды, вообще без знания его языка и с более чем непривычной внешностью (а такие случаи мне известны), то что?
Продавщица Роз
21 февраля 2016, 17:31

Atlanta написала:
Конечно. Но такие есть. И иначе об'яснить их страстную любовь к женщине из совершенно другой культурной среды, с плохим знанием их языка и с непривычной внешностью крайне сложно.

Есть-то всякие, факт. Просто это крайне нераспространенное явление.
Светлячок
21 февраля 2016, 18:01

FP-92 написал:
Ещё бы знать, что такое "славянский тип лица". Славяне, вообще-то , не только восточные бывают. Да и среди восточных славян фенотип вовсе не одинаковый.

Я вот тут излагала свою теорию.
Шапоклячка
21 февраля 2016, 18:10

Светлячок написала: Мне тоже на самом деле. Может, это коммунистическое выражение литса, унаследованное из гэдээровских времен?

Не только. Именно птозный тип старения, наш, славянский; и губы гузкой - как у русскоговорящих. Она мне напоминает "тетеньку из поликлиники" или интеллигентную, но замотанную детьми учительницу smile.gif
BigSister
21 февраля 2016, 18:20
Мне кажется, что немки не выходят (или редко выходя) замуж за "русских" мужчин, потому что эти мужчины редко интересуются немками. Пары немка + мужчина "южной" внешности время от времени на улице вижу. Белых мам с детишками "полу-африканской" внешностью тоже иногда вижу.
Jessika
21 февраля 2016, 18:57
Ребята, вас всех из Европы надо к нам в Торонто на экскурсию, на месяц. У вас тогда полностью повыбивает все представления о том, кто на ком и как женится, какой при этом у кого социальный статус, и какие дети какого смешения кровей у кого рождаются. Даже если я перечислю компанию друзей моего сына, уже будет более чем. 3d.gif
BigSister
21 февраля 2016, 19:06

Jessika написала: Ребята, вас всех из Европы надо к нам в Торонто на экскурсию, на месяц. У вас тогда полностью повыбивает все представления о том, кто на ком и как женится

Каким образом экскурсия в Торонто изменит мои представления о том, кто на ком женится в Германии? smile.gif

А так я бы съездила, но мне предлагали пока только в ноябре-январе. Отбрыкалась smile.gif
BigSister
21 февраля 2016, 19:37

Jessika написала: Ну, я знаю немало и канадцев обоих полов, которые зарабатывают намного больше, но это их все равно не спасает от инфантильности.

И в чём она проявляется?
Harris
21 февраля 2016, 20:56

Atlanta написала:

"Любовь слепа...".
BigSister
21 февраля 2016, 21:06

Atlanta написала: И иначе об'яснить их страстную любовь к женщине из совершенно другой культурной среды, с плохим знанием их языка и с непривычной внешностью крайне сложно.

У кучи людей любовь начинается с банального физического влечения (для кого-то они вообще синонимы), возникновение которого человек никак не контролирует.
Jessika
21 февраля 2016, 21:08

BigSister написала: Каким образом экскурсия в Торонто изменит мои представления о том, кто на ком женится в Германии? smile.gif

Нет, не в Германии, а вообще. Хотя... недавно сотрудник-вьетнамец моего мужа уехал обратно в Германию жениться на любимой девушке, немецко-хорватского происхождения. Жить и работать они собирались, кажется, в Дании. 3d.gif

BigSister написала: А так я бы съездила, но мне предлагали пока только в ноябре-январе. Отбрыкалась smile.gif

Зачем? У нас в этом году необычайно мягкая и спокойная зима, а уж ноябрь-январь так и вообще были почти курортом. biggrin.gif
Jessika
21 февраля 2016, 21:17

BigSister написала: И в чём она проявляется?

Ну хотя бы в нежелании серьезных отношений больше чем на два месяца, да и те не под одной крышей и ради Б-га без общего долгого времяпрепровождения. Так, встретиться раза два-три в неделю в постели после кино или ресторана - и все.
Ну или сын моего бывшего босса доставал меня не по-детски требованиями объяснить ему, что в нем не так для девушек, и почему ни одна не хочет с ним встречаться больше недели. Что он мне при этом выдавал в качестве своих требований, было просто очаровательным (требование не ждать от него ничего и принимать в качестве данности, если он забыл о встрече, или вообще пришел на нее с другой девушкой, ведь "секс-на-троих - это так естественно" - это самое мягкое что я от него слышала). Мужику при этом было 34-40 лет. И он так ведь ничего и не понял.
Девушка за тридцать, которая никак не может понять, почему она должна жить отдельно от папы с мамой и сама убираться хотя бы в своей комнате и хоть изредка помогать родителям. И т.д.
Я понимаю, что работала где-то в паноптикуме, наверно, но примеры-то не единичны, муж тоже много интересного рассказывает, а там уже программеры-инфантилы обоих полов...
BigSister
21 февраля 2016, 21:28

Jessika написала: Нет, не в Германии, а вообще. Хотя... недавно сотрудник-вьетнамец моего мужа уехал обратно в Германию жениться на любимой девушке, немецко-хорватского происхождения. Жить и работать они собирались, кажется, в Дании

Ну, в интернациональных фирмах можно встретить всякую "экзотику" biggrin.gif. У нас есть семейная пара индийка + перуанец smile.gif

Jessika написала: Зачем? У нас в этом году необычайно мягкая и спокойная зима, а уж ноябрь-январь так и вообще были почти курортом.

Предсказывать погоду я не умею. Ориентировалась на среднее и рассказ "нашего" человека из Торонто smile.gif. Два зимних месяца - слишком большой срок для меня.
Ingward
21 февраля 2016, 21:30

Jessika написала:
требование не ждать от него ничего и принимать в качестве данности, если он забыл о встрече, или вообще пришел на нее с другой девушкой, ведь "секс-на-троих - это так естественно" - это самое мягкое что я от него слышала. Мужику при этом было 34-40 лет.

Александра Коллонтай бы горячо одобрила. Фрилав, как он есть.

"Новая женщина по Коллонтай стремится стать полноправным членом общества и поэтому руководствуется следующими принципами:
- Победа над эмоциями, выработка самодисциплины.
- Отказ от ревности, уважение свободы мужчины.
- Требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности.
- Новая женщина — самостоятельная личность, её интересы не сводятся к дому, семье и любви.
- Подчинение разуму любовных переживаний.
- Отказ от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях. Новая женщина не скрывает своей сексуальности.
"
BigSister
21 февраля 2016, 21:35

Jessika написала: Ну хотя бы в нежелании серьезных отношений больше чем на два месяца, да и те не под одной крышей и ради Б-га без общего долгого времяпрепровождения. Так, встретиться раза два-три в неделю в постели после кино или ресторана - и все.
Ну или сын моего бывшего босса доставал меня не по-детски требованиями объяснить ему, что в нем не так для девушек, и почему ни одна не хочет с ним встречаться больше недели. Что он мне при этом выдавал в качестве своих требований, было просто очаровательным (требование не ждать от него ничего и принимать в качестве данности, если он забыл о встрече, или вообще пришел на нее с другой девушкой, ведь "секс-на-троих - это так естественно" - это самое мягкое что я от него слышала). Мужику при этом было 34-40 лет. И он так ведь ничего и не понял.
Девушка за тридцать, которая никак не может понять, почему она должна жить отдельно от папы с мамой и сама убираться хотя бы в своей комнате и хоть изредка помогать родителям. И т.д.
Я понимаю, что работала где-то в паноптикуме, наверно, но примеры-то не единичны, муж тоже много интересного рассказывает, а там уже программеры-инфантилы обоих полов...

По-моему, инфантилизм и идиотизм - интернациональное явление.
Atlanta
21 февраля 2016, 21:37

Ingward написал: Александра Коллонтай бы горячо одобрила.

Очень продвинутой была мадам Коллонтай для своего времени.
Ingward
21 февраля 2016, 21:40

Atlanta написала:

Догадывался, что тебе понравится. Наслаждайся её творчеством, на здоровье (классика русской литературы): http://az.lib.ru/k/kollontaj_a_m/
Jessika
21 февраля 2016, 21:40

BigSister написала: Ну, в интернациональных фирмах можно встретить всякую "экзотику" biggrin.gif. У нас есть семейная пара индийка + перуанец smile.gif

Ну, в том-то и дело, что "экзотика" здесь уже совсем не экзотика. И дело не в фирмах. Хотя, конечно, "жениться можно только со своими" тоже процветает во все стороны. wink.gif

BigSister написала: Предсказывать погоду я не умею. Ориентировалась на среднее и рассказ "нашего" человека из Торонто smile.gif. Два зимних месяца - слишком большой срок для меня.

Приезжай с мая по июль. Все цветет и пахнет. Или с сентября по ноябрь, если лето будет жарким и с дождями. Такого многоцветия осени, как у нас, встретить очень трудно. biggrin.gif

Ingward написал: Александра Коллонтай бы горячо одобрила. Фрилав, как он есть.

Не одобрила бы. Он это только по отношению к себе, любимому, приветствовал. Женщина должна была быть традиционной по представлению его мальтийско-итальянской семьи.
Trespassing W
21 февраля 2016, 21:41

BigSister написала: Каким образом экскурсия в Торонто изменит мои представления о том, кто на ком женится в Германии?

Ну, в любой стране мультикультурный мегаполис будет сильно отличаться от провинции. Мне наш сотрудник из Ирака говорил, что в Багдаде все перемешаны, и нравы (были) гораздо либеральнее, чем в деревенском Нэшвиле. Хотя где Ирак и где политкорректная Америка.
Jessika
21 февраля 2016, 21:42

BigSister написала:
По-моему, инфантилизм и идиотизм - интернациональное явление.

Угу, и чего-то оно ширится и растет, мне кажется. Фейсбучные отношения рулят.
Harris
21 февраля 2016, 21:43

Atlanta написала:

Да. По мнению ее совремeнников, - редкая нимфоманка и ..."дама легкого поведения". Продвигала "раздвигание" на идейном фронте и личным примером.
GVB
21 февраля 2016, 21:53

Ingward написал:
Александра Коллонтай бы горячо одобрила. Фрилав, как он есть.

Ты берёшь крайнюю форму эмансипации, настоянной на личных эротических пристрастиях. Если бы она жила сегодня, все ее революционные похождения и идеологические обоснования ограничились сексуальными утехами с мужчинами и женщинами, с поиском разнообразных форм удовлетворения. Но крепкой реальной семьи не было бы. Это тупиковая ветвь эволюции с точки зрения семьи. Но имеет право, конечно, я не в осуждение.
Ingward
21 февраля 2016, 21:56

Jessika написала:
Не одобрила бы. Он это только по отношению к себе, любимому, приветствовал. Женщина должна была быть традиционной по представлению его мальтийско-итальянской семьи.

Ну так Коллонтай и не выдвигала особых требований к мужчинам. Вот, например, её рассказ "Любовь трёх поколений": http://az.lib.ru/k/kollontaj_a_m/text_0060.shtml

Единственное требование к мужчине - обеспечивать ребёнка, если женщина не предпочтёт сделать аборт. И это всё.

GVB написал:
Ты берёшь крайнюю форму эмансипации, настоянной на личных эротических пристрастиях. Если бы она жила сегодня, все ее революционные похождения и идеологические обоснования ограничились сексуальными утехами с мужчинами и женщинами, с поиском разнообразных форм удовлетворения. Но крепкой реальной семьи не было бы. Это тупиковая ветвь эволюции с точки зрения семьи. Но имеет право, конечно, я не в осуждение.

Ты зря считаешь, что я разделяю идеи гражданки Коллонтай. Но то, что Jessika называет выше "инфантильностью" и феминизм Коллонтай, это одно и то же.
OldGeo
21 февраля 2016, 22:03

Skazochnik написал: Ну да, типа проблемы нехватки денег.

Давно не пересекались. Понимаю, тебе поёрничать охота. А если серьезно, то есть люди, которые стремятся решать проблемы и те, кто пассивен. У первых многое в жизни получается, вторые всегда ищут причины для оправдания своей слабости, безволия, трусости. Отказываться от любимой женщины только потому, что она другой веры или расы - не по мужски.

Atlanta написала: Красиво то, к чему мы привыкаем.

Есть такой момент, но не думаю, что он определяющий. Очень давно, в 1979 г. был в ГДР. Немки очень понравились.

Roman163 написал: Дело даже не в красоте. Просто восточноеропейская женищина гораздо больше времени и сил уделяет своей внешности и одежде.

Соглашусь с тем, что ухоженная женщина выглядит привлекательнее.
Слава
21 февраля 2016, 22:05

Светлячок написала:
А Хилари лучше, да?

В плане "говноморды" — безусловно. Как по мне, так трудно представить себе более отвратную физиономию, чем у Трампа.
GVB
21 февраля 2016, 22:07

Ingward написал:
Ты зря считаешь, что я разделяю идеи гражданки Коллонтай. Но то, что Jessika называет выше "инфантильностью" и феминизм Коллонтай, это одно и то же.

Но не считаю, что ты разделяешь её взгляды. Хотя в чём-то, в каких-то отдельных моментах, я и сам разделяю, а чего такого? Но да, сейчас у людей есть возможность осуществлять свои личные фантазии без сублимации революционной деятельностью и без разработки революционной научной базы для своих фантазий. Наверно, ты прав насчет инфантильности и феминизма Коллонтай.
Ingward

OldGeo написал:
Отказываться от любимой женщины только потому, что она другой веры или расы - не по мужски.
<...>

Про веру дело очень тёмное, а про национальность речь о том, что некоторые даже не способны влюбиться, если партнёр не относится к одному из привычных типов.

А уж если любишь, пофиг на ухоженность.

Слава написал:
В плане "говноморды" — безусловно. Как по мне, так трудно представить себе более отвратную физиономию, чем у Трампа.

Надо было бы одну из его жён избрать в президенты - из Иванны бы вполне мог получиться очень неплохой президент США. smile.gif Увы, закон не позволяет.
Harris

OldGeo написал:

Безусловно.
http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19...1326606_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19...1326984_900.jpg
OldGeo
21 февраля 2016, 22:23

Ingward написал: Про веру дело очень тёмное, а про национальность речь о том, что некоторые даже не способны влюбиться, если партнёр не относится к одному из привычных типов.

Я не знаю какая химия задействована в процессе влюбленности, но обращаешь внимание сначала на внешний вид потенциального партнера. И как угадать его национальность? Национальность это ведь можно сказать культурное наслоение.

Ingward написал: А уж если любишь, пофиг на ухоженность.

Кому как. smile4.gif
BigSister
21 февраля 2016, 22:25

Jessika написала: Ну, в том-то и дело, что "экзотика" здесь уже совсем не экзотика. И дело не в фирмах.

Потому я и взяла в кавычки.
Не в фирмах, конечно. Просто сейчас гораздо меньше народа женится в возрасте до 30. А чем выше уровень образования, тем интернациональнее среда "учебного" и "после-учебного" общения.

Jessika написала: Приезжай с мая по июль. Все цветет и пахнет. Или с сентября по ноябрь, если лето будет жарким и с дождями. Такого многоцветия осени, как у нас, встретить очень трудно.

Учту. Спасибо smile.gif
Harris
21 февраля 2016, 22:29

Слава написал:

А что? Морда как морда, - для президента это несущественно. Зато он отчаянно неполиткорректен, - знатно разворошил наш гадючник. Вряд ли он станет президентом, но тем не менее ему зачет.
Питерец
21 февраля 2016, 22:30

Ефрат написал:
В отношении того, что восточноевропейские женщины красивее западноевропейских, это не собственные наблюдения, а просто общее место. С ним можно поспорить, потому что формального доказательства не существует. Но на самом деле оно всё-равно так.

Это скорее миф, который любят восточноевропейцы. И не только доказательства нет, но и не так это по факту. Оценки внешности крайне субъективны и определяются, в значительной степени, бэкграундом. Я, к примеру, нахожу женщин европейской внешности более привлекательными, в целом, чем, скажем, африканок (и особенно афро-американок) или гаитянок. Но значит ли это, что африканская раса (применително к женщинам) некрасива? Или просто что я вырос среди людей европейской внешности и этот тип внешности мне просто ближе и понятнее?
Ingward
21 февраля 2016, 22:32

OldGeo написал:
Я не знаю какая химия задействована в процессе влюбленности, но обращаешь внимание сначала на внешний вид потенциального партнера. И как угадать его национальность? Национальность это ведь можно сказать культурное наслоение.

Лично я представляю это так. Каждого из нас в детстве окружают люди из большого, но отнюдь не бесконечного набора типов внешности. И во взрослом возрасте человек неосознанно отдаёт предпочтение людям, относящимся к одному из этих привычных с детства типов.

Но внешность бывает обманчива, есть ещё и культура. Например, женщине, предки которой с начала XX века жили в крупных городах, будет трудно ужиться с мужиком, который только что перебрался в город из глухой деревни. Может быть, вначале всё будет прекрасно, но рано или поздно эта разница шандарахнет.
Продавщица Роз
21 февраля 2016, 22:47

Ingward написал:
Каждого из нас в детстве окружают люди из большого, но отнюдь не бесконечного набора типов внешности. И во взрослом возрасте человек неосознанно отдаёт предпочтение людям, относящимся к одному из этих привычных с детства типов.

Данунет. smile4.gif
Atlanta
21 февраля 2016, 22:51
У нас учатся студенты из Испании по обмену. Они совсем другие: у них другие типы фигур, например. Ведь людей типизируешь по внешности неосознанно. А тут я встала в тупик smile.gif - они другие, другие пропорции. С узбеками, которых у нас тоже много, такого нет.
GVB
21 февраля 2016, 22:54

Ingward [URL=http://club443.ru/t/194170/p/33786189]Но внешность бывает обманчива, есть ещё и культура. Например, женщине, предки которой с начала XX века жили в крупных городах, будет трудно ужиться с мужиком, который только что перебрался в город из глухой деревни. Может быть, вначале всё будет прекрасно, но рано или поздно эта разница шандарахнет.

Всегда есть место подвигу. Можно стремиться повысить свой культурный уровень. У меня как раз так и было. В первый раз сидим в ресторанчике с будущей супругой (нынешней). Она отлучилась. Подходит официантка, забирает мою пустую тарелку и спрашивает: - А тарелку вашей спутницы забрать? Я отвечаю: - Погодь, видишь, тут кусок спаржи остался и листочек капусты, вдруг ещё доест (времена голодные были, так что вполне). Девушка возвращается, я ей говорю, мол, не дал унести, доедай! Она мне: - Так я ж нож с вилкой накрест на тарелке положила, это означает, что больше не буду... Я аж поперхнулся, откуда мне знать было. Оказалось, что и ножом не тем масло мазал, и вилку не ту взял из приборов. Мы, деревенские, такие. Но за долгие годы, благодаря упорному труду, я стал достоин её. Иногда ошибаюсь, не всё так просто, но она тихонько подсказывает. Я к чему всё это говорю? А к тому, что если есть мотивация, то культурные различия преодолеть можно. Не все и не всегда, но тут уж компромисс идёт, если обе стороны готовы к нему.
Sorin
21 февраля 2016, 22:59

GVB написал: Она мне: - Так я ж нож с вилкой накрест на тарелке положила, это означает, что больше не буду... Я аж поперхнулся, откуда мне знать было.

Нож с вилкой крест-накрест как раз означает, что прием пищи продолжается, запрет на замену столового прибора. Уносить тарелку можно если нож и вилка положены параллельно, рядом. Жена тебя обманывает! (Ну, раньше обманывала, во всяком случае wink.gif)
GVB
21 февраля 2016, 23:01

Sorin написал:
Нож с вилкой крест-накрест как раз означает, что прием пищи продолжается, запрет на замену столового прибора. Уносить тарелку можно если нож и вилка положены параллельно, рядом. Жена тебя обманывает! (Ну, раньше обманывала, во всяком случае wink.gif)

Нет, я это я путаю, раз так. Я ж говорю, не всё получается. Не в коня корм, коль за 35 лет не научился, куда уж теперь. Но терпит же, вот об том и речь, что несмотря на разницу в уровнях культуры, можно приспособиться.
Vovchik
21 февраля 2016, 23:03

GVB написал:
Так я ж нож с вилкой накрест на тарелке положила, это означает, что больше не буду...

Приборы крест накрест на тарелке означает как раз паузу и не убирать. Если же приборы паралелльно, лезвием ножа к вилке - еда окончена , забирайте.
Martin
21 февраля 2016, 23:10

BigSister написала:
У кучи людей любовь начинается с банального физического влечения (для кого-то они вообще синонимы), возникновение которого человек никак не контролирует.

У меня обычно любовь начинается с красивой внешности, хорошего характера и ума партнерши. Физическое влечение я испытывал только к моим третьей и четвертой любовям, ну, может быть еще и ко второй.
BigSister
21 февраля 2016, 23:11

Vovchik написал:

Какие вы все культурные! smile.gif
Я бы "рОтом" попросила моих соседей по столу бдить, чтобы мою тарелку не унесли (или наоборот). Мне кажется, такой метод более надёжный smile.gif
GVB
21 февраля 2016, 23:11

Vovchik написал:
Приборы крест накрест на тарелке означает как раз паузу и не убирать. Если же приборы паралелльно, лезвие ножа к вилке - еда окончена , забирайте.

Я понял уже, спасибо всем! Всё равно забуду и буду продолжать путать. Но кому-то пригодится в битве за сглаживание культурных различий и чтоб не шандарахало! Я вон, унитазный хомут всю жизнь поднимал, думал, так и положено. А она думала, я забываю всегда. Намедни в сердцах (ругались мы, бывает) обвинила, мол, ты всегда крышку забываешь опустить! А я думал, полагается не опускать. Вот такие культурные отличия. Теперь опускаю. Иногда забудешь ночью, уже ляжешь, вдруг вспомнишь - ой, забыл или нет? Бежишь в туалет, проверяешь. Компромисс - залог нешандахарания.
GVB
21 февраля 2016, 23:13

BigSister написала:
Я бы "рОтом" попросила моих соседей по столу бдить, чтобы мою тарелку не унесли (или наоборот). Мне кажется, такой метод более надёжный smile.gif

Сестра! Тоже из наших, деревенских?
BigSister
21 февраля 2016, 23:19

GVB написал: Сестра! Тоже из наших, деревенских?

Угу biggrin.gif

По моему опыту, официантов обучают по-разному. Не доверяю я им smile.gif
Jessika
21 февраля 2016, 23:20

Ingward написал: Ну так Коллонтай и не выдвигала особых требований к мужчинам.

Это-то понятно. Но как бы ее требования к женщине предполагают принятие этих качеств мужчиной.
А в случае данного конкретного господина, вот это:

Ingward написал: - Победа над эмоциями, выработка самодисциплины.
- Отказ от ревности, уважение свободы мужчины.

подходит как бы, а вот это

Ingward написал: - Требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности.
- Новая женщина — самостоятельная личность, её интересы не сводятся к дому, семье и любви.
- Подчинение разуму любовных переживаний.
- Отказ от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях. Новая женщина не скрывает своей сексуальности.

уже все, нет.

Ingward написал: Но то, что Jessika называет выше "инфантильностью" и феминизм Коллонтай, это одно и то же.

Вообще-то нет.
Jessika
21 февраля 2016, 23:23

BigSister написала: По моему опыту, официантов обучают по-разному. Не доверяю я им

Да. Уносили и не уносили, невзирая на положение приборов на тарелках. Правда, всегда спрашивали, можно ли унести. Видимо, тоже из деревенских. 3d.gif
Vovchik
21 февраля 2016, 23:28

BigSister написала:

Это не культурность, а суровая необходимость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»