Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День выборов 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kite
18 февраля 2016, 21:35
День выборов 2, 2016

режиссер: Александр Баршак
сценарий: Сергей Петрейков, Леонид Барац, Ростислав Хаит
В главных ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин,Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов, Алексей Макаров
На исходе двух сроков правления губернатора Цаплина старая команда работников креатива собирается вместе, чтобы спасти старого знакомого от рухнувших рейтингов.
user posted image
Видимо, смотрел не с тем настроением. Весь фильм просидел с неподвижным лицом.
При этом народ просто угорал, а в конце раздались аплодисменты.
Мне показалось, что я смотрю копию первого. Практически все шутки были угадываемы, а большинство реплик звучали в голове еще до того, как были произнесены. Но фильм, в общем, неплохой. "Квартет И" как "Квартет И". Нонна все та же Нонна. "Михаил Олегович" жег, как прежде.
Но как будто все это - вчерашняя повестка... К тому же первый фильм был более лиричным и с более тонкой сатирой.
Больше всего зал смеялся над теледебатами Камиля со своей женой.
Gennadiy
18 февраля 2016, 21:41

А музыкальные номера хорошие? Если вообще есть...
Kite
18 февраля 2016, 22:23

Gennadiy написал: А музыкальные номера хорошие? Если вообще есть...

Практически нет. Фоном событиям идет инструментал из первого "Выборы-выборы, кандидаты-..."
keks11
18 февраля 2016, 23:07
УГ. Было неприятно разочароваться.
YuraKiev
18 февраля 2016, 23:09
Хорошее кино, зал смеялся почти весь фильм , но угара не было, на титрах аплодировали.
Мне больше всего понравился прокурор в финале и его люстры.
Не понравился явный плагиат на Допу и Гепу, хотя сама сцена и смешная, но от Квартета И я не ожидал такого facepalm.gif
В целом посмотрел с удовольствием 3d.gif !
keks11
18 февраля 2016, 23:18

YuraKiev написал: Хорошее кино, зал смеялся почти весь фильм , но угара не было, на титрах аплодировали.
Мне больше всего понравился прокурор в финале и его люстры.
Не понравился явный плагиат на Допу и Гепу, хотя сама сцена и смешная, но от Квартета И я не ожидал такого facepalm.gif
В целом посмотрел с удовольствием  3d.gif !

Первый День выборов можно было весь разобрать на цитаты с первого просмотра, которые я помню до сих пор. Этот фильм я посмотрел 2 часа назад и пожалуй не вспомню ни одной шутки. Полное отсутствие музыкальных вставок с приглашенными артистами, которые раскрасили первый фильм. Куча персонажей, которые вставлены в фильм и могли бы быть интересно раскрыты, но кончились пшиком. Не хотелось верить, что Квартет И сдулся, думалось, но вот в ДВ-2 они отыграются... Чуда не случилось.
me45
18 февраля 2016, 23:19
Жаль , похоже сиквелы им противопоказаны.
Kite
19 февраля 2016, 00:21
Я вот запамятовал- в первом фильме персонаж Ефремова был настоящим попом?
Gennadiy
19 февраля 2016, 00:25

Kite написал: Я вот запамятовал- в первом фильме персонаж Ефремова был настоящим попом?

Нет. Он свистнул рясу и телефон у другого попа/актера. И стал себя за него выдавать smile.gif
Сульпиций
19 февраля 2016, 00:26

Kite написал: Я вот запамятовал- в первом фильме персонаж Ефремова был настоящим попом?

Не, фуфельным, он в самом начале спёр одежду и орудия труда
Kite
19 февраля 2016, 00:40
Спасибо. Чего-то этот момент подзабыл.
IlanT
19 февраля 2016, 00:50
Я против этих музыкальных вставок, ибо музыканты эти...такие музыканты.
Кто-то Кортневым по уши восхищается, помилуйте боже, что в нем смешного, хорошего или просто забавного? По моему глупо невероятно.
Gennadiy
19 февраля 2016, 00:56

IlanT написал: Я против этих музыкальных вставок, ибо музыканты эти...такие музыканты.
Кто-то Кортневым по уши восхищается, помилуйте боже, что в нем смешного, хорошего или просто забавного? По моему глупо невероятно.

"Снежинка", "Выборы, выборы", "Стоматологи" были вполне веселыми и классными smile4.gif

Ну все таки это дело вкуса. Мне вот Кортнев очень нравится smile.gif
IlanT
19 февраля 2016, 01:00
Gennadiy

Выборы-выборы и были действительно запомнившимися. Шнур парень с искрой, многое, что он делает, очень интересно. Но прочие - увы.
Чесногря совсем нелюбопытно видеть какие-то инкарнации БИ2, Умытурман, Чайфа и прочего колхоза от рок-н-ролла.
plavix
19 февраля 2016, 01:12
Эх,дождаться бы..завтра в кино идём,даже у нас в кино показывают.
franco
19 февраля 2016, 08:38

IlanT написал: Gennadiy
Шнур парень с искрой, многое, что он делает, очень интересно.

biggrin.gif Причем тут Шнур к этой песне? О только ее исполнил в первом фильме. Автор же и исполнитель в оригинальном спектакле - Кортнев и Несчастный случай.
franco
19 февраля 2016, 08:40
Чего то у меня совсем нет желания на это идти. Отрывки, продемонстрированные ранее оставляют ощущение какой-то авторской импотенции. А раньше каждый новый фильм Квартета непременно отсматривался в кинотеатре, но сейчас пожалуй ознакомлюсь пиратским способом.
татата
19 февраля 2016, 09:23
Я по-любому пойду смотреть, но настраиваюсь на очень слабый фильм.
Mykha
19 февраля 2016, 15:39
Только что с сеанса. Фильм понравился, несмотря на постоянное ощущение дежавю по предыдущим дню выборов и дню радио.
Цезарь82
19 февраля 2016, 20:21
Первые выборы-один из самых любимых фильмов, окончательно разобранный на цитаты. А музыкальные номера там вообще супер. Пока, судя по отзывам, бежать на продолжение видимо не стоит.
Alex Exler
19 февраля 2016, 20:22

Как уже написали - нет, но это они просто обезопасились. Потому что в спектакле он - настоящий поп.
Kite
19 февраля 2016, 21:32

Alex Exler написал: Потому что в спектакле он - настоящий поп.

Вот оно что. У меня, значит, спектакль на фильм наложился.
surm
19 февраля 2016, 23:45
Мне фильм понравился. Да, кое-какие шутки предсказуемы. Да, персонажи/актёры заметно постарели. Но было смешно, с задачей поднять настроение фильм справился на отлично.
plavix
21 февраля 2016, 11:47
Отличный фильм, хуже (предсказуемо), чем 1-ая часть, которая стала практически канононом, но вполне себе смешно и задорно...молодцы "квартетовцы", и на этот раз не подкачали.
Color
21 февраля 2016, 12:13
А мне тоже понравилось!
Уровень абсурда и ржача чуть поменьше, чем в первом, но в целом - очень хорошо. В понедельник пойду второй раз.
me45
21 февраля 2016, 12:57
Ожидания не оправдались. Получилось достойно. И хорошо smile.gif

З.ы. не ожидал , что Леша гей по фильму. Думал просто из манерных 3d.gif в этот раз манерности резко больше.
Sergdfc
21 февраля 2016, 15:01
Хорошо, но пластмассово. Первый был задорней. А этот - весело, но без души.

И да, с Лешиной гейской темой черезчур уже. В первом на это так откровенно не было указано, а здесь прям тыкали через раз.
jazzyrock
21 февраля 2016, 17:29
Стыдно такое выпускать. Жалко смотрится.
*Аннушка*
21 февраля 2016, 19:43
Вчера пересмотрела, освежив в памяти, "День выборов". Хотела сходить в кино на вторую часть. Но начитавшись здесь отзывов, засомневалась... Может, не стОит? Просто дождаться на трекерах?
татата
21 февраля 2016, 20:26
Я шла с сильно заниженными ожиданиями, в итоге ничего так. Конечно, до первой части предсказуемо не дотягивает, классикой не станет никак, беззубо, пресновато, но смотреть можно. Пролетает быстро.
Gennadiy
21 февраля 2016, 22:03
Полнейшая хрень. Обидно очень.
Gennadiy
21 февраля 2016, 22:10

*Аннушка* написала: Вчера пересмотрела, освежив в памяти, "День выборов". Хотела сходить в кино на вторую часть. Но начитавшись здесь отзывов, засомневалась... Может, не стОит? Просто дождаться на трекерах?

ИМХО, лучше вообще не смотреть. А ещё пару раз оригинал посмотреть.
Kazuo
22 февраля 2016, 01:08
Виторган в самолете шедеврален! )
rygiser
22 февраля 2016, 02:10
Хороший фильм. С первым конечно не сравнить, второй какой-то недоделанный, на уровне идей и значительной части хорошо, но недопилено в целом. Часть персонажей просто для того, чтобы были, часть не отыграна.
Gennadiy
22 февраля 2016, 03:22

Gennadiy написал: Полнейшая хрень. Обидно очень.

Я немного остыл, и хочу немного подправить свой отзыв.
Это самый слабый фильм Квартета. Такое чувство, что ребята реально халтурили. Первый фильм один из самых любимых, и от того то что продолжение получилось таким слабым, становится в двойне обиднее. От того и столь категоричный отзыв по горячим следам. Но не все так ужасно. Фильм плох, но хорошее в нем есть. Пусть и мало. Очень неплох Макаров, сразу чувствуется настоящий политик smile.gif. Цапник, Бурунов и Смоляков в своих малочисленных эпизодах хороши.    Спойлер!
"-Зурумбия это Африка или Азия? - Это Россия"
. Но тут талант не пропьёшь. Трибунцева, к сожалению, мало.    Спойлер!
Я бы с удовольствием посмотрел на него как на кандидата в губернаторы, нежели этот бред с Камилем.
.

Есть еще пара смешных, но абсолютно незапоминающихся шуток. Виторган в самолете прикольный. Михаил Олегович, пусть и порядочно сдал по сравнению с первым фильмом, но именно он произносит фразу которую можно и в цитатник:    Спойлер!
"Понеслась коза по ипподрому"
. Ну вот собственно и все хорошее что осталось в памяти через несколько часов после просмотра.

В итоге, к сожалению - чистая халтура. Не этого я ожидал.
plavix
22 февраля 2016, 12:01

keks11 написал:
Первый День выборов можно было весь разобрать на цитаты с первого просмотра, которые я помню до сих пор. Этот фильм я посмотрел 2 часа назад и пожалуй не вспомню ни одной шутки. Полное отсутствие музыкальных вставок с приглашенными артистами, которые раскрасили первый фильм. Куча персонажей, которые вставлены в фильм и могли бы быть интересно раскрыты, но кончились пшиком. Не хотелось верить, что Квартет И сдулся, думалось, но вот в ДВ-2 они отыграются... Чуда не случилось.

Соглашусь с началом, но не соглашусь с концовкой.

Слишком уж Bы категоричны.

Не надо ожидать от ребят шедевров постоянно, получилось смешное,развлекательное кино.

Да,жаль, что не вышло на уровне 1-ой части, но это было ожидаемо, редко получаeтcя войти в одну реку дважды.

Мне это напоминает треды по Гришковцу, когда после шедевральных постановок у него выходило неровно и не очень, и отзывы были тоже..."сдулся" и т.д.

Вжик
22 февраля 2016, 15:19

Mykha написала: Фильм понравился, несмотря на постоянное ощущение дежавю по предыдущим дню выборов и дню радио.

А не странно ожидать чего-то иного? Формат как-бы задан, название обязывает. Все сериальные фильмы строятся однотипно, на это и идут. Или дежа-вю какое-то другое?
IW-GDK
22 февраля 2016, 18:42
Тот случай когда трейлера достаточно. Очень слабенькое кино.
Nathalie
22 февраля 2016, 21:08
В целом не очень. Как-то разваливается сюжет. Многие персонажи не раскрыты. Та же Нонна просто в кадре для мебели. И если в первом фильме каждая реплика и каждый поворот сюжета был отточен до блеска, здесь как-то вяленько.
Единственно порадовала сцена открытия нового моста. Какая-то она пророческая. А если учесть, что в первом фильме было не одно пророчество, заставляет задуматься smile.gif
Kazuo
22 февраля 2016, 23:55
Еще очень порадовало, что    Спойлер!
у казачков поперла тема с чапельниками и они, помимо приобретения домика в Италии для атамана, пересели с раритетных Уралов на модные Харлеи и игилстайловские пикапы )
Mykha
22 февраля 2016, 23:55

Вжик написал:
А не странно ожидать чего-то иного? Формат как-бы задан, название обязывает. Все сериальные фильмы строятся однотипно, на это и идут. Или дежа-вю какое-то другое?

Дежавю было не в однотипности построения "сериальных фильмов", а именно в повторении в том или ином варианте действий/реплик из дня радио и дня выборов.
-Vadim-
23 февраля 2016, 00:23
Фильм понравился. Слабее первого, но смотрибелен.
Duality
23 февраля 2016, 02:33
Мне фильм понравился и даже наверное больше первой части. Первая часть мне казалась где-то подзатянутой и где-то с лишними персонажами.
Митрий
23 февраля 2016, 12:17
Я, до выхода на экран ДВ-2, поспорил, что подавляющее большинство отзывов будет "Неплохо, конечно, но первый лучше, ярче, ребята сдуваются, можно не ходить, лучше первый пересмотреть". smile.gif
Митрий
23 февраля 2016, 12:21

Duality написала: Мне фильм понравился и даже наверное больше первой части. Первая часть мне казалась где-то подзатянутой и где-то с лишними персонажами. 

Абсолютно такое же впечатление. В ДВ-2 тоже были провисания (на мой вкус), где-то в середине, но меньше, чем во второй половине первой части. Первый лучше только тем, что тогда это было ново. Теперь им приходится конкурировать с самими собой. А при их уровне это нелегко.
И отсутствие музыкальных номеров для меня лично было большим плюсом.
Митрий
23 февраля 2016, 12:24
Эпизоды с героем Тимофея Трибунцева хотелось пересмотреть сразу же.
Nathalie
23 февраля 2016, 20:53

Duality написала: Мне фильм понравился и даже наверное больше первой части. Первая часть мне казалась где-то подзатянутой и где-то с лишними персонажами.

Митрий написал:
Абсолютно такое же впечатление. В ДВ-2 тоже были провисания (на мой вкус), где-то в середине, но меньше, чем во второй половине первой части. Первый лучше только тем, что тогда это было ново. Теперь им приходится конкурировать с самими собой. А при их уровне это нелегко.
И отсутствие музыкальных номеров для меня лично было большим плюсом.

А мне наоборот второй показался тягомотиной. Где-то к середине фильма уже захотелось, чтобы он закончился. И уж лишних персонажей там было немало. Нонна с Максимом к сюжету ровным счетом ничего не добавляют, да и Ефремов там нужен только для связки - привезти Камиля в этот самый городок.
татата
23 февраля 2016, 21:25

Митрий написал: Эпизоды с героем Тимофея Трибунцева

Это кто?
Kite
23 февраля 2016, 22:35
Кстати, а у нас губернаторов где-то еще выбирают?
Kite
23 февраля 2016, 22:36

татата написала: Это кто?

Кандидат-алкоголик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»