Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День выборов 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mykha
23 февраля 2016, 22:47

Kite написал: Кстати, а у нас губернаторов где-то еще выбирают?

Теоретически да 3d.gif
Вжик
24 февраля 2016, 00:05

Mykha написала: Дежавю было не в однотипности построения "сериальных фильмов", а именно в повторении в том или ином варианте действий/реплик из дня радио и дня выборов.

Мне показалось, это были такие намеренные отсылки к прошлому. Вообще, фильм смотрел страшно злым, но даже при этом в целом нормальным показалось. Не шедеврально, но и не ужас-ужас-вяло-сдулись. Во время съемок первого фильма еще были какие-то иллюзии на тему возможности правильной жизни в России, отсюда задор и насмешки над "временными" перекосами. Сейчас как бы всё понятно, от того задора поубавилось, пошла издевка, которая уже не так смешна. ИМХО.
Формат чуть расширился, стало не 4+Нонна тащат весь фильм, а больше народа с меньшей нагрузкой. Нонна с Максом и в первом больше для мебели были, ну а тут совсем мебель. Бывает.
Mykha
24 февраля 2016, 00:19

Вжик написал: Во время съемок первого фильма еще были какие-то иллюзии на тему возможности правильной жизни в России, отсюда задор и насмешки над "временными" перекосами.

Ты уж погугли что ли. 3d.gif
Фильм "День выборов" был снят в 2007 году, спектакль же появился в 2003 году. И фильм ИМХО смягчен по сравнению со спектаклем.
Вжик
24 февраля 2016, 01:31

Митрий написал: И отсутствие музыкальных номеров для меня лично было большим плюсом.

Они тут абсолютно в сюжет не вписывались. История другая.
И еще, кто-то писал про выпяченное гейство Леши... Тоже строго по сюжету сделали.
Вжик
24 февраля 2016, 01:33

Mykha написала: Ты уж погугли что ли.

Я свои ощущения помню. В то время иллюзии были. Ну, у меня во всяком случае.
surm
24 февраля 2016, 01:53

Митрий написал: Теперь им приходится конкурировать с самими собой. А при их уровне это нелегко.

Да, это, пожалуй, и есть та самая сермяжная правда.

А насчёт отсутствия цитат - это вы все зря. Буквально в эти праздники уже пару раз довелось ввернуть цитату про новизну демократических выборов. smile.gif Жаль, точно я её ещё не запомнила. Требуется пересмотреть.
Duality
24 февраля 2016, 02:02
Кстати гейство Леши мне абсолютно выпяченным не показалось. Оно точно такое же как в первом фильме. По отзывам я уж ожидала такоооого, а получила абсолютно такого же Лешу, как в Дне выборов или Дне радио.
Совершенно не прибавилось и не убавилось манерности.
Nathalie
24 февраля 2016, 09:00

Вжик написал:
Нонна с Максом и в первом больше для мебели были, ну а тут совсем мебель. Бывает.

Таки да.
Митрий
24 февраля 2016, 12:47

surm написала: А насчёт отсутствия цитат - это вы все зря.

Это не я! smile.gif
Я-то как раз некоторые цитаты уже полюбил. "Я чувствую, разговор будет серьезным - я должен переодеться", к примеру. smile.gif
Kite
24 февраля 2016, 12:59

Вжик написал: Нонна с Максом и в первом больше для мебели были, ну а тут совсем мебель.

Не, ну как в первом без Нонны-то?
До сих пор уникальный персонаж, который никто еще не побил.
Вот во втором, да, грустновато за нее.
Duality
24 февраля 2016, 20:52

Kite написал:
Не, ну как в первом без Нонны-то?
До сих  пор уникальный персонаж, который никто еще не побил.
Вот во втором, да, грустновато за нее.

Мне в первом вспоминается только эпизод с пьяной Нонной, которая присутствовала на каком-то открытии. Ну и Володька, которого разорвало 3d.gif в связи с ней.
То есть по-моему все плюс-минус то же самое, что и в этом фильме.
Хотя я уже плохо помню первый фильм да и смотрела его только один раз.
Если честно, то во время просмотра первого фильма у меня как раз сложилось впечатление, что Нонна там для мебели. Как и жена большого начальника.
Kite
24 февраля 2016, 21:25

Duality написала: Если честно, то во время просмотра первого фильма у меня как раз сложилось впечатление, что Нонна там для мебели.

А для меня там она - одна из любимых персонажей. И жизненный.
surm
24 февраля 2016, 22:44

Duality написала: Как и жена большого начальника.

dont.gif Подруга! Да и как же без неё? "А Виктория Александровна что - не Вика?"
Kite
24 февраля 2016, 22:50

surm написала: Подруга! Да и как же без неё?

Вот-вот. За всё это и люблю первый фильм.
татата
24 февраля 2016, 23:03

surm написала: Подруга!

Спутница Эммануила Гедеоновича!
Ооо, как мне нравится Вика-Шевченко в первом фильме. Просто в восторге от персонажа.
Да вообще первый фильм у меня твердо входит в первую пятерку советских и российских фильмов. Я его раз 10 точно смотрела и могу с любого места пересматривать. Именно фильм, запись спектакля идет похуже. Спектакль лучше смотреть в зале.
Вжик
24 февраля 2016, 23:33

Kite написал: Не, ну как в первом без Нонны-то?

Не, конечно проследить историю ее воссоединения с мужем было интересно, а некоторые моменты вроде Володьки в Караганде или гороскопа вообще милЫ. Но по факту это мне напоминает имбирь при поедании роллов - перебить послевкусие перед следующей порцией. Хотя и сам по себе съесть можно.
Митрий
25 февраля 2016, 09:57

Duality написала: Как и жена большого начальника. 

Ну, во-первых, она наоборот предает реалистичности - кто-то должен был быть на корабле смотрящий от Гедеоныча.
Во-вторых, решение вопроса с владельцами ликеро-водочного - на ней было.
В-третьих, компромат на Бурдуна - тоже через нее.
Ну и в-четвертых, линия Слава-Виктория Александровна смотрелась забавно. "Слава, ДА? Ой, нееет." smile.gif
Так что, персонаж значимый таки.
Митрий
25 февраля 2016, 10:00

Kite написал: Вот во втором, да, грустновато за нее. 

С другой стороны - что она, что Макс - просто ведущие. Для них, наверное, не легко что-либо влияющее на исход включить в сценарий.
Color
25 февраля 2016, 10:26

татата написала: Я его раз 10 точно смотрела и могу с любого места пересматривать. Именно фильм

Главное - режиссерскую версию. А не урезанную, которая везде встречается.
Митрий
25 февраля 2016, 11:03

Color написал: Главное - режиссерскую версию. А не урезанную, которая везде встречается. 

О, не слышал, что есть разница. А как отличить и где взять?
Color
25 февраля 2016, 11:32

Митрий написал: О, не слышал, что есть разница. А как отличить и где взять?

Режиссерская длиннее и имеет дополнительные сцены.
Тыц!
Ну, или у Экслера в комментариях.
Boogie
25 февраля 2016, 11:54

Митрий написал:
Ну, во-первых, она наоборот предает реалистичности - кто-то должен был быть на корабле смотрящий от Гедеоныча.
В-третьих, компромат на Бурдуна - тоже через нее.
Ну и в-четвертых, линия Слава-Виктория Александровна смотрелась забавно. "Слава, ДА? Ой, нееет." smile.gif
Так что, персонаж значимый таки.

И давайте не забывать диалог про вагон алюминия (или что там было?). Значимый фрагмент. Добавляет колорита wink.gif
Да и вообще персонаж интересный. Вроде бы, классическая блондинка из анекдотов, но из-под этой маски такое проглядывает... biggrin.gif
Митрий
25 февраля 2016, 13:59

Ага, спасибо.
Митрий
25 февраля 2016, 14:01

Boogie написал: И давайте не забывать диалог про вагон алюминия (или что там было?). Значимый фрагмент.

Пропал, а потом нашелся. smile.gif
Black&White
25 февраля 2016, 14:55
А только мне какая-то нотка грусти почудилась в ДВ2? Восемь лет прошло, а ребята все так же продают фигню за деньги. И вокруг полная ... кхм ... задница. Эта музыка будет вечной (с). Я не хочу обсуждать - правильно это или нет, и кто виноват. Просто - впечатление.
Фильм понравился, зал смеялся, мы с ребенком тоже. Квартет - молодцы.
Митрий
25 февраля 2016, 17:42

Black&White написала: А только мне какая-то нотка грусти почудилась в ДВ2?

Нет, не только тебе.
Nathalie
25 февраля 2016, 23:43

Boogie написал:
И давайте не забывать диалог про вагон алюминия (или что там было?). Значимый фрагмент. Добавляет колорита wink.gif

Вроде, два вагона было? Или у меня уже склероз? smile.gif
Nathalie
25 февраля 2016, 23:46

Black&White написала: А только мне какая-то нотка грусти почудилась в ДВ2? Восемь лет прошло, а ребята все так же продают фигню за деньги. И вокруг полная ... кхм ... задница. Эта музыка будет вечной (с). Я не хочу обсуждать - правильно это или нет, и кто виноват. Просто - впечатление.
Фильм понравился, зал смеялся, мы с ребенком тоже. Квартет - молодцы.

Вот! Наконец правильно сформулировано! И вот эта "продажа фигни" лично меня очень сильно напрягала. Все время казалось, что все на грани фола.
Black&White
26 февраля 2016, 00:12

Nathalie написала:
Вроде, два вагона было? Или у меня уже склероз? smile.gif

Два вагона меди там было. Которые сначала потерялись, а потом нашлись. А Федя там - это же маленький, в панамке? Эк его разнесло ...
Nathalie
26 февраля 2016, 00:34

Black&White написала:
Два вагона меди там было. Которые сначала потерялись, а потом нашлись. А Федя там - это же маленький, в панамке? Эк его разнесло ...

Не-не-не! Два вагона алюминия. А медь была в другом контексте (кабель, проданный на чапельники) smile.gif
Merlin BaD
26 февраля 2016, 00:42
Мне одному парочка начальственной кремляди поразительно напомнили ФБР-ошное начальство из После прочтения сжечь: "Следите за всеми. И доложите, когда... когда что-нибудь произойдет".
Black&White
26 февраля 2016, 00:46

Nathalie написала:
Не-не-не!

Меди 3d.gif

А вот те два вагона меди, которые они сначала пропали, а потом появились — это чистое недоразумение. Виновные уже наказаны… в лесу.

Пересмотрите эпизод. Я видео нарезать не умею.
IlanT
26 февраля 2016, 04:03

Merlin BaD написал: Мне одному парочка начальственной кремляди поразительно напомнили ФБР-ошное начальство из После прочтения сжечь: "Следите за всеми. И доложите, когда... когда что-нибудь произойдет".

Было-было. Оно самое.
Бромка
26 февраля 2016, 14:13

Color написал:
Режиссерская длиннее и имеет дополнительные сцены.
Тыц!
Ну, или у Экслера в комментариях.

Ух, спасибо. Я как то пропустил, будет повод пересмотреть значит.
Alex Exler
26 февраля 2016, 14:51

татата написала: Ооо, как мне нравится Вика-Шевченко в первом фильме.

Совершенно роскошная. В спектакле ее Екатерина Стриженова играет - хуже на порядок.
Color
26 февраля 2016, 15:20

Alex Exler написал: Совершенно роскошная. В спектакле ее Екатерина Стриженова играет - хуже на порядок.

Спектаклей – не один. Во втором, который есть в доступе, датированном 2009-м, Вику играет та же, что и в фильме.
Стриженову не люблю.
Color
26 февраля 2016, 15:24
Да вот, собственно.
triaire
26 февраля 2016, 16:32

татата написала:
Именно фильм, запись спектакля идет похуже. Спектакль лучше смотреть в зале.

Странно, а как по мне - и "День радио", и "День выборов" как фильмы - посредственны, тогда как спектакли (смотрел в записи) - великолепны. Причем, если в первом случае я смотрел сначала спектакль, то во втором - сначала фильм.
Есть, правда, нюанс. По одному из этих спектаклей я нашел альтернативную запись, с капельку другим набором актеров. Так вот, эта запись была относительно поздней (какое-то число лет спустя первой), и там было видно, что актерам спектакль поднадоел. Так что я, разок посмотрев, по-моему даже и стер его, хотя именно в этом варианте была Гришаева smile.gif.
triaire
26 февраля 2016, 16:41

Митрий написал:

Самый (если не единственный) натянуто-несмешной момент во всей эпопее (Радио-Выборы). Можно подумать, что Гедеоныч не мог по телефону это порешать. Сценаристы схалтурили, ради придания значимости персонажу.
Boogie
26 февраля 2016, 17:18

татата написала:
Именно фильм, запись спектакля идет похуже. Спектакль лучше смотреть в зале.

Аналогично. Совсем не могу смотреть спектакли по ТВ. Только в зале. Поэтому, сколько мне ни говорили, что спектакль лучше фильма - я так и не проникся.
Та же проблема с "День радио". Что бы мне ни говорили - я считаю, что фильм сделан отлично, а спектакль надо смотреть в театре biggrin.gif
Boogie
26 февраля 2016, 17:20

triaire написал:
Самый (если не единственный) натянуто-несмешной момент во всей эпопее (Радио-Выборы). Можно подумать, что Гедеоныч не мог по телефону это порешать.

По сценарию ведь он агитбригаду в другую область отправлял и без задачи победить?
Зачем тогда напрягаться и звонить куда-то?
triaire
26 февраля 2016, 17:25

Boogie написал:
По сценарию ведь он агитбригаду в другую область отправлял и без задачи победить?
Зачем тогда напрягаться и звонить куда-то?

Но как-то поучаствовать они ведь должны были? Иначе какой смысл их вообще посылать?
Но главное, что весь эпизод лишний.
triaire
26 февраля 2016, 17:56

Boogie написал:
Та же проблема с "День радио". Что бы мне ни говорили - я считаю, что фильм сделан отлично, а спектакль надо смотреть в театре biggrin.gif

Предрассудки какие-то.
Спектакль лучше даже по простым объективным параметрам, которые никуда не деваются при просмотре в записи:
1. Кортнев спел лучше, чем все исполнители из фильма вместе взятые, да и в этом дополнительная фишка, что он один всё исполняет.
2. Спектакль дольше.
3. Дмитрий Марьянов раздражал жутко - нафига его запихнули в фильм, что ему делать в комедии?
4. Некоторые моменты, которые нормально выглядят в спектакле, нелепо выглядят в фильме - результат бездарно-прямолинейной конвертации спектакля в фильм.
Гунька
26 февраля 2016, 18:32

triaire написал: Спектакль лучше даже по простым объективным параметрам, которые никуда не деваются при просмотре в записи:

Имеется две версии спектакля тиснутые с торрентов и в обеих версия звук прописан из рук вон плохо. То орут, то неслышно нифига... И да, в спектакле есть песня Путин и Христос, а в фильме есть Ефремов. Это засада. Периодически пересматриваю и так и сяк smile4.gif
triaire
26 февраля 2016, 18:52

Гунька написал:

Я про День Радио, а не Выборов. Впрочем, мне и запись ДВ повезло скачать с нормальным звуком. Т.е. они, порой, таки орут (специфика сцены), но что говорят - слышно всё время.
Boogie
26 февраля 2016, 19:23

triaire написал:
Предрассудки какие-то.

Никаких предрассудков. Жизненный опыт.

triaire написал:

1. А в фильме дополнительная фишка - присутствие "Чайфа", Бабкина, "Мумий Тролля" и всех остальных музыкантов, включая тот же "Несчастный случай" wink.gif
2. Абсолютно не играет роли. Главное - рассказанная история, а не ее хронометраж.
3. Нормально отыграл.
4. Не помню таких.
nickonia
26 февраля 2016, 19:40

triaire написал: Есть, правда, нюанс. По одному из этих спектаклей я нашел альтернативную запись, с капельку другим набором актеров. Так вот, эта запись была относительно поздней (какое-то число лет спустя первой), и там было видно, что актерам спектакль поднадоел. Так что я, разок посмотрев, по-моему даже и стер его, хотя именно в этом варианте была Гришаева  smile.gif.

Есть версия ДР, юбилейная чтоли, более поздняя, да. В принципе все то же самое, но действительно вяло. Кортнев поет примерно те же песни, в эпизоде с украинцем мелькает тема российско-украинских отношений. В целом хуже всего мне звук понравился, после него я пересмотрел первоначальный вариант и мне теперь кажется, что звук там студийный, больно уж хорошо качественно слышно (т.е. он озвучен в студии).
татата
26 февраля 2016, 21:09

triaire написал: Кортнев спел лучше, чем все исполнители из фильма вместе взятые, да и в этом дополнительная фишка, что он один всё исполняет

А мне как раз нравятся разные исполнители. Шнуров - ну роскошно же. И Иванушки, и Ума Турман. И мне очень нравятся Макаревич с Мартиросяном smile.gif
Nathalie
26 февраля 2016, 21:31

татата написала:
А мне как раз нравятся разные исполнители. Шнуров - ну роскошно же. И Иванушки, и Ума Турман. И мне очень нравятся Макаревич с Мартиросяном smile.gif

А я вообще сначала думала, что это их песни переделанные. А это отдельно написанные под фильм (спектакль?) песни. Но надо же было так прочувствовать особенности каждого исполнителя, чтобы сделать эти песни как бы их собственными. Кортнев - талантище.
Митрий
26 февраля 2016, 22:44

Nathalie написала: А это отдельно написанные под фильм (спектакль?) песни.

Мало того, песни были написаны для спектакля ДР, и участвуют в спектаклях ДР, а вот на экран попали в ДВ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»