Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гордость и предубеждение и зомби, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Kite
19 февраля 2016, 01:18
Гордость и предубеждение и зомби / Pride and Prejudice and Zombies, 2016
режиссер: Бёрр Стирс
сценарий: Бёрр Стирс, Джейн Остин, Сет Грэм-Смит
В главных ролях: Лили Джеймс, Сэм Райли
user posted image
Книжка с одноименным названием была популярна лет семь назад. Ее автор поместил оригинальных персонажей Джейн Остин в альтернативную вселенную, в которой Британская империя времен регентства была поражена эпидемией Зомби. Чтобы защитить себя, пять дочерей семейства Беннет по настоянию отца вынуждены изучать военные единоборства и весьма в этом преуспевают. Миссис Беннет, в свою очередь, больше беспокоится о выгодных женихах для своих дочерей. Особенно ее волнует Элизабет- гордая, начитанная и независимая.
Встретившиеся до просмотра отзывы были, в основном, ругательные.
Но фильм понравился. В свое время читал и оригинал Остин, и потом "Зомби".
Книжка Остин вообще для меня особенная, потому что сто лет назад я читал её жене на ночь по ее просьбе (совсем как мужик из много позже снятого "Клуб любителей Джейн Остин").
Сюжет фильма заметно отличается от пародии про "Зомби" и в чем-то больше похож на оригинал.
Подозреваю, что узнавание любимого оригинального сюжета в процессе просмотра является необходимым условием для получения от фильма положительных эмоций.
Хотя и тут возможно неприятие. Райли и Джеймс, конечно, не Ферт с Эль (но по мне лучше Макфадайна и Найтли).
Ожидающих увидеть эффектные бои в длинных платьях тоже, скорее всего, постигнет разочарование. Лет пять назад роль Элизабет или Джейн пророчили Саммер Глау. Уж она то бы показала класс. Но, видимо, не срослось с английскими манерами и акцентом. В итоге Лили Джеймс со своими сестрами не так эффектна в драках, зато, запыхавшись, красиво раздувает ноздри и вздымает декольте.
К недостаткам фильма отнес бы темную даже для кинотеатра картинку. Иногда разглядеть, что происходит, просто невозможно.
В общем, сабж совсем не шедевр, но мне вполне понравился и даже сгладил разочарование от вчерашних "Выборов-2".
ПС. Лофтус - "Соня" из "Войны и Мира" здесь играет Шарлотту, которая все же вышла замуж (в книге Грэма-Смита ее судьба более печальна).
Shirin
19 февраля 2016, 01:24
Очень люблю Гордость и Предубеждение книгу, обожаю Ферта и Эль (сериал), и мне очень понравились эти "Зомби". Особенно я была счастлива во время первого объяснения Дарси и Элизабет Беннет biggrin.gif .
И, кстати, а что хотела сказать миссис Фицуильямс (начало фильма), когда заговорила с Элизабет, но ее успокоил Дарси? Книга что-то по это у поводу говорит? А то в фильме недосказанность? И зачем    Спойлер!
Дарси накормил зомби-аристократов? Может быть их можно было таки спасти....?
Kite
19 февраля 2016, 02:07

Shirin написала: Книга что-то по это у поводу говорит?

В книжке, насколько помню, нет этого момента.
Как и вообще линии про плохого Уикхема. В книге он, как и положено, женился на Лидии, но был парализован.
В фильме линия с зомби более навороченная.
   Спойлер!
Как я понял, зомби хотела предупредить Элизабет об атаке.
А Дарси накормил мозгами аристократов, чтобы Уикхем потерял над ними контроль. И да, возможно, Уикхем был прав, и они могли бы найти способ как-то сосуществовать вместе.

Shirin написала: и мне очень понравились эти "Зомби".

Ну вот, нас, по крайней мере, двое.
Magvamp
19 февраля 2016, 02:30
Хоть я и зомби фанат, но на это нет желания идти, несмотря на каст. Пару лет назад пытался книгу прочесть, осилил процентов 15.
Евлампиевна
19 февраля 2016, 18:47
Это зомби-комедия?
Если нет - то прям страшно за книгу и мини-сериал 95 года... 3d.gif
Пенелопа Икариевна
19 февраля 2016, 19:24

Евлампиевна написала: Это зомби-комедия?

Я после трейлера три страницы книги осилила. В канонический текст добавили фразы про зомби. Отчего герои живут сразу в двух вселенных - в канонической и в той, что зомби (все кишит зомби, но у молодого человека все тот же доход). Причем они почти не пересекаются.
Мне показалось по трейлеру, что фильм как-то более живенький. Но в кино не пойду.

Евлампиевна написала: то прям страшно за книгу

Книги уже ничего не страшно, хуже, чем Коллин Макколоу никто фанфик не напишет, а хуже, чем "Смерть приходит в Пемберли" не снимут.
Gynny
19 февраля 2016, 20:28
Сходила.
По мне градус стеба был явно заниженный (исключение - послетитровый эпизод и Коллинз в исполнении бывшего ДоктораСмита). Скорее уж - стилизация под серьезную экранизацию Остен с привинченным зомби-антуражем и лав-стори между выращенной в Шаолине Наташей Ростовой и нахохлившимся Диавалем.
Книга на порядок зануднее (в отличие от "Гадов морских", которые поживее), но фильм - увы - особо не порадовал. А ведь ожидания были...
Gynny
19 февраля 2016, 20:37
Кстати, а как фамилия Джейн правильно читается? У меня издания и с Остен, и с Остин?
Kite
19 февраля 2016, 21:25

Gynny написала: Кстати, а как фамилия Джейн правильно читается?

Насколько я знаю, допускаются оба варианта.
У знакомых британцев мне слышится среднее между и/е с нарушением равновесия в ту или иную сторону в зависимости от индивидуума.
Её родственница произносит как Остин.

Kite
19 февраля 2016, 21:31

Gynny написала: Книга на порядок зануднее

Мне лет шесть назад в аэропортах и самолетах хорошо зашла. Но фильм, конечно, заметно живее.
Gynny
19 февраля 2016, 21:38

Kite написал: У знакомых британцев мне слышится среднее между и/е с нарушением равновесия в ту или иную сторону в зависимости от индивидуума.

Спасибо.

Авось - вот это еще поживее экранизируют. 3d.gif

user posted image
Kite
19 февраля 2016, 23:28

Gynny написала: Авось - вот это еще поживее экранизируют.

О-йё... В анотации- стимпанк, путешествия во времени, борьба с роботами...
У Quirk Books мне хватило "Зомби". Все-таки странный вид литературы.
Кстати, наткнулся на описание детских годов Джейн Остин, когда она начала писать свои короткие рассказы. Так там у ней практически слэшеры встречаются. Голодные дети съедают собственных родителей и все такое.
Чем не "Зомби"?
Gynny
19 февраля 2016, 23:34

Kite написал: В анотации- стимпанк, путешествия во времени, борьба с роботами...

Неужели - не читал?
Автор как раз тот, что над "Разумом и чувствами" поглумился. 3d.gif
Gynny
20 февраля 2016, 13:00
Отзывы умиляют. Особенно как бы от профессионалов.
Можно ругать или хвалить фильм. Но хоть краем глаза посмотреть его не надо? 3d.gif
Из начала рецензии с film.ru:

В семье Беннет пятеро дочерей, и если в ближайшее время они не найдут себе состоятельных мужей, то могут остаться у разбитого корыта. По счастью, в соседнее поместье приезжает молодой красавец мистер Бингли, который влюбляется в одну из сестер, за другой начинают ухаживать сразу несколько знакомых богатого соседа.

facepalm.gif
Kite
20 февраля 2016, 13:37

Gynny написала: Неужели - не читал?

Я из этого жанра только "Зомби" освоил. И решил, что хватит. Когда первоисточник мешается с отсебятиной, то при чтении для пущего кайфа желательно хорошо помнить первоисточник. Хотя "Каренину", наверное, попробую.
А фильм по прошествии времени нравится все больше.
Gynny
20 февраля 2016, 13:41

Kite написал: Я из этого жанра только "Зомби" освоил.

Он самый слабый из переведенного на русский этого жанра ИМХО. Автор тупо запихивает сцены с зомбями в оригинальный текст, без особой заботы о логике получающегося мира (что в фильме тоже видно - наряды и кушанья на столе явно не соответствуют политическо-экономической ситуации 3d.gif).
А Каренина рекомендую.
Финальные вопросы в духе школьного учебника - вообще - прЭлестны. tongue.gif

Вопросы для обсуждения
...
3. Когда Анна и граф Вронский впервые встретились, что стало самым верным предзнаменованием того, что их встреча не приведет к добру: рычание Лупо, загадочные «раскаты в небесах» или раздавленное тело?
...
5. Как пребывание Кити на орбите Венеры подготовило ее эмоционально к взрослым отношениям? Что произвело больший «лечебный эффект» — постоянно обновляемый воздух на корабле или же наблюдение за тем, как мадам Шталь отправили в открытый космос?

6. Хотел ли Толстой выразить свое отношение к вере, изображая пришельцев в виде отвратительных визжащих ящериц, а не доброжелательных существ, сотканных из света (что соответствовало ожиданиям ксенотеологов)? Или, быть может, ему действительно больше нравились ящерицы?
...
9. На самом деле вы — человек или суперинтеллектуальный кибернетический организм, созданный учеными в лаборатории и запрограмированный верить, что вы — человек?

10. Вы уверены?

Kite
20 февраля 2016, 13:47

Gynny написала: Он самый слабый из переведенного на русский этого жанра ИМХО.

Я его прочитал лишь потому, что был хорошо знаком с оригиналом.
С русским переводом не знаком. Судя по тому, что никто из моих знакомых перевод осилить не смог, то он, наверное, не очень.

Kite
20 февраля 2016, 13:49

Gynny написала: Финальные вопросы в духе школьного учебника - вообще - прЭлестны.

biggrin.gif Спасибо. Надо ознакомиться.
Пенелопа Икариевна
20 февраля 2016, 14:49

Shirin написала:  Книга что-то по это у поводу говорит?

В книге вообще нет такого персонажа. Я таки дочитала.
greenmaple
22 февраля 2016, 22:42
Сгоряча купила билет на завтрашний сеанс. Вся беда в том, что я ужасы не смотрю. Я очень сильно их боюсь. Скажите, фильм страшный? Или это что-то в духе "От заката до рассвета" и "Зомби по имени Шон"?
Kite
22 февраля 2016, 23:07

greenmaple написала: Скажите, фильм страшный?

Совсем нет.

Gynny написала:  стилизация под серьезную экранизацию Остен с привинченным зомби-антуражем и лав-стори между выращенной в Шаолине Наташей Ростовой и нахохлившимся Диавалем.

Авторы, в общем, не особо заморачивались написанием искрометных диалогов и путями повышения пародийного градуса, считая, что сама по себе комбинация зомби с классическим произведением должна производить достаточный комический эффект. Поэтому получилось на "любителя".
greenmaple
23 февраля 2016, 22:08
Ой, ну я не знаю... biggrin.gif

Практически весь фильм издавала неловкие смешки. Было неловко за Лиззи, которая весь фильм проходила с вздернутым подбородком и вызывающим выражением лица, неловко за Дарси с нечесаной башкой и кожаным блэйдовским плащом, неловко за сцену у пруда (что это было, Холмс? и, главное, зачем?!), неловко за девчачьи бои (ну какой там Шаолинь, елки-палки, максимум крепкая секция карате при городском ДДТ), неловко за леди Кэтрин (я все ждала, что она покажет класс, а она только слугу на Лиззи натравила и все). В общем, много за что неловко было.

Но зомбяки классные, хотя их, слава богу, мало было. И Хьюстон в роли Уикхэма понравился, всяко симпатичнее Райли, имхо. Сцена первого объяснения Дарси самая драйвовая за весь фильм.

Согласна с Gynny, полноценного стеба не получилось, а всерьез смотреть это невозможно. Но денег за билет не жалко, все-таки появился повод в 158-й раз пересмотреть ту самую экранизацию.

Канонiчный мистер Дарси смотрит сабж. biggrin.gif
Gynny
23 февраля 2016, 22:09

greenmaple написала: что это было, Холмс?

Кинофанарт к сериалу. Однозначно. 3d.gif
greenmaple
23 февраля 2016, 22:12

Gynny написала:
Кинофанарт к сериалу. Однозначно.  3d.gif

Не, это понятно. Но почему так убогонько?
noway.gif
Gynny
23 февраля 2016, 22:39

greenmaple написала: Но почему так убогонько?

А попробуй оригинал переплюнуть. Уж как смогли - так и сделали. 3d.gif
greenmaple
23 февраля 2016, 22:56

Gynny написала:
А попробуй оригинал переплюнуть. Уж как смогли - так и сделали.  3d.gif

Тогда не стоит и пытаться. А то у нас весь зал на этом моменте неловко заржал. smile.gif
Я, в принципе, не могу сказать, что фигня получилась. Смотрится бодренько, но я шла на комедию, а получила... В общем, сабж получила.
Диди Энн
3 марта 2016, 14:44
Люди, здесь Чарльз Дэнс играет ХОРОШЕГО ПАПУ! Фильм примечателен уже поэтому!
Последний из Брюменджи
3 марта 2016, 20:13

Так, ну а Лина Хиди то там как?
Kite
3 марта 2016, 21:14

Последний из Брюменджи написал: Так, ну а Лина Хиди то там как?

Лена бы могла убедительно и Лили, и зомбям навалять с ее большим боксерским опытом, но почему-то не дали. Хотя роль Леди Кэтрин позволяла...
Ну а так неплохо, сильные тетки- ее амплуа.
greenmaple
3 марта 2016, 21:15

Kite написал: Лена бы могла убедительно и Лили, и зомбям навалять с ее большим боксерским опытом, но почему-то не дали. Хотя роль Леди Кэтрин позволяла...

Вот я тоже ждала, что она ка-а-ак прыгнет...
nsi
3 марта 2016, 21:18

Последний из Брюменджи написал:
Так, ну а Лина Хиди то там как?

Иди уже смотри! Серсея там хороша! biggrin.gif Ей в натуральном цвете гораздо лучшe.
nsi
3 марта 2016, 21:21
Мне фильм понравился, книжку домучиваю. Может быть, если бы сначала прочитала, то на кино б и не пошла. Фильм действительно больше остиновский, чем книжка. Хоть зомбей не люблю, но в фильме они нормально поданы для нелюбителей.
Совсем не понимаю, почему фильм получил негативные отзывы, по мне так это чуть не лучшая экранизация "Гордости". Да, я смотрела все версии, Кимусикова Лиззи мне нравилась больше сериальной. biggrin.gif Жалко, что продолжения не будет. mad.gif
Гай Фонтейн
11 марта 2016, 03:02
IW-GDK
4 июня 2016, 23:42
Неплохо, но чего-то фильму все же не хватает, хотя к книге Грэм-Смита в сценарии добавили всякого. Серсея, Тайвин и Мэнди еще из "Бесстыдников" в наличии, но особо не блистают. А вот Лили Джеймс хороша rolleyes.gif , эдакая вариация Джеммы Артертон и Рут Уилсон tongue.gif связанных воедино корсетом. Персонаж Мэтта Смита тоже понравился, весьма забавным вышел.
ArtemBocharov
5 июня 2016, 08:56
Не осилил, выключил после примерно 20 минут. Такое убожество.
Black&White
5 июня 2016, 09:23

ArtemBocharov написал: Не осилил, выключил после примерно 20 минут.

+1
Не шмогла mad.gif
Butters
4 января 2017, 22:25
Ожидал немного большего. Нет батальных и кровавых сражений. Нет черного юмора и сильного стеба. Переходы между событиями слишком резкие, сделаны неумело. Лили Джеймс очень понравилась.
В общем, посмотреть вполне можно, фильм не так уж и плох, как о нем говорят, под конец даже с большим интересом смотрел.
Mumi
4 января 2017, 22:50
Эх вы, слабаки biggrin.gif
Нет, частично я согласна, когда во второй части отошли от канона совсем и пошли эти эпические битвы и перевоспитанные зомби, стало грустновато.

Но, например, сцена с объяснением в любви в гостинице - это же шикарно, прелесть что такое. Такая экспрессия, ах-ах! Уверена, Остин бы оценила. smile4.gif
Евлампиевна
26 января 2017, 16:48
Я думала, тред утоп, ан нет.
Я это посмотрела... facepalm.gif Дайте мне это развидеть!
Девочки-мальчики симпатичные, но все остальное... Я бы сценаристов и режиссёра скормила зомби! Без наркоза...
gb131
27 января 2017, 22:41
Гкхм...
Вот не хотела сюда писать, но всё-таки не могу молчать. Хотя и чувствую, что столкнусь с холодным непониманием. mad.gif 3d.gif

Дело в том, что я его тоже посмотрела относительно недавно, в конце года. С тех пор пересмотрела ещё 8 раз - и это не предел!
Потому что совершенно искренне считаю фильм вот просто обалденным! От первой до последней минуты! Потрясающий образчик годного постмодерна.
Как же замечательно всё сделали и сыграли - и это на таком жутко заунывном, морализаторском материале первоисточника (который даже Колин Фёрт совершенно не спасает) - моё почтение!
Даже соплесиропные сцены, без которых сюжетно никак не, прописаны и сыграны на ура. Юмор, ирония - пять баллов.
Сцене первого... эээ... объяснения Дарси и Лиззи "апплодировала стоя".

(Ну, и Сэм Райли тоже потрясающий, да. reyes.gif Но дело ни фига не в этом. 3d.gif)
Уцин
27 января 2017, 22:52
Ну да, п-м, юмор, несколько удачных сцен. Опять же часть актерских работ - хорошая. Однако сценаристы кажется так и не определились что они пишут, а режиссер как это снимать.
Рваный темп, местами странный монтаж. Такие фильмы обычно сильно недооценивают, но мне лично было немного больно наблюдать, как все хорошее тонет под непрофессионализмом и невнятностью.
Впрочем, все равно в целом впечатления скорее положительные. Можно забить на все и просто любоваться на цветник (да еще и Хиди бонусом в шикарной роли).
gb131
27 января 2017, 22:56

Уцин написал:

А Мэтт Смит?! Сыграть роль заведомо и целенаправленно противного персонажа так, что с одной стороны он из типажа не выпал, а с другой - просто прелесть что такое! - дорогого стоит. smile4.gif

Ну, и, наверное, я неприхотливый зритель (а если это ещё и с зонбе - сразу +100 к кайфу 3d.gif), но мне глаз ничего не резало, и при повторных просмотрах тоже. Пересматриваю с улыбкой умиления. smile4.gif
Mumi
27 января 2017, 23:03

gb131 написала:
(Ну, и Сэм Райли тоже потрясающий, да.  reyes.gif Но дело ни фига не в этом.  3d.gif)

Я, в принципе, очень положительно отношусь не только к фильму, но и к первоисточнику. И к Ферту тоже. И к Lost in Austen.
wink.gif

Но зачем Райли говорил таким голосом ужасным, не знаю. Второй раз (пока субтитры делала) получше шло.

Мне там все нравятся, кроме Смита (при первом просмотре мысль была - мискаст как он есть, при втором - уже лучше, в общем-то теперь я даже понимаю отчасти, почему именно он). Зато Уикхем у них получился какой-то неровный: сначала помнишь, что по книге он подлец и негодяй, потом оказывается, что он чуть ли не круче Дарси во многих смыслах, а потом оказывается...

Могу сказать, что при повторном просмотре, шикарные сцены не потеряли своего обаяния, а многое остальное показалось лучше, чем увиделось в первый раз. Но 8 раз это сильно, конечно.
gb131
27 января 2017, 23:12

Mumi написала: [color=gray] Но зачем Райли говорил таким голосом ужасным, не знаю. Второй раз (пока субтитры делала) получше шло.

"Это очень грустная история": у него по жизни такой ужасный голос. Я позапускала на ютубе пару интервью с ним - obm.gif

Мне там все нравятся, кроме Смита (при первом просмотре мысль была - мискаст как он есть, при втором - уже лучше, в общем-то теперь я даже понимаю отчасти, почему именно он). Зато Уикхем у них получился какой-то неровный: сначала помнишь, что по книге он подлец и негодяй, потом оказывается, что он чуть ли не круче Дарси во многих смыслах, а потом оказывается...

Ну, такие твисты персонажей только оживляют фильм. Ложное впечатление, а потом - "срывание покровов". smile4.gif

Кстати, а ты сейчас про какую книгу: про первоисточник - или уже ГиПиЗ? smile4.gif
(Сразу предупрежу: ни одну не читала. Только вымучила сериал, который с Фёртом, на морально-волевых).

Могу сказать, что при повторном просмотре, шикарные сцены не потеряли своего обаяния, а многое остальное показалось лучше, чем увиделось в первый раз.

Вот да! Причём это совсем не частая история.

Но 8 раз это сильно, конечно.

И "ёщё пойду"... blush.gif 3d.gif
Mumi
27 января 2017, 23:25

gb131 написала:
"Это очень грустная история": у него по жизни такой ужасный голос. Я позапускала на ютубе пару интервью с ним - obm.gif

Я пошла дальше и посмотрела пару-тройку фильмов (и все - не без удовольствия). Так вот, здесь эта скрипучесть имхо утрируется. Помню, чуть не выключила, но решила потерпеть. biggrin.gif

Ну, такие твисты персонажей только оживляют фильм. Ложное впечатление, а потом - "срывание покровов".  smile4.gif

Это хорошо и не вызывает вопросов, когда внутренне логично или все-таки даются какие-то намеки. Здесь больше похоже на внезапный напрыг из кустов ни с того ни с сего, даже на ООС.

Кстати, а ты сейчас про какую книгу: про первоисточник - или уже ГиПиЗ?  smile4.gif

Про Остин, конечно. Зомбей я попробовала пару страниц, но не втянулась в прикол: пара абзацев чисто Остин, пара авторских - про зомби.
gb131
28 января 2017, 00:26

Mumi написала:
Я пошла дальше и посмотрела пару-тройку фильмов (и все - не без удовольствия).

Я тоже пошла по этой дорожке. smile4.gif Австрийский вестерн мне ооочень понравился, как и Райли в нём. Но это просто вот совсем его-его роль.

Про Остин, конечно. Зомбей я попробовала пару страниц, но не втянулась в прикол: пара абзацев чисто Остин, пара авторских - про зомби.

Ну, вот и получился, наверное, тот случай, когда знание литературной основы (точнее, "литературной основы литературной основы" smile4.gif ) помешало восприятию. А мне повезло. - на контрасте с сериалом вышло просто божественно. 3d.gif
Mumi
28 января 2017, 00:30

gb131 написала:
Я тоже пошла по этой дорожке.  smile4.gif Австрийский вестерн мне ооочень понравился, как и Райли в нём. Но это просто вот совсем его-его роль.

Все пыталась название вспомнить. Да, хороший фильм. Еще "Франклин" понравился. К тому же там Ева Грин.

Ну, вот и получился, наверное, тот случай, когда знание литературной основы (точнее, "литературной основы литературной основы"  smile4.gif ) помешало восприятию. А мне повезло. - на контрасте с сериалом вышло просто божественно.  3d.gif

Зато я могу про себя сказать, что несмотря на знание лит.основы (а значит, отчасти и благодаря) мне сабж скорее понравился. А что по потолку не бегаю, так все-таки вторая половина провисает. Невзирая на все основы.
gb131
28 января 2017, 00:47

Mumi написала:
Все пыталась название вспомнить. Да, хороший фильм.

"Тёмная долина". Но ты наверняка уже погуглила вспомнила. smile4.gif

Еще "Франклин" понравился.

Да? Приобщусь тогда тоже. Спасибо!

А что по потолку не бегаю, так все-таки вторая половина провисает. Невзирая на все основы.

Мне так не показалось, честно-честно. smile4.gif Но это просто меня, видимо, как торкнуло с первого эпизода в доме миссис Физерстоун, так и не попустило до самого конца. smile4.gif Но в фильмах "Война и мир стайл" я войнушную часть обычно смотрю не менее охотно.

О! Вспомнила ещё, что меня изрядно позабавило в этой второй части! Правда ведь, финальная рубка на шпагах Дарси и Уикхема - ну, просто вылитая сцена аналогичной финальной рубки Зорро и полковника Уэрты в понятно каком одноимённом фильме? smile4.gif (Тем, который с Делоном). Косплей чистой воды! 3d.gif Вплоть до мелочей (цвета одежды героев... эпизод продавливания "кто кого" схлестнувшимися шпагами...) Ведь правда, ужасно похоже? smile4.gif
Mumi
28 января 2017, 17:13

gb131 написала:
Да? Приобщусь тогда тоже. Спасибо!

Только его смотреть надо без скептицизма, потому что это сказка в общем-то, грустная. wink.gif

...финальная рубка на шпагах Дарси и Уикхема ... Ведь правда, ужасно похоже?  smile4.gif

Увы, не могу оценить ибо не помню, смотрела ли "Зорро". Но верю, что так оно и было. Сейчас все любят цитировать и оммажировать. biggrin.gif
Они, кстати, и в текст впихнули фразы из других романов Остин: "Доводы рассудка" и "Нортенгерское аббатство" (это, если еще не, - вполне хороший старт для знакомства с творчеством wink.gif ). Ну. и дословно шпарят из романа немало.
gb131
29 января 2017, 00:46

Mumi написала:
Только его смотреть надо без скептицизма, потому что это сказка в общем-то, грустная. wink.gif

Так смотреть кино я, по счастью, тоже умею. smile4.gif

Спасибо большое за рекомендацию! Очень симпатичный фильм, посмотрела с удовольствием. Ко всему прочему, он ещё и очень стильный. Готичненький. smile4.gif
Райли ещё совсем юный, но уже очень притягательный. Хотя он из тех, кому идёт более зрелый возраст, мне кажется.

Кстати, опознала миссис Физерстоун! 3d.gif Ты ведь тоже?

Увы, не могу оценить ибо не помню, смотрела ли "Зорро".

Тогда не буду говорить, сколько раз я его в детстве смотрела в кинотеатре, совершенно покорённая как самим фильмом и типажом Зорро, так и Аленом Делоном. Несмотря на свой восьмилетний, кажется, возраст. 3d.gif

фразы из других романов Остин: "Доводы рассудка" и "Нортенгерское аббатство" (это, если еще не, - вполне хороший старт для знакомства с творчеством  wink.gif ).

О, нет, вот это мне уже не по силам. Если это то, что я думаю - а мне показалось, что ГиП в том же ряду, что всякие "Джейн Эйры" - то я не могу читать подобное просто физически. Только в постмодерновом глуме переосмыслении, и лучше ещё с каким-нибудь бонусом типа Райли. smile4.gif

Хотя странное дело - в ГиПиЗ мне понравились ВСЕ актёры. Хотя типаж многих персонажей к тому совсем по сюжету не располагает - как уже упомянутый Парсон Коллинз, так и, к примеру, миссис Беннет. В сериале, который с Фёртом, к примеру, меня вообще бесил и раздражал каждый второй (а пуще всех - Лиззи в изображении Дженнифер Эль). А тут все - милые-милые! Удивительное дело! smile4.gif Пора, кажется, ещё раз пересмотреть... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»