Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор супруга по национальности/расе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Katharon
22 февраля 2016, 15:10

Roman163 написал: Они им не интересны еще и по причине своей некрасивости.

Ingward написал: А дальневосточные мужчины европейским женщинам не интересны, поскольку в их культурах женщина - пустое место.

Дальневосточные сами не интересуются, их даже на международных сайтах знакомств нет.
А внешне они ничего так, харизматичные biggrin.gif

Atlanta
22 февраля 2016, 15:46
Да, а западными мужчинами русские женщины интересуются только по поводу их физической привлекательности. 3d.gif
Belochka
22 февраля 2016, 16:03

Чокки написал:
I might be dodging a bullet here, так что не настаивай. Из хорошего у канадцев то, что они реально приветливые, как котики, они дали миру такие вещи как Avro Canada CF-105 и Эллен Пейдж. Но у вас дурацкий глагол "to phone" и вы тормозите от "cab" вместо "taxi", вам ничего не говорят наши фаренгейты и вы ржоте над нашим здравоохранением. Это пугающие культурные различия.

Чокки, ты прелесть biggrin.gif
Belochka
22 февраля 2016, 16:07

Юлия Десяткина написала:
Ты в точности описал моего певого мужа. mad.gif  Вот только воспитан он был в нормальной среде московских еврейских кандидатов технических наук. Более того, отец его маму всячески обожал, уважал и ублажал, заявить ей что-то типа "С такой прической ты выглядишь на 10 лет старше" ему бы ни за что в голову не пришло.
Так что принцип моей няни "Xоть за вора, да со своего двора" - ни разу не панацея.

Та же фигня была с моим БМ, тоже воспитан интеллигентной мамой, любительницей стихов и высоких материй. biggrin.gif
Belochka
22 февраля 2016, 16:11

Асклепий написал:
По женщинам я уже приводил статистику 10 самых популярных наций, вот по мужчинам:

user posted image

В смысле турецкие мужчины -самые популярные? biggrin.gif
Roman163
22 февраля 2016, 16:24

Belochka написала:
В смысле турецкие мужчины -самые популярные? biggrin.gif

Это в значительной степени импорт женихов и невест для местной диаспоры.
Roman163
22 февраля 2016, 16:25

Atlanta написала: Да, а западными мужчинами русские женщины интересуются только по поводу их физической привлекательности. 3d.gif

Ну явно не за умение варить борщ...
Skazochnik
22 февраля 2016, 16:33

Светлячок написала: Я не спорю! Но вот эта тетенька, например - типичная "гляжувозерасиние". Популярная немецкая певица, руссиш-дойче. Молодая ишшо, никакого птозиса пока нет. Но славянские корни видны сразу.

Надо же! А я думал, это типичная немка. Очень похожа на ту, которую я клеил во время службы в ГСВГ. smile.gif
Jessika
22 февраля 2016, 16:41

dron87 написал:
Ну и причем тут инфантильностт? facepalm.gif Люди хотят жить в свое удовольствие и живут никого не обманывают, детей не заводят, и ответственности не нужной на себя не берут. Инфаньильность это на самом деле создать семью потому что надо и детей завести по этой же причине, а потом страдать от того что вышла замуж/женился а детей спихнуть на бабушек. Но в россии почему то такие люди инфантилами не считаются, хотя таких семей хоть жопой ешь, наоборот все типа правильно, семья дети, а вот люди которые семью которая им не нужна и не создают и честны сами с собой и окружающими, те конечно инфантильны ага 3d.gif

Инфантильны, на самом деле, и те, и эти. И практически одинаково. "Вечные" мальчики и девочки, ни за что не желающие брать ответственность, не важно, имеющие семью, или нет. Просто здесь и сейчас намного реже женятся "потому что надо".
Люди, не желающие сознательно и ответственно брать на себя обязательства, выглядят, говорят и действуют по-другому.
Jessika
22 февраля 2016, 16:44

Чокки написал: Вы знакомы с Диной Рубиной?

Была.
trompeter
22 февраля 2016, 16:55

Skazochnik написал:
Надо же! А я думал, это типичная немка. Очень похожа на ту, которую я клеил во время службы в ГСВГ.  smile.gif

Она и есть немка, если она "руссише дойче", только из России или там, из Казахстана.
Belochka
22 февраля 2016, 17:19

Roman163 написал:
Это в значительной степени импорт женихов и невест для местной диаспоры.

То есть это не статистика браков между этническими немками и турками?
Nele
22 февраля 2016, 17:24

trompeter написал:
Она и есть немка, если она "руссише дойче", только из России или там, из Казахстана.

Она т.н. Руссланддойче из Красноярска.
Roman163
22 февраля 2016, 17:26

Belochka написала:
То есть это не статистика браков между этническими немками и турками?

Такие браки тоже в нее входят, но % межнациональных браков у турок от 6 до 9% по разным данным.
dron87
22 февраля 2016, 17:52

Jessika написала:
Инфантильны, на самом деле, и те, и эти. И практически одинаково. "Вечные" мальчики и девочки, ни за что не желающие брать ответственность, не важно, имеющие семью, или нет. Просто здесь и сейчас намного реже женятся "потому что надо".
Люди, не желающие сознательно и ответственно брать на себя обязательства, выглядят, говорят и действуют по-другому.

И как же они выглядят и говорят? И в чем их отличие от тех, кого ты считаешь инфантильными?
Слава
22 февраля 2016, 21:56

Чокки написал:
Я умею палочками есть.

Слава! Палочками!

Это +. smile.gif
Erin
22 февраля 2016, 21:58

Чокки написал:
I might be dodging a bullet here, так что не настаивай. Из хорошего у канадцев то, что они реально приветливые, как котики, они дали миру такие вещи как Avro Canada CF-105 и Эллен Пейдж. Но у вас дурацкий глагол "to phone" и вы тормозите от "cab" вместо "taxi", вам ничего не говорят наши фаренгейты и вы ржоте над нашим здравоохранением. Это пугающие культурные различия.

Ржом мы на самом деле не только над вашим здравоохранением, но и много над чем, от выборов в американские президенты (см. ниже) до того, что вы думаете, что мы тормозим от "cab" вместо "taxi", а на самом деле это явление и у нас много где тоже называется "cab":)
Ну а уж что Канада кому дала, так это вообще не перечесть - от Киану Ривза (я всё хочу начать петицию, чтобы забрать его обратно) до тех же кандидатов в американские президенты. А вы всё говорите, что мы только котики, тск-тск.

https://www.youtube.com/watch?v=sCyzdD0vYOw
Слава
22 февраля 2016, 22:00

Jessika написала:
Теперь дело за малым, осталось уговорить дочку. 3d.gif

uhaha.gif
Erin
22 февраля 2016, 22:02

Jessika написала:
.. Что он мне при этом выдавал в качестве своих требований, было просто очаровательным (требование не ждать от него ничего и принимать в качестве данности, если он забыл о встрече, или вообще пришел на нее с другой девушкой, ведь "секс-на-троих - это так естественно" - это самое мягкое что я от него слышала). Мужику при этом было 34-40 лет. И он так ведь ничего и не понял.
...

Это разве инфантилизм называется? biggrin.gif
Асклепий
22 февраля 2016, 22:18

Belochka написала: То есть это не статистика браков между этническими немками и турками?

Это количество браков между немками по паспорту и турками, заключённых в 2007 году.
Светлячок
22 февраля 2016, 22:53

Марклар с Марклара написал:
Типичный представитель балтийской малой расы. К коей относятся восточные немцы, лужичане, поляки, финны, карелы, вепсы, часть коми, белорусы, значительная часть русских, часть украинцев (Полесье, Волынь).

Творог, например, тоже типичный представитель молочных продуктов. К коим помимо него относятся сметана, молоко, сливки, ряженка, варенец, кефир, сыр, йогурты, айран, простокваша, кумыс и так далее. И тем не менее среднестатистический потребитель уверенно отличит творог от кумыса или от сливок на вкус.
Светлячок
22 февраля 2016, 22:54

Vovchik написал:
Могу дать пару адресов в Гамбурге,  Берлине и Мюнхене.

А скинь мне в личку, битте!
Светлячок
22 февраля 2016, 22:57

GVB написал:
Тут мне про культурные различия и еду рассказали только что.

Выдумка скорее всего, но в твоем исполнении ужасно смешно. Как всегда, впрочем. smile.gif
Светлячок
22 февраля 2016, 23:07

Ingward написал:
Приведу свой пример, что именно я понимаю под культурными различиями. .....Налицо конфликт и сгладить такое различие трудно - они принадлежат к малосовместимым культурам.

Я об этом говорила несколько лет назад. Именно про различия между традициями и культурными стандартами разных семей. Уй, какая после этого началась цыганочка с выходом в стане несогланых с этим тезисом! До сих пор приятно вспомнить. biggrin.gif
Светлячок
22 февраля 2016, 23:10

YuryS написал:
Помнится был тред, где Тамерлан давал фотки коллег (кажется?) и предлагал, угадать, кто на них татары. Помнится тогда многие довольно точно вычислили. Но там люди не были похожи на твой фоторобот wink.gif

Девичья фамилия моей бабушки была Хасанова, и звали ее Гульнур Валиевна. Ее родных братьев звали Абдулла и Ибрагим, одну из сестер - Зульфия (я не шучу). smile.gif В моей совершенно славянской внешности ты не найдешь ни следа татарских генов. Так карта легла. А жаль, кстати.
Светлячок
22 февраля 2016, 23:14

Чокки написал: Да реально феномен. Есть всего два человека, выросших в Узбекистане и владеющих идиш — Дина Рубина и я. Вероятно, поэтому я терпеть не могу её все одинаковые книги.

Да прям! smile.gif smile.gif Знаю еще как минимум двух человек и один из них, кмк, тоже из Ферганы.
Светлячок
22 февраля 2016, 23:18

Алент написала:
Супружество в принципе лотерея. В наше время почти всем в жизни приходится покупать несколько билетов. smile.gif

"Как самый счастливый билет в лотерее, так русская женщина в доме еврея."
Светлячок
22 февраля 2016, 23:19

Skazochnik написал:
Надо же! А я думал, это типичная немка. Очень похожа на ту, которую я клеил во время службы в ГСВГ.  smile.gif

Ну посмотри сам - нос, носогубные складки. smile.gif Очень славянский тип лица.
Чокки
23 февраля 2016, 00:31

Erin написала:
Киану Ривза (я всё хочу начать петицию, чтобы забрать его обратно)

Да, заберите его, пожалуйста. Из реально хорошего, Канада дала миру вот этого чувака.

BigSister
23 февраля 2016, 01:07

Jessika написала: Фсе, в Торонто тебя не поймут.

Да уж. И не видать мне Чоккиной свадьбы, как своих ушей weep.gif
Марклар с Марклара
23 февраля 2016, 01:16

Светлячок написала:
Творог, например, тоже типичный представитель молочных продуктов. К коим помимо него относятся сметана, молоко, сливки, ряженка, варенец, кефир, сыр, йогурты, айран, простокваша, кумыс и так далее. И тем не менее среднестатистический потребитель уверенно отличит творог от кумыса или от сливок на вкус.

Ну, подумаешь, представительница одной из 6 малых рас, характерных для немцев и австрийцев. И они довольно сильно отличаются. В свое время Бисмарк приказал вообще засекретить результаты антропологического исследования немцев на заре создания 2 Рейха. Как раз ровно потому, что как минимум 2 малые расы (балтийская и динарская) пересекались с теми, которые характерны для унтерменшей-славян. Ну и то, что у самого канцлера нашли следы влияния аваров, которые вообще были азиатами, вообще могло вызвать лютейший батхерт. У русских, кстати, малых рас тоже очень немало: 7 или 8.
Светлячок
23 февраля 2016, 01:37

Марклар с Марклара написал:
Ну, подумаешь, представительница одной из 6 малых рас, характерных для немцев и австрийцев. И они довольно сильно отличаются. В свое время Бисмарк приказал вообще засекретить результаты антропологического исследования немцев на заре создания 2 Рейха. Как раз ровно потому, что как минимум 2 малые расы (балтийская и динарская) пересекались с теми, которые характерны для унтерменшей-славян. Ну и то, что у самого канцлера нашли следы влияния аваров, которые вообще были азиатами, вообще могло вызвать лютейший батхерт. У русских, кстати, малых рас тоже очень немало: 7 или 8.

Ты знаешь анекдот, как студент-биолог сдавал экзамен, выучив только одну главу - про блох?

У меня такое ощущение, что ты вещаешь свои тексты про малые расы, не слишком заботясь о взаимосвязи этих текстов с остальной дискуссией.

Мне пофиг, к какой расе кого относил Бисмарк. Славян - а особенно тех, у кого есть русские гены - я узнаю практически безошибочно. Мне даже не нужно слышать, с каким акцентом они говорят. Достаточно визуального анализа.
Marfutta
23 февраля 2016, 02:36

Светлячок написала: Славян - а особенно тех, у кого есть русские гены - я узнаю практически безошибочно. Мне даже не нужно слышать, с каким акцентом они говорят. Достаточно визуального анализа.

И мужчин тоже?
Да и с женщинами сомнительно. Далеко не все круглолицые с нечётким подбородком.
Чокки
23 февраля 2016, 02:51

Светлячок написала:
Знаю еще как минимум двух человек и один из них, кмк, тоже из Ферганы.

А кто еще из Ферганы?
Jessika
23 февраля 2016, 05:03

Erin написала: Это разве инфантилизм называется? biggrin.gif

Угу. В его случае точно. Он же честно не понимал, что от него девушки хотят и почему посылают подальше не горят желанием заводить с ним долгие отношения.
(Тут, правда, надо бы учесть, что знакомили с ним честных итальянских девушек-католичек. 3d.gif )
Jessika
23 февраля 2016, 05:21

dron87 написал: И как же они выглядят и говорят? И в чем их отличие от тех, кого ты считаешь инфантильными?

Это так важно?
Хорошо, давай попробую.
У убежденных противников взятия на себя обязательств обычно довольно четкая линия в смысле "вот это - для меня, а вот это - уже нет". Они не пойдут жаловаться и спрашивать, что с ними не так. В случае, как в моем примере с 30-летней "девочкой", на предложение родителей помочь в чем-то или хотя бы убраться в своей собственной комнате, не будут плакать на тему "мама больше не любит", выражаясь фигурально, а просто что-то решат в ту или другую сторону. Или как вот этот мужчина, о котором я выше распространялась, жалующийся на непонимание со стороны девушек. Продолжать?
Erin
23 февраля 2016, 07:33

Чокки написал:
Из реально хорошего, Канада дала миру вот этого чувака.

Ну, такого "реально хорошего" Канада миру много дала - poutine, Montreal-style smoked meat и прочее smile.gif
Erin
23 февраля 2016, 07:35

Jessika написала:
Угу. В его случае точно. Он же честно не понимал, что от него девушки хотят и почему посылают подальше не горят желанием заводить с ним долгие отношения.

Я всё равно считаю, что это не инфантилизм, а скорее дебилизм, но кто их там поймёт таких, непонятливых smile.gif
dron87
23 февраля 2016, 09:00

Jessika написала:
Это так важно?
Хорошо, давай попробую.
У убежденных противников взятия на себя обязательств обычно довольно четкая линия в смысле "вот это - для меня, а вот это - уже нет". Они не пойдут жаловаться и спрашивать, что с ними не так. В случае, как в моем примере с 30-летней "девочкой", на предложение родителей помочь в чем-то или хотя бы убраться в своей собственной комнате, не будут плакать на тему "мама больше не любит", выражаясь фигурально, а просто что-то решат в ту или другую сторону. Или как вот этот мужчина, о котором я выше распространялась, жалующийся на непонимание со стороны девушек. Продолжать?

Я вообще-то писал не про эти два примера, а про первый твой абзац, где ты писала о людях, которые не хотят жить под одной крышей, а предпочитают секс после кино, ты их почему то в инфантилы записала.
Jessika
23 февраля 2016, 09:05

Erin написала:
Я всё равно считаю, что это не инфантилизм, а скорее дебилизм, но кто их там поймёт таких, непонятливых smile.gif

Ну, он как бы работает, вроде хорошо зарабатывает, что-то там даже знает, кроме рабочих тем. Но, может, и дебил, я не углублялась. 3d.gif шучу.
А вот интересный вопрос для меня, который затронула Duinai. То бишь, если семья категорически против межнационального (межконфессионального, межрелигиозного) брака, то что делать? Как тут правильно говорили, медовый период рано или поздно заканчивается, а тянущие в разные стороны из лучших побуждений любящие семьи всегда на месте. И как?
Jessika
23 февраля 2016, 09:25

dron87 написал:
Я вообще-то писал не про эти два примера, а про первый твой абзац, где ты писала о людях, которые не хотят жить под одной крышей, а предпочитают секс после кино, ты их почему то в инфантилы записала.

Потому что в этих случаях это выбор от нежелания взрослеть, вся манера поведения как у подростков. И у мужчин, и у женщин.
Ну существует эта проблема, существует. Почему именно сейчас, это вопрос. Читала статьи, что это как бы протест детей, чьи родители всю жизнь были очень взрослыми и ответственными. И дети бессознательно решили не взрослеть, чтобы не быть похожими на родителей. Кто его знает...
Skazochnik
23 февраля 2016, 09:42

Jessika написала: А вот интересный вопрос для меня, который затронула Duinai. То бишь, если семья категорически против межнационального (межконфессионального, межрелигиозного) брака, то что делать? Как тут правильно говорили, медовый период рано или поздно заканчивается, а тянущие в разные стороны из лучших побуждений любящие семьи всегда на месте. И как?

А жить подальше от родственников.
Есть такая закономерность - чем дальше теща живет от зятя, тем сильнее к зятю ее любовь. smile.gif

Jessika написала: Потому что в этих случаях это выбор от нежелания взрослеть, вся манера поведения как у подростков. И у мужчин, и у женщин.
Ну существует эта проблема, существует. Почему именно сейчас, это вопрос. Читала статьи, что это как бы протест детей, чьи родители всю жизнь были очень взрослыми и ответственными. И дети бессознательно решили не взрослеть, чтобы не быть похожими на родителей. Кто его знает...

То есть каждый, кто не хочет заводить с женщиной серьезных отношений, страдает инфантилизмом? Даже те, которые уже развелись и больше жениться не хотят? smile.gif
OldGeo
23 февраля 2016, 10:02

Jessika написала: Как тут правильно говорили, медовый период рано или поздно заканчивается, а тянущие в разные стороны из лучших побуждений любящие семьи всегда на месте. И как?

Посылать этих любящих, желательно подальше. Форма посыла зависит от интеллигентности посылающего.
OldGeo
23 февраля 2016, 10:04

Skazochnik написал: То есть каждый, кто не хочет заводить с женщиной серьезных отношений, страдает инфантилизмом?

Не обязательно. Просто надо дать знать партнеру на какой уровень отношений он может рассчитывать.
Snow White
23 февраля 2016, 10:13
У одного моего знакомого из традиционной татарской семьи золотое правило, гулять с кем хочется, а жениться только на девушке своего круга и национальности. Семья невестку из другой среды не примет, да и он сам только за такой брак. Рассказывал, что у них есть встречи и тусовки только для своих ( за скобками, где можно выбрать спутницу).
Продавщица Роз
23 февраля 2016, 10:13

Skazochnik написал:
То есть каждый, кто не хочет заводить с женщиной серьезных отношений, страдает инфантилизмом? Даже те, которые уже развелись и больше жениться не хотят?  smile.gif

Мне кажется, Jessika немного о другом. Позволю себе процетировать себя же.

Продавщица Роз написала:
Вот только сегодня наткнулась в местной прессе на статью об одном популярном авторе, написавшем на эту тему. Суть его посыла в том, что в современном, в данном случае европейском, обществе образовалось целое поколение людей, "не способных к отношениям". Это молодые бездетные синглы слегка за тридцать, которых ничего не интересует, кроме их самих и еще немного их работы, с помощью которой они пытаются самореализоваться. Я таких вокруг себя очень много вижу. Знак времени, однако.
Если что, на немецком.

Ingward
23 февраля 2016, 10:32

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, Jessika немного о другом. Позволю себе процетировать себя же.

Вот только сегодня наткнулась в местной прессе на статью об одном популярном авторе, написавшем на эту тему. Суть его посыла в том, что в современном, в данном случае европейском, обществе образовалось целое поколение людей, "не способных к отношениям". Это молодые бездетные синглы слегка за тридцать, которых ничего не интересует, кроме их самих и еще немного их работы, с помощью которой они пытаются самореализоваться. Я таких вокруг себя очень много вижу. Знак времени, однако.

Очень хорошо, но где здесь инфантильность?

В статье, на которую ты указываешь, употребляется более удачное слово "selbstbezogenen" ("сосредоточенных на себе", если не ошибаюсь).
Skazochnik
23 февраля 2016, 10:41

OldGeo написал: Не обязательно. Просто надо дать знать партнеру на какой уровень отношений он может рассчитывать.

Ну уж нет, пущай догадывается сама, не то еще сбежит раньше времени. smile.gif

Snow White написала: У одного моего знакомого из традиционной татарской семьи золотое правило, гулять с кем хочется, а жениться только на девушке своего круга и национальности. Семья невестку из другой среды не примет, да и он сам только за такой брак. Рассказывал, что у них есть встречи и тусовки только для своих ( за скобками, где можно выбрать спутницу).

Да это понятно, что мусчинам из патриархальных кланов лучше выбирать жену из своего же клана, меньше шансов нарваться на эмансипированную даму, которая в воспитательных целях против мужа будет применять скалку или сковороду.
Здесь интересно, чем руководствуются в таких случаях девицы.
А в принципе чего тут интересного, все просто - как глава семьи сказал, так и делай. smile.gif

Продавщица Роз написала: Мне кажется, Jessika немного о другом. Позволю себе процетировать себя же.

Ну это скорее не инфантилизм, это другое. Это продукт воспитания без давления социума в виде: "К 25-ти ты должОн женитьсо! Нарожать детей. Штуки три-пять. Жона должна варить борщ. И т.д.". smile.gif
Продавщица Роз
23 февраля 2016, 10:42

Ingward написал:
Очень хорошо, но где здесь инфантильность?

Я ж говорю, имхо, это "веяние времени" немного о другом. То есть, мне знакомо то, о чем пишет Джессика, но мне кажется, что дело тут не в инфантильности. Или во всяком случае не только в ней.
Чокки
23 февраля 2016, 10:42

Snow White написала: У одного моего знакомого из традиционной татарской семьи золотое правило, гулять с кем хочется, а жениться только на девушке своего круга и национальности. Семья невестку из другой среды не примет, да и он сам только за такой брак.

Да, это очень духовное. У меня в юности был товарищ, узбек, из мегасостоятельной традиционной узбекской семьи. Сколько я помню, у него была была большая любовь с няшной-преняшной русской девчонкой. Пришел лет в 19, говорит родителям, вот-с, жениться собрался, любовь у меня. А они ему говорят, это ты со своей русской шалавой на стороне трахайся, а не женишься на узбечке — откажемся от тебя. Чувак тихонько собрал шмотки и свалил из дома. Живут-поживают с этой "русской шалавой" по сей день в другом городе, счастливы до жопы, детей воспитывают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»